Перейти к содержанию
miata09

Посадим сад в Хургаде!

Рекомендуемые сообщения

А как одуряюще флоксами пахнет.

 

извиняюсь,тут есть флоксы? :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мы тоже от сюда=)) с дахара в смисле=)))

 

А какая разница, кто откуда. Если у мэра и случится приступ щедрости, то землица будет где-то между аэропортом и горами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы меня простите, великодушно, но зачем в такие дебри лезть? К отцу Леониду обращаться не пробовали? Это мне напоминает письма, которые пенсионеры президенту пишут, потому, что молоко в гастроном не завезли. Впрочем, самим коптам непросто получить разрешения-согласования.

 

Про детские площадки. Эзба грязная. Кинг Тут неуютный. К Сензо какие вопросы. Там кюлтур-мюлтур полный. И дорожки, и скамеечки, и зелень. А как одуряюще флоксами пахнет.

 

А вот разговор о зеленой зоне мне пахнет коммерческим проектом.

 

Да не за что прощать!!! Просто стараемся достучаться :woodpecker: туда, куда имеем возможность (пусть и небольшую). А Вы, если считаете нужным, пробуйте обращаться к отцу Леониду. Ведь какая разница, кому и от кого письма ( это я аллегорически) - был бы результат!!!

Обонятельные подозрения насчет "зеленая зона = коммерческий проект" - без комментариев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К Сензо какие вопросы. Там кюлтур-мюлтур полный. И дорожки, и скамеечки, и зелень.

 

Прямо в цель. А тем кому нужна чистая зеленая алейка со скамейками,так эспланада к вашим услугам 24 часа в сутки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прямо в цель. А тем кому нужна чистая зеленая алейка со скамейками,так эспланада к вашим услугам 24 часа в сутки.

где Вы там зелень нашли? Пальмы и асфальт?

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
где Вы там зелень нашли? Пальмы и асфальт?

и дорога, куда малыши убегают.

 

Нет, я не понимаю, те, кто думают, что тут полно мест для детей,издеваются что ли????

Далеко не у всех есть возможность ходить на развлечения с детьми в отели, так как бич юз в большинстве отелей стОит немало и не все отели счастливы пускать с улицы.

парки в Дахаре- туда из Каусера ездить чтобы погулять,хм, смешно.

Эспланада -да,хорошо, пока ребенок не ходит. Сидит себе в колясочке и мама наяривает туда-сюда.

А когда малыш начинает ходить, сплошной стресс. Писала выше.

Сензо-это не парк

Пляж? да, остается только пляж.Но это вроде бы не парк...

Изменено пользователем simplevenus
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пляж? да, остается только пляж.Но это вроде бы не парк...

 

в моём понятии парк-это приличная площадь,не могу сказать по размеру,ну чтобы хотя б полчаса с одного конца до другого идти,где над тобой нависают деревья,цветочки,клумбочки тут же...как в Каире,например.

так вот хотя бы из-за климата-тут это утопия,или столько денег...scratch_one-s_head.gif

тут ведь ничего само не растёт.ни трава ни деревце. :(

всё-таки факт,который мы должны принять,что живём мы в пустыне всё-таки.и ни парка ни леса не будет тут.

хоть какие-то места для отдыха есть.если нужна травка-то я особо не видела,чтобы здесь на газонах было принято играть,так как опять-таки климат не тот.

в бывшем садике моего ребёнка раньше был газон,и хотя там за ним ухаживали-плохо травка росла,так как бегали по ней каждый день,и в итоге там всё залили бетоном и постелили сверху зелёный ковролин-вот такой газончик получилсяpardon.gif

 

девочки,вот без обид,здесь в Хургаде нам парков не хватает,а как в Каир переезжаем,то начинаем по морю и пляжам страдать.

а зачем тогда вообще здесь живём?поехали в Россию,в Сочи жить-и парки ,и море будут.

я думаю,что если бы здесь было реально,то и государственный парк ,как в Каире давно бы был,а так-везде тут без каменных дорожек не обойтись.

 

извиняюсь,что расплывчато,видимо,ещё не проснуться никак. :girl_blush2:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну пол часа идти, это Ретта замахнулась :)

я нашла землю :) желающие озеленить, можно озеленить публичный дахаровский пляж :) там достаточно большая полоса

 

а я все ж за детскую площадку :girl_in_dreams: мне тоже в дахар как то ездить не очень..но батут манит..

вот хотя б комплекс такой ( тут деревянные делают) лестницу, горку, турник, что бы поползать. качели

мубароковские отзовитесь!

87fa9b812e8bt.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я нашла землю :) желающие озеленить, можно озеленить публичный дахаровский пляж :) там достаточно большая полоса

 

 

 

Ну так может и озеленим эту полосу??? Двух зайцев убьем - и море рядом, и зелень будет ( на общую радость). А самое главное, территория уже отведена под зону отдыха.

Слышала где-то в Дахаре есть хороший выбор саженцев и кустарников ( кто-то писал на форуме). Не думаю, что это "неподъемные" ср-ва - объединимся, скинемся, посадим и........ будет нам "кусочек" счастья. :d_sunny: С обслуживанием (уходом, поливом) тоже договорится возможно.

Как думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот вам про церковь http://english.ruvr.ru/2010/04/11/6284878.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот вам про церковь http://english.ruvr.ru/2010/04/11/6284878.html

 

Замечательная новость!!! :girl_claping::good2::h-m-g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я все ж за детскую площадку :girl_in_dreams: мне тоже в дахар как то ездить не очень..но батут манит..

мубароковские отзовитесь!

Отзываюсь! Только я вас не поняла - вы где площадку хотите ставить - на паблик бич в Дахаре? :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
miata09, а я в Вас верю, если есть желание, дерзайте. Я думаю Вам удастся найти и землю и розришение получить, и не слушайте скептиков, они потом Вам-же и спасибо скажут :) *есть много примеров - никто не верил, а оказалось, что все реально*
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в моём понятии парк-это приличная площадья думаю,что если бы здесь было реально,то и государственный парк ,как в Каире давно бы был,а так-везде тут без каменных дорожек не обойтись.

 

 

Полностью согласна.

А что в парках все песком засыпано и асфальта совсем нет?

Мы в Египте живем,и Эспланада по местным меркам очень даже парк и зеленая полоса.Хоть не загажена как в остальных местах.Так что надо быть довольными,что уже хоть что-то есть и еще все будет.Время на все нужно.

А отпускать детей бегать по травке,которую поливают туалетными смывами? это уж вам решать,гражданочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь,то что касается детской площадки.Относительно Мубарака2. Действительно здесь есть несколько мест,где можно ее поставить без ущерба для местных жителей.Вот прямо с моего балкона я наблюдаю 2 отличных места.Первое место,то что находиться напроитв первых домов,там уже и зелень какае то есть,но ее вытапчут очень быстро.Поэтому предлагаю второе место,за детским садиком не много вверех по дороге,есть большое место песчаное трех угольное.Фанари уже стоят,привезти чистого песка с пустыни засыпать это место и установить детские горки + поставить пару скамеек для мамаш.Вот и все.Уверена,что достаточно будет просто управление поставить в известность.И никому это место мешать не будет. Главное,что бы безумные египетские детишки,которые даже при родителях творят,что хотят, горки не разобрали на сувениры.

Вот эта затея, когда-нибудь может быть осуществима своими силами. Но никак не парк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Главное,что бы безумные египетские детишки,которые даже при родителях творят,что хотят, горки не разобрали на сувениры.

 

А у Вас не египетский ребенок?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полщадку в Мубараке поставить, нормальная затея для тех, кто там живёт, но её надо будет охранять от египетских детей!!!мы в своё время ставили в нашем дворе горки, качельки для малышей, их в течении года раздолбали соседские дети (взрослые, им же всё равно куда лезть и что ломать) и новое почему то они не захотели купить, сейчас тоже о площадке думаем, т.к. дети подросли, только о такой, что покрепче, цены от 5000ле начинаются, естественно, если что то сломают, то платить соседи уже будут.

 

Парков, о кот. все мечтают, как в Каире и России, здесь не будет, никто в этом не заинтересован, думаю здесь достаточно мест для развлечений(имхо) .

 

Надо везде + искать, а не недостатки, уметь быть счастливым здесь и сейчас.

В Каире есть парки, но нет моря.

В России и море и парки (в моём городе), но зима 6 мес. в году. Везде есть свои + и -. Идеальных мест не бывает.

Желаю всем позитивнее смотреть на мир, а не заморачиваться по мелочам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у Вас не египетский ребенок?

 

 

Не,у меня пока совсем никого.Но я имела ввиду чистых египтян.Они же безумные даже в присутствии мамаш,а уж если одни,то караул.В общем то наверно как и наши, если без присмотра.Но выводит, когда ребенок ломает(трубку в таксофоне) к примеру, и мамаша стоит и смотрит,а когда ей сделала замечание,так она еще и не довольна осталась.

Я за площадку и посильную помощь,на будущее так сказать,пока судь да дело,авсь и я к тотому времени кем-нибудь обзаведусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Теперь,то что касается детской площадки.Относительно Мубарака2. Действительно здесь есть несколько мест,где можно ее поставить без ущерба для местных жителей.Вот прямо с моего балкона я наблюдаю 2 отличных места.Первое место,то что находиться напроитв первых домов,там уже и зелень какае то есть,но ее вытапчут очень быстро.Поэтому предлагаю второе место,за детским садиком не много вверех по дороге,есть большое место песчаное трех угольное.Фанари уже стоят,привезти чистого песка с пустыни засыпать это место и установить детские горки + поставить пару скамеек для мамаш.Вот и все.Уверена,что достаточно будет просто управление поставить в известность.И никому это место мешать не будет. Главное,что бы безумные египетские детишки,которые даже при родителях творят,что хотят, горки не разобрали на сувениры.

Вот эта затея, когда-нибудь может быть осуществима своими силами. Но никак не парк.

а я бы попробовала...

Кто еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Теперь,то что касается детской площадки.Относительно Мубарака2. Действительно здесь есть несколько мест,где можно ее поставить без ущерба для местных жителей.

а я присмотрела место зеленое :) между 2мя домами, первыми от абуашары :) там мусорный бак стоит, его надо куда то отодвинуть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не,у меня пока совсем никого.Но я имела ввиду чистых египтян.Они же безумные даже в присутствии мамаш
Это штраф. Модератор

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не думаю, что это "неподъемные" ср-ва - объединимся, скинемся, посадим и........ будет нам "кусочек" счастья. :d_sunny: С обслуживанием (уходом, поливом) тоже договорится возможно.

Как думаете?

а и правда всего делов то объединиться и скинуться :biggrin: всего по несколько тысяч долларов.

и будет кусочек счастья. :biggrin: как это никто не догадался?

когда сбор?а сажать как раз на первомай будем ?:flowers1:

Изменено пользователем Лариончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а и правда всего делов то объединиться и скинуться :biggrin: всего по несколько тысяч долларов.

и будет кусочек счастья. :biggrin: как это никто не догадался?

когда сбор?а сажать как раз на первомай будем ? :flowers1:

 

Ну вот и чудненько , похоже Вы вполне справитесь с функцией сбора средств. Только вот почему так неоправданно завысили цены на закупку кустарников и деревьев?! Все проще -любой желающий их может узнать в местах продажи. А так, в остальном, на Вас можно рассчитывать - активная, да еще с чувством юмора!!! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот и чудненько , похоже Вы вполне справитесь с функцией сбора средств. Только вот почему так неоправданно завысили цены на закупку кустарников и деревьев?! Все проще -любой желающий их может узнать в местах продажи. А так, в остальном, на Вас можно рассчитывать - активная, да еще с чувством юмора!!! :flowers1:

кустарников,деревьев ??то есть землю вы берете на себя?

вот и чудненько!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кустарников,деревьев ??то есть землю вы берете на себя?

вот и чудненько!

 

Паблик бич у "Бейрута", чем не вариант?

Главное понять, сколько желающих готовы поддержать этот проект. А только потом имеет смысл выходить на Управу с конкретным предложением (если хотите, бизнес планом). То есть - деревья, кустарники, "золотые" ручки - наши, а земля - городская. По-моему, оптимальный вариант приукрасить интерьер и приумножить прогулочные зоны с наименьшими затратами. :girl_claping:

Возможно есть другие варианты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Паблик бич у "Бейрута", чем не вариант?

Главное понять, сколько желающих готовы поддержать этот проект.

 

желающих наверняка куча. как обычно.

еще у нас была куча желающих положить лежачий полицейский около мубарака, расставить мусорны контейнеры по всей хургдае и открыть представительство российского консульства. теперь вот к послужному списку добавляется "посадить парк".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
желающих наверняка куча. как обычно.

еще у нас была куча желающих положить лежачий полицейский около мубарака, расставить мусорны контейнеры по всей хургдае и открыть представительство российского консульства. теперь вот к послужному списку добавляется "посадить парк".

 

Грустно так и обреченно......... :(

 

А ведь пока все предельно просто:

 

1. Сделали в рамках форума перекличку "за", "против"

2. Если собрали большинство "за", двинулись дальше

3. Составили грамотное письмо на имя "нужного" человека (могу взять на себя)

4. Доставили его ( выберем для этого самых "ярких" и убедительных представительниц нашего рода)

5. Получили ожидаемый положительный ответ :good2:

6. Радостно закупили зелененький "материал"

7. Так же радостно и дружно посадили первый в Хургаде "русский" сад-парк.

 

Итак, последняя попытка! Начинаем с первого пункта!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Итак, последняя попытка! Начинаем с первого пункта!

За, но только во 2м Мубараке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За, но только во 2м Мубараке

во втором Мубараке уже все посажено!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5. Получили ожидаемый положительный ответ :good2:

6. Радостно закупили зелененький "материал"

7. Так же радостно и дружно посадили первый в Хургаде "русский" сад-парк.

Извините великодушно, но все же у меня есть маленький вопросик... Вы зелененький "материал" прямо в песочек сажать собираетесь? То есть сажаться будут только пальмы? Насколько я понимаю, для остального потребуется купить несколько машин (или несколько десятков машин - в зависимости от масштабов затеянного) обычного грунта. И, конечно же, продумать вопрос с постоянным финансированием полива и подкормки зелененького "материала". Поэтому пунктом 0 все-таки стоило бы поставить составление сметы этого начинания на сколько-нибудь разумный период (от 3-5 лет и более)...

Все сказанное - как всегда IMHO...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините великодушно, но все же у меня есть маленький вопросик... Вы зелененький "материал" прямо в песочек сажать собираетесь? То есть сажаться будут только пальмы? Насколько я понимаю, для остального потребуется купить несколько машин (или несколько десятков машин - в зависимости от масштабов затеянного) обычного грунта. И, конечно же, продумать вопрос с постоянным финансированием полива и подкормки зелененького "материала". Поэтому пунктом 0 все-таки стоило бы поставить составление сметы этого начинания на сколько-нибудь разумный период (от 3-5 лет и более)...

Все сказанное - как всегда IMHO...

 

Была идея обсудить:

саженцы, кустарники, цветы для клумб, "золотые" ручки ( в плане посадки) - наши,

а территория, грунт и кардинально подвод воды - берет на себя Управа.

К уходу можно было бы подключиться и самим, если не в тягость - а в радость.

Повторяю, это была только идея приумножить зеленые зоны в деревеньке нашего проживания.

Но за нее стоило и можно было бы побороться!!! :woodpecker:

Смету, Вы правы, конечно можно составить ( наверняка на форуме хватает лиц с эконом. образованием или бухгалтерскими способностями), но пока не чувствуется принципиальной поддержки. Да и с местом сложности. Невозможно придумать территорию, равноудаленную от каждого дома. На сегодня, самое реальное место - паблик бич. Добавляйте другие.

 

P.S. Возможно "новички" и пребывают в неоправданной эйфории и желании что-то изменить к лучшему....... Скорее всего - это пустая трата времени и сил, так как всегда найдутся злопыхатели, хронические пессимисты и просто привыкшие делать все за чужой счет! :beee::girl_nea::secret:

Никого не хотела обидеть :flowers1: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
P.S. Возможно "новички" и пребывают в неоправданной эйфории и желании что-то изменить к лучшему....... Скорее всего - это пустая трата времени и сил, так как всегда найдутся злопыхатели, хронические пессимисты и просто привыкшие делать все за чужой счет! :beee::girl_nea::secret:

.

 

Ну и как злопыхатели и пессимисты могут вам навредить? Будут приходить и кусты по ночам ломать? Или побегут в мэрию, чтобы вам землю не выделяли?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вернее, не точно за Абу-Ашерой, а за кафешкой (не помню, как называется), там, где кофе вкусный (итальянский что ли?), если пройти в переулок между Абу-Ашерой и этой кафешкой, то будет какой-то сад. Я сама удивилась, когда увидела его впервые - просто мимо проходила. Там как раз дорожки, скамеечки, цветочки...

 

 

Хотела уточнить-я как раз напротив этого садика живу и там просто сад,никаких скамеек и дорожек. Закрытый сад,в который даже не зайти. Но глазу приятно смотреть на этот островок зелени.

А насчет детской площадки за Бургер Кинг-я с декабря жду,когда они откроются...Все время говорят-вот скоро откроемся.Поэтому не знаю когда все-таки это случится. Площадка построена,а вот барная стойка для кафе еще не до конца.Вот и не открываются.Я уже предлагала чтобы хотя бы за плату впускали на площадку,тк мне очень удобно рядом с домом гулять,но они не согласились. Ждем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотела уточнить-я как раз напротив этого садика живу и там просто сад,никаких скамеек и дорожек. Закрытый сад,в который даже не зайти. Но глазу приятно смотреть на этот островок зелени.

никак не пойму. что за сад, 2 года там жила не видела.

прям хоть иди и смотри.

наверное это все ж там вилла?

К уходу можно было бы подключиться и самим, если не в тягость - а в радость.

а это будет смотреться примерно так же , как если выйти нам подметать улицы :girl_in_dreams:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я дебил и чего-то не понимаю. Есть зеленая зона, о которой говорят большевики (с) рядом с Кинг Туtaт.Скамеечки-дорожки. Детский инвентарь, по-моему, тоже. Если нет, привезите, поставьте. Не думаю, что кто-то будет возражать. :biggrin:

Эта зеленая зона на основе аукциона сдается в аренду. За текущий год цена вопроса была 17тыс фунтов в месяц. Опять приближается время ежегодного аукциона.

ЗаписАть в участники инициативную группу?

ну пол часа идти, это Ретта замахнулась :)

я нашла землю :) желающие озеленить, можно озеленить публичный дахаровский пляж :) там достаточно большая полоса

Вы давно мимо проезжали? Тоже сдан в аренду. Ведутся работы по реконструкции. Цену вопроса могу узнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗаписАть в участники инициативную группу?

 

Это они пусть скажут. Ты думаешь, взявшие в аренду откажутся, если им необходимый инвентарь бесплатно подгонят? А потом еще "в радость" убирать-подметать будут? Да еще иностранки. Вот вопрос и с зоопарком в Хургаде решился. Билеты по 25 пиастров, и от местных зрителей отбоя не будет.

Я подумываю возглавить инициативную группу, которая соберет самых живописных представителей арабской диаспоры в Москве и пойду у Лужкова потребую участок землицы, равноудаленный от всех домов (у меня по расчетам как раз мэрия получилась, рядом с Юрием Долгоруким), который мы засыплем песочком. Ну очень пустыни не хватает. И всего-то надо - от каждого араба по мешочку родной земли из отпуска.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы давно мимо проезжали? Тоже сдан в аренду. Ведутся работы по реконструкции. Цену вопроса могу узнать.

 

Думаю, не стоит.

Убедили, во всех смыслах.......

Пойду я лучше свой личный садик поливать! :flowers1:

Изменено пользователем shishbish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы давно мимо проезжали? Тоже сдан в аренду. Ведутся работы по реконструкции. Цену вопроса могу узнать.

а чего на вы вдруг :girl_blush2:

ага видела , что то копают, вот и подождем :) может они и сами чего сделают, только опять же.. нам туда не сподручно как то :girl_in_dreams:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
во втором Мубараке уже все посажено!
я ,вообще-то, о детской площадке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это они пусть скажут. Ты думаешь, взявшие в аренду откажутся, если им необходимый инвентарь бесплатно подгонят? А потом еще "в радость" убирать-подметать будут? Да еще иностранки. Вот вопрос и с зоопарком в Хургаде решился. Билеты по 25 пиастров, и от местных зрителей отбоя не будет.

Я подумываю возглавить инициативную группу, которая соберет самых живописных представителей арабской диаспоры в Москве и пойду у Лужкова потребую участок землицы, равноудаленный от всех домов (у меня по расчетам как раз мэрия получилась, рядом с Юрием Долгоруким), который мы засыплем песочком. Ну очень пустыни не хватает. И всего-то надо - от каждого араба по мешочку родной земли из отпуска.

 

Ежиха, тогда уж лучше направьте свою "позитивную" энергию + живописных представителей арабской диаспоры в Москве ( не слышала о таковой!) на перенос местной акватории (можно в пластиковых емкостях) в то же место. Может к всеобщей радости и море поимеем и мавзолей окажется на дне? Экскурсии, правда, подорожают!

Ну и "картинки" получаются.....!!! :lol::rof:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×