Перейти к содержанию
lesunya

Как Вы Выходили Замуж В Египте?;)

Рекомендуемые сообщения

Платье было куплено в Кене.Оно было открытым.Но мама мужа заверила,что всё пучком...Всё было традиционно,не считая,уже рожденного дитя 8 месяцев.Салон.Конечно ,макияж своими руками,причёска -местными умелицами.Венчание.Абуна накинул накидку,т.к платье открытое было.После венчания ,мы поехали фотографироваться,потом все гости в количестве 70 человек поехали в монастырь,где был накрыт уже стол.Торт,напитки,бутеры.А так же присоеденились ёщё энное количество,кто знает моего мужа.

После этого,самые близкие 15 человек, поехали домои к родителям мужа,где был накрыт стол всякими вкусностями в огромном количестве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость allenka

Получила исчерпывающие ответы. Спасибо :) . Теперь понимаю, что в принципе все решаемо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
невеста прописывает в брачном контракте купленное ею, тщательно хранит чеки на покупки и записывает серийные номера :) Это вполне нормально, так как чаще всего дама уходит назад к родителям, если что-то не складывается.

 

кузен мужа недавно женился. между молодыми был такой договор. т.к. у него нет денег на покупку квартиры, то он ее снимает, всю мебель и технику он купил в дом на сумму 55 000 фунтов. невеста не покупала ничего, но в аиме написали, что невеста купила это все на сумму 40 000 фунтов.

вообщем способов много, на самом деле, не остаться в проигрыше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня все скромно по мусульманским з-н, но без пампезности и множества гостей :)

Была я на египетской свадьбе, это конечно слишком, ну уж очень по-восточному, я бы сказала...

А еще добавлю к прочитанному, привнесла в семейную жизнь себя и свой европейский гардероб :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Венчание.Абуна накинул накидку,т.к платье открытое было.

мне кажется накидка не из за открытости, на меня тоже накинули, открытое платье, но на женихов тоже накидывают. у меня белая расштая пелерина, а у мужа красная длинная накидка. на других венчаниях тоже так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вклиниваюсь в вашу темку свадеб, т.к. меня эта тема очень интересует (для перспективы :) )

 

ща буду реветь!!! :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: у моего платья верх - розовый, бретели и розовые цветы чуть выше попы тоже розовые...милому ещё не показывала платье - лелею свой образ в этом платье уже почти 2 месяца - с того дня, как увидела его в Инете
мне показалось странным, что хигабную девушку весь народ лицезрел в таком харамном наряде! :)

По спутнику часто смотрю канал "Massaya", там показывают свадебные церемонии из разных (мусульманских) стран. Видела египетскую свадьбу, показывали подготовку, интервью с женихом и невестой и т.д. Невеста "хигабная", но до свадьбы её показали в какой-то стильной кепке на голове, скрывающей волосы полностью, в джинсах. Фото после свадьбы - уже просто в платке, как обычно. На свадьбе невеста была в ярко (очень ярко!!!) розовом платье с габаритной юбкой-"самовар", платье как клумба было декорировано огромными цветами такого же цвета, расшитыми каменьями и бисером. Платье без бретелей, но декольте - просто ровный вырез, без подробностей. Прическа высокая, а макияж кстати не очень кричащий был - что меня удивило. Но девочка сама по себе очень миленькая, выразительная, чем-то похожа на китаянку немного, поэтому наверное решили что и так будет красиво.

Все гости были в европейской одежде. Поразило то, что женщины были в оооооочень открытых платьях - независимо от возраста и комплекции, т.е. было обтянуто все до неприличия (фигуры походили на гусениц, с множественной талией) бюсты были максимально выставлены в декольте, прически как дом, макияж-камуфляж "кто ярче".... Ну а выглядело скучновато. Невеста с женихом на подиуме на креслах, а гости стоят как в зрительном зале, пьют, разговаривают, никаких лишних движений. Потом невеста с женихом потоптались под медленную композицию и на этом репортаж закончился.

Но я думаю это конечно показали богатую свадьбу, просто к тому что платье было вовсе не белое, и довольно открытое. И то что она потом опять платок одела (после того как её все видели) - никто на это не заморачивается я так поняла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это скорее на хутубу похоже. На свадьбу все-таки белое платье одевают.

Самые важные моменты свадьбы, которые обязательно должны видеть все: торжественный вход жениха и невесты, первый танец, второй танец с родителями, торт, кольца и буфет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы отмечали свадьбу в Каире, в Гольф клубе (Гольф Сити). Там предлагалось несколько вариантов торжества по разным ценам и составляющим (размер торта, кол-во камер, место положения действия, меню, декрейшен и т.д.). Короче заплатили и забыли обо всем. Только приехать надо было и все. Они там сами все организовывали. Мейк ап входил в стоимость тоже. Девочка была из Ливана, все сделала очень хорошо. К диджею муж ездил заранее и выбирал музыку (не хотели арабских песен, но тем не менее кто-то из гостей пошел к ди-джею и сказал, что ты тут нам ставишь, давай нешего, ну и все пустились в пляс живота и попы). Выбрали вариант свадьбы на терассе с красивым видом, т.к. делали днем (все пришли часов в 14-15) столы и буфет были внутри. На свадьбе моей семьи не было. Делали чисто для семьи мужа. Без алкоголя. Вся свадьба длилась часа 3-4, потом муж попросил выкатить торт и все. Мы переоделись, сели в машину, украшенной цветами. Через некоторое время остановились, сняли цветы, т.к. гул машин надоел. В общем все было супер и красиво, просто я была далека от всего этого (токсикоз был - простите)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это скорее на хутубу похоже. .

А что это такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что это такое?

Обручение, помолвка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обручение, помолвка.

Понятно, буду знать.

Но это была не помолвка точно, потому что на этом канале показывают только свадебные сьёмки - подготовку, оформление и дизайн помещений, процесс макияжа невесты, саму церемонию и т.д.

Изменено пользователем Lollit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выбрали вариант свадьбы на терассе с красивым видом, т.к. делали днем (все пришли часов в 14-15). Вся свадьба длилась часа 3-4, потом муж попросил выкатить торт и все.

Супер! Первый раз слышу про свадьбу, которая проходила днем. Действительно очень неординарно для Египта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Супер! Первый раз слышу про свадьбу, которая проходила днем. Действительно очень неординарно для Египта.

 

я надавно видела в Новотеле (Каир) свадьбу дневную. Возле бассейна. На самом деле так было смешно смотреть на гостей в вечерних нарядах и с вечерним макияжем под палящим солнцем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я надавно видела в Новотеле (Каир) свадьбу дневную. Возле бассейна. На самом деле так было смешно смотреть на гостей в вечерних нарядах и с вечерним макияжем под палящим солнцем

У нас в феврале была, поэтому жарко не было. Правда все очень удивлялись по началу, но все прошло супер. Было очень красиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, а в Египте есть понятие "пробный макияж" и "пробная прическа" .Ну это когда записываешься в определнный салон , где тебе будут творить красоту перед известным торжеством, а дабы не получить шок, как это будет выглядить в реале в назначенную дату делают пробный макияж и прическу. Если что-то не нравится, с мастером находишь лучший вариант. Обычно макияж бесплатно, а за прическу нужо платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня был пробный макияж. Бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обычно макияж бесплатно, а за прическу нужо платить.

Обычно входит в стоимость.

У меня пробные макияж и прическа были "бесплатными".

Правда в итоге от макияжа я отказалась совсем - делала сама

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правда в итоге от макияжа я отказалась совсем - делала сама

А как же большие восточные глаза нарисовать? :) Ведь это традиционно в свадьбах на востоке - яркий выразительный макияж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если свадьба не традиционная? Да и египетские свадьбы не предполaгают ни национального костюма, ни, соответственно, макиажа.

Изменено пользователем Asmaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как же большие восточные глаза нарисовать? :) Ведь это традиционно в свадьбах на востоке - яркий выразительный макияж.

:) Ой,вот именно это и вводит в шок...Видимо,у них уже глаза так "устроены",что как-то сливается -смотрится на них...Мне нарисовали,ливанский макияж -говорит,я как приблизилась к зеркалу -так и схватилась за стол от неожиданности и ужаса....Под дулом автомата в таком виде не вышла бы из салона...Отодвинула "визажистку" нежно,стерла ВСЕ,что она мне нарисовала,и сама накрасилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как же большие восточные глаза нарисовать? :) Ведь это традиционно в свадьбах на востоке - яркий выразительный макияж.

Моему явно не восточному лицу большие восточные глаза рисовать? ГЫ!

У меня вообще свадьба была какая-то шиворот-навыворот - чисто для себя, поржать (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня вообще свадьба была какая-то шиворот-навыворот - чисто для себя, поржать (с)

 

Я бы про свою свадьбу то же самое сказала - слово в слово :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас можно сказать была свадьба египетско-украинская. Так как в салон я не ходила, пришла русская девочка ко мне домой, сделала причёску. Макияж я никому не доверяю,только сама! Муж приехал меня из дому забирать, мои родители нас благословили иконами. Тут же дома ещё с гостями на дорожку выпили шампанское (кстати свадебное шампанское с нашей фоткой на этикетке). Поехали потом в салон, на венчание.

Платье кстати с Украины привезла, плечи открыты, обалденное платье, никто кроме моих родителей до свадьбы его не видел. Нельзя платье никому показывать!

Празднование в отеле, со спиртным и полным столом (мясо разных видов и хавчика в общем много разного). Большой торт на десерт. Спиртное пили как все гости с моей стороны так и египтяне, молодёж в основном. Египтяне старшего поколения все таки воздержались от спиртного. Танцы были до упаду под Сердючку и т.д, египетские песни в том числе. Всем было весело, счастливый день в моей жизни. Кстати даже каравай у нас был, которым родители молодых встречают. Так что египтяне ещё и наши традиции по ходу изучали :)

Так что как вы организуете свадьбу так она и пройдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я очень прошу, не флудите в данной теме. Мы говорим о состоявшихся свадьбах, о том, как они проходили. Модератор

Изменено пользователем shishbish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nino,

подскажите, пожалуйста, координаты девочки-парикмахера в Хургадинске!!)))) у нас свадьба, даст Бог, в августе. платье ищу в Киеве, т.к. боюсь хорошее не найти в Еги.

Мы решили празднование делать на корабле. Прилетят родители, гости из Украины, будет семья мужа, коллеги, друзья.

 

А какой вы стол организовывали? насколько я знаю, на египетских свадьбах принято только сладости и напитки. Можно ли делать фуршет?

 

А был у вас кто-то типа тамады? Очень хочется русскоязычного ведущего))

 

Еще интересно узнать, был ли у кого-то второй день празднования? У нас появилась идея сделать второй день в национальнх костюмах.

Кстати, переодевали ли невесты платье или весь вечер были в белом? И еще, как воспринимают египетские гости наши славянские традиции?? Вот я задумалась например о танце невесты с незамужними подружками, о бросании букета, подвязки, о надевании свекровью платка после 12 ночи...

Извините, что много вопросов))) Хочется подготовить свой "главный день" лучшим образом)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ночи...

Извините, что много вопросов))) Хочется подготовить свой "главный день" лучшим образом)))

о парикмахерах есть отедльная тема.

На египетских свадьбах можно сделать и фуршет с едой, напитками, все , что Ваша душа желает. Вот только не пойму , а на каком корабле в Хургаде можно организовать свадьбу??? Тамаду тоже можно найти. Обычно невеста весь вечер бывает в одном платье, но это тоже, как Вы сами захотите. Есть бросание букета, танцы с подругами и тд. О надевание платка свекровью, слышу впервые. :) мне не одевали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересно было почитать про свадьбы...))

Девушки, а во сколько примерно в Египте свадьба и помолвка обходится? Торжества среднего уровня. Ну, чтобы ресторан, машины, фотографы, туалет жениха, невесты и прочая атрибутика... Ценовой порядок интересен. :) А то живя в России, сложно это представить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kotta, спасибо за ответы-советы!!:)

 

Вот только не пойму , а на каком корабле в Хургаде можно организовать свадьбу???

...О надевание платка свекровью, слышу впервые. :) мне не одевали.

договорились со знакомым - владелец кораблей экскурсионных - у него оказался 3х-ярусный корабль. в Эль Гуне пришвартован. гости должны поместиться))

 

по поводу обычая с платком - это, наверное, только в Украине есть такой обычай - после 12 ночи под специальную (ну оочень грустную песню) свекровь подходит к невесте, пытается ей надесь платок, невеста первый раз отверчивается, второй раз тоже отверчивается, а на третий раз свекровь вяжет платок. это означет, что невеста уже стала женой)) что-то в этом духе:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а что с медовым месяцем?? кто-нибудь уезжал в Шарм/Хургаду после свадьбы или за границу??

правда, что если ехать в тот же Тайланд (например) из Египта, то это будет в 2-3 раза стоить дороже чем из России???

 

кто-нибудь сталкивался с такой проблемой....или это просто такая накрутка специально для молодоженов???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

To Elby:

Kotta за меня уже ответила. От себя добавлю - на второй день свадьбы здесь существует традиция. К вам домой приходят родители жениха и невесты с угощениями. Вы вместе обедаете (или ужинаете). Но если у вас есть своя идея, думаю можно таки встретить родителей в национальных костюмах.

По поводу одевания платка не везде на Украине есть эта традиция, хотя я пару раз видела это на свадьбах. Если вам хочеться провести этот обьряд, то почему бы и нет, обьясните свекрови и думаю она с удовольтвием это сделает. И для египтян будет что-то новое. На нашей свадьбе египтяне хорошо реагировали на славянские традиции. Мама нас посыпала крупами и деньгами когда из дому выходили. Самое удивительное для египтян стала встреча родителей с рушником и караваем. Они с интересом наблюдали.

Одним словом можно многие организовать по вашему желанию. Как пройдёт свадьба зависит только от вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На нашей свадьбе египтяне хорошо реагировали на славянские традиции. Мама нас посыпала крупами и деньгами когда из дому выходили. Самое удивительное для египтян стала встреча родителей с рушником и караваем. Они с интересом наблюдали.

Одним словом можно многие организовать по вашему желанию. Как пройдёт свадьба зависит только от вас.

Nino, а откуда вас забирал жених - из салона или из дому? подружки мои думают над тем, как бы "выгодно отдать" меня в жены)) - придумывают разные конкурсы (как у нас - на каждом этаже дома задания или откуп). как думаете, египтяне поймут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ж говорю у нас была украинско-египетская свадьба, поэтому меня как раз жених из дому забирал :) Я же писала что в салон я отказалась идти изначально и всю красоту наводила дома как принято на Украине. Так что выкуп был :) Моя подруга заставила жениха мне кучу приятных слов наговорить, он вспомнил все свои познания русского :) :) :) Думаю что на каждом этаже это точно египтяне не поймут, но вот парочку прикольных конкурсов можно устроить, но чтоб не сильно напряжно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу подчеркнуть что не все семьи одинаковые и одна может понять наши традиции а другая нет. Прежде чем проводить какие-бы то ни было наши обряды на свадьбе, советую обговорить это предварительно с женихом и его семьей. Мы обговаривали все перед свадьбой, кроме так называемого "выкупа".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а меня вот интересует не русско-египетская свадьба, а чисто египетская, т.е. когда брачующиеся - египтяне. Подскажите, плиз, такая традиция, как предъявление честному народу простыни после первой брачной ночи, - все еще актуальна в Египте? что-то не нашла я эту информацию... если где-то уже обсуждалось, дайте ссылку, пожалуйста. любопытно тааак!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне, лично, никогда не приходилось такого не то, что видеть, но и слышать. Именя ввиду, что живу здесь не первый год и не только в тур зоне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, к сожалению, много раз ходила замуж и по разному. Вначале были пышные платья и дорогие многолюдные вечеринки, потом противоположность - совсем скромно. Это в разных странах было. Последний раз сложилось так, что в течение недели зарегистрировали брак: я с мужем, друг мужа официально в Каире расписался, моя лучшая подруга вышла замуж. И никто из этих несчастных не имел ни то, что традиционной свадьбы, а даже регистрировались в джинсах и футболках. И это при том, что остальные девушки (кроме меня) первый раз выходили замуж. Тут меня осенила оригинальная идея - провести тройную вечеринку, то есть на 3 пары. Сказано - сделано. Мы устроили сбор женихов и невест, обсудили все и решили сделать вечеринку в бедуинском стиле. Роковой ошибкой было то, что египетскому жениху (самому несерьезному, как выяснилось позднее) поручили аренду зала. Я организовала свадебные наряды, камера-мена и транспорт. Наряды были все белые, но в бедуинском стиле, то есть достаточно закрытые. Гостей пригласили мало по египетским меркам. Безответственный жених не договорился с арендой зала, это выяснилось в последний момент и пришлось импровизировать. Зато мы спроецировали Питерскую традицию на Шарм. Во время катания по городу съездили к памятнику погибшему самолету и там поснимались.

Я была представлена всем каирским родственникам позднее, они, вероятно, должны быть неприятно удивлены, что в Каире мы вечеринок не устраивали. Помню, как изумленно смотрела одна тетушка, когда мама ей меня представляла, все переспрашивала: "Так это какого Мухамеда жена?" на что мама отвечала: "Да моего же, моего старшего!" Так что традицию в этом плане мы нарушили, что однако, никак не отразилось на отношении семьи ко мне.

Вторая пара тоже для родни вечеринок не устроили, так как потратили все деньги на оформление документов, билеты, визы и т.д. и живут теперь в Европе.

Третья пара рассталась, так как жених оказался обмащником и подруга оказалась у него третьей женой, и все три были убеждены, что они - единственные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, а меня вот интересует не русско-египетская свадьба, а чисто египетская, т.е. когда брачующиеся - египтяне. Подскажите, плиз, такая традиция, как предъявление честному народу простыни после первой брачной ночи, - все еще актуальна в Египте? что-то не нашла я эту информацию... если где-то уже обсуждалось, дайте ссылку, пожалуйста. любопытно тааак!

возможно в апарижиптских деревнях такое есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
предъявление честному народу простыни после первой брачной ночи, - все еще актуальна в Египте?
Актуальна у саиди в деревнях. Скачут на лошади по деревне. И еще из ружей палят вверх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Актуальна у саиди в деревнях. Скачут на лошади по деревне. И еще из ружей палят вверх
Как думаешь, саиди, ежели что не так, сразу зарЭжут или сообразят курочку зарезать и кровью простынь побрызгать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как думаешь, саиди, ежели что не так, сразу зарЭжут или сообразят курочку зарезать и кровью простынь побрызгать?
Не знаю, вот честно. Муж говорил, что возвращают даму в семью. Ее могу выгнать из дома, но могут и убить. Как сейчас - хз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×