Перейти к содержанию

lightness

Новые пользователи
  • Публикаций

    70
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

34 участник дискуссий

Информация о lightness

  • Звание
    рассвет в пустыне

Контакты

  • Skype
    mimimimim

Информация

  • Интересуюсь странами:
    Египет
  • Пол
    Женщина
  • Страна/город
    Россия Москва

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. lightness

    Маска Откровения.

    Я сказала что проблем нет т.к девушка не мусульманка, а христианка и это облегчает процесс на 80%. Разве я тут не права?Вот что я сказала. К тому же девушка не сказала про православие, если она в России или Белорусии, это не показатель.
  2. lightness

    Маска Откровения.

    Мне кстати еще одна мысля пришла. Маска, срок отношений действительно не велик. Может он вам не доверяет? Это тоже вполне нормально и оправдано для 10-ти дней реальных встреч. Ведь по сути вы свободная птица- захотели прилетели,захотели улетели. Преграда разве что материальная... А вот он вынужден "сидеть на своем посту" без выхода. Так что это тоже можно расценивать как еще один вариант Раз летите туда так скоро- пообщайтесь конечно, ну чем черт не шутит, как говорится Раз мч любит, отношения от разговора... Ну вряд ли ушудшатся. Правильно сказали выше. Вы ничем не хуже египтянки и раз он говорит о любви- вы в праве говорить о свадьбе. Тем более что разговор "с глазу на глаз" намного отличается от выяснения отношений по скайпу. Все может быть что это и правда его неуверенность. Может он просто боится заявлять семье о вас пока- убежите, а он если потом еще заведет отношения с инстранкой, то это точно в его семье станет табу, что лишний раз и не вякнешь.... Все сказанное имхо, просто еще один вариант.
  3. lightness

    Маска Откровения.

    Ну во-первых девушка написала что она любит парня и хотела бы знать.Если бы ей не надо было этого знать, думаю что она и без форума бы довольствовалась его словами. А во-вторых, ну помоему это абсолютно нормально, что если два человека любят друг друга и один не может идти на серьезные поступки, то мне кажется любой любящий человек удостоит любимого разговором, особенно если речь идет явно не о приобретении попугайчика. Имхо, это не совсем нормально когда парень говорит о любви, к тому же тут немаловажную роль играют слова что Маска для него совсем не означает просто любовницу и при этом по поводу свадьбы, кроме " нет" ничего не может ответить. Я думаю что Маска в данном случае вполне заслуживает того чтобы ее любящий мч поговорил с ней откровенно. Это вполне нормально, а не "насильственность".
  4. lightness

    Маска Откровения.

    Смейтесь ради бога. Вот только при чем тут копты вообще? Маска ясно сказала что точных причин не знает. И я не о коптах спорю, а пытаюсь сказать что раз обозначенных причин нет, то смысл спорить про кровь, коптов, религии или родителей?
  5. lightness

    Маска Откровения.

    Мне кажется что мои мысли не так поняты. Я не говорю что мч должен послать родителей к черту и уйти. Мне тоже не импонируют люди( не обязательно мужчины), которые готовы забыть родную мать, ради другого человека. Проблема родителей всегда имеет возможность разрешения, и это не только уход или отлучение. Для этого просто стоит посмотреть другие темы и убедиться что все сложно, но вполне возможно. Я говорю что мч не объяснил Маске настоящих причин, всего-то. У них даже адекватного разговора-то не было. Родители- это только догадки Маски и наши. А на самом деле там может быть любая причина, вплоть до того что мч сам "просто не собирается" жениться или допустим обручен. Мое мнение такое, что можно запросто играть в любовников, но на это надо иметь такие штуки как :1) не хотеть при этом замуж,2) ну не стоит играть в любовников с арабом. Это имхо. А в данной ситуации у нас имеется и араб и желание Маски выйти за него замуж. И это не я придумала, это слова Маски о том что для нее неприемлемо быть любовницей, она хочет откровенного разговора с молодым человеком, но просто не знает как лучше начать. Вот в чем дело. Это конечно хорошо что парень не стал врать, а сказал напрямую. Но хорошо если бы он еще и объяснил свою позицию. Мне лично она непонятна. Ну ладно, вот даже если отбросить причины, по которым он не может на ней жениться. Что тогда? Если он ее одновременно и как любовницу не расценивает тоже. Тогда получается что он предлагает ей и любовницей не быть, и вместе не спать, но однако взять ее замуж не может и при этом когда-то у него все равно будет жена. Т.е. в моем понятии он предлагает ей то, "сам не знаю чего и зачем". Я бы прекрасно поняла расклад ситуации если бы интим имел место быть или если бы были определенные слова от мч, вроде " люблю, но прости, мама и папа не одобрят, а я не в том положении чтобы против воли идти". Это было бы ясно. Но то что имеется на данный момент, это выше моего разума.
  6. lightness

    Маска Откровения.

    Ну если она сама хочет замуж за него, это же не я сама придумала..
  7. lightness

    Маска Откровения.

    Японский хрен...Что и требовалось доказать, она и в любовницах сидеть не хочет и любит его. Надо собрать паззл в "они жили долго и счастливо". Я пока недоумеваю КАК это можно сделать. Пошла думать
  8. lightness

    Маска Откровения.

    Ну ок, просто в моем понятии одно и тоже. Для меня он именно кривляется. Потому что вроде и любится и не можется. А по мне так если любится, то как раз-таки можется. Ну пусть будет просто " нет". Ок, вот в этом и дело. На фига мучить себя в любовницах? Это сейчас кажется райским насладждением, но потом оно все же превратится в муки. Райское наслаждение может длиться еще и пять лет, но когда собачка " лизнет", то неясно сколько Маске будет лет, но она явно будет не моложе чем сегодня. И вот тогда от райского наслаждения останется воспоминание и в придачу еще энное кол-во лет, разбитое сердце и осознание до кончиков пальцев ног простой истины- зря надеялась, семьи точно не будет. Просто если бы для девушки это были игрушки, то можно было бы посоветовать ей оставить все как есть и крутить роман. Но раз она хочет замуж за него, то мне кажется, роман обернется разбитым сердцем.
  9. lightness

    Маска Откровения.

    Но Маска не хочет иметь роман, она хочет серьезных отношений и замуж. А тот кривляется. Мне кажется что прожить "романом" всю жизнь с любимым нельзя. Захочется семьи и детей( если уже не хочется), а это будет невозможно т.к. У него будут и семья и дети. Вот что грустно.
  10. lightness

    Маска Откровения.

    Потому что сейчас он свободен, а потом его женят. И какого ей будет? Ни жизни с ним, ни детей, ни-че-го. Кроме, конечно же, любви.
  11. lightness

    Маска Откровения.

    Да, безусловно. Но меня знаете что смущает? Маска не описала конкретной причины почему все так. Значит мч ей не объяснил. Как можно сказать " я не женюсь" и не объяснить почему? Если бы была конкретная причина или конкретный разговор с родителями, это весомо, а тут...Что сейчас можно сказать в поддержку Маске? Только лишь успокоить ее тем что у него действительно есть чувства и что он действительно " не может". Это хорошо, когда чувства есть. Но вот только потом ему все же придется жениться на египтянке и чем тогда можно будет успокоить Маску? Ничем, будет только очень больно.
  12. lightness

    Маска Откровения.

    Ну не совсем так... Я просто считаю что в этой ситуации смешение крови-явно не причина, поэтому говорить об этом не стоит. Первопричина-религия. А в религии тут нет препятствий. Да и вообще мч толком причин не объяснял. Поэтому в защиту Маски я хочу сказать как раз то, что не стоит искать в данном мч оправданий в нежелании смешивать кровь и т.п. На счет причин я конечно с вами полностью согласна- их может быть много. Дело в том что юноша не объяснил ни одной.
  13. lightness

    Маска Откровения.

    Да, мы все это понимаем. Но фишка в том, что юноша-то даже и не пытался с родителями пообщаться, а просто сказал заранее " нет".....
  14. lightness

    Маска Откровения.

    Жалко плюсы кончились. Блин, вот у меня копт. И если бы он мне сказал что-то вроде -" извени дорогая, я тебя люблю, но свою святую кровушку мешать с тобой не буду"( ну может не именно так, но суть-то одна), я бы прибалдела и первым рейсом бы.. Одно дело когда копт+мусульманка, тут да. Есть что сказать. Но когда одна религия.... Или допустим когда негр буддист в расцвете лет и исконно русская дама за 30. Это тоже абсурдно бы смотрелось. Но в ситуации маски я абсурда именно в отношениях между русской/белорусской христианкой и коптом- не вижуууу. Ну это все имхо.
  15. lightness

    Маска Откровения.

    Тоже не поняла расхождения. А ничего что русские женщины уезжают на пмж в Египет и рожают детей, которые автоматически станут мусульманами? Получается что дети их детей тоже будут мусульмане. Это вам не пироженки кушать..Так ничего, женятся еще как и переезжают еще как. А все почему? Да потому что наши женщины любят. А тут христианка+христианин+любовь и ни одной адекватной причины на тему "почему бы и нет?". Считаю что защищать в данном случае коптскую кровь без надобности. Самое святое тут- религия, а уже на втором месте цвет кожи. Именно поэтому я лично на стороне Маски и хочу в данной ситуации защитить именно ее.
×