Перейти к содержанию
lesunya

Как Вы Выходили Замуж В Египте?;)

Рекомендуемые сообщения

Уа думаю покупать платье за свои деньги, это из разряда купить всю мебель и технику за свои деньги, только потому что, будующий муж может купить что-нить не по вкусу.

вообще-то по Египетским традициям невеста за свои деньги покупает бытовую технику в дом и обставляет мебелью хотя-бы кухню. за женихом жилье

 

по умолчанию, если будущий муж при деньгах, в чем проблема купить себе платье? имхо: родители невесты тоже должны гордость иметь, что выдают замуж свою дочь(не соседскую) и купить для ее самое красивое платье(согласно семейного достатка)

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где я уже знаю.... меня интересует вот что там делают... какой план.. какие развлечения для гостей...

пообщайтесь с представителями зала-отеля, где будет свадьба. все идет пакетами. плюс обратите внимание, как проходили свадьбы родственников-друзей жениха, тогда будет легче представить, какой будет ваша свадьба :)

 

и кстати, на на страницах темы были описания и свадеб, и услуг. почитайте :)

Изменено пользователем Angel Ksyu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Невесты, по моим наблюдениям, тут покупают спальню (и вроде бы столовую??? - не знаю точно). А также посуду - фарфор, тефаль, хрусталь (до фига всего), постельное белье, скатерти, шторы. Естественно, жених платит махр, так что эти деньги идут на ту же мебель, но иногда она обходится дороже махра, так что родители невесты добавляют.

Платья все сами вроде покупают, надо будет уточнить :)

Изменено пользователем Astra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по умолчанию, если будущий муж при деньгах, в чем проблема купить себе платье? имхо: родители невесты тоже должны гордость иметь, что выдают замуж свою дочь(не соседскую)

Помню, у нас в отеле в Макади на должности хостесс работала девушка Мэри, египтянка из Асуана, христианка, очень красивая, милая, светлокожая, ее одинаково любили и гости, и персонал, и менеджеры, до того была работящая и неконфликтная. Был у этой Мэри жених, который каждое воскресенье, на протяжении нескольких лет, приезжал к ней из Асуана, чтобы только увидеться, подержаться за ручки и уехать до следующей встречи. Все вокруг умилялись: "Така любофф" :girl_impossible: Однажды я спросила у Мэри, когда свадьба, она ответила, нууу, типа, через год, может, полтора :shok: .

Я удивилась, как же так, жених приличный, тебя любит, ты его тоже, так зачем тянуть? Она ответила, что жених ее из очень богатой и уважаемой в городе семьи, а ее семья, хоть и уважаема, но совсем небогата, поэтому ей нужно трудиться несколько лет, чтобы собрать приданое, соответствующее такому жениху: мебель, бытовую технику, одежду :Laie_11: . Собственно, только поэтому ее родители и отпустили ее работать одну в другой город. Я спросила ее, зачем ей жених, которому надо от нее столько денег. Она ответила: "Нет, ему ничего не надо, он бы женился на мне два года назад, когда мы познакомились, без всякого приданого. Но я не могу себе позволить войти в его дом ни с чем. Тогда на меня всю жизнь его семья будет показывать пальцем, типа, нищую подобрал, никто не будет не будет меня уважать и воспринимать всерьез"

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню, у нас в отеле в Макади на должности хостесс работала девушка Мэри, египтянка из Асуана, христианка, очень красивая, милая, светлокожая, ее одинаково любили и гости, и персонал, и менеджеры, до того была работящая и неконфликтная. Был у этой Мэри жених, который каждое воскресенье, на протяжении нескольких лет, приезжал к ней из Асуана, чтобы только увидеться, подержаться за ручки и уехать до следующей встречи. Все вокруг умилялись: "Така любофф" :girl_impossible: Однажды я спросила у Мэри, когда свадьба, она ответила, нууу, типа, через год, может, полтора :shok: .

Я удивилась, как же так, жених приличный, тебя любит, ты его тоже, так зачем тянуть? Она ответила, что жених ее из очень богатой и уважаемой в городе семьи, а ее семья, хоть и уважаема, но совсем небогата, поэтому ей нужно трудиться несколько лет, чтобы собрать приданое, соответствующее такому жениху: мебель, бытовую технику, одежду :Laie_11: . Собственно, только поэтому ее родители и отпустили ее работать одну в другой город. Я спросила ее, зачем ей жених, которому надо от нее столько денег. Она ответила: "Нет, ему ничего не надо, он бы женился на мне два года назад, когда мы познакомились, без всякого приданого. Но я не могу себе позволить войти в его дом ни с чем. Тогда на меня всю жизнь его семья будет показывать пальцем, типа, нищую подобрал, никто не будет не будет меня уважать и воспринимать всерьез"

 

нам этого не понять..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню, у нас в отеле в Макади на должности хостесс работала девушка Мэри, египтянка из Асуана, христианка, очень красивая, милая, светлокожая, ее одинаково любили и гости, и персонал, и менеджеры, до того была работящая и неконфликтная. Был у этой Мэри жених, который каждое воскресенье, на протяжении нескольких лет, приезжал к ней из Асуана, чтобы только увидеться, подержаться за ручки и уехать до следующей встречи. Все вокруг умилялись: "Така любофф" :girl_impossible: Однажды я спросила у Мэри, когда свадьба, она ответила, нууу, типа, через год, может, полтора :shok: .

Я удивилась, как же так, жених приличный, тебя любит, ты его тоже, так зачем тянуть? Она ответила, что жених ее из очень богатой и уважаемой в городе семьи, а ее семья, хоть и уважаема, но совсем небогата, поэтому ей нужно трудиться несколько лет, чтобы собрать приданое, соответствующее такому жениху: мебель, бытовую технику, одежду :Laie_11: . Собственно, только поэтому ее родители и отпустили ее работать одну в другой город. Я спросила ее, зачем ей жених, которому надо от нее столько денег. Она ответила: "Нет, ему ничего не надо, он бы женился на мне два года назад, когда мы познакомились, без всякого приданого. Но я не могу себе позволить войти в его дом ни с чем. Тогда на меня всю жизнь его семья будет показывать пальцем, типа, нищую подобрал, никто не будет не будет меня уважать и воспринимать всерьез"

 

.почему бы этому парню не дать ей денег втихоря и обставить все так что это ее деньги раз из такой семьи богатой.я знаю такой случай девушка была из бедной семьи.парень из богатой .христиане.парень пришел к папе девушки дал денег и все.а семья парня до сих пор об этом не знают думают что деньги ее родителей были.поженились живут и сын родился.все счастливы.а тут жених богатей а невеста должна годами на технику зарабатывать.странно...а потом как заработает приедет в свой город и его семья скажет как заработала где была непонятно не подходит тебе сынок и что дальше... имхо все отговорки кто хочет-тот женится.путь решения ее проблемы довольно прост и решаем для молодого человека из богатой семьи.и такие случаи как я описала не редкость.та семья кстати тоже из Асуана но сейчас в Хургаде живут

Изменено пользователем alesja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.почему бы этому парню не дать ей денег втихоря и обставить все так что это ее деньги раз из такой семьи богатой.я знаю такой случай девушка была из бедной семьи.парень из богатой .христиане.парень пришел к папе девушки дал денег и все.а семья парня до сих пор об этом не знают думают что деньги ее родителей были.поженились живут и сын родился.все счастливы.а тут жених богатей а невеста должна годами на технику зарабатывать.странно...а потом как заработает приедет в свой город и его семья скажет как заработала где была непонятно не подходит тебе сынок и что дальше... имхо все отговорки кто хочет-тот женится.путь решения ее проблемы довольно прост и решаем для молодого человека из богатой семьи.и такие случаи как я описала не редкость.та семья кстати тоже из Асуана но сейчас в Хургаде живут

 

А Вы думаете, гордость - достояние только богатых, а бедным ее иметь непозволительно? У девушки и ее семьи просто присутствует чувство собственного достоинства, он бы и дал, и замуж без приданого взял, но им это некомфортно, некомфортно себя люди чувствуют, когда не на равных, не хотят себя чувствовать "бедными родственниками".

По поводу "дал денег отцу", ЕЕ, а не его родители были изначально против, чтобы она за него выходила, типа, она ему не пара, пусть ищет невесту из своего круга. Но она настояла, да и парень сам по себе очень приятный, уговорили, но решили все сделать "по-человечески", то есть, как правильно в их понимании. А где была и как заработала - так я выше писала, жених каждую неделю приезжал, проверял :yes:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я ничего не покупала, когда приехала ... ну в смысле в квартиру ... ну так я и не египтянка ...

но лукавить не буду, всю подсознательную жизнь мечтала о платье :) говорила ранее, после развода говорила себе, второй раз - без свадьбы - НИ ЗА ЧТО!!! но не жалею ни капельки! просто все равно не понять мне, зачем свои деньги вкладывать. Мы же не говорим о том, что, покупая в дом приданное египтянка, если что не так все обратно заберет, а может и еще че прихватит.... и покупая за свои деньги в дом потом, чеки с именем оставляет, а иностранка?! оставит все другой жене?! хорошая невеста, платье купила, свадьбу сыграла, махр в 99,9 % не такой, как для египтянки, хорошо если он не 100 е.л. :) квартирку обставила, а потом не сошлись характерами .... ну и дальше продолжение следует :)

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы думаете, гордость - достояние только богатых, а бедным ее иметь непозволительно? У девушки и ее семьи просто присутствует чувство собственного достоинства, он бы и дал, и замуж без приданого взял, но им это некомфортно, некомфортно себя люди чувствуют, когда не на равных, не хотят себя чувствовать "бедными родственниками".

По поводу "дал денег отцу", ЕЕ, а не его родители были изначально против, чтобы она за него выходила, типа, она ему не пара, пусть ищет невесту из своего круга. Но она настояла, да и парень сам по себе очень приятный, уговорили, но решили все сделать "по-человечески", то есть, как правильно в их понимании. А где была и как заработала - так я выше писала, жених каждую неделю приезжал, проверял :yes:

 

я ничего такого не думаю.просто Вы изначально написали что она не может ее будут попрекать в его семье что мол бедная итд.те создалось впечатление что проблема именно в ЕГО семье.имхо ничего такого унизительного нет если бы он дал денег на ее приданое(втихоря)все равно в "один котел".это ж не то что он бы папе ее дал на его личные нужды.

Изменено пользователем alesja
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто все равно не понять мне, зачем свои деньги вкладывать. Мы же не говорим о том, что, покупая в дом приданное египтянка, если что не так все обратно заберет, а может и еще че прихватит.... и покупая за свои деньги в дом потом, чеки с именем оставляет, а иностранка?! оставит все другой жене?! хорошая невеста, платье купила, свадьбу сыграла, махр в 99,9 % не такой, как для египтянки, хорошо если он не 100 е.л. :) квартирку обставила, а потом не сошлись характерами .... ну и дальше продолжение следует :)

Любая дама, египтянка ли, иностранка ли, при заключении официального брака в Египте подписывает брачный контракт. Он имеет одинаковую форму не зависимо от национальности невесты. Так что мешает иностранке вписать в данный контракт имущественные условия на случай "не сошлись характерами", как это делают египтянки? И если что не так, то все забрать обратно, а может и "еще че прихватить", предварительно оговорив это "еще че" в контракте ;)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любая дама, египтянка ли, иностранка ли, при заключении официального брака в Египте подписывает брачный контракт. Он имеет одинаковую форму не зависимо от национальности невесты. Так что мешает иностранке вписать в данный контракт имущественные условия на случай "не сошлись характерами", как это делают египтянки? И если что не так, то все забрать обратно, а может и "еще че прихватить", предварительно оговорив это "еще че" в контракте ;)

 

это так но на христиан это не распространяется тк разводов нет.поэтому у нас ничего такого не прописано.написано в контракте что брак совершен по церковному обычаю и все.стало быть на всю жизнь:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я ничего такого не думаю.просто Вы изначально написали что она не может ее будут попрекать в его семье что мол бедная итд.те создалось впечатление что проблема именно в ЕГО семье.имхо ничего такого унизительного нет если бы он дал денег на ее приданое(втихоря)все равно в "один котел".это ж не то что он бы папе ее дал на его личные нужды.

У них в Upper Egypt вообще своеобразные понятия о чести и достоинстве, отсюда такие пережитки, как "кровная месть", семьями бьются "стенка на стенку" и т.д., поэтому "втихаря", видимо, там не прокатывает, бедные, но гордые :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У них в Upper Egypt вообще своеобразные понятия о чести и достоинстве, отсюда такие пережитки, как "кровная месть", семьями бьются "стенка на стенку" и т.д., поэтому "втихаря", видимо, там не прокатывает, бедные, но гордые :pardon:

 

ой это точно.создают себе лишние трудности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это так но на христиан это не распространяется тк разводов нет.поэтому у нас ничего такого не прописано.написано в контракте что брак совершен по церковному обычаю и все.стало быть на всю жизнь:)

Так там девушка вещает о "другой жене", которой все достанется, следовательно, тема не о христианах. Тем более, AZA9 где-то ранее упоминала, что мусульманка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут все только и говорят сколько платье стоит... и надо ли его покупать вообще... а про проведение свадьбы не какой конкретной инфы я что то тут не видела..вот и спрашиваю!!:woodpecker:

В данном случае более продуктивным будет читать не только последние страницы обсуждения, а попробовать ознакомится с темой целиком. Очень многие девушки подробно описывали, как проходили их свадьбы, и про стоимость тоже речь шла. Удачи вам! :d_book:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нам этого не понять..

а я понимаю

 

А Вы думаете, гордость - достояние только богатых, а бедным ее иметь непозволительно?

вот только, что хотела об этом сказать! а ты у меня с языка сняла:girl_claping: :biggrin:

 

У них в Upper Egypt вообще своеобразные понятия о чести и достоинстве, отсюда такие пережитки, как "кровная месть", семьями бьются "стенка на стенку" и т.д., поэтому "втихаря", видимо, там не прокатывает, бедные, но гордые :pardon:

и потом: что люди скажут? откуда вдруг у родителей невесты появились такие дентьги (если жених внтихаря им "подарит")?

littlebird история очень трогательная. надеюсь, что у той пары все будет хорошо и они вкоре поженятся:flowers1:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, это действительно так. Я когда выходила замуж в первый раз, мужа знала и его семью 4 года, а прожили и, к сожалению, очень плохо всего 2 года, из которых расставались н-ое колучество раз. Свадьбу первый раз не играли, не было возможности болшой материалной, дома с подственниками посидели, потанцевали и все. А настояшего видела только один раз на фото. Обшались только через другого человека, все вопросы в том числе и со свадьбой решили до моего приезда. С моей стороны не было гостей, он спросил я ответила :) Поженились сразу, потому что я даж думать на стала, когда увидела в живую :)

А так если б играли свадьбу, все равно за свои деньги ничего не покупала. Вот кидайтесь помодорами, но уверена я не одна такая тут. Просто все молчат, а я нет. Уа думаю покупать платье за свои деньги, это из разряда купить всю мебель и технику за свои деньги, только потому что, будующий муж может купить что-нить не по вкусу.

 

 

не буду кидать помидорами,потому что покупала платья за деньги мужа!:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.Е. вы празднуете свадьбу спустя 3 года после росписи?

Нет, мы отмечаем день совместной жизни, в октябре 6 лет :)

 

Потому что если отмечать разные орфи, официальные контракты и свадьбы, то придется устраивать 3 праздника в год.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я очень даже понимаю эти египетские традиции, вкладываться в квартиру, свадьбу вместе. почему нельзя купить платье на свои деньги??? если б вы играли свадьбу в России, что тоже только за счет мужа? разве у нас непринято все делать вместе?? например если муж покупает квартиру, платит за свадьбу , это что так много купить себе платье и купить кастрюли с тарелками к ВАМ в дом, чем вы сами и будете пользоваться!

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, мы отмечаем день совместной жизни, в октябре 6 лет :)

 

Потому что если отмечать разные орфи, официальные контракты и свадьбы, то придется устраивать 3 праздника в год.

 

а Годовщину празднуете:girl_claping: мои Поздравления:flowers1: :flowers1: :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а Годовщину празднуете:girl_claping: мои Поздравления:flowers1: :flowers1: :flowers1:

спасибо :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нам этого не понять..

Ну, мне как раз понять. Без проблем

Кроме - "любовь-морковь, взамуж невтерпеж" с розовыми очками миди

В Египте многие девушки зарабатывают на приданное.

Да и в Европах, замечала, некоторые личности стремятся внести что то в создаваемую семью, кроме собственной неземной

 

Нет, конечно, мелиОдрама в духе "я прекрасная нищенка, он -принц на бЭлом мерседесе, и полюбил меня такой, какая я есть" - не отменяется

 

У них в Upper Egypt вообще своеобразные понятия о чести и достоинстве, отсюда такие пережитки, как "кровная месть", семьями бьются "стенка на стенку" и т.д., поэтому "втихаря", видимо, там не прокатывает, бедные, но гордые :pardon:

Совершенно соглашусь с littlebird - девушка молодец. И умеет думать на два шага вперед

 

 

По свадебным расходам.

В Дельте чаще всего платье и подготовку невесты оплачивает жених.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, мне как раз понять. Без проблем

Кроме - "любовь-морковь, взамуж невтерпеж" с розовыми очками миди

В Египте многие девушки зарабатывают на приданное.

Да и в Европах, замечала, некоторые личности стремятся внести что то в создаваемую семью, кроме собственной неземной

 

Нет, конечно, мелиОдрама в духе "я прекрасная нищенка, он -принц на бЭлом мерседесе, и полюбил меня такой, какая я есть" - не отменяется

 

 

 

.. думаю большинство русских семей столкнувшись с таким женихом пошлют его подальше. нет ну конечно я бы тож как девушка поступила..копила бы и копила чтоб быть счастливой... но все же

я вот хотела вложить половину стоимости в покупку квартиры или виллы дак мой муж отказался на отрез .:pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В данном случае более продуктивным будет читать не только последние страницы обсуждения, а попробовать ознакомится с темой целиком. Очень многие девушки подробно описывали, как проходили их свадьбы, и про стоимость тоже речь шла. Удачи вам! :d_book:

 

 

а откуда извините вы знаете как я искала информации в этой теме...

как то не хочется читать все 22 страницы.... набирала в поиске по теме нужные фразы. нечего что мне надо я не нашла:timeout:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а откуда извините вы знаете как я искала информации в этой теме...

как то не хочется читать все 22 страницы.... набирала в поиске по теме нужные фразы. нечего что мне надо я не нашла:timeout:

странное тогда утверждение, что в теме нет нужной вам информации. так как много раз обсуждались свадьбы на курортах, в Алексе и Каире.

вам читать не хочется, а писать по второму кругу тоже большое удовольствие :)

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не хочется читать все 22 страницы....

 

Не хочется читать, можно просмотреть... делов-то на полчаса! smile.gif

Все там есть. И рассказывали и показывали.

Если, конечно, вам это нужно.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странное тогда утверждение, что в теме нет нужной вам информации. так как много раз обсуждались свадьбы на курортах, в Алексе и Каире.

вам читать не хочется, а писать по второму кругу тоже большое удовольствие :)

 

 

Не хочется читать, можно просмотреть... делов-то на полчаса! smile.gif

Все там есть. И рассказывали и показывали.

Если, конечно, вам это нужно.

 

ууууууууууу начались придирки :biggrin:....

я не нашла нужную мне инфу....все БЭСсс:flag_of_truce:

давайте не будем ругаться а то я если злая за языком не слижу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а то я если злая за языком не слижу

Все поняли, уходим

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не нашла нужную мне инфу....все БЭСсс:flag_of_truce:

давайте не будем ругаться а то я если злая за языком не слижу

 

 

в таком случае,вам лучше пообщаться с вашими знакомыми,

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все поняли, уходим

 

 

:flowers1: :biggrin:.побежали!!!:biggrin:

Изменено пользователем alesja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в таком случае,вам лучше пообщаться с вашими знакомыми,

 

Вероника у меня не так много знакомых!которые вышли замуж за араба

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
давайте не будем ругаться а то я если злая за языком не слижу

Спешу Вас огорчить, на этом ресурсе за тем, что и кому Вы говорите, следить нужно обязательно. Это живейшим образом отображено в правилах данного форума, которые Вам не помешало бы почитать.

Предупреждение.

Модератор.

в таком случае,вам лучше пообщаться с вашими знакомыми,

Будьте столь любезны не указывать кому и где общаться. Форум открыт для всех, вопрос лишь в соблюдении правил и элементарной вежливости.

Спасибо.

Модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня своих денег было до замужества, максимум 1000& которые до сих пор в общем котле. Я вот только не помню, что в России все девушки выходили замуж без вложений. Это как их семья дожна чувствовать. Правильно сказали. Гордость ведь должна быть. Как-то отец невесты не будет чувствовать себя неуютно мягко говоря. Старшая сестра мужа выходила замуж с нехилым приданным при том, что ее муж ооочень состоятельный человек. Но папа сказал: "мы не нищии какие-нибудь, не оборванцы". У него элементарно сиграло чувство гордости за свою дочь, он не нищенку какую-нибудь отдает. Египтянки практически все выходят замуж с приданным. И потом, по логике KsAlfy замуж нужно выходить только за богатых, а те кто родился в скромной, но порядочной семье не достойны, чтобы за них выходили замуж. Отец мамы мужа был меллионером, а папа мужа родился в семье имама и учительницы. Так вот отец мамы после знакомства с ним сказал, я оплачу свадьбу и помогу материально, т.к. я вижу, что никто не будет так заботиться о моей дочери так как ты. Потом отец мужа (доктор) сделал свое состояние, и они счастливы по сей день.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гордость ведь должна быть. Как-то отец невесты не будет чувствовать себя неуютно мягко говоря. Старшая сестра мужа выходила замуж с нехилым приданным при том, что ее муж ооочень состоятельный человек. Но папа сказал: "мы не нищии какие-нибудь, не оборванцы". У него элементарно сиграло чувство гордости за свою дочь, он не нищенку какую-нибудь отдает. Египтянки практически все выходят замуж с приданным.

гордость, честь, достоинство - это все понятно.

но в Египте есть свои правила.

если у жениха своя квартира, то чаще всего он делает ремонт и покупает основную мебель. часть мебели, кухонная утварь и прочее по договоренности за счет невесты. при большом махре - с невесты и спрос больше. свадьба за счет жениха. а помолвка за счет невесты. Про бесприданниц не слышала. могут быть варианты. но в любом случае, вложения идут с обеих сторон. как и в Украине, к примеру. что в таком подходе удивительного, мне не понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вероника у меня не так много знакомых!которые вышли замуж за араба

 

на форуме я viva

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вероника у меня не так много знакомых!которые вышли замуж за араба

 

 

так вы тут спрашивайте! на форуме много!

Изменено пользователем space

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на форуме я viva

для меня Вероника

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так вы тут спрашивайте! на форуме много!

 

 

 

 

 

 

я и спросила по нормальному.. а меня не поними... и ответи были только (спроси у знакомых...читай тему..бла бла бла:woodpecker:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для меня Вероника

 

думаю в этом нет нечего страшного... общим правилам не противоречит

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 28 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×