Перейти к содержанию
Thana

Миа Италия

Рекомендуемые сообщения

вот еще :)

 

50f833e529a6.jpg

 

1cb5e5946a4e.jpg

 

fa6da4f6ecac.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь я разобралась что где :) За фотографии спасибо. Действительно места просто дышат историей.

А Катании только одна фотка. А еще? :)

И расскажите побольше о Сицилии.

Изменено пользователем Thana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Теперь я разобралась что где :) За фотографии спасибо. Действительно места просто дышат историей.

А Катании только одна фотка. А еще? :)

И расскажите побольше о Сицилии.

 

из Катании есть фото, но их оч мало (как всегда "садился" фотоаппарат) и не все удачные...как-то стыдно вытавлять...мы же везде там на фоне))))

 

Ой, а Сицилию обожаю и юг... острова....

на Сицилию езжу уже 3 года подряд, а именно в Палермо. т.к. мне повезло с дядей (палермитанцем), то он постоянно устраивает мне экскурсии в другие города. берем кампер и погнали по Сицилии, по Италии...

Сицилия в первую очередь очаровывает своим морем. оно невероятно красиво. еще своим калоритом. там народ ооочень горячий и эммоциональный. со всей остальной Италией не сравнить!!!!! наверное еще на них повлияла ооочень сильно арабская культура. вообще там ооочень много арабских саборов, и везде прослеживается арабская культура.

вот, например, есть неподалеку островок, называется Пантеллерия. он меня просто очровал! сейчас выставлю фото! :) там кстати есть муза (так называют дома на Пантеллерии) Джорджио Армани! :)

 

961f751c68b2.jpg

 

так вот выглядят музы

52944b15dc77.jpg

 

не знаю почему, но эти музы уж оч, как по мне, арабской культурой "пахнут" :) других домов там нет. все только такие и только из морсокого камня-лавы (этот остров возник в результате взрыва вулкана).

 

еще была в этом году на острове Вулкано. он является действующим, там все время дым выходит, но он пока спит... ох и пахнет там.... :Connie_something-smells: это все сера... кошмар!!! но со временем привыкаешь)))

фот фото. с фото, наверное интересней себе место представить :)

9593ceff016a.jpg

 

а это порт, из которого мы отправились на Вулкано

fdce8502d8ea.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

напишу тебе еще и здесь :) :)

красооотааааа!!!!!!!!!!!!

сколько бы раз не смотрела твои фото-путешествия, эмоции остаются те же :) все фотки - просто картинки :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
напишу тебе еще и здесь :) :)

красооотааааа!!!!!!!!!!!!

сколько бы раз не смотрела твои фото-путешествия, эмоции остаются те же :) все фотки - просто картинки :) :)

 

спасибки :) :)

всегда рада поделиться))))) приятно когда кому-то приятно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересный рассказ и фотки. Спасибо! :)

наверное еще на них повлияла ооочень сильно арабская культура. вообще там ооочень много арабских саборов, и везде прослеживается арабская культура.

.....

не знаю почему, но эти музы уж оч, как по мне, арабской культурой "пахнут" :) ...

Про влияние арабской культуры. В архитектуре там должна она присутствовать, как и древнегреческая. История обязывает. Плюс еще юг. Чем южнее, тем темпераментнее и брюнетистей люди :) Но мне казалось они ревностные католики и религия для них очень важна.

 

А что за арабские соборы?

 

Про музы. Мне кажется в Греции нечто похожее. Скорее всего такую архитектуру определяет фактор близости к югу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень интересный рассказ и фотки. Спасибо! :)

 

Про влияние арабской культуры. В архитектуре там должна она присутствовать, как и древнегреческая. История обязывает. Плюс еще юг. Чем южнее, тем темпераментнее и брюнетистей люди :) Но мне казалось они ревностные католики и религия для них очень важна.

 

А что за арабские соборы?

 

Про музы. Мне кажется в Греции нечто похожее. Скорее всего такую архитектуру определяет фактор близости к югу :)

 

Вобщем, в кратце об истории. Сицилию постоянно кто-то захватывал. Первыми были Греки. Потом нападали Вандалы и вот в 827 году открывается новая страница истории Сицилии: из Туниса на остров высаживаются мусульмане. В 831 году пал главный город острова - Палермо, который в дальнейшем становится столицей мусульманской Сицилии, провозглашенной в 948 году независимым эмиратом. Почти 250 лет господства мусульман наложили отпечаток не только на историю, но и на культуру острова, придали ей особый характер и обусловили дальнейшее развитие.

Отсюда и можно наблюдать все те мусульманские мотивы.

Позже, (как мне рассказывал дядя) популярными были архитекторы арабского мира и они вносили свою лепту в архитектуру Сицилии.

После мусульман Сицилию захватывает норманское королевство. Блестящий космополитичный двор Палермо начинает притягивать лучших представителей искусства и науки всех европейских стран. Благодаря меценатской деятельности короля Рожера II, в Палермо съезжаются самые известные астрономы, географы, математики, философы, скульпторы, архитекторы и художники XII века. Замечательные мастера зодчества и мозаики воздвигают на всей территории Сицилии великолепные, богато декорированные церкви. Благодаря гибкой политике короля удается гармонично соединить различные культуры, представленные на острове: греческую, мусульманскую, еврейскую.

Позже, Сицилию захватывает Французский король, после него она переходит к Неаполитанскому королю и последним важным историческим событием в Сицилии стала высадка подошедших из Туниса союзных войск в ночь с 9 на 10 июля 1943 года. В результате "Сицилийской операции", проведенной совместными усилиями американцев, англичан, французов, новозеландцев, австралийцев и поляков, Сицилия освободилась от фашистов.

 

вот так я смогла рассказать самые основные моменты, по которым можно понять откуда на Сицилии столько разных стечений культур и саборов. :) :) и представить на секундочку, КАКАЯ ТАМ КРАААСОООТААА

Изменено пользователем EmiLi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, действительно очень кратко и информативно рассказали сицилийскую историю :)

Сицилия действительно славилась своей гибкой политикой в отношении всех культур. Я по ТВ видела эти храмы созданные на смешении стилей.

Я надеялась у Вас есть их фотки :) Если нет, то в следующую поездку пофоткайте плизз :)

Изменено пользователем Thana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень рада, что вам понравилось))) :) я переживала, что про историю как-то нудно....

 

а фотки обязательно поищу. просто их куча, но всегда не то, что надо. да и все время думаешь, что в след раз сфоткаешь или позже... так и уезжаешь без фоток(((((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да! вот смотрю фото и думаю: каждая страна по-своему красива...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И, конечно, там самый лучший шопинг! :)

 

Мы с раб.коллективом в августе 2008 летали на Сицилию. Ну как полагается собрались в первый же день пройтись по магазинам, каким же разочарованием для нас оказалась итальянская сиеста - все магазины закрылись в 13,00 и открылись только в 18,00 и то не все, т.к. дело было в воскресенье. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для меня главное страну посмотреть...магазины - дело второе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы с раб.коллективом в августе 2008 летали на Сицилию. Ну как полагается собрались в первый же день пройтись по магазинам, каким же разочарованием для нас оказалась итальянская сиеста - все магазины закрылись в 13,00 и открылись только в 18,00 и то не все, т.к. дело было в воскресенье. :)

 

 

первый раз такое слышу :) чтоб до 18... они с 13.00 до 16.00 закрыты - это да...а вот в 18.00 чтоб только открывались?! да Сицилийцы не будут работать открываясь в 18.00 это до скольки-то? они уже в 18.00 домой тепают :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы с раб.коллективом в августе 2008 летали на Сицилию. Ну как полагается собрались в первый же день пройтись по магазинам, каким же разочарованием для нас оказалась итальянская сиеста - все магазины закрылись в 13,00 и открылись только в 18,00 и то не все, т.к. дело было в воскресенье. :)

На Cардинии тоже так, но нам нравилось шопиться вечерами во время прогулок. Все выходили гулять после 6-7 вечера, когда жара спадала. А ужинают там очень позно, после 9-10 вечар и за полночь. Самый лучший шопинг мне показался в Риме, даже в Милане не такой хороший как там. :)

 

 

EmiLi, огромное спасибо за очередную порцию фоток и повествопвание. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EmiLi, огромное спасибо за очередную порцию фоток и повествопвание. :)

 

всегда рада :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
первый раз такое слышу :) чтоб до 18... они с 13.00 до 16.00 закрыты - это да...а вот в 18.00 чтоб только открывались?! да Сицилийцы не будут работать открываясь в 18.00 это до скольки-то? они уже в 18.00 домой тепают :)

 

до 9 часов некоторые работали, нас с девчонками практически за руки выпроваживали из магазинов перед закрытием :) , времени-то у нас было в обрез, а "пошопиться" ну очень хотелось.

Изменено пользователем Kate ElHawary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Thana, привет! И всем- тоже привет! Ну вот я и вернулась сегодня из Милана. Впечатлений и эмоций очень много. Фотки пока не обрабатывала и не смотрела. Хочется спать, т.к. перелет был с пересадкой, а потом еще и ночной поезд. Пока скажу, что именно в Венецию я и не поехала. :) Странно, да? Решила, что один день для нее- недостойно. Да и город романтичный- поеду в другой раз с мужем, лучше там вдвоем неспешно провести время(хотя он там уже и был). Кроме Милана побывала в Генуе (просто потрясающий город) и в....Лугано (тоже великолепен). Почему же не заглянуть в ит. Швейцарию. Да и сама дорога туда достойна отдельной истории (через озера). Отдохну, потом появлюсь он-лайн. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, забыла об отеле Гарда. Вполне можно там останавливаться. Расположение отличное. Просто суперское. Минут пять от вокзала, а то и быстрее. Идти от лицевой стороны вокзала, по улочке справа от Макдональдса. До метро - просто минута-две. Достаточно чисто. По-английски говорят неплохо.  Завтраки не очень и, не без этого, хорошая проводимость стен. Мне это абсолютно не мешало. Да, и немаловажно, что в номере есть сейф. А еще недорогой интернет в холле (2 евро за час). Вот так-то :)

Изменено пользователем Nayada
удалила повтор и квоты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока скажу, что именно в Венецию я и не поехала. :) Странно, да? Решила, что один день для нее- недостойно.

 

:) а мне вот дня хватило) вполне. ну чтобы посмотреть все самое важное. я конечно еще хочу туда вернуться, чтобы просто прогуляться по улочкам, а не рассматривать достопримечательности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thana, привет! И всем- тоже привет! Ну вот я и вернулась сегодня из Милана.

:) Приветствую! Вижу, что очень понравилось. Замечательно! А в Венецию с мужем - это замечательно. Может действительно так и лучше :)

А я как раз сегодня заказала номер в отеле Гарда :) Еще в Генуе и в Турине.

Отдыхайте и рассказывайте. Особенно подробно пожалуйста про Геную. Про все достопримечательности и особенности. И куда нужно обязательно идти (хочется выбрать один/два самых красивых и интересных дворца). Вы там ночевали, кстати? Сколько пробыли?

По Генуе вопросами завалю, пока помните :)

Значит из озер в Лугано ездили. А почему именно это озеро выбрали?

Изменено пользователем Thana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:) Приветствую! Вижу, что очень понравилось. Замечательно! А в Венецию с мужем - это замечательно. Может действительно так и лучше :)

 

Приветик, Thana! На Геную один день мало. По обстоятельствам не получилось больше и поэтому я не успела в аквариум. Два дня неплохо. 1- на аквариум и иже с ним (набережная, порт, корабль Колумба, плюс подняться в смотровой кабинке- 4 евро. можно зайти в ) 2- вполне можно обследовать город. Мой визит был без подготовки. На вокзале я купила компактный путеводитель с уже заготовленным маршрутом и описанием достопримечательностей. Следовала ровно по нему (иногда блуждала мимо :) ), просто рассматривая внутренние дворики, подворотни, садики и узюсенькие улицы.Интересно влиться в жизнь и понаблюдать за людьми. Из маршрута я не дошла только до Castelleto (там смотровая площадка над городом, думаю, дело стоящее). Вкратце- от вокзала по улице Balbi, через Santissimo Annuziata, Via Lomellini и Via Garibaldi ну и т.д. Заходя во все Chiessa. Прекрасен Palazzio Nicolissimo Lomellini, красив университет, школа музыки, Palazzio Municipale, S.Siro, S.Maria Magdalena, Palazzio Rossa, Bianco. Это все рядом. Палаццо Дукале, театр Карло Феличе, Каза Коломбо, S.Donato находятся поодаль в районе площади Феррари. Все ОЧЕНЬ КРАСИВО. Я перечислила не все. Обязательно надо сходить в восточный сад (ориентир- Plaza Corvetto). Если есть вермя из Генуи можно отправиться на Портофино. Генуя- город в который я буду стараться приехать еще раз. Однозначно.

Рассказ несколько сбивчивый, т.к. спешу уходить. Про Лугано рассскажу позже. :) И постараюсь вставить несколько фоток. До связи!

Изменено пользователем Nayada
исправила квоты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lorik, будьте добры, следите за правильным цитированием в ответе.

 

Модератор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Thana, вот немножко портовых "зарисовок", для общего представления. Хотелось более колоритных фоток выложить, но , наверное, нельзя сильно форум загружать :)

00bf2cc8c06a.jpg

5e25ba5b3db0.jpg

2fcb737cbe7e.jpg

 

А здесь я попыталась показать карту-маршрут. Конечно мутно, но можно что-то проследить.

28a1924808c1.jpg

Изменено пользователем lorik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в Италии не была, но зато успешно отправляла туда множество туристов.

И вот наконец и мне выпадает поездка, правда коротенькая. Еду в начале сентября на выставку в Милане. Ура!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо lorik, очень красиво :) ... особенно кораблик - просто уахха!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lorik

 

Просто невероятно красиво!

Спасибо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красиво! Спасибо за фото. Теперь еще больше хочу :)

Про внешнюю красоту понятно. Даже не сомневалась. А внутри где нибудь были? Мне нужно понять куда идти. В какой дворец.

Я тоже буду покупать путеводитель на месте. У нас это не реально. Здесь только общая инфа или по всем известным городам.

Из инета попробую карту распечатать. Не люблю без карты ехать.

По Турину у меня хоть центральной части карта есть (из "Следопыта")

 

А аквариум для меня не главное. Я первый день хочу по историческом центру, по дворцам...

А на следующий день можно и в аквариум, если успею и после обеда уже на море поеду :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, мне честное слово приятно, что вам понравились фото. :)

Thana, прямо в вокзальном книжном магазинчике навалом самых разных полезных карт и путеводителей. На английском не густо, но есть. много на итальянском. В этом плане проблем не будет. Я бы могла свой путеводитель передать, но не знаю как.

Я заходила в SS.Annunziata, S.Sino, S.Lorenzo, S.Luca, S.Maria Magdalena. Посмотрела Palazzo Municipale, Pal. Nicoliccimo Lomellino (на 5 с плюсом!!!), Pal. Rosso (музей-галерея), Bianco (также музей-галерея множества художников, вкл. Караваджио), (на Via Garibaldi), Pal. dell'Univarsita -действующий университет (на Via Balbi+ на ней же расположен Pal.Reale, но там я не задерживалась). Не заходила внутрь, но видела Pal.del Principe и музей sant'Augustino(комплекс 13-14 века). Ах. да. Звбыла Pal.Ducale, что вместе с театром Карло Феличе выходит на площадь Феррари. На него просто не хватило времени и наступил вечер :give_rose: ...Все увиденное я бы рекомендовала. Но думаю, у вас получится посмотреть еще больше и получить еще больше впечатлений. Прилагаю немного о Палаццо Николиссимо Ломеллино

16b2e95861cb.jpg

c2508bc8218e.jpg

4edfe751fa02.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lorik, фотографии просто великолепны ! А можно ещё фоток ? :) прямо настроение поднимается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lorik, да-да просим-просим! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость nastia07

Всем добрый день!Я была в этом году на о.Искья и на Ривьере Д'Улиссе.

Впечатления незабываемые!особенно от Искьи,когда уезжали оттуда рано утром,чуть не плакала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lorik здорово! И столько всего за один день?!! Неужели возможно за день не только снаружи посмотреть все, но еще и зайти внутрь дворцов? А сколько билет на объекты в среднем?

Насчет путеводителей. Я планирую купить на русском там. Я во всех итальянских городах видела путеводители на русском и книги - альбомы на русском. Мы такие покупали. Путеводитель по 5 евро, альбомы с фото по 8-10 евро.

В Генуе тоже должны быть.

И пожалуйста, еще фоток :woodpecker:

 

 

Я была в этом году на о.Искья и на Ривьере Д'Улиссе.

А фотографии с рассказом ? :biggrin: Пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость nastia07
А фотографии с рассказом ? :pardon: Пожалуйста

 

Фотки вечером выложу. А Искья остров потрясающий.Буйная растительность, оооочень-оооочень зелено.

Ездят они,как и в Неаполе на маленьких машинках или мопедах(или как это называется....)Ездят по каким-то своим правилам, движаение во все стороны :woodpecker: Но в то же время меня удивило,что на дороге все достаточно вежливы, не то,что в Москве(

Больше всего мне понравилось в городке искья-Порто, он самый и крупный там,по-моему. Там же замок.

Замок открыт для посещений, но есть жилая часть, где живут владельцы,2 брата,если не ошибаюсь.

Ну и, конечно же, стоит посетить термальный парк"Сады Посейдона"- там более 20 бассейнов с термальной водой разной температуры.Да, и лимончелло)))куда без него

Спрашивайте еще,что интересно, - отвечу))

Изменено пользователем Nayada
исправила квоты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! Рада, что фотки приносят положительные эмоции :mocking: . Сама с удовольствием смотрю все, что появляется на форуме об Италии и других странах. Думаю, что выложу еще, когда появится время. А пока после отпуска приходится интенсивно работать :kiss_mus: .

 

Thana, если честно, то я сама от себя такой прыти не ожидала. Больше люблю все делать не спеша. Но увидев Геную, поняла, что тормозить нельзя- надо побольше успеть увидеть. Ведь неизвестно, получится ли приехать еще раз.

 

О билетах...Что-то уже и слабо помню. Не буду вводить в заблуждение. Но во многие места вход свободный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Thana, ну как подготовка к поездке? :aggressive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подготовка идет моральная. Очень жду отпуска :aggressive: А в остальном. Из того, что у меня есть о Турине и Генуе сделала некоторые выводы, изучив карту на Гугле. Пойду обязательно во дворцы, я их очень люблю. А галереи, если время останется. Думаю, мне одной хватит. Я в Милане, в пинакотеку Брера хочу сходить в этот раз.

И аквариум очень желательно.

Мне тут поплохело сильно. Прочла сегодня новость про выход Италии из шенгенского соглашения на 2,5 недели. В связи с саммитом и в целях безопасности. Теперь на границе будет паспортный и таможенный контроль. А я по финской визе :biggrin: Но вроде нарыла инфу, что можно будет и по финской. И еще надеюсь, что действительно это только до 15 июля. А билет у меня на 16 июля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я в Милане, в пинакотеку Брера хочу сходить в этот раз.

 

мне вот дядя звонил из Италии и говорит, что там в Милане сейчас оч классная выставка всех работ Leonardo da Vinci. я как только приеду, то мы поедим обязательно.

так что и вам советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, а еще в Милане должна еще продолжаться выставка Клода Моне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аааааа! Клод Монееее! Где? Когда?

И da Vinci тоже напишите плиззз где и до какого? В музее техники da Vinci я подозреваю она проходит.

Я там должна быть 16 июля и потом на обратной дороге 26.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аааааа! Клод Монееее! Где? Когда?

И da Vinci тоже напишите плиззз где и до какого? В музее техники da Vinci я подозреваю она проходит.

Я там должна быть 16 июля и потом на обратной дороге 26.

 

Приветик! Выставка К. Моне проходит в Палаццо Реале (около Дуомо) до 27 сентября. Тематическая. Япоский сад. Помимо картин есть интересные материалы. Билет стоит.... 7 или 9 евро (точно не помню).

 

 

Относительно поездки сильно волноваться не следует. Наверное, просто будет контроль по не-шенгенскому коридору. Желаю, чтобы все прошло спокойно.  Ни пуха , ни пера!!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×