Перейти к содержанию
miata09

Посадим сад в Хургаде!

Рекомендуемые сообщения

никак не пойму. что за сад, 2 года там жила не видела.

прям хоть иди и смотри.

наверное это все ж там вилла?

 

Багира,раньше там был пустырь,а года полтора назад засадили пальмами,кустарниками и травкой.Огородили все это дело заборчиком и все. Скидывались все хозяева домов,которые стоят вокруг этого сада. Находится прямо за зданием, в котором расположены Бургер Кинг,Арена кафе и Коста Кафе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в котором расположены Бургер Кинг,Арена кафе и Коста Кафе.

спасибо, теперь поняла, это не за абуашарой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В парке около кинг тут по сравнению даже с Сюзан мубарак лучше в сто раз, территория меньше, но зелени больше и почище намного. И кто сказал что туда не ходит никто, все дахарские мамочки туда днем с детьми гулять ходят, а летом вечером сидят. сама туда ходила, хожу и буду ходить. А сейчас там поставили сносные довольно карусельки, мало правда, но на безрыбье... Там батут, коняшки, шарики в клетке, и самолетик электрический... Все стоят по 2 ф. И пляж у нас около бейрута очень ничего даже, есть платная тер-я, есть бесплатная, там сейчас ее тоже обустраивают. Всё будет в нашей Хургаде, потерпим. Пять лет назад тут почти ничего не было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паблик бич у бейрура обустраивать- гиблая идея. Если не ошибаюсь пару лет назад там были какие то потуги по обустройству- зонтики поставили- штук 10... в первое же лето все было сломано, зонты свалены и положены на землю так б чтобы удобнее было сидеть и в спину чтобы не светило. Было все обустроенно для местных жителей- они же все и разломали...им так удобнее. а платная зона- это где стул-2 фунтаб шезлонг-5? так там вроде бы конюшня рядом....запашок еще тот, плюс место облюбовано местными мачо для времяпровождения с дамами сердца...ввиду недороговизны...да и фиг то с ним, как говорится, раздржает то ,что все что ни делается для улучшения условий время провождения- разламывается все с космической скоростью.... посади там садик- так повыкапывают да расстащат.....имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у Вас не египетский ребенок?

У нас у 80% здесь дети наполовину египтяне, но при этом никто из вас не разрешит своим детям ломать то, что построено для них же. К сожалению, многие египетские родители даже внимания на это не обратят. Далеко не все, конечно, но многие..

 

 

 

Паблик бич у бейрура обустраивать- гиблая идея. ...  Было все обустроенно для местных жителей- они же все и разломали...им так удобнее. ... раздржает то ,что все что ни делается для улучшения условий время провождения- разламывается все с космической скоростью.... посади там садик- так повыкапывают да расстащат.....имхо

Вот и я об этом.. Ну тогда вход придется делать не для всех, или с египтян брать плату фунтов тридцать.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и я об этом.. Ну тогда вход придется делать не для всех, или с египтян брать плату фунтов тридцать.

а по 30 фунтов платить ежедневно смогут ни все к сожалению, да плюс (100 процентов) возмушение со стороны местного населения,что они в своей стране не могут на паблик место проити....как в том анекдоте получится- я все пью пью, а мне все хреновее и хреновее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, да о чем вы говорите? Вы сколько лет в Хургаде живете? Если больше 5 тогда должны понимать о чем Ежиха пишет и о чем вам здесь "пессимисты" толкуют. Это все прохдилось, обсуждалось и делалось в свое время. Хотите свой сад регистрируйте компанию, снимайте, покупайте землю, обустраивайте, берите плату за посещение, платите налоги. Бесплатно вам никто ничего не даст!!!! Египтянам может быть и дали бы под некоммерческую организацию, а иностранцам откажут. То есть стартовый капитал должен быть минимум тысяч 30 египетских фунтов ( 5 тысяч для создания компании, 5 - адвокату за оформление, 10 на аредну, 10 на обустройство( даже мало будет). Ну скинутся форумчанки по 50- 100 фунтов( больше мужья не дадут). А дальше? Кто командывать будет? Плату собирать, дежурить. Стаф придется нанимать, зарплату платить. Начнутся недовольные- я деньги платила на открытие, мне теперь нужен вход бесплатный, а она не платила, а проходит. С этих больше, с этих меньше. У меня трое детей, мне нужна скидка.Дальше пойдут разговоры: они деньги с нас сдирают, сами лопатой гребут...Дальше больше - начнутся группировки- она не так распоряжается деньгами, я могу лучше. В заключении этот сад разделят на три зоны, каждую будет контролировать своя группа, на каждой своя "тусня".

Спасибо, уже проходили. Хотите набивать свои шишки - пожалуйста, желаю удачи!!!

Знаете, если бы психология наших соотечественниц была созидательной, то была бы в Хургаде крепкая диаспора, с которй считалось бы и Посольство и Консульство и местные власти.

... А все так красиво начиналось...

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не для предложения застройки, просто вопрос

рядом с Синдбадом на променада уже много лет стоит заброшеная территория (судя по всему принадлежит отелю)

за забором, напротив Эспланады)

там и зелень была (все засохло) и бассейн и куча всякого в запустении

понятно, что эту землю не купит не арндовать, но удивляет, что такой лакомый кусок и брошен

 

почему бы там влястям города или отелю не постороить сад-парк отдыха

пусть с бассейном, с чем то еще

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
почему бы там влястям города или отелю не постороить сад-парк отдыха

пусть с бассейном, с чем то еще

 

А ничего, что у этого кусочка земли есть хозяин? У меня , кстати, квартира есть в Москве, пустая. В ней пыли, наверное, метр. Может, властям города ее открыть и пустить туда бездомных пожить? А что, правда, добро пропадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошо, что есть хозяин )) а почему он бросил эту землю? планирует там что то строить? правда не понятно и дано интересовал вопрос, да некого было спросить, может тут раскроют эту тайну

 

да и не поняла связи с бездомными, я не мечтала-предлагала ее отдать просто так, а использовать в коммерческой цели хозяину властям отелю-тому кому это принадлежит

Изменено пользователем Lylu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хорошо, что есть хозяин )) а почему он бросил эту землю? планирует там что то строить? правда не понятно и дано интересовал вопрос, да некого было спросить, может тут раскроют эту тайну

 

да и не поняла связи с бездомными, я не мечтала-предлагала ее отдать просто так, а использовать в коммерческой цели хозяину властям отелю-тому кому это принадлежит

 

Ну давайте меня ЗАСТАВИМ эту квартиру сдавать. А в чем тогда права собственника заключаются?

Вряд ли кто коммерческие тайны бросится раскрывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я не мечтала-предлагала ее отдать просто так, а использовать в коммерческой цели хозяину властям отелю-тому кому это принадлежит

 

Здесь не один такой лакомый кусок :biggrin: Есть еще заброшеный отель Шератон, Пирамида - фри-шоп и.т.д. Обычно это значит, что хозяин осужден, а имущество его - арестовано :timeout:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если это коммерческая тайна тогда одно (хотя сдается мне там этой тайны кот наплакал)

но стоит это все брошеным много лет и мне просто интересно и я никого не заставляла сдавать, я просто спросила почему это брошено и не более

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нефертутси, спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитала всю ветку и поняла почему моя идея с парком аттракционов вызвала такой пессимизм..  :woodpecker: .. У меня только вопрос, мы же не просим денег на открытие или на посадку кактусов.. Слава тебе господи, инвесторы люди с головой и они примерно знают что нужно будет вложить не один мульон зеленных.. Я выступала с маркетинговым исследованием, а в итого кроме Вашего ИМХО не чего не получила.. :girl_claping: Я же не предлагала Вам взять лопаты или выложить Ваши деньги.. Только совет, где разместить или может у кого есть знакомые, продающие земельные участки, может кто-то работает в недвижке.. :flowers1:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хорошо, что есть хозяин )) а почему он бросил эту землю? планирует там что то строить? правда не понятно и дано интересовал вопрос, да некого было спросить, может тут раскроют эту тайну

 

да и не поняла связи с бездомными, я не мечтала-предлагала ее отдать просто так, а использовать в коммерческой цели хозяину властям отелю-тому кому это принадлежит

 

Это тайм шер, скорее всего на реставрции но я думаю откыватся не скоро будет, все равно деньги с тайм шеровцев уже взяты а за использование это лишние расходы. По моему тайм шеры ето кидалово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это тайм шер, скорее всего на реставрции но я думаю откыватся не скоро будет, все равно деньги с тайм шеровцев уже взяты а за использование это лишние расходы. По моему тайм шеры ето кидалово.

 

Нету там никакого тайм-шера и никакой реставрации уже лет 5 как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, да о чем вы говорите? Вы сколько лет в Хургаде живете? Если больше 5 тогда должны понимать о чем Ежиха пишет и о чем вам здесь "пессимисты" толкуют. Это все прохдилось, обсуждалось и делалось в свое время. Хотите свой сад регистрируйте компанию, снимайте, покупайте землю, обустраивайте, берите плату за посещение, платите налоги. Бесплатно вам никто ничего не даст!!!! Египтянам может быть и дали бы под некоммерческую организацию, а иностранцам откажут. То есть стартовый капитал должен быть минимум тысяч 30 египетских фунтов ( 5 тысяч для создания компании, 5 - адвокату за оформление, 10 на аредну, 10 на обустройство( даже мало будет). Ну скинутся форумчанки по 50- 100 фунтов( больше мужья не дадут). А дальше? Кто командывать будет? Плату собирать, дежурить. Стаф придется нанимать, зарплату платить. Начнутся недовольные- я деньги платила на открытие, мне теперь нужен вход бесплатный, а она не платила, а проходит. С этих больше, с этих меньше. У меня трое детей, мне нужна скидка.Дальше пойдут разговоры: они деньги с нас сдирают, сами лопатой гребут...Дальше больше - начнутся группировки- она не так распоряжается деньгами, я могу лучше. В заключении этот сад разделят на три зоны, каждую будет контролировать своя группа, на каждой своя "тусня".

Спасибо, уже проходили. Хотите набивать свои шишки - пожалуйста, желаю удачи!!!

Знаете, если бы психология наших соотечественниц была созидательной, то была бы в Хургаде крепкая диаспора, с которй считалось бы и Посольство и Консульство и местные власти.

... А все так красиво начиналось...

 

В Хургаде планируют открыть посольство. Нужно обратится к представителям посольства что бы на терретории посольства или на территории под опекой посольства был открыт парк (вот здесь мы можем собратся деньгами на обустройста детских площадок,покупку сажецев, цветочков и т.д.) оплачивать ежемесячный членский взнос как аз на поливку,уборку,зарплату стафа. И тогда

будут все равны ( не считая кто сколь платил и у кого сколько детей) все это мы делаем для будущего наших детей. И кто особенно беспокоится что египетские тинейджеры все разламают их там не будет. Только наши бывшие сотечесвенници и дети. Это лучше дя нас самих, не конфликтовать и лишний раз провоцировать месное население. Собрать подписи чем больше тем лучше что нам необходима зеленая зона и игровые площадки для развития наших малышей. Нас в Хургаде несколько тысяч надо объединятся и строить будущие и для детей может и для внуков.

Еще есть в Ель Каусере огороженная территория принадлежащая школе Санта Джосефа. Мамочки у кого дети учатся в этой школе, может договориться с руководтвом и облагородить территорию, там места много и на футбольное поле хватит и на детские площаки и на газоны с деревьями и бесседками Только к этому вопросу нужно подйти правильно,что бы дирекция шкоы тоже заинтересованна была, например учащиеся школы проводили уроки физ-ры или какие нибудь соревнавания,мероприятия.... Если очень захотеть и всем миром объединится можно многое сделать.

 

Девочки, да о чем вы говорите? Вы сколько лет в Хургаде живете? Если больше 5 тогда должны понимать о чем Ежиха пишет и о чем вам здесь "пессимисты" толкуют. Это все прохдилось, обсуждалось и делалось в свое время. Хотите свой сад регистрируйте компанию, снимайте, покупайте землю, обустраивайте, берите плату за посещение, платите налоги. Бесплатно вам никто ничего не даст!!!! Египтянам может быть и дали бы под некоммерческую организацию, а иностранцам откажут. То есть стартовый капитал должен быть минимум тысяч 30 египетских фунтов ( 5 тысяч для создания компании, 5 - адвокату за оформление, 10 на аредну, 10 на обустройство( даже мало будет). Ну скинутся форумчанки по 50- 100 фунтов( больше мужья не дадут). А дальше? Кто командывать будет? Плату собирать, дежурить. Стаф придется нанимать, зарплату платить. Начнутся недовольные- я деньги платила на открытие, мне теперь нужен вход бесплатный, а она не платила, а проходит. С этих больше, с этих меньше. У меня трое детей, мне нужна скидка.Дальше пойдут разговоры: они деньги с нас сдирают, сами лопатой гребут...Дальше больше - начнутся группировки- она не так распоряжается деньгами, я могу лучше. В заключении этот сад разделят на три зоны, каждую будет контролировать своя группа, на каждой своя "тусня".

Спасибо, уже проходили. Хотите набивать свои шишки - пожалуйста, желаю удачи!!!

Знаете, если бы психология наших соотечественниц была созидательной, то была бы в Хургаде крепкая диаспора, с которй считалось бы и Посольство и Консульство и местные власти.

... А все так красиво начиналось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще есть в Ель Каусере огороженная территория принадлежащая школе Санта Джосефа. Мамочки у кого дети учатся в этой школе, может договориться с руководтвом и облагородить территорию,

 

Вы недавно в Египте?

Если бы Вы были знакомы с руководством :phil_39: Сент Джозефа, то знали бы , что оно нигде , ни в чем и никак не заинтересовано и чужаков на свою территорию не пускает .

 

Так же как ни в чем не заинтересовано Русское консульство :timeout: В Каирское сильно с детьми пускают погулять?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слава тебе господи, инвесторы люди с головой и они примерно знают что нужно будет вложить не один мульон зеленных.. Я выступала с маркетинговым исследованием, а в итого кроме Вашего ИМХО не чего не получила.. :girl_claping: Я же не предлагала Вам взять лопаты или выложить Ваши деньги.. Только совет, где разместить или может у кого есть знакомые, продающие земельные участки, может кто-то работает в недвижке.. :flowers1:  

 

если у вас есть богатые инвесторы, то что тут болтать то тогда - в любом агентстве недвижимости вам предложат кучу земли, инвесторы ее купят, облагородят, а все жители хургады будут вам благодарны.

но сами жители хургады ничего делать не будут - потому что во первых не у каждого есть свободный миллион на облагораживание какой-то чужой территории, а во вторых никто здесь давно не верит ни в чудеса ни в братство и бескорыстность русского народа за рубежом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
никто здесь давно не верит ни в чудеса ни в братство и бескорыстность русского народа за рубежом.

+1 Вот вот! Про сад лучше с немцами говорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нету там никакого тайм-шера и никакой реставрации уже лет 5 как.

Как это нет? Sindbad Family Resort - очень известный в Египте таймшеровский комплекс, наряду с Миреттом и Ле Пашей...

 

В Хургаде планируют открыть посольство. Нужно обратится к представителям посольства что бы на терретории посольства или на территории под опекой посольства был открыт парк

Таки консульство, не путайте. :) Вряд ли вас пустят в посольство, да ещё и с целью "погулять". :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каирское консульство по делам-то не прорваться, люди часами стоят за забором. Не думаю, что консульство в Хургаде (если оно будет) с радостью распахнут двери для нас, чтобы мы там с детьми играли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как это нет? Sindbad Family Resort - очень известный в Египте таймшеровский комплекс, наряду с Миреттом и Ле Пашей...

 

А ты видела чтоб он работал последние несколько лет? Синдбадовский менеджмент с него сняли, так же как с Машрабеи. А тайм шеровцев селят в новые корпуса Синдбада.

Изменено пользователем Nefertutsi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как это нет? Sindbad Family Resort - очень известный в Египте таймшеровский комплекс, наряду с Миреттом и Ле Пашей...

 

 

Таки консульство, не путайте. :) Вряд ли вас пустят в посольство, да ещё и с целью "погулять". :biggrin:

 

Простите, Консульство. Но я имела ввиду ( конечно не на территории Консульства парк или детскую площаду, то есть зелеую зону),что бы наше Консульство помогло нам приобрести желаемое под свою опеку или как там ето юридически грамотно назыается в помощь соотечествиникам и улучшения их досуга на территории другого государства. Понятно что своими силами мы не чего не добьемся. за нами кто то должен стоять,с кем здесь считаются. И если разобратья мы же хотим зеленую зону не с целью наживы и т.д. а для украшения и озеленения города. Город растет туристы прибывают, если все ето грамотно подать и убедить и наших и местных чиноников то все получется, надеюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простите, Консульство. Но я имела ввиду ( конечно не на территории Консульства парк или детскую площаду, то есть зелеую зону),что бы наше Консульство помогло нам приобрести желаемое под свою опеку или как там ето юридически грамотно назыается в помощь соотечествиникам и улучшения их досуга на территории другого государства.

 

Вы вообще когда-нибудь с Консульством сталкивались?? Вот как раз улучшением досуга они и занимаются.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если все ето грамотно подать и убедить и наших и местных чиноников то все получется, надеюсь

 

Удачи Вам! :flowers1:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ты видела чтоб он работал последние несколько лет? Синдбадовский менеджмент с него сняли, так же как с Машрабеи. А тайм шеровцев селят в новые корпуса Синдбада.

Так вопрос не в том, чей менеджмент, а в том, кто хозяин. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас у 80% здесь дети наполовину египтяне, но при этом никто из вас не разрешит своим детям ломать то, что построено для них же. К сожалению, многие египетские родители даже внимания на это не обратят. Далеко не все, конечно, но многие..

Вот это уже громко сказано. Да, половина из проживающих здесь соотечественников спокойно закрывают глаза, как их дети разносят чужое добро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даааааааааааааааааааааа безнадега!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Высаживать сад можно начать возле своего дома, чтоб из окна приятно было посмотреть.:girl_sigh: Кто-то уже пробовал? Как успехи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы у себя на балконе посадили гибискус, бугенвилию, традисканцию и ещё какие-то местные цветочки - и нам по кайфу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Стоит начать и другие поддержат...

Я с Вами кто хочет облагородить Хургаду, если что обращайтесь =)))

Вот молодец!Просто здОрово! :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По дороге домой встретила инженера (хозяина дома напротив Бритиш Резорта),

он решил облагородить пустое место по дороге от кафе версай до школы и построить мечеть. Предварительно, он за свои деньги нарисовал архитектурно-строительный план мечети и прилегающей территории . С этим планом по предварительной записи попал на прием к губернатору и тот выделил бесплатно землю под застройку....Мечеть стрится на благотварительные деньги, было собрано на начальный этап, выкопали место под фундамент и на этом останомились как раз во время революции.... пока продолжить строительство нет достаточно средств на счету.... Он недавно снова сходил к губернатору и попросил помощи финансовой, пока ему пообещали выделить после распределения бюджета пока неизвестно но надежда есть....

Тоесть получить землю возможно, но нужен определенный проект или средства..

Можно попробовать сходить к губернатору и хотябы узнать есть ли у них в плане действительно места для озеленения.Например напротив аэропорта уже все засадили и вон как на естественном удобрении растет за 6 мес по 3 метра в высоту =)))

Если у меня получится записаться на встречу к губернатору кто со мной? Могу все места возможные обойти и фото Губернатору представить чтоб наглядно было и если у вас есть то. что можно сфоткать, что вас не устраивает еще лучше....

Мой номер 0100 366 30 13

  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не очень верю в вашу идею, 2 года назад такой вопрос уже подымался, а воз я так поняла все там же. мне вот лично интересно, кто как украшает территорию возле своего дома, может у кого какие интересные идеи есть. вот ваша идея про использования "подручных материалов" очень понравилась, если можете добавьте фотки.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не очень верю в вашу идею, 2 года назад такой вопрос уже подымался, а воз я так поняла все там же. мне вот лично интересно, кто как украшает территорию возле своего дома, может у кого какие интересные идеи есть. вот ваша идея про использования "подручных материалов" очень понравилась, если можете добавьте фотки.

А может воз не сдвинулся потому, что никто и не верил в то, что может чтото измениться к лучшему? Попробовать и получить отказ, лучше чем вообще не пробовать ИМХО

Моя идея всего о том, что можно попробовать сходить с любыми вопросами которые беспокоят....

 

А фото позже выложу....

ПС Если бы каждый кто живет в доме отвечал за территорию(20-30метров) вокруг него то и мусора было бы меньше и зелени больше....ИМХО

Изменено пользователем AtelierУют
  • Поддержать 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать сходить к губернатору и хотябы узнать есть ли у них в плане действительно места для озеленения.Например напротив аэропорта уже все засадили и вон как на естественном удобрении растет за 6 мес по 3 метра в высоту =)))

 

А может воз не сдвинулся потому, что никто и не верил в то, что может чтото измениться к лучшему? Попробовать и получить отказ, лучше чем вообще не пробовать ИМХО

Моя идея всего о том, что можно попробовать сходить с любыми вопросами которые беспокоят....

Если бы каждый кто живет в доме отвечал за территорию(20-30метров) вокруг него то и мусора было бы меньше и зелени больше....ИМХО

 

Двумя руками - ЗА!!! :) За отличную идею, энтузиазм, за веру и желание перемен!!!

В этом благом начинании, я, разумеется - с Вами! :give_heart:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это было в марте, а сейчас цветочки прижились и сильнее цветут....

ааааа! как красиво:girl_claping: ....вот с таки садов и нужно начинать, а там даст Бог и египтяне подтянутся, красиво-же и будет у нас зеленое будущее:girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×