Перейти к содержанию
Машута

Гражданство детей

Рекомендуемые сообщения

скажите а как по арабски будет Минздрав и Минюст чтоб мне мужу объяснить а то я не знаю где такое в алексе.

и еще. а все равно где переводить или только в определенных местах?

 

 

про перевод вот я не знаю

когда мы делали гр-во дочке, правда, это было чуть больше 4 лет назад, у нас затребовали переводы из русского центра со штампами рус центра, а не вольные переводы, страничка перевода по 130ф KidRock_07.gif , мы тогда на бабло попали крупно из-за этих переводов((

 

если подавать в Алексе, то перевод надо делать у переводчика, который с КО работает. он там единственный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если подавать в Алексе, то перевод надо делать у переводчика, который с КО работает. он там единственный.

 

вооот, теперь свой переводчик biggrin.gif хитренькие. рука руку моет woodpecker.gif мы за цену в страницу перевода съездим вдвоем с мужем в Каир и обратно, сложновато, конечно, с дитенком, но сейчас не те времена, чтоб деньгами разбрасываться(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а самое главное, что больше всего меня расстроило, что нам в итоге не дали св-во о рождении русского образца. просто на египетском электронном с обратной стороны подписали, что присвоено гр-во России. теперь в Раше с ним геморно, потому что сразу понятно, что у ребенка двойное гр-во.

+1, тоже в РКЦ делали 4 года назад, мало того, что переводы дорогие так еще и голимые, почти во всех ошибки были, пришлось мотаться переделывать, так еще и тоже св-во в итоге египетское, оно меня каждый раз выбешивает, когда дело доходит до оформления каких-либо документов ребенку ireful.gif А все из-за того, что в строчку указаны ф.и.о. везде без разделения и доказывай потом везде и всюду, что у ребенка ф.и.о. такое, как у меня в российском паспорте вписано, а не одно это имя. dash1.gif Хотя все в итоге везде оформляют, но кровушки таки попьют....скорее бы уже паспорт получить.... Изменено пользователем Mango

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в каире не дают свидетельство о рождении российского образца.если папа-египтянин,по закону не положено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

девочки, если кто в последнее время делал гр-во ребенку в Алексе, расскажите, что там сейчас и как, буду очень благодарна за информацию give_heart.gif берут ли они сейчас переводы не от русского центра и делают ли св-во о рождении русского образца?

я делала 2 года назад, требовали какие то странные документы у меня + еще сказали что отдельй бумаги о росс гражданства они не дают. Так еще и дороже все стоит чем в Каире. Поэтому и поехала в каир. Да, в алексе консульство удобнее, чище, быстрее. Но они там зажрались на самом деле. за то же самое денег берут больше. и до сих пор ничего не поменялось. Так что, имхо, уж лучше в каир - тем более что с младенцами там без очереди пускают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки,скажите,если гражданство ребенку уже готово,что они дают в консульстве:паспорт ребенку , просто вписывают в паспорт матери или отдельный документ о гражданстве? И дается ли сразу или надо еще приезжать потом?

Изменено пользователем LanaD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в каире не дают свидетельство о рождении российского образца.если папа-египтянин,по закону не положено.

 

в Каире только российского образца и выдают. получали готовое в декабре. при подаче документов я специально уточняла. мне сказали, что выдают свидетельства исключительно российского образца

 

Девушки,скажите,если гражданство ребенку уже готово,что они дают в консульстве:паспорт ребенку , просто вписывают в паспорт матери или отдельный документ о гражданстве? И дается ли сразу или надо еще приезжать потом?

 

в Консульстве выдают свидетельство о рождении со штампом о гражданстве. дальше на Ваш выбор. могут сразу вписать в пасспорт мамы (для этого нужны фото ребенка) или подаете заявление на отдельный пасспорт для ребенка (тоже нужны фото) и приезжаете еще раз, когда он будет готов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Каире только российского образца и выдают. получали готовое в декабре. при подаче документов я специально уточняла. мне сказали, что выдают свидетельства исключительно российского образца

 

 

 

в Консульстве выдают свидетельство о рождении со штампом о гражданстве. дальше на Ваш выбор. могут сразу вписать в пасспорт мамы (для этого нужны фото ребенка) или подаете заявление на отдельный пасспорт для ребенка (тоже нужны фото) и приезжаете еще раз, когда он будет готов

 

 

Мы в январе получали.на переводе свидетельства египетского зеленого компьютерного легализованного на обороте напечатано что ребенок,согласно статье ... является гражданином РФ.я спецом спросила про российское свидетельство,мне сказали,если папа египтянин и есть египетское св-во,выдать российское они не имеют права.Разговаривала с Агаметовым Тимуром.

Если у мамы биометрический п[аспорт,который на 10 лет,то ребенку оформляют отдельный,примерно месяц-я делала.

если паспорт мамы на 5 лет-можно туда на месте вписать.в тот же день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы в январе получали.на переводе свидетельства египетского зеленого компьютерного легализованного на обороте напечатано что ребенок,согласно статье ... является гражданином РФ.я спецом спросила про российское свидетельство,мне сказали,если папа египтянин и есть египетское св-во,выдать российское они не имеют права.Разговаривала с Агаметовым Тимуром.

Если у мамы биометрический п[аспорт,который на 10 лет,то ребенку оформляют отдельный,примерно месяц-я делала.

если паспорт мамы на 5 лет-можно туда на месте вписать.в тот же день.

 

прямо очень странно. мы получали в начале декабря. все, кто получали с нами, тоже получили свидетельствао российского образца. папы у всех были египретские. может причина в том, что свидетельство компьютерное.

а подавали мы вроде в октябре. я тогда специально спросила, какое выдадут, потому что ребенку давала свою фамилию. мне сказали, что дают только российского образца и без вариантов. к сожалению, не уточнила имя работника КО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

в Консульстве выдают свидетельство о рождении со штампом о гражданстве. дальше на Ваш выбор. могут сразу вписать в пасспорт мамы (для этого нужны фото ребенка) или подаете заявление на отдельный пасспорт для ребенка (тоже нужны фото) и приезжаете еще раз, когда он будет готов

 

Спасибо большое!flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так даже насайте александрийского ко написано,при муже-египтянине невозможна выдача свидетельства о рождении российского образца.может,если брак не оформлен,мать-одиночка?у нас официальный в россии.вон у вас даже фамилию вашу дали,у нас нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так даже насайте александрийского ко написано,при муже-египтянине невозможна выдача свидетельства о рождении российского образца.может,если брак не оформлен,мать-одиночка?у нас официальный в россии.вон у вас даже фамилию вашу дали,у нас нет.

 

так в Александжрии давно не дают свидетельства российского образца. брак у нас официальный, зарегистрирован в России. а свою фамилию детям я имею право давать по закону. при присвоении гражданства заполняем стандартнубю анкету. там указывается имя ребннка. можно вписать как в египетском, а можно с фамилией мамы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответы, девочки! в общем, в Алекс даже соваться не будем, чтобы не трепать нервы лишний раз Cherna_11.gif

 

Адам141,а у Вас какой возраст бебика был? Вы до года делали? странно, реально, потому что у всех моих подруг, кто в Каире делал, св-ва о рожд русского образца,и у тех, кто официально замужем и предоставлял брачный контракт.. надеюсь, это у них сейчас не нововведения после нового года. и , надеюсь, после ухода Утоева там новая метла по новому не заметет.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так в Александжрии давно не дают свидетельства российского образца. брак у нас официальный, зарегистрирован в России. а свою фамилию детям я имею право давать по закону. при присвоении гражданства заполняем стандартнубю анкету. там указывается имя ребннка. можно вписать как в египетском, а можно с фамилией мамы

 

скажем так, они их там НИКОГДА не выдавали biggrin.gif у них изначально отвечали, что это незаконно. и отфутболивали в Каир, кому что не нра KidRock_07.gif

 

и вот мне сейчас тоже интересно, у меня дочку как оформили по ФИО? girl_blush2.gif потому что в моем загране она вписана по имени отчеству. а какая у нее фамилия по документам- для меня загадка playboy.gifу мужа ведь шесть имен, какое из них ей вместо фамилии вписали- не представляю.

вот если сейчас в России прописывать ее буду, могу ли я сама вычленить то, что считаю фамилией, или потом это несоответствие между тем, что я назову, и тем, что записали в Кон-ве при оформлении гр-ва может выплыть? где-то вообще фиксируется ,интересно, с каким фио ребенок получил гр-во?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответы, девочки! в общем, в Алекс даже соваться не будем, чтобы не трепать нервы лишний раз Cherna_11.gif

 

Адам141,а у Вас какой возраст бебика был? Вы до года делали? странно, реально, потому что у всех моих подруг, кто в Каире делал, св-ва о рожд русского образца,и у тех, кто официально замужем и предоставлял брачный контракт.. надеюсь, это у них сейчас не нововведения после нового года. и , надеюсь, после ухода Утоева там новая метла по новому не заметет.....

 

 

мы недавно делали,детям 2.8 и 1.7 было.подавали на выедной сессии,забирала месяц назад,еще Утоев работал.Сразу сказали не дают свидетельство русское,печатают статью о гражданстве на обороте перевода свидетельства египетского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот я летом планирую поездку в россию с дочкой. так может мне там ей гражданство и сделать? кто так поступал расскажите как делать?

дочу как увезти? визу наверно надо ей делать? и как много времени займет сделать в россии эти бумаги? у кого есть подобный опыт поделитесь пожалуйста!:flowers1:

Изменено пользователем HJunnY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот я летом планирую поездку в россию с дочкой. так может мне там ей гражданство и сделать? кто так поступал расскажите как делать?

дочу как увезти? визу наверно надо ей делать? у кого есть подобный опыт поделитесь пожалуйста!:flowers1:

 

 

мы пытались подать на гражданство в РОссии,отфутболили.Сказали,виза должна быть минимум 6 месяцев без перерыва и не туристическая.у нас была 3 месяца 2 раза туристическая,не подошла.

делали визу в египетский паспорт,так и летели.

здесь мне легче получилось оформить гражданство.

 

есть визы для мужа,детей.там наверное не так и сложно подать документы.мы улетали в прошлый раз в революцию,делала визы коммерческие,не подумала,что можно сделать семейные,обошлось бы быстрее и дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот если сейчас в России прописывать ее буду, могу ли я сама вычленить то, что считаю фамилией, или потом это несоответствие между тем, что я назову, и тем, что записали в Кон-ве при оформлении гр-ва может выплыть? где-то вообще фиксируется ,интересно, с каким фио ребенок получил гр-во?

 

это надо взять в КО справку с пояснением, где у ребенка фамилия, а где все остальное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы недавно делали,детям 2.8 и 1.7 было.подавали на выедной сессии,забирала месяц назад,еще Утоев работал.Сразу сказали не дают свидетельство русское,печатают статью о гражданстве на обороте перевода свидетельства египетского.

Все правильно, вам выдали переводы с печатью, так как возраст детей старше одного года. Свидетельство российского образца дают только до ГОДА. У меня вообще дети разные фамилии имеют :biggrin: У одного свид-во рос. образца, у второго -перевод :biggrin: А папа один. Так еще прикол, что у старшего ребенка с отцом фамилия не совпадает :biggrin: Не знаю как будем в России паспорт получать :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот я летом планирую поездку в россию с дочкой. так может мне там ей гражданство и сделать? кто так поступал расскажите как делать?

дочу как увезти? визу наверно надо ей делать? и как много времени займет сделать в россии эти бумаги? у кого есть подобный опыт поделитесь пожалуйста!:flowers1:

Я пыталась сделать в РФ, там список такой же и обязательное условие было письменное согласие отца (если в справке о рождении он указан) и ЕГО ЛИЧНОЕ ПРИСУТСТВИЕ. Это делается в ОВИРЕ (не знаю как щас называется), а в ЗАГСЕ меня сразу послали в КО в Каире. Сказали где рожали, там и документы делайте. :ranting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все правильно, вам выдали переводы с печатью, так как возраст детей старше одного года. Свидетельство российского образца дают только до ГОДА. У меня вообще дети разные фамилии имеют :biggrin: У одного свид-во рос. образца, у второго -перевод :biggrin: А папа один. Так еще прикол, что у старшего ребенка с отцом фамилия не совпадает :biggrin: Не знаю как будем в России паспорт получать :girl_blush2:

а в алексе вроде говорят вобще не выдают рос образца...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Алексе точно не выдают. Только в КО КАИРА. Девочки, постарайтесь там сделать, реально проблем потом нигде нет в РФ. Не надо доказывать, что вы не верблюды. Я вот щас второму ребенку делаю уже в возрасте 6лет гражданство, я представляю что будет когда я перевод привезу. Затаскают в ментовке и замучают заявления писать. :ranting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это надо взять в КО справку с пояснением, где у ребенка фамилия, а где все остальное

 

а без этой справки никак, да ? (((

интересно, сколько она стоить будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я делала сыну русс гражданство в Алексе 2 мес назад ,перевод всех док -тов делали мы сами , абсолютно никаких проблем невозникло ,спросила насчет выдают ли они свид-во о рождении русс.образца,сказал что это неправомерно,выдали перевод легализ прикрепленный к свид-ву о рождении египет. и печать о присвоениии русс.граждланства ,через недели две получила загран паспорт ребенку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а для того чтобы папу вписать в рос свидетельство о рождении надо обязательно брак в консульстве легализовать? и если да то как долго это делается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот если сейчас в России прописывать ее буду, могу ли я сама вычленить то, что считаю фамилией, или потом это несоответствие между тем, что я назову, и тем, что записали в Кон-ве при оформлении гр-ва может выплыть? где-то вообще фиксируется ,интересно, с каким фио ребенок получил гр-во?

В КО фиксируется все и потом вы же в России пишите заявление на подтверждение гражданства РФ ребенку, в котором указываете где и когда получили гражданство, вот с паспортного стола туда и отправляют запрос, получали вы там такой-то гражданство или нет, поэтому у них база есть, где Ф.И.О. фигурирует. У меня с паспортными столами и ОВИРом в этом плане никогда проблем не возникало, они сами могут посмотреть какое у ребенка Ф.И.О., обычно трудности в других учреждениях....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В КО фиксируется все и потом вы же в России пишите заявление на подтверждение гражданства РФ ребенку, в котором указываете где и когда получили гражданство, вот с паспортного стола туда и отправляют запрос, получали вы там такой-то гражданство или нет, поэтому у них база есть, где Ф.И.О. фигурирует. У меня с паспортными столами и ОВИРом в этом плане никогда проблем не возникало, они сами могут посмотреть какое у ребенка Ф.И.О., обычно трудности в других учреждениях....

 

спасибо,Манго!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, поделитесь мнениями, где проще (по документам и срокам) получит для ребенка гражданство: в России или в Египте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, пож-та, могу ли я подать документы сразу и на российское гражданство и загранпаспорт для ребенка до года? И сдать их выездной сессии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, пож-та, могу ли я подать документы сразу и на российское гражданство и загранпаспорт для ребенка до года? И сдать их выездной сессии?

 

на загранпаспорт документы подаются только после получения гражданства. все вместе каирский КО не принимает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на загранпаспорт документы подаются только после получения гражданства. все вместе каирский КО не принимает

 

Спасибо!:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а для того чтобы папу вписать в рос свидетельство о рождении надо обязательно брак в консульстве легализовать? и если да то как долго это делается

 

необязательно.я заполнила заявление об установлении отцовства-папа расписался.и все дела - в свидетельстве о рождении будут оба родителя указаны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так как все-таки по-арабски МинЗдрав и МинЮст?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На гражданство нужно подавать свидетельство о рождении рукописное или компьютерное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На гражданство нужно подавать свидетельство о рождении рукописное или компьютерное?

 

рукописное , если до года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так как все-таки по-арабски МинЗдрав и МинЮст?

минздрав-вэзара эльсоха ,

وزارة الصحة

минюст-вэзара эльадль وزارة العدل

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рукописное , если до года

 

Шукран!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

минздрав-вэзара эльсоха ,

وزارة الصحة

минюст-вэзара эльадль وزارة العدل

 

Спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так как все-таки по-арабски МинЗдрав и МинЮст?

 

Ирочка, простите, что вмешиваюсь? А зачем Вам МинЮст? Если для печатей на сви-во о рождении - то сначала в Минздраве, потом в МИДе проштамповать надо. МИД - "уизара эль харигейя"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки, подскажите пожалуйста несколько моментов.

во всех доках на гражданство ребенка у меня фигурирует паспорт отца, а в справке о проживании идет айди. это ничего или будут требовать от нас перевод и айди в этом случае? если будут просить перевод айди, то мож лучше сделать эту справку на паспорт отца?

и еще уточнения - у меня есть заявление на приобретение гражданства, приложение №3, а девочки мне выслали доки и там приложение №2 - в чем отличие? №3 сейчас не подойдет? (у меня это заявление осталось с оформления гражданств моим старшим деткам).

 

 

и последнее - у кого есть вордовский документ заявления о рождении и заявления на гражданство, приложение №2 - можете мне прислать? а то у меня только отсканированный вариант имеется. напишите плз в личку кто может поделиться таким добром.

 

заранее всем спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×