Перейти к содержанию
Машута

Гражданство детей

Рекомендуемые сообщения

Ребенок влетел как гражданин Египта по документу одноразового использования,что-то о возвращении на родину,по-моему так называется

Чтобы поставить печать в Мугамме - папа не нужен

Я сама ставила младшему, без мужа

Это не согласие на вылет, это как бы легализация ребенка

Потому что влетали Вы без него, а вылетаете с ним

Из документов нужны копии паспортов родителей, фотографии ребенка и компьютерное египетское свидетельство о рождении

Делают 2 дня

При вылете из Каира разрешение отца не спрашивают никогда, летаю часто и не знаю как оно даже выглядит, никогда не делала и мои подруги тоже

Так что Вы прекрасно без папы можете обойтись если захотите :) Но придется самой побегать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню тогда была еще дискуссия, что как повезет, бывает и проверяют. А если проверят и согласия нет, деньги за билет возвращать ни кто не будет и самолет ждать тоже не будет. И если автору уже сказали про щтамп с разрешением, то и в аэропорту на это обратят внимание, тем более, что в рос. паспорте отметки о прилете нет.

 

в моей памяти остались дискуссии только о вылете из Хургады без разрешения. про Каир честно не помню таких.

а кто сказал про штамп? кто-то из "властей" или подруги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в моей памяти остались дискуссии только о вылете из Хургады без разрешения. про Каир честно не помню таких.

а кто сказал про штамп? кто-то из "властей" или подруги?

 

 

Родственник моего мужа спросил знакомого в иммигрейшн, и тот сказал, что без этого штампа с разрешением я не смогу покинуть страну с ребенком, особенное внимание уделяется россиянкам и филлипинкам:) и сегодня мне пришел такой ответ из нашего консульства в Александрии:

Здравствуйте, Евгения.

Поскольку Ваш ребенок имеет египетское гражданство (по рождению), то для его выезда из Египта требуется согласие отца (в России тоже самое, только согласие требуется и от отца, и от матери - в зависимости от того, с кем выезжает из страны ребенок). В какое форме требуется согласие отца - это он должен выяснить сам. Возможно, его присутствие здесь необязательно и достаточно какой-нибудь бумаги от него. В любом случае, без согласия отца ребенок-гражданин Египта из Египта не выедет.

С уважением,

консул Бабич

Геннадий Витальевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы поставить печать в Мугамме - папа не нужен

Я сама ставила младшему, без мужа

Это не согласие на вылет, это как бы легализация ребенка

Потому что влетали Вы без него, а вылетаете с ним

Из документов нужны копии паспортов родителей, фотографии ребенка и компьютерное египетское

свидетельство о рождении

Делают 2 дня

При вылете из Каира разрешение отца не спрашивают никогда, летаю часто и не знаю как оно даже

выглядит, никогда не делала и мои подруги тоже

Так что Вы прекрасно без папы можете обойтись если

захотите :) Но придется самой побегать

 

Irada,а вы не знаете, как точно называется эта печать , а то завтра собираюсь в мугамму, боюсь, что долго

объяснять придется, что я хочу :) и еще кто летал из

Шарм-Эль-Шейха, спрашивают ли там разрешение ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что значит компьютерное свидетельство о рождении ,у нас обычное зеленое:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что значит компьютерное свидетельство о рождении ,у нас обычное зеленое:)

 

Изначально на ребенка выдают такую простыню зеленую рукописную, а после занесения данных ребенка в компьютерную базу можно распечатать у них тоже зеленый листик, но он размером в пол А4 и полностью печатный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

присоседиваюсь. мне тоже очень бы хотелось образец. если не трудно в личку. :flowers1:

 

Девочки, все бланки на гражданство, а также образцы заполнения у меня есть в электронном виде. Пишите в личку свой майл и я вышлю ( разрешение от отца в том числе).

 

Бланки останется только распечатать и заполнить =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите нужна виза на ребенка, потому что в первый раз вылетает

Они там в курсе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

spasibo za otvet -1

 

документы мы делали в Хургаде, посольство как мне кажется надо для оформления украинского гражданства если бы ребенок был рожден не на украине а так у него автоматом украинское свидетелство плюс здесь ми оформили египетское свидетелство и медкарту, правда заморочек тут своих полно но ехать никуда ненадо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста что делать, если я родила в России и оформлена как мать- одиночка( в графе отец прочерк), как мне оформить ребенку второе гражданство Еги. Что надо сделать папе по прилету нашему туда, чтобы признать ребенка и оформить гражданство? И надо ли будет менять российское cв-во о рождении и другие доки(какие?), чтобы вписать отца? Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста что делать, если я родила в России и оформлена как мать- одиночка( в графе отец прочерк), как мне оформить ребенку второе гражданство Еги. Что надо сделать папе по прилету нашему туда, чтобы признать ребенка и оформить гражданство? И надо ли будет менять российское cв-во о рождении и другие доки(какие?), чтобы вписать отца? Спасибо

 

 

Тут буквально на предыдущей или позапрошлой странице кто-то писал как всё быстро и просто сделать в Египте (Каире) без проволочек. Посмотрите:give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут буквально на предыдущей или позапрошлой странице кто-то писал как всё быстро и просто сделать в Египте (Каире) без проволочек. Посмотрите:give_heart:

 

 

 

Вот нашла :) сама в такой же ситуации, поэтому изучала досконально всю инфу. Цитирую волшебную девушку AleksandraMarty, которая поделилась опытом..."Ну,вот,всё у вас замечательно.У вас такая же история,как у нас!

Вам не нужно делать никакую визу для ребёнка!!Это просто даже и не возможно!

Он прилетел в Египет как турист?Ну и всё!Копия паспорта+копия визы и папу в Мугаму

на первый этаж для признаия отцовства(Хитабтахарукат),где он даёт свою фамилию ребёнку.

На следующий день он получает бумагу о признании отцовства(В Мугаме)и идёт в Абасею

с этой бумагой +анкету заполненную из Абасеи за 2 фунта+копию брачного контракта+ коп.вашего загр.паспорт+

копию Айди мужа+копия паспорта ребёнка.И через 10 дней можно получить свидетельство о рождении в любом городе

страны в офисе полиции,где есть доступ и где можно получить любое свидетельство о пождении"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девушки flowers1.gif А если мы не женаты, у нас только орфи, это имеет значение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки привет!

 

я планирую рожать ребенка в Египте ,хотелось бы уточнить какие документы нужно сделать чтобы оформить российское граждансвто для ребенка в консульстве...

 

тему читала но может сейчас поменялось что-нибудь:girl_blush2:

 

и нужно брать 2 справки из больницы ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девушки flowers1.gif А если мы не женаты, у нас только орфи, это имеет значение?

 

 

 

У нас тоже пока орфи, уже был суд и есть положительное решение, но документального подтверждения пока нет. Муж послезавтра едет в Каир, чтобы оформить египетское свидетельство сыну по вышеуказанному пути, потому что мы ждем уже 3 мес (подавали в Алексе), и нам только тут говорят: "Документы в Каире, ждите" :boos2:

Расскажу, как только будут новости :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас тоже пока орфи, уже был суд и есть положительное решение, но документального подтверждения пока нет. Муж послезавтра едет в Каир, чтобы оформить египетское свидетельство сыну по вышеуказанному пути, потому что мы ждем уже 3 мес (подавали в Алексе), и нам только тут говорят: "Документы в Каире, ждите" :boos2:

Расскажу, как только будут новости :acute:

 

Ну вот как затянули ониboos2.gif Будем ждать новостей от вас, надеюсь скоро, удачиflowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот как затянули ониboos2.gif Будем ждать новостей от вас, надеюсь скоро, удачиflowers1.gif

 

 

пасиб :) к сожалению, в связи с событиями в Каире, отложили поездку мужа, надеюсь, поедет через пару дней. Обязательно сообщу результат :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки привет!

 

я планирую рожать ребенка в Египте ,хотелось бы уточнить какие документы нужно сделать чтобы оформить российское граждансвто для ребенка в консульстве...

 

тему читала но может сейчас поменялось что-нибудь:girl_blush2:

 

и нужно брать 2 справки из больницы ?

 

Из больницы нужна одна справка для оформления египетского гражданства. А для оформления российского гражданства понадобится уже не справка из больницы, а египетское свидетельство о рождении. Перечень документов, которым со мной поделились форумчаночки наши, я Вам в личку скину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из больницы нужна одна справка для оформления египетского гражданства. А для оформления российского гражданства понадобится уже не справка из больницы, а египетское свидетельство о рождении. Перечень документов, которым со мной поделились форумчаночки наши, я Вам в личку скину.

 

Спасибо большое!!! значит для РФ граждансво уже нужно свидетельсвто?хотя я читала что нужна как раз бумажка из больницы,чтоб не было написано что ребенок уже египтянин...хотя возможно поменялось все уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а сколько по времени сейчас делают гражданство и может ли его забрать отец?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а сколько по времени сейчас делают гражданство и может ли его забрать отец?

 

мы получали в начале декабря. делали его 1,5 месяца.

еще помню было сообщение от кого-то на форуме. что те, кто подавал на выездной сессии в Хургаде в ноябре будут ждать 3 месяца...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, подскажите, пожалуйста, работает ли сейчас Мугамма? Нам надо ехать туда из Александрии, а из-за волнений на Тахрире не понимаем, можно туда попасть или нет.

Заранее спасибо, не хочется просто так кататься :shok:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В какой-то теме соседней писали, что уже неделю как работает.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите,а можно забрать готовое гражданство на 1-1,5 месяца позже в КО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В какой-то теме соседней писали, что уже неделю как работает.

 

 

 

 

спасибо большое :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите,а можно забрать готовое гражданство на 1-1,5 месяца позже в КО?

 

Да можно, конечно. Тем более с такой ситуацией в Египте многие мужья боятся ехать в Каир.

 

(мы из-за революции забрали аж на 4 месяца позже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да можно, конечно. Тем более с такой ситуацией в Египте многие мужья боятся ехать в Каир.

 

(мы из-за революции забрали аж на 4 месяца позже)

 

спасибо большое за ответ. :flowers1:

 

А вы не знаете, если скажем ребенок находится в россии по 3-х месячной визе, а в это время ему будет готово российское гражданство в каире в КО, сможем ли мы вылететь из россии позже даты визы, без каких либо последствий в будущем при следующем прилете в россию (но уже с российским гражданством)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо большое за ответ. :flowers1:

 

А вы не знаете, если скажем ребенок находится в россии по 3-х месячной визе, а в это время ему будет готово российское гражданство в каире в КО

 

ой, вот этого точно не знаю... Попробуйте дозвониться в КО или написать им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо большое за ответ. :flowers1:

 

А вы не знаете, если скажем ребенок находится в россии по 3-х месячной визе, а в это время ему будет готово российское гражданство в каире в КО, сможем ли мы вылететь из россии позже даты визы, без каких либо последствий в будущем при следующем прилете в россию (но уже с российским гражданством)?

 

 

Не могу утверждать на 100%, но мне кажется, что для Российского гражданства нарушение визового режима никаких последствий не будет иметь. Вы ведь в следующий раз не по визе ребенка вывозить будете, а по российскому паспорту...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я правильно понимаю, если у ребёнка есть египетское св-во о рождении, он является гражданином Египта?

 

Дело в том, что ребёнок был рожден в России, затем оформляли все документы в Египте. Теперь в России делаю ребёнку паспорт, где есть вопрос о втором гражданстве. Задумалась как на него отвечать :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я правильно понимаю, если у ребёнка есть египетское св-во о рождении, он является гражданином Египта?

 

Дело в том, что ребёнок был рожден в России, затем оформляли все документы в Египте. Теперь в России делаю ребёнку паспорт, где есть вопрос о втором гражданстве. Задумалась как на него отвечать :girl_blush2:

 

никак не отвечать, так как Россия не признает двойное гражданство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот нашла :) сама в такой же ситуации, поэтому изучала досконально всю инфу. Цитирую волшебную девушку AleksandraMarty, которая поделилась опытом..."Ну,вот,всё у вас замечательно.У вас такая же история,как у нас!

Вам не нужно делать никакую визу для ребёнка!!Это просто даже и не возможно!

Он прилетел в Египет как турист?Ну и всё!Копия паспорта+копия визы и папу в Мугаму

на первый этаж для признаия отцовства(Хитабтахарукат),где он даёт свою фамилию ребёнку.

На следующий день он получает бумагу о признании отцовства(В Мугаме)и идёт в Абасею

с этой бумагой +анкету заполненную из Абасеи за 2 фунта+копию брачного контракта+ коп.вашего загр.паспорт+

копию Айди мужа+копия паспорта ребёнка.И через 10 дней можно получить свидетельство о рождении в любом городе

страны в офисе полиции,где есть доступ и где можно получить любое свидетельство о пождении"

 

Девушки, скажите, а в паспорте ребенка ведь будет указана фамилия по матери. Потом то что, нужно будет менять фамилию ребенка и получать новый Рос. паспорт для ребенка? И как гражданство получается? После св-ва о рождении надо куда-то еще идти, чтобы получить Египетское гражданство? И еще вопрос, никто не смотрел, что в св-ве о рождении ребенка в России был проставлен прочерк, даже имя отца не было указано.... К этому никто не придрался тут в Еги? Или тут и не попросили даже св-во о рождении в России?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никак не отвечать, так как Россия не признает двойное гражданство.

 

Статья 6. Двойное гражданство

 

[Закон "О гражданстве РФ"] [Глава I] [Статья 6]

1. Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом.

 

2. Приобретение гражданином Российской Федерации иного гражданства не влечет за собой прекращение гражданства Российской Федерации.

 

Просто мне важно узнать является ли ребёнок с еги. свидетельством о рождении автоматически гражданином Египта.

В России мы получаем св-во о рождении, а потом дополнительно сдаём документы в ФМС на получение гражданства (в подтверждении ставят печать на свидетельстве о рождении). Без этой печати с российским св-вом ребёнок не гражданин страны.

Вот и интересуюсь, нет ли подобного в Египте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Статья 6. Двойное гражданство

 

[Закон "О гражданстве РФ"] [Глава I] [Статья 6]

1. Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом.

 

2. Приобретение гражданином Российской Федерации иного гражданства не влечет за собой прекращение гражданства Российской Федерации.

 

Просто мне важно узнать является ли ребёнок с еги. свидетельством о рождении автоматически гражданином Египта.

В России мы получаем св-во о рождении, а потом дополнительно сдаём документы в ФМС на получение гражданства (в подтверждении ставят печать на свидетельстве о рождении). Без этой печати с российским св-вом ребёнок не гражданин страны.

Вот и интересуюсь, нет ли подобного в Египте.

 

про Египет не отвечу, так как мой муж лично этим занимался и я даже не вникала. А для России да, даже при наличии Еги гражданства, он будет только гражданином РФ. Из закона который вы привели как раз и выходит, что Россия не признает двойное гражданство, так как между РФ и Египетом не подписано согласашение, но и не запрещает имеет второе граждаство. Двойное гражданство и 2 гражданства разные вещи. я когда своему ребенку паспорт делала не указывала о наличие второго, чтоб не было вопросов лишних. 

Изменено пользователем EvaMarishka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В России мы получаем св-во о рождении, а потом дополнительно сдаём документы в ФМС на получение гражданства (в подтверждении ставят печать на свидетельстве о рождении). Без этой печати с российским св-вом ребёнок не гражданин страны.

не во всей России))) в Питере уже не ставят эту печать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не во всей России))) в Питере уже не ставят эту печать!

 

 

Да? А как же тогда подтверждают? Если есть св-во о рождении, то уже гражданин России автоматом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да? А как же тогда подтверждают? Если есть св-во о рождении, то уже гражданин России автоматом?

да, если мама русская!

как мне сказали, что, если будете оформлять загран.паспорт, то никаких печатей не надо!

(если бы мы напимер из РФ захотели бы поехать на Украину, то печать была бы необходима)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы получали в начале декабря. делали его 1,5 месяца.

еще помню было сообщение от кого-то на форуме. что те, кто подавал на выездной сессии в Хургаде в ноябре будут ждать 3 месяца...

 

Мы подавали документы на выездной сессии в Хургаде,в эту среду получили,спасибо,ещё раз девочкам которые помогали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В России мы получаем св-во о рождении, а потом дополнительно сдаём документы в ФМС на получение гражданства (в подтверждении ставят печать на свидетельстве о рождении). Без этой печати с российским св-вом ребёнок не гражданин страны.

Вот и интересуюсь, нет ли подобного в Египте.

Если вы в РФ получили св-во о рождении, то печатей уже никаких не надо ставить, в начале этого года поправки вышли. Я сама в январе малому оформляла все документы и в ФМС тоже просила печать поставить, т.к. у старшего ребенка ставили, но мне начальник сказала, что уже не нужно и показала копию приказа нового, номер не помню, но наверное в инете можно найти при желании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужен обязательно и совет прежде чем делать разрешение на прописку, пусть кто-нибудь сходит в паспортный стол по вашему месту жительства и посмотрит образец заявления, из-за одного-двух слов пропущенных могут завернуть. :) заодно можно сделать заявление-согласие на гражданство рф.

могу выслать образцы, если нужно.

 

очень-очень нужно, если еще сохранились :girl_blush2:

Изменено пользователем Tosh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×