Перейти к содержанию
Машута

Гражданство детей

Рекомендуемые сообщения

Спасибо, Solniwko, теперь все 100% ясно! :girl_claping: , а то разговоров... то дают, то не дают.+ Вчера была на выездной сессии и все сама расспросила: российское св-во дают, только не надо с этим затягивать. Переводить тоже можно самим - все намного упростилось. Только вот вопросик: если египетское рукописное св-во забирают, потом комьютерное без ничего дают?

 

у нас папа получал электронное без ничего. просто показал ID и все.

данные в компьютерной базу появляются через 1 месяц после получения рукописного. если Вы будете на гражданство подавать позже, то можете сначала с этим рукописным сходить за электронным.

 

а разговоры дают/не дают из-за того, что в Алексе точно не делают свидетельство российского образца, а легализуют египетское + в Каире, если подаете документы после ребенкиного 1 года, то тоже только легализуют.

 

Ужас! Мне все это предстоит в июле-августе, там хоть с детками без очереди пускают? А то в мой прошлый раз 4 года назад грубый охранник сказал с детями больше не приезжайте:boos2: .

 

охранник поменялся вроде. того старого я уже давно не видела.

когда мы подавали документы нас с детьми пустили сразу еще до открытия консульства. но мы, в любом случае, первыми в очереди были )

насколько я видела, с детьми маленькими пускают сразу. те, кто подходили позже, пускали сразу без ожидания на улице.

 

спасибо за ответы! буду звонить в КО и интересоваться как упростить...

 

Вы подавать документы отправьте папу. так хоть на один раз будет меньше. заполните только все заявления аккуратно и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что это за дополнение такое? И как его спросить? Спасибо.

 

В минздраве есть отдел лицензироования. Это дополнение так и называется "ШАХАДА". Там указывается что минздрав подтверждает существование данного лечебного учреждения( где родился ребенок) и указывает номер его лицензии. Также указывается имя получателя(отца, как правило)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В минздраве есть отдел лицензироования. Это дополнение так и называется "ШАХАДА". Там указывается что минздрав подтверждает существование данного лечебного учреждения( где родился ребенок) и указывает номер его лицензии. Также указывается имя получателя(отца, как правило)

 

 

Спасибо Тимур, Мы так раньше и делали. Но офис энтот просто кошмар - людей часами заставляют ждать. Но раз теперь дают и по ег. св-ву то эта мучительная бумажка (с легализацией и переводом) отпадает :girl_claping: . (Можно тада и дома рожать :biggrin: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос, если не получится получить св-во Российского образца, то печать о Российском гражданстве, ставят на Египетское св-во о рождении, на какое - зеленое рукописное или на электронное?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки я правильно поняла:если получить электр.свидетельство о рождении ребенка.то не нужно заверять его в миде и мин.здраве? :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки я правильно поняла:если получить электр.свидетельство о рождении ребенка.то не нужно заверять его в миде и мин.здраве? :woodpecker:

 

 

в миде нужно в мин.здраве не нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки я правильно поняла:если получить электр.свидетельство о рождении ребенка.то не нужно заверять его в миде и мин.здраве? :woodpecker:

 

его сначала надо заверить в ЗАГСе ( ахваль мадания на аббасии) , а потом уже в МИДе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, срочный вопрос!

В зеленом св-ве о рождения у ребенка стоит 3 имени (примерные имена): Саид (имя) Ахмед (отчество) Мустафа(фамилия).

У папы стоят данные: Ахмед (имя) Мустафа (отчество) Мухамед (фамилия).

У ребенка соответственно в Российском св-ве должна стоять фамилия, как у отца, тоесть - Мухамед.

 

В Египетском зеленом св-ве, получается в графе фамилия, у сына одна фамилия, а у отца другая. В итоге в Российском св-ве у ребенка должно получиться имя Саид Ахмед Мухамед (имя деда хотим убрать)

Если в док-тах на подачу гражданства указать, у сына и отца одну фамилию...то получается не совпадение по док-там, так как в зеленом св-ве в графе фамилия стоит другое имя.

 

У кого как? И что делать в таком случае?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, срочный вопрос!

В зеленом св-ве о рождения у ребенка стоит 3 имени (примерные имена): Саид (имя) Ахмед (отчество) Мустафа(фамилия).

У папы стоят данные: Ахмед (имя) Мустафа (отчество) Мухамед (фамилия).

У ребенка соответственно в Российском св-ве должна стоять фамилия, как у отца, тоесть - Мухамед.

 

Я не стала голову ломать, сделала, как в египетском. То есть, в Вашем случае - Саид Ахмед Мустафа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не стала голову ломать, сделала, как в египетском. То есть, в Вашем случае - Саид Ахмед Мустафа.

 

 

Получается, что в Российском св-ве у вашего ребенка одна фамилия, а у отца другая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос, если не получится получить св-во Российского образца, то печать о Российском гражданстве, ставят на Египетское св-во о рождении, на какое - зеленое рукописное или на электронное?

 

 

 

 

на электронное с обратной стороны о том, что присвоено гр-во РФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы идете и получаете электронное египетское, чтобы на руках были египетские документы на ребенка.

мой вопрос состоял в том, зачем мучиться с какими-то дополнениями и оставлять себе на руках рукописное египетское, если электроннное выдают без проблем?

Электронный вариант будет выдан только через месяц после рождения малыша.А если маме придётся вылететь за пределы Египта в этот период(если деть рождён в Египте)?Печать в мугамме в паспорте для вылета без св-ва не поставят и оформить егип.паспорт тоже не получится.А если ребёнок пойдёт в школу можно ли будет предоставить печатный вариант?Я бы тоже не заморачивалась и отдала рукописный вариант в КО,но совет Тимур Кайро приму к сведению.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается, что в Российском св-ве у вашего ребенка одна фамилия, а у отца другая?

 

Да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да

 

В России в этом случае при оформлении материнскго капиталла и других документов не возникало вопроса почему другая фамилия у ребенка, не мамина и не папина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В России в этом случае при оформлении материнскго капиталла и других документов не возникало вопроса почему другая фамилия у ребенка, не мамина и не папина?

 

Нет, ни разу. Побывала везде с документами - Пенсионный, Собес, ЕИРЦ, поликлиника, страховая, ОВИР. Если бы спросили - объяснила бы сложную систему имен и фамилий в Египтеgirl_blush2.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В России в этом случае при оформлении материнскго капиталла и других документов не возникало вопроса почему другая фамилия у ребенка, не мамина и не папина?

 

есть проблемы с этим. не у всех и не везде, но бывают.

когда Вы заполняете заявление на гражданство, дайте ребенку нормальное имя с маминой или папиной фамилией. и не имеет значения, что в зеленом свидетельстве она не прописана. если формально, то в зеленом свидетельстве нет графы "фамилия" для ребенка. поэтому глобального несоответствия тоже не будет.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть проблемы с этим. не у всех и не везде, но бывают.

когда Вы заполняете заявление на гражданство, дайте ребенку нормальное имя с маминой или папиной фамилией. и не имеет значения, что в зеленом свидетельстве она не прописана. если формально, то в зеленом свидетельстве нет графы "фамилия" для ребенка. поэтому глобального несоответствия тоже не будет.

 

Вот и я думаю, что могут быть проблемы- типа, а чей же сын?...

 

Спасибо огромное! Успокоили, что так можно, потому что хочу, чтоб у сына в документах стояла папина фамилия и чтоб в русских до-тах все выглядело правильно! Главное, чтоб в нашем консульстве так прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки плизззз скиньте кто в ближайшем времени делал перевод......все что есть киньте плиззззз.........кому не сложно...Заранее благодарю))) aiigyle4ka@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда Вы заполняете заявление на гражданство, дайте ребенку нормальное имя с маминой или папиной фамилией. и не имеет значения, что в зеленом свидетельстве она не прописана. если формально, то в зеленом свидетельстве нет графы "фамилия" для ребенка. поэтому глобального несоответствия тоже не будет.

 

Солнышко, скажите пожалуйста, у вас так же было или у кого-то из знакомых? Точно в Консульстве не будет проблемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Солнышко, скажите пожалуйста, у вас так же было или у кого-то из знакомых? Точно в Консульстве не будет проблемы?

 

у меня дети вообще под моей фамилией записаны. получилось имя ребенка-отчество по папе-моя фамилия. у консульства проблем никаких не вызвало.

а знакомые, зная эту проблему при получении египетского рукописного свидетельства проследили, чтобы в ребенкином имени значилась фамилия папы

 

Вы ведь будете делать свидетельство российского образца, а не легализовать египетское. + подаете папин паспорт или ID, где будет указана папина фамилия.

 

для полного успокоения позвоните в консульство, уточните у них. только звоните по тем телефонам, которые тут где-то в темке проскакивали, а не те, которые вывешены на сайте консульства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня дети вообще под моей фамилией записаны. получилось имя ребенка-отчество по папе-моя фамилия. у консульства проблем никаких не вызвало.

а знакомые, зная эту проблему при получении египетского рукописного свидетельства проследили, чтобы в ребенкином имени значилась фамилия папы

 

Вы ведь будете делать свидетельство российского образца, а не легализовать египетское. + подаете папин паспорт или ID, где будет указана папина фамилия.

 

для полного успокоения позвоните в консульство, уточните у них. только звоните по тем телефонам, которые тут где-то в темке проскакивали, а не те, которые вывешены на сайте консульства.

Понятно, спасибо за ответ!:flowers1:

Теперь мы тоже знаем об этой проблеме ((...

Буду звонить в Консульство и спрашивать.

 

 

 

Девочки, ну у кого такая же ситуация с документами и получилось нормально записать ребенка....?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть проблемы с этим. не у всех и не везде, но бывают.

когда Вы заполняете заявление на гражданство, дайте ребенку нормальное имя с маминой или папиной фамилией. и не имеет значения, что в зеленом свидетельстве она не прописана. если формально, то в зеленом свидетельстве нет графы "фамилия" для ребенка. поэтому глобального несоответствия тоже не будет.

 

поддерживаю. в правильном переводе вообще-то должно стоять " фамилия( имя деда)" .нам сейчас приходится дочери переделывать, потому что у дочки у нас в Алексе вписали вместо фамилии папы его отчество. а св-во электронное, там только само имя ребенка, фамилия и отчество не указаны, но из перевода папиной ФИО следует, какая должна быть фамилия,а она другая...вот сейчас приходится все переделывать(( я в свое время не проверила, положилась на работников консульства,а они вписали не глядя biggrin.gif

 

так что лучше ,пока не поздно, вписать как следует, не надеясь, что и так пойдет, зачем усложнять

 

вообще, поскольку муж занимается еще и переводом документов, сегодня обратила внимание, что у многих ( если не сказать у всех) отчество отца идет к ребенку как фамилия. поэтому хочу предупредить : девочки, когда заполняется русское ЗАЯВЛЕНИЕ О РОЖДЕНИИ будьте внимательны, в графу "фамилия ребенка" вписывайте фактическую фамилию отца, а не ту фамилию, которая указана в зеленом египетском св-ве о рождении в графе "фамилия" у ребенка.

 

у нас , альхамдулилля, в этот раз путаницы не возникло, муж уже матерый стал, когда выписывали шахаду, сразу ц.у. дал, что и как вписывать playboy.gifа так бы тоже сейчас мучились timeout.gif

 

 

Нюрчик, у многих так, как я уже написала, так что не переживай air_kiss.gif "имя деда" ( которое не всегда одно и то же с фамилией) имеет полное браво не быть в фамилии у ребенка в русских доках wink.gif

Изменено пользователем Монблан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нюрчик, у многих так, как я уже написала, так что не переживай air_kiss.gif "имя деда" ( которое не всегда одно и то же с фамилией) имеет полное браво не быть в фамилии у ребенка в русских доках wink.gif

 

То, что так у многих, успокаивает тем, что есть надежда, что наше Консульство с этим уже сталкивалось и не будет проблемы, если мы напишем фамилию отца, вместо имени (деда), которое стоит у нас как фамилия ребенка!

 

Спасибо за успокоение Танюш! :give_heart: ))

Изменено пользователем Neora

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у многих еще и фамилия мамы не прописана, поскольку графы для этого не предусмотрено :woodpecker:

я это заметила только тогда, когда стали делать гражданство второму ребенку. посмотрела в свидетельстве у дочки, а там тоже моей фамилии нет. теперь вот египетские свидетельства надо идти переделывать :boos2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у многих еще и фамилия мамы не прописана, поскольку графы для этого не предусмотрено :woodpecker:

я это заметила только тогда, когда стали делать гражданство второму ребенку. посмотрела в свидетельстве у дочки, а там тоже моей фамилии нет. теперь вот египетские свидетельства надо идти переделывать :boos2:

 

вроде есть графа, как же?данные матери называется. просто они ее благополучно минуют ranting.gif

у меня вот отчество не вписали, и в электронном виде теперь стоит " без отца" в моих данных woodpecker.gif слава Богу, в русском центре переводчица Мадиха понятливая оказалась и нормально мне вписала с отчеством ( хоть его и не указано было), а то просто стыдно с таким свидетельством ходить по инстанциямblush.gif тоже переделывать будем.

еще у одной девочки так же, слава Богу, хоть "безотцовщина" писать не стали shok.gif просто имя-фамилию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вроде есть графа, как же?данные матери называется. просто они ее благополучно минуют

 

там данные хитро записываются. есть три колонки: имя мамы, имя папы мамы, имя дедушки мамы. все. фамилии нет... вот они и подходят формально. пишут имя и отчество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там данные хитро записываются. есть три колонки: имя мамы, имя папы мамы, имя дедушки мамы. все. фамилии нет... вот они и подходят формально. пишут имя и отчество.

 

офигеть. вот без отчества уже не первый раз встречаю, а вот без фамилии, реально shok.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

офигеть. вот без отчества уже не первый раз встречаю, а вот без фамилии, реально shok.gif

 

у меня оба ребенка так получились :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда заполняется русское ЗАЯВЛЕНИЕ О РОЖДЕНИИ будьте внимательны, в графу "фамилия ребенка" вписывайте фактическую фамилию отца, а не ту фамилию, которая указана в зеленом египетском св-ве о рождении в графе "фамилия" у ребенка.

 

Во спасибочки Танюша:flowers1: , а то накосячили бы:woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во спасибочки Танюша:flowers1: , а то накосячили бы:woodpecker:

 

не за что, Вероничка!flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

для полного успокоения позвоните в консульство, уточните у них. только звоните по тем телефонам, которые тут где-то в темке проскакивали, а не те, которые вывешены на сайте консульства.

 

Девочки, я позвонила в Консульство... Ответ не однозначный...

Вначале мужчина ответил и сказал, что писать фамилию так, как в св-ве написано. Тогда я говорю, что фамилии у сына и отца будут разные в Российских док-тах. Он позвал к телефону женщину, она сказала, что надо было проверять, что сыну написали 3 имени только, а потом говорит-напишите в заявлении как вам надо и возможно мне пойдут на встречу при приеме доков, когда я объясню ситуацию.

В общем, не ясно,точно пойдутна встречу или нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Кто уже получил гражданство!

Отзовитесь, у кого была такая же ситуация: у ребенка 3 имени и в графе фамилия у ребенка отчество отца, в зеленом св-ве, а док-ты оформили на папину фамилию и не было проблем при сдаче док-тов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки,а у меня вот такой вопрос сейчас касательно ИМЕНИ ОТЦА В РУССКОМ СВ_ВЕ О РОЖДЕНИИ:

в св-ве о рождении русского образца у ребенка вписывается имя фамилия отца- одно слово, отчество- одно слово( имя деда то бишь), фамилия - одно слово. всего три. например : Мохамед Саид Ахмед. а в паспорте у многих аж по 6 имен бывает., то есть Мохамед Саид Ахмед Хамада Хани

 

вот мне одна форумчанка сказала, что когда она пошла оформлять пособия, у нее отказались принять доки, типа паспорт не принадлежит человеку, который вписан отцом, потому что имена РАЗНЫЕ. должно быть типа соответствие.

вот мне очень важно, у кого-нибудь еще были такие же проблемы с подобными придирками?

просто насколько я знаю, последние два имени в паспорте ( как у моего мужа, например)- это имена еще двух дедушек, под каким соусом я должна вписывать их в колонку ФИО отца, если они не относятся ни к фамилии, ни к имени, ни к отчеству? или следует зафигачить их в отчество, пока не поздно? чтобы было все вместе, как в паспорте у мужа?

 

ответьте ,плиз, как вы вписывали супруга, со всеми "хвостами" или без?

 

или это просто девушка нарвалась на тупняк? для справки: дело было в Нижнем Новгороде.

 

 

просто вот у дочки делали в Алексе по электронному св-ву, и в нем отец вписан тоже не полностью, то есть не как в паспорте,а только три имени. так мне что теперь, пособий не видать? sad.gif

Изменено пользователем Монблан
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки,а у меня вот такой вопрос сейчас касательно ИМЕНИ ОТЦА В РУССКОМ СВ_ВЕ О РОЖДЕНИИ:

в св-ве о рождении русского образца у ребенка вписывается имя фамилия отца- одно слово, отчество- одно слово( имя деда то бишь), фамилия - одно слово. всего три. например : Мохамед Саид Ахмед. а в паспорте у многих аж по 6 имен бывает., то есть Мохамед Саид Ахмед Хамада Хани

 

вот мне одна форумчанка сказала, что когда она пошла оформлять пособия, у нее отказались принять доки, типа паспорт не принадлежит человеку, который вписан отцом, потому что имена РАЗНЫЕ. должно быть типа соответствие.

вот мне очень важно, у кого-нибудь еще были такие же проблемы с подобными придирками?

просто насколько я знаю, последние два имени в паспорте ( как у моего мужа, например)- это имена еще двух дедушек, под каким соусом я должна вписывать их в колонку ФИО отца, если они не относятся ни к фамилии, ни к имени, ни к отчеству? или следует зафигачить их в отчество, пока не поздно? чтобы было все вместе, как в паспорте у мужа?

 

ответьте ,плиз, как вы вписывали супруга, со всеми "хвостами" или без?

 

или это просто девушка нарвалась на тупняк? для справки: дело было в Нижнем Новгороде.

 

 

просто вот у дочки делали в Алексе по электронному св-ву, и в нем отец вписан тоже не полностью, то есть не как в паспорте,а только три имени. так мне что теперь, пособий не видать? sad.gif

 

у нас в свидетельствах вписаны 4 папины имени. получается двойное отчество. также и ребенку можно дать двойное отчество по желанию. у нас и в российском свидетельстве о браке тоже 4 имени.

что делать с 6 даже не представляю :shok:

думаю, можно взять в консульстве справку с разбивкой имени на составляющие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас в свидетельствах вписаны 4 папины имени. получается двойное отчество. также и ребенку можно дать двойное отчество по желанию. у нас и в российском свидетельстве о браке тоже 4 имени.

что делать с 6 даже не представляю :shok:

думаю, можно взять в консульстве справку с разбивкой имени на составляющие

 

вооот

а у нас в св-ве о браке тоже только три имени у мужа. потому что на тот момент у него была битака с тремя именами всего. ( на самом деле слова там было четыре, но поскольку у мужа само имя из двух слов, то фактически вышло по слову на каждую графу). и дочке потому тоже вписали только три имени у папы. а сына теперь, если и выкрутиться и вписать со всеми шестью именами папу к нему, все равно гемор будет, потому что тогда у детей разные отцы получатся , и в св-ве о браке у меня стоит муж из трех имен,а у сына отец из шести получится опять жеwoodpecker.gif аааааааааа...........усе......мой моцк сейчас вскипитphil_39.gif

 

 

девочки, у кого еще имя отца в св-ве о рождении отличается от его паспортных данных??? ответьте, пжл, есть ли такие? удалось ли вам получить пособия?

 

неужели же из-за того, что в русских документах не предусмотрено графы "прадеды" мне могут не дать денЯх? blush.gif

 

 

а даже если я сейчас переделаю св-во о рождении обоим детям, и каким-то чудом впихну туда все 6 имен мужа, так тогда у меня будет несоотвествием со свидетельством о браке, потому что там только три имени, и его в нем что-либо менять тоже уже просто нереально....

Изменено пользователем Монблан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. не читала всю тему, так как моего варианта скорее всего нет.

 

Подскажите, пожалуйста, имею ли я право получить российское гражданство на сына без согласия отца, когда он будет осужден по решению суда на тюремный срок? или вообще никогда?

 

можно ли без него получать электронное свид-во о рождении египетское и все бумаги, которые должен получать только отец? это первый вопрос про гражданство сына.

 

и второй вопрос:

 

есть ли какая-то бумага в Египте, подтверждающая наличие египетского гражданства у ребенка? бывает ли так, что есть египетское свидетельство о рождении, но нет египетского гражданства и наоборот- есть египетское гражданство, но нет египетского свидетельства о рождении? чтобы было понятнее поясняю- у моей дочери есть российское свидетельство о рождении с вкладышем о российском гражданстве, египетское свидетельство о рождении зеленое электронное, но вот мне не ясен вопрос именно по отдельной бумаге о принятии в египетское гражданство. она должна быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карамелька, без согласия отца по законам нельзя, а так :girl_blush2: В Египте если отец египтянин, то гражданство уже по умолчанию, никакой бумаги как в России нет вроде. В электронном свид-ве есть графа гражданство, а в рукописном вроде нет. Подруга в свое время улетела без согласия отца, но там были угрозы со стороны мужа, она писала в КО бумаги, что если она пропадет, то в смерти винить такого-то. :(

 

Да, как подруга сделала, но тогда свидетельства делали по справкам о рождении. Сейчас все сложнее :( Наверное, выход только один, вымаливать у КО :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. не читала всю тему, так как моего варианта скорее всего нет.

 

Подскажите, пожалуйста, имею ли я право получить российское гражданство на сына без согласия отца, когда он будет осужден по решению суда на тюремный срок? или вообще никогда?

 

 

у Вас совершенно особый случай. звоните в консульство, договаривайтесь лично. или на выездной сессии идите договариваться. думаю, что при желании они все сделать могут.

 

 

и второй вопрос:

 

есть ли какая-то бумага в Египте, подтверждающая наличие египетского гражданства у ребенка? бывает ли так, что есть египетское свидетельство о рождении, но нет египетского гражданства и наоборот- есть египетское гражданство, но нет египетского свидетельства о рождении? чтобы было понятнее поясняю- у моей дочери есть российское свидетельство о рождении с вкладышем о российском гражданстве, египетское свидетельство о рождении зеленое электронное, но вот мне не ясен вопрос именно по отдельной бумаге о принятии в египетское гражданство. она должна быть?

 

вариант есть свидетельство, но нет гражданства - это дети, рожденные на территории Египта от родителей-иностранцев (оба родителя). им тогда выдается свидетельство первое рукописное, но граджданство там не прописано.

есть гражданство, но нет свидетельства = ленивые/занятые родители, которые не смогли забрать свидетельство в соответствующей конторе. если папа египтянин подал документы на египетское свидетельство, то гражданство у ребенка есть

отдельной бумаги о принятии в гражданство нет. в электронном свидетельстве должна быть строка о гражданстве - это строка сразу после имени ребенка идет. выглядит вот так: مصر

Изменено пользователем Solniwko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно ли без него получать электронное свид-во о рождении египетское и все бумаги, которые должен получать только отец? это первый вопрос про гражданство сына.

 

а зачем Вам электронное свидетельство? Вашему ребенку больше года сейчас? рукописное свидетельство у Вас на руках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно ли без него получать электронное свид-во о рождении египетское и все бумаги, которые должен получать только отец? это первый вопрос про гражданство сына.

В смысле, если у него уже есть рукописное египетское св-во, а получить нужно электронное? Я получала сама, муж был на работе, в паспортном столе на 1м этаже. Единственное, по-анг-ки там никто не говорил, поэтому лучше либо кого-то с собой брать, говорящего по-арабски, либо на телефоне иметь кого-то. Причем они взяли у меня заявку, а на след.день выдали электронные копии, ни разу ввобще не спросив кто я, собственно, такая.

Но это было 3 года назад.

Да, и еще, чтоб потом эти копии электронные заверить в ЗАГСе и МИДе, отец тоже не нужен.

Вам УДАЧИ!

Изменено пользователем Katushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×