Перейти к содержанию
dodi

Про ОРФИ брак, в сотый раз

Рекомендуемые сообщения

В пределах города полиция чаще останавливала в ночное время. Так было 4 года назад. Сейчас может что-то и поменялось.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если с мамой , да на общественном транспорте - думаю, проблем не будет.

спасибо еще раз. но машина или такси общественным транспортом считается?))) или так уже нельзя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так же не страшно, в случае если не договоритесь, пережить пару незабываемых часов в полиции - впред и с песней, не заключайте ОРФИ. 

:lol: Ну и правда, кому нужны такие острые впечатления....

 

Ситуации бывают разные.... в результате если бы не 200 фунтов пришлось бы мужу ночевать в участке.

Вот-вот

 

Девочки, объясните мне, тёмной, ну что ТАКОГО в орфи. Отбросим религиозные тонкости и общественное мнение (не обязательно ведь всем и всёду рассказывать, что у вас орфи был\есть). Двое имеют серьёзные намерения, не хотят сложностей с полицией и проч, заключили орфи. Ну что здесь ТАКОГО? Многие пишут "Я бы не советовала". Почему? Не понимаю.

 

А я скажу заключать. почему? Потому, что везде, а в Египте особенно "без бумажки ты ..." Ну к чему бороться с полицией, объясняться с патрульными, рисковать быть забранным в участок? Заключил для собственной безопасности и спокойствия, и спи спокойно, а родственников-соседей ведь необязательно в "тонкости" посвящать?А? ;):acute:

 

А если кто, простите, чисто длай секису до свадьбы, так не всё ли равно с орфи харамить или без. С орфи хоть спокойнее.

Изменено пользователем JU-NA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо еще раз. но машина или такси общественным транспортом считается?))) или так уже нельзя?

Туристов туда везут в больших басах с кондиционерами. Не думаю, что 500 км реально проехать в такси без кондера( ну, это так, уточнение)

 

:lol: Почему? Не понимаю.

Я, вот. тоже не понимаю. Скорее, увижу разницу между официальным конртактом с 1-100 фунтами и нормальной, принятой в Египте суммой.

Мне кажется, что многие, автоматом, переносят значимость офиц. замужества в России и т.п., т.к. там это мероприятие дает кой-какие права.

Изменено пользователем нора.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насколько понимаю, Ваш МЧ - копт?

 

Для него пиремлем исламский брак?

Я , кстати, ЛИЧНО знаю одну пару египтянин-копт-украинка-православная, легализовавших орфи. Подробностей не знаю, но факт налицо.

 

Нет, конечно. Не влияет. Совершенно нормально для двух христиан заключать исламский брак.

А если без шуток. Кто знает как чисто технически может быть Орфи(=читай мусульманский брак ) между христианами.

Изменено пользователем JU-NA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я , кстати, ЛИЧНО знаю одну пару египтянин-копт-украинка-православная, легализовавших орфи. Подробностей не знаю, но факт налицо.

я о том же =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, объясните мне, тёмной, ну что ТАКОГО в орфи. Отбросим религиозные тонкости и общественное мнение (не обязательно ведь всем и всёду рассказывать, что у вас орфи был\есть). Двое имеют серьёзные намерения, не хотят сложностей с полицией и проч, заключили орфи. Ну что здесь ТАКОГО? Многие пишут "Я бы не советовала". Почему? Не понимаю.

ППКС.

Дело в отношении друг к другу. А не в том ОРФИ у вас или законный брак. Будучи и в законном браке, у человека могут быть несерьезные намерения по отношению к вам.

Потом один из путей заключить брак в случае с нами, иностранками, сначала заключит ОРФИ, потом получить визу по нему нетуристическую и т.д.

Ну а чтобы спокойнее было, ОРФИ можно оставить у себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я , кстати, ЛИЧНО знаю одну пару египтянин-копт-украинка-православная, легализовавших орфи. Подробностей не знаю, но факт налицо.

 

 

А если без шуток. Кто знает как чисто технически может быть Орфи(=читай мусульманский брак ) между христианами.

Думаю, что копт представил себя как мусульманина. Может, у него на то были причины(женат).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может, у него на то были причины(женат).

Я говорю о легализации. Это процесс , когда ОРФИ путем судебных процедур приводят к "должному виду". Я не про орфи "на коленке" Для легализации нужны как минимум паспорта-АЙДИ(а там напЫсана религиозная принадлежность), так что "представиться " мусульманином не получится чисто технически.

 

Причины, может, какее и были . Но не женат 1000%. Что-то не в порядке с армией...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я говорю о легализации. Это процесс , когда ОРФИ путем судебных процедур приводят к "должному виду". Я не про орфи "на коленке" Для легализации нужны как минимум паспорта-АЙДИ(а там напЫсана религиозная принадлежность), так что "представиться " мусульманином не получится чисто технически.

Даааа? А как тогда легализуют орфи без жены, если она подпись должна поставить? Наверное, так и паспорта смотрят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читала-читала, нашла цитату, ПОЛНОСТьЮ совпадающую с моим мнением.

 

На вопрос "Быть ли ОРФИ или не быть":

 

Быть любви! Быть порядочности! Быть ответственности! А ОРФИ - это не клеймо, как и суперофициальный брак - это не индульгенция. И не проба в 100 карат.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто знает как чисто технически может быть Орфи(=читай мусульманский брак ) между христианами.

У подруги моей в Каире ОРФИ легализованный в суде пару лет назад, с коптом. Она христианка. Получила визу 5 лет на основании этого брака.

С ее слов, их в суде достали чтобы она принесла справку из церкви, что она христианка. Конечно, она такой не имела. Около года они маялись, но результат все же положительный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За что оштрафовать, за то, что рядом стоите и разговариваете? Сами подумайте.

за то что вместе за ручку идут....бывают такие ситуации в Хургаде.....тогда дают полисмену денег и едут на такси в нужном направления

 

спасибо. а если ехать за пределы Хургады

тут без орфи никак......хотя бред конечно....двое христиан и мусульманский брак :scratch_one-s_head: .....в орфи по-моему так и пишут муж и жена по исламу и тд и тп....

Но без бОмажки вы далеко не заедете.....ну если только деньги на право и на лево раздавать :biggrin:

Изменено пользователем OnlyWe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но без бОмажки вы далеко не заедете.....ну если только деньги на право и на лево раздавать :biggrin:

 

Может, нам повезло :girl_blush2: но мы на пляже вместе были, жили в одном отеле (в разных номерах, правда), ходили в кафешки, по городу (Шарм), летали в Каир вместе в самолете, в Каире где только не были вместе, в мой номер отеля , который он для меня в Каире снял, поднимался без проблем, оставался в нем))) В его машине по Каиру ездили, да и пешком ходили. в Шарме провожал на международный рейс , и его даже пустили!!!в международный сектор!! Никто ни разу ни единого вопроса не задал. Соответственно и деньги направо и налево не раздавали.ОРФИ у нас нет. :pardon:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даааа? А как тогда легализуют орфи без жены, если она подпись должна поставить? Наверное, так и паспорта смотрят.

 

Когда идет сама встреча с судом, то подписей никаких не надо, они уже везде поставлены. Присутствие жены нужно, чтобы суд увидел, что да, такая есть. Причем, насколько я поняла, привести можно кого угодно. У меня даже паспорт не спрашивали, чтобы личность идентифицировать.

 

 

 

двое христиан и мусульманский брак :scratch_one-s_head: .....в орфи по-моему так и пишут муж и жена по исламу и тд и тп....

 

У нас орфи был между мусульманином и христианкой. Причем, изначально два свидетеля были тоже христианами. Когда дошло до легализации в суде, нам сказали, что нужны свидетели-мусульмане. Мы переделали орфи в этой части и на легализацию понесли как мусульманин-христианка. От меня никаких справок из церкви не требовали.

 

Не могу нйти наш старый офри. Если уж и написано, то муж и жена должны быть не по исламу, а по шариату. А шариат - это уже закон.

 

А откуда инфа, что орфи только для мусульман?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если уж и написано, то муж и жена должны быть не по исламу, а по шариату. А шариат - это уже закон.

 

Имелось ввиду муж и жена по исламскому закону тобишь по шариату, вот у вас и свидетелей мусульман потребовали это тоже как я понимаю по шариату

 

А откуда инфа, что орфи только для мусульман?

так в орфи все о исламском законе пишут....тут уже религии....ислам...христианство

Но как я поняла все равно этот орфи легализируют, хоть христианин МЧ хоть мусульманин....неверно мы не знаем все тонкости Еги законодательства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так в орфи все о исламском законе пишут....тут уже религии....ислам...христианство

 

Может я чего-то не так поняла, но как я где-то читала, закон в Египте основан на шариате (те в суде все дела решаются исходя из него), а закон на госуровне для всех един независимо от вероисповедания. Признайте, абсурдно звучит для современного мира: "Так, вы христиане, значит, берем законы для христиан. А вы мусульмане, секретарь, принести ка мне свод законов для мусульман!"

 

Если государство хоть как-то акцептирует орфи, то оно акцептирует его для всех.

Изменено пользователем tallinlanna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если государство хоть как-то акцептирует орфи, то оно акцептирует его для всех.

Я с вами согласна, но все равно прикольно получается....типа я такой-то, по вероисповеданию христианин, признаю такую-то по вероисповеданию христианку женой по исламскому закону....наверно потому и говорят здесь, что для коптов этот брак не приемлем...

Неприемлем, а не категорически запрещен так как Египет все-таки исламское государство и законодательство привязвно к религии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я с вами согласна, но все равно прикольно получается....типа я такой-то, по вероисповеданию христианин, признаю такую-то по вероисповеданию христианку женой по исламскому закону....наверно потому и говорят здесь, что для коптов этот брак не приемлем...

 

Тогда любой брак для христианина должен быть неприемлем, т.к. развод, раздел имущества, наследование и пр идет по исламским традициям, грубо говоря.

 

Думаю, орфи для христиан может быть неприемлем только с религиозной точки зрения (церковь не одобряет), а не по букве закона. Поэтому неправильно его называть "мусульманским браком".

 

Хотя, может, и впрямь в суде для христиан при разводе-наследовании-дележе и пр. действуют другие законы.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Клопяк, вам это не обязательно в случае постоянного нахождения с вами мамы. И не стоит держаться за ручка, целоваться. И вопросов к вам со стороны полис не возникнет. Хотя на моей памяти был один случай, когда все-таки к нашей компании пристал с расспросами полисмэн, но все обошлось без денег. Хотя девочка шла и с мамой тоже. Но как мне показалось, Вам это пока не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Хургаде спокойно гуляли за ручку, обнимались, на пляже вместе, целовались и без проблем. МЧ арендовал квартиру, хоть я и бронила отель, но ночами была в основном у него, да и днем на пляж-с пляжа, никто меня не прятал, по отдельности в квартиру не заходили, вобщем вели себя так же как и в Москве, например. При поездке Луксор-Асуан на своей машине собрали все посты полиции, предварительно орфи написали на коленке все в той же машине. Но, с нами был его друг и моя подруга, вот с ними были проблемы, давали денег на каждом посту. Последней каплей стало когда на посту, перед Луксором нас не хотели пускать в город, веренее меня и МЧ пускали, а вот друзей нет, т.к. типа мы вроде как женаты, а они не ясно кем и кому приходятся, да еще и подруга турик, сказали ждите до 6 утра, времени было 12 ночи. В итоге плюнули, написали все в той же машине орфи и на друзей, после этого спокойно поехали дальше. Все экспепляры орфи сразу были отданы мне и подруге, дабы не беспокоились на этот счет.

Вобще, конечно, на мой взгляд глупость полная этот орфи, т.к. та же полиция понимает, что это просто бумажка, написанная "на коленке", но при этом без нее реально траблы передвигаться где-то в не Хургады, Шарма....

Изменено пользователем Misteriya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Ваш МЧ бланки ОРФИ в машине на всякий случай возит? Мало ли что, хорошим людям понадобятся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Ваш МЧ бланки ОРФИ в машине на всякий случай возит? Мало ли что, хорошим людям понадобятся?

 

И двух свидетелей-мусульман заодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, может работники заставы засвидетельствовали. Имея ввиду, что ОРФИ для предявления на заставе подписывался в экземплярАХ.

Или я отстала от жизни, и посты требуют ДВА экземпляра ОРФИ, но при том плюют на отсутствие адвокатского штампа?

Изменено пользователем Asmaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, может работники заставы засвидетельствовали.

 

То есть сначала стали придираться, а потом, умилившись запасливости, решили разделить радость с новобрачными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прониклись. Прослезились - ведь на праведный путь наставили...при помощи буквы закона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бланки он на всякий случай не возит :biggrin: О том, что перед поездкой нужно будет оформить Орфи мы договорились, еще до моего приезда, ибо и так на каждом посту мин по 10-30 стояли, если б Орфи не было, то было бы еще дольше. Печать адвоката там была, бланки (2экз) т.е. один для него, другой для меня, но писали мы только один экз, который МЧ сразу отдал мне, т.е. у него не было вообще ни одного экземпляра. Соответственно второй экз был не заполненный, его и оформили на друзей, что касается свидетелей, то были данные его друзей, которые он вписал.

Изменено пользователем Misteriya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
....Печать адвоката там была, бланки (2экз) ......что касается свидетелей, то были данные его друзей, которые он вписал.

Вот это я понимаю.......запасливый чел.....а главное......какой опыт......и бланки со штампами и даные друзей.....))))Чего только не сделаешь ради любви)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Печать адвоката там была, бланки (2экз) т.е. один для него, другой для меня, но писали мы только один экз, который МЧ сразу отдал мне, т.е. у него не было вообще ни одного экземпляра. Соответственно второй экз был не заполненный, его и оформили на друзей, что касается свидетелей, то были данные его друзей, которые он вписал.

Вот видишь, Ежиха, и бланки с штампами, и данные свидетелей - все продумано заранее. Это мы наивные дЭвушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитала темку с интересом и испугавшись тотальных проверок на постах, в городе и пр. пристала к своему другу – шо делать?

 

Я тут к нему в гости собралась (не на курорт) и, как-то, времяпрепровождение в тюрьме, в мои планы не входит))))).

 

МЧ взрослый и самостоятельный, родителей нет (о родственниках умолчу), значительными суммами денег и супер высоким статусом не обладает, категорически настроен на «правильную» женитьбу и к орфи относится как «это для секса» (обидеть никого не хочу, так что заранее извините, если кто-то примет на свой счет).

И этот самый мч считает полным бредом, что кто-то может подойти на улице и проверить документы женаты мы или нет, почему это за ручку держимся и почему я живу в его доме и т.д..

 

Я еду максимум на 2 недели, так что времени на пожениться как положено не будет, да и я всё ещё в сомнениях. Ходить по городу и посещать какие-то интересные места за его пределами будем.

 

Поэтому вопрос то в следующем – настаивать на орфи или нет?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shelen Я вас тоже обидеть не хочу, но получается(из ваших слов) что ваш мч собирается жить с вами (во всех смыслах этого слова) еще до "правильной" женитьбы, на которой он сам же и настаивает?А предупредить проблемы со стороны полиции считает глупостью.Абсурдно как-то. Причем проблемы в осоновном эти для вас только, не для него. И проверки эти бывают на улицах и в людных местах, не повалом конечно, но есть разница в поведении женатых и нет, это в глаза и бросается блюдителям порядка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в дороге бланки ОРФИ с собой пустые?????

 

Оказывается они практически все такие еги мачо.

Я когда в Каир прилетала. У бывшего тоже были эти самые бланки ОРФИ а двух языках. Но только один (английский был подписан еще якобы его друзьями) При этом один из друзей был мужчина мусульманин. А второй, а точнее вторая - женщина католичка. Вот как такое может быть)))))

Теперь когда все эти мелочи вспоминаю - улыбает.

 

А что может эта бумажка - да многое в Еги. Упаси вас боже делать еще раз подобное, но уже с другим еги мачо.

Вас обвинят в многоженстве.

А если у вас отношения зайдут дальше. Дети, вы разругаетесь там в Еги. То вы вылетете из страны, а ребенка заберет. Как такая перспектива?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shelen Я вас тоже обидеть не хочу, но получается(из ваших слов) что ваш мч собирается жить с вами (во всех смыслах этого слова) еще до "правильной" женитьбы, на которой он сам же и настаивает?

 

Можно цитату где я писала о жизни со мной во всех смыслах? Я же не буду рассказывать здесь весь план своего посещения Еги). Ночевать он(или я) будет у сестры, так что с этим всё ок).

 

Он говорит, что лет назад была у него невеста из Еги и нормально ходили, общались и никто никогда не подходил и ничего не спрашивал. :) и вообще о таких случаях он слышит в первые. Может же такое быть?

 

А вообще вопрос не о том чем мы там ночью будем заниматься, а имеет ли смысл настаивать на ОРФИ). Уже сказал, что если мне так будет спокойнее, то ладно)))

 

И ещё....

 

Как расторгать ОРФИ? Просто идешь к адвокату и говоришь - всё, больше не хочу?))). Платишь денежку и свободен? Нужно ли согласие мужчины?

Изменено пользователем shelen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот это я понимаю.......запасливый чел.....а главное......какой опыт......и бланки со штампами и даные друзей.....))))Чего только не сделаешь ради любви)))

 

Девы, ну правда чего глумиться -то ?!))))) Планировали поездку в Асуан на 3-4 дня, на свадьбу (его сестра замуж выходила), с семьей познакомиться, город посмотреть. Где-то недели за 2 до моего приезда, он спросил не против ли я Орфи, я сказала, что подумаю. Сказал что бланк будет только у меня, после приезда из Асуана мы его порвем. Ну вот не понимаю, что такого ужасного в этой фиговой бумажке?! мм? Может, конечно, это нам так "везло" но мы реально собрали практически все посты полиции по пути и процедура, мягко говоря, не самая приятная. Дабы избежать неприятностей не вижу проблемы в Орфи. Но это ИМХО, конечно.

Изменено пользователем Misteriya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он говорит, что лет назад была у него невеста из Еги и нормально ходили, общались и никто никогда не подходил и ничего не спрашивал. :) и вообще о таких случаях он слышит в первые. Может же такое быть?

 

Как расторгать ОРФИ? Просто идешь к адвокату и говоришь - всё, больше не хочу?))). Платишь денежку и свободен? Нужно ли согласие мужчины?

То что он об этом слышит впервые, то это плюс, значит у него нет опыта общения с иностранками и он не в курсе подводных камней

Закон такой действительно есть

Все экземпляры ОРФИ должны храниться у Вас

Подписывайте только конкретно ОРФИ, никаких пустых бланков или доверенностей

При расставании нужно все порвать, никуда ходить не нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я же не буду рассказывать здесь весь план своего посещения Еги).

 

Он говорит, что лет назад была у него невеста из Еги и нормально ходили, общались и никто никогда не подходил и ничего не спрашивал. :) и вообще о таких случаях он слышит в первые. Может же такое быть?

почему это за ручку держимся и почему я живу в его доме и т.д..

Уж лучше сразу говорить, чем потом обижаться.Вроде взрослые люди, и просто за ручку держаться, в квартире у мч живут,подумать только...оказывается не все так плохо в мире...а беременнеют и девочки прилежно ночующие дома с родителями(не о вас речь, а о том, что можно подумать если все не оговаривать вслух)

 

Раньше невеста была египтянка? И им тоже перепадает, но, наверное всеж меньше, чем иностранкам.

Если планирует правильную женитьбу, то как здесь пишут, без орфи не получить визу,чтобы начать оформление этой женитьбы, а по туристической визе "правильную" женитьбу не оформить. И тогда смысл для вас, если вы серьезны в намерениях по отношению к этому мч, расторгать этот орфи?Тем более без согласия мч на это?Странный ход мыслей для человека, который намерен на серьезные отношения с оформлением здесь брака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То что он об этом слышит впервые, то это плюс, значит у него нет опыта общения с иностранками и он не в курсе подводных камней

Закон такой действительно есть

Неужели, Ирада, этот закон направлен только на проверку иностранок в египте?И только ради них и принят?Вроде курорты это не основная часть египта, чтобы под них подстраивать всю страну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девы, давайте оставим вопрос кто где и с кем будет спать за рамками, я же не в ОМЛИ вопрос задала, ок?

 

Опять же - я нигде не написала, что жить буду у него, а уж на это

 

Странный ход мыслей для человека, который намерен на серьезные отношения с оформлением здесь брака.

 

отвечу своей же цитатой "Я еду максимум на 2 недели, так что времени на пожениться как положено не будет, да и я всё ещё в сомнениях." (с)

 

Предпочитаю дейтсвовать по принципу предупрежден-значит вооружен

 

Irada, спасибо за ответ на поставленный вопрос

Изменено пользователем shelen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте, девочки :give_heart:

 

у меня вопрос скорее к мусульманкам, наверно...

 

вот смотрите... Ежу понятно, что на юридическом уровне бумажка о заключении Орфи- ерундень...

 

Но вот относительно мусульманского законодательства... Ведь получается, что все условия никаха соблюдены при заключении Орфи, так? Махр выплачивается, свидетели есть, уали (опекун девушки) так же может присутствовать... Можно ли считать, что после заключения Орфи мужчина и женщина не совершают зина (прелюбодеяние)...? Ведь официальный брак (ЗАГС, например, в России) не является законным в Исламе. А Орфи получается является? Или я чего-то не понимаю....? :scratch_one-s_head: Объясните, пожалуйста, для меня это основопологающий фактор...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но вот относительно мусульманского законодательства...

Если перечисленные вами условия соблюдены, то по шариату нет зина. Они муж и жена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×