Перейти к содержанию
Машута

Гражданство детей

Рекомендуемые сообщения

девушки, подскажите пожалуйста несколько моментов.

во всех доках на гражданство ребенка у меня фигурирует паспорт отца, а в справке о проживании идет айди. это ничего или будут требовать от нас перевод и айди в этом случае? если будут просить перевод айди, то мож лучше сделать эту справку на паспорт отца?

и еще уточнения - у меня есть заявление на приобретение гражданства, приложение №3, а девочки мне выслали доки и там приложение №2 - в чем отличие? №3 сейчас не подойдет? (у меня это заявление осталось с оформления гражданств моим старшим деткам).

 

 

и последнее - у кого есть вордовский документ заявления о рождении и заявления на гражданство, приложение №2 - можете мне прислать? а то у меня только отсканированный вариант имеется. напишите плз в личку кто может поделиться таким добром.

 

заранее всем спасибо

 

если Вы сдаете перевод паспорта, то во всех заявлениях и других документах должны быть данные именно паспорта, включая справку от адвоката.

 

а про заявление - сейчас подается именно форма №2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если Вы сдаете перевод паспорта, то во всех заявлениях и других документах должны быть данные именно паспорта, включая справку от адвоката.

 

а про заявление - сейчас подается именно форма №2.

 

ок, спасибо. теперь более-менее понятно.

осталось раздобыть эту форму №2 и заявление о рождении. девушки - поделитесь плз

Изменено пользователем Gada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ок, спасибо. теперь более-менее понятно.

осталось раздобыть эту форму №2 и заявление о рождении. девушки - поделитесь плз

 

у меня есть, но в pdf, а не в ворде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки, подскажите пожалуйста несколько моментов.

во всех доках на гражданство ребенка у меня фигурирует паспорт отца, а в справке о проживании идет айди. это ничего или будут требовать от нас перевод и айди в этом случае? если будут просить перевод айди, то мож лучше сделать эту справку на паспорт отца?

и еще уточнения - у меня есть заявление на приобретение гражданства, приложение №3, а девочки мне выслали доки и там приложение №2 - в чем отличие? №3 сейчас не подойдет? (у меня это заявление осталось с оформления гражданств моим старшим деткам).

 

 

и последнее - у кого есть вордовский документ заявления о рождении и заявления на гражданство, приложение №2 - можете мне прислать? а то у меня только отсканированный вариант имеется. напишите плз в личку кто может поделиться таким добром.

 

заранее всем спасибо

 

скиньте мне ваш мейл в личку ,отправлю ВАМ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

простите нет времени все перечитывать... такой срочный вопрос: отдали свидетельство рукописное чтоб сделали электронное.

а оказывается надо только рукописное в консульство.

забирать завтра (но походу завтра пятница-никто не работает так что послезавтра)- что делать???

в консульстве точно электронное не прокатит? а можно ли требовать чтоб дали и новое и старое рукописное тоже отдали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

простите нет времени все перечитывать... такой срочный вопрос: отдали свидетельство рукописное чтоб сделали электронное.

а оказывается надо только рукописное в консульство.

забирать завтра (но походу завтра пятница-никто не работает так что послезавтра)- что делать???

в консульстве точно электронное не прокатит? а можно ли требовать чтоб дали и новое и старое рукописное тоже отдали?

 

 

у нас на руках и электронные и рукописное. первый раз делали компьютерное свид-во, просто ждали час, нам отдали его вместе с рукописным, но мы делали в шаркее.

 

гражданство и рф свид-во делали в каире в прошлом году, отдавали им компьютерное, потому, что на рукописное нам минздрав шаркее и каира отказался ставить штамп, а в шарм, где родился ребенок и выдали рукописное, мы тогда поехать никак не успевали.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, была ли уже такая информация. Прошу прощения, если повторюсь.

Отдел легализации и апостиля минюста в Москве поменял адрес. Теперь он находится на улице Кржижановского д.13 копр.1. Метро Профсоюзная, последний вагон из центра. Время работы с 10 до 12. Телефон 276-18-69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, кто недавно делал согласие от папы на прописку ребенка в консульстве, может у кого сохранилась копия - как это согласие писать правильно, напишите сюда, очень надо!!!!!

Изменено пользователем Benty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, кто недавно делал согласие от папы на прописку ребенка в консульстве, может у кого сохранилась копия - как это согласие писать правильно, напишите сюда, очень надо!!!!!

 

вот

согласие папы

 

но по хорошему, лучше сходить в свой паспортный стол и посмотреть, какой образец висит там

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот

согласие папы

 

но по хорошему, лучше сходить в свой паспортный стол и посмотреть, какой образец висит там

ой, спасибо огромное, то, что надо!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, пож-ста, кто сталкивался, чтобы знать к чему готовиться... я собираюсь рожать в Москве, брак у нас заключён официальный в Египте (в консульстве не легализовали).. так чтобы получить свидетельство о рождении ребёнка, сколько времени уйдёт и впишут-ли отца в него, если в РФ я числюсь незамужней? :woodpecker: И как будет даваться отчество в таком случае? А гражданство РФ малыш получит автоматически или нужны какие-нить доки сначала?

Также вопрос про вывоз ребёнка обратно в Египет, что нужно чтобы вписать ребёнка в паспорт и сколько времени это займёт?

 

Заранее спасибо :flowers1:

Изменено пользователем RUMMANA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, пож-ста, кто сталкивался, чтобы знать к чему готовиться... я собираюсь рожать в Москве, брак у нас заключён официальный в Египте (в консульстве не легализовали).. так чтобы получить свидетельство о рождении ребёнка, сколько времени уйдёт и впишут-ли отца в него, если в РФ я числюсь незамужней? :woodpecker: И как будет даваться отчество в таком случае? А гражданство РФ малыш получит автоматически или нужны какие-нить доки сначала?

Также вопрос про вывоз ребёнка обратно в Египет, что нужно чтобы вписать ребёнка в паспорт и сколько времени это займёт?

 

Заранее спасибо :flowers1:

свидетельство получите в загсе - пришли-получили

отчество запишут на русский манер

раз брака нет, то запишут ребенка на вас

сейчас не вписывают в паспорт ребенка - надо оформлять отдельный паспорт - от нескольких дней до месяца!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, пож-ста, кто сталкивался, чтобы знать к чему готовиться... я собираюсь рожать в Москве, брак у нас заключён официальный в Египте (в консульстве не легализовали).. так чтобы получить свидетельство о рождении ребёнка, сколько времени уйдёт и впишут-ли отца в него, если в РФ я числюсь незамужней? :woodpecker: И как будет даваться отчество в таком случае? А гражданство РФ малыш получит автоматически или нужны какие-нить доки сначала?

Также вопрос про вывоз ребёнка обратно в Египет, что нужно чтобы вписать ребёнка в паспорт и сколько времени это займёт?

 

Заранее спасибо :flowers1:

 

 

 

Свидетельство о рождении ребенка в Москве получите быстро, в этот же день как подадите документы. Если у вас нет легализованного в посольстве свидетельства о браке, значит папу не впишут вообще ,либо впишут с ваших слов (и выдадут бумагу "вписано со слов матери", но это практически в любых гос учреждениях будет значить что папы нет). Папу, без легализованного брака, впишут только в том случае, если папа лично придет с вами в ЗАГС в Москве на получение свидетельства о рождении и напишет заявление об установлении отцовства (что он будучи не в браке с вами, признает что он отец ребенка).

 

Отчество без папы и без брака вы можете написать на ваше усмотрение любое. В Москве (в случае если папа египтянин) предлагают 3 варианта, например имя ребенка Ахмед, папа Мохамед, 1. Ахмед Мохамед, 2. Ахмед Мохамедович, 3. без отчества (в графе отчество прочерк). Вы выбираете сами.

 

Если родите в Москве, малыш получит гражданство автоматически. После получения свидетельства о рождении, идете в ваш ОВД по месту жительства и на обратной стороне свидетельства вам ставят печать о присвоении российского гражданства. Делается в один день при подачи документов (копия и оригинал свидетельства о рождении, и копия и оригинал вашего паспорта).

 

Если у вас загран паспорт старого образца, то можно вписать ребенка, делается неделю - дней 10. Но лучше сделать ребенку новый свой загран паспорт, на детей делается быстро - 2 недели. Документы без брака если, нужна анкета заполненная на ребенка (ее можно скачать в интернете или получить в своем ОВД), фото 4 шт., свидетельство о рождении ребенка оригинал + копия, с печатью о гражданстве РФ, ваш загран и внутренний паспорт + копии.

 

Все документы писала на случаи если нет легализованного брака! При наличии легализованного брака, немного другие доки.

 

Я сама рожала в Москве в июле 2011 г., есть легализованный брак и папа-египтянин был с нами в Москве на получении всех документов. Поэтому обошли все места и гос учреждения вместе, теперь все знаем сами, если ещё что-то интересует, пишите. Мы также легализовывали свидетельство о рождении ребенка в Посольстве Египта в Москве, чтобы в Египте получить легально свидетельство о рождении египетского образца и гражданство ребеночку.

 

Good Luck!flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Habibichen и Mariah, спасибо за ответы! :give_heart:

 

Брак у нас не легализован, вот я думаю, оформиться как мать-одиночка, там же пособия вроде будут перечислять... А потом в Египте папа его признает и мы впишем его официально в консульстве... Прокатит так, как вы думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Habibichen и Mariah, спасибо за ответы! :give_heart:

 

Брак у нас не легализован, вот я думаю, оформиться как мать-одиночка, там же пособия вроде будут перечислять... А потом в Египте папа его признает и мы впишем его официально в консульстве... Прокатит так, как вы думаете?

 

Я не думаю, что так получится у вас. Здесь египетские документы он сделает это понятно. А если вы его впишите как-то в консульстве РФ (я не знаю как это делать, не сталкивалась), то у вас автоматически тогда не будет статуса матери-одиночки, данные же передают в Россию. Я не берусь что-то говорить о пособиях и статусе матери-одиночки, т.к. ничего по этому поводу не знаю, не сталкивалась. Знаю лишь, что пособия ОЧЕНЬ маленькие для матерей-одиночек, и ради этих маленьких денег, не вписывать отца ребенку (когда он есть и все хорошо в семье), не вижу никакого смысла.pardon.gif

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, подскажите адрес ближайшего к Консульству РФ офиса МИДа для легализации штампа на египетском свидетельстве о рождении.

Или тот, к которому ближе и удобнее проехать от Министерства здравоохранения. В общем, чтоб наиболее быстро проехать этот путь - Мин-во здравоохранения - МИД - Консульство РФ. Нужно обязательно все успеть за день.

Изменено пользователем hochuvforum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, подскажите адрес ближайшего к Консульству РФ офиса МИДа для легализации штампа на египетском свидетельстве о рождении.

Или тот, к которому ближе и удобнее проехать от Министерства здравоохранения. В общем, чтоб наиболее быстро проехать этот путь - Мин-во здравоохранения - МИД - Консульство РФ. Нужно обязательно все успеть за день.

 

МИД АРЕ <br style="color: rgb(28, 40, 55); font-size: 13px; line-height: 19px; background-color: rgb(250, 251, 252); "><br style="color: rgb(28, 40, 55); font-size: 13px; line-height: 19px; background-color: rgb(250, 251, 252); ">Арабское название – “узарат аль харигийя”<br style="color: rgb(28, 40, 55); font-size: 13px; line-height: 19px; background-color: rgb(250, 251, 252); "><br style="color: rgb(28, 40, 55); font-size: 13px; line-height: 19px; background-color: rgb(250, 251, 252); ">МИДы работаю каждый день, кроме пятницы, субботы и гос праздников с 8,30 до 14,00<br style="color: rgb(28, 40, 55); font-size: 13px; line-height: 19px; background-color: rgb(250, 251, 252); "><br style="color: rgb(28, 40, 55); font-size: 13px; line-height: 19px; background-color: rgb(250, 251, 252); ">У МИД несколько офисов:<br style="color: rgb(28, 40, 55); font-size: 13px; line-height: 19px; background-color: rgb(250, 251, 252); ">-В Хелиополисе есть Мериленд парк(рядом магазин Роял Хаус и площадь Роскси).Почти напротив парка(если смотреть на центральный вход справой стороны).<br style="color: rgb(28, 40, 55); font-size: 13px; line-height: 19px; background-color: rgb(250, 251, 252); ">-Ещё есть в Мухандесине на улице Гамаат ЭльДэваль Аль Арабея.<br style="color: rgb(28, 40, 55); font-size: 13px; line-height: 19px; background-color: rgb(250, 251, 252); "><br style="color: rgb(28, 40, 55); font-size: 13px; line-height: 19px; background-color: rgb(250, 251, 252); ">-и в Аббасеи(но там вроде закрыли)напротив магазина Таки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

плохо скопировалось из темки справочник полезных ссылок.здесь же на юридическом форуме сообщение пользователя ju-na

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

adam141, спасибо!

 

Другой вопрос:

Если ребенок вылетает по вписанному к маме паспорту или отдельному своему, то тасвею необходимо сделать. (в Гуазете)

Присутствие мужа в аэропорту обязательно, т..к он в присутствии пограничников будет писать разрешение.

Про тасвею обещали дня за 4 сделать. По деньгам не помню.

Я путаюсь в этих названиях, поэтому скажите, пожалуйста, тасвею ставить в Гуазете в Каире только? Или можно в Хургаде? Можно ли в срочном порядке за день, что-то заплатив?

Быстрее ли сделать паспорт египетский ребенку? За сколько по времени его делают?

Подруге срочно нужно вылететь в Россию, поэтому нет времени ждать вообще. Ищем пути наименьшей потери времени.

Пожалуйста, информация очень срочно нужна! Сама по форуму ищу, но может кто быстрее ответит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще кое-что очень важно.

Какие документы нужны, чтобы поставить эту тасвею? Возможно ли, чтоб ее поставили в загран паспорт, где еще нет записи о ребенке, просто с предъявлением свидетельства египетского о рождении?

Где находится этот Гуазет в Каире? И самое главное - до скольки он работает?

Пожалуйста, ответьте срочно, кто знает. Подруга - на пути в Каир.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мин-во здравохраниения(никабет эль атеба) улица ЭльКаср ЭльАини.Рядом с госпиталем ЭльАини.

Муж говорит, что это не Министерство Здравоохранения. Штампики на египетском свидетельстве там не ставят.

Нужно ехать в другое место совсем. По-арабски - "Узара Эль Саха". Но расположение не могу сказать. Муж не помнит. Может кто знает, чтоб другие не ошибались тоже. А то уже уехали не туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите пожалуйста! Для получения Российского гражданства ребенку, нужна ли действующая виза матери? Или нет смысла ехать в Каир? Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите пожалуйста! Для получения Российского гражданства ребенку, нужна ли действующая виза матери? Или нет смысла ехать в Каир? Заранее спасибо!

 

на визу в каире не смотрят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на визу в каире не смотрят

 

CПАСИБО!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тасвею ставить в Гуазете в Каире только? Или можно в Хургаде? Можно ли в срочном порядке за день, что-то заплатив?

Быстрее ли сделать паспорт египетский ребенку? За сколько по времени его делают?

Подруге срочно нужно вылететь в Россию, поэтому нет времени ждать вообще. Ищем пути

Знаю точно, что в Хургаде в Гуазете ее делают, но по времени не скажу, мы так и не стали делать.

А египетский паспорт ребенку сделали дня за 3, некоторым делают буквально за несколько часов.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой, спасибо огромное, то, что надо!!!!!

о,и мне именно это надо,зашла - и сразу наткнулась! но вот этот же образей не распечать,там желтым выделено...где мне взять именно образец.чтобы распечатать,заполнить и уже заполненное привезти в консульство? или это только там выдают бланки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о,и мне именно это надо,зашла - и сразу наткнулась! но вот этот же образей не распечать,там желтым выделено...где мне взять именно образец.чтобы распечатать,заполнить и уже заполненное привезти в консульство? или это только там выдают бланки?

 

бланки нигде не выдают. я вывесила то, что я писала для своего ребенка. просто стерла наши данные и выделила желтым места, куда надо вставить информацию.

надо этот файл сохранить у себя на компьютере, а потом вместо желтого вставить нужное. дальше на флэшке отдадите в консульстве, они вставят текст заверения и папа подпишет все при них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муж говорит, что это не Министерство Здравоохранения. Штампики на египетском свидетельстве там не ставят.

Нужно ехать в другое место совсем. По-арабски - "Узара Эль Саха". Но расположение не могу сказать. Муж не помнит. Может кто знает, чтоб другие не ошибались тоже

Находится на Тахрире, за Парламентом, возле министерства МВД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо этот файл сохранить у себя на компьютере, а потом вместо желтого вставить нужное. дальше на флэшке отдадите в консульстве, они вставят текст заверения и папа подпишет все при них.

спасибо огромное!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Оформление гражданства ребенку

– Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если ребенок рожден в Египте, а родители являются гражданами РФ, то какие документы необходимо собрать, чтобы оформить ребенка в России, а также получить пособие? Спасибо.

 

Без подписи

 

– Для оформления гражданства ребенку, родившемуся на территории Египта, оба родителя которого являются гражданами России, необходимо предоставить в консульский отдел следующие документы: свидетельство о рождении ребенка, легализованное в МИД АРЕ (с переводом на русский язык); паспорта обоих родителей; свидетельство о заключении брака.

 

Что касается документов для получения пособия по рождению, рекомендуем обратиться в компетентные органы на территории России.

 

Источник здесь http://mkegypt.net/napriemeukonsula/98-2011-02-17-14-42-40#66

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста чайнику =)можно ли оформить гражданство ребенку если только Орфи контракт и виза (невесты) просрочена ? и могут ли вообще из-за этого возникнуть какие то проблемы при оформлении документов каких либо ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки, поеду рожать в россию, брак легализован, какие мне документы от папы взять надо? и нужно ли мне будет мотаться в посольство египта за чем-нть для египетского гражданства? муж приедет, но вдруг рожу раньше ...

 

и потом я приезжаю, перевожу св-во о рождении, беру св-во о браке и идем делать египетское св-во о рождении?

 

и еще, может кто сталкивался, у нас есть старший ребенок, запишут ли мне младшего так же как старшего на основании его св-ва о рождении или все равно справку-расшифровку имени папы могут потребовать? и сколько по времени эта справка действует?

 

пардоньте что так сумбурно, бошка отказывается соображать :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1331675599[/url]' post='2383985']

подскажите пожалуйста чайнику =)можно ли оформить гражданство ребенку если только Орфи контракт и виза (невесты) просрочена ? и могут ли вообще из-за этого возникнуть какие то проблемы при оформлении документов каких либо ..

 

Без визы прокатит, гражданство можно сделать но как мать одиночка в графе отец будет прочер

 

Подскажите как сюда фотки залить? Кто из шарма и планирует рожать у меня есть заявления на свид о рождении и образцы могу поделиться уж Луше дома все заполнить

Изменено пользователем Moursi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без визы прокатит, гражданство можно сделать но как мать одиночка в графе отец будет прочер

 

Подскажите как сюда фотки залить? Кто из шарма и планирует рожать у меня есть заявления на свид о рождении и образцы могу поделиться уж Луше дома все заполнить

 

Фотки грузить удобно через http://www.radikal.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без визы прокатит, гражданство можно сделать но как мать одиночка в графе отец будет прочер

 

 

если делать российское свидетельство, то примут. в каирском консульстве на визу не смотрят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1331746692[/url]' post='2386093']

Фотки грузить удобно через http://www.radikal.ru/

 

С айпэда не грузит никуда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без визы прокатит, гражданство можно сделать но как мать одиночка в графе отец будет прочер

 

 

 

почему это в графе отец прочерк будет.Пишется заявление об установлении отцовства и ребенок будет иметь свидетельство и с отцом и матерью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки,про прописке ребенка к матери требуют справку о том что ребенок не прописан в стране где проживает отец-иностранец(в моем случае Сирия),может кто предостовлял такую справку или это неправомерно?может в теме об этом уже говорили?не могу найдти..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки,про прописке ребенка к матери требуют справку о том что ребенок не прописан в стране где проживает отец-иностранец(в моем случае Сирия),может кто предостовлял такую справку или это неправомерно?может в теме об этом уже говорили?не могу найдти..

 

не требуют. нужно только согласие папы на прописку. мне малыша в Москве прописывали ммесяц назад. справки о другой прописке не требовали. дочку прописывали 3 года назад, тоже без справки.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не требуют. нужно только согласие папы на прописку. мне малыша в Москве прописывали ммесяц назад. справки о другой прописке не требовали. дочку прописывали 3 года назад, тоже без справки.

спасибо!я троих детей прописывала без такой справки и от отца не нужно было согласия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×