Перейти к содержанию
shishbish

Хургада - Что, Где, Как №2

Рекомендуемые сообщения

Где такая радость?

в Макади строят, к Новому Году планируют открыть, на надо будет в Шарм летать или в Каир, наш ребёнок обожает дельфинов, так что мы очень ждём открытие!!! :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лариончик, вы мне прямо сэкономили килограмма 1,5 лишнего веса. Гран мерси :girl_wink: Надеюсь они будут по моему возвращению через месяц.

пожалуйста. :playboy: иншаалла,будут. :)

 

цивилизация в Хургаде, цирк очень радует, кинотеатр есть в Сензо, скоро и Дельфинарий достроят!!!:)

и рынок в Дахаре цивильный скоро будет.строят тоже :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Среда у цирка выходной

 

Цирк работает без выходных!!!! Иногда, когда, устраивают "рекламный показ" на променаде, то представление, конечно, отменяют!

Там действительно темно - подсвечивают только дорожку до шатра, который находится вдалике от дороги!!!

 

 

 

 

 

Девочки!!! ну неужели никто не заказывал очки????

Изменено пользователем Habibichen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, мы сами подъезжали в прошлую среду. Все было закрыто, около дороги, рядом с бочками, сидел охранник.

Вчера люди поехали, им опять сказали, что среда - выходной.

А так, как в прошлый четверг таки сходили в цирк, могу сравнить, как он выглядел в среду, в нерабочем состоянии, и в четверг, в рабочем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки!!! ну неужели никто не заказывал очки????

 

я заказывала. линзы с защитой от телевизора и компьютера называются "рефлекшн",делают в любой оптике ,кажись. во всяком случае ,мне в первой попавшейся сделали(которая ближе к мидану,где супермаркет "эбаед",так что ли он называется?scratch_one-s_head.gif)

не знаю тут делают,или в Каир возят,но очки хорошие. я заказывала пластиковые линзы с "рефлекшн",причём мне делали линзы каким-то хитрым прессованием,так как зрение почти никакое и линзы были бы как бинокли,а так абсолютно симпатично. правда,обошлись дороже,чем оправа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я заказывала. линзы с защитой от телевизора и компьютера называются "рефлекшн",делают в любой оптике ,кажись. во всяком случае ,мне в первой попавшейся сделали(которая ближе к мидану,где супермаркет "эбаед",так что ли он называется?scratch_one-s_head.gif)

не знаю тут делают,или в Каир возят,но очки хорошие. я заказывала пластиковые линзы с "рефлекшн",причём мне делали линзы каким-то хитрым прессованием,так как зрение почти никакое и линзы были бы как бинокли,а так абсолютно симпатично. правда,обошлись дороже,чем оправа.

 

спасибо Вам огромное :flowers1:

а по стоимости не соориентируете?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраствуике всем!Живу в раёне Шерри и в последнее время ужаснии перебои с водои,её,просто нет уже 2 недели.Дорман в нашем доме ушол изза класних соседеи,тепер 1 дормен на 3 дома,неспровлается.У нас на крише танк 1 тонна,и некто нехочет так мала продавать,невигодно.Уже незнаю как решик етот вопрос.Может кто знаэт контактниэ тел хорошик дядеи с водои??? :) Скинке тел в личку или на маил iman_petersone@yahoo.com Думаем поставик второй танк 1 тонны на кришу,может кто продоёт б.у.???Ест своя машина,думали,может купик пустой танк 1 тонну и привозик воду самим,но тагда необходима прицепка заде или как её завут ( извенике русскии язик не роднои) может гдето такую можна орендовак???Может у вас эстёкакие то савети на етот повад???А то измучилис.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо Вам огромное :flowers1:

а по стоимости не соориентируете?!

 

ну это уж давно было. года два назад,с тех пор не меняла линзы.меняла только оправу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здраствуике всем!Живу в раёне Шерри и в последнее время ужаснии перебои с водои,её,просто нет уже 2 недели.Дорман в нашем доме ушол изза класних соседеи,тепер 1 дормен на 3 дома,неспровлается.У нас на крише танк 1 тонна,и некто нехочет так мала продавать,невигодно.Уже незнаю как решик етот вопрос.Может кто знаэт контактниэ тел хорошик дядеи с водои??? :) Скинке тел в личку или на маил iman_petersone@yahoo.com Думаем поставик второй танк 1 тонны на кришу,может кто продоёт б.у.???Ест своя машина,думали,может купик пустой танк 1 тонну и привозик воду самим,но тагда необходима прицепка заде или как её завут ( извенике русскии язик не роднои) может гдето такую можна орендовак???Может у вас эстёкакие то савети на етот повад???А то измучилис.......

Во первых, никакая машина не закачивает воду в танк. Как вы чисто техничеки это представляете?

Вода закачивается в резервуар под домом, оттуда при помощи мотора поднимается в вам опИсанный танк. Вместимость резервуара разная, но на многоквартирный дом никак не менее 15-20тон. Может из за отсутствия постоянного буаба просто никто не откывает кран, когда вода приходит по водопроводу, чтобы наполнить этот резервуар?

Или у Вас вода привозная?Вы единственные жильцы в здании? Тогда купите машину воды и заполните резервуар. И дайте буабу 5ф, чтобы следил за своевременным заполнением танков на крыше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,где именно строят цивильный рынок в Дахаре?

 

Про цирк слышала вчера такую инфу: что последнее время им не платят зарплату.Если не заплатят в ближайшее время, то они уйдут.Не знаю, правда или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да всё правилно как висказалйи,закачивают резервуар,потом в танк на кришу.Еты неделю вокруг 6 домам неоткрили воду вообше,государственую,как Вы говорике-кран,все покупали воду.У нас дом 4 етажей все квартири полниэ,но очен дурацкиэ саседи,некак нехотят кооперироватся.Тё ест если я куплю 2 тонни,постам в резервуаре внезу,и закачаю себе 1 тонну на кришу,ночю илйи днём пока не буду дома,соседйи у которих нет води,закачают осталнюю тонну себе и виновников ненаики,или,дазе ночю крадут воду из танка,эслйи не закрик на ключ ( помушю шланга)....и я немогу седек весй денй дома и старажик воду...так как голодниэ саседи толка и етово здут...некоториэ так и седят неделю без води,чтоби непокупак......и бауебу далйи 100Ле в етот месяц...вообше обнагнел...нечего неделаэт......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лариончик, marusinda, спасибо

А то так захотелось налисников с творогом.....сладеньких....а тут кругом сооооооль.....пойду искать без

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки,где именно строят цивильный рынок в Дахаре?

на месте прежнего старого рынка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки подскажите а курсы вождения сколько стоят примерно и срок обучения, спрашиваю для египтянина, и ещё если он того не из Хургады, где-то из под Каирска, то он тут может сдавать экзамены и тд и тп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки ещё вопрос может кто сталкивался или просто знает, меня интересует фирма-изготовитель или предоставляющий услуги

нужна перфорированная самоклеющаяся пленка с односторонней прозрачностью с большими принтами, предназначеная для нанесения на ровные прозрачные поверхности

вот например такие m10_149_thumb384250.jpg они с наружи с рисунком а с внутренней стороны прозрачные

или вот тоже образец autothumbs_thumb384254.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто пользуется очистителями воды, посоветуйте, пож-та, какую модель брали, где и почем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девушки ещё вопрос может кто сталкивался или просто знает, меня интересует фирма-изготовитель или предоставляющий услуги

нужна перфорированная самоклеющаяся пленка с односторонней прозрачностью с большими принтами, предназначеная для нанесения на ровные прозрачные поверхности

вот например такие m10_149_thumb384250.jpg они с наружи с рисунком а с внутренней стороны прозрачные

или вот тоже образец autothumbs_thumb384254.jpg

Узнайте у x-treme adv.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Узнайте у x-treme adv.

 

не подскажете где это, какой нибудь ориентир или координаты

спасибо :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость slena

 девочки... когда в этом году начинается рамадан??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 девочки... когда в этом году начинается рамадан??

11го ориентировочно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 девочки... когда в этом году начинается рамадан??

 

скорее всего 8 августа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скорее всего 8 августа!

 

 

11-13.07

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11-13.07

Август таки,не июль :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом году Рамадан начнется 11 августа и закончится 9 сентября

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не подскажете где это, какой нибудь ориентир или координаты

спасибо :flowers1:

Шератон улица, абу ашара маркет справа от вас, переулок между банком и аптекой (после Hardees )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В этом году Рамадан начнется 11 августа и закончится 9 сентября

Когда начнётся Рамадан (а тем более, когда закончится), будет известно накануне. 10 или 11 августа. Может, и попозже даже - как луна покажет. А вам уже сообщили из небесной канцелярии точные сведения? :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шератон улица, абу ашара маркет справа от вас, переулок между банком и аптекой (после Hardees )

Karoline огромнейшее вам спасибо! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда начнётся Рамадан (а тем более, когда закончится), будет известно накануне. 10 или 11 августа. Может, и попозже даже - как луна покажет. А вам уже сообщили из небесной канцелярии точные сведения? :biggrin: :biggrin:

 

Если бы :JC_pray: , просто в большинстве источников такие даты стоят, а чтоб на 100%, согласна, будет известно накануне. По крайней мере не в районе 8 августа, как писали выше это точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки. мне нужно связать на заказ себе кофточку крючком, а если нет крючком то и спицами, ткните меня носом где есть про это а то я не найду, а может и телефончик есть? спасибо заранее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поднимаю вопрос

 

девочки подскажите а курсы вождения сколько стоят примерно и срок обучения, спрашиваю для египтянина, и ещё если он того не из Хургады, где-то из под Каирска, то он тут может сдавать экзамены и тд и тп

 

а и где они есть вообще, то бишь место или контакты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уроки Ислама.

В Мубараке-8 строит новую мечеть,скоро закончат,ест обширние планы.Уже закончили комноту для инностранцов (т.е. нас :) ) где планируется проводит разние уроки ислама. На даннии момент ест имама женшина которая будет преподовак уроки Корана на англиском язике,кто заинтересован принимат участия на уроках,пожалуста пишике мне на маил iman_petersone@yahoo.com , своё имя и в какоэ время хотели би занатия ( время занатии пока неопределено,еслэ болшинстбо например в 18:00 так и договоримся) эсли набиротся группа,занятия начнутся через неделю.

П.С. Ишим приподователя на русском язике,эсли кто знаэт тел номер приподователници котороя приподовала в " Наши традиции" пожалуста скинте мне тел,хотим её преглосить приподовать у нас в Мубараке-8.

П.С.2. Извените за граматикы,рускии не роднои язик!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я слышала, есть какая то синяя лампа от комаров, ее вешаешь перед балконом, включаешь и ни один комар носа не сунет:) Подскажите плиз, где это чудо можно купить в Хургаде, какая цена и как она правильно называется на английском и арабском... ну чтобы в магазине не хлопать глазами:) Заранее благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
П.С. Ишим приподователя на русском язике,эсли кто знаэт тел номер приподователници котороя приподовала в " Наши традиции" пожалуста скинте мне тел,хотим её преглосить приподовать у нас в Мубараке-8.

Вы попробуйте позвонить в "Наши традиции" 016 316 41 14 Наверняка у них остались координты преподавательницы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы попробуйте позвонить в "Наши традиции" 016 316 41 14 Наверняка у них остались координты преподавательницы

 

Не поняла, а что, в "Наших традициях" были уроки религии , которые проводила женщина-иностранка?? :KidRock: :KidRock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я слышала, есть какая то синяя лампа от комаров, ее вешаешь перед балконом, включаешь и ни один комар носа не сунет:) Подскажите плиз, где это чудо можно купить в Хургаде, какая цена и как она правильно называется на английском и арабском... ну чтобы в магазине не хлопать глазами:) Заранее благодарю.

В любом магазине бытовых товаров. Вот эффективность преувеличена - ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как она называется не подскажете? И как вы спасаетесь от комаров? Мы приезжаем в году на месяц отдыхать и комары портят весь отдых(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему то не смогла отредактировать предыдущее сообщение... какая ее реальная цена, для нас как вы знаете цену называют совсем другую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как она называется не подскажете? И как вы спасаетесь от комаров? Мы приезжаем в году на месяц отдыхать и комары портят весь отдых(

 

Этот прибор называется Электрический уничтожитель (ловушка) насекомых (Insect killer)

GC1-60_novyii%20razmer_b.jpg

Электрический уничтожитель (Insect killer) насекомых использует лучи ультрафиолета, которые являются самыми притягательными для световых сенсоров летучих насекомых, таких как мухи, моль, комары и другие. Эти насекомые погибают от электрического тока, проходящего в металлической сетке. Без химии, без запаха, без использования спреев, без ультрозвука, не загрязняет окружающую среду, безопасно для людей и животных – идеально в использовании на даче, на верандах, на фабриках, в местах общественного питания, больницах и других местах.

Эффективная площадь (закрытое помещение) – до 200 кв.м.

Количество ламп – 3шт

Мощность лампы – 20Вт

Общая мощность – 60Вт

 

Бесшумно работает, легкая очистка (используется лоток для сбора погибших насекомых). Специальные флуоресцентные лампы безопасны для людей и домашних животных. Эти два пункта, думаю надо уточнять по конкретной модели или фирмы производителя ИМХО. В России рублей 400 стоит, этим летом узнавали. В Хургаде, к сожалению не знаю. Но точно есть, во многих уличных точках питания установлены.

 

Этот уже переносной (портативный)

GE1-4W_novyii%20razmer_novyii%20razmer.jpg

 

А такой способ уже потребует вашего участия, на ночь не поможет (Используется службой Housekeeping в отелях от мух)

killbug_ani_icon.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как она называется не подскажете? И как вы спасаетесь от комаров? Мы приезжаем в году на месяц отдыхать и комары портят весь отдых(

 

гелевые фумигаторы

 

ими спасаемся от комаров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гелевые фумигаторы

 

ими спасаемся от комаров

А я обычными спасаюсь, ни одного комара :girl_claping: Причем таблетку иногда неделю не меняю. Не люблю лампы, когда туда комар или муха попадает, звук такой, что создается ощущение жареного мяса :biggrin: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 2 анонимных, 301 гость (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×