Перейти к содержанию
dodi

Про ОРФИ брак, в сотый раз

Рекомендуемые сообщения

значится эту справку только в каире могу получить? а если я из своей местной мечети возьму (если они выдают таковые) они примут?

Наверно примут, хотя не знаю? Пусть напишут не только по-русски, но и по-арабски. Не примут, съездийте в Каир тогда, главное спокойствие :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НАСАМОМ ДЕЛЕ ОРФИ НЕ ДАЁТ ПРАВО НА ВИЗУ !ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ ВИЗУ НЕВЕСТЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНА БУМАГА ИЗ НАШЕГО КОНСУЛЬСТВА ЧТО ВСЕ ВАШИ СПРАВКИ ДЕЙСВИТЕЛЬНЫ И ВАМ МОЖНО ВЫХОДИТЬ ЗАМУЖ.ЕСЛИ ВАМ УДАСТСЯ ПОЛУЧИТЬ ТАКУЮ.ТО ВАМ И ВИЗУ ПОСТАВЯТ И ЗАРЕГИСТРИРУЮТ БЕЗ ВСЯКИХ ПРОБЛЕМ.ПРО ОРФИ НИКТО НЕ ВСПОМНИТ.ТАК КАК ЗДЕСЬ СИЮ БУМАГУ ОЧЕНЬ ТРУДНО ПОЛУЧИТЬ(УСТАЛО НАШЕ КОНСУЛЬТВО ОТЖЕЛАЮЩИХ ВЫЙТИ ЗАМУЖ)ТО ЛУЧШЕ ПРИВОЗИТЕ ЕЁ ИЗ РОССИИ.НЕПРАВДА ЧТО БЕЗ ОРФИ НЕЛЬЗЯ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ БРАК,И ПОЛУЧИТЬ ВИЗУ.ЕЩЁ КАК МОЖНО.САМА ТАК ВЫХОДИЛА ЗАМУЖ.МУЖ СРАЗУ БЫЛ ПРОТИВ ОРФИ.КАК НЕ КРУТИ,НО ВСЁ-ЖЕ ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ У НИХ ОТНОШЕНИЕ К ОРФИ.ЕСЛИ У ЕГИПТЯНКИ В АНАМНЕЗЕ ЕСТЬ ОРФИ,ТО ЕЙ ПРФКТИЧЕСКИ НЕВОЗМОЖНО ВЫЙТИ ЗАМУЖ.И ЕЩЁ Я ЗНАЮ,ЧТО ЗАКЛЮЧАЮТ ОРФИ ТЕ КТО БОИТСЯ ЧТО НЕПОЛУЧИТСЯ У НЕГО С СЕМЕЙНОЙ ЖИЗНЬЮ.И ТЕ У КОГО ЕСТЬ ГДЕ НИБУТЬ ДАЛЕКО ЕГИПЕТСКАЯ ЖЕНА.КОПТЫ ДЕЛАЮТ ОРФИ ПО ПРОСТОЙ ПРИЧИНЕ,ЖЕНИТСЯ ЕМУ ВЕДЬ МОЖНО 1РАЗ,А ВДРУГ ЖЕНЕ ЧТО ТО НЕ ПОНРАВИТСЯ,И ОНА УЕДЕТ НА РОДИНУ,А ЕМУ ТОГДА ЧТО ДЕЛАТЬ.ВОТ И ПРОВЕРЯЮТ СВОИ ЧУВСТВА,А КТО ТО И ОБМАНЫВАЕТ.ИГРАЯ НА ДОВЕРЧИВОСТИ НАШИХ ЖЕНЩИН.У ВСЕХ ВСЕ ПО РАЗНОМУ.

 

НАСАМОМ ДЕЛЕ ОРФИ НЕ ДАЁТ ПРАВО НА ВИЗУ !ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ ВИЗУ НЕВЕСТЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНА БУМАГА ИЗ НАШЕГО КОНСУЛЬСТВА ЧТО ВСЕ ВАШИ СПРАВКИ ДЕЙСВИТЕЛЬНЫ И ВАМ МОЖНО ВЫХОДИТЬ ЗАМУЖ.ЕСЛИ ВАМ УДАСТСЯ ПОЛУЧИТЬ ТАКУЮ.ТО ВАМ И ВИЗУ ПОСТАВЯТ И ЗАРЕГИСТРИРУЮТ БЕЗ ВСЯКИХ ПРОБЛЕМ.ПРО ОРФИ НИКТО НЕ ВСПОМНИТ.ТАК КАК ЗДЕСЬ СИЮ БУМАГУ ОЧЕНЬ ТРУДНО ПОЛУЧИТЬ(УСТАЛО НАШЕ КОНСУЛЬТВО ОТЖЕЛАЮЩИХ ВЫЙТИ ЗАМУЖ)ТО ЛУЧШЕ ПРИВОЗИТЕ ЕЁ ИЗ РОССИИ.НЕПРАВДА ЧТО БЕЗ ОРФИ НЕЛЬЗЯ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ БРАК,И ПОЛУЧИТЬ ВИЗУ.ЕЩЁ КАК МОЖНО.САМА ТАК ВЫХОДИЛА ЗАМУЖ.МУЖ СРАЗУ БЫЛ ПРОТИВ ОРФИ.КАК НЕ КРУТИ,НО ВСЁ-ЖЕ ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ У НИХ ОТНОШЕНИЕ К ОРФИ.ЕСЛИ У ЕГИПТЯНКИ В АНАМНЕЗЕ ЕСТЬ ОРФИ,ТО ЕЙ ПРФКТИЧЕСКИ НЕВОЗМОЖНО ВЫЙТИ ЗАМУЖ.И ЕЩЁ Я ЗНАЮ,ЧТО ЗАКЛЮЧАЮТ ОРФИ ТЕ КТО БОИТСЯ ЧТО НЕПОЛУЧИТСЯ У НЕГО С СЕМЕЙНОЙ ЖИЗНЬЮ.И ТЕ У КОГО ЕСТЬ ГДЕ НИБУТЬ ДАЛЕКО ЕГИПЕТСКАЯ ЖЕНА.КОПТЫ ДЕЛАЮТ ОРФИ ПО ПРОСТОЙ ПРИЧИНЕ,ЖЕНИТСЯ ЕМУ ВЕДЬ МОЖНО 1РАЗ,А ВДРУГ ЖЕНЕ ЧТО ТО НЕ ПОНРАВИТСЯ,И ОНА УЕДЕТ НА РОДИНУ,А ЕМУ ТОГДА ЧТО ДЕЛАТЬ.ВОТ И ПРОВЕРЯЮТ СВОИ ЧУВСТВА,А КТО ТО И ОБМАНЫВАЕТ.ИГРАЯ НА ДОВЕРЧИВОСТИ НАШИХ ЖЕНЩИН.У ВСЕХ ВСЕ ПО РАЗНОМУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.ТАК КАК ЗДЕСЬ СИЮ БУМАГУ ОЧЕНЬ ТРУДНО ПОЛУЧИТЬ(УСТАЛО НАШЕ КОНСУЛЬТВО ОТЖЕЛАЮЩИХ ВЫЙТИ ЗАМУЖ)ТО ЛУЧШЕ ПРИВОЗИТЕ ЕЁ ИЗ РОССИИ.

Да? И где ж в России "сию бумагу" выдают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да спокойствие, а то я в панике немного :scare:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЕЩЁ КАК МОЖНО.САМА ТАК ВЫХОДИЛА ЗАМУЖ.МУЖ СРАЗУ БЫЛ ПРОТИВ ОРФИ.

расскажите КАК? если невеста не мусульманка. вот с самого начала пожалуйста :girl_in_dreams:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КОПТЫ ДЕЛАЮТ ОРФИ ПО ПРОСТОЙ ПРИЧИНЕ,ЖЕНИТСЯ ЕМУ ВЕДЬ МОЖНО 1РАЗ,А ВДРУГ ЖЕНЕ ЧТО ТО НЕ ПОНРАВИТСЯ

орфи к коптам никакого отношения не имеет. заведомо фикция для всех

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НАСАМОМ ДЕЛЕ ОРФИ НЕ ДАЁТ ПРАВО НА ВИЗУ !ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ ВИЗУ НЕВЕСТЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНА БУМАГА ИЗ НАШЕГО КОНСУЛЬСТВА ЧТО ВСЕ ВАШИ СПРАВКИ ДЕЙСВИТЕЛЬНЫ И ВАМ МОЖНО ВЫХОДИТЬ ЗАМУЖ.ЕСЛИ ВАМ УДАСТСЯ ПОЛУЧИТЬ ТАКУЮ.ТО ВАМ И ВИЗУ ПОСТАВЯТ И ЗАРЕГИСТРИРУЮТ БЕЗ ВСЯКИХ ПРОБЛЕМ.ПРО ОРФИ НИКТО НЕ ВСПОМНИТ.

.

 

 

Да что Вы говорите :shok: ....А меня с этой бумажкой из консульства послали в Мугамме далеко и надолго,а вот с ОРФИ (узаконенным судом)сразу дали визу на 5 лет.И как мне это понимать,с Вашего,разумеется,позволения ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЕСЛИ ВАМ УДАСТСЯ ПОЛУЧИТЬ ТАКУЮ.ТО ВАМ И ВИЗУ ПОСТАВЯТ И ЗАРЕГИСТРИРУЮТ БЕЗ ВСЯКИХ ПРОБЛЕМ.ПРО ОРФИ НИКТО НЕ ВСПОМНИТ

 

вы бы ето тетеньке в Мугамме сказали, когда мы доки сдавали! да, нужно разрешение из консульства + орфи!!!!! мужа, когда он спрашивал там же как получить визу на 6 мес, прежде всего спросили об ОРФИ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

КОПТЫ ДЕЛАЮТ ОРФИ ПО ПРОСТОЙ ПРИЧИНЕ,ЖЕНИТСЯ ЕМУ ВЕДЬ МОЖНО 1РАЗ,А ВДРУГ ЖЕНЕ ЧТО ТО НЕ ПОНРАВИТСЯ,И ОНА УЕДЕТ НА РОДИНУ,А ЕМУ ТОГДА ЧТО ДЕЛАТЬ.ВОТ И ПРОВЕРЯЮТ СВОИ ЧУВСТВА,А КТО ТО И ОБМАНЫВАЕТ.ИГРАЯ НА ДОВЕРЧИВОСТИ НАШИХ ЖЕНЩИН.У ВСЕХ ВСЕ ПО РАЗНОМУ.

 

 

 

Вот я тоже думаю-причем тут копты и орфи?Мой копт вообще не хочет орфи,он считает,что орфи это не хорошо.Но если жить до свадьбы свободно в этой стране нельзя,то что же поделаеш,нужно делать.Но это не потому что ЕМУ МОЖНО ТОЛЬКО 1 РАЗ ЖЕНИТЬСЯ! БРЕД КАКОЙ-ТО. Я думаю,что не только он так считает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю,правила для всех одинаковы хоть ты мусульманин,хоть копт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НАСАМОМ ДЕЛЕ ОРФИ НЕ ДАЁТ ПРАВО НА ВИЗУ !ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ ВИЗУ НЕВЕСТЫ

Нет такого понятия как виза невесты в природе Египта.Поэтому и не будет визы на 6 месяцев, что бы начать оформлять брак. Поэтому и делают(спрашивают) орфи, чтобы получить эту необходимую визу для заключения брака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НАСАМОМ ДЕЛЕ ОРФИ НЕ ДАЁТ ПРАВО НА ВИЗУ !
:shok:

Какую бумагу можно привезти СРАЗУ из Росии? :shok: При чем тут христиане к ОРФИ? Это кто, как и когда получил визу на 6 месяцев в Мугамме без ОРФИ? :shok: :shok: :shok: :shok: :shok:

Что это вообще было? :shok:

 

Дорогая makva, прежде чем приходить и кричать тут тот бред который вы прокричали, вы бы хоть узнали процедуру оформелния официального брака и получения визы в Египте и не от своего МЧ, чисто теоретически, а из официальных источников.......Консульство РФ в Египте, МИД Египта, МинЮст Египта..... а потом уж сюда..........

да и, в любом случае если хотите что-то сказать, то кричать- капсить совсем не обязательно........

Все здесь против ОРФИ, но тем не менее, без ОРФИ невозможно получить визу на 6 семяцев, а без визы на 6 месяцев невозможно подать документы на официальный брак, так что......... Вы сами сначала попробуйте оформить официальный брак без ОРФИ, а потом советуйте.........

 

К вашему сведению, в России невозможно получить никакую справку, которую бы приняли для официального брака в Египте, в России, нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО получить справку о незамужестве, НА ОСНОВАНИИ которой Вам выдадут в Консульстве РФ в Еипте, ту справку, которая нужна для оформления официального брака Египте.

И НИКАК ПО-ДРУГОМУ!!!!!!

 

Удачи Вам!

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет такого понятия как виза невесты в природе Египта.Поэтому и не будет визы на 6 месяцев, что бы начать оформлять брак. Поэтому и делают(спрашивают) орфи, чтобы получить эту необходимую визу для заключения брака.

 

Удивлю, но есть. Как есть виза ожидания. Но уже лет десять не слышала, чтобы кому-то их удалось получить. Хотя поначалу знала реальных людей их получивших.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да спокойствие, а то я в панике немного :scare:

Не надо паники, честное слово. В Египте все очень просто оформлять, хоть на форуме можно много страстей прочитать. Вспомнила еще, мы сдавали справку из Аль-Азхара не только при заключении брака, но и при подаче визу долгосрочную вроде бы тоже, точно не помню. В общем, бумага достаточно важная и Аль-Азхар имеет авторитет, поэтому, может, лучше (если Вы здесь собирайтесь и жениться, и жить, и добра наживать) сделать ее здесь, чем там....вопросов у чиновников точно не будет.

Изменено пользователем solhefa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой,извените!я не кричала ,это мой компьютор глючит,я думала что ничего страшного что буквы большие,ну и оставила всё как получилось.чесно недумала что это вызовет такую бурную реакцию.и ещё я наверно неправильно написала,что меня не поняли.попробую ещё раз.маленькими буковками.так вот собрались мы поженится.обратились в Каире в могамму.нам сказали без визы нас незарегистрируют.а виза у меня к тому времени была ну очень просрочена.лететь в Россию немогла,всязи с занятостью на работе.пошли мы в наш Хургадинский гаузат,и нам тетенька добрая сказала,что орфи не даёт права на получения визы,визу дадут только в том случае если мы привезем из консульства бумагу,я даже незнаю как её назвать,но там было написано что предоставляемые мной документы действительны.эту вот справочку из консульства было очень трудно получить.от моего тогда ещё будущего мужа нужна была справка о том,что он не женат,и ещё из полиции,что не привлекался.от меня много чего требовали.даже разрешение на брак от родителей,и от детей.неимоверными усилиями мы всё же получили эту справку.там же в Каире её заверили.поставили нам на нее много печатей.хотели сразу получить визу в могамме эль тахрир,но пришлось бы остатся в Каире ещё на несколько дней,а мы оба работаем.поэтому подали на визу в Хургаде.таже тётенька приняла у нас документы без всяких вопросов.через 3 недели я получила визу на 6 месяцев.клянусь вам что даже не спросила про орфи.ну дальше мы опять поехали в Каир.уже заключать наш брак.когда подавали документы,то впервую очередь спросили опять таки справку из консульства.орфи и здесь не понадобилось.в одной комнате нас немного поспрашивали,в другой комнате тётенька заполнила контракт помоему в трёх экземплярах,а может и больще.поставили мы свои отпечатки на фото.расписались мы и наши свидетели.сказали мабрук,и чтобы приходили,через 10 дней получить контракт.получили мы его только через месяц(всвязи с занятостью)контракт в двух экземплярах.надеюсь понятно теперь написала.если нет,то спрашивайте.только не ругайтесь.почему написала про орфи у коптов.так я действительно знаю пару.которая почти 3года жила по орфи.родители жениха были против женитьбы.по той самой причине что я и писала.и только недавно они обвенчались.и зарегистрировали свой брак.про то что заключают орфи с иностранкой.а имеют законную жену египтянку.этим в Хургаде никого не удивишь.про бумагу привезённую с родины.это тоже моя знакомая.помоему она брала её в миде.точно не знаю,при встрече обязательно узнаю и напишу.знаю только что на основании этой бумаги их расписали без всяких проблем.было это 4года.назад.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.в одной комнате нас немного поспрашивали,в другой комнате тётенька заполнила контракт помоему в трёх экземплярах,а может и больще.поставили мы свои отпечатки на фото.расписались мы и наши свидетели.сказали мабрук,и чтобы приходили,через 10 дней получить контракт..

 

Параллельный Египет. Пришли, поставили отпечатки на фото. Мабрук. А как место-то волшебное называлось, где отпечатки поставили?

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НАСАМОМ ДЕЛЕ ОРФИ НЕ ДАЁТ ПРАВО НА ВИЗУ !ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ ВИЗУ НЕВЕСТЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНА БУМАГА ИЗ НАШЕГО КОНСУЛЬСТВА ЧТО ВСЕ ВАШИ СПРАВКИ ДЕЙСВИТЕЛЬНЫ И ВАМ МОЖНО ВЫХОДИТЬ ЗАМУЖ

 

такая бумага нужна для официального брака и визы на 5 лет, для орфи разрешения от консульства не требуется и с орфи практически без проблем дают 6 месячную визу, которую и принято називать визой невесты.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
такая бумага нужна для официального брака и визы на 5 лет, для орфи разрешения от консульства не требуется и с орфи практически без проблем дают 6 месячную визу, которую и принято називать визой невесты.

 

В стародавние времена была виза невесты, которую получали в Консульстве АРЕ в Москве. Ну в общем, та же визит-виза на 3 месяца. Только к приглашению требовались подробные данные по жениху. На одного жениха, причем адекватного (по мнению КО) положена была одна невеста. Регулярно посылать подобные приглашения было невозможно. Над визой писалось имя жениха. По этой визе можно было попробЫвать заключить брак. Но все скатывалось (у тех, кого знаю) к тривиальному ОРФИ, который надо было успеть легализовать за эти 3 месяца.

 

Мучает меня мысль, а что за бумага из Консульства, "что все справки действительны"?

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а

мы оба работаем.поэтому подали на визу в Хургаде.таже тётенька приняла у нас документы без всяких вопросов.через 3 недели я получила визу на 6 месяцев.клянусь вам что даже не спросила про орфи.

 

Действительно волшебство! неужели визы делают в хургаде? Из шарма например в ел тур ездят получать туристическую на 3 месяца...

да и через 3 недели как-то скороватенько, я помню раза два в каир моталась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а

 

Действительно волшебство! неужели визы делают в хургаде? Из шарма например в ел тур ездят получать туристическую на 3 месяца...

да и через 3 недели как-то скороватенько, я помню раза два в каир моталась...

 

Делают. Я даже гражданство без выезда куда-либо получала в Хургаде. Но не по справке из Консульства, что моя справка в бассейн действительна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мучает меня мысль, а что за бумага из Консульства, "что все справки действительны"?

 

 

не что все справки действительни, а что гражданка РФ в браке не состоит, христианского вероисповедания и не каких препятствий к браку не имеет. как-то так, дословно не помню, выдается консульством уже на арабском язике.

 

Только к приглашению требовались подробные данные по жениху.

 

Так обрашаясь за 6 мес визой, жених предоставляет сведения о себе и пишет что-то вроде расписки, что берет на себя все рашоди с пребиванием данной гражданке на территории египта и обязуется заключить за ето время оф. брак, т.к. такая виза дается только один раз, ми мою просрочили (из-за беременности и рф консульства) так пото столько головняка било, пришлось жить на 3месячних туристских и женится через суд, а ето время, бе з суда оф. брак можно заключить только ц 6 визой, по тур не женят.

 

Делают.

 

Завидую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Удивлю, но есть. Как есть виза ожидания. Но уже лет десять не слышала, чтобы кому-то их удалось получить. Хотя поначалу знала реальных людей их получивших.

Не удивишь :biggrin: Я тож лет 10 назад о ней слышала...но как-то никого, кто по ней замуж выходил-не видела, всех както визами стращали, что без визы резидента и не подходить на оформление брака(так никто и не предложил из них дать им визу невесты -и делов-то )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но там было написано что предоставляемые мной документы действительны.эту вот справочку из консульства было очень трудно получить.от моего тогда ещё будущего мужа нужна была справка о том,что он не женат,и ещё из полиции,что не привлекался.от меня много чего требовали.даже разрешение на брак от родителей,и от детей.

 

Вот, та самая бумажка, ми ее все 6 месяцев в нашем консульстве и пытались получить, но рабочих часов у них мало, работаюших специалистов один на толпу, каждий раз- приходите в следуюший приемний день, и постоянно било што-то не так с доками мужа: говорили справку о составе семйи (о том что не женат) ми принесли, нам сказали - не хватает такой-то печати, приходите завтра с печатью, ми принесли, оказалось надобило на компютери в амбасее, пошли в амбасею - там сказали: ви из шаркеи - езжайте в шаркею, в шаркее на компютере такую справку не делают... и т.д., заколдованний круг, короче, когда ми все-таки бумажку от консульства получили, моя 6 мес. кончилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так обрашаясь за 6 мес визой, жених предоставляет сведения о себе и пишет что-то вроде расписки, что берет на себя все рашоди с пребиванием данной гражданке на территории египта и обязуется заключить за ето время оф. брак, т.к. такая виза дается только один раз...

Мне таким же способом 6 мес. визу получали, по справке из Консульства и по заявлению от будущего супруга, что он все расходы и всю ответственность за меня понесет в случае чего и что виза нужна для оформления оф.брака, выдавали такую визу и правда только однократно на 6 мес., но мы успели заключить брак.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

так вот собрались мы поженится.обратились в Каире в могамму.нам сказали без визы нас незарегистрируют.
Маква, судя по вашему рассказу, видно что в процесс Вы особо не вникали (в Мугамме выдают визы, а регистрируют браки с иностранками на Лазогрли в Каире (МинЮст Египта). Так что у меня лично огромное подозрение, что в вашем случае, без связей ( взяток) не обошлось и второе, что у Вас был ОРФИ легализованный через суд, а уж на основании его Вам выдали нормальную бумагу с отпечатками, только Вас Ваш муж не ставил в известность о таких тонкостях, а если у Вас был адвокат, так может и ваш муж не вкурсе этих тонкостей. ( могу и ошибаться кончено, но вот что-то мне так это видится, судя по вашему рассказу).

 

Мы тут рассказываем, как все сделать по-закону, не у всех же есть лишние деньги на взятки, адвокатов или связи в гаузетах.

 

Так вот, действительно, в Мугамме для выдачи Вам визы на 6 месяцев требуют ОРФИ, а теперь еще и справку из Консульства РФ в Египте, о незамужестве. 

 

Для получения справки из Консульства РФ нужно предоставить те документы, которые вы перечислили, а именно:

 

справку из ЗАГСа, разрешение от родителей на брак, справки от МЧ...... о неженатости и о несудимости.

 

Напоминаю украинкам, ничего этого не нужно, просто в Консульстве написать заявление, заплатить денюшку (где-то 100- 200 долларов, они подняли цены сейчас точно не знаю сколкьо, я платила 75...), и получить справку из Консульства Украины - все очень просто.

 

Потом с этой справкой из Консульства и ОРФИ идете в МИД ( Мугамма, гаузет в Хургаде, а в Эль Туре (Шарм), кстати, никто нам (русским, украинкам и т.д) не дает визу на 6 месяцев, они на 3-то месяца со скрипом дают), там сдаете копии всех этих  документов, плюс фотки и копии АйДи, потом проходите собеседование с Нешенал секьюрити, муж подписывает бумагу, что принимает на себя отвественность за Вас, и через 10-15 дней получаете заветную визу на 6 мес.

 

И вот с этой визой, ОРФИ, справкой из Консульства, идете уже в МинЮст ( на Лазогли в Каире) и подаете документы на официальный брак.

 

А поле того как заключен официальный брак, ОРФИ можно порвать и выбросить, и снова в - Мугамму, с бумажкой с отпечатками пальцев, подавать документы на долгосрочную визу.

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с орфи практически без проблем дают 6 месячную визу, которую и принято називать визой невесты.

я думаю отказали, потому как предыдущая виза была сильно просрочена, в этом и дело :girl_in_dreams:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а в Эль Туре (Шарм), кстати, никто нам (русским, украинкам и т.д) не дает визу на 6 месяцев, они на 3-то месяца со скрипом дают),

 

мне 3-х месечние без скрипа там давали, естественно после обшения с полиц в шарме, мочет потому что я в положении била. Еше можно в мугамме в каире после виезда и окончания въездной тур.визы получить некий штампик в пасспорт на два месяца. Мне етот штампик там стаили вообше без каких-либо доков, просто муж объяснял нашу ситуацию. Последний раз поставили задним числом, что би не платить штраф, т.к. била просрочка на месяц из-за преждевременних родов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Последний раз поставили задним числом, что би не платить штраф, т.к. била просрочка на месяц из-за преждевременних родов.

виза-шиампики всегда ставятся тем числом, когда кончилась предыдущая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно точно знаю,что Маква взяток не давала, алишен муж экономный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Romashova знает что говорит, в свое время тоже пользовалась ее консультацтей, все по правилам вышло и без горе адвокатов и взяток.

Говорю сразу я Украинка поэтому то что пишу русским может не совсем подойти...

По поводу визы на 6 мес мы обратились в Каире (типа быстрее будет и все сразу) а вот и нет.... 6 месяцев я ее ждала и бегала да вот устала уж и бегать 4 раза из Хургады-то в Каир! В итоге мне умный человечек сказал что пойти стоит в наш местный гаузет Хургадинский и так как я мусульманка (и док имеются) они не имеют права отказать!

Подавали мы в гаузете для получения 6 мес визы вот что: ксерокопии паспорта, фото, справку из посольства о том что я на данный момент абсолютно свободна, копия айди мужа , копия орфи, было еще и кид-фарди (состав семьи мужа и что он тоже не женат) но не понадобилось просто при собеседовании с офицером посмотрели на нее. ровно через 3 недели виза была в паспорте (правда без разрешения на работу) на 6 месяцев.

На радостях помчали в Каир, с нас там взяли: Бумажку из посольства (оригинал), 2 копии моего паспорта (1 страница и виза), 2 копии айди мужа, 4 фото мои и 4 мужа, марку сказали купить пойти какую-то за 50 фунтов рядом, и еще за что-то взяли 47 помоему фунтов, 2 свидетеля нашлись сразу наместе бесплатно (там таких много было). Очень про орфи даже никто не спрашивал нас там, кид-фарди даже смотрели. Проторчали мы там 2 часа в общей сложности (много было людей). Дали квитанцию и сказали прийти с ней через неделю забрать долгожданный документ.

ВОТ! все это случилось 22 числа так что информация самая свежая :)

Мы не пользовались услугами ниодного адвоката, которые просто наживаются на нашем незнании ситуации (притом все делают бестолково). Поверьте все не так страшно и сложно главное понять что за чем. Удачи

 

Romashova знает что говорит, в свое время тоже пользовалась ее консультацтей, все по правилам вышло и без горе адвокатов и взяток.

Говорю сразу я Украинка поэтому то что пишу русским может не совсем подойти...

По поводу визы на 6 мес мы обратились в Каире (типа быстрее будет и все сразу) а вот и нет.... 6 месяцев я ее ждала и бегала да вот устала уж и бегать 4 раза из Хургады-то в Каир! В итоге мне умный человечек сказал что пойти стоит в наш местный гаузет Хургадинский и так как я мусульманка (и док имеются) они не имеют права отказать!

Подавали мы в гаузете для получения 6 мес визы вот что: ксерокопии паспорта, фото, справку из посольства о том что я на данный момент абсолютно свободна, копия айди мужа , копия орфи, было еще и кид-фарди (состав семьи мужа и что он тоже не женат) но не понадобилось просто при собеседовании с офицером посмотрели на нее. ровно через 3 недели виза была в паспорте (правда без разрешения на работу) на 6 месяцев.

На радостях помчали в Каир, с нас там взяли: Бумажку из посольства (оригинал), 2 копии моего паспорта (1 страница и виза), 2 копии айди мужа, 4 фото мои и 4 мужа, марку сказали купить пойти какую-то за 50 фунтов рядом, и еще за что-то взяли 47 помоему фунтов, 2 свидетеля нашлись сразу наместе бесплатно (там таких много было). Очень про орфи даже никто не спрашивал нас там, кид-фарди даже смотрели. Проторчали мы там 2 часа в общей сложности (много было людей). Дали квитанцию и сказали прийти с ней через неделю забрать долгожданный документ.

ВОТ! все это случилось 22 числа так что информация самая свежая :)

Мы не пользовались услугами ниодного адвоката, которые просто наживаются на нашем незнании ситуации (притом все делают бестолково). Поверьте все не так страшно и сложно главное понять что за чем. Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой,не думала,что придётся так оправдыватся.хотела остатся на магребе инкогнито.но неполучается,но хочется.а ведь я знакома с некоторыми форумчанками.вотнапример Ежиху знаю наверно лет 6 или 7.часто мы с ней встречаемся в реале.также хорошо она знает моего мужа.и ещё девочки которые живут в Мубараке2 многие знают меня.ну а моего мужа наверное знают все.особенно у кого есть детки.обманывать мне нет смысла.я действительно не особо вникала как называются места где оформляют брак.он мне как то особенно и не нужен был(не девочка чай)но визу очень хотелось получить,темболее проверки стали чаще.ну мой муж сказал,что если женится то давай все сделаем как надо.ну и сделали.первую визу на 6месяцев действительно получали в Хургаде.в Каире нам сказали что виза будет готова через неделю.а мю не могли так долго ждать,нужно было возвращатся в Хургаду.ну а регистрировать брак опять поехали в Каир.сомневающимся могу выслать фото контракта.и всё же орфи у нас небыло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да и у нас в принципе было все так.и документы мы все эти подавали,я ведь писала.только визу мне нехотели давать без брака,(а брак не делают без визы)сказали в нашем гаузате что орфи вам не поможет.хотели видеть только справку из консульства.и ещё я ведь не мусульманка.может мусульманкам проще визу получить.ну а для консульства тоже много всего собрали,всё что написала Ромашова(я об этом тоже писала.)только вместо справки о незамужестве прокатило свидетельство о расторжении брака.труднее всего было получить справку из нашего посольства.ну а потом всё как по маслу.везде впереди всего эта справка из посольства.при виде её все вопросы отпадали.и ещё взяток нигде не давали.связей в этих местах не имели.все собирали сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Совершенно точно знаю,что Маква взяток не давала, алишен муж экономный.

 

Тут ясно одно -сколько людей ,столько и случаев конкретных,отличающихся друг от друга ,кому-то везет иногда,кому-то наоборот -все препятствия и еще плюс одно.У кого-то миллион бумаг требуют,а кому-то не глайдай все штампуют...все может быть.

Кстати,как раз таки лет 10 назад(ну может 12) никакой ОРФИ для брака русским не нужен был ...это "нововведение" этих лет..связанное с поведением нашим здесь.Так как кроме русских он никому до сих пор не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gluk

Изменено пользователем Celine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да и у нас в принципе было все так.и документы мы все эти подавали,я ведь писала.только визу мне нехотели давать без брака,(а брак не делают без визы)сказали в нашем гаузате что орфи вам не поможет.хотели видеть только справку из консульства.и ещё я ведь не мусульманка.может мусульманкам проще визу получить.ну а для консульства тоже много всего собрали,всё что написала Ромашова(я об этом тоже писала.)только вместо справки о незамужестве прокатило свидетельство о расторжении брака.труднее всего было получить справку из нашего посольства.ну а потом всё как по маслу.везде впереди всего эта справка из посольства.при виде её все вопросы отпадали.и ещё взяток нигде не давали.связей в этих местах не имели.все собирали сами.

 

Забей и не парься!!!... Ты рассказываешь о своем личном опыте. Нужно им делиться обязательно.Так было. Так что ж теперь делать? Вам очень повезло. Хорошо все, что хорошо кончается.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, объясните, пожалуйста, какие преимущества дает легализация ОРФИ (кроме визы, конечно) женщине, если она христианка? Задали мне вопрос - а ответа я не знаю :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, объясните, пожалуйста, какие преимущества дает легализация ОРФИ (кроме визы, конечно) женщине, если она христианка? Задали мне вопрос - а ответа я не знаю :girl_blush2:

 

Некую уверенность в его намерениях.Проходимец не станет леаглизовывать в суде,если нет дальнейших планов.Кстати,и визу тоже только после легализации дают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, объясните, пожалуйста, какие преимущества дает легализация ОРФИ (кроме визы, конечно) женщине, если она христианка? Задали мне вопрос - а ответа я не знаю :girl_blush2:
Интересный вопрос :scratch_one-s_head: а какое преимущество дает брак вообще? бумажка ОРФИ - это не брак, это просто бумажка, можно снимать квартиру вместе, можно в туалете на гвоздик повесить :biggrin: .........а легализованный ОРФИ  -  приравнивается к официальному браку......замужем девушка, или не замужем - вот и все преимущества :biggrin: ........... Если серьезно, то основное преимущество, конечно, получение визы........ а в остальном чисто моральные аспекты........ 

 

 

Пы.Сы. А почему такое уточнение, что именно для христианки? почему именно христианке  должны быть какие-то особые преимущества от офиц. брака? :girl_in_dreams:

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ой,не думала,что придётся так оправдыватся.хотела остатся на магребе инкогнито.но неполучается,но хочется.а ведь я знакома с некоторыми форумчанками.вотнапример Ежиху знаю наверно лет 6 или 7.часто мы с ней встречаемся в реале.также хорошо она знает моего мужа.

 

До тех пор, пока Вы инкогнито, Ежиха не знакома ни с Вами ни тем более с Вашим мужем. Спасибо за понимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересный вопрос :scratch_one-s_head: а какое преимущество дает брак вообще?

 

Пы.Сы. А почему такое уточнение, что именно для христианки? почему именно христианке  должны быть какие-то особые преимущества от офиц. брака? :girl_in_dreams:

 

:) я не говорила, что преимущества должны быть именно у христианки :biggrin: я имела ввиду юридическую сторону вопроса. получает ли женщина в данном случае какие-то дополнительные права, если она не мусульманка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×