Перейти к содержанию

Misteriya

Новые пользователи
  • Публикаций

    37
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 участник дискуссий

Информация о Misteriya

  • Звание
    рассвет в пустыне
  • День рождения 03.12.1981

Контакты

  • ICQ
    304010861

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Страна/город
    Москва
  1. Misteriya

    Запреты Наших Мужей!

    От большинства постов у меня волосы дыбом конечно, каждому свое и для кого-то счастье соглашаться с этими запретами....не смотреть передачи, которые хочется, сидеть взаперти, не читать русских книг, не встречатьсяс подругами, не загорать, не гулять и еще множество НЕ...Могу говорить только за себя, ибо счастье оно для всех разное, но, действительно при таком образе жизни можно ощущать себя полноценной личностью, любить и быть любимой? Я не издеваюсь, мне просто интересно, я никого не осуждаю, если двоим в этом комфортно совет да любовь, я просто понять пытаюсь...ибо все мы люди свободные, и замуж - это не полное растворение в муже и потокание его хочу...И действительно, в самом начале отношений, если такие попытки запретов имеют место быть, то не мой это человек, молчать не смогу....соглашаться тоже...Например танцы для меня - это часть моей жизни, если б кто-то запретил...выбрала б танцы, а не этого кого-то...По насчтоящему любящий, понимающий мужчина...соглашаясь вступить в брак с иностранкой должен считаться с ее менталитетом и образом жизни, равно как и она с его...Это тяжело, но надо пытаться найти золотую середину...Застявлять его пить, а меня одевать платок - это крайности...Оба должны с уважением относится к другому человеку, как к личности, которая самодостаточна и имеет свои представления о жизни и тд...Да, после того, как два человека решают быть вместе, оба меняются...но зачем жизнь обоих превращать в свод правил и запретов мне не ясно....Ради чего такие браки?!
  2. Предварительно Москва-Шарм 24 ноября, обратно 6-7 декабря. Точнее сообщу ближе к дате. Если кому что передать - велкам :)
  3. Misteriya

    Жизнь в египетской деревне .

    Извините, если кого-то обидела своим комментом, не хотела, честно-честно. Я понимаю, что не в каждой деревне ВСЕ это присутствует. И, естественно, для каждого человека понятия счастья, жизни, радости и воспитания его детей индивидуальны. И, я ни коем образом не навязываю свое мировозрение кому-либо. Я просто высказала свое мнение касательно написанного. Естественно обстоятельства в жизни бывают разные и человек ко всему приспосабливается. И, я отнюдь не считаю что счастье - это вид за окном. Вы же прекрасно понимаете о чем я писала. И, практически каждая из тех, кто пытается найти позитив в пребывании в деревне в данный момент в глубине души думает так же. Только ввиду каких-то своих неведомых причин делает вид,что все отлично и не пытается изменить ситуацию. Конечно образованная мама сможет дать частично развитие и образование ребенку. А как же социум? Ну не может мама заменить всех и вся, как бы ни старалась. Терпения и счастья вам всем, искренне и от всей души.
  4. Misteriya

    Жизнь в египетской деревне .

    Нам в Асуанском музее даже по орфи продали билет по цене как для местных
  5. Misteriya

    Жизнь в египетской деревне .

    Солнышко....я читаю и диву даюсь....какие зимние сапоги? Сегодня первый день мерзкий...до этого была отличная теплая, солнечная погода....в Москве куча парков где можно гулять....место полно. Может от района зависит, но у каждого дома есть площадки, скверики... Собственно это уже офф пошел...каюсь...больше ен буду
  6. Misteriya

    Жизнь в египетской деревне .

    Тему до конца не осилила, пока в процессе прочтения....но мимо этого комменты не могла пройти Солнышко, Вы действительно считаете что в Москве тоже самое? Вот истинно параллельная реальность...потому что я тоже как и Вы в Москве и мнение кардинально отличное от Вас... Читаю я все это и реально волосенки на голове дыбом...Девочки, милые...эта какая такая любовь должна быть, чтобы вот на такую жизнь согласиться?!!! Я конечно понимаю, что на вкус и цвет...но это же ужас, тихий ужас, то о чем вы тут пишете...Я бы в российской деревне не согласилась жить, а тут... Этим летом была в Асуане и проездом в Кене. Для меня это деревни, не представляю как там можно жить, но, насколько я понимаю, те места о которых вы говорите намного отличаются...Мой бывший, когда хотел чтобы я приехала на ПМЖ отчетливо понимал, что ни в каком Асуане я не смогу жить и сбегу оттуда сразу. Да и в Шарме и Хургаде не думаю, что надолго меня бы хватило. Вы - красивые, образованные, всестороннеразвитые женщины сознательно идете на это. Ради чего? Что увидят ваши дети в этом захолустье? Кто то из вас пишет, что мужей по нескольку дней, а то и месяцов не видят...надеюсь, что вы все действительно счастливы в этом своем выборе...
  7. И я приглашение получила, только отправлять его необходимость отпала ((((
  8. Девочки, все еще актуально из Москвы в Шарм после 17 августа. Передать приглашение.
  9. Да что вы нагнетаете, неужто в Еги работу прям не найти. На жизнь-то всяко хватит. Насколько я понимаю у Крейзи Герл инглиш есть, ну не проблема это, ни разу. Тут у нее есть где жить, в конце-концов вернуться не долго. Бросить все? А что это все....если КрейзиГерл впринципе не против в Еги жить, значит не так оно это "все" и значимо тут.
  10. Ага, вот тож вариант, хотя бы что-то сделать для того, чтобы не мотаться туда-сюда, каждые два месяца. Крейзи Герл, вы оба сами себя в заведомо тупиковую ситуацию загнали. выход-то он есть, если немножко эмоции попридержать. Понимаю, что с любимыми рядом оно очень хочется и ему и вам, но как бы потом из-за этого всего вам обоим хуже не было. Устанете же оба от безысходности этой.
  11. Мне в ситуации КрейзиГерл очень, конечно, хочется верить что все будет хорошо, но как-то оно кривоватенько все. Что послужило причиной приезда его в Рашу. Только то, что не хочет ее одну оставлять? При том, что насколько я понимаю в Раше жить никто не собирается, в планах жизнь в Египте. Тогда логично решать ситуацию с разводом, работой, жильем в Еги. Ну, т.е. как-то подготовить почву для совместного будущего. Вместо этого он приезжает в Питер и пытается найти какую-то работу, априори зная (раз был опыт в Польше) на что он может расчитывать. Тем более в России то еще хуже, т.к. доков официально оформить нельзя, а значит шансы найти работу, которые и так невелики уменьшаются еще в разы. Странно это как-то. не? Хм...не я могла бы понять его приезд в Рашу в случае, если любимая категорически отказывается от жизни в Египте, имеет блага тут и менять их ни на что не хочет, при этом понимая, что тут сама все потянет и согласна с мужем-дворником, кальянщиком, да хоть кем жить. Если это ее выбор. Но, блин, в этой ситуации как-то пазл не складывается. Если оба понимают, по определенным причинам, что перезд в Еги еще не скоро светит, ну пусть денежек зарабатывает, да в отпуск друг-другу катаются до наступления момента Х (решения с разводом, жильем и тд). Но тут, это просто оттягивание проблем и усугубление ситуации. Я, конечно в Еги законодательстве не сильна, но, что-то мне подсказывает, что развестить все же можно в одностороннем порядке, главное захотеть. Собственно находясь в России как-то оно, наверное, проблематично это узнать и довести до логического завершения. Ситуацию с польской женой судить не берусь, мы ее видим только с одной стороны, той которую преподнес он. Что там на самом деле было, вряд ли узнаем когда-нибудь. Но, опять же странно, человек свалил из Польши, понимая, что все, это навсегда, достали, жить с ней не могу и не буду. Т.е. он так спокойно жил все эти 1,5 года в Египте совершенно не парясь что по статусу он женат...хммм... КрейзиГерл, конечно, мы тут все полностью не можем видеть всю ситуацию, поэтому Вам оно виднее. При любом раскладе, каким бы он ни был, желаю Вам искренне большущего счастья!!!!
  12. Сасибочки ...ну сам,значит сам ))))
  13. Я 17 июля сдавала на приглашение доки (Подмосковье). Бланк ходатайства скачала на сайте ФМС МО и квитанцию там же, гарантийное письмо заполняла на месте, у них были бланки, только наши ФИО, адрес и метраж квартиры вписала, ну и подпись, дату и все. По поводу разделения ФИО тож голову ломали, но в итоге написала последнее имя как фамилия, а все остальное в имя запихала )))) Вот жду 17 августа, надеюсь все ок и получу приглашение. Ох, теперь еще и справку об армии, то надо, то не надо. Ладно, сделаем на всякий случай. Девочки, а справку эту где получают? Может я перестраховываюсь и он сам все знает, ну на всякий случай спрашиваю. Раз кто-то выше писал, что брали прямо перед вылетом, значит в аэропорту взять можно? Вобщем хочется владеть инфой чтобы МЧ выдать ценные указания куда бежать )))
  14. Спасибочки большое за информацию
  15. Девочки, я так и не поняла необходимо какую-то справку получать касательно армии для оформления визы по приглашению?
×