Перейти к содержанию
alby25

Окончательный переезд в Египет

Рекомендуемые сообщения

Особенно пригодится хлопковое белье. Здесь его просто нет!

 

есть. его надо искать. по ценам и качеству мне белорусский очень нравится....конечно. но здесь есть хорошее турецкое бельё.

на первое время лучше запастись, а когда освоитесь возить перестанете. не поверите! как только в россию на лето не поехала - сразу всё нашлось :biggrin: за 5 лет-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня девочки всегда просят привезти белье Serge! Говорят, что его нет. Если я ошибаюсь - тогда сорри :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а сшить - не?? надо с собой тащить!!

если нравится комплект..зачем шить? берите и пододеяльники, если вам нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А насчет пододеяльников - так можно же 2 простыни сшить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пы сы: пододеяльники - это катастрофа. 

Странно... я одеяла покупала вместе с пододеяльниками с магазине "Maison de Soie" (Дом Шелка) в Хелиополисе, улица Аммар ибн Яссер. Рядом с Метро. Удобные пододеяльники на пуговицах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня девочки всегда просят привезти белье Serge! Говорят, что его нет. Если я ошибаюсь - тогда сорри :girl_blush2:

не в том дело. не все марки и бренды есть. что-то чем-то можно заменить, перейти на другую марку и другие коллекции. но хлопковое белье я покупаю теперь и в египте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Особенно пригодится хлопковое белье. Здесь его просто нет!

и местного производства,и импортное,полно всякого.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не в том дело. не все марки и бренды есть. что-то чем-то можно заменить, перейти на другую марку и другие коллекции. но хлопковое белье я покупаю теперь и в египте.

Может я туплю, но разве в Etam нет х/б белья? Etam в Каире имеется, до сих пор ношу белье оттуда. Твоя правда, Нинель, все можно найти в Египте при желании. НО! Строго кроме хороших колготок :biggrin: Всё, молчу... молчу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про белье теперь буду знать!!! А что с колготками и вправду проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что с колготками и вправду проблема?

По стописятому разу о колготках: выяснилось, что в Египте колготки нужны не всем (имею в виду приезжающим на ПМЖ), дамы ухитряются обходиться либо носками под брюки, либо ... не представляю в общем как :phil_39: Мне, человеку категорически не носящему брюк, колготки были жизненно необходимы, а потому завозились раз в год из отпуска пачками. О том, как их правильно хранить, написала в болталке :give_heart: Обычно сезон ношения оных начинался в ноябре, заканчивался в апреле. Это я про Каир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще можно взять мед российский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема хороших колготок постепенно сходит на нет :) сегодня видела в продаже какие-то немецкие и финские, есть мало и много ден, по цене приемлемы.

 

April, а расскажи плиз еще раз как их хранить. Нужна специальная подготовка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А. пододеяльников нет совсем...можно взять пару, если знаете размер одеяла....

почему нет то? все тут есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проблема хороших колготок постепенно сходит на нет :) сегодня видела в продаже какие-то немецкие и финские, есть мало и много ден, по цене приемлемы.

 

April, а расскажи плиз еще раз как их хранить. Нужна специальная подготовка?

Это хорошо! :flowers1: Рада за каирчанок. Спецподготовка не нужна, прямо как есть загружай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я везла ноут :) просто в чемодан запихнула.

Или вы про обычный компьютер?

 

 

про обычный)) писали, на друших форумах. что можно взять с собой содержимое процессора, а на новом месте все это укрепить в любой пустой коробке от процессора... но это вариант чет сомнительный, есть ли там такие специалисты, кто сможет снова собрать комп..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
про обычный)) писали, на друших форумах. что можно взять с собой содержимое процессора, а на новом месте все это укрепить в любой пустой коробке от процессора... но это вариант чет сомнительный, есть ли там такие специалисты, кто сможет снова собрать комп..

Ну ладно Вам, это же как Лего. Главное - внутренности привезти, а собрать Вам в каждой мастерской смогут. У египтян с компьютерами, поверьте, дела обстоят отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну ладно Вам, это же как Лего. Главное - внутренности привезти, а собрать Вам в каждой мастерской смогут. У египтян с компьютерами, поверьте, дела обстоят отлично.

 

 

ну, да внутренности проще везти.. а уж монитор папе поручу. :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну, да внутренности проще везти.. а уж монитор папе поручу. :girl_claping:

А не прощё купить на месте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КГ, мониторы здесь дешевле,чем в Раше.

 

 

Хлопковое белье даже в Хургаде уже есть,не говоря уж о брендовом в Кайро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С пододьяльниками мне тоже повезло, сразу нашелся. Купили практически на следующий день после прилета, вместе с новым одеялом и подушками в магазине Comfort только он был на молнии.

Странно... я одеяла покупала вместе с пододеяльниками с магазине "Maison de Soie" (Дом Шелка) в Хелиополисе, улица Аммар ибн Яссер. Рядом с Метро. Удобные пододеяльники на пуговицах.
Изменено пользователем MishMish85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему нет то? все тут есть!

[/quoну ни разу не видела, буду благодарна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а за сколько вы начинали думать и планировать и составлять списки, что взять с собой? Мне через месяц лететь, но работать еще 2 недели... Т.е. у меня останется примерно 12 дней до отлета, чтобы вплотную заняться сборами... все переживаю, что это очень мало времени...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня была такая же ситуация. Заканчивала работу и 2 недели на сборы. Эти недели ушли на всякие бумажки, и прочее. Чемодан собирала в ночь перед отлетом :girl_blush2: . Но я ничего такого особенного не брала. В принципе, все здесь есть.

Единственное, начинайте откладывать вещи уже сейчас, которые вы возьмете, напишите список лекарств, которые используете, так же я оставвляла родителям копии некоторых документов, доверенности на машину или на счет в банке. Попробуйте накидать план на бумаге, очень помогает. Если у вас есть кредитка, проверьте, можно ли ей покупать через интернет. У меня были проблемы (при оплате через интернет система запрашивала спец. пароль, кот. можно получить по смс, если у вас есть мобильный банк или список паролей можно получить в банкомате)

 

Девочки, а за сколько вы начинали думать и планировать и составлять списки, что взять с собой? Мне через месяц лететь, но работать еще 2 недели... Т.е. у меня останется примерно 12 дней до отлета, чтобы вплотную заняться сборами... все переживаю, что это очень мало времени...
Изменено пользователем MishMish85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня были проблемы (при оплате через интернет система запрашивала спец. пароль, кот. можно получить по смс, если у вас есть мобильный банк или список паролей можно получить в банкомате)

 

о кстати... если б не вы, так бы и улетела с теле-2, а он в Египте не ловит... мда, у меня банк всегда запрашивает одноразовые пароли при покупках через инет. Спасибо, надо подумать об этом тоже..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

теле 2 прекрасно ловит в египте!если интересует как-напишу в личные сообщения))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
о кстати... если б не вы, так бы и улетела с теле-2, а он в Египте не ловит... мда, у меня банк всегда запрашивает одноразовые пароли при покупках через инет. Спасибо, надо подумать об этом тоже..

 

Банк надо предупредить, что Вы улетаете в Египет

Потому что они могут заблокировать карту, если сочтут снятие денег возможным мошенничеством

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Банк надо предупредить, что Вы улетаете в Египет

Потому что они могут заблокировать карту, если сочтут снятие денег возможным мошенничеством

????

такое 1 раз слышу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
????

такое 1 раз слышу

Да, Лан, это случается. Особенно если банк сочтет страну неблагонадежной в плане криминала и мошеничества. Не далее как на прошлой неделе мужу пришлось одалживать наличные коллегам в экипаже, потому что их карточки были заблокированы. Дело было в Доминиканской Республике. С Египтом они уже сталкивались раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где же приватность :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, а за сколько вы начинали думать и планировать и составлять списки, что взять с собой? Мне через месяц лететь, но работать еще 2 недели... Т.е. у меня останется примерно 12 дней до отлета, чтобы вплотную заняться сборами... все переживаю, что это очень мало времени...

Собираться начала примерно за две недели, перед отлетом три раза проверяла чемоданы, и выкидывала то без чего можно обойтись, ну понимате, есть вещи первой необходимости и так далее, короче чтобы перевеса не было. Все было по весу как в аптеке. Лучше в ручную кладь побольше набрать, чем за перевес платить. Уточню нас было 2 взрослых и 1 ребенок 4 года, вещей было много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня пока без перевеса не получается. И я купила сумки, без колес. Чемоданы сами по себе тяжелые, большие могут потянуть на 4-5 кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня пока без перевеса не получается. И я купила сумки, без колес. Чемоданы сами по себе тяжелые, большие могут потянуть на 4-5 кг.

 

 

это какие, обычные большие сумки типа спортивных? вы тоже полетите "насовсем"? я еще не купила ничего, и в голове полный сумбур.. просто думалось, если не чемоданы на колесиках то как же везти, тяжело ведь?? Конечно если вы не одна летите. как я например, да еще и через Москву... Вам проще))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это какие, обычные большие сумки типа спортивных? вы тоже полетите "насовсем"? я еще не купила ничего, и в голове полный сумбур.. просто думалось, если не чемоданы на колесиках то как же везти, тяжело ведь?? Конечно если вы не одна летите. как я например, да еще и через Москву... Вам проще))

 

Проще? Как сказать... ))) Я тоже лечу одна, буквально вот-вот. Мне приятнее думать, что я просто меняю место дислокации ) Не через Москву, но через Стамбул. Тоже пересадка, ходжения по аэропорту. Плюс я в "интересном" положении, поэтому о таскании чемоданов и речи нет. И взять положенных 7 кг в ручную кладь, сами понимаете, не могу.

А для сумок буду брать тележки, отключать лишнюю скромность и просто просить о помощи )) Еще запаслась мелкими долларовыми купюрами (отблагодарить). Просто продумайте маршрут и с чем можете столкнуться.

 

Сумки я брала фирмы САТ, есть такие же с колесиками, но они дороже и тяжелее. Сумки крепкие, не промокают. Совсем простенькие я побоялась покупать (с багажом никто особо не церемонится).

Еще лучше лишний раз уточнить у авиакомпании нормы перевоза багажа (допустим, количество сумок на одного человека, их вес, габариты), ограничения (например, у тур. авиалиний нельзя (в ручную и в багаж) ртутные термометры, отбеливающие порошки, перекись, аэрозоли. Какие именно аэрозоли не знала, но читала, что Вам нужен антистатик). Запомните, куда Вы упаковываете "сомнительные" предметы (с Вашей точки зрения), и как легко и быстро Вы можете их достатать.

 

Советую приезжать заранее в аэропорт, лучше ждать, пройдя регистрацию и паспортный контроль, чем бегать, если что-то не так с багажом. Провожающих тоже отпускайте в последний момент, пусть подстраховывают. Одно их присутствие поможет.

 

Подключайте друзей и родственников, пусть они что-то очень дорогое сердцу постепенно передают. Хотя я на это не особо расчитываю (летают то обычно на курорты).

 

По большому счету, главное документы и самые необходимые лекарства. Но если есть к лекарствам большая привязанность, то лучше обратиться к местному специалисту, подобрать аналоги. В Египте тоже люди болеют и лечатся.

 

Лично мне так каэтся (с) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проще? Как сказать... )))

 

 

простите я не знала... конечно в вашем положении не только можно и даже нужно просить о помощи!!

 

а так спасибо за советы, пригодятся! :girl_claping:

 

Желаю счастливо и без проблем добраться до места!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в первый раз взяла слишком много лишнего. 40 кг перевеса оплатила. Спасибо, что скидку сделали...Не подумала, что дешевле и лучше многие вещи в Хургаде купить. Просто сердце не хотело расставаться с любимыми вещами...все же воспоминания о доме очень помогают...хотя иногда и мешают тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня пока без перевеса не получается. И я купила сумки, без колес. Чемоданы сами по себе тяжелые, большие могут потянуть на 4-5 кг.

я видела как граждане арабских стран летают, у них просто нереальное количество багажа. мне вот интересно, что народ везет. у меня всегда 9-12 кг и на постоянку ехала с чемоданчиком на колесах, который и нести можно не напрягаясь. всем остальным обживалась по ходу дела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже рекомендую вам начать собирать вещи уже сейчас, просто найдите свободный угол или диван и откладывайте туда все, что планируете брать с собой. Должно получиться очень много всего и вам придется выбирать, что именно вам нужно. 20 кг это не густо - немного одежды, пару пар обуви, косметика, фен, эпилятор, подарки родственникам... Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки а как в еги дела с детским питанием и памперсами обстоят? нам 5 мес. скоро прикорм начинать, с собой переть или можно купить без проблем и хорошего качества?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки а как в еги дела с детским питанием и памперсами обстоят? нам 5 мес. скоро прикорм начинать, с собой переть или можно купить без проблем и хорошего качества?

все есть на любой кошелек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×