Перейти к содержанию
Машута

Гражданство детей

Рекомендуемые сообщения

ИМХО, сразу при рождении сделать стоит. мало ли как жизнь сложится дальше. а в момент получения паспорта просто еще раз взвесить все за и против

из того, что удалось вспомнить сразу, дает всякие денежные прелести в виде пособий и материнского капитала + бесплатное медобслуживание в России + если вдруг придется жить в России, бесплатное обучение + не надо делать визу ребенку для поездок в Россию + визы в некоторые страны россиянам получить преще, чем египтянам + если, не дай Бог, не заладились отношения с мужем, проще будет вывезти детей

 

ППКСflowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот-вот, только хотела сказать...

а вообще стоит ли делать?..что дает?

я считаю, что в любом случае делать рос. гражданство надо-такая возможность, что у вашего ребенка два гражданства может быть! кто знает как дальше жизнь сложится и где ваш ребенок жить захочет в дальнейшем. А предугадать что будет через 18 лет все равно не получится- может к тому времени армия в России вообще будет профессиональной и призыва не будет. В конце-концов службу уже год всего сделали и служат часто недалеко от дома. Не так все мрачно. пишу сугубо имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно, у меня одна знакомая так сделала))) По-моему, армия, это не повод лишать ребенка гражданства!
спасибо, порадовали ответом, но еще далеко, будем думать как время подойдет и полностью согласна, что гражданство нужно обязательно получать своим деткам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю, сюда ли я пишу. посоветуйте кто знает. ситуация такая:

у нас есть бумага из церкви о венчании, но "государственный брак" мы сделать по ходу до рождения ребенка не успеваем. само собой и визы у меня нет.

может ли это создать проблемы при оформлении детских документов? свидетельство о рождении? что-то еще? или какие-либо другие проблемы?

планируем сделать ребенку гражданство египта и гражданство россии. дооформим все документы по замужеству уже после рождения ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! подскажите, пожалуйста, можно ли в российском консульстве в Каире оформить свидетельство о рождении ребенка только на мое имя? Сейчас мы оформляем египетское свидетельство о рождении, там указан папа (мы оба с мужем иностранцы, я русская, папа сириец). В египетском свидетельстве о рождении указана фамилия отца, я хочу в российском консульстве оформить на себя только. брак у нас неофициальный. Меня пугает перспектива просить разрешение на вывоз ребенка у отца...кто сталкивался с ситуацией, когда в египетском свидетельстве оба родителя указаны, а в российском только мама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю, сюда ли я пишу. посоветуйте кто знает. ситуация такая:

у нас есть бумага из церкви о венчании, но "государственный брак" мы сделать по ходу до рождения ребенка не успеваем. само собой и визы у меня нет.

может ли это создать проблемы при оформлении детских документов? свидетельство о рождении? что-то еще? или какие-либо другие проблемы?

планируем сделать ребенку гражданство египта и гражданство россии. дооформим все документы по замужеству уже после рождения ребенка.

 

1. Для египетского сведетельства о рождении официальный брак не обязателен, достаточно либо ОРФИ, либо документа о венчании и справка из больницы где будете рожать, с данными кого когда и кто родил. У меня на момент рождения сына визы не было уже год и на это ни кто даже не смотрел.

2. Гражданство египта дается автоматически так как он рожден на территории АРЕ и один из родителей египтянин (отец).

3. Для оформления гражданства РФ для ребенка. так как мама гр-ка РФ есть упрощенная форма оформления гражданства. Так как Ваш муж из Александрии, то скорей всего удобней Вам оформлять в Александрийском КО, у них на сайте есть перечень необходимыйх документов и бланки заявлений. Но по собственному опыту могу сказать, что там очень странный подход к неоформленным бракам.

Когда я первый раз обратилась с теми же вопросами что и у Вас к ним мне по телефону трердо и уверенно заявили, что без официального брака я мать одиночка, у ребенка нет отца и его запишут мне на мою фамилию и для Египта он будет иностранец. Когда я начала говорить, что на территории РФ детям в отцы записывают и гражданских мужей с их согласия. Мне ответили, что это не правильно. Фамилии консультанта я не спросила, а зря.

Когда же я приехала с ребенком и документами меня принял другой работник, так же не представившись, но он объяснил, что так как у нас есть египетское св-во о рождении и отец ребенка признает отцовство в его присутствии (равносильно нотариальному заверению) то отца мне впишут и имя сыну напишут по отцу. При нем я заполнила все бланки , муж расписался, что согласен на второе гражданство и нам нужна была еще справка с места жительства, что ребенок проживает с нами по такому то адресу. Мы уехали, а когда приехали в следующий раз нас принял тот который отвечал мне по телефону. И каково было мое изумление когда он начал отбрасывать все заявления и бумаги отца ребенка и утверждать что я МАТЬ ОДИНОЧКА. Благо что девушка кассир запомнила нас в первый раз и позвола другого работника по моему требованию. Что потом началось.... В результате унас взяли документы и сыну за 10 дней дали гражданство РФ, заверили св-во о рождении на русском языке и написали его с отцом египтянином. Очество по моему категоричному настоянию не изменили, нестали добавлять -овичь, а просто написали имя отца без склонений. Хотя многим отказывают, не имеют права.

На основании всего выше описанного могу посоветовать в начале позвонить в КО (в Александрии телефон берут исправно) и узнать какие документы необходимо принести и уточнить фамилию с кем говорите, чтоб потом можно было сослаться. При подаче документов настаивать что отец уже сейчас признает отцовство и вы хотите чтоб он был вписан в св-во о рождении ребенка, а не потом дополнительной процедурой. Если не прокатит, то спросите когда принимат другой работник и придите в другой день.

4. Брак можно дооформить и после рождения ребенка, только может возникнуть один ньюанс. Так как для официального брака нужна справка что муж не женат ни на ком, а справку эту выдает компьютер со всей родословной, то может возникнуть проблема. Компьютер не понимает как у мужчины может быть ребенок и у его отца нет брака с его мамой,значит мужчина женат:timeout: соответственно написать в справке что он холост компьютер не может. но данных когда женился и на ком тоже нет, так как брак официально не зарегистрирован. Соответственно документа, что мужчина женат на маме своего ребенка тоже получить не может. Замкнутый круг:ranting: Мы ходили к юристу и он посоветовал обратиться в другое место не знаю даже как называется, чтоб там мужу от руки написали что он холостой, что мы и сделали КО в Каире эту справку принял.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! подскажите, пожалуйста, можно ли в российском консульстве в Каире оформить свидетельство о рождении ребенка только на мое имя? Сейчас мы оформляем египетское свидетельство о рождении, там указан папа (мы оба с мужем иностранцы, я русская, папа сириец). В египетском свидетельстве о рождении указана фамилия отца, я хочу в российском консульстве оформить на себя только. брак у нас неофициальный. Меня пугает перспектива просить разрешение на вывоз ребенка у отца...кто сталкивался с ситуацией, когда в египетском свидетельстве оба родителя указаны, а в российском только мама.

 

Возможно но только не совсем правилно, получится что это два разных человека, один с фамилией отца и с двумя родителями, а другой только с мамой и ее фамилией и разными гражданствами. А в принципе так делают. Просто говорите что све-во о рождении местное не оформляли и отца нет... Ведь в мед справке пишут что такая то мама родила тогда то и того то (м\д), а про папу не пишут, папу берут или из св-ва о браке либо с его личного признания отцовства иначе графа отец с прочерком. Авот что касается вывоза ребенка без согласия отца , то на территории Египта отец может остановить Вас по египетским документам и если выяснится что ребенок вывозится по другим документам ни как не пересекающимся с египетскими, то могут быть проблемы. Главное чтоб отец не успел Вас снять с самолета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Olga80

 

очень правильный совет, спрашивать фамилию специалиста из консульства. В каирском отделении так же у всех разные требования. Не понимаю этого: страна обна, даже отдел один. а стандарта почему-то нет.

 

по п.4 у нас в каирском КО такую, написанную от руки справку не приняли, правда это было еще до рождения ребенка, заставили делать компьютерное, сославшись на то, что Москва не примет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
только может возникнуть один ньюанс. Так как для официального брака нужна справка что муж не женат ни на ком, а справку эту выдает компьютер со всей родословной, то может возникнуть проблема. Компьютер не понимает как у мужчины может быть ребенок и у его отца нет брака с его мамой,значит мужчина женат:timeout: соответственно написать в справке что он холост компьютер не может. но данных когда женился и на ком тоже нет, так как брак официально не зарегистрирован.
у HJunnY не возникнет такой проблемы, они венчаны уже, ему справки о том, что он не женат уже не нужно будет предъявлять, а предъявят св-во о венчании и в контракт при заключении официального брака им впишут еще и общего ребенка.
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у HJunnY не возникнет такой проблемы, они венчаны уже, ему справки о том, что он не женат уже не нужно будет предъявлять, а предъявят св-во о венчании и в контракт при заключении официального брака им впишут еще и общего ребенка.

 

При оформлении официального контракта от невесты потребуется справка об отсутствии препятствий, а для ее получения консульству нужны данные не только о том, что невеста не замужем, но и жених не женился еще на 3женах. Насколько я поняла HJunnY официальный брак оформлять соберается позже, гораздо и если эта справка у нее есть сейчас, она не будет действительна через длительное время. После рождения ребенка. А справка для венчания не гарант для нашео государства, что жених не имеет других браков.

В официальный контракт впишут не только ребенка, но и укажут, что супруги состоят в браке с более раннего числа на основании справки о венчании.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! подскажите, пожалуйста, можно ли в российском консульстве в Каире оформить свидетельство о рождении ребенка только на мое имя?

Нельзя.

В КО Вам нужно предоставить египетское свидетельство о рождении ребёнка + его перевод. На основе этого + других документов Вам выдадут российское свидетельствоо рождении. В египетском свидетельстве папа вписан, соответственно будет вписан и в российское

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нельзя.

В КО Вам нужно предоставить египетское свидетельство о рождении ребёнка + его перевод. На основе этого + других документов Вам выдадут российское свидетельствоо рождении. В египетском свидетельстве папа вписан, соответственно будет вписан и в российское

 

 

Ясно, спасибо большое за ответы! у меня одно в голове не укладывается: по законодательству Египта мне бы никто не дал свидетельство о рождении ребенка египетское без отца, но почему в консульстве РФ (все-таки это юрисдикция РФ) не могут присвоить мне статус матери-одиночки. я не замужем, может папа просто нас бросил или я указывала папу, чтобы получить обязательное свидетельство о рождении египетское. Получается замкнутый круг какой-то. по России я одна мама, а в консульстве РФ укажут и папу......но в графе отец я не буду указывать отца..очень неприятная ситуация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно, спасибо большое за ответы! у меня одно в голове не укладывается: по законодательству Египта мне бы никто не дал свидетельство о рождении ребенка египетское без отца, но почему в консульстве РФ (все-таки это юрисдикция РФ) не могут присвоить мне статус матери-одиночки. я не замужем, может папа просто нас бросил или я указывала папу, чтобы получить обязательное свидетельство о рождении египетское. Получается замкнутый круг какой-то. по России я одна мама, а в консульстве РФ укажут и папу......но в графе отец я не буду указывать отца..очень неприятная ситуация.

 

пару лет назад в каирском консульстве видела девушку с младенцем, она принесла зеленое свидетельство на ребенка и сказала, что хочет быть матерью-одиночкой. ответ работника был "это Ваше право". что было дальше, не знаю, т.к. девушку отвели в служебные помещения на разговор с консулом. думаю, что все возможно. главное попасть на нужного человека в консульстве, который не будет подходить формально к Вашей ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При оформлении официального контракта от невесты потребуется справка об отсутствии препятствий, а для ее получения консульству нужны данные не только о том, что невеста не замужем, но и жених не женился еще на 3женах.
На процедуру венчания предоставляется эта справка из Консульства тоже, поэтому на официальный можно ту же предъявить. У меня такая ситуация была просто.... Официальный мы оформили после рождения ребенка :girl_blush2: Справку в Консульстве брать дополнительно не пришлось, мы с мужем взяли на время мою, которую в церковь для венчания предъявляли.Хотя сотрудник юстиции повозмущался, что она почти годовой давности, но все прошло нормально. Изменено пользователем Mango
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если эта справка у нее есть сейчас, она не будет действительна через длительное время. После рождения ребенка. А справка для венчания не гарант для нашео государства, что жених не имеет других браков.
Нормально справка прокатит и поздними более сроками, если уже венчаны и тем более общий ребенок уже будет иметься, а в том, что вы добавили, что помимо ребенка в св-во впишут и дату венчания правильно, у нас вписана, только почему-то в РКЦ ее не перевели :ranting: После легализации только заметила.... Изменено пользователем Mango
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормально справка прокатит и поздними более сроками, если уже венчаны и тем более общий ребенок уже будет иметься, а в том, что вы добавили, что помимо ребенка в св-во впишут и дату венчания правильно, у нас вписана, только почему-то в РКЦ ее не перевели :ranting: После легализации только заметила....

 

спасибо большое всем ответившим!!!!!!!!!!:give_heart:

а вот если мы возьмем такую справку в середине декабря например (до рождения), затем в начале января уже когда родится, получаем еги гражданство, затем сразу после этого оформляем гос брак на основании той самой справки и прочих, а затем уже с полностью оформленным браком идем делать росс гражданство ребенку?

или могут возникнуть проблемы где-то на каком-то этапе? например на этапе оформления гос брака если есть уже ребенок или еще где-то?

 

 

спасибо большое всем ответившим!!!!!!!!!!:give_heart:

а вот если мы возьмем такую справку в середине декабря например (до рождения), затем в начале января уже когда родится, получаем еги гражданство, затем сразу после этого оформляем гос брак на основании той самой справки и прочих, а затем уже с полностью оформленным браком идем делать росс гражданство ребенку?

или могут возникнуть проблемы где-то на каком-то этапе? например на этапе оформления гос брака если есть уже ребенок или еще где-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вот если мы возьмем такую справку в середине декабря например (до рождения), затем в начале января уже когда родится, получаем еги гражданство, затем сразу после этого оформляем гос брак на основании той самой справки и прочих, а затем уже с полностью оформленным браком идем делать росс гражданство ребенку?
да, самое то будет, если еще есть возможность свежую справку получить, то конечно получите, чтоб лишних вопросов при оформлении оф. брака не задавали, а если нет, то со своей старой оформляйте, если начнет мужик возмущаться (а он может, если еще тот же) идите сразу к директору. Он нормальный, даст указание чтоб расписали. С российским гражданством для ребенка проблем не должно быть. У нас в Александрийском Консульстве вроде адекватные сотрудники работают. Изменено пользователем Mango

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо большое всем ответившим!!!!!!!!!!:give_heart:

а вот если мы возьмем такую справку в середине декабря например (до рождения), затем в начале января уже когда родится, получаем еги гражданство, затем сразу после этого оформляем гос брак на основании той самой справки и прочих, а затем уже с полностью оформленным браком идем делать росс гражданство ребенку?

или могут возникнуть проблемы где-то на каком-то этапе? например на этапе оформления гос брака если есть уже ребенок или еще где-то?

 

 

 

 

Если Вы можете оформить брак сейчас, официальный я имею в виду, то зачем откладывать?Для оформления официального контракта необходимо чтоб у невесты была виза в 6 месяцев, туристическая не подходит для гражданок пост советского пространства. Если Вы в Египте больше месяца по туристической визе, то нужно выехать из страны, заплатить штраф и потом вьехав вновь получить визу в 6месяцев на основании веньчания. Вот и решайте когда вам удобней оформлять брак. Наличие официального брака ни на египетское гражданство ни на российское не влияет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вы можете оформить брак сейчас, официальный я имею в виду, то зачем откладывать?Для оформления официального контракта необходимо чтоб у невесты была виза в 6 месяцев, туристическая не подходит для гражданок пост советского пространства. Если Вы в Египте больше месяца по туристической визе, то нужно выехать из страны, заплатить штраф и потом вьехав вновь получить визу в 6месяцев на основании веньчания. Вот и решайте когда вам удобней оформлять брак. Наличие официального брака ни на египетское гражданство ни на российское не влияет.

 

не получится сейчас, в этом то и был вопрос изначально! муж уехал и вернется в середине декабря а мне рожать в новый год... а одна я все эти справки не соберу, тем более за него... по этому такая заморочка и получается =(((

 

да, самое то будет, если еще есть возможность свежую справку получить, то конечно получите, чтоб лишних вопросов при оформлении оф. брака не задавали, а если нет, то со своей старой оформляйте, если начнет мужик возмущаться (а он может, если еще тот же) идите сразу к директору. Он нормальный, даст указание чтоб расписали. С российским гражданством для ребенка проблем не должно быть. У нас в Александрийском Консульстве вроде адекватные сотрудники работают.

 

а им разве в консульстве не достаточно будет что я им приносила уже бумагу что он не женат, что мая мама не против... это все мы уже собирали для венчания. или теперь все тоже самое по второму кругу? просто мы экземпляры не взяли, только оригиналы. но их отдали конечно уже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На процедуру венчания предоставляется эта справка из Консульства тоже, поэтому на официальный можно ту же предъявить. У меня такая ситуация была просто.... Официальный мы оформили после рождения ребенка :girl_blush2: Справку в Консульстве брать дополнительно не пришлось, мы с мужем взяли на время мою, которую в церковь для венчания предъявляли.Хотя сотрудник юстиции повозмущался, что она почти годовой давности, но все прошло нормально.

 

Ну хорошо если прокатит, а если нет, то оформлять ее по новой, не самая радужная перспектива(((( После революции к бумажкам придираются только так, унас не было мед справки. так даже не посмотрели. что пришли с маленьким ребенком в гипсе и отправили до оформлять :ranting: о человечности как то ни кому и подумать не пришлось:boos2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

а им разве в консульстве не достаточно будет что я им приносила уже бумагу что он не женат, что мая мама не против... это все мы уже собирали для венчания. или теперь все тоже самое по второму кругу? просто мы экземпляры не взяли, только оригиналы. но их отдали конечно уже...

все документы имеют свой срок действия и если египтяне упрутся принимать старую справку, то и наше консульство может задаться вопросом, а не женился ли ваш муж за этот период еще на ком то, вот и доказывай что не верблюд:timeout:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормально справка прокатит и поздними более сроками, если уже венчаны и тем более общий ребенок уже будет иметься, а в том, что вы добавили, что помимо ребенка в св-во впишут и дату венчания правильно, у нас вписана, только почему-то в РКЦ ее не перевели :ranting: После легализации только заметила....

 

РКЦ:boos2: у нас в переводе было столько грубых ошибок, что в консульстве отправили переделывать :ranting:. Поэтому я уже наизусть знаю что у нас там написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все документы имеют свой срок действия и если египтяне упрутся принимать старую справку, то и наше консульство может задаться вопросом, а не женился ли ваш муж за этот период еще на ком то, вот и доказывай что не верблюд:timeout:

какую старую справку я никак не пойму? у нас на руках вобще нет никакой справки. у нас была одна справка что он не женат из церкви. так мы ее отдали в консульство чтобы получить справку что я могу выйти замуж.

после этого мы обвенчались, значит зачем нам еще раз справка что он не женат если он женат уже на мне?(можем показать бумагу из церкви), да и зачем мне справка от мамы опять что она не против, если мы ее уже брали, в консульство отдали. пожениться успели, а теперь что моя мама опомнилась и стала против? поздно уже ))))))

я к чему клоню, что если мы УЖЕ женаты, то как со справкой от мамы, и со справкой что он не женат?

ему же не дадут такую справку!!! он же женат. справка берется из церкви, из центрального офиса там. так там уже знают что он женился... как тогда?:ranting:

Изменено пользователем HJunnY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нельзя.

В КО Вам нужно предоставить египетское свидетельство о рождении ребёнка + его перевод. На основе этого + других документов Вам выдадут российское свидетельствоо рождении. В египетском свидетельстве папа вписан, соответственно будет вписан и в российское

 

Как это нельзя, если в КО Александрии из за отсутствия у меня официального брака отказались принимать египетское св-во о рождении и вписывать в графу отец человека с которым нет брака, ОРФИ для них не документ. Если они сами предлогают написать ребенка на мою фамилию на основании справки из больницы. А как быть если оба родители русские или мама и правда одиночка и отец исчез еще до рождения? Тогда ребенку выдается св-во о рождении РФ и гражданство дается автоматически и египетского гражданства он не имеет.

Другое дело, что уже имея египетское св-во и папу в нем вводить в заблуждение гос органы и оформлять документы несколько противоречивые - это не законно.:timeout:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Olga80, а вы замужем за коптом тоже? Визу можно на основании св-ва о венчании продлевать, пока официальный не оформят.

 

какую старую справку я никак не пойму? у нас на руках вобще нет никакой справки. у нас была одна справка что он не женат из церкви. так мы ее отдали в консульство чтобы получить справку что я могу выйти замуж.
Вашу из церкви возьмите на время, они у них хранятся. Подойдите к тому, кто венчал и объясните, что вам бы эту справочку ненадолго, для оформления оф. брака, тогда и новую в Консульстве не придется получать. Оригинал никто у вас не заберет, вернут потом. Если в минюсте упрется мужичок, чтобы новую несли идите к директору и объясняйте, что вы уже венчаны, реально нормальный мужик. Изменено пользователем Mango

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какую старую справку я никак не пойму? у нас на руках вобще нет никакой справки. у нас была одна справка что он не женат из церкви. так мы ее отдали в консульство чтобы получить справку что я могу выйти замуж.

после этого мы обвенчались, значит зачем нам еще раз справка что он не женат если он женат уже на мне?(можем показать бумагу из церкви), да и зачем мне справка от мамы опять что она не против, если мы ее уже брали, в консульство отдали. пожениться успели, а теперь что моя мама опомнилась и стала против? поздно уже ))))))

я к чему клоню, что если мы УЖЕ женаты, то как со справкой от мамы, и со справкой что он не женат?

ему же не дадут такую справку!!! он же женат. справка берется из церкви, из центрального офиса там. так там уже знают что он женился... как тогда?:ranting:

 

При оформлении официального брака в министерстве юстиции необходима справка от невесты об отсутствии препятствий для вступления в брак. Как предложила Mango можно взять старую которую вы брали перед венчанием, но не т гарантии, что старая пройдет, все зависит от принципиальности того дядьки в минюсте, а он вредный:boos2:

 

Справку в Консульстве брать дополнительно не пришлось, мы с мужем взяли на время мою, которую в церковь для венчания предъявляли.Хотя сотрудник юстиции повозмущался, что она почти годовой давности, но все прошло нормально.

 

Если проблема все же возникнет, то и спросите у того дядьки где взять справку если венчание уже прошло:woodpecker::woodpecker::woodpecker::woodpecker::woodpecker::woodpecker::woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как это нельзя,

Сейчас КО принимает египетское свидетельство о рождении, а не справку из больницы.

В египетском свидетельстве о рождении вписан отец. Как они (КО) могут выдать российское свидетельство без вписания отца? Это противоречие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Olga80, а вы замужем за коптом тоже? Визу можно на основании св-ва о венчании продлевать, пока официальный не оформят.

 

 

Замужем за мусульманином. Визу можно продлить если она не просрочена, а если она изначально была туристическая, то департация:woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас КО принимает египетское свидетельство о рождении, а не справку из больницы.

В египетском свидетельстве о рождении вписан отец. Как они (КО) могут выдать российское свидетельство без вписания отца? Это противоречие.

 

Ну видимо мы говорим о разных КО, ведь даже в одном КО у разных сотрудников разные подходы к оформлению. Я повторюсь у меня ОТКАЗАЛИСЬ брать св-во египетское только по тому, что не было официального брака и мне минут 20 доказывали что я мать одиночка, а если захотим вписать папу, то после официального брака нужно будет пройти процедуру признания отцовства. Из чего можно сделать вывод деньги сшибают:ranting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замужем за мусульманином. Визу можно продлить если она не просрочена, а если она изначально была туристическая, то департация:woodpecker:

тоесть??? если я приехала по тур визе, и не продлевала ее, она уже полтора года где-то как просрочена. мне в таком случае не получится получить визу по бумаге о венчании на 6 мес? обязательно надо вылетать?:shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замужем за мусульманином. Визу можно продлить если она не просрочена, а если она изначально была туристическая, то департация:woodpecker:

 

по-моему, тут как-то запутались все.

если тур. виза просрочена, то нужно заплатить штраф и подать на другую. опять же турист. визу. департировать никто никого не будет, особенно, если в полицию вы пойдете с мужем и он объяснит, почему просрочили. например, на работе не давали отпуск. беременность и т.п.

а 6месяч. визу, по какой бы уважительной причине вы ее не просрочили, второй раз уже не дадут.

 

справка-разрешение на брак из консульства египеская сторона приняла у нас, хотя она была несвежая

 

имхо, про брак с коптами, пусть лучше пишут жены коптов, у них там много своих ньюансов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имхо, про брак с коптами, пусть лучше пишут жены коптов, у них там много своих ньюансов.

да, тем более мы вобще в теме "гражданство детей"... :biggrin: пойду завтра в "замуж за египтянина" спрашивать )))))

всем спасибо за ответы!!!!!:give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоесть??? если я приехала по тур визе, и не продлевала ее, она уже полтора года где-то как просрочена. мне в таком случае не получится получить визу по бумаге о венчании на 6 мес? обязательно надо вылетать?:shok:

 

 

нет, конечно, особеннл, если у вас уже будет ребенок-египтянин.

 

если вы 6мес до этого не получали и, соответственно, просрочили туристическую, то 6мес вам выдадут.

а если вы 6 мес уже получали. то тоже не надо выезжать, но выдадут только туристическую. или не тур. но на 3 месяца, по которой на лазогли брак не оформят, тогда - у мусульман - легализация орфи через суд, у коптов - не знаю.

 

Ну видимо мы говорим о разных КО, ведь даже в одном КО у разных сотрудников разные подходы к оформлению. Я повторюсь у меня ОТКАЗАЛИСЬ брать св-во египетское только по тому, что не было официального брака и мне минут 20 доказывали что я мать одиночка, а если захотим вписать папу, то после официального брака нужно будет пройти процедуру признания отцовства. Из чего можно сделать вывод деньги сшибают:ranting:

 

 

процедуру установления отцовства делабт вместо или до офиц. брака причем, она бесплатна, входит в общий тариф для оформления гражданства.

Изменено пользователем Freya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, конечно, особеннл, если у вас уже будет ребенок-египтянин.

 

если вы 6мес до этого не получали и, соответственно, просрочили туристическую, то 6мес вам выдадут.

а если вы 6 мес уже получали. то тоже не надо выезжать, но выдадут только туристическую. или не тур. но на 3 месяца, по которой на лазогли брак не оформят, тогда - у мусульман - легализация орфи через суд, у коптов - не знаю.

 

 

Все больше посещает мысль что мы живем в разных странах. У меня была аналогичная ситуация из за отсутствия справки от КО мы не смогли оформит официальный брак в минюсте, но был ОРФИ. Родился сын, получили на него и египетское и российское гражданство, но так как нужно было его лечить мы не могли выехать из Египта. когда же муж пошел делать мне визу, то сказали что тур виза просрочена давно и за это нужно не только заплатить штраф, но обязательно департироваться при этом в паспорте был поставлен штамп о сроках депортации. О том что есть общий ребенок и ОРФИ они прекрасно знали, так как там же оформлялось согласие на выезд сына в Россию. Срок депортации составляет или 10 дней или срок билетов на вылет.

А вот то что в для оформления официального брака в лазогли для невест с постсоветского пространства необходима виза в 6 месяцев так об этом висит объявление и выделенно жирным шрифтом, по крайней мере это было в августе этого года.

Вот и пришлось мне в мае этого года вылетать с детем на родину и уже по возвращению сразу оформлять визу, чтоб потом не отправили.

 

 

процедуру установления отцовства делабт вместо или до офиц. брака причем, она бесплатна, входит в общий тариф для оформления гражданства.

 

Тогда может быть мне кто нибудь объяснит почему в Александрийском КО у меня отказались принять св-во о рождении египетское и записать ребенка с отцом и на его имя. А заявили что я мать одиночка и если ПОСЛЕ официального брака я захочу вписать в графу отец мужа, то нужно пройти отдельную процедуру признания отцовства, а это отдельные справки, заявления и гос пошлины соответственно. В нашем государстве ни одна бумажка не делается бесплатно и не важно на территории РФ или в КО. Что б мне легалезовали св-во о рождении египетское и дали 2е гражданство РФ мне пришлось устроить скандал, потребовать других сотрудников КО и только после их перепалки мне оформилм документы как положено. Очень жалко что не узнала фамилии того сотрудника - бизнесмена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас КО принимает египетское свидетельство о рождении, а не справку из больницы.

В египетском свидетельстве о рождении вписан отец. Как они (КО) могут выдать российское свидетельство без вписания отца? Это противоречие.

 

А если я действительно не замужем за египтянином, а забеременела в России от русского. Прилетела жить в Египет (купила квартиру и оформила на основании собственности визу), родила в Египте. Так откуда у моего ребенка будет египетское свидетельство о рождении? Дадут на основании того, что он родился на территории Египта?

 

(это просто размышления)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.Все больше посещает мысль что мы живем в разных странах. . 2.У меня была аналогичная ситуация из за отсутствия справки от КО мы не смогли оформит официальный брак в минюсте, но был ОРФИ. Родился сын, получили на него и египетское и российское гражданство, но так как нужно было его лечить мы не могли выехать из Египта. 3.когда же муж пошел делать мне визу, то сказали что тур виза просрочена давно и за это нужно не только заплатить штраф, но обязательно департироваться при этом в паспорте был поставлен штамп о сроках депортации. О том что есть общий ребенок и ОРФИ они прекрасно знали, так как там же оформлялось согласие на выезд сына в Россию. Срок депортации составляет или 10 дней или срок билетов на вылет.

. А вот то что в для оформления официального брака в лазогли для невест с постсоветского пространства необходима виза в 6 месяцев так об этом висит объявление и выделенно жирным шрифтом, по крайней мере это было в августе этого года.

Вот и пришлось мне в мае этого года вылетать с детем на родину и уже по возвращению сразу оформлять визу, чтоб потом не отправили.

 

 

 

4.Тогда может быть мне кто нибудь объяснит почему в Александрийском КО у меня отказались принять св-во о рождении египетское и записать ребенка с отцом и на его имя. А заявили что я мать одиночка и если ПОСЛЕ официального брака я захочу вписать в графу отец мужа, то нужно пройти отдельную процедуру признания отцовства, а это отдельные справки, заявления и гос пошлины соответственно. В нашем государстве ни одна бумажка не делается бесплатно и не важно на территории РФ или в КО. Что б мне легалезовали св-во о рождении египетское и дали 2е гражданство РФ мне пришлось устроить скандал, потребовать других сотрудников КО и только после их перепалки мне оформилм документы как положено. Очень жалко что не узнала фамилии того сотрудника - бизнесмена.

 

 

1. да в одном мы живем государстве, просто есть такая вещи, как человеческий фактор, увы, законы законами, но очень многое зависит от конкретных чиновников на местах.

 

2.ну, и у меня так же. почти что, только 6мес. визу я получила сразу по прилету в египет и изза КО ее просрочила.

 

3. после просроченой 6месячн. прошло какое-то время и я получала несколько раз трехмесячн. визы в эль туре. без проблем, была тогда в положении. штраф заплатили и все. муж специально узнавал по своим каналам. потом нам надоело мотаться в эль тур и после рождения ребенка я вообще ездила по египту из каира или шаркеи в шарм год или больше без виз, со своим паспортом всегда давада свид-во о рождении ребенка: никто мне ни разу слова не сказал, ни армия, ни полиция.

в этом сентябре вылетела вместе с ребенком из египта без визы и даже без штрафа. ребенок вылетал по египетскому паспорту. брачный контракт не спросили (человеческий фактор)

а по закону депортируют, если вы, например, работаете и вас застукали на рабочем месте, мать египтянина за просрочку визового режима не депортируют. по какой-то причине к вам придрались.

 

5. это ни вам, ни мне никто не объяснит :) здесь я с вами совершенно согласна - у каждого сотрудника почему-то свои требования.

установление отцовства - когда отец есть и ребенка он признает и не отказывается, а брака нет. по законам РФ мы можем рожать без брака и оба быть родителями. когда я сказала, что офиц. брака у нас нет, мне в каирском консульстве просто принесли еще дополнительный бланк для установления отцовства на подпись мне и мужу с указанием фамилии ребенка моей или мужа по желанию. выше в этой теме я писала прайс из нашей квитанции, установление отцовства там не указано. когда мы пришли получать рос. свид-во о рождении, то виесте с ним нам выдали свид-во об установлении отцовства. сейчас, в россии при оформлении пособия его тоже просили. если в свид-ве о рождении вы хотите вписать отца, то должны прежде сделать установление отцовства.

 

лично у нас была другая проблема: сотрудник КО отказался вклеивать в мой загран фото ребенка, ранее уже одобренное другим сотрудником (судя по описанию, Тимуром) и из-за этого у нас был с ним скандал. Потом меня вызвал сотрудник с которым мы изначально подавали документы на гражданство и без проблем принял фото.

то есть, опять же, человеческий фактор. увы.

Изменено пользователем Freya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. да в одном мы живем государстве, просто есть такая вещи, как человеческий фактор, увы, законы законами, но очень многое зависит от конкретных чиновников на местах.

 

Тогда зачем законы... Если каждый делает как ему хочется.:boos2: На мой взгляд все равны не зависимо от вероисповедания или связей мужа.

 

 

2.ну, и у меня так же. почти что, только 6мес. визу я получила сразу по прилету в египет и изза КО ее просрочила.

 

3. после просроченой 6месячн. прошло какое-то время и я получала несколько раз трехмесячн. визы в эль туре. без проблем, была тогда в положении. штраф заплатили и все. муж специально узнавал по своим каналам. потом нам надоело мотаться в эль тур и после рождения ребенка я вообще ездила по египту из каира или шаркеи в шарм год или больше без виз, со своим паспортом всегда давада свид-во о рождении ребенка: никто мне ни разу слова не сказал, ни армия, ни полиция.

в этом сентябре вылетела вместе с ребенком из египта без визы и даже без штрафа. ребенок вылетал по египетскому паспорту. брачный контракт не спросили (человеческий фактор)

а по закону депортируют, если вы, например, работаете и вас застукали на рабочем месте, мать египтянина за просрочку визового режима не депортируют. по какой-то причине к вам придрались.

 

 

Чуть чуть не так Вы получили уже ону визу в 6месяцев, а у меня и у HJunnY виза туристическая в 30 дней." По истечении срока 30-ти дней безвизового нахождения на территории Египта иностранцу предоставляется 2 недели для получения визы сроком на 1-2-3 месяца или убытия из страны. При неполучении такой визы, или более позднем убытии с просроченным сроком пребывания иностранные граждане могут вылететь из страны только на регулярном рейсе. Штраф за просрочку визы может оплачиваться в аэропорту или накануне отлета в паспортно-визовой службе города при предъявлении авиабилета." источник Мой муж юритс и он разговаривал не только с дяденькой в окошечке, но и вместе со мной и сыном ходил к начальнику. Я не работала здесь ни дня чтоб что то нарушить, проблем с полицией не имела за 3 года. ездила по стране абсолюнто свободно хотя на случай проверки возили всегда ОРФИ. И у меня есть еще две подруги которые вынуждены были выехать чтоб получить визу и оформить замужество. Видимо это зависит от города мы в Хургаде, так как здесь очень много туристок желающих получить такую визу они и стоят на букве закона, где то делают послабления, но еще бы знать где тебя не вышлют:timeout:

 

5. это ни вам, ни мне никто не объяснит :) здесь я с вами совершенно согласна - у каждого сотрудника почему-то свои требования.

установление отцовства - когда отец есть и ребенка он признает и не отказывается, а брака нет. по законам РФ мы можем рожать без брака и оба быть родителями. когда я сказала, что офиц. брака у нас нет, мне в каирском консульстве просто принесли еще дополнительный бланк для установления отцовства на подпись мне и мужу с указанием фамилии ребенка моей или мужа по желанию. выше в этой теме я писала прайс из нашей квитанции, установление отцовства там не указано. когда мы пришли получать рос. свид-во о рождении, то виесте с ним нам выдали свид-во об установлении отцовства. сейчас, в россии при оформлении пособия его тоже просили. если в свид-ве о рождении вы хотите вписать отца, то должны прежде сделать установление отцовства.

 

лично у нас была другая проблема: сотрудник КО отказался вклеивать в мой загран фото ребенка, ранее уже одобренное другим сотрудником (судя по описанию, Тимуром) и из-за этого у нас был с ним скандал. Потом меня вызвал сотрудник с которым мы изначально подавали документы на гражданство и без проблем принял фото.

то есть, опять же, человеческий фактор. увы.

 

Как и в первом пункте, закон для всех один и таких самодуров метлой гнать нужно.:ranting:

Зачем устанавливать отцовство если есть св-во о рождении египетское, ведь там мужчина признает себя папой, а накой еще справка о признании отцовства если сразу в переводе ег-го св-ва пишется отец и ребенок берет его имя просто этот перевод легализуется и на нем ставится отметка о присвоении гражданства. И на территории РФ тоже гражданский муж приходит в ЗАГС и говорит впишите меня отцом, только с его личного согласия его сразу вписвают в св-во о рождении и ни какого установления отцовства. Это нужно когда ребенку уже поставили прочерк в строке отец и через какое то время папа объявился, то да задним числом не переделаешь документ. Нам в результате так и сделали дали русскую копию египетскогосв-ва с указанием отца и ни каких справок об установлении отцовства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если я действительно не замужем за египтянином, а забеременела в России от русского. Прилетела жить в Египет (купила квартиру и оформила на основании собственности визу), родила в Египте. Так откуда у моего ребенка будет египетское свидетельство о рождении? Дадут на основании того, что он родился на территории Египта?

 

(это просто размышления)

 

Раньше больница давала справку о том что такого то числа такая то мадам родила д/м+копии документов врача гениколога который принимал роды и подтверждает, что Вы родили ребенка и с этитми бумажками в КО и зявление что я гражданка РФ прошу выдать мне св-во о рождении. Так делали многие. Это было раньше, что изменилось за год и почему не принимают без египетского св-ва я не в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Тогда зачем законы... Если каждый делает как ему хочется.:boos2: На мой взгляд все равны не зависимо от вероисповедания или связей мужа

Как и в первом пункте, закон для всех один и таких самодуров метлой гнать нужно.:ranting:

 

Зачем устанавливать отцовство если есть св-во о рождении египетское, ведь там мужчина признает себя папой, а 2. накой еще справка о признании отцовства если сразу в переводе ег-го св-ва пишется отец и ребенок берет его имя просто этот перевод легализуется и на нем ставится отметка о присвоении гражданства. И на территории РФ тоже гражданский муж приходит в ЗАГС и говорит впишите меня отцом, только с его личного согласия его сразу вписвают в св-во о рождении и ни какого установления отцовства. Это нужно когда ребенку уже поставили прочерк в строке отец и через какое то время папа объявился, то да задним числом не переделаешь документ. Нам в результате так и сделали дали русскую копию египетскогосв-ва с указанием отца и ни каких справок об установлении отцовства.

 

1. абсолютно согласна, только нас с вами никто не спросит.

 

2.немножко не так, нам выдали не легализованный перевод египетского, а свид-во рос. образца со штампом о гражданстве. что бы выдать такое с вписанным отцом они не могут использовать еги свид-во, тем более мы сдавали компьютерное, где у ребенка указано египетское гражданство. как происходит в русских загсах, не знаю.

 

про визы ответила в общем разделе в теме виза в египет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста, если ребенок рожден на украине, то для того чтобы получить егип гражданство оформление документов надо делать через посольство в каире, ИЛИ можно ли сделать документы в хургаде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×