Перейти к содержанию
miata09

Посадим сад в Хургаде!

Рекомендуемые сообщения

А может посадим сад (парк) в Хургаде?! Пусть небольшой, но уютный - с прогулочными дорожками и скамейками для отдыха. Организуемся, объединим наши знания, умения, вкус и стремление к прекрасному и создадим СВОЙ ЗЕЛЕНЫЙ уголок (для общения нас и наших деток) :d_sunny:

Ну никак не покидает эта мысль..........

У кого какие идеи?

P.S. Надеюсь тема не для болталки.

Изменено пользователем miata09
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хде сажать будем? И кто его будет поливать? Кстати, что за сад за Абу Ашерой, которая на Шератоне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А может посадим сад (парк) в Хургаде?! Пусть небольшой, но уютный - с прогулочными дорожками и скамейками для отдыха. Организуемся, объединим наши знания, умения, вкус и стремление к прекрасному и создадим СВОЙ ЗЕЛЕНЫЙ уголок (для общения нас и наших деток) :d_sunny:

Ну никак не покидает эта мысль..........

У кого какие идеи?

P.S. Надеюсь тема не для болталки.

Извините, а Вы представляете, сколько стоит земля в Хургаде??? или у Вас уже есть участок??? как Вы себе представляете, просто взять и посадить деревья, сделать дорожки, скамейки . ГДЕ????

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, что за сад за Абу Ашерой, которая на Шератоне?

там же дома? виллы..

 

Извините, а Вы представляете, сколько стоит земля в Хургаде??? или у Вас уже есть участок??? как Вы себе представляете, просто взять и посадить деревья, сделать дорожки, скамейки . ГДЕ????

вот вот

наверное даже для детской площадки и то надо собирать разрешения различные, или ставить ее у кого то под окном ( в мубароке так сказать на личную территорию)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
там же дома? виллы..

Вернее, не точно за Абу-Ашерой, а за кафешкой (не помню, как называется), там, где кофе вкусный (итальянский что ли?), если пройти в переулок между Абу-Ашерой и этой кафешкой, то будет какой-то сад. Я сама удивилась, когда увидела его впервые - просто мимо проходила. Там как раз дорожки, скамеечки, цветочки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль..... "убивать" мечту на корню??? :woodpecker:

Попробую узнать у некоторых персоналий Городской Управы. А вдруг.......?!

А тема потому и начата, что порознь мы будем только переживать, мечтать и удручаться (+ обсуждать наши переживания на этом форуме). А вместе - может быть что-нибудь придумаем! :girl_claping:

Изменено пользователем miata09

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жаль..... "убивать" мечту на корню??? :woodpecker:

Попробую узнать у некоторых персоналий Городской Управы. А вдруг.......?!

А тема потому и начата, что порознь мы будем только переживать, мечтать и удручаться (+ обсуждать наши переживания на этом форуме). А вместе - может быть что-нибудь придумаем! :girl_claping:

Сорри конечно. Но вот смотрю на Вашу дислокацию, а там Париж значится. В Париже тоже вот так запросто, если возникнет желание у иммигрантов, можно садик-огородик соорудить?

Насколько мне известно, в Европах шашлык просто так на полянке не пожаришь, пока разрешение у пожарных не получишь и не удостоверишься, что находишься не на частной территории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жаль..... "убивать" мечту на корню??? :woodpecker:

Попробую узнать у некоторых персоналий Городской Управы. А вдруг.......?!

А тема потому и начата, что порознь мы будем только переживать, мечтать и удручаться (+ обсуждать наши переживания на этом форуме). А вместе - может быть что-нибудь придумаем! :girl_claping:

ага, и цену узнайте на кв метр земли. :girl_cool:

 

2 года назад, знакомый входит в состав дирекции клуба Нади Шамс в Каире, думали , были в планах открыть что то похожее в Хургаде. Цены озучивались в 100 миЛЛЛЬЁЁннов фунтов. :praising:

если Вы думаете, что здесь сейчас можно найти свободный участок земли, и посадить там деревья, сделать парк, думаю Вы ошибаетесь.

пример, земля в Магавише , участок 60-80 тыс $$$ ..

Есть среди нас те, кто начнут скидываться, чтоб купить там 200-400 кв метра для парка?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мдаааа по ходу облом с садом..... такие деньги не собрать... в Асуане были в феврале ездили в круиз столько детских площадок на глаза попались только детей не видно было...вот бы в Хургаду хоть одно такое место как в Асуане..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сорри конечно. Но вот смотрю на Вашу дислокацию, а там Париж значится. В Париже тоже вот так запросто, если возникнет желание у иммигрантов, можно садик-огородик соорудить?

Насколько мне известно, в Европах шашлык просто так на полянке не пожаришь, пока разрешение у пожарных не получишь и не удостоверишься, что находишься не на частной территории.

 

Комментарий не очень понятен..... Речь как-раз идет не о жарке барбекью, а о "зеленой" полянке. Во Франции, как и в остальном цивилизованном мире, приветствуется и поддерживается все, что связано с экологией, природосохранением и, соответственно, со здоровьем детей. Что касается частной территории, то она и вправду является приватной зоной. Но никто же и не предлагает совершить самозахват "местных" песков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема из области давайте побалтаем и забудем,так как дело дальше болтанки никуда не двинется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тема из области давайте побалтаем и забудем,так как дело дальше болтанки никуда не двинется.

почему не двинется??? :playboy: найдите участок земли :biggrin: а мы скинемся, с каждого по дереву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно! Можно только поболтать и никуда не двинуться. А можно - и поболтать, и двинуться. На то и существует форум. Есть ли у кого еще реальная возможность выйти на "чины" по этой актуальной теме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Каусере за отелем Амбасадор по плану должна быть грин эриа (земля не для продажи и не под постройки). Вернее там 2 пустыря, тот что ближе к школе и второй. Второй точно под грин эрия. Про другой не знаю. До сих пор пустырь. Вот вам и земля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Каусере за отелем Амбасадор по плану должна быть грин эриа (земля не для продажи и не под постройки). Вернее там 2 пустыря, тот что ближе к школе и второй. Второй точно под грин эрия. Про другой не знаю. До сих пор пустырь. Вот вам и земля.

 

 

Ну ну,бог в помощь.Блажен кто верует в эту затею.

А вдруг случится чудо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Каусере за отелем Амбасадор по плану должна быть грин эриа (земля не для продажи и не под постройки). Вернее там 2 пустыря, тот что ближе к школе и второй. Второй точно под грин эрия. Про другой не знаю. До сих пор пустырь. Вот вам и земля.

а откуда информация? Вот бы чудесно было бы )) Из окошка-сад! Но она сколько я слышала, там частный владелец он пока просто придерживает землю. В данный момент там лесопилка.

Девочки, скажу мужу, он сегодня спросит у секретаря губернатора планируется ли где-нибудь сад. как раз к нему собирался сегодня

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тема из области давайте побалтаем и забудем,так как дело дальше болтанки никуда не двинется.

 

определенно...как и с грязью в городе.. письмо мы тогда с мужем написали, просили людей фотки выслать.. ну, один человек и выслал, не более..

 

решили - пусть народ разговоры разговаривает, мы все-таки разослали письма куда могли. И без большого количества подписей ...И пусть чище пока не стало, мы будем продолжать.

 

PS почему-то англичане-немцы оказались более организованы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где вы видели в Хургаде бесхозный и бесплатный участок земли? То есть кусочек в тысячу квадратных метров вас устроит? Насадите там тропических растений и будете по периметру ходить, что ли?

 

Если уж так хочется зелени, облагородьте какой-нибудь запущенный район. Возьмите шефство над Каусером, например. Насадите между домами зеленой травки, цветочков и гуляйте себе.

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если б здесь можно было б хотя б просто посадить!

а это ведь ежедневно еще и поливать надо.

 

может все ж по поводу детской площадки хоть как то попробуем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Совершенно верно! Можно только поболтать и никуда не двинуться. А можно - и поболтать, и двинуться. На то и существует форум. Есть ли у кого еще реальная возможность выйти на "чины" по этой актуальной теме?

 

 

я абсолютно вас поддерживаю! :flowers1: тот кто только болтает,остаётся болтать,а кто хочет действовать -действует! :playboy: не получится с первого раза,получится со второго,и т.д.-главное руки не опускать! :negative: к сожалению "чинов" знакомых нет,но будем искать . :cl-gl: недавно были в Каире в ботаническом саду ,прям хотелось весь его в Хургаду перетащить!ну или не парк,а детскую площадку,как выше сказано,с лёгким озеленением,как махонькая площадка у Кук Дора!это уже будет прогресс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а откуда информация? Вот бы чудесно было бы )) Из окошка-сад! Но она сколько я слышала, там частный владелец он пока просто придерживает землю. В данный момент там лесопилка.

Лена, то что напротив Вас видимо лесопилка, а на нашей стороне просто ветхие самодельные домики рабочих. На этой половине точно по плану зеленая эрия. Муж видел сам своими глазами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я дебил и чего-то не понимаю. Есть зеленая зона, о которой говорят большевики (с) рядом с Кинг Тут.Скамеечки-дорожки. Детский инвентарь, по-моему, тоже. Если нет, привезите, поставьте. Не думаю, что кто-то будет возражать. :biggrin: Есть кафе Эзба. Там зелень и качельки. Публичный пляж у Минамарка, придите, предложите шефскую помощь. Что город отдаст бесплатно то, что стоит многие тысячи, не верю.

Даже если то, что никому не нужно и ничего не стоит, понадобится иностранцем, будет стоить ужас сколько.А потом этих иностранцев оттуда еще и погонят.

 

ну или не парк,а детскую площадку,как выше сказано,с лёгким озеленением,как махонькая площадка у Кук Дора!это уже будет прогресс!

 

Не поняла, а зачем, если это все есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не поняла, а зачем, если это все есть?

 

Действительно, места такие есть, на многих пляжах - качели - каусели, парк у Кинг тута,а еще побольше у Сюзан Мубарок библиотеки, и чуть дальше есть две "зеленые" кафешки с каруселями, и даже занятия там с детьми проводяться по утрам, за символическую просто плату.

Вход на детскую площадку 1 или2 ф. всего ;) , и не могу сказать, что страждущих там много -почти никого...

А если имеется в виду отсутствие детских площадок непоседственно перед домом, то это проблема больше частного характера, не форумская. Конечно, очень хочется песочницу и скамейку перед каждым домом, но увы, не скоро это здесь будет :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Довольно часто проезжаю мимо "зеленой зоны" у Кинг Тута, но только единажды видела мамочку с ребенком. А так - все пусто...... Может не настолько уютно там или, опять же, дело вкуса? Немного странно было прочесть: зачем все это, если уже все есть.

По форуму видно, что здесь довольно много молодых мам с маленькими детьми ( у меня здесь только одна дочка, уже подросток) и то, так не хватает элементарного зеленого ( не запущенного) уголка. Так же, кстати, как и небольшой православной церквушки. Хотела эту тему следующей выносить на обсуждение, но теперь уже не знаю........стоит ли? :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мест для прогулок с детьми действительно очень очень мало. Я, например, не поеду к Кинг Тут, чтобы погулять в "парке" там. Не на всех пляжах качельки и не каждый день будешь ходить на пляж. Кафе Эзба (которое возле бывшего чао-чао?), если да, то была там один раз, больше не пойду. Тихий ужас и чай-кофе на грязной вонючей воде. Но с другой стороны, никто не будет для нас выделять земю и сажать зелень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Довольно часто проезжаю мимо "зеленой зоны" у Кинг Тута, но только единажды видела мамочку с ребенком. А так - все пусто......

Неправда, "наших" там много )), по 15-20 человек собираемся, просто договариваемся на определенное время.

Будет желание -пишите в личку, дам явки и пароли ))

 

По форуму видно, что здесь довольно много молодых мам с маленькими детьми ( у меня здесь только одна дочка, уже подросток) и то, так не хватает элементарного зеленого ( не запущенного) уголка. Так же, кстати, как и небольшой православной церквушки. Хотела эту тему следующей выносить на обсуждение, но теперь уже не знаю........стоит ли? :scratch_one-s_head:

 

Все стОит обсуждать - только задачу надо ставить конкретную ))

Никто не против зеленого садика.

Одно НО -кому-то он нужен на Хадабе, а кому-то в Каусере, третьему в Дахаре...

Посадите свой мини-садик рядом с домом, многие так делают. Если каждый украсит свой дворик, жить станет гораздо приятней. :)

Проблема детского досуга есть, конечно, Вы правы, но она в общем-то вполне решаема.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а на нашей стороне просто ветхие самодельные домики рабочих. На этой половине точно по плану зеленая эрия. Муж видел сам своими глазами.
Так вот, если там строительные домики, то выселить оттуда их сможет только полиция по постановлению суда. Оно есть?

 

 

Довольно часто проезжаю мимо "зеленой зоны" у Кинг Тута, но только единажды видела мамочку с ребенком.
Зеленая зона около этого отеля находится рядом с дорогой? Не так ли? Я понимаю, в Каире мы дышим любой *зеленой зоной*, даже если она рядом с дорогой. Но в Хургаде рядом море. Зачем выхлопные газы?

Как справедливо заметили, есть земля чья-то. *Ничейной* земли нет. Ваш план по посадке сада на чужой земле?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так же, кстати, как и небольшой православной церквушки.
Во-первых, об этом уже говорили, во-вторых, на это нужны не только деньги, но и разрешения правительства. Просто так, потому что захотелось, никто построить не даст. Вы не живете египетскими бюрократическими реалиями. Начните сами бегать, а потом сообщите, на каком уровне находитесь. Проработайте вопрос, прежде чем говорить о строительствах и облагораживании.

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так вот, если там строительные домики, то выселить оттуда их сможет только полиция по постановлению суда. Оно есть?

эти домики именно временные, на плане района эта земля - грин эрия. Думаю, что это вопрос времени. Возможно оно будет когда-нибудь. Если свернуть от улица перпендикулярной променаду на нашу, то видно, что планировали даже выложить дорожки, значит в планах есть привести это место в порядок. Но максимум сейчас это просто узнать сроки. И конечно никто не примчится засыпать пустырь, сносить домики, сажать деревья, траву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

считаю, что достаточно в Хургаде развлечений для детей (не сравнить, что было раньше), детские площадки в Корсини, в кук до и пр.кафешках, есть Сензо с каруселями и т.п., есть на шератоне дешевые развлекаловки на паблик бич, есть парк Сьюзан Мубарак, Марина, есть Эль Гуна, ну и отелей полно, все с детскими площадками, пляжей тоже куча, выбирайте на вкус и кошелёк.

вообще не вижу проблемы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, площадка за Бургер Кинг уже функционирует? Сколько раз там проезжали, все время закрыто.

Площадку на бесплатной основе сделать не получится - земля, полив, охрана площадки от разгрома, уборка, ремонт - все это стоит денег, и разово скидываться не выйдет, деньги на это будут нужны постоянно. Участок земли покупать не обязательно, можно арендовать незастроенный. Не очень разбираюсь в этих тонкостях, но вроде бы участки при продаже выделяют под определенные цели, надо иметь проект какого-то предприятия. Соответственно, надо как-то переоформлять разрешение на использование земли. Должно быть проведено электричество и вода.

На мой взгляд, легче всего делать площадку в Мубараке, 2-м или в 5-м - зелень уже есть, земля принадлежит банку, но есть конкретный менеджмент, с которым можно договориться, вода подведена - проблем с поливом не будет, фонари стоят. Используют же кофе-шопы и детсадики эти газоны под свои цели, почему бы площадку не сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во-первых, об этом уже говорили, во-вторых, на это нужны не только деньги, но и разрешения правительства. Просто так, потому что захотелось, никто построить не даст. Вы не живете египетскими бюрократическими реалиями. Начните сами бегать, а потом сообщите, на каком уровне находитесь. Проработайте вопрос, прежде чем говорить о строительствах и облагораживании.

 

Да, Вы конечно же правы в плане египетских бюрократических реалий. И я, к неизбежному сожалению, думаю как и другие, успела столкнуться с ними.

Чтобы посадить маленький садик перед домом, конечно же к помощи форума прибегать нет необходимости. И он у меня уже есть (совсем еще молоденький!). Но не совсем понятно, почему только один человек должен "куда-то" бегать, чтобы изменить что-то к лучшему для всех.

И казалось форум на то и существует, чтобы облегчать решение разных вопросов через общее обсуждение. Другое дело, если эта тема не находит отклик у форумчан........

Со своей стороны, я попросила мужа выйти с вопросом о необходимости строительства правосл. церкви в Хургаде, непосредственно на Московскую Патриархию (благо, есть такая возможность). И по вопросу "зеленой" зоны, которую мы бы сами "озеленили" (каламбур осознанный), уже написала ранее, попытаюсь выйти на решающих лиц.

Хочу добавить, что есть вещи, которые нужно решать только сообща. Или не решать вовсе.

Изменено пользователем shishbish
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Довольно часто проезжаю мимо "зеленой зоны" у Кинг Тута, но только единажды видела мамочку с ребенком. А так - все пусто...... Может не настолько уютно там или, опять же, дело вкуса?

Вы правы.... не очень уютно, например для мам у кого детки только только начинают ходить или еше не уверенно ходят, прогулочные дорожки не подходят и песок тоже, плюс постоянно грязные скамеики....этот парк только из далека смотрится заманчиво=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Другое дело, если эта тема не находит отклик у форумчан........

 

 

А не находит эта тема откликов,потому что с практической точки, эту затею осуществить никак не получится

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А не находит эта тема откликов,потому что с практической точки, эту затею осуществить никак не получится

согласна.бредовая какая то идея.все новоприбывшие в Египет считают что они придумали

что то гениальное и осуществимое...ошибаются! :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы правы.... не очень уютно, например для мам у кого детки только только начинают ходить или еше не уверенно ходят, прогулочные дорожки не подходят и песок тоже, плюс постоянно грязные скамеики....этот парк только из далека смотрится заманчиво=)

 

ну лавки везде будут грязные,тут пыль-песок.а у Кинг Тута в парке много народу собирается.мы приносим с собой салфетки или что-то,чтобы вытереть скамейку.для малышей покрывала,чтобы ползать,травка там есть,есть где побегать.а в песочек поиграть-к морю идём у Бейрута.там неплохо,недорого и есть карусельки-машинки.

большой парк как в Раше тут всё равно не сделаешь-уйма денег уйдёт.

а около дома тёткам на лавочках сидеть,тут по-моему как-то не принято.мужики сидят у магазинов,по сторонам смотрят,а дЭвушек могут не так понять.

ИМХО

ПыСы-у нас Дахар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Довольно часто проезжаю мимо "зеленой зоны" у Кинг Тута, но только единажды видела мамочку с ребенком. А так - все пусто...... Может не настолько уютно там или, опять же, дело вкуса? Немного странно было прочесть: зачем все это, если уже все есть.

По форуму видно, что здесь довольно много молодых мам с маленькими детьми ( у меня здесь только одна дочка, уже подросток) и то, так не хватает элементарного зеленого ( не запущенного) уголка. Так же, кстати, как и небольшой православной церквушки. Хотела эту тему следующей выносить на обсуждение, но теперь уже не знаю........стоит ли? :scratch_one-s_head:

 

:girl_blush2: извените а вы что то узнали по поводу строительства провославной церквушки в хургаде??меня этот вопрос тоже очень интересует :woodpecker: несколько лет уже мусируется этот вопрос на форумах и просто между русскоязычными жителями хургады и подвигов никаких.говорили вроде что землю под церковь выбили и строительство уже не за горами но тишина :phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:girl_blush2: извените а вы что то узнали по поводу строительства провославной церквушки в хургаде??меня этот вопрос тоже очень интересует :woodpecker: несколько лет уже мусируется этот вопрос на форумах и просто между русскоязычными жителями хургады и подвигов никаких.говорили вроде что землю под церковь выбили и строительство уже не за горами но тишина :phil_39:

 

Сейчас стараемся на уровне МП ( Моск. Патриархии) обратить внимание на этот вопрос. Как только появиться любая обнадеживающая новость, сразу же сообщу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПыСы-у нас Дахар

 

мы тоже от сюда=)) с дахара в смисле=)))

Изменено пользователем Jasmin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас стараемся на уровне МП ( Моск. Патриархии) обратить внимание на этот вопрос. Как только появиться любая обнадеживающая новость, сразу же сообщу.

 

Вы меня простите, великодушно, но зачем в такие дебри лезть? К отцу Леониду обращаться не пробовали? Это мне напоминает письма, которые пенсионеры президенту пишут, потому, что молоко в гастроном не завезли. Впрочем, самим коптам непросто получить разрешения-согласования.

 

Про детские площадки. Эзба грязная. Кинг Тут неуютный. К Сензо какие вопросы. Там кюлтур-мюлтур полный. И дорожки, и скамеечки, и зелень. А как одуряюще флоксами пахнет.

 

А вот разговор о зеленой зоне мне пахнет коммерческим проектом.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×