Перейти к содержанию
Nefertutsi

Мобильная связь в Египте

Рекомендуемые сообщения

Девочки, кто помнит как с водафона на водафон деньги отправить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто помнит как с водафона на водафон деньги отправить?

 

*868*2*Mobile number*Amount#

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем Здравствуйте!

Кто знает - что с Водафоном в Хургаде? Звонки не идут - сеть занята, входящие сразу кидает в пропущенные, их не слышно даже...Жуть...Вчера было все гуд (((

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем Здравствуйте!

Кто знает - что с Водафоном в Хургаде? Звонки не идут - сеть занята, входящие сразу кидает в пропущенные, их не слышно даже...Жуть...Вчера было все гуд (((

 

 

 

Возможно, у Вас покрытие плохое, там где Вы живете. У нас в центре нормально работает и сегодня и вчера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, может и покрытие, но раньше все ок было. Мы возле Тез Тура...У соседей (кто водафоном пользуется) тоже нет связи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а никто не сталкивался с тем, что смс-ки с египетских номеров на российские не приходят? Звонок проходит, а смс-ки нет. Память проверяла, если чо :) , и из других стран все нормально доходит. И не в телефоне отправителя дело, мне несколько человек отправляли, из Каира и Луксора.

Изменено пользователем margo1371

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а никто не сталкивался с тем, что смс-ки с египетских номеров на российские не приходят? Звонок проходит, а смс-ки нет. Память проверяла, если чо :) , и из других стран все нормально доходит. И не в телефоне отправителя дело, мне несколько человек отправляли, из Каира и Луксора.

На Мегафон не приходят с Этисалата и Мобинила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Мегафон не приходят с Этисалата и Мобинила

Ясно, спасибо. А почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно, спасибо. А почему?

Какие-то договора не подписаны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вижу, люди здесь сведущие. Подскажите чайнику, чью симку купить для интернета! Приезжаю на две недели в Макади - нужен интернет в ноутбуке (гнездо для симки прямо в нём есть, модем не нужен).

 

Не обязательно большую скорость и трафик. В основном для скайпа, эл. почты, немного для работы. Можно самый простой из безлимитных или что-то другое?

 

И где купить, ближе к Макади - Сензо, Саккала, другое?

Изменено пользователем aigo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И где купить, ближе к Макади - Сензо, Саккала, другое?

v SENZO est' Vodafon i Etisalat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вижу, люди здесь сведущие. Подскажите чайнику, чью симку купить для интернета! Приезжаю на две недели в Макади - нужен интернет в ноутбуке (гнездо для симки прямо в нём есть, модем не нужен).

 

Не обязательно большую скорость и трафик. В основном для скайпа, эл. почты, немного для работы. Можно самый простой из безлимитных или что-то другое?

 

И где купить, ближе к Макади - Сензо, Саккала, другое?

 

я бы наверное взял сейчас водафон - етисалат что-то последнее время "не торт". В сензо - напротив входа в Спинниз - оф. салон водафона - 15 фнт симкарта + 50 на счет - минимальный "анлим" тариф - на 2 нед умеренного скайпа должно хватить :) Виза-паспорт не нужны. Подъезжайте с ноутом - воткнут настроят. По-русско-английски говорят :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы наверное взял сейчас водафон - етисалат что-то последнее время "не торт". В сензо - напротив входа в Спинниз - оф. салон водафона - 15 фнт симкарта + 50 на счет - минимальный "анлим" тариф - на 2 нед умеренного скайпа должно хватить :) Виза-паспорт не нужны. Подъезжайте с ноутом - воткнут настроят. По-русско-английски говорят :)

 

Ничего не имею против Водафона... Спасибо! :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Скажите что(какую цифру) надо ставить и где именно если у меня Водафоне?А то мне что то говорит по арабски а я не бум бум :girl_blush2:

 

Спасибо!:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Скажите что(какую цифру) надо ставить и где именно если у меня Водафоне?А то мне что то говорит по арабски а я не бум бум :girl_blush2:

 

Спасибо!:flowers1:

вы про это?

0_602e1_7af612cf_XL.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, есть ли у кого нибудь Samsung Tab 3G? Не могу сделать так, чтобы в Египте работал интернет на нем через симку, Wi-Fi ловит, а через симку ну никак. Пробовала уже и симку с тарифом моюильног интернета (которую обычно в USB вставляют) и телефонную симку с доступом к интернету...не берет. Почему?! Может у кого опыт есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а никто не сталкивался с тем, что смс-ки с египетских номеров на российские не приходят? Звонок проходит, а смс-ки нет. Память проверяла, если чо :) , и из других стран все нормально доходит. И не в телефоне отправителя дело, мне несколько человек отправляли, из Каира и Луксора.

 

 

На Мегафон не приходят с Этисалата и Мобинила

 

У меня то же не доходят смски с Этисалата на Мегафон:girl_blush2: а кто проверял С Водафона проходят?? что бы уж наверняка тогда симку купить :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, есть ли у кого нибудь Samsung Tab 3G? Не могу сделать так, чтобы в Египте работал интернет на нем через симку

 

настраивать надо.

 

Наверное проще всего - подойти с устройством в офис сотового оператора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня то же не доходят смски с Этисалата на Мегафон:girl_blush2: а кто проверял С Водафона проходят?? что бы уж наверняка тогда симку купить :woodpecker:

 

у меня Водафон и смс на Мегафон маме отправляю...все в порядке!:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто проверял С Водафона проходят?? что бы уж наверняка тогда симку купить :woodpecker:

С Водафона СМСки прекрасно доходят на номера всех российских операторов.

Проверено. Уже 6 лет на Вадафоне сижу, все работает прекрасно.

:flowers1:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через какое время аннулируется номер Водафона, если им не пользоваться? (Уехала и застряла , наверное, до лета((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жила в эмиратах там спокойно с этисалата на мегафон доходят смс..у всех родственников в росии мегафон..приехала в египет, не стала изменять этисалату-все так же прекрасно доходит на мегафон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через какое время аннулируется номер Водафона, если им не пользоваться? (Уехала и застряла , наверное, до лета((

зависит от тарифа и оставшегося кредита. Максимально- 3 месяца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зависит от тарифа и оставшегося кредита. Максимально- 3 месяца

я не знаю, что за волшебный тариф у меня, но все работало после 6мес. перерыва:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зависит от тарифа и оставшегося кредита. Максимально- 3 месяца

 

я так понимаю.что если есть деньги на телефоне.то его не отключат.у моих родителей водафон.мама уезжала в ноябре.приехала в мае.получается 7 месяцев отсутствовала и по прилету работал телефон.потом через 4 месяца прилетали-опять работал.тч думаю отключают через 3 мес.если на счету денег нет.а пока деньги есть.то ничего не отключат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деньги есть, целый фунт или два. Как теперь положить на счёт... А тариф обычный, ребёнок -египтянин сбегал купил, не туристический , наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не знаю, что за волшебный тариф у меня, но все работало после 6мес. перерыва:)

аналогично.Имею 4 водофоновских номера, все работают даже за пределами Египта, если на счету более 50 фунтов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только в этом случае работают? Если такой счёт? Отсюда я с московского всё отсылаю, мне сказали если с Водафона буду, то там у людей деньги будут сниматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне сказали если с Водафона буду, то там у людей деньги будут сниматься.

Входящие смски бесплатны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И если люди купят карточку на 50 фунтов , я всё впишу, то до июня можно не беспокоиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деньги есть, целый фунт или два. Как теперь положить на счёт... А тариф обычный, ребёнок -египтянин сбегал купил, не туристический , наверное.

 

Как раз туристический. Потому что безымянный. В любой момент отключить могут. Впрочем, у меня годами такие симки живут, но мы и звоним много. Положить на счет просто. Любой человек в Египте может это для Вас сделать. Можно со своего телефона (если у него водафон), можно из телефонного "офиса". Ну или на сайте Водафона самой.

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Только у меня не безымянный, ребёнку дали паспорт взрослого, что-то там оформляли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прочла много и не поняла следующее

я сейчас буду заново выбирать провайдера для мобильного интернета для лаптопа

(старый модем от водафона убит)

исходники

летаю 2 раза в год но пополниться из Египта или сделать звоночек из еаропы не проблемно

кого выбрать ,чтобы и модем давали и чтоб по деньгам выгодно?

ну и чтоб связь хоть как тянула

поможите туристу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прочла много и не поняла следующее

я сейчас буду заново выбирать провайдера для мобильного интернета для лаптопа

(старый модем от водафона убит)

исходники

летаю 2 раза в год но пополниться из Египта или сделать звоночек из еаропы не проблемно

кого выбрать ,чтобы и модем давали и чтоб по деньгам выгодно?

ну и чтоб связь хоть как тянула

поможите туристу)))

 

модемов не дает никто - все продают. А так - примерно все едино, похожие тарифы, сравнимое качество. Да, у етисалата симки уже не умирают без использования - про остальных пока не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

модемов не дает никто - все продают. А так - примерно все едино, похожие тарифы, сравнимое качество. Да, у етисалата симки уже не умирают без использования - про остальных пока не знаю.

 

чудеснотак и поступим

этил-в салат!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чудеснотак и поступим

этил-в салат!!!!!

 

салат среди зимы сильно тараканил - было много жалоб на низкую скорость. Но вроде как наладилось...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

салат среди зимы сильно тараканил - было много жалоб на низкую скорость. Но вроде как наладилось...

 

ну так мерзло же все...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

салат среди зимы сильно тараканил - было много жалоб на низкую скорость. Но вроде как наладилось...

ну так мерзло же все...

Так понравился ваш диалог! Ну классно-то как!flowers1.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Изменено пользователем ludarochi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, у етисалата симки уже не умирают без использования - про остальных пока не знаю.

 

С какого времени они умирать престали? А то у меня летом померла :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 1 гость (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×