Перейти к содержанию
solnishko17

Что может случиться с идущими замуж в Египте ?

Рекомендуемые сообщения

пысы Ведь Ясмин тоже думала, живя в Америке, что у нее депрессия, и поняла что ее нет, именно вернувшись в Египет. На Родину! К своему языку, к своей пище, культуре, солнцу, небу, запахам....

Подождем, пока Ясмин родит. И наследственность вылезет.

Или даже случится привыкание, закончится эйфория по поводу возвращения.

(И никуда нам от себя не деться, а если деться, только в никуда (с)).

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 И поэтому иронизировать над человеком, который написал, что ему Россия помогает, как-то....Если помогает, то в чем проблема?

Если в мой огород, то по совокупности постов создается впечатление, что одного этого лекарства не достаточно :)

Изменено пользователем Sea&surf
  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подождем, пока Ясмин родит. И наследственность вылезет.

Или даже случится привыкание, закончится эйфория по поводу возвращения.

(И никуда нам от себя не деться, а если деться, только в никуда (с)).

Подождем)

То есть у людей не может быть депрессии от того, что они оторваны от того, что им дОрого?

Если в мой огород, то по совокупности постов создается впечатление, что одного этого лекарства не достаточно :)

По совокупности чьих постов? :)

Изменено пользователем Дуняша
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подождем)

То есть у людей не может быть депрессии от того, что они оторваны от того, что им дОрого?

Депрессии вообще быть не должно. С ней надо бороться. Нещадно.

А вот ностальгия может быть и должна.

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Депрессии вообще быть не должно. С ней надо бороться. Нещадно.

А вот ностальгия может быть и должна.

Кстати, я понимаю почему у египтян нет депрессии :)  Ну или почти нет. :)

Вот проснулся ты утром в плохом настроении, в меланхолии, вышел на улицу и ...тут же зацепился языком с соседом,  :)  не успел отойти от этого соседа, как тебе навстречу знакомый " Саааляяяаааам Алейкуууум!" , вернулся в дом, как тебе позвонил кузен, поговорил с ним, пришел племянник "Ахлян!Ахлян!....", .....деверь, шурин, шурин шурина, деверь деверя.......день прошел.

Блин, когда депрессировать то?!!!!! :playboy:

Некада!

  С ней надо бороться. Нещадно.

 

Как? Подскажи на будущее. Я серьезно.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как? Подскажи на будущее. Я серьезно.

 

Как вариант - медикаментозно.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант - медикаментозно.

я думала есть какие-то другие методы. :girl_blush2:

В принципе один из методов - легче относиться к жизни. Не всегда получается правда, и чаще всего солома подстелена либо левее, либо правее. :pardon:

Изменено пользователем Дуняша
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думала есть какие-то другие методы. :girl_blush2:

 

...лоботомия (действенный, конкретный и избавляет навсегда!!!)

 

Шучу конечно ))

- психология штука тонкая, тут нужно себя перепрограммировать, перезагрузить, переключиться........

а как???... - это к египтянам (у них это очень хорошо получается)))

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- психология штука тонкая, тут нужно себя перепрограммировать, перезагрузить, переключиться........

 

 

ППКС. Я хотела это написать, но ведь, типа, не комильфо, депрессию надо холить, лелеять и считать ее неизлечимой. ))

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ППКС. Я хотела это написать, но ведь, типа, не комильфо, депрессию надо холить, лелеять и считать ее неизлечимой. ))

Ага, в позапрошлом веке меланхолия была в моде, теперь депрессия.

Когда у пациента настоящая депрессия, а не придуманная в силу истероидного типа личности, или просто грусть-тоска, он никогда не скажет, что у него депрессия. Он этого не знает просто. Так же как шизофреник не знает, что у него шизофрения. Они не относятся критически к своему состоянию, не считают что больны.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зависит ещё какого рода депрессия и на какой почве. Если любовная, то... - плохо дело. Может и за всю жизнь не пройти.

И как бы все тебя (и сам себя) не убеждали что - не твой человек, и всё что Бог не делает - к лучшему, и слава Богу что сейчас разошлись, а не потом......... - неа, не прокатывает! Это будет прочно в черепушке сидеть, как незавершённое действие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в силу истероидного типа личности

 

ооооооооо, ...- это пожизненно и не лечится

Диагноз пожизненный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ППКС. Я хотела это написать, но ведь, типа, не комильфо, депрессию надо холить, лелеять и считать ее неизлечимой. ))

В смысле некомильфо? Зачем ее холить и лелеять? Зачем считать неизлечимой? Кому то Россия помогает, кому то Египет, кому то жизнь в мегаполисе, кому то на хуторе.

Хорошо, что кому-то легко перезагрузиться и переключиться, а если трудно? Ну вот текут слезы сами по себе, как-будто лука мешок перед глазами, текут на работе, текут дома, в транспорте. Человек понимает, что это как-то надо остановить, прекратить, но это не в его физических силах.

Изменено пользователем Дуняша
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 он никогда не скажет, что у него депрессия. Он этого не знает просто. 

Конечно, не скажет. Он просто веревку на балку закидывает и вешается. Без слов.

Мода...не мода.

Мое мнение, что депрессия возникает в силу того, что многие живут не там, где хотят, не так, как хотят, не с теми, с кем хотят и проч. если это одна из составляющих причин, то можно переехать, развестись, поменять работу..., а если это все в целом, то жизнь кажется просто невыносимой и человек ломается.

Изменено пользователем Дуняша
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  неа, не прокатывает! Это будет прочно в черепушке сидеть, как незавершённое действие.

А почему не прокатывает? Почему действие считается незавершенным? 

ну нажились, остобрыдли друг другу, разъехались и слава Богу. Другое дело, что один ушел, а другой не понял почему от него ушли, тогда да. Тогда только "Счастье в труде!!!"

. это к египтянам (у них это очень хорошо получается)))

Ну да. У них вся ответственность на Боге лежит. Им легче. :)

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мама мне всегда говорила "Время лечит". 

Не могу поспорить. Оно не то чтобы лечит, но за давностью времени притупляется и не так остро и невмоготу.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ооооооооо, ...- это пожизненно и не лечится

Диагноз пожизненный.

Иногда корректируется. Вот средой, скажем. Попал такой тип, допустим в колонию строгого режима - сильно не поистеришь уже. Надо инстинкт самосохранения включать. А то паханы так поистерят по голове, вылечат если не навсегда то надолго))

Жаль не в тему, а то есть у меня один пример.

Бывает корректируется не в лучшую сторону. Когда у ребенка-истерика жестокие родители. Бьют. Тогда он становится трусливым, замкнутым, нередко жестоким, даже убийцей.

Среди ливийцев истероидов очень много. Не знаю чем объясняется. Возможно, длительным половым воздержанием

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.Конечно, не скажет. Он просто веревку на балку закидывает и вешается. Без слов.

Мода...не мода.

2.Мое мнение, что депрессия возникает в силу того, что многие живут не там, где хотят, не так, как хотят, не с теми, с кем хотят и проч. если это одна из составляющих причин, то можно переехать, развестись, поменять работу..., а если это все в целом, то жизнь кажется просто невыносимой и человек ломается.

1.Ага, только пациент в депрессии часто добивается задуманного, а вот истероида всегда снимают с балки "в последний момент". Им зрители необходимы.

2.Я не психиатр и не психолог. Но вот мне помнится,  настоящая депрессия без причины возникает. Это изначально человек склонный к этому заболеванию. Какой-то "пуск" может ускорить, какая-то трагедия, смерть близкого.

А если причина сильной тоски насчастная любовь - это не депрессия. Просто  такая особенность психики - зацикливание, неспособность быстро переключиться. Зная, что это всего лишь особенность психики, можно усилием воли, аутотренингом корректировать состояние. Но этого нужно хотеть

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое мнение, что депрессия возникает в силу того, что многие живут не там, где хотят, не так, как хотят, не с теми, с кем хотят и проч. если это одна из составляющих причин, то можно переехать, развестись, поменять работу..., а если это все в целом, то жизнь кажется просто невыносимой и человек ломается.

 

 

Как лечить депрессию? Если речь идет об эндогенной депрессии вызванной дефицитом серотонина (как правило это наследственная форма) или приемом определенных лекарственных веществ то только под наблюдением врача. Если это новое состояние постараться выяснить причину, нормализовать режим сна, общаться с  друзьями, начать помогать в благотворительных организациях (последнее учит меньше упиваться собой и своими переживаниями). На самом деле у нас современных нет целей. Мы живем как потребители. Заработал- пожрал- купил новый гаджет- заработал. Жизнь роботов. Надо уметь разорвать "круг потребителя" и найти реальные цели, интересы, живых друзей. 

 

И еще, к своим 37 поняла что именно сознание определяет бытие. Если думать что дом напротив мешает быть счастливым то даже по его сносу человек останется несчастным, так как проблема была не в доме, ему просто нравилось состояние несчастного себя. Потом наверняка березка на месте дома будет мешать. Где то прочла выражение "гигиена сознания". Очень важно как мы представляем окружающий мир, вполне возможно от наших ожиданий зависит наша реальность.

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зависит ещё какого рода депрессия и на какой почве. Если любовная, то... - плохо дело. Может и за всю жизнь не пройти.

И как бы все тебя (и сам себя) не убеждали что - не твой человек, и всё что Бог не делает - к лучшему, и слава Богу что сейчас разошлись, а не потом......... - неа, не прокатывает! Это будет прочно в черепушке сидеть, как незавершённое действие.

 

клин клином вышибают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

клин клином вышибают

 

бывает и клин не помогает, нужен клинище! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему не прокатывает? Почему действие считается незавершенным? 

ну нажились, остобрыдли друг другу, разъехались и слава Богу.

 

Прям таки и остобрыдли )))))))))))

А почему же тогда:

 

 

Ну вот текут слезы сами по себе, как-будто лука мешок перед глазами, текут на работе, текут дома, в транспорте. Человек понимает, что это как-то надо остановить, прекратить, но это не в его физических силах.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда корректируется. Вот средой, скажем. Попал такой тип, допустим в колонию строгого режима - сильно не поистеришь уже. Надо инстинкт самосохранения включать. А то паханы так поистерят по голове, вылечат если не навсегда то надолго))

 

Это тогда получается не истероиды, а манипуляторы!!! - игра на публику и истериками добиваются своего. Могут же себя контролировать когда нужно! И всё понимают очень хорошо.

 

Среди ливийцев истероидов очень много. Не знаю чем объясняется. Возможно, длительным половым воздержанием

 

Посмеялась ))) :bigsmile:

А рук у них нету что ли?

P.S. кстати, есть несколько знакомых ливийцев (когда война была, бежали в Египет) - такие ребята хорошие...

Изменено пользователем Nimffa
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если причина сильной тоски насчастная любовь - это не депрессия. Просто  такая особенность психики - зацикливание, неспособность быстро переключиться. Зная, что это всего лишь особенность психики, можно усилием воли, аутотренингом корректировать состояние. Но этого нужно хотеть

Ососбенно согласна с последней фразой. Нужно хотеть. А пока не хочешь, зациклился на "объекте", ищешь мотивы разрыва с его стороны, из зависимости от данного человека не выйти. Это зависимость от того человека, благодаря которому ты испытывал те или иные сильные эмоции, совершал благородные неожиданные для себя поступки и прочее.  Вот и пытаешься всеми силами вернуть объект хотя бы мысленно. А объекту энто и не нужно. 

А время действительно лечит, а не притупляет. Но должно быть желание быть здоровой. 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думала есть какие-то другие методы. :girl_blush2:

В принципе один из методов - легче относиться к жизни. Не всегда получается правда, и чаще всего солома подстелена либо левее, либо правее. :pardon:

10480005_694359293932770_810465420427485

ps "пользоваться ластиком" нужно с благодарностью. Мол, спасибо что было, что был такой опыт, это был мой выбор, я так хотела, а теперь спасибо, за то, что было. Без сарказма. Я пошла дальше . :) Бред, конечно. Но работает :)

Изменено пользователем Sea&surf
  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А время действительно лечит, а не притупляет.

 

Ни хрена оно не лечит...… Время просто идёт мимо, глубоко пряча и оставляя всё в прошлом.

Время стирает остроту восприятия - боль притупляется, раны затягиваются, правда шрамы остаются. Но каким будет рубец зависит только от нас. Насколько мы будем себя истязать.

Лучшие доктора - мы сами!

P.S. Смотря ещё какая утрата и насколько она ценна. Некоторые так и живут с болью и бывает что боль со временем только усиливается.

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бред, конечно. Но работает :)

 

Сколько ни говори «халва», во рту слаще не станет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько ни говори «халва», во рту слаще не станет.

Имхо, если рот набит халвой и пряниками, а голова говорит "дерьмо", тоже вкус не очень. Голова первична. И у людей случаются разные ситуации - потеря близких, родных, детей,  шоковые ситуации, обрушения многолетних планов, уклада,  невероятная ответственность за других людей, расставание с партнерами - и с этим нужно и можно жить. Должно даже. И для выхода из ситуаций, когда мозг зацикливается  на проблеме - есть методики. Или профи. Или религия, или замещение, или дальше жить, полно и счастливо - те же методики, по сути.И лучше они, чем жизнь выдаст очередной пендаль, чтобы показать, что предыдущий - был просто фигня. 

ответственно отвечаю :) В депрессии жизни нет :)

ps имхо, пора в оффтопку. А то к теме это уже отношение имеет очень слабое. Точнее никакого не имеет. )

Изменено пользователем Sea&surf
  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В оффтопке.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прям таки и остобрыдли )))))))))))

А почему же тогда:

Потому что там ниже написано))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 4 анонимных, 1 гость (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×