Перейти к содержанию
Машута

Гражданство детей

Рекомендуемые сообщения

А если ребенок рожден в Раше (Москве в частности), и проживаем мы тут с мужем, то как оформить для ребенка египетское гражданство? А посольстве Египта в Москве? Или в Египте только? Какие документы понадобятся для этого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Подскажить плиз...Как оформить Египетское гражданство,рожать буду в Египте.Какие доки тащить и куда??Если можно поподробнее.Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! подскажите, пожалуйста, можно ли в российском консульстве в Каире оформить свидетельство о рождении ребенка только на мое имя? Сейчас мы оформляем египетское свидетельство о рождении, там указан папа (мы оба с мужем иностранцы, я русская, папа сириец). В египетском свидетельстве о рождении указана фамилия отца, я хочу в российском консульстве оформить на себя только. брак у нас неофициальный. Меня пугает перспектива просить разрешение на вывоз ребенка у отца...кто сталкивался с ситуацией, когда в египетском свидетельстве оба родителя указаны, а в российском только мама.

 

Я прилетела в Египет уже беременная, с отцом ребенка у меня нет официального брака, я планирую улетать в Москву с ребенком сама и, конечно, он помогать нам не будет. От того, что я укажу его в графе ОТЕЦ мне одни трудности (просить у него разрешение на вывоз ребенка, проблемы при оформлении пособий, виз, нет льгот. мне это совсем не нужно). и я не понимаю, почему я должна указывать отца в российских документах. а египетское не получила бы свидетельство без указания отца. Я очень переживаю, боюсь, лишь бы наше консульство сработало в интересах российских граждан. Если укажут отца на основании египетских документов, то я буду обращаться в МИД уже в Москве, придется ругать наше консульство. Но обрекать себя и ребенка на трудности и связываться с отцом до совершеннолетия малышки....упаси Бог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в консульстве просите о встрече с консулом и объясняйте ситуацию.

а разрешения на выезд Вам, по идее, не надо будет делать, т.к. папа не египтянин. в египетском свидетельстве указывается гражданство родителей, так что на вылете всегда можно будет показать его с аргументами, что Вы не египетского ребенка вывозите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я прилетела в Египет уже беременная, с отцом ребенка у меня нет официального брака, я планирую улетать в Москву с ребенком сама и, конечно, он помогать нам не будет. От того, что я укажу его в графе ОТЕЦ мне одни трудности (просить у него разрешение на вывоз ребенка, проблемы при оформлении пособий, виз, нет льгот. мне это совсем не нужно). и я не понимаю, почему я должна указывать отца в российских документах. а египетское не получила бы свидетельство без указания отца. Я очень переживаю, боюсь, лишь бы наше консульство сработало в интересах российских граждан. Если укажут отца на основании египетских документов, то я буду обращаться в МИД уже в Москве, придется ругать наше консульство. Но обрекать себя и ребенка на трудности и связываться с отцом до совершеннолетия малышки....упаси Бог.

 

Вы лучше напишите в КО в Каире (<cairo2007@mail.ru>) и Александрии (<GKAlex@yandex.ru> ), ни кто лучше них не ответит. Здесь делятся личным опытом, а он у всех разный. Делаю св-ва о рождении как для матерй одиночек и не единичные случаи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет!Подскажить плиз...Как оформить Египетское гражданство,рожать буду в Египте.Какие доки тащить и куда??Если можно поподробнее.Заранее спасибо
Отец ребенка египтянин? Если да, то св-во о рождении получите просто и все, а если не египтянин, то египетское гражданство вам никто не даст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!:girl_claping:

Хотела бы написать,как мы сделали Еги гражданство нашему сыну,который родился

в России и в документах российских я мать одиночка.Надеюсь,будет кому-то полезно

на данный момент.

Нам не потребовалась копия свид.о рождении,переводов и справок от врачей.

 

Оформлял всё наш папа самостоятельно.

1.В Мугаме на 1-ом этаже признал отцовство (Хитабтахарукат),принёс копию паспорта ребёнка и визы,

по которой он въехал в Еги. На следующий день получил бумагу с подтверждением отцовства и новой фамилией сына.

2.В Абасею принес эту бумагу+анкету заполненную из Абасеи за 2 фунта+копию брачного контракта+ коп.моего загр.паспорт+

копию Айди мужа+копия паспорта ребёнка.И через 10 дней можно получить свидетельство о рождении в любом городе

страны в офисе полиции,где есть доступ и где можно получить любое свидетельство.

 

Рада быть кому-то полезной.:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отец ребенка египтянин? Если да, то св-во о рождении получите просто и все, а если не египтянин, то египетское гражданство вам никто не даст.

 

 

муж египтянин,просто дело в том что мне кто-то сказал что требуют какой-то эллектронный контракт.Что это я понятия не имею+мой муж совершенно не знает куда идти и какие бумажки нужны.Прошу помощи у вас поподробнее если не трудно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мой муж совершенно не знает куда идти и какие бумажки нужны.Прошу помощи у вас поподробнее если не трудно.
Не нужно ничего, справку из госпиталя где вы родили, когда и кого, в графе имя ребенка можно, чтобы ничего не указывали пока, с этой справкой муж пускай идет в гос.учреждение, где свидетельства о рождении выдают. Названия по-арабски я не знаю, в общем пускай делает все также, как если бы у него жена египтянка родила, наверняка он в курсе!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эллектронный контракт.

 

это наверно имелось ввиду компьютерное свидетельство о браке. сейчас вроде все в базу данных занесли и можно получить компьютерную копию.

пару месяцев назад делали ребенку египетское свидетельство никаких специальных документов не требовалось. справка из госпиталя + свидетельство о браке + документы родителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Солнышко, я не подумала, что скорее всего речь шла о распечатанном св-во о браке. trenintos, если нет свидетельства о браке, то тоже можно получить, не у всех же здесь на веточке оф. брак оформлен, но св-ва о рождении на детей получают. Мы своему получали, когда оф. брака не было, на основании св-ва о венчании, а у вас наверное орфи попросят показать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Хургаде, кстати, электронное свидетельсво о браке не требуют. муж ходил везде с рукописным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!:girl_claping:

Хотела бы написать,как мы сделали Еги гражданство нашему сыну,который родился

в России и в документах российских я мать одиночка.Надеюсь,будет кому-то полезно

на данный момент.

Нам не потребовалась копия свид.о рождении,переводов и справок от врачей.

 

Оформлял всё наш папа самостоятельно.

1.В Мугаме на 1-ом этаже признал отцовство (Хитабтахарукат),принёс копию паспорта ребёнка и визы,

по которой он въехал в Еги. На следующий день получил бумагу с подтверждением отцовства и новой фамилией сына.

2.В Абасею принес эту бумагу+анкету заполненную из Абасеи за 2 фунта+копию брачного контракта+ коп.моего загр.паспорт+

копию Айди мужа+копия паспорта ребёнка.И через 10 дней можно получить свидетельство о рождении в любом городе

страны в офисе полиции,где есть доступ и где можно получить любое свидетельство.

 

Рада быть кому-то полезной.:flowers1:

мы сделали точно так же один в один ! но тут есть одно НО для всего этого у ребенка должен быть отдельный загран паспорт!!! :flowers1:

Изменено пользователем Bagira

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в Хургаде, кстати, электронное свидетельсво о браке не требуют. муж ходил везде с рукописным
да по сути то одно и тоже. Просто компьютерное компактней. У девушки как я поняла вообще нет никакого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы сделали точно так же один в один ! но тут есть одно НО для всего этого у ребенка должен быть отдельный загран паспорт!!! :flowers1:

Да,скорее всего нужен отдельный.Очень нужный нюанс..не было бы паспорта намаялись бы с переводом и так далее:woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Хургаде, кстати, электронное свидетельсво о браке не требуют. муж ходил везде с рукописным

 

Да и в Каире никто не требовал ничего подобного..:shok:в Сентябре вот только занимались документацией нашей..

это,я так понимаю,для нашего удобства,а не для каких-то

орг-ий.:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девченки!!!!У меня официальный брак с моим мужем!!!!!!!У моей подруги тоже,она только родила.У них стребовали электронный контракт.Они сами не поняли что это.Так что свидетельство пока и не сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девченки!!!!У меня официальный брак с моим мужем!!!!!!!У моей подруги тоже,она только родила.У них стребовали электронный контракт.Они сами не поняли что это.Так что свидетельство пока и не сделали.

 

не претендую на истину, но электронный контракт это брачное свидетельство, распечатанное на компьютере, а не написанное от руки. ничем другим это быть прсто не может. сходите в контору, где выдают свидетельства о браке. они сейчас все в компьютерную базу данных заносят, вам распечатают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девченки!!!!У меня официальный брак с моим мужем!!!!!!!У моей подруги тоже,она только родила.У них стребовали электронный контракт.Они сами не поняли что это.Так что свидетельство пока и не сделали.
Ну и приколисты они у вас там :biggrin: Идите распечатайте себе контракт и получайте свидетельство! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и приколисты они у вас там :biggrin:

 

думаю, они переживают на тему подлинности. ведь на рукописных документах можно что угодно подписать. у нас в ребенкином свидетельстве о рождении сначала написали, что я египтянка, муж попросил исправить. так женщина, заполнявшая свидетельство, взяла бритву, подтерла ошибку и написала заново... так что электронные документы это очень даже хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас сви-во с отпечатками пальцев,как его можно подделать,этож не копия!?А где взять электронное так и не поняла!Где его распечатать?А с отпечатками не годится что-ли?:woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас сви-во с отпечатками пальцев,как его можно подделать,этож не копия!?А где взять электронное так и не поняла!Где его распечатать?А с отпечатками не годится что-ли?:woodpecker:

 

по поводу свидетельства надо узнать на соседней веточке. вроде сейчас всех просят получать свидетельства, которые большие такие формата А3. врать не буду, не знаю точно, мы рассписывались в России. электронное берете там же, где выдают обычные.

вообще, обязаны брать обычные свидетельсвта. может у вас в Шарме какие-то свои заморочки. повторюсь, еще два месяца назад в Хургаде принимали обычные рукописные свидетельства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девченки!!!!У меня официальный брак с моим мужем!!!!!!!У моей подруги тоже,она только родила.У них стребовали электронный контракт.Они сами не поняли что это.Так что свидетельство пока и не сделали.

 

Как мне муж объяснил,то сейчас большинство документов должно быть

в электронном виде,поэтому и контракт из Загса должны перенести в компьютер

сами работники гос.учереждения,но делают они очень медленно,поэтому многие люди делают это сами,

приносят контракт в Абасею,где его вносят в систему..:woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Скажите, если рожать в Каире, оформить тут рос. граж. для ребенка, сколько это займет времени? + Если потом сразу как все оформлю лететь в Россию, могу ли я получить пособие? Я с мужем расписана официально + легализованно на тер. РФ. У меня московская прописка. И если я буду рожать в России, будет ли оформление гражданства проходить быстрее нежеле здесь? + пособие будет каким? Очень надеюсь, что кто-то может помочь с этим!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

saadhamia, почитайте тему, гражданство в Консульстве не долго оформляют (нам 2 недели делали), пособие успеете получить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

saadhamia, почитайте тему, гражданство в Консульстве не долго оформляют (нам 2 недели делали), пособие успеете получить.

 

подавали документы 2-3 недели назад, сказали, что готовы будут чере 1,5 месяца...

а для старшей дочки делали 3 недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Скажите, если рожать в Каире, оформить тут рос. граж. для ребенка, сколько это займет времени? + Если потом сразу как все оформлю лететь в Россию, могу ли я получить пособие? Я с мужем расписана официально + легализованно на тер. РФ. У меня московская прописка. И если я буду рожать в России, будет ли оформление гражданства проходить быстрее нежеле здесь? + пособие будет каким? Очень надеюсь, что кто-то может помочь с этим!

Вы можете даже не лететь в Россию, а отправить туда документы и доверенности родственникам, которые за Вас оформят все пособия. я так делала для дочки старшей. сейчас для нового малыша будем делать аналогично.

если будете рожать в России, у вас добавится дополнительное пособие по беременности, если конечно успеете встать на учет до 12 недель.

а получить российское гражданство в России конечно быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подавали документы 2-3 недели назад, сказали, что готовы будут чере 1,5 месяца...
ну тоже нормально, пособие же до полутора лет можно оформлять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну тоже нормально, пособие же до полутора лет можно оформлять...

 

смотря какие. единовременное по родам - до 6 месяцев. в Москве есть пособие молодым семьям (это где родителям до 30). оно тоже до полугода.

до полутора можно ежемесячное пособие, которое как раз до полутора лет и выплачивается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
смотря какие. единовременное по родам - до 6 месяцев
я про ежемесячное написала, а единовременное у нас можно до 1,5 тоже получить по СПб, а ФСС до 6 мес., но при условии, что встали на учет по б/м до 20 недель и есть справка из ЖК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. я правильно поняла, если я прилечу в Москву рожать встану на учет в 7мес., мне пособие по рождению не дадут?? И если я буду прописывать ребенка в москве, мне нужны какие-то бумаги от папы?? т.е. как я понимаю, родить -оформить доки в россии - улететь в египет - оформить гр.египта, или родить в египте - оформять одновременно два гражданства - потом полететь в россию. что из этого легче? кто-нибудь стоял тоже перед выбором где рожать как и я?! Помогите советом!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. я правильно поняла, если я прилечу в Москву рожать встану на учет в 7мес., мне пособие по рождению не дадут?? И если я буду прописывать ребенка в москве, мне нужны какие-то бумаги от папы?? т.е. как я понимаю, родить -оформить доки в россии - улететь в египет - оформить гр.египта, или родить в египте - оформять одновременно два гражданства - потом полететь в россию. что из этого легче? кто-нибудь стоял тоже перед выбором где рожать как и я?! Помогите советом!

 

если встанете на учет в 7 месяцев, то не дадут пособие по беременности. по родам дадут. они там разные.по беременности это ежемесячное. по родам - единовременное.

если Вы выбираете, где рожать на основании простоты оформления документов, то в России будет проще. проблема будет только с тем, чтобы папу вписать в российские документы. без него вроде не впишут. но я точно не знаю, врать не буду. при прописке в москве сейчас просят согласие от папы на прописку (это можно сделать в консульстве), но, если Вы будетев России матерью-одиночкой, то согласие папы требоваться уже не будет.

если есть в России кто-то из родственников, кто сможет за Вас с доверенностями походить по собесам, то, родив в Египте, Вы сможете получить все пособия и не придется торопиться выехать с маленьким ребенком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!:girl_claping:

Хотела бы написать,как мы сделали Еги гражданство нашему сыну,который родился

в России и в документах российских я мать одиночка.Надеюсь,будет кому-то полезно

на данный момент.

Нам не потребовалась копия свид.о рождении,переводов и справок от врачей.

 

Оформлял всё наш папа самостоятельно.

1.В Мугаме на 1-ом этаже признал отцовство (Хитабтахарукат),принёс копию паспорта ребёнка и визы,

по которой он въехал в Еги. На следующий день получил бумагу с подтверждением отцовства и новой фамилией сына.

2.В Абасею принес эту бумагу+анкету заполненную из Абасеи за 2 фунта+копию брачного контракта+ коп.моего загр.паспорт+

копию Айди мужа+копия паспорта ребёнка.И через 10 дней можно получить свидетельство о рождении в любом городе

страны в офисе полиции,где есть доступ и где можно получить любое свидетельство.

 

девочки, может кто подскажет, а, если в контракте прописано просто наличие ребенка, но без контретного имени, то все равно нужно признаватиь отцовство? или можно сразу идти в Абасею?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, может кто подскажет, а, если в контракте прописано просто наличие ребенка, но без контретного имени, то все равно нужно признаватиь отцовство? или можно сразу идти в Абасею?

 

Что ребёнок упомянут ничего не даёт,нужно его доки нести и доказывать,что египетский папа родной.:woodpecker:

А какие документы на ребёнка у вас есть?Свидетельство о рождении рус?Нужно будет переводить его с вписанным папой??!!

Проще всего сделайте как я написала выше-это самый простой способ без бумажной валакиты(у ребёнка должен быть отдельный паспорт).Папа сам всё сделает, а вы с ребёнком дома отдыхайте.:girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. я правильно поняла, если я прилечу в Москву рожать встану на учет в 7мес., мне пособие по рождению не дадут?? И если я буду прописывать ребенка в москве, мне нужны какие-то бумаги от папы?? т.е. как я понимаю, родить -оформить доки в россии - улететь в египет - оформить гр.египта, или родить в египте - оформять одновременно два гражданства - потом полететь в россию. что из этого легче? кто-нибудь стоял тоже перед выбором где рожать как и я?! Помогите советом!

 

Да и в 7 месяцев на учёт поздновато,в поликлинике будут проблемы так как,чтобы

рожать в Род Доме нужно куча анализов,а на таком сроке многое уже не сделаешь,да и зубы вылечить заранее надо,но если вы

по контракту за деньги,можно будет что-то уладить..:phil_39:.и за роды получите пособие,конечно.

Определитесь где вам лучше и отталкивайтесь от этого,во всём свои плюсы и минусы..По мне,так рожать в России,как мать одиночка,

получить хорошее пособие,сделать все доки в России быстро и без проблем,так как не нужно ни у кого спрашивать разрешение на их оформление,сделать ребёнку загр.паспорт прилететь и оформить Ег.гражданство,как я описала выше.По-моему легче всего,а дальше радоваться жизни..:girl_claping::give_heart:

Изменено пользователем AleksandraMarty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что ребёнок упомянут ничего не даёт,нужно его доки нести и доказывать,что египетский папа родной.:woodpecker:

А какие документы на ребёнка у вас есть?Свидетельство о рождении рус?Нужно будет переводить его с вписанным папой??!!Проще всего сделайте как я написала выше-это самый простой способ без бумажной валакиты(у ребёнка должен быть отдельный паспорт).Папа сам всё сделает, а вы с ребёнком дома отдыхайте.:girl_claping:

спасибо :flowers1:

не могли бы вы точнить, что имеете ввиду..? у нас есть русское свидетельство, но про папу там ни слова :biggrin: - оформлялась, как мать одиночка!

паспорт у нас есть! но мы давно прилетели.. визу надо же поставить для начала..?! правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, если я рожать буду в России, муж будет со мной находиться. Может ли он оформить египетское гражданство в Консульстве Египта в Москве? Или это делается только в Египте?

Если можно в Раше сделать, то может быть кто-нить знает, какие документы нужны для этого?

Заранее благодарю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, если я рожать буду в России, муж будет со мной находиться. Может ли он оформить египетское гражданство в Консульстве Египта в Москве? Или это делается только в Египте?

Если можно в Раше сделать, то может быть кто-нить знает, какие документы нужны для этого?

Заранее благодарю!

 

на сколько я знаю, когда мы с мужем приезжали в консульство в Москве, сам консул говорил мужу, что проблем нет оформить гражданство. но до практике мы так и не дошли.

но на тот момент нам озвучивали следующее : что нужно будет свидетельство о рождении ребенка перевести на арабский, заверить в министерстве юстиции и иностранных дел, сделать еще одну нотариальную копию всего сделанного с печатями и уже после этого подавать доки в само консульство, а уж дальше вам расскажут, что еще нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на сколько я знаю, когда мы с мужем приезжали в консульство в Москве, сам консул говорил мужу, что проблем нет оформить гражданство. но до практике мы так и не дошли.

но на тот момент нам озвучивали следующее : что нужно будет свидетельство о рождении ребенка перевести на арабский, заверить в министерстве юстиции и иностранных дел, сделать еще одну нотариальную копию всего сделанного с печатями и уже после этого подавать доки в само консульство, а уж дальше вам расскажут, что еще нужно.

 

Спасибо! Будем пытаться))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и в 7 месяцев на учёт поздновато,в поликлинике будут проблемы так как,чтобы

рожать в Род Доме нужно куча анализов,а на таком сроке многое уже не сделаешь,да и зубы вылечить заранее надо,но если вы

по контракту за деньги,можно будет что-то уладить..:phil_39:.и за роды получите пособие,конечно.

Определитесь где вам лучше и отталкивайтесь от этого,во всём свои плюсы и минусы..По мне,так рожать в России,как мать одиночка,

получить хорошее пособие,сделать все доки в России быстро и без проблем,так как не нужно ни у кого спрашивать разрешение на их оформление,сделать ребёнку загр.паспорт прилететь и оформить Ег.гражданство,как я описала выше.По-моему легче всего,а дальше радоваться жизни..:girl_claping::give_heart:

 

А как получается родить в России, если и в Роддом меня не примут?! Но многие знакомые прилетали чуть ли ни на 9том мес. и рожали в Москве, хотя не вставали на учет? Как так?

Сколько времени занимает все доки в России + оформления пособий + загран паспрот?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×