Перейти к содержанию
jeanna2

Его родители запрещают ему жениться (на иностранке)

Рекомендуемые сообщения

Девочки, доброй ночи всем!

 

Я новенькая, стараюсь больше читать чтобы не заводить лишний раз уже открытую тему и вот я нашла то что искала. Жаль что последнее сообщение было аж в 2011 году...Сейчас уже 2013 и я очень надеюсь что все-таки найдутся те кто сможет как-то откликнуться..Может как-то помочь советом или примером. Прочла всю тему и все-таки до сих пор ничего не могу понять. Все семьи разные, все мч в разной степени привязны к семейным порядкам- кто-то идет наперекор, кто-то никогда в жизни этого не сделает услышав однажды родительское твердое "НЕТ". Но все же моя ситуация так наболела что я даже не знаю в какой край кидаться, с кем ей поделиться и что в ней делать или наоборот не делать. На многих форумах видела как тут же кидаются с оскорблениями разума на подобные моему сообщения. Очень надеюсь что сдесь смогу получить хоть какую-то поддержку или может быть полезный совет, ведь все тут имеют намного больше опыта. Ситуация такова..

 

Что тут говорить... Я полюбила Египтянина. Он меня тоже. Египтянин далеко не из Каира, он из Эльминьи.. Все сразу поймут о чем идет речь. История продолжалась довольно долго и естественно встал вопрос о свадьбе. Встал он не в первую неделю или месяц,а со временем т.к. оба понимаем что на такой шаг нужно идти обдуманно. Мы оба не признаем совместной жизни до свадьбы, оба хотим пожениться, хотим жить вместе, хотим строить хоть какие-то планы на будущее, но мы не можем этого делать по одной простой причине- родители наотрез не хотят видеть меня. Он давно заводил разговоры на эту тему с ними, просто видя их отказы он не хотел расстраивать меня лишний раз и старался решить эту проблему хоть как-то. Чтоб хотя бы дойти до того чтобы они увидели меня своими глазами, все-таки видя человека можно и сказать гораздо больше и поменять свое мнение в другую сторону.. А они наотрез отказываются. Не женишься на иностранке и все тут! И плевать что он старший сын (я слышала в Египте это играет роль, по крайней мере у мусульман).Он христианин,я христианка. Ситуация ужасна... Я не хочу вставать между семьей и парнем, ведь это семья и он их тоже любит. И быть с ним хочу, потому что уверена в себе и в нем. И хочу чтобы они увидели меня, хотя бы могли лучше понимать с кем они говорят, чтобы видели кого любит их сын. Но получается что наши отношения препятствуют и спокойствию в семье, и мы не можем спокойно быть вместе и видеть меня даже не хотят... А он и я так и продолжаем хотеть одного- хотя бы просто возможности доказать что мы действительно друг друга любим и хотим быть вместе.

 

Ну вот что в такой ситуации можно делать? Чем жертвовать? Жертвовать отношениями с его семьей и идти наперекор никому не хочется, жертвовать своей любовью и делать так как хотят другие никто из нас тоже не станет. Что может помочь в такой ситуации? Время? Его разговоры с семьей? Что могу сделать я или чего не стоит делать мне? Я и давить на него боюсь, потому что не хочу скандалов в семье и сидеть молча боюсь, потому что хочу чтобы все в этой истории были счастливы..

 

Иногда я просто хватаюсь за голову по ночам и даже не представляю что делать и как быть. Он тоже пытается найти такой выход из ситуации в котором все будут довольны. И мы вместе и его семья довольна. Но до сих пор ни я ни он - такого выхода не нашли...Что вообще можно тут поделать? Может кто-то даст совет, девочки... Может время, может действия, может какие-то определенные разговоры... Поделитесь пожалуйста советом... Понимаю,наверное все звучит так глупо, обыденно, банально и смешно, но я действительно не знаю что делать и к кому в такой ситуации можно идти за советом. Ну не выбирала я кого мне полюбить...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот что в такой ситуации можно делать?

 

Motogirl. Вечер добрый, прежде всего не расстраивайтесь, может не все так плохо.

Поясните, пожалуйста, Родители Вашего жениха вообще Вас не видели и у них такое предвзятое отношение к Вам? или же Вы им лично не понравились при встрече?

Каков возраст Ваш и Вашего жениха?

Вообще, конечно странно, учитывая, что Вы одной религии к тому же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Motogirl, самое главное - не отчаивайтесь! Как многие тут писали, время ваш главный помощник. Ваш молодой человек должен без устали вести переговоры со своей семьей. Вы ничего сделать не можете (по крайней мере до знакомства). Только поддерживать своего любимого.

 

Знаю одну историю, где лично мне казалось, что выхода нет, безнадега. Но нет, все закончилось хорошо слава Богу!

 

Терпения вам и вашему кавалеру!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаю,наверное все звучит так глупо, обыденно, банально и смешно, но я действительно не знаю что делать и к кому в такой ситуации можно идти за советом. Ну не выбирала я кого мне полюбить...

несколько лет назад с моей приятельницей произошла подобная история.Но там просто за эту пару походатайствовал местный абуна.Дело было в Каире. :girl_blush2: Он их и венчал потом.

Изменено пользователем Табор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Motogirl Держитесь и крепитесь!

Если они так категоричны. значит вам понадобится время....не теряйте надежду и боритесь за ваше счастье!

Мы брали "измором" так сказать семью моего мужа около 2-х лет прежде они разрешили мне приехать познакомиться, поэтому не все потеряно!!!Здесь куча примеров с таким же отношением родителей МЧ к иностранке-жене и они заканчивались хорошо!Просто вам послано испытание с выше, выстоите - значит будете вместе!

Удачи вам и любви!:flowers1:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вода камень точит, пусть ваш избранник дальше обрабатывает родителей. Он христианин, потому ему раз жениться- и на всю жизнь, а для родителей все иностранки одинаковы, прилетели, охомутали, женили , а потом уехали восвояси. А сынулю потом никуда не пристроить в большинстве случаев. Дайте им время. Как долго вы вместе? Что его родители знают о вас ?Для них важно - образование, устои в ВАШЕЙ семье, чтоб ваша семья , желательно, была полной , родители не в разводе и т.д, , что вы ходите в церковь и до свадьбы ни-ни. Если ваш муж будет рассказывать о вас именно в таком ключе, то рано или поздно они скорее всего смирятся с его выбором.В конце концов, если он вас любит и выбрал вас - то для них два варианта - не дать ему жениться, оставить несчастным и одиноким навсегда (соотв. лишить их внуков) или все-таки пойти на уступки и дать вам добро на свадьбу. Идти наперекор его семье сразу заведомо НЕ советую, потом проблем не оберетесь, плеваться и страдать всю жизнь придется, так как тут мнение "большой" семьи очень значимо на протяжении ВСЕЙ жизни. Нечасто встретишь такое, как у нас, что женился и живешь отдельно, далеко, родителей не видишь и все решения принимаешь в одиночку и сам своей семьей. Удачи и терпенияflowers1.gif/>

Изменено пользователем MarinaDentist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нечасто встретишь такое, как у нас, что женился и живешь отдельно, далеко, родителей не видишь и все решения принимаешь в одиночку и сам своей семьей. Удачи и терпенияflowers1.gif/>

В смысле нечасто? В христианских семьях нечасто? В Египте нечасто?

Автору сообщения: насколько МЧ финансово зависит от родителей? Если настолько против оба родителя, то поменять что-то будет очень трудно.

Что МЧ предпринимает для изменения ситуации?

Изменено пользователем egle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

упс, не заметила, что он еще и христианин............ тем более забудьте, тут нет разводов, для него это один раз и на всю жизнь. Вы то можете уехать и еще раз замуж выйти, а он уже не сможет создать нормальную семью, когда подрастет и поумнеет. Вот вы поживете с полгодика в ЭльМинье завоете от тоски и домой сбежите, а ему что делать? И родители его прекрасно это понимают.

Согласна с вами.

И помнится не так давно у нас одна форумчанка сбежала из глубинки, прожив там год. Но название городка там вроде другое было. И муж у нее был мусульманин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушка в основном написала за любовь/морковь и мало фактов.

Не думаю что она с МЧ в елминье познакомилась, наверно на каком нить курорте. Каково мат. положение МЧ, если он не зависит от родителей то вполне сможет содержать жену в каком нить курорте или Каире.

Почему это они именно в елминье будут жить. По моему у многих мужья не из столицы, и нече живут, а к родителям на каникулы ездят.

Я так поняла история уже давно длится, и родители поняли что без их согласия ничего не будет, вот и не парятся, нет и точка, надеятся что сын перебесится.

Табор вам хороший совет еще дала, можно попробовать и со стороны церкви повлиять если девушка подходит по месным церковным параметрам на роль невесты (замужем не была/детей нет). Ну и раз такая уж любовь брать измором. Или женится вопреки, если МЧ сможет содержать семью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Motogirl, все верно Вам тут написали, понимаю Ваше состояние влюбленности и романтизм, желание быть с любимым, но Вы почитаете тут же на ветке о политической ситуации хорошенько, новости смотрите каждый день, что тут творится, сейчас очень напряженная и я бы даже сказала, опасная ситуация, много криминала, оружие может быть у кого угодно. Вот лично я 3 месяца назад, если бы знала о предстоящих событиях, не сунулась бы сюда. Если жить будете именно в глубинке, то нравы тут, как правило таковы, что платок на голову, платье в пол с длинными рукавами и сидеть дома каждый день до отупения, и про другие обычаи местные не забывайте, когда в дом приходят посторонние мужчины - Вам нужно будет постоянно уходить в свою комнату, будь то даже братья мужа.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все советы хороши.но в жизни всякое бывает.все зависит от характера и материального положения.если он зависим от родителей-то дело плохо.если нет то шансы есть.это не пустые слова мой муж тоже из Эльминьи и тоже христианин и родители были против категорически(не против меня лично а против любой иностранки априори)но мой муж выбрал меня и за полгода до свадьбы вообще прекратил всячское общение с семьей.но у них нет такого в семье.чтоб там с родителями было принято советоваться.все живут дети живут отдельно и самостоятельно.единственное.чем грозили мужу.что лишат наследства.но это он готов был пережить ради меня.сейчас все хорошо.но близости с семьей особо нет не из за меня а из за характера мужа как такового.тка как он вообщем то с юности был сам по себе.видим маму его раз в год.когда она к нам приезжает на пару дней.с братом муж часто по телефону общается.так что ни они нас не давят ни мы их.что касается проживания в эль минье(это все таки город а не глухая деревня) то у двоюродного брата мужа жена полька у них 3 детей и живут они в эль минье но они обеспеченные и много времени проводят в польше и в греции есть и в каире квартира но что то ей там не нравится.тч если молодой человек состоятельный и самостоятельный то все возможно.ну а если "маменьким сынок"то :pardon:/> удачи

 

 

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, девочки! Я больше всего ожидала увидеть нецензурную лексику да и вообще ничего хорошего... А тут поддержка, советы и реальные истории, спасибо вам огромное! Даже как-то легче на душе стало от всего прочитанного, будь то напутствия или советы все оставить..

 

Romashova,я все прекрасно понимаю..Понимаю что такой вариант возможен, но все-таки мы рассматриваем жизнь не в Эльминьи, сам мч хоть и пылкий конечно как все арабы, но все-таки более сдержан в отношении одежды и походов на пляж (хотя периодически высказывается, есть такое). Он прекрасно понимает что даже если я иду на такую жизнь, то она не совсем для меня, к тому же и сам прекрасно осведомлен о жизни в других городах и не очень хотел бы до конца жизни жить в деревне. В общем тут имеется просвет- проблема решаема не так велика, как та что касается родителей =(На счет того что это 1 раз..Я это прекрасно обдумала и знаю одно -сбежать в свою страну это очень крайний случай (скандалы, драки и т.п.) но при моем мч...Конечно все в жизни бывает, но этот вариант я допускаю в последнюю очередь. Все же мои мысли направлены только в одну сторону- если я иду на этот шаг и знаю что он делается 1 раз в жизни, то я буду только улучшать эту жизнь...И это не только мой взгляд..

 

 

 

 

 

По поводу обеспеченности..Вот тут все плохо, да. Но могу сказать так. Родителей он видит раз в пол года или год, это уже как повезет, но я никогда не слышала о том чтобы мама или папа давали ему деньги, напрямую тоже не задавала этого вопроса потому что прекрасно знала что он весь год далеко от них и вряд ли они имеют лишние суммы чтобы отправлять их сыну, который и сам зарабатывает. Однажды когда я летела в Египет, то это получился эдакий сюрприз и я сказала ему дату вылета буквально за 3 дня. А он взял отпуск...В общем когда я прилетела, то он остался со мной и не поехал к семье как собирался, поэтому я все-таки сомневаюсь что он настолько от них зависим. Но однозначно он их всех любит и резко рубить все концы и делать по своему, наплевав на мнение семьи...Это очень резкий шаг по отношению к любимым родным и наверное самый крайний.Хотя я тут прочла про срок в 2 года...

 

Oxanakom, скажи пожалуйста..А вы не боялись все эти 2 года что все будет напрасно?Что происходило все эти 2 года между вами и мужем, между его родителями и вами? Ведь 2 года только для возможности знакомства с родителями это очень долгое время...Моя ситуация с запретом его родителей пока длится около 4х месяцев, но я уже периодически не могу спать спокойно ночью и постоянно думаю об этом исходе..Какие только мысли не лезут в голову.

 

Tona, нет, родители меня не видели...Они просто наотрез против иностранки..

 

Miel, да, я в курсе политической ситуации в стране. Знаю что там происходит, я была в Каире во время митинга, видела как они стреляют.Успокаиваю себя всегда тем что это нормальная ситуация для Египта и подобное случалось, к тому же собираемся жить ближе к курортной зоне, оно спокойнее. Но опять же повторюсь..Это относится к любому вопросу о политике, о жизни в деревнях, о родителях.. Я ничего не могу поделать с тем что полюбила этого человека, поэтому из любой ситуации я стараюсь искать выходы, а не пути обхода.

 

По поводу моей семьи. Не знаю, насколько большую роль может сыграть такой фактор, но мои родители в разводе уже 2 года. А вот на счет полноты семьи.. Только родители (в разводе, но живут вместе) да и бабушка. Больше у меня никого нет.. Высшее образование у меня есть, живу отдельно от родителей. Не знаю какую роль могу играть данный факторы для его семьи, но таковы они есть =)

 

 

 

 

МЧ кроме разговоров с семьей пока ничего не предпринимал. Я даже не представляю что кроме этого сейчас можно предпринять, если они наотрез не хотят меня видеть...И то, полноценные разговоры с глазу на глаз можно осуществить довольно редко т.к. он редко видит семью воочую.

 

Ольвия, простите за вопрос, но не могли бы вы поподробнее рассказать про Эльминью? Верно что я там ни разу не была и все что слышала о ней на протяжении всего времени от разных людей, так это то, что это деревня без цивилизации, что там древние устои, что там живут одни нищие и отвратительные люди, едущие зарабатывать на курорт. Мои мч даа, работает на курорте, но за 2 года (в общей сложности) я прекрасно убедилась что мой мч обычный нормальный человек, хотя была наслышана про курортную зону столько, что иногда мои уши сворачивались в трубочку.... Ну в конце-концов я конечно же уперлась и решила все выяснять на собственном общении и опыте, а не чужих словах и сейчас понимаю что не зря приняла такое решение. Поэтому и спрашиваю вас об Эльминьи и людях, которые там живут.. Просто зная своего мч я абсолютно не могу сказать что он какой-то дикарь с древними устоями и инстинктами (а многие говорят именно так о людях из Эльминьи) или что он какой-то курортный альфонс, как опять же, многие пишут на разных форумах... Он вполне нормальный человек, посмеяться вместе можем всегда, всегда поддерживает меня во всем, денег он у меня никогда не просил, наоборот пытается мне всегда чем-то угодить сам.Помню как улетала и у меня оставалось 20 или 30 $ и я хотела оставить ему т.к. мне было без надобности стоять в русском обменнике из-за 900 р., русские деньги были, а ему мб баксы все-таки пригодились бы. Наотрез отказался брать и еще вспылил что он мужик и способен сам заработать =) Ольвия, если вам не трудно, расскажи побольше пожалуйста о своей ситуации..Хотелось бы услышать хоть какую-то информацию из уст человека, который действительно замужем за христьянином, к тому же из Эльминьи. Все-таки это очень близко ко мне)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы не живем в эль минье.мы в хургаде поэтому раасказывать об эль минье мне особо нечего.я там была один раз(ездили с мужем уже после свадьбы ради приличия на пару дней.а так ни муж ни я туда не ездим)родственники раз в год приезжают в Хургаду на пару дней и все.у меня вообщем то очень положительные впечатления об эль минье.много зелени у мамы огромная с 4 спальнями квартира(она одна там живет папа-умер)брат живет отдельно.у них есть 4 этажн дом свой брат там живет.единственное что квартира мамы рядом с желзной дорогой и поезда очень слышно.поэтому спать я не могла.а так везде асфальт.ну не знаю что еще сказать про эль минью:)/>/> никакой бедности убогости или плохих людей я там лично не видела.может и есть там такие районы но я не была там и не видела(и в каире,например, есть такие районы но я там тоже не была поэтому для меня лично и эль минья и каир открылись с положительной стороны)мы приехали-и уехали.а вообще за 5 дней до свадьбы(уже после обручения)родственники сами приехали знакомиться к нам в Хургаду.уже сами напросились.уже ж никуда не деться было.а так даже справку из церкви мама не хотела высылать.так муж сам поехал тогда в эль минью и даже домой тогда не заходил.если вас интересуют какие то конкретные вопросы в подробностях. то пишите в личку.тк обсуждать подробности личной жизни своей семьи в эфире не буду.извините:)/>/>

 

пс еще хочу добавить по поводу "пляжей итп"как правило все наши жены.кто живут в долгих счастливых браках никакими ограничениями не страдают.а браки с мужьями-самодурами как правило долго не длятся.поэтому не ужно слишком уж верить в "страшные"истории.из моих во всяком случае знакомых никто никого силой не одевает в арабские одежды и дома не запирает.все живут нормальной жизнью

Изменено пользователем Ольвия
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Независимый молодой человек, если влюбился и все решил, так и скажет родителям, я так решил и все. И родителям придется смириться. А тут мне кажется, он сам прекрасно понимает, что эта жизнь не для вас, поэтому и рассказыват, что родители против, вы то с ними не общались, ни разу не видели, я вообще неуверена. что родители о Вас знают. ( если они вообще против любых иностранок, то вряд ли он стал их расстраивать рассказами о Вас).

 

++++++

Вот мне тоже так кажется, что родители вообще ничего не знают. Такое категорическое нежелание видеть невесту вызывает сомнение.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если потеряет работу, то поедете вы в Эль Минью, как миленькая, и будете там жить столько сколько он посчитает нужным, и потом еще он может быть найдет работу, а вы там в Эль Минье останетесь одна без него, так как не будет финансовой возможности поехать вместе с ним. Вы уверены, что ваша любовь настолько велика, что вы готовы жить в египетской деревне, с не очень жалующими Вас родственниками мужа, видя мужа один раз в несколько месяцев, а ведь такой вараинт исключать нельзя, жизнь длинная, ситуация в стране нестабильная, будут завтра работа у него или нет, никто гарантий дать не может.......

 

 

 

К сожалению, и такое не исключено.

Могу рассказать из собственного опыта. Муж у меня из деревни, познакомились и после свадьбы жили в Шарме. Потом революция, а мне как раз рожать, поехали к нему домой, прожили там в общей сложности 4 месяца. Я выла в буквальном и переносном смысле слова. Потом слава Богу у нас все разрешилась, переехали, купили небольшую квартиру в Александрии, муж при увольнении с курорта(он работал у крупного ТО) получил деньги, на которые открыл небольшой магазин. В общем, выкрутились, но только благодаря тому что БЫЛИ ДЕНЬГИ. Не огромные, конечно, но хоть что-то. Вопрос о том, что я в деревне, а он обратно на курорт на заработки, не ставился (хотя и такое бывает. Знаю случай, когда женщина больше года жила с ребенком в провинции, в деревне мужа, т.к. у него после революции не было финансовой возможности перевезти их к себе на курорт.)

Поэтому вопрос мат.обеспечения МЧ имеет очень большое значение. Если он работает где-то в отелеи не имеет никаких фин.ресурсов, кроме небольшой ЗП, то в нынешней нестабильной ситуации есть риск оказаться в его Эль Минье и застрять там на неопределенное время, а для русских девушек египетская провинция это жесть..

 

Насчет родителей. Не исключено, что они действительно не знают о Вас. А может быть, знают и действительно против, потому что иностранка, с непонятным воспитанием и устоями, а у их сына в жизни всего один шанс жениться, другого не будет.

 

Вы сейчас говорите о любви, и это понятно, мы все такие были, но поверьте опыту тех кто прожил в Египте какое-то время и благополучно миновал стадию "люблю-не могу". Любовь - это гормоны. Пока он для Вас недостижимая мечта, Вы не живете вместе, лишь периодически встречаетесь на курорте, Вы живете в ожидании этих встреч и Вам кажется что без этого человека Вы умрете, (на самом деле - нет, конечно), что Вам без него солнце не будет светить, и белый свет будет не мил, и что ради него Вы согласны хоть в шалаш, хоть в Эль Минью. Пройдет время, и Вы посмотрите на все совершенно другими глазами.

Проблема только в том, что объяснить это молодой влюбленной девушке едва ли реально. Если бы мне это попытались объяснить в свое время - я бы не поверила и не согласилась. Наверное, какие-то вещи приходят только с опытом. (Это не значит, что сейчас все плохо. Просто сейчас я смотрю на все другим, намного более трезвым взглядом, и понимаю, какой была наивной со своим "люблю-не могу". И слава Богу, что все в общем сложилось и удалось миновать каких-то трагических вещей - за это только ангелу-хранителю спасибо).

 

Все, что можно посоветовать - попытайтесь расслабиться и отпустить ситуацию. Ваша судьба от Вас не уйдет. Тем более Вы и сделать ничего не можете, если родители даже знакомиться с Вами не хотят. Попытайтесь вытянуть себя за уши, найти хобби, поменять работу, прыгнуть с парашютом... как бы ни было сложно, попытайтесь найти в жизни что-то интересное и стоящее. Это не значит, что Вы непременно расстанетесь с Вашим МЧ. Нет. Никому не известно, что будет. Просто - не зацикливайтесь. Почитайте вон историю в теме Маска откровения, когда после 17 лет благополучного брака муж привел вторую жену. Понятно, что у вас МЧ христианин и Вам это не грозит)) Я просто к тому, что нам не дано знать, что для нас лучше. Сейчас Вам кажется, что счастье возможно только с этим МЧ и никем другим. Не факт, что это так. Может, вы поженитесь и будете счастливы. Может, поженитесь и будете несчастливы. Точно также Вы можете быть счастливы и несчастливы с другим, русским мужчиной. Поверьте - все не так однозначно, как Вам кажется, и нам никому не дано знать, как в конечном итоге будет лучше для Вас. Живите, развивайтесь, и помните что Ваша судьба от Вас не уйдет и Ваш мужчина всегда найдет способ быть с Вами, даже если он на другой планете и у него совсем нет свободного времени (с).

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть вы и правы, я тоже думала над всеми вышеперечисленными вещами. Считаю что можно найти из любой ситуации выход, и попав в такую, где придется жить в деревне, я несомненно буду выбираться из нее.

Спасибо вам большое за все вещи которые я читаю. Конечно же любому человеку хочется слышать что все будет прекрасно и все получится, но читать "отрезвляющие" сообщения тоже очень полезно.По крайней мере начинаешь задумываться о всех сторонах этой медали еще сильнее. Конечно же я до сих пор стою на своем, даже видя реальные истории о том что возможно придется пройти..

Про родителей тоже думала, вдруг они не знают. Собственно поэтому и задавала вопрос про 2 года ожидания, потому что никогда не можешь знать всей правды до конца и ждать такой срок...Страшно если в конце узнаешь что тебя просто обманывали. Но тут я уверена, потому что все не случилось вот так спонтанно, раз и резко побежал все рассказал. Он сам долго смотрел на то что вообще происходит между нами, сам неоднократно боялся что я могу уехать и вернуться только года через 4 да и вовсе не к нему, такое тоже было..И я его тоже прекрасно понимаю, потому что у меня есть возможности приехать-уехать, приехать-остаться,остаться-уехать..А у него нет и он вынужден быть там и работать там.Поэтому он завел разговор с семьей только убедившись во всем самостоятельно и он уверен во мне. А говорить им обо мне как только мы с ним всего-то пару раз в кафе сходили, я улетела и он даже не знал что у меня в голове-вернусь я или обманываю его- он ни за что бы не стал конечно =) Со временем да...К тому же какой смысл ему обманывать? Я читала про подобные ситуации на форумах, но все же они отличаются. Обманывают ради выгоды, ради безобязательного сожительства или по ряду других материальных и плотских причин. А ему зачем? Он не курортный мачо на которого я бы тратила определенные суммы, наоборот это он старается все делать, ему так же было тяжело оставаться там и ждать вернусь я или не вернусь, и к тому же...Мы не спим вместе.

Конечно мы могли бы не обращать ни на кого внимание и преспокойненько жить в Шарме, каждый зарабатывая энную сумму... Но сколько это может продлиться? Такая тайная жизнь продлится максимум до того момента как родители в следующий раз просто-напросто не найдут угодную для себя невесту. И наша шаткая и тайная жизнь рухнет как карточный домик. Да и вообще в таком случае все что угодно может случиться... Поэтому мы и хотим нормальную свадьбу, после которой можно жить вместе спокойно и иметь свою собственную семью которая ни от кого не прячется..Правда хотим.

 

Простите, я не могу ответить сейчас много, просто дело в том что на работе происходит очень много отвлекающих маневров и периодически я сбиваюсь с мысли =)

 

Ольвия, к сожалению не могу отправить пока сообщения... Видимо имею недостаточное кол-во сообщения для того чтобы отправлять ЛС =((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно отправить 5 сообщений на форуме и можно пользоваться личкой.тч отправьте еще 1 сообщение и пишите.либо на э майл мне можете написать olgaegi@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А говорить им обо мне как только мы с ним всего-то пару раз в кафе сходили, я улетела и он даже не знал что у меня в голове-вернусь я или обманываю его- он ни за что бы не стал конечно =) Со временем да...К тому же какой смысл ему обманывать? Я читала про подобные ситуации на форумах, но все же они отличаются. Обманывают ради выгоды, ради безобязательного сожительства или по ряду других материальных и плотских причин. А ему зачем?

зачем обманывать, это очень смешной и наивно милый вопрос biggrin.gif

 

Причины могут быть разнообразные, не обязательно все сводится к альфонсам. некоторым нравится просто "потрогать сердце", игры у них такие, а могут быт вообще благовидные поводы, ну например чтоб вы не расстраивались, чтобы показаться сильным и смелым и независимым от родителей в ваших глазах, чтобы вы обязательно подумали, что у него серьезные намерения, ну и наконец самое элементарное, чтобы красиво, вас не обидев, обосновать, почему он не хочет жениться, а может быть он вообще женат или помолвлен, ну не говорить же вам об этом, поэтому и придумал что родители вам будут нерады, а сам просто и привезти вас в свой город не может............ выбирайте любую причину, при чем на самом деле их в тысячи раз больше....... это так что первое на ум пришло.

 

Да и не факт, что врет, я не настаиваю, просто лично я не вижу смысла разговаривать с родителями в данной ситуации, намного логичнее было бы, привезти вас сразу к ним и познакомить, сказать им что будет для них сюрприз, съездить к ним даже не планируя остаться ночевать, не пришлись бы ко двору, ну пошли бы по городу погуляли и назад в Шарм вернулись, попытка не пытка, если на карте действительно любовь всей жизни, то почему бы не попробовать, ну в конце концов, запретят родители общаться с вами, так они и сейчас иностранке не рады, что такого страшного может случиться, если он повез бы вас знакомиться с родителями?......... но вот когда разговоры о том, что родиители против, и нет никаких попыток с этими родителями познакомить даже............. меня лично настораживают.

 

 

 

Пы.Сы. А можно вопрос, сколько вам и ему лет, и кем он работает?

Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А они наотрез отказываются. Не женишься на иностранке и все тут! И плевать что он старший сын (я слышала в Египте это играет роль, по крайней мере у мусульман).Он христианин,я христианка. Ситуация ужасна... Я не хочу вставать между семьей и парнем, ведь это семья и он их тоже любит. И быть с ним хочу, потому что уверена в себе и в нем.

А что ваш МЧ думает о сложившейся ситуации? как собирается поступить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tona, нет, родители меня не видели...Они просто наотрез против иностранки..

 

Miel, да, я в курсе политической ситуации в стране. Знаю что там происходит, я была в Каире во время митинга, видела как они стреляют.Успокаиваю себя всегда тем что это нормальная ситуация для Египта и подобное случалось, к тому же собираемся жить ближе к курортной зоне, оно спокойнее.

 

Вам здесь много порекоммендовали и я не буду много писать... Присоединяюсь к совету Табор, может быть получится вовлечь церковь, а так... время тоже поможет, и родители могут смириться с волей сына. Но опять же все это в том случае, если у вас обговорены условия будущей жизни, т.к. не смотря на все минусы и плюсы (если таковые имеются) жизни в деревне, Вам там точно будет не уютно, мягко выражаясь. Есть ли у Вашего МЧ собственное жилье или может возможность что-то купить в курортной зоне хотя бы. ИМХО, только в таком случае, когда у Вас будет "тыл", так сказать, что Вы не будете обречены жить в деревне, можно рассматривать дальнейшие отношения, даже если семья согласится.

А что касается политической ситуации и т.д., то заметьте, что в деревне это особо остро чувствуется,постоянно какие-то репортажи с подстрекательством межрелигиозной борьбы, убийствами и т.д. и т.п.

Будьте осторожны! У Вас еще все впереди!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

Ольвия, простите за вопрос, но не могли бы вы поподробнее рассказать про Эльминью? Верно что я там ни разу не была и все что слышала о ней на протяжении всего времени от разных людей, так это то, что это деревня без цивилизации, что там древние устои, что там живут одни нищие и отвратительные люди, едущие зарабатывать на курорт. Мои мч даа, работает на курорте, но за 2 года (в общей сложности) я прекрасно убедилась что мой мч обычный нормальный человек, хотя была наслышана про курортную зону столько, что иногда мои уши сворачивались в трубочку.... Ну в конце-концов я конечно же уперлась и решила все выяснять на собственном общении и опыте, а не чужих словах и сейчас понимаю что не зря приняла такое решение. Поэтому и спрашиваю вас об Эльминьи и людях, которые там живут.. Просто зная своего мч я абсолютно не могу сказать что он какой-то дикарь с древними устоями и инстинктами (а многие говорят именно так о людях из Эльминьи) или что он какой-то курортный альфонс, как опять же, многие пишут на разных форумах... Он вполне нормальный человек, посмеяться вместе можем всегда, всегда поддерживает меня во всем, денег он у меня никогда не просил, наоборот пытается мне всегда чем-то угодить сам.Помню как улетала и у меня оставалось 20 или 30 $ и я хотела оставить ему т.к. мне было без надобности стоять в русском обменнике из-за 900 р., русские деньги были, а ему мб баксы все-таки пригодились бы. Наотрез отказался брать и еще вспылил что он мужик и способен сам заработать =) Ольвия, если вам не трудно, расскажи побольше пожалуйста о своей ситуации..Хотелось бы услышать хоть какую-то информацию из уст человека, который действительно замужем за христьянином, к тому же из Эльминьи. Все-таки это очень близко ко мне)

 

Я не Ольвия, но тоже замужем на минеуи (жителем Минии) и даже там жила.

Это не бедный-бедный грязный-грязный город. В действительности Миния очень красивая и адекватная. По крайней мере, если бы у меня был выбор, я бы жила там.

Но какое Вам дело до того, какой город, главное, уровень жизни Вашего мужа. Потому что можно жить в Париже под мостом Александра Третьего. Ну что с того Парижа.

Кстати, имейте ввиду, что очень часто египтяне говорят : "Я из Каира", "Я из Минии"... а потом оказывается, что до того Каира 200 км по бездорожью. Только не говорите, что это неважно, никто не знает, как повернется жизнь, да и вообше с возрастом египтян часто к истокам тянет. Так что, если он из какого-нибудь Самолюта :biggrin: или Малауи, я бы уже призадумалась.

Не обольщайтесь, что у Вас не взяли 30 долларов, грамотные альфонсы на мелочи не размениваются (это не значит, что он обязательно альфонс, но и 30 долларов - это не показатель).

Товарищей из Минии, бегающих от алиментов даже своим египетским женам я знаю предостаточно.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это пока вы не жена, и пока вы не живете в Эль Миньи, если он уже "переодически высказывается" насчет одежды и пляжей, то как только станете женой, высказывать начнет не переодически, и в форме ультиматумов.

 

Romashova,(не могу Вас так называть, как будто по фамилии))) прямо слух режет)

Я бы не стала так категорично рассуждать об одежде и о пляже. Думаю, у большинства замужних дам (если не у 90 %) мужья когда-либо высказывали свои мнения\предпочтения\рекоммендации по поводу одежды или пляжа. Вряд ли кому-то из мужей было бы все равно , как выглядит его жена во всех смыслах этой фразы. И это вовсе не значит :"не выходить за него замуж - он потом ультиматумы будет ставить"

Все зависит от того, какова договоренность перед заключением брака и то, как Вы поставите себя в этом вопросе. Если изначально взаимопонимание достигнуто, то вряд ли оно поменяется в процессе совместной жизни (ну если только вы вдруг не оденетесь как будто ван шешнадцать, а стукнуло уж далеко за 50)

Ну а если начинаются вдруг ниоткуда ультиматумы, то здесь, ИМХО, проблема уже кроется глубже, а не в одежде и пляжах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чета я не верю в сказки последнее время

только поступки

а остальное что б себя обелить в своих же глазах

бежать бежать от всех сказочников

мужик решил--мужик делает

и семья ему не указ

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

намного логичнее было бы, привезти вас сразу к ним и познакомить, сказать им что будет для них сюрприз, съездить к ним даже не планируя остаться ночевать, не пришлись бы ко двору, ну пошли бы по городу погуляли и назад в Шарм вернулись, попытка не пытка, если на карте действительно любовь всей жизни, то почему бы не попробовать, ну в конце концов, запретят родители общаться с вами, так они и сейчас иностранке не рады, что такого страшного может случиться, если он повез бы вас знакомиться с родителями?......... но вот когда разговоры о том, что родиители против, и нет никаких попыток с этими родителями познакомить даже............. меня лично настораживают.

 

Пы.Сы. А можно вопрос, сколько вам и ему лет, и кем он работает?

 

+1 Я тоже об этом подумывала, чтобы вот так нагрянуть...И Вы тут включите все свое очарование и, дай Бог, тронется лед.

 

Присоединяюсь к вопросу, но,... видимо, героине некомфортно на него отвечать... я уже задавала, несколько постов назад:girl_blush2:/>

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чета я не верю в сказки последнее время

только поступки

а остальное что б себя обелить в своих же глазах

бежать бежать от всех сказочников

мужик решил--мужик делает

и семья ему не указ

такого же мнения)у многих моих знакомых в Египте, родители будущего мужа были против...но все ровно женились и живут и родителей дома принимают..вобщем если мужчина финансово независим от родителей, он найдет как надавить на родителей, уговорит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Motogirl' timestamp='1374567591' post='926010351'

 

Oxanakom, скажи пожалуйста..А вы не боялись все эти 2 года что все будет напрасно?Что происходило все эти 2 года между вами и мужем, между его родителями и вами? Ведь 2 года только для возможности знакомства с родителями это очень долгое время...Моя ситуация с запретом его родителей пока длится около 4х месяцев, но я уже периодически не могу спать спокойно ночью и постоянно думаю об этом исходе..Какие только мысли не лезут в голову.

 

Боялась и ночами не спала, и каждый раз. когда видела его лицо, после очередного скандала в семье...опускала руки....и ревела...все было. И даже выгоняла его с дому. когда уже совсем не было сил все это терпеть...когда обида перехлестывала за пределы возможного...было все и скажу честно, что эти 2 года мне казались просто мукой и мучением! Он не уходил от меня, хоть и просила много раз, разговоры с родителями, попытки...поиски подхода как уговорить, чтоб познакомиться и тд...

Муж отказывался от очередных невест, сказал родителям, что либо я либо никто другой...они думали и думали...в один прекрасный момент, когда его брат женился. муж поставил перед фактом родителей, что приедет с подругой. (Его семья не знала. что мы живем вместе=))))Ну а как же отказать. свадьба. праздник.....ну я и поехала для себя прояснить либо да либо нет!А в деревне уже все знали какая я ему подруга и что он просит родню на мне жениться. Мой муж тоже старший в семье. а у них заведено, что старший сын женится на девушки из своей семьи. Ну вот так по-тихоньку я вошла в их семью....правда прошел еще год после нашего знакомства с семьей как мы оформили официальный меридж и приехали уже с кольцами. Правда для его семьи я осталась хорошшей в плане, что типа мы не жили друг с другом до женитьбы и за ручку не держались!=))))Муж лучше знает свою семью, поэтому он так все и обставил, чтоб оони меня больше уважали!Еще на нашу удачу выпала первая революция, работы не было, делать было нечего. Муж сказал семье. что я не уехала домой. тк не хочу его осталять одного и он приедет со мной к ним домой. Там мы провели 3 недели. Они хорошенько меня разглядели....что я не такая ужасная как им казалось!=))))

Так что вот у нас сложилось так...щас мы в хороших отношениях с его мамой, она всегда звонит и спрашивает обо мне....и мои родители уже съездили к мужу домой, чтоб познакомиться...так что у нас все получилось как и должгно быть!Маме мужа было приятно познакомиться с моими родиттелями и увидеть, что у меня приличная семья....Слава Богу, что все так разрешилось...

 

+1 Я тоже об этом подумывала, чтобы вот так нагрянуть...И Вы тут включите все свое очарование и, дай Бог, тронется лед.

 

 

Я бы не советовала вот так нагрянуть, реакция может быть обратной....вот если бы был большой празник в семье. вот тогда да, все счастливы и довольны....а под хорошее настроение может и в правду лед тронуться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я не специально скрываю возраст, просто во время работы пишу и половина важных мыслей ускользает. Хотя конечно говорить как-то не по себе, но тут правду скрывать было бы бесполезно, к тому же никому не в пользу это... Мне скоро 23, он на 2 года старше.

 

Поэтому я и завела этот разговор на форуме...У всех такие разные истории....Кто-то советует бросить все и забыть, а кто-то как oxanakom долго ждал и вот сейчас все хорошо. Поэтому я даже сама незнаю что ищу...То ли поддержки, то ли хоть какой-то полезной информации, я не знаю =(

То же самое было со мной когда я однажды впервые летела в Египет =) Там была революция и все крутили пальцем у виска глядя на меня.Поголовно все отговаривали ехать и хватались за голову, но я как коза была. Еду и все. Хочу в Египет и все. Помню еще вроде лето было, жараааа. Все предупреждали что обгорю до костей как только сойду с самолета =) А сколько пугали... Ох как вспомню..)) Ну в общем-то я никого не послушала, уперлась рогами и полетела. В итоге я не разочаровалась ни на толику.

Это я к тому что... Вроде как в тот раз все тоже давали ценные советы и хотели как лучше, но мой выбор принес мне много радости и позитива, а еще любовь к этой стране со всеми ее заморочками и климатом.

 

Oxanakom , я представляю сейчас как вам было тяжело.. От души надеюсь что вы обрели заслуженное счастье, раз ради него пришлось вот так от души пострадать. Да и вообще я вам удивляюсь, поэтому и спрашиваю как смогли все это терпеть 2 года... За 2 года в голову наверное приходило столько разных мыслей...

Я просто представляю себя. Я любитель сотворить из мухи слона и если пробуду в такой ситуации 2 года, то наверное каждую ночь меня будет посещать еще более безумная идея.

И еще я больше всего боюсь этого малюсенького пунктика...Что они должны жениться на кузине. Сегодня всю ночь я представляла как перееду в Шарм и в один прекрасный день моего мч возьмут силком за шиворот и он очнется в церкви под ручку с кузиной.....

Кстати, а на каком языке вы общаетесь с его семьей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы на фб у него есть? Там все чисто?

Расскажу неприятный пример из жизни. Одна моя знакомая вот так же строила планы, замуж хотела, родители его тоже ничего не знали о ней или не хотели зеать.И в один прекрасный день она обнаружила его отмечанным на фото с помолвки на фб, что самое интересное он ее потом очень долго убеждал, что его практически "за шкирку" и он совсем этого и не хотел, да и помолвку он с ней скоро расторгнет...так что осторожнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... Мне скоро 23, он на 2 года старше.

 

Поэтому я и завела этот разговор на форуме...У всех такие разные истории....Кто-то советует бросить все и забыть, а кто-то как oxanakom долго ждал и вот сейчас все хорошо. Поэтому я даже сама незнаю что ищу...То ли поддержки, то ли хоть какой-то полезной информации, я не знаю =(

23 года......... тогда тем более умоляю вас, не ломайте свою жизнь, у вас еще столько впереди интересного, и встретите еще достойного человека, и влюблятся будете не один раз еще и про египтянна своего и думать забудете.

 

Хотя в общем-то, я думаю всем тут понятно, что это все бесполезно, и не послушаетесь вы добрых добрых советов.

 

Ну раз все у вас так серьезно, прям мочи нет терпеть, и раз уж вы такая отважная девушка, и революция вам не страшна, и в египетскую деревню ехать не страшно.

 

То мне кажется у вас есть два варианта - найти работу в Шарме в отеле,и поехать не к нему а просто в Египет, на работу в Шарм. Будете со своим МЧ встречаться......... раз уж свадьба пока невозможна, вот и повстречайтесь с ним, как парень с девушкой, он в своем отеле будет жить, вы в своем, иногда по вечерам будете гулять вместе, заодно и на страну посмотрите не со стороны туристки, хоть Шарм конечно не совесм Египет, но все же, заскучать некоторые и в Шарме умудряются.........и на МЧ своего с близкого расстояния посмотрите, как он себя ведет в разных жизненных ситуациях, ну там заболете вы, работу потеряете, еще что-то........ так как это на расстоянии оно все так заманчиво, волшебно и загадочно-маняще.......реальная жизнь вас отрезвит.

 

Второй вариант, сидеть и годами ждать у моря погоды, так как он никаких шагов никогда не предпримет, не приедет и не заберет вас, не уговорит родителей, в общем, будете сидеть в своем выдуманном замке, а принц ваш, просто физически не сможет до вас доскакать, когда это поймете, будет вам уже под тридцаточку, локти кусать будете, знатно, и обзывать себя дурой распоследней, но будет поздно.

 

Хоть я, конечно, не рекомендовала бы ставить над собой и своей жизнью такие эксперименты, и в очередной раз взываю к вашему разуму - забудьте, выбросьте эту блажь из головы.

 

 

 

  • Поддержать 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Motogirl, я правильно понимаю, что Ваш МЧ из небогатой семьи? Материально родители ему не помогают, скорее наоборот?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть на фейсе, фейсом меня тоже в свое время напугали :) Ничего сверхъестественного... Куча египетский друзей, несколько из них кстати группа риска, т.е. я видела их фото на черном форуме, даже с ним обсуждала... Тот сказал что ничего поделать не может- нравится им зарабатывать на дурочках которые сами этому рады, а он не добродетель чтобы ставить кого-то на путь, так сказать, истинный....Да и на самом деле... Я с самого первого дня прекрасно была осведомлена о том что ему просто-напросто возраст не позволяет иметь жену т.к он не стоит твердо на ногах и хочет сначала заработать денег чтобы от мамы и папы не зависеть. Так что это не было для меня тайной покрытой мраком......Это было очень давно, но я просто помню что в первый день знакомства я из чистого интереса к египетскому христианину спрашивала о женитьбе, т.е на ком он может жениться и должна ли быть это исключительно египтянка. тогда он ответил " нет, может быть кто угодно. но я хочу для этого иметь свой дом хотя бы для начала". Просто это было сказано так давно, да и к тому же в общирном смысле- шутка вопрос, шутка ответ. Но я думаю что в любом случае смысл заложен- возможно все, надо просто иметь деньги.Думаю что даже тогда он отвечал не просто так ради того чтобы отшутиться, а подразумевал реальные обстоятельства которые должны быть.

Я давно обдумала свою готовность ждать, все-таки не раз попадала в такую ситуацию с ним, часто приходилось чего-то ждать.... Ему ждать моего возвращения, мне ждать его в том же фейсе... И так изо дня в день.

Поэтому спасибо за совет на счет Шарма, вы правы... Меня тут никак не переубедишь и я все прекрасно понимаю, что вы даете советы забыть это, потому что желаете добра....Спасибо вам за это и за то что понимаете мою бесповоротную позицию ( возможно и глупую для многих). И самое главное спасибо за то что вы тоже прекрасно понимаете что меня не переубедить и не просто отплевываетесь, а еще и стараетесь дать совет именно в этой ситуации. Мне даже легче сегодня на душе стало, чесно.Сижу и понимаю что действительно есть добрые люди, которые не кидаются в тебя помидорами услышав слово Египтянин и курорт.... Спасибо девочки.

А на счет работы в Шарме я давно думала. Не из-за него. У меня многие друзья там и от человека зависит устроит ли его такая жизнь и заработок. Ведь там все иное. Я думала переехать туда и я вполне могу. Меня заботит вопрос о том что в таком случае у меня начнет происходить с ним. Все время понимаю что сидя тут ждать бесполезно, но и туда ехать надо тоже с умом и своей целью.Просто не представляю себе одного... Как лучше вести себя там с ним. Читала про всякие орфи. В общем ситуация тоже предполагается не простая. Все- таки находясь там, нам обоим с течением времени захочется жить вместе, я в этом уверена. И что уж лучше в такой ситуации я не знаю... Жить вместе или не жить. Думать ли вообще об этом или ждать до последнего официального брака. Ведь можно жить вместе и тем самым все испортить. Я имею ввиду что многие относятся к этому как к доступному однодневному сожительству, и опять же... Многие именно так и живут до свадьбы. В общем тут тоже своя головная боль.Понимаю что многие могут посчитать меня маленькой дурочкой, но я в серьез думаю обо всем вышенаписанном и голова обо всем действительно болит. Лучше я задам сотню глупых вопросов знающим людям, чем один раз сделаю что-то что приведет к кромешному ужасу...... Вот.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Motogirl, а ваш МЧ готов пойти против воли родителей, если они все же не дадут своего согласия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sola, да, вы правильно понимаете. Он из небогатой семьи, к тому же он старший и далеко не единственный, их 3, хотя думаю что это далеко не нонсенс :) Дело в том что остальные совсем юные, им по 17 лет, они вроде тоже работают, но все представляют наверное за какие деньги. В общем мой мч получается во всех смыслах там самый старший и стабильный.... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1374597135[/url]' post='926010986']

Motogirl, а ваш МЧ готов пойти против воли родителей, если они все же не дадут своего согласия?

 

Я не знаю. Я стараюсь даже не обсуждать эту тему, поэтому пока не могу ответить :(Оба хотим сделать все мирно. Пока прошло не так много времени и он пытается говорить по-хорошему. Но если это затянется еще как минимум на пол года, то я конечно же заведу разговор об этом.К тому де я не знаю абсолютно ничего, собственно поэтому я сдесь. Я в своих знаниях основываюсь только на прочтенном и где-то видела такую темку, что копт вроде как не может идти против воли родителей т.к в церкви требуется разрешение и против воли никто официально не обручит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю. Я стараюсь даже не обсуждать эту тему, поэтому пока не могу ответить :(/>Оба хотим сделать все мирно. Пока прошло не так много времени и он пытается говорить по-хорошему. Но если это затянется еще как минимум на пол года, то я конечно же заведу разговор об этом.К тому де я не знаю абсолютно ничего, собственно поэтому я сдесь. Я в своих знаниях основываюсь только на прочтенном и где-то видела такую темку, что копт вроде как не может идти против воли родителей т.к в церкви требуется разрешение и против воли никто официально не обручит.

 

 

ничего подобного.вы просто неправильно поняли.разрешение его родителей на брак не нужно нужно разрешение кафедреи(те главного патриархата в каире)на венчание.для этого берется справка из церкви по месту жительства о то.что он не был женат. родительского разрешения официально нигде не требуется:)/> ну много там чего надо для брака.но это уже отдельный разговор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×