Перейти к содержанию
lesunya

Как Вы Выходили Замуж В Египте?;)

Рекомендуемые сообщения

Rusaya:) а в полицейском клубе - это как? воображение мне рисует...если в полицейском - выкуп невесты из комнаты за решеткой, а если в клубе - то и стриптизеры в костюмах полисменов?:))))))))пардон....

Есть клубы, отели и пр. недвижимость, принадлежащая профсоюзам и организациям: полиции, армии и т.д. Клуб в данном контексте - большой зал, арендуемый под торжественные мероприятия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О! Tan, спасибо!!! :give_rose: Девочки, а подскажите-ка, кто ,может, играл свадьбу в Шарме...где собственно она происходит, в каком месте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у нас всей организацией сводьбы занимались родители мужа.

 

Сама свадьба конечно очень отличалась от наших, но мне было интеесно, мы как кино в первый раз смотрели и ждали что дальше будет. Ну а на следующий день _ в свадебное путешествие.

Интересное приключение. А куда в свадебное путешествие ездили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А родители молодого человека в курсе, что он собрался жениться? Может он им просто не сказал ничего?

 

 

да в курсе они и со мной знакомы и папа его за документами бегает...оч.хочется надеяться что помощь в виде сюрприза будет :empat: или помечтаю хоть о сюрпризе ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да в курсе они и со мной знакомы и папа его за документами бегает...оч.хочется надеяться что помощь в виде сюрприза будет :empat: или помечтаю хоть о сюрпризе ;)

не мечтайте. развейте свои розовые мечты.

что-то идет не так в ваших организационных отношениях.

родители жениха будут на свадьбе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не мечтайте. развейте свои розовые мечты.

что-то идет не так в ваших организационных отношениях.

родители жениха будут на свадьбе?

 

 

в россии нет...как говорит мой будущий муж потом полетят мои родители и там они сделают свадьбу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть клубы, отели и пр. недвижимость, принадлежащая профсоюзам и организациям: полиции, армии и т.д. Клуб в данном контексте - большой зал, арендуемый под торжественные мероприятия.

 

 

Совершенно верно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересное приключение. А куда в свадебное путешествие ездили?

 

 

2 дня в Шератон Люксор + 3 дня Мовенпик Асван. Один день в Люксоре посвятили экскурсиям (очень устали, но впечатлений море), а в Асване было неописуемо красиво: отель находится на острове, вид с комнаты (с двух балконов) обалденный! Напротив через реку ботанический сад со всеми растениями Африки, много исторический мест. Если хочешь погулять по Асвану - лодка на другой берег от отеля куглосуточно + прогулки на яхте.... Вообщем, хорошо но мало)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а в Асване

 

есть такой город Асуан :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть такой город Асуан :)

 

 

Aswan так пишут английкими буквами. Забейте в гугле Асван русскими и посмотрите что получится - оказываетсся есть такой город.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aswan так пишут английкими буквами. Забейте в гугле Асван русскими и посмотрите что получится - оказываетсся есть такой город.

 

 

http://radikal.ru/F/s004.radikal.ru/i208/1...af692b.jpg.html

 

вид с комнаты)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 сентября наконец-то поженились в Египте :girl_claping:

Долго мы к этому шли, спасибо всем кто отвечал на мои дурацкие вопросы на форуме :girl_blush2:

Вообще очень полезно год изучать форум и лишь потом знакомиться с родителями мужа :flowers1:

Прилетела я в Каир, доехали с буд.мужем до Мансуры (где семья живет), и пришлось нам бедным страдальцам жить в отдельных комнатах до свадьбы как честным людям.

Вобще это не сильно напрягало, мы люди взрослые и способны пожить четыре дня по-пионерски :playboy:

Забавно как родственники по очереди дежурили рядом с нами когда мы сидели вместе в комнате...

Так как надо было делать всякие доки - ездили в предсвадебное путешествие в Каир с друзьями мужа -

незабываемые впечатления - 12 часов в машине по Каиру - везде-везде...

Поразила всех тем что немного поводила машину... Умная я агнабея :biggrin:

Сама свадьба началась с салона, хозяйка - наша соседка, веселая девушка из Асуана, потом танцевавшая на свадьбе танец живота.

С трудом боролась с макияжем по-египетски, "делала броблем" в салоне а куда деваться - красные брови и розовые веки что-то никак мне не нравились :biggrin:

Получилось все равно не европа но и не мультяшка.

Потом салон свадебных фото, где нас с мужем гнули невообразимыми способами, выкручивали шеи и заставляли балансировать в неестественных положениях. ;)

Потом торжество - сидение на тронах, музыка подготовленная продвинутыми друзьями мужа, танцы мужчин - супер.

Коктейль через соломинку тремя способами...

Вот скоро поедем в свадебное путешествие к морю...

 

e78bd4ea9454t.jpg

 

Toe фото немного тут: http://veoclub.flyboard.ru/topic23-1725.html

 

Платье я привезла с собой, выбирали вместе с мужем по интернету, заказывали по размерам и ждали его 1,5 мес.

Потом катание на машинах змейкой и кручение машины по кругу на перекрестках....

Изменено пользователем veoclub

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 сентября наконец-то поженились в Египте :girl_claping:

поздравляю , счастья ВАМ :give_heart::flowers1: прикольные фотки, макияж нормальный :flowers1: вы мой не видели. :biggrin: но яего потом смыла и сама себя накрасила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поздравляю , счастья ВАМ
Спасибо!!! Забыла написать про поездку в Азхар и контракт с настоящим вуали и двумя свидетелями (не с улицы) - старыми и верными друзьями мужа которые бросили все дела и примчались, были с нами все это время...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В нашем случае, свадьбу будем делать только для русских родственников. Так как египетские родственники все знают, что мы женаты, и играть свадьбу для большого кол-ва людей не имеет смысла.

 

Синерджи, Леночка

И меня не забудьте пригласить :-) Салатиков поесть :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 сентября наконец-то поженились в Египте :girl_claping:

Поздравляю! Спасибо за рассказ и фотки, всегда очень интересно посмотреть как это было у других :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
контракт с настоящим вуали

Смешно вы написали :mocking: А "настоящий" - это какой?

 

А вообще искренне поздравляю с долгожданным событием! :i_am_so_happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 сентября наконец-то поженились в Египте :girl_claping:

 

Поздравляю! Выглядите отлично! :girl_claping:

 

А вот стилистка - прямо хулиганка какая то :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

veoclub Поздравляю! :flowers1:

фото ваши ( по вашей ссылке) у вашего мужа в мире тоже посмотрела

 

А вот стилистка - прямо хулиганка какая то :girl_blush2:

и я того же мнения!!!

у неё мужа уже нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девочки!!! Правда очень приятно и мне мужу все мабруки!!!

Смешно вы написали :mocking: А "настоящий" - это какой?
Я к тому, что не абы-кто впопыхах, а такой порядочный человек, старинный знакомый.

Мы и контракт когда заключали, не ощущали что это Орфи, больно все было по-взрослому...

Кстати намучались мы с этим - в Каире заламывали какие-то несусветные цены от 1000 до 2000 LE,

в Мансуре адвокаты ни в зуб ногой, пришлось одному адвокату писать шпаргалку, другому ее редактировать, вписывать наши данные, потом третий бежал отпечатывать в другой офис (в первом компа не было вообще),

итого сговорились на 300 LE и то потому что муж мой страшно пугал адвоката :playboy: :biggrin:

Пока писали все это час прошел не меньше, вобще кошмар - печатать никто не может - муж сам набирал текст на компе :woodpecker: а я сама переводила кое-что...

Зато потом когда за пальчики держались и в глазки смотрели, и говорили шахаду и стальное по тексту такое мистического ощущение словили :flowers1:

Ну а все остальное будем оформлять в Раше, легализовывать потом в Еги месяца через 3....

Изменено пользователем veoclub

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
veoclub Поздравляю! :flowers1:

у неё мужа уже нет?

Шаумэ реально хулиганка ;)

Не муж у нее есть но какой-то стремный - сидит дома не работает, поколачивает ее вроде.

А она работает в салоне цельный день и 4 ребека при ней причем не заброшенные.

Она из под-Асуана приехала сюда (в под-Мансурье) замуж, перешла из христианства в мусульманство, семья ее убить хотела, но здесь тоже мужиков хватает - отбили :ranting:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
перешла из христианства в мусульманство, семья ее убить хотела, но здесь тоже мужиков хватает - отбили :ranting:

ужас конечно! но за такое могут действительно и в Египте и у нас в Иордании убить!

а муж ХАД стрёмный!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 сентября наконец-то поженились в Египте :girl_claping:

Поздравляем!!!!

 

963047220.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 сентября наконец-то поженились в Египте :girl_claping:

 

Поздравляю :flowers1: !!!Счастья семейного,на долгие годы!Хороший рассказ,спасибо!

 

А я выходила замуж беременная,с большим животом,7 месяцев :girl_blush2:

Бросила фото в профиль,можете посмотреть :girl_blush2:

Изменено пользователем Май

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вам всем спасибо, если б не форум было бы все в сто раз сложнее, сейчас-то хоть немного подкованная да и с проблемами и документами хоть все понятно, объективно... :rules:

Муж говорит: здесь все впервые видят "умную агнабею" :lol::girl_bye:

Изменено пользователем veoclub

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бросила фото в профиль,можете посмотреть :girl_blush2:

Май красиво смотришься с пузиком ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я выходила замуж беременная,с большим животом,7 месяцев :girl_blush2:

Бросила фото в профиль,можете посмотреть :girl_blush2:

Прикольно! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:girl_blush2: Сейчас будет глупый вопрос: а когда спрашивают, согласны ли вы взять в мужья..."да" на каком языке произносится от будущей жены? а если я не знаю арабского языка, как я пойму, когда меня об этом спросили, жених на ногу исподтишка наступит или кашлянет? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:girl_blush2: Сейчас будет глупый вопрос: а когда спрашивают, согласны ли вы взять в мужья..."да" на каком языке произносится от будущей жены?

ну вообще-то вам переводят все, что говорят :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там не спрашивают а говорят как сказать это (по арабски) а вы повторяете...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера у соседей была свадьба (первый день - когда деньги подарочные собирают), сегодня будет основной день гулянок.

Сейчас тут в Египте полно свадьб, потому что традиционно они проводятся не по субботам, как в России а чаще всего сразу после Рамадана и праздника Аид.

У соседей - свадьба обычная, на улице. Тут много таких свадеб... Каждый день сейчас и не одна...

Постоянно ездят тракторы с прицепами - и там все добро что везет невеста в дом мужа.

Гуляет пол-города ну или несколько улиц...

 

4ec3b9bc67c2t.jpg

Изменено пользователем veoclub

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там не спрашивают а говорят как сказать это (по арабски) а вы повторяете...

Я исключительно на английском переговаривалась :) На арабском ничего не спрашивали и повторить ничего не просили, смысл? Если я ничего не понимала :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это видимо везде по разному...

Повторять то надо было только то что я взамуж реально хочу и муж тоже жениццо пришел :kiss3:

А так все понятно... Диалоги по английски конечно а церемония (если это можно так назвать) строчки из Корана, Шахада и что согласны. Все было понятно хотя я арабского не знаю... Ну везде по разному...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я уже писала про свою свабдю в другой теме, но решила выложить и сюда вместе с фотками

 

кстати о свадьбах: наша была в "городе", если это можно так назвать, недалеко от Танты. Хенна была дома. хотели делать на улице возле дома, но там кто то из соседей помер, перенесли все в дом. муж с друзьями были в квартире родственников на втором этаже. мы у свекрови на четвертом. Хной не красились, из нее на столу сделали мордочку Мики и раскрасили тертым разноцветным мылом, на тыкали свечек и под общее улюлюканье спустились на второй этаж к жениху. тетки танцевали, так как были дома, были тока родственники.

 

на след день, в 12 кауфер, кста довольно приличный, и железных щипцов для волос о коих рассказывали вышк не было. там меня одели, подкрасили (я выбирала мэйк ап в журнале, почти получилось, в очличие от прически которая вышла совсем другой, но приличной), далее фотостудия. и местный "клуб", где и происходило все действо. людей было тьма, все приходили поглазеть на невесту агнабею. далее был торт, который мы резали и кормили друг друга на камеру, после чего торт был унесен. Когда мы приехали в нашу квартиру, нас оставили вдвоем, никто под дверью не ждал.

 

честно признаться полночи мы ели))))) так как были жутко голодные., так как целый день не ели.

 

неделю нас кормили на убой приносили еду, нужно было тока разогеть. а каждый вечер всю неделю приходили родственики, которых мы угощали свадебным тортом, а они нам дарили "деньги". по срaвнению с тем что дарят у нас на свадьбах это нично

 

 

наша свадебная торта

 

 483828cec192.jpg

 

 

мой высоченный муж и я мелочь

 

7ec9e5910854.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
каждый вечер всю неделю приходили родственики, которых мы угощали свадебным тортом,

А торт за неделю не испортился,не ? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я уже писала про свою свабдю в другой теме,

 

а платье Вы в Египте выбирали? и кто делал прическу? А макияж-сами делали? Моя свадьба будет в Танте, тоже в доме бабущки, на улице предполагаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А торт за неделю не испортился,не ? :biggrin:

 

на удивление нет, хотя я лично его ела только на след день, но никто не жаловался  :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а платье Вы в Египте выбирали? и кто делал прическу? А макияж-сами делали? Моя свадьба будет в Танте, тоже в доме бабущки, на улице предполагаю...

 

платье выбирала тут же в городе, причу и макияж делали в бьюти салоне тут же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
платье выбирала тут же в городе, причу и макияж делали в бьюти салоне тут же

 

а платье дорогое было? я размышляю, везти с собой или там покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, в принципе, все можно вынести, кроме того, что лицо невесты цветом становится похоже на лицо японской гейши :pardon: По местным-то ведь меркам, чем белее, тем красивей!

 

Лучше, как уже девушки писали, договориться с салоном, чтобы вам за пару дней до свадьбы соорудили пробный мейк-ап. Так безопаснее :)

 

Да! пробный - хорошая идея! Я белить меня некуда... я и так бледная, как молька... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 4 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×