Перейти к содержанию
shishbish

Хургада - Что, Где, Как №2

Рекомендуемые сообщения

Реклама у нас запрещена.

Модератор.

Изменено пользователем space

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, подскажите, пожалуйста, где можно гитару музыкальную купить. Дитя просит подарок у Деда Мороза :girl_blush2:

от Макдональдса в глубь Шери есть небольшой музыкальный магазинчик. Там есть вполне профессиональные инструменты. В том числе гитары. Даже маленькие, для детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки!!! скажите-а можно ли в хургаде осветить новую машинку? если да то где и как? иль самой сделать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Было бы просто замечательно, если получилось бы поставить подпись на Ёлке! :girl_claping:

 

я бы тоже оставила подпись на Елке :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне сказали, что 9 позиций некондиции выявили. Может, Метро испугается?

Очень на это надеюсь. И в Метро и в ХЗ постоянно куры и мясо не первой свежести( чаще совсем синие).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Важно! Уважаемые форумчанки! Теперь вы можете оставить свою подпись в магазине All 4 Kids в часы работы магазина! Копия письма там же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, может кто знает гадалку хорошую в Хургаде? :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот и письмо:

 

Полномочному Послу Российской Федерации

в Арабской Республике Египет

Богданову М.Л.

Коллективное обращение от граждан РФ,

проживающих в г.Хургаде на территории

Арабской Республики Египет

Уважаемый Михаил Леонидович!

Мы - граждане РФ,постоянно проживающие на территории АРЕ(работающие в Египте,владеющие недвижимостью в АРЕ или/и заключившие брак с гражданами АРЕ),обращаемся к Вам с просьбой рассмотреть возможность открытия в городе Хургаде - административном центре губернии Red Sea "Красное море", Представительства Консульского отдела РФ,или по крайней мере,назначения уполномоченного и официального лица от Генконсульства РФ в регионе "Красное море".

 

 

В течение последнего десятилетия (и по прогнозным оценкам специалистов в области инвестирования в объекты недвижимости и туризма) регион Red Sea АРЕ остается наиболее привлекательным для отдыха,туризма и инвестиций для граждан многих европейских государств,особенно для граждан РФ. Всем известно,что данный регион,в частности его административный центр- г.Хургада,является наиболее популярным для россиян в целях отдыха и покупки объектов недвижимости. Также именно здесь сосредоточено наибольшее количество владеющих недвижимостью,работающих и постоянно проживающих на территории АРЕ граждан РФ. По некоторым данным,это количество сегодня составляет порядка 15-25 тысяч человек(но точную информацию получить не представляется возможным ввиду того,что значительная процентная часть этого показателя представлена нелегально проживающими на территории АРЕ гражданами РФ). Российская диаспора в Хургаде медленно,но непрерывно увеличивается; здесь наблюдается большое количество заключенных браков между нашими соотечественницами и гражданами АРЕ; функционирует несколько русских школ и образовательных центров.

 

 

Генеральное консульство РФ находится в г.Александрии,а Консульский отдел-в Каире,далеко от нашего региона,таким образом,довольно проблематично для большого количества проживающих в Хургаде россиян обращаться и приезжать в столицу. Кроме того,большое количество проблемных моментов связаны не с переоформлением российских документов в консульских отделах,а с рядом вопросов, возникающих при попытке граждан РФ отстоять свои законные права и интересы( как то, немотивированный отказ в местном полицейском участке принять исковое заявление от граждан РФ или намеренное "затягивание" по времени осуществления каких-либо оперативных действий и т.д.). Таким образом,выездные сессии в г. Хургаду представителей Консульства РФ не могут охватить и способствовать решению всех этих вопросов. Ранее мы уже обращались с подобным предложением к представителям консульских учреждений.

 

 

Касаемо проблем,связанных с большим количеством нелегально проживающих в Хургаде граждан РФ,они широко известны и местным властям. Фактически эти граждане РФ остаются полностью беззащитными от мошенничества и любого произвола со стороны местного населения(по некоторым данным местных адвокатских контор,факты мошенничества имеют место и со стороны русскоговорящего населения к гражданам РФ). Тем не менее,факт того,что эти граждане нарушают визовый режим на территории АРЕ,не отменяет их российского гражданства и не лишает права быть под защитой РФ.

 

 

Кроме того,все туристические компании и агенства в хургаде(равно как и многочисленные отели) практически регулярно сталкиваются с проблемами,связанными с российскими туристами. Часто можно услышать о фактах устроенных русскими туристами потасовках и прочих подобных действий. Это явление имеет и оборотную проблемную сторону: часто российские туристы становятся жертвами мелкого мошенничества или грабежа со стороны местного населения. Всех прблем,связанных с российскими туристами в Хургаде, перечислить невозможно да и нецелесообразно,- она широкоизвестна,достаточно ее обозначить.

 

 

Наше коллективное обращение было составлео и оформлено нашым обшеественным представителем Агеевой Алиной Фагимовной-гражданкой РФ,постоянно проживающей в г. Хургаде.

 

 

В связи с вышеизложенным,просим Вас рассмотреть наше обращение,и направить нам или нашему общественному представителю Агеевой А. Ф. по нижеприведенным электронным адресам в сети Интернет официальный ответ в установленные Федеральным законом от 02.05.2006г. "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ" сроки.

 

 

 

 

 

 

С уважением,

нижеподписавшиеся

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Важно! Уважаемые форумчанки! Теперь вы можете оставить свою подпись в магазине All 4 Kids в часы работы магазина! Копия письма там же.

вот спасибо зайдем :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот спасибо зайдем :flowers1:

 

Паспорт не забудьте,пожалуйста! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Паспорт не забудьте,пожалуйста! :flowers1:

точно надо в сумку сразу положить :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот спасибо зайдем :flowers1:

 

а можно я ступлю немного. скажите мне - где этот магазин. на Шерри??? или я путаю что-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а можно я ступлю немного. скажите мне - где этот магазин. на Шерри??? или я путаю что-то

 

Эспланада второй этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот и письмо:

Наше коллективное обращение было составлео и оформлено нашым обшеественным представителем Агеевой Алиной Фагимовной-гражданкой РФ,постоянно проживающей в г. Хургаде.

У Вас электронная версия или Вы сами набрали текст? Не посчитайте занудой, но кроме опечаток, уж за "жи-ши" то совсем неловко перед господином послом будет :girl_blush2:

надеюсь это не оригинал от Алины.

 

а вообще, письмо о том, что тут куча нелегалов, пьяных дебошей, криминала... т.е. приезжайте, без дела не придется сидеть :phil_39: :biggrin: я б на месте консульских работников уносила ноги скорее, если честно :biggrin:

 

а по сути дела: паспорт загран пойдет? или данные внутреннего нужны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а по сути дела: паспорт загран пойдет? или данные внутреннего нужны?

 

первая страница загран паспорта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вообще, письмо о том, что тут куча нелегалов, пьяных дебошей, криминала... т.е. приезжайте, без дела не придется сидеть :phil_39: :biggrin: я б на месте консульских работников уносила ноги скорее, если честно :biggrin:

Вот. И меня порадовал пункт про нелегалов. И еще про заявления, которые в местной полиции не хотят принимать. Вот поэтому-то и не открывают ничего, людям из КО в Хургаде придется работать 48! часов в сутки. Скажем так из 100 человек , обратившихся за помощью, только 10 реально нуждаются в помощи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К вопросу о сборе подписей на открытие Консульства в Хургаде (ссылку не получилось прилепить):

Девочки, АУ, не прошло и полгода, как Хургаду сотрясало от действий одной мадам, действующей "При поддержке Посольства РФ", как мы с распростертыми паспортами бежим непонятно куда ставить другие подписи. А вы знаете указанную в документе даму? знакомы с ней? знаете ее планы?. Что ж вы доверчивые такие. Красивые слова очень легко пишутся. И подобных писем было составлено много.

Да решение уже есть, чтобы открыли- денег нет в России!!!!!!!

Если у вас есть предложения, ( я сейчас обращаюсь к г-же Агеевой) Что ж вы тогда не пришли на Конференцию соотечественников в начале декабря, где обсуждались вопросы соотечественников, в том числе и нелигалов?Не высказали свои проблемы представителю Посольства, который там присутствовал и был готов ответить на все вопросы?

У нас в Хургаде есть 2 Клуба Соотечественников, который входят в Координационный Совет Соотечественников. Эти клубы в том числе занимаются поддержкой соотечественников. Поинтересуйтесь этой информацией. Люди, которые там работают не черные лошадки, а известные, зарекомендовавшие себя люди с опытом работы в Хургаде и опытом общественной деятельности. Почему вы верите пятым рукам, сарафанному радио....

 

Просто подумайте!!!

 

Заместитель председателя Координационного Совета Российских Соотечественников в Египте

Председатель Клуба Соотечественников "Родник"

Елена Черникова

Изменено пользователем lenaomer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К вопросу о сборе подписей на открытие Консульства в Хургаде (ссылку не получилось прилепить):

Девочки, АУ, не прошло и полгода, как Хургаду сотрясало от действий одной мадам, действующей "При поддержке Посольства РФ", как мы с распростертыми паспортами бежим непонятно куда ставить другие подписи. А вы знаете указанную в документе даму? знакомы с ней? знаете ее планы?. Что

ППКС :flowers1:

у нас сначала делают, а потом думают. Как обычно. ИМХО все.

а давайте начнем денег собирать на открытие КО в Хургаде :biggrin: :biggrin:

есть желающие???? :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот честно, чем больше читаю, тем дальше съезжаю под стол, (простите, конечно, за выражение). мне просто интерестно чем все это закончится, хотя по-моему ответ уже ясен

а насчет сбора денег Kotta это сильно :give_heart:

 

А Лена Черникова права :blush:

по-моему есть о чем задуматься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто подумайте!!!

 

Заместитель председателя Координационного Совета Российских Соотечественников в Египте

Председатель Клуба Соотечественников "Родник"

Елена Черникова

 

а скажите чем занимается вышеназванный совет кроме саморекламы?

назовите конкретные действия

вы кому-то адресно помощь оказываете?

почему вы до сих пор не добились открытия консульства в Хургаде?

почему не вы занимаетесь сбором этих пресловутых подписей????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
почему вы до сих пор не добились открытия консульства в Хургаде?

почему не вы занимаетесь сбором этих пресловутых подписей????

Вам же ответили по русски, ПОЧЕМУ не открывают КО в Хургаде. какие подписи???

или Вы серьезно думаете, что письмо решит проблемы???? Ну ну.

лучше сразу предложите собрать денег для КО ,на открытие, и в МИД отправьте письмо :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а скажите чем занимается вышеназванный совет кроме саморекламы?

назовите конкретные действия

вы кому-то адресно помощь оказываете?

почему вы до сих пор не добились открытия консульства в Хургаде?

почему не вы занимаетесь сбором этих пресловутых подписей????

 

тааак. а дальше все будет в духе разбора полетов?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а скажите чем занимается вышеназванный совет кроме саморекламы?

назовите конкретные действия

вы кому-то адресно помощь оказываете?

почему вы до сих пор не добились открытия консульства в Хургаде?

почему не вы занимаетесь сбором этих пресловутых подписей????

+1 ППКС.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вам же ответили по русски, ПОЧЕМУ не открывают КО в Хургаде. какие подписи???

 

ну допустим нет денег у РФ на содержание трех консульских отделов в Египте. так пусть закроют в Алексе и откроют в Хургаде. Почему нет? здесь по-любому нужнее. вы читали официальную статистику о том, сколько русских проживает в Хургаде? в разных источниках от 15 до 30 тыс человек. но сколько точно конечно никто не знает. а сколько в Алексе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Вас электронная версия или Вы сами набрали текст? Не посчитайте занудой, но кроме опечаток, уж за "жи-ши" то совсем неловко перед господином послом будет :girl_blush2:

надеюсь это не оригинал от Алины.

 

а вообще, письмо о том, что тут куча нелегалов, пьяных дебошей, криминала... т.е. приезжайте, без дела не придется сидеть :phil_39: :biggrin: я б на месте консульских работников уносила ноги скорее, если честно :biggrin:

 

а по сути дела: паспорт загран пойдет? или данные внутреннего нужны?

 

Версия печатная,тк не успела сегодня отсканировать,а хотелось уже выложить для ознакомления. Писала через транслит и торопилась,поэтому извините за ошибки-в оригинале такого нет.

 

 

 

Нужен загранпаспорт,информация с первой страницы.

 

 

 

А насчет того,как составлено письмо-может быть,оно не идеально. Может быть,есть кто-то кто считает,что сможет сделать это лучше. Пожалуйста!

 

И еще, я обыкновенный человек(наверное,слишком наивный,судя по постам выше),который хочет,чтобы все-таки у нас здесь что-то поменялось. Но,по-видимому,происходит как обычно-инициатива наказуема. Те,кто не верит или не хочет по каким-то причинам-не приходите.Никто же силком не тащит!

И уж извините меня-но как можно использовать ваши драгоценные паспортные данные без оригинала и даже без копий?! Может я чего-то не понимаю-объясните,пожалуйста! Я искренне не понимаю!

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну допустим нет денег у РФ на содержание трех консульских отделов в Египте. так пусть закроют в Алексе и откроют в Хургаде. Почему нет? здесь по-любому нужнее. вы читали официальную статистику о том, сколько русских проживает в Хургаде? в разных источниках от 15 до 30 тыс человек. но сколько точно конечно никто не знает. а сколько в Алексе?

не обижайтесь :flowers1: но мне смешно читать такое, неужели Вы думаете , там в КО сидят люди, которые не знают сколько здесь живет НАШИХ, и сколько еще собирается жить??? а насчет закрыть в Алексе, вот В и напишите им такое предложение, и дождитесь, что Вам ответят. :girl_blush2:

речь идет не о том, кто себя пиарит, или кто ,что делает, давно все ясно, НИКТО ничего просто так делать не будет, речь даже не об этом , а о том, что давать вои паспортные даные непонятно кому, и тд , не есть гуд. Все ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну допустим нет денег у РФ на содержание трех консульских отделов в Египте. так пусть закроют в Алексе и откроют в Хургаде. Почему нет? здесь по-любому нужнее. вы читали официальную статистику о том, сколько русских проживает в Хургаде? в разных источниках от 15 до 30 тыс человек. но сколько точно конечно никто не знает. а сколько в Алексе?

 

в Александрии не просто консульский отдел, а Генеральное консульство...

интересно, как Вы себе представляете закрытие Генерального консульства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а скажите чем занимается вышеназванный совет кроме саморекламы?

назовите конкретные действия

вы кому-то адресно помощь оказываете?

почему вы до сих пор не добились открытия консульства в Хургаде?

почему не вы занимаетесь сбором этих пресловутых подписей????

Я не саморекламируюсь, просто считаю, что в данной ситуации я должна высказаться не под ником ( что я в пинципе не принимаю), а как официальное лицо. Узнать о работе КС вы можете на нашем www.russegypt.com

Об открытии Консульства я уже написала. Решение есть, вопрос в финансах. Это не так просто, как вы думаете. Сегодня написали письмо, а завтра откроют Консульство. Минимум несколько лет. Мы добились выездных сессий, приезда Консульских сотрудников в Хургаде, день для приема только российских граждан в Консульстве (среда с 9.00 до 13.00 - для тех, кто не знает). Адресная помощь тоже оказывается. В прошлом году помогли соотечественникцам из Алекса и Шарма- у них были тяжелые финансовые ситуации - у одной скончался муж, другая попала в аварию.

Посмотрите последний МК, там о КС тоже написано, в том числе и о конкретной деятельности.

А время сбора подписей прошло- мы их собирали года 2-3 назад. Вы здесь тогда уже жили?

Я призываю форумчанок хотя бы раз посетить один из Клубов соотечественников в Хургаде, или Алекса или Каире. Клуб соотечественников- это живое общение, совместные мероприятия для детей и взрослых, помощь в трудных ситуациях. Именно Клубы соотечественников, входящие в Координационный Совет, получают поддержку от Посольства РФ.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я искренне не понимаю!

а я вот не понимаю, зачем вообще нужны эти паспортные данные??? :girl_blush2: ну написали Вы письмо, поставил подпись человек, зачем то паспорт нужен??? Для чего???

 

 

в Александрии не просто консульский отдел, а Генеральное консульство...

интересно, как Вы себе представляете закрытие Генерального консульства?

:biggrin: :biggrin: :biggrin: так же просто, как и написать письмо и поставить подписи. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а я вот не понимаю, зачем вообще нужны эти паспортные данные??? :girl_blush2: ну написали Вы письмо, поставил подпись человек, зачем то паспорт нужен??? Для чего???

 

Точно не знаю. Предполагаю для того,чтобы не выглядело это как написание фамилий и имен от балды и разными почерками от одного человека,а как действительно мнение разных людей,высказанное в письменном виде. Ну скажите,знающие,ЧТО с этой информацией можно сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы добились выездных сессий, приезда Консульских сотрудников в Хургаде. Адресная помощь тоже оказывается. В прошлом году помогли соотечественникцам из Алекса и Шарма- у них были тяжелые финансовые ситуации - у одной скончался муж, другая попала в аварию.

Именно Клубы соотечественников, входящие в Координационный Совет, получают поддержку от Посольства РФ.

 

скажите в таком случае, могу ли я оформить или хотя бы подать документы, которые мне нужно оформлять именно в консульстве, здесь в хургаде на этих выездных сессиях. никогда о таком не слышала - ни в жизни, ни на форуме.

 

и об адресной помощи...

речь именно о хургаде а не о ШЭШ или Алексе, здесь вы кому-нибудь помогаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, я понимаю ваши проблемы, НО у нас

6.8. запрещено использовать форум прямым или косвенным образом для агитации, независимо от её целей (политических, религиозных и т.д.).

Сворачивайте дискуссию или переводите ее в личку.

Модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котта, Виолетта, Анкаанка,

Предупреждение за флуд.

Модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скажите в таком случае, могу ли я оформить или хотя бы подать документы, которые мне нужно оформлять именно в консульстве, здесь в хургаде на этих выездных сессиях. никогда о таком не слышала - ни в жизни, ни на форуме.

Все возможно. Вы бы сходили на прием к консулу и все выяснили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Точно не знаю. Предполагаю для того,чтобы не выглядело это как написание фамилий и имен от балды и разными почерками от одного человека,а как действительно мнение разных людей,высказанное в письменном виде. Ну скажите,знающие,ЧТО с этой информацией можно сделать?

Подобные письма должны быть прошиты ( оригинальный текст и листы для подписи вместе на момент вашего подписания), все листы пронумерованы. В противном случае, можно просто поменять текст, под которым вы подписывались. Сериал "Дворик" смотрели, там все доходчиво показали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подобные письма должны быть прошиты ( оригинальный текст и листы для подписи вместе на момент вашего подписания), все листы пронумерованы. В противном случае, можно просто поменять текст, под которым вы подписывались. Сериал "Дворик" смотрели, там все доходчиво показали.

 

Ответила в личке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется это важно!

Цитата из лички: "на каждом листе сверху отпечатано в "шапке": Коллективное обращение граждан Российской

Федерации,постоянно проживающих в городе Хургаде Арабской Республики Египет на имя Полномочного Посла РФ в АРЕ Богданова М.Л. с просьбой рассмотреть вопрос организации Представительства Консульского отдела РФ или назначении уполномоченного лица в городе Хургаде. "

 

Девочки читайте внимательнее!

Ну очень кому-то хочется быть уполномоченным лицом в городе Хургада. А вас всех, между прочем, уже и сорганизовали и общественного представителя вы выбрали. Поздравляю!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дабы не флудить в теме и не нарушать правила форума предлагаю переместиться в данную тему.

Модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совсем недавно я просила о помощи для одной египетской семьи, где женщина одна растит четверых детей. Хотела бы рассказать о результате:

В тот же вечер вся семья спала на кроватях, у них были одеяла. На следующий день у них появился стол, одежда, плита и посуда. Если все получится, то и с работой проблема будет решена. Мы ещё не так хорошо владеем арабским, чтобы понять все слова благодарности, но лица сказали больше, чем могут сказать любые слова... В жизни этой семьи произошло чудо, никак не меньше… ЧУДО.

 

Поэтому я еще раз хотела сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО… за то, что с вашей помощью нам удалось свершить это чудо.

P.s. Это не единственная семья, которая катастрофически нуждается в помощи. Поэтому ничего не выбрасывайте, просто пишите, мы заберём, и вы станете частичкой чуда для какой-нибудь семьи… еще раз, спасибо вам!

[10:44:38 م] Monika Saarkoppel: Всем девочкам, которые нам помогли:

*) Asmaa

*) Amina

*) Leila

*) Ankaanka

*) Aziatocka

*) Albilevizm

*) Kapel'ka

*) Lucia

*) Miata09

*) Alexa

*) Anastasia

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я слышала что это хозяин один и тот же что и Метро,

Так это не секрет, ХЗ принадлежит Метро. :)

 

ну допустим нет денег у РФ на содержание трех консульских отделов в Египте. так пусть закроют в Алексе и откроют в Хургаде. Почему нет?

Потому что не вы его открывали. :) не вам и закрывать. Понятно, что если б в 60-е, при Насере с Хрущёвым, не открыли б александрийское консульство, не видать бы нам его сейчас, как своих ушей, было бы только каирское, и баста.

 

скажите в таком случае, могу ли я оформить или хотя бы подать документы, которые мне нужно оформлять именно в консульстве, здесь в хургаде на этих выездных сессиях. никогда о таком не слышала - ни в жизни, ни на форуме.

Естественно - для этого эти сессии и делаются, одна вот 10 дней назад была... И на форуме писАли, и в МК - внимательнее надо быть, если вам этот момент актуален. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×