Перейти к содержанию
Машута

Гражданство детей

Рекомендуемые сообщения

Подскажите,если я сдала доки на получение российского гражданства 16 сентября 2009,приехав в консульство в 2010, 3 марта,мне ответили не готово :woodpecker: .приходите(я в хургаде :ranting: живу) в среду на следующеи недели.Это нормально?я уже 3его успела родить,приехала гражданство оформлять))) :girl_blush2:

 

 

Вообщем,вернули мне доки на росс.гражданство моего сына.Сказали,чтоб принесла египетское св-во,oni всего лишь впишут мне в мой пасспорт.Промяукала граж-во.Подавала ,когда сыну было 2 года,только не поняла,зачем брали доки,если они видели его год рождения,продержали полгода документы у себя.Ну,почему бы не написать на сайте ob изменеnияx в принятии граж-ва,что есть возрастной ценз.Ведь я дочке делала тоже в 2 года....мдааа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тань,если тебе вдруг понадобиться справка посмотри в этой теме на первой страничке у Benty.Пусть муж переведёт на арабский и даст адвокату.А потом вы снова её на русский(мы точно так делали).

 

спасибо, Аминочка :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообщем,вернули мне доки на росс.гражданство моего сына.Сказали,чтоб принесла египетское св-во,oni всего лишь впишут мне в мой пасспорт.

"Всего лишь впишут в паспорт" это значит сделают гражданство, просто не выдадут российское свидетельство о рождении, а поставят печать на переводе египесткого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирадочка,я понимаю,но мне -то надо свид-во росс.,чтоб сын обладал правами гражданина РФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирадочка,я понимаю,но мне -то надо свид-во росс.,чтоб сын обладал правами гражданина РФ

Он будет гражданином РФ, и будет обладать всеми правами гражданина РФ, и паспорт российский получит в 14 лет, и даже прямо сейчас можете ему российский загран сделать

Просто у него не будет российского свидетельства, потому что у него уже есть египетское

Свидетельство не равно гражданство

Изменено пользователем Irada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а прописать в кв-ре я смогу его??а пособие могу получать? :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирада,проясни,чем он будет обладать))))???? :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а прописать в кв-ре я смогу его??а пособие могу получать? :woodpecker:

Ирада,проясни,чем он будет обладать))))???? :girl_blush2:

тем же русским граждаством, только свидетельство о рождении будет не ус образца, а перевод заверенный египетского.

прописать сможете, и пособие тоже ( только оно ж до 1,5 лет) а потом мало совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эту справку в консульстве вообще не спрашивают

 

 

меня подвел работник к стэнду с прайсами и показал расценки, спросила про вклейку, сказал входит в стоимость

думала по размеру я напутала....нет, замерила в паспорте там как раз на фото 3х4 расчитано

вот еще одно расхождение - у меня спрашивали и даже *очень* спрашивали

я уверенна что цена 960+85 фунтей, на днях поедем забирать свидетельство - отпишусь

 

Ирада, там у них машинка, на которой печатают отремонтирована, не в курсе? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сказали,чтоб принесла египетское св-во,oni всего лишь впишут мне в мой пасспорт.Промяукала граж-во.

Лукас, да это не страшно, просто ребенок у вас будет с египетским свидетельством о рождении, но таким же гражданином РФ как и те, у которых русское свидетельство, у моего ребенка египетское свидетельство, нигде проблем не было, даже паспорт ему сделали русский без вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
там у них машинка, на которой печатают отремонтирована, не в курсе? ;)

Ага, отремонтирована :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам фотографию тоже велели ОДНУ нести, матовую. Сказали ее же и вклеят при мне в паспорт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообщем,вернули мне доки на росс.гражданство моего сына.Сказали,чтоб принесла египетское св-во,oni всего лишь впишут мне в мой пасспорт.Промяукала граж-во.Подавала ,когда сыну было 2 года,только не поняла,зачем брали доки,если они видели его год рождения,продержали полгода документы у себя.Ну,почему бы не написать на сайте ob изменеnияx в принятии граж-ва,что есть возрастной ценз.Ведь я дочке делала тоже в 2 года....мдааа

 

 

ага.. присоединяюсь ко всем - вписание в паспорт - это значит гражданство, штам о гражданстве должны поставить на ег. свид. о рождении. и его же, нести в миграционую службу на подтверждение гражданства..

 

как раз у нас спрашивли в мигр. службе ег. свидетельство о рождении и очень удивились, что я принесла российское... но мы были одни из последних, которым здесь оформили свид. о рождении российского образца на основании справки о рождении. А вообще наш начальник миграционной службы сказал, что и с египетской справкой о рождении, со штампом консульства о гражданстве проблем быть не должно. После подтверждения гражданства и второго штампа его обязаны принять и на прописку и на пособия.

Вот только, если я не ошибаюсь, а если ошибаюсь, поправьте меня кто-нибудь, не забывайте про ее легализацию и сделать перевод и в консульстве проштампировать (о верности перевода).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
брачный контракт у нас просто посмотрели

А у нас не только посмотрели, но и забрали его ксерокопию вместе со всей кипой документов :pardon: , так что кто пойдет подавать на гражданство, имейте копию свидетельства о браке с собой, чтобы потом не метаться в поисках ксерокса на месте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотела поделиться своей проблемой, возможно у кого-то такое было. Я родила ребенка на Украине, вписала в паспорт, оформила свид. о рождении и уехала в Египте. Тут у нас при оформлении египетского свид. о рождении украинское забрали. Я теперь летом собираюсь с ребенком на Украину. Возможно ли получить повторно свид. о рождении в ЗАГСе? Если скажу, что потеряла (но есть ксерокопия) - дадут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Багира,Де Лина,спасибо !

Так зачем тогда тратить 960 фунтей на россиское св-во,если можно перевести египетское,это будет стоить дешевле??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так зачем тогда тратить 960 фунтей на россиское св-во,если можно перевести египетское,это будет стоить дешевле??

 

Свидетельство и гражданство разные вещи!

960 фунтов (или сколько-то там)- это сумма оплаты услуг оказываемым консульством (туда входят и заверение правильности перевода и само оформление гражданства и вклейка ребенка в паспорт и выписка справки о невозражании папы на счет прописки и еще чего-то.. уже не помню)...

в общем, на днях все-таки найду - отсканирую и выложу приходный ордер на оплату услуг, связанных с приобретением гражданства, о которому мы оплачивали все это дело.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотела поделиться своей проблемой, возможно у кого-то такое было. Я родила ребенка на Украине, вписала в паспорт, оформила свид. о рождении и уехала в Египте. Тут у нас при оформлении египетского свид. о рождении украинское забрали. Я теперь летом собираюсь с ребенком на Украину. Возможно ли получить повторно свид. о рождении в ЗАГСе? Если скажу, что потеряла (но есть ксерокопия) - дадут?

 

непереживайте, дадут только на нем будет написано повторное, а так никакой разницы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот нашла чек из консульства:

1. удостоверение верности перевода с ин. языка на русский за каждую страницу - 170*1 = 170

2. свидетельствование подлинности подписи 85*1=85

3. внесение изменений в ОЗП 85*1=85

4. оформление заявления о приеме в гражданство в упрощенном порядке - 395*1=395

5. легализация (за 1н документ) - 225*1=225

итого по гражданству - 960 фунтов.

 

 

плюс еще на прописку - свидетельствование подлинности подписи 85*1=85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
удостоверение верности перевода с ин. языка на русский за каждую страницу - 170*1 = 170

плюс еще на прописку - свидетельствование подлинности подписи 85*1=85

Получается, что заверили только ОДИН переведенный документ, но насколько я помню, переведенных документов подается аж 4 шт. (справка о месте жительства от адвоката, справка о рождении, подтверждение подлинности справки о рождении, паспорт отца ребенка). За них деньги не берут? :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотела поделиться своей проблемой, возможно у кого-то такое было. Я родила ребенка на Украине, вписала в паспорт, оформила свид. о рождении и уехала в Египте. Тут у нас при оформлении египетского свид. о рождении украинское забрали. Я теперь летом собираюсь с ребенком на Украину. Возможно ли получить повторно свид. о рождении в ЗАГСе?

Конечно дадут, только нужно будет уплатить пошлину за выдачу повторного свид. , я как раз на днях собираюсь в ЗАГС за его получением и потом смогу написать сколько это стоит. Аниса, а Вы не могли бы описать процедуру получения еги. свидетельства о рождении на ребенка рожденного в Украине и был ли у Вас вписан папа в наше с-во? Заранее огромное спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, может быть, кто-то подскажет адрес

Эль Марказ эль Раиси эль Абасия в который нужно подать документы тем кто рожал на родине для получения египетского свидетельства о рождении?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, может быть, кто-то подскажет адрес

Эль Марказ эль Раиси эль Абасия в который нужно подать документы тем кто рожал на родине для получения египетского свидетельства о рождении?

 

На самом деле это здание называется Масляхат аль-Ахваль Аль-мадания

Находится в Каире, на площади Абассея, напритив башни Мыср Тревел

"Эль Марказ эль Раиси эль Абасия" это самоназвание, вряд ли кто поймет

Выглядит вот так

 

picture028xh.jpg

 

Если что-то еще не понятно - спрашивайте, я рядом живу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, можно ли через консульство в Каире поставить квадратную печать о гражданстве на обратную сторону детского свидетельства о рождении и сколько это стоит? Просто я рожала в России в 2002 и 2005 и тогда печати не ставили. Летом планируем с детьми в гости, боюсь чтобы не было проблем на таможне без этой печати. А в паспортный в России не получится заехать, т.к. мы к бабушке в гости лететь собираемся, а это совсем другие края. Это ведь нововведение. Пару лет назад ничего такого не надо было ещё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На самом деле это здание называется Масляхат аль-Ахваль Аль-мадания

Находится в Каире, на площади Абассея, напритив башни Мыср Тревел

"Эль Марказ эль Раиси эль Абасия" это самоназвание, вряд ли кто поймет

Выглядит вот так

это не там где заверяют свидетельства о рождении, типо МИД. если оно, то оно закрыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На самом деле это здание называется Масляхат аль-Ахваль Аль-мадания

Находится в Каире, на площади Абассея, напритив башни Мыср Тревел

"Эль Марказ эль Раиси эль Абасия" это самоназвание, вряд ли кто поймет.

Ирадочка, спасибо Вам огромное за столь подробное пояснение.Скажите, я правильно поняла, что в это учереждение нужно обращатся тем кто рожал не в Египте,но официально замужем за египтянином для оформления египетского с-ва о рождении и признания отцовства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это не там где заверяют свидетельства о рождении, типо МИД. если оно, то оно закрыто.

Не, не там

 

Скажите, я правильно поняла, что в это учереждение нужно обращатся тем кто рожал не в Египте,но официально замужем за египтянином для оформления египетского с-ва о рождении и признания отцовства?

Да, в это, там решают все вопросы, связанные с иностранцами, касающиеся гражданства, свидетельств о рождении и тп

 

Это ведь нововведение. Пару лет назад ничего такого не надо было ещё.

Тогда у Вас должен быть вкладыш о гражданстве

Консульство ничего ставить не будет, не оно же Вам свидетельства о рождении выдавало

Не будет у Вас проблем, Вы же уже вылетали из России, значит с документами у Вас все в порядке

Изменено пользователем Irada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда у Вас должен быть вкладыш о гражданстве

Консульство ничего ставить не будет, не оно же Вам свидетельства о рождении выдавало

Не будет у Вас проблем, Вы же уже вылетали из России, значит с документами у Вас все в порядке

Вкладыш о гражданстве есть в моём паспорте. А в детские свидетельства ставят эти печати теперь. Мне про них в этот раз в ЖЭКе сказали, нужно их ставить у начальника паспортного стола, но мне не удалось к ней попасть. Летала без детей, а летом полетим все вместе, вот и волнуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вкладыш о гражданстве есть в моём паспорте. А в детские свидетельства ставят эти печати теперь.

Печати это взамен вкладышей Точно у детей вкладышей нет?

Вы когда из России в первый раз летели не брали вкладыши?

Они по свом паспортам летели или по Вашему?

Печать=вкладыш=наличие загранпаспорта у ребенка=вписан в паспорт родителя россиянина

Любое из этих действий подтверждает наличие российского гражданства и вопросов не будет на границе

Вообще свидетельства о рождении на границе не спрашивают

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, там решают все вопросы, связанные с иностранцами, касающиеся гражданства, свидетельств о рождении и тп

Еще раз огромное спасибо за помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, будьте внимательны - в нашем Консульстве есть стандартная бумага о согласии отца на прописку ребенка. Так вот у нас придрались, что не написано дескать, что согласен на регистрацию ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА, написано просто я такой-то такой-то согласен на регистрацию....

а сейчас пишут правильно? если в России брак официально не зарегестрирован нужно ли это согласие от отца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если в России брак официально не зарегестрирован нужно ли это согласие от отца?

У меня на старшего требовали, а на младшего нет, в одном и том же городе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если ребенок вылетает как египтянин, то нужно сделать ему египетский заграпаспорт Просто по свидетельству Вас из страны не выпустят

Если вылетает как россиянин, то должен иметь российский загранпаспорт (или быть вписаным в Ваш) и икаму из Мугаммы

 

Ирад, а как лучше улетать? с зеленым паспортом или с визой в российском паспорте?

 

в догонку: и как лучше влетать потом в еги? на контроле показывать еги паспорт или российский (у дочки будет отдельный)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

а как лучше улетать? с зеленым паспортом или с визой в российском паспорте?

 

в догонку: и как лучше влетать потом в еги? на контроле показывать еги паспорт или российский (у дочки будет отдельный)?

 

Улетать все равно, но зеленый сделать проще чем визу

 

А прилетать лучше по российскому, виза будет не нужна. покажете египетское свидетельство на влете, но это даст возможность дочке вылелеть с бабушкой потом, например, без вопросов Влетела гражданка России и вылетела

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А прилетать лучше по российскому, виза будет не нужна. покажете египетское свидетельство на влете

а почему визу не надо будет, если влетит как гр РФ? потому что египтянам показываем егисвидт, а значит ребенок в догонку еще и гр АРЭ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот нашла чек из консульства:

1. удостоверение верности перевода с ин. языка на русский за каждую страницу - 170*1 = 170

2. свидетельствование подлинности подписи 85*1=85

3. внесение изменений в ОЗП 85*1=85

4. оформление заявления о приеме в гражданство в упрощенном порядке - 395*1=395

5. легализация (за 1н документ) - 225*1=225

итого по гражданству - 960 фунтов.

все так и осталось

фото ребенка для вписания в ЗП 4*6 у меня просили одну штуку, а взяли две - все что были в паспорт вложены, либо вторая фотка просто выпала где то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а почему визу не надо будет, если влетит как гр РФ? потому что египтянам показываем егисвидт, а значит ребенок в догонку еще и гр АРЭ?

Ага, свидетельства достаточно чтобы не покупать визу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все так и осталось

фото ребенка для вписания в ЗП 4*6 у меня просили одну штуку, а взяли две - все что были в паспорт вложены, либо вторая фотка просто выпала где то

точно этот размер? ее они обрезать собираются, ведь в паспорте размер 3х4 :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а сейчас пишут правильно? если в России брак официально не зарегестрирован нужно ли это согласие от отца?

если в россии мать одиночка, то не надо

 

Ага, свидетельства достаточно чтобы не покупать визу

про какую визу идет речь , не могу понять?

 

точно этот размер? ее они обрезать собираются, ведь в паспорте размер 3х4 :woodpecker:

я отдавала четко 3 на 4. если больше они обрежут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
про какую визу идет речь , не могу понять?

Про египетскую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×