Перейти к содержанию
lesunya

Как Вы Выходили Замуж В Египте?;)

Рекомендуемые сообщения

Брат мужа не праздновал свадьбу. Была роспись в мечети, туда пригласили всех гостей. После росписи, которая заняла всего 1 час, самые близкие с женихом и невестой поехали в ресторан. На этом праздник закончился. Вообще мне кажется все больше пар решают так праздновать, а деньги на свадьбу потратить на что-то более нужное.

 

 

п.с. а вообще y каждого свои представления о свадьбе. мu на пример не далили торжетсва а просто тихо росписались в гaверменте и потом в кафе закали столики и всех позвали тyда. Сеичас жuвем тихо мирно. к нам все в гости ходят и по моемy ни y кого и мuсли в голове нет что муu не такие как все.

 

Ну, может это зависит от того, как определенный круг родственников, клан, относится к обязательности свадьбы как таковой. 

 

 

 

 

Зачем зря обижать египетскую невесту, уж какой Бог создал. И кадр неудачный.

Единственное, не надо было им рядом садиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, может это зависит от того, как определенный круг родственников, клан, относится к обязательности свадьбы как таковой. 

 

Абсолютно согласна! Я против свадьбы, тем более, что мы с мужем почти два года женаты и прожили вместе все это время. Считаю абсурдным в такой ситуации делать свадьбу с первой брачной ночью, которая так важна для всех родственников. Но без свадьбы никак - его родственники и родители, зная, что по бумагам мы давным-давно замужем до сих пор уверенны в том, что мы живем порознь и только за ручки держимся - брачной ночи- то не было!!! Поэтому и деток нельзя без свадьбы. Это отношение семьи и всех родственников, свадьба обязательна хотим мы или нет. Муж у меня самый младший в семье и единственный не женатый, поэтому даже несмотря на то, что ему почти 40 лет его мнение в этом вопросе никого не интересует. Свадьба должна быть и точка. И будет она маленькая, только для родственников - всего-то человек 200... Хотя я уверенна, мы эти деньги можем на что-то более нужное потратить чем просто выбросить на ветер, приходится считаться с обычаями и идти на уступки. Так что все очень индивидуально и зависит от конкретного случая.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но без свадьбы никак - его родственники и родители, зная, что по бумагам мы давным-давно замужем до сих пор уверенны в том, что мы живем порознь и только за ручки держимся - брачной ночи- то не было!!! Поэтому и деток нельзя без свадьбы. Это отношение семьи и всех родственников, свадьба обязательна хотим мы или нет.

Ага. Мы тоже до церемонии свадьбы говорили, что раздельно живем. Мне аж неудобно было перед людьми в "первую" брачную ночь... :blush: Что они там думают, что мы сейчас в первый раз...   :blush:

 

И будет она маленькая, только для родственников - всего-то человек 200...

Всего каких-то 200 человек  :biggrin:

Изменено пользователем Angerona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже несогласна,что если нет свадьбы,то и не семья...Мы расписались в мае,все родтсвенники и соседи были в курсе (просто в Исламе так должно быть-люди должны быть оповещены ,если в секрете,то хоть сто бумаг будет-по Исламу-харам)мы сразу же стали жить вместе,так как родители уежали сразу же в саудию,и оставлять нас так побоялись:))) Свадьба же была в июле,и самое интересное-забеременела я сразу же после нее :)))) до этого не получалось:))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В нашем случае, свадьбу будем делать только для русских родственников. Так как египетские родственники все знают, что мы женаты, и играть свадьбу для большого кол-ва людей не имеет смысла.

Изменено пользователем sinergy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы!

Особенно поразили "бронирование" невесты и "маленькая такая свадьба" на 200 персон.

Вот и мы хотим праздник сделать в следующем году и в России, а потом можно и здесь маленький банкет для своих (для своих-своих, ну очень близких, читай, родственников) устроить.

Хотя, полагаю, это уже не свадьба называется, т.к. женимся мы в этом году, а празднование намечаем на следующий :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а потом можно и здесь маленький банкет для своих (для своих-своих, ну очень близких, читай, родственников) устроить. :girl_claping:

 

Так близких родственников штук 200 и наберется!   :biggrin: Египетская семья, знаете ли :)

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Angerona, я, если честно, всегда мечтала о большой семье...... так что поздравляю Вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Angerona, я, если честно, всегда мечтала о большой семье...... так что поздравляю Вас.

Поздравление с чем? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

oops

Изменено пользователем Aisha (Egypt)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Azan

После рассказа barisska о свадьбе захотелось открыть подтему: Даешь необычную свадьбу?

 

И позвольте в этой подтеме поведать о своем счастливом дне :-)

Изначально не представляла свою свадьбу с огромным количеством людей...российские свадьбы давно стали для меня банальной попойкой. Считаю, что свадьба - это праздник двух любящих сердец. И посему всё в этот день для них!!

 

Вспоминаю сейчас весь трепет и волнение, когда готовила свой сюрприз. Да-да, именно сюрприз, мой муж ничего не знал о предстоящем событии. Я по обыкновению сообщила, что прилетаю, единственной разницей была просьба встретить меня в костюме.

После подмосковного салона красоты, качу в Шереметьево, где встречаюсь с фотографом. Отсюда он начинает запечатлевать мой путь навстречу счастью!.....

И вот уже виднеются внизу рассыпанные алмазы, бриллианты, сапфиры на черном бархате каирской ночи. Мгновения разделяют нас друг от друга...

Волнительные ожидания позади. Встреча. Растерянний взгляд. Шок.

 

Все что вышло из моей затеи можно посмотреть здесь: http://jackfoto.net/vost.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После рассказа barisska о свадьбе захотелось открыть подтему: Даешь необычную свадьбу?

 

И позвольте в этой подтеме поведать о своем счастливом дне :-)

Изначально не представляла свою свадьбу с огромным количеством людей...российские свадьбы давно стали для меня банальной попойкой. Считаю, что свадьба - это праздник двух любящих сердец. И посему всё в этот день для них!!

 

Вспоминаю сейчас весь трепет и волнение, когда готовила свой сюрприз. Да-да, именно сюрприз, мой муж ничего не знал о предстоящем событии. Я по обыкновению сообщила, что прилетаю, единственной разницей была просьба встретить меня в костюме.

После подмосковного салона красоты, качу в Шереметьево, где встречаюсь с фотографом. Отсюда он начинает запечатлевать мой путь навстречу счастью!.....

И вот уже виднеются внизу рассыпанные алмазы, бриллианты, сапфиры на черном бархате каирской ночи. Мгновения разделяют нас друг от друга...

Волнительные ожидания позади. Встреча. Растерянний взгляд. Шок.

 

Все что вышло из моей затеи можно посмотреть здесь: http://jackfoto.net/vost.html

 

Да уж, экстравагантней некуда... Только я не поняла в чем прикол? и в чем состояла свадьба собственно? в том, что вы прилетели в свадебном платье и в таком виде ходили с мужем по улицам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да уж, экстравагантней некуда... Только я не поняла в чем прикол? и в чем состояла свадьба собственно? в том, что вы прилетели в свадебном платье и в таком виде ходили с мужем по улицам?

 

Очень,конечно же,оригинально и красиво...Но шок так и не сошел с лица жениха ,это прям сквозит на всех фотках,он явно обескуражен :)))) Счастья ВАм Азан,на долгие-долгие годы !!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Azan

LaMary

Прикола собственно никакого. Для меня это было мечтой. Мы провели вместе незавабываемые дни. На тот момент мы пребывали на разных материках и любая возможность увидеться расценивалась как праздник. И этот наш праздник запечатлили на память... Разве нет ничего романтичного в прогулке по ночным улицам Каира? Разве не прекрасно, что в такой день можно прогуляться по местам, которые соединили нас?....

Свадьба - она для каждого своя. Не ко всем применимы стандарты. Родственники и друзья, несмотря на то, что были не с нами, одновременно с нами поднимали бокалы шампанского в разных уголках Земли (они им были заранее отправлены). Мы, правда, хомус-джэм, на мосту через Нил распивали :-)

 

Celine

Спасибо :flowers:

Конечно, для него это было нестандартной ситуацией:

свадьба должна быть в вечерние часы, фотография - в салоне ну и тп.

Но помимо шока на фотографиях можно ещё кое-что увидеть .... и это чувства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольно. Увидела профессиональную фотосессию. Но никак не свадьбу.

Или теперь сфоткатся в свадебном платье считается свадьбой?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прикольно. Увидела профессиональную фотосессию. Но никак не свадьбу.

Или теперь сфоткатся в свадебном платье считается свадьбой?

Эх! Чому я не мастер эпатажа?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас свадьба была 28 июня, регистрировались в Консульстве.

Очень здОрово, красиво и неординарно. поздравляю!

 

Мы не праздновали. Сначала я была против, да и деньги на другое были больше нужны. А когда я опомнилась, уже вроде неудобно с детьми праздновать. Хотя мужа настраиваю, что в феврале десятую годовщину замужества мы-таки отметим.

А мы десятую годовщину праздновали так же, как и свадьбу. В том же платье. :biggrin: Только гостей было значительно меньше. В 20-ю планируем повторить (если в платье влезу :biggrin: ).

 

Брат мужа не праздновал свадьбу. Была роспись в мечети, туда пригласили всех гостей. После росписи, которая заняла всего 1 час, самые близкие с женихом и невестой поехали в ресторан. На этом праздник закончился. Вообще мне кажется все больше пар решают так праздновать, а деньги на свадьбу потратить на что-то более нужное.

ППКС. Брат мужа 3 года назад так же женился. И на следующий день они в свадебное путешествие улетели. Но! У них - у него и жены - это был 2-й брак, здесь как-то не принято, вроде, повторно с помпой жениться\ замуж выходить...

 

Прикольно. Увидела профессиональную фотосессию. Но никак не свадьбу.

Или теперь сфоткатся в свадебном платье считается свадьбой?

100 раз ППКС. "Жених" кажется чужим на этом празднике жизни. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
100 раз ППКС. "Жених" кажется чужим на этом празднике жизни. :biggrin:

Мало того, что встречал одну, а она со своим самоваром фотографом прикатила, так еще у него - арабского мужчины - всю инициативу перехватили и перед фактом поставили. По улицам... Иван Андреевич Крылов никак из головы не идет, сорри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ездили в сад Монтаза-как будто Джоли с Питом-все с нами фотографировалось. Несколько фото здесь:

 

Сами балдеем от них,получилось много и интересно.

 

barisska,

у вас действительно очень красивые фотографии получились, а еще они довольно интересные, особенно мне понравилась с саксофоном :clapping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Египетская мамзеля - просто отпад :lol: Вот уж мужнин брат отхватил так отхватил :pardon:

 

да просто кадр, на мой взгляд, неудачный, а так симпатичная девушка )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да просто кадр, на мой взгляд, неудачный, а так симпатичная девушка )))

 

Согласна. Особенно если смыть штукатурку, то будет очень даже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
barisska,

у вас действительно очень красивые фотографии получились, а еще они довольно интересные, особенно мне понравилась с саксофоном :clapping:

О дааааа!!! :flowers1: Мне больше всех понравилась! На всех снимках - столько счастья и родства душ! Совет вам да Любовь!!!

Ваши дети гордиться будут такими небанальными родителями! Мо-лод-цы!!! :girl_claping::air_kiss::air_kiss:

 

да просто кадр, на мой взгляд, неудачный, а так симпатичная девушка )))

Зато жОних очень интересный :girl_blush2: .

Невеста ИМХО всегда самая красивая на своей свадьбе. Снимок бы этот я бы на ее месте удалила нафик. Наверняка еще сотни 2 в запасе остались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно, для него это было нестандартной ситуацией:

свадьба должна быть в вечерние часы, фотография - в салоне ну и тп.

Но помимо шока на фотографиях можно ещё кое-что увидеть .... и это чувства.

 

 

Азан, 10 баллов Вам за смелость! У меня бы никогда не хватило смелости на такое мероприятие. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прикольно. Увидела профессиональную фотосессию. Но никак не свадьбу.

Или теперь сфоткатся в свадебном платье считается свадьбой?

 

Причем в платье и туфлях, взятых "напрокат" у "невесты" из соседнего альбома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не хотела высказывать уж все,что усмотрела на этих фотках,жестоко все-таки,человек счастьем своим делится с нами,а ей в ответ такое...НО действительно,на фотках почему-то счастливой выглядит только она..о женихе я бы так не сказала ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот у меня тоже такая же мЯчта -отметить 10-летие как свадьбу (платья,правда,нет уже давно того),посмотрим что получится :))) я каждый год хочу что-то вроде такого,но пока не получается...если доживем до 10 вместе (пошел 9-йы),то отметим :))))

 

К огроному сожалению,мне барисскиных фоток не видно-у нас опять радикал блоканули...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Азан, 10 баллов Вам за смелость! У меня бы никогда не хватило смелости на такое мероприятие. :biggrin:
Да тут даже не то что смелости, я бы например постеснялась, так навязываться.

 

Azan  - вы только не обижайтесь, спасибо за историю, и примите поздравления :flowers1: .............но прочитав вашу историю и посмотрев фото, у меня возникло только две мысли "Как же надо хотеть замуж" (по-поводу невесты) и "без меня, меня женили"(по поводу жениха)....... еще раз сори, но выскажу свое мнение -  я лично вообще не вижу смысла в этом мероприятии.   :girl_blush2:

 

Мне кажется, все-таки надо было с женихом посоветоваться, хотя бы предупредить как-то, а то свадьба-сюрприз для жениха..........ИМХО это уж как-то слишком.... Мне кажется он вообще не воспринял серьезно....... ну пофоткались, красивые фотки получились......... а что это именно свадьба я думаю, он и не понял........ надеюсь я ошибаюсь, и он у Вас такой же неординарный как и Вы......... :flowers1:

 

 

Azan, а можно нескромный вопрос, а вы официально поженились? 

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Встреча. Растерянний взгляд. Шок.

Фотосессия красивая.

 

но, ШОК почему-то у меня до сих пор не проходит...интересно как чувстовал себя жених и на какой день он пришел в сознание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не хотела высказывать уж все,что усмотрела на этих фотках,жестоко все-таки,человек счастьем своим делится с нами,а ей в ответ такое...НО действительно,на фотках почему-то счастливой выглядит только она..о женихе я бы так не сказала ..

Неординаро, жених был в шоке, но если невеста довольна и жених не сбежал, узрев белое платье, то всё в порядке. Мужчины разные бывают. Одни будут шокированы (представляю, какова была бы реакция моего мужа), а другие спокойно относятся к различным экстравагантным поступкам спутниц. Свадебный экстрим, понимать надо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня возникло только две мысли "Как же надо хотеть замуж" (по-поводу невесты) и "без меня, меня женили"(по поводу жениха)....... еще раз сори, но выскажу свое мнение -  я лично вообще не вижу смысла в этом мероприятии.   :girl_blush2:

ппкс

я бы поняла, если мол.чел. позвонил и сказал, что нужно быть в белом )))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще история свадьбы Azan - отличный контр-пиар ход. Приезжает наша одинокая дама на курорт, начитает ей толкатель с горок в любви признаваться и замуж звать, а она ему - ХОП! - и фотоальбом "подруги". Видишь, мол, какие мы русские решительные. Мигом сюрприз организуем, прикатим все у белом, ты только костюмчик надень, когда встречать меня поедешь. По Хургаде/Шарму эта новая фишка мигом распространится. Авось какой-то процент полотенщиков и испугается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после просмотра фото альбома на ум пришла песня группы Несчастный случай "Что ты имела ввиду" :girl_blush2: :biggrin: :biggrin: Уж простите :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авось какой-то процент полотенщиков и испугается.

ха, полотенщики-классный жаргончеГ. имхо: полотенщики народ не из пугливыз, а из пофигистов.

фильм смотрели "не может быть"? там Куравлев роль жениха исполнял. вот ему свиделеть и говорит "не переживай -женись!! если что, пойдешь завтра разведешься. делов-то на копейку!"

 

все, что выше о несерьезности полотенщиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После подмосковного салона красоты, качу в Шереметьево, где встречаюсь с фотографом. Отсюда он начинает запечатлевать мой путь навстречу счастью!.....

 

Я еще хотела спросить - фотограф с Украины (судя по сайту) полетет ради этого действа с Украины в Москву, а оттуда в Каир?

 

Присоединяюсь к ранее заданному вопросу - а вы официально оформяли брак? Или прогулка в свадебном платье по ночному Каиру это равнозначно брачному свидетельству?... :woodpecker:

Лично для меня все это похоже на карнавал - ни жених не знает, что он женится, ни полагающихся официальных документов, как я поняла, не предшествовало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LaMary

И этот наш праздник запечатлили на память... Разве нет ничего романтичного в прогулке по ночным улицам Каира?

 

Фотографии безумно красивые и настолько же профессиональные (на мой любительский взгляд). Скажите, а на каких улицах Каира вы ночью нашли романтику? Или муж меня не по тем местам возит :woodpecker: ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Azan

 

Хочу уточнить, что не к любому мужчине полетишь в свадебном платье (возможно даже, он единственный).

Да к тому же он первый начал: В один из предыдущих приездов без лишних церемоний и разглагольствований надел мне на палец кольцо.

 

Romashova: "Azan, а можно нескромный вопрос, а вы официально поженились? "

Документальное оформление было позже. И не по моей инициативе(!), уточняю, потому что большинство считает, что пришла и женила на себе беднягу. Для меня бумажки не имеют никакого значения.

 

 

А вообще спасибо всем большое. Наука мне на будущее - не делиться дорогим для меня с незнакомыми людьми.

 

Ассаляму алейкум!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачастую ,не только мы даже толком не знаем за кого замуж выходим, но и они также не знают на ком женятся....уж замуж невтерпеж...смело,однако....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Azan, а мне понравилось если честно! Смело, красиво, и уж точно не забываемо!!!! Сама бы врятли решилась, а вот Вам респект! Желаю чтоб по жизни все так же красиво сложилось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Свадьба - она для каждого своя. Не ко всем применимы стандарты.

согласна. дл каждого она своя. если все женятся в ЗАГСе или ресторане, кафе...мечети или храме....Не значит, что это должен делать каждый.

А осуждать и обсуждать каждый горазд. Особенно те, у кого нет смелости и фантазии сделать чо-то особенное.

Я как все. В ресторане. :girl_blush2: О чем нисколько не жалею.

Но уважаю чужой выбор. :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для меня бумажки не имеют никакого значения.

 

А вообще спасибо всем большое. Наука мне на будущее - не делиться дорогим для меня с незнакомыми людьми.

Не обижайтесь на форумчанок. Просто, в современном Египте и, как вы называете, бумажки, и официальные брачные церемонии, проводимые в традиционном ключе (с родней и всеми причиндалами) до сих пор имеют очень большое значение. И являются показателем серьезности намерений. А многие девушки тут уже давно живут и это знают.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×