Перейти к содержанию
shishbish

Хургада - Что, Где, Как №2

Рекомендуемые сообщения

Мамочки, где можно купить балдахин на детскую кроватку из непрозрачной ткани непропускающий свет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, второе посещение нового кафе, про которое писала выше.

 

Мар заказала Цезарь с курицей.

Ты бы видела что мне принесли! Кусочки грудки , обжаренные на прогорклом масле с черными крошками подгорлого масла, на котором жарили много всего до этого. Салат - гоооорький, вялый , очень старый. Заправка тоже была с прогорклым привкусом.

В общем, от салата мы отказались. Это извращение , а не салат.

Я заказала бургер с говядиной. Разогретая булка, обмазанная майонезом, присыпанная дохликом помидором + картошка фри ,впитавная масло так, что оно текло из нее. Скушала пару кусочков, от горечи во рту изжога была.

Сок апельсиновый как и везде разбавлен и подслащен.

Еще!

Мы в этот раз сидели внутри. МУХИ! Тучи мух! Они летали и ползали по еде, а на хлебе вообще были какие то мошки.

 

Вот я не могу понять, это раздолбайство такое или нежелание делать качественную еду? Ну вы же открылись совсем недавно, ну неужели можно себе позволить такую халявы, я не пойму????

Просто ужасно неприятно..Увы..

 

а, чизкейк снова свежий.. Но мухии... бббрррр..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мамочки, где можно купить балдахин на детскую кроватку из непрозрачной ткани непропускающий свет?

Может быть, вам имеет смысл обратиться в русское ателье к Nefertutsi?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сок апельсиновый как и везде разбавлен и подслащен.

почему как везде, в котасе, например, за 6 фунтов прямо при нас выжимали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
почему как везде, в котасе, например, за 6 фунтов прямо при нас выжимали

понятно, что всю мамшу я не успела попробовать, но в большинстве кафешек именно так. Знаю только одно место,где всегда отжимают свежий сок. Это В эспланаде в итальянской кафешке. Иль Чико Доро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
понятно, что всю мамшу я не успела попробовать, но в большинстве кафешек именно так. Знаю только одно место,где всегда отжимают свежий сок. Это В эспланаде в итальянской кафешке. Иль Чико Доро

 

ну, если уж только в этой локации, тогда, напротив KFC, есть кафешка -Арабеска, по-моему, там тоже хорошие соки..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну, если уж только в этой локации, тогда, напротив KFC, есть кафешка -Арабеска, по-моему, там тоже хорошие соки..

к сожалению не все и не всегда. Просто у меня реально есть с чем сравнивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки-хургадчанки у нашей форумчанки Котты потерялась кошка в районе Мубарак-6, уже сутки её ищут, если кто увидит и узнает её пожалуйста сообщите мне в личку или напишите здесь о месте нахождении, и если не трудно возьмите её, она добрая ласковая ручная кошка

нашедшего и вернувшего кошку ждет вознаграждение

 

вот фото, думаю что приметы описывать не нужно, напишу только что это шотландская вислоухая, и возраст чуть меньше года

 

82378ce4128b354127.jpg

[/b]

Изменено пользователем Andgelav

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
к сожалению не все и не всегда. Просто у меня реально есть с чем сравнивать.

 

вполне вероятно. может, мне просто везло. я предпочитаю несколько мест в Марине и Эль Гуне (но это уже не Хургада ;) ) . А насчет Il Chicco D'oro я согласна с Вами. Местечко, хоть, и малюсенькое, но правильные хозяева!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
понятно, что всю мамшу я не успела попробовать, но в большинстве кафешек именно так.

А я отказываюсь пить разбавленный, возвращаю и прошу свежевыжатый, без проблем везде выжимают свежий. :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кошка Ритуськин нашлась Урааа!!!

 

подробности напишет Котта когда выйдет в инет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я отказываюсь пить разбавленный, возвращаю и прошу свежевыжатый, без проблем везде выжимают свежий. :give_heart:

 

Правильно!! мы часто возвращали "соки". теперь каждый раз мило, но настойчиво просим настоящий сок: без воды и сахара, плиз...

 

кошка Ритуськин нашлась Урааа!!!

 

подробности напишет Котта когда выйдет в инет

 

 

УРА! :girl_claping: :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Цезарь? Не могут тут делать вкусный Цезарь. Везде пробую-БЯКА!

Ты в Императоре пробовала? на Марине.

 

В Хард рок рестрике ничего салатик Цезарь :flowers1:

Кстати, да!

 

понятно, что всю мамшу я не успела попробовать, но в большинстве кафешек именно так. Знаю только одно место,где всегда отжимают свежий сок. Это В эспланаде в итальянской кафешке. Иль Чико Доро

В Сhez Sam свежевыжатые всегда дают. Может, конечно, выборочно, но у нас претензий нет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, где в Хургаде купить книги на русском языке, типа Детских Энциклопедий, поеду в Коттас, в Радугу и Карусель, может еще где есть??? можно и на английском языке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На английском видела в Забаргаде и в Бета маркете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты в Императоре пробовала? на Марине.

Мне понравился "Цезарь" в Императоре! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый день :) у меня знакомые из египта вернулись,были в Хургаде,привезли классные полотенца,фирма называется Каркуша =) просто интересно, там много фирм с русскими названиями? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
добрый день :) у меня знакомые из египта вернулись,были в Хургаде,привезли классные полотенца,фирма называется Каркуша =) просто интересно, там много фирм с русскими названиями? =)

Какие русские названия!! :woodpecker: Это не фирма, а магазин обычный, назван в честь владельца - Каркуша ('Ар'уша).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я отказываюсь пить разбавленный, возвращаю и прошу свежевыжатый, без проблем везде выжимают свежий. :give_heart:

 

 

может еще от сорта апельсинов зависит.Я иногда сама давлю.Так вот иногда попадаются ну совсем водянистые апельсины и если бы сама не давила,не за что бы не поверила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие русские названия!! :woodpecker: Это не фирма, а магазин обычный, назван в честь владельца - Каркуша ('Ар'уша).

я видела этот магазин на фотографии, там написано по-русски ДОМ ХЛОПКА КАРКУША)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я видела этот магазин на фотографии, там написано по-русски ДОМ ХЛОПКА КАРКУША)

Здесь на каждом заборе по-русски написано. :woodpecker: Ничего выдающегося.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да да японский. у меня друзья там были недавно. им понравилось.

 

Только что вернулись из хваленого на сайте "токио джо"-Я В ШОКЕ :KidRock: .

Прочитав на форуме положительные отзывы, собирались туда чуть ли не бегом, предвкушая вкус калифорнии и мисо супа.

И вот мы внутри. Заказали мисо суп, хваленое ассорти, роллы с тунцом, сашими из креветки и калифорнию (причем там было 2 вида: обычная калифорния 40ф и спешл 60ф)Мы взяли спешл, т.к. в меню написано, что это калифорния с икрой, предварительно у официанта я уточнила по поводу краба, свежий или крабовые палочки, меня заверили, что мясо краба фреш.

Пришли мы вторем, я муж и дочка 7 лет, с маниакальной настойчивостью нам постоянно приносили приборы и прочие принадлежности в количестве двух, даже стакана для воды 2 принесли, в ответ на просьбу принести еще стакан официант удивился - Вахид тени?!

И вот нам несут мисо суп(язык не поворачивается его назвать мисо) я никогда в жизни не ела мисо с луком и картошкой, у меня на глаза навернулись слезы, я уже представляла, что будет дальше, и что мне по этому поводу скажет муж, он принципиально никогда не кушал суши в Хургаде, но я то дура, убедила его, что в этом ресторане все на уровне.

И вот нам приносят нечто, похожее на ленивые голубцы из риса и огурцов с рыбой.

Я пытаюсь узнать где что лежит, и как это есть, мне сказали, что здесь весь заказ из которго я смогла опознать только роллы с тунцом, которые разваливались на глазах.

Стали детально выяснять, сверять по меню и считать по количеству - оказалось, что половины нет :biggrin: , пришлось звать сушиста, который к моему удивлению сам не очень то понимал, что он готовил :ranting: .

Оказалась, что калифорния без икры, без авокадо, без майонеза и вместо обещанного крабового мяса фреш- крабовая палочка не первой свежести, есть я их не стала и платить за них отказалась, меня пытались убедить, что икры тобико во всей Хургаде нет, но объяснить почему тогда разница в цене, между спешл калифорния и обычными калифорния роллами, если состав одинаковый,тоже не смогли.

Сашими из креветок - это просто вареные креветки за 60фунтов 6 маленьких хвостиков, а правильные сашими креветки должны быть маринованные в имбирном соусе, сваренные и приличного размера.

Мизерных плошек для соуса в которые роллы помещались с трудом, дали опять две, а соус налили и тут же унесли.Соевый соус кислый и разбавленный для количества водой, но и его приходилось просить каждый раз, потому что из этих плошек он заканчивался после поедания двух ролл, после скандала мне все таки оставили бутылку с соусом на столе.

Итог похода: 400 фунтов счет, 88 это 10% и 12% и того 488 фунтов за рисовую мешонку и картофельный суп. Настроение испорчено, муж не разговаривает.

Если вы в Раше любили кушать суши, то не стоит тратить нервы и деньги на поход в сие заведение , лучше подождать поездки на родину либо сделать суши дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что вернулись из хваленого на сайте "токио джо"-Я В ШОКЕ :KidRock: .

Ёлки-палки, вот вам и хозяева-англичане! Я-то думала, заведение продержится на уровне, а оно и тут - неделя, и тю-тю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что вернулись из хваленого на сайте "токио джо"-Я В ШОКЕ :KidRock: .

грустно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что вернулись из хваленого на сайте "токио джо"-Я В ШОКЕ :KidRock: .

Итог похода: 400 фунтов счет, 88 это 10% и 12% и того 488 фунтов за рисовую мешонку и картофельный суп. Настроение испорчено, муж не разговаривает.

спасибо за ваш отзыв :flowers1: , то я тоже туда хотела пойти попробовать, теперь не пойду, буду кушать суши в Фиш Хаусе и на Марине.

 

На английском видела в Забаргаде и в Бета маркете.

спасибо, будем искать. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно и на английском языке.

 

На английском видела в магазинчике напротив Си Гала. Пройти буквально несколько метров вверх по улице, которая идёт справа от нового Метро. Там еще товары для кошек-собак продают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tallinlanna - Beta Market

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tallinlanna - Beta Market

 

Тогда замолкаю :) Надо название запомнить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста, что за штука в виде "пластилина" которой эпиляцию делают, как называется и где ее найти можно и сколько стоит?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подскажите пожалуйста, что за штука в виде "пластилина" которой эпиляцию делают, как называется и где ее найти можно и сколько стоит?

 

в аптеке продаётся,называется "Easy sweet" состоит из плавленого сахара с разными добавками для разных типов кожи

Изменено пользователем retta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идем на концерт на следуещей неделе.

Будет проходить в школе Джет на втором этаже , что на Элькаусере.

Концерт : Стрит Данс взрослые и дети , бейли данс, бальные танцы - дети выступают.

вход бесплатный.Приглашают всех желающих просто посмотреть.

Пишите в личку дам координаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подскажите пожалуйста, что за штука в виде "пластилина" которой эпиляцию делают, как называется и где ее найти можно и сколько стоит?

Это халява. Есть готовая (в аптеках и супермаркетах), а есть самодельная (вроде как более эффективная). С рецептами изготовления можно ознакомиться в теме "Эпиляция" раздела "Красота и здоровье".

 

Идем на концерт на следуещей неделе.

Будет проходить в школе Джет на втором этаже , что на Элькаусере.

Концерт : Стрит Данс взрослые и дети , бейли данс, бальные танцы - дети выступают.

вход бесплатный.Приглашают всех желающих просто посмотреть.

Пишите в личку дам координаты.

А вы здесь напишите, в какой день и во сколько. Мне интересно, да, думаю, и не только мне. Вы же Гетц имеете в виду, да (Gets)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что вернулись из хваленого на сайте "токио джо"-Я В ШОКЕ :KidRock: .

 

ого офигеть!

Ёлки-палки, вот вам и хозяева-англичане! Я-то думала, заведение продержится на уровне, а оно и тут - неделя, и тю-тю.

да че то как то грустно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что вернулись из хваленого на сайте "токио джо"

спасибо за отзыв,вот только сегодня собирались туда пойти...хорошо что не пошли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, хургадчанки! меня к вам направили из болталки. :flowers1:

 

Добрый день!

Я не знаю в какой теме спросить лучше, никуда точно не подходит.

Подскажите, пожалуйста, известна ли чем-нибудь (плохим или хорошим) в Хургаде компния по продаже недвижимости "Место под солнцем"? Родители решили поехать на неделю, посмотреть дачу, пока только посмотреть, но хотелось бы быть увенным в надежности..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, хургадчанки! меня к вам направили из болталки. :flowers1:

 

Первый раз слышу такое название агенства :timeout:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот-вот, надо все перепроверить, а лучше то конечно, что у всех на устах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дамы, кто нибудь встречал в продаже широкие ремни на маленькую талию, желательно не совсем отвратительного качества? (можно типа резинки с пряжкой даже), любой...мне нужно широкий и черный :kiss_mus: можно даже на любую талию, если дырки проделать вероятность есть)))

спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дамы, кто нибудь встречал в продаже широкие ремни на маленькую талию, желательно не совсем отвратительного качества? (можно типа резинки с пряжкой даже), любой...мне нужно широкий и черный :kiss_mus: можно даже на любую талию, если дырки проделать вероятность есть)))

спасибо.

Видела в Berenice,так вроде, Esplanada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, может глупый вопрос, но я спрошу. :)

Правда, что иностранец не может сдать экзамен и получить водительские права международного образца в Хургаде?

Я за руль хочу, но водить не умею и прав тоже нет. Неужели только в Россию за этим?

 

Кто искал сметану, сегодня видела в Хамидсане.

Изменено пользователем hochuvforum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×