Перейти к содержанию
Rogal

Работа модераторов

Рекомендуемые сообщения

Т.е таки вся проблема лично в модераторе Тигра, а не в форуме Магреб? Я постараюсь учесть Вашу точку зрения при написании последующих модераториалов.

 

 

Нет, не лично в модераторе Тигра, а в том, каким тоном преподносятся некоторыми модераторами их замечания. Как будет свободное время - могу привести примеры модерирования других модераторов, которые мне кажутся не совсем корректными. Но Ваши посты мне тоже иногда кажутся некорректными. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Что мешает ответить посредством ЛС?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно ничего не мешает. Но мой ответ увидят только модераторы, а вот то, что написано красненьким - увидят все. Мне кажется, это несправедливо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Осмелюсь напомнить пункт правил форума:

 

4.4.10.1Запрещается использовать функцию авторитетности сообщений относительно административных постов и модераториалов. Минусование модераториалов приравнивается к обсуждению модераториала в веткеи злоупотребление данной функцией ведет к переводу во временну группу и штрафу.

 

С уважением, Тигра.

 Да, я помню про этот пункт. Его я и предлагаю изменить. Как - написала выше. На мой взгляд, это сделает форум лучше, душевнее и комфортнее для общения.

С уважением, 

Лоза

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Как будет свободное время - могу привести примеры модерирования других модераторов, которые мне кажутся не совсем корректными. Но Ваши посты мне тоже иногда кажутся некорректными. 

Не стОит. Я уверена в адекватности коллег.

Касательно моих постов можем продолжить общение посредством ЛС. Вы мне пост, показавшийся Вам оскорбительным, я Вам - его же с пояснением что именно я хотела сказать.

 

Совершенно ничего не мешает. Но мой ответ увидят только модераторы, а вот то, что написано красненьким - увидят все. Мне кажется, это несправедливо. 

Если Ваш ответ убедит модератора в том, что модератор не прав - всегда можно извиниться и исправить или удалить модераториал. Так порой и происходит. Это справедливо?

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не стОит. Я уверена в адекватности коллег.

Касательно моих постов можем продолжить общение посредством ЛС. Вы мне пост, показавшийся Вам оскорбительным, я Вам - его же с пояснением что именно я хотела сказать.

 

Если Ваш ответ убедит модератора в том, что модератор не прав - всегда можно извиниться и исправить или удалить модераториал. Так порой и происходит. Это справедливо?

Я пишу не только про Вас и для Вас. А для всех. Может быть пользователи тоже захотят высказать свое мнение. Тем более не совсем справедливо, что привела только ваши посты. Были и другие, других модераторов. 

Ну почему при помощи ЛС?

Еще по улучшению форума. Это мое мнение, существует слишком жесткое пресечение высказываний не по теме. Ну да, начали обсуждать, как пример, в теме "Махши и фуль в Египте" махши в Египте, перешли на пироги в России. Но всем, интересно, у всех ажиотаж, желание отстоять свою точку зрения, все сообщают друг другу, даже при помощи телефонов что "На Магрибе ТАКОЕ!!!! Срочно приходи!!!!! Наших бьют!!!!" и т.д. И тут тему закрывают или обрывают дискуссию. Все, интерес пропал. И в другой раз и думаешь, ну и зачем идти на Магриб, если там все опять оборвут и порежут. Правила - это хорошо, но иногда в определенных целях можно и давать послабление. Это если интересно увеличение числа постоянных пользователей Магриба.

Если еще что-то вспомню - напишу. 

А в целом - еще раз спасибо модераторам и администраторам за работу. Вы ее очень хорошо выполняете.  :flowers1:

И также я уверена, что вы, как настоящие профессионалы, не оставите мои замечания и размышления без внимания. 

С уважением, 

Пользователь Лоза

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не лично в модераторе Тигра, а в том, каким тоном преподносятся некоторыми модераторами их замечания. 

Согласна.

Например, некоторые модераторы, написав "красненьким" внизу пишут "с уважением" . Это (лично для меня) сразу меняет дело. Тебе  сделали замечание, но тебя уважают. Я бы разрешила, например, после модераториала написать "извините" , " приму во внимание".... почему не хочется писать модератору в ЛС? Потому что модератор ведь тоже не ЛС замечание сделал)) можно ведь разрешить в корректной форме хотя бы узнать, потому что многие модераториалы  просто бывают непонятны. дело в том, что когда я была solnishko17, то почти все штрафы я получила за  ответы ПОСЛЕ модераториала, потому что я только что для себя "открыла" инет, вообще практически первый раз подошла к компу, и у меня не было просто опыта пребывания на форумах, я даже не знала в каких темах что читать и как их найти и откуда начинать и чем заканчивать. Поэтому и пришлось регистрироваться по-новой((( ведь этих штрафов могло бы и не быть, не буть модератор таким ...жестким что ли(((

 

с уважением ко всем.))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Дуняша. Вы уже и под другими своими никами набрали столько штрафов, что еще на одну полную линейку хватит. А опыта пребывания на форуме у Вас уже предостаточно.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каким я вижу путь к комфортному сосуществованию модераторов и пользователей? Взаимоуважение пользователей и модераторов:

1) Разрешить отвечать в вежливой (!!!!) форме на то, что пишет модератор красненьким. Да, это тоже мнение, тоже имеет право на существование;

2) Перестать "тыкать". А Вы, Хабибчен (как пример) ответьте, за что поставили минус мне, я писала красным, у меня иммунитет!!!!! Как вариант - запретите показ минусов под сообщениями модераторов, но сделайте так, чтобы модераторы могли их видеть. И ради интереса и для того, чтобы оценить степень своей справедливости или популярности. И в конце-концов, это приватная информация, кто кому ставит минус. Зачем ее выносить для всех? Чтобы широту своих полномочий лишний раз показать?

Это пока все )))

Спасибо большое Вам лично и администраторам сайта за вниманию к данной проблеме.  :flowers1:

Хотела бы озвучить свое мнение по этим пунктам.

1.  Любое мнение, тем более, высказанное в корректной форме и написанное не с целью обидеть собеседника, а токмо интересной беседы ради, имеет право на существование и очень приветствуется.

Но тут важно помнить, что модераториалы это не часть общения на форуме, они не несут в себе цели развить беседу, обменяться мнениями по вопросу, обсудить, кто прав, кто виноват и вызвать взаимную симпатию или антипатию.  Модераториал, по сути, это констатация факта нарушения правил форума, со ссылкой на эти самые правила, являющиеся основным , не побоюсь этого слова, законом поведения на этом форуме.  Обсуждение тут изначально неуместно.  Есть правила, каждый, регистрируясь, ставит галки и соглашается, что правила прочитал, основные моменты по пожеланиям и требованиям поведения на форуме в целом осознал и согласен соблюдать.  Мое мнение, взаимоуважение модераторов и участников заключается совсем не в возможности в прямом эфире, в совершенно отвлеченной теме, т.е заранее понимая, что это будет флудом, обсудить, надо ли соблюдать правила форума в конкретно взятом случае или, может, ну их.  Уважение модераторов по отношению к форумчанам выражается в том, что они занимаются в свое свободное ( а иногда и несвободное) время тем, что поддерживают порядок в темах и делают их удобоваримыми, приятными для чтения, а не местами боя, где, замешкавшись, можно получить пулеметную очередь из отборного мата в след.  Уважение форумчан к модераторам, ИМХО, это прежде всего способность разделять человека, со своей историей, чувствами, личным мнением и модератора, отвечающего за развитие своей ветки и порядок на ней, посредством соблюдения правил.

2.  Я, как Администратор форума, против того, чтобы модераторы использовали свои МОДЕРАТОРИАЛЫ и их рейтинг, как способ оценить степень своей  популярности.  Смысл модераториала не в популярности, а в констатации факта нарушения.  И тут не важно, как много подружек у нарушителя или на сколько популярен модератор.  Факт нарушения, он или есть, или его нет, нравится он кому-то или нет, значения не имеет, модератор его зафиксировал и , при необходимости, принял меры для купирования негативной ситуации.  Если есть ощущение, что факта нарушения не было и модератор совершил ошибку, есть возможность обсудить это в личке или здесь, в этой ветке. 

 

Совершенно ничего не мешает. Но мой ответ увидят только модераторы, а вот то, что написано красненьким - увидят все. Мне кажется, это несправедливо.

Мне кажется, что справедливость здесь заключается совсем в другом.  Несправедливо человека, выполняющего определенные служебные обязанности на благо нам же всем, заставлять объяснять после каждого своего модераториала, почему он  не закрыл глаза на нарушение, почему вынес слишком жесткое или слишком мягкое решение, кто, собственно,  придумал эти дурацкие правила, которые почему-то надо соблюдать, и почему вообще я, такой замечательный человек, не могу сказать вон той даме, что она дура страшная, если это мое свободное мнение и его должны уважать.  Как уже писали выше, личная переписка, один на один, куда как продуктивнее и процент вероятности взаимопонимания значительно возрастает. 

 

 

А в целом - еще раз спасибо модераторам и администраторам за работу. Вы ее очень хорошо выполняете.  :flowers1:

И также я уверена, что вы, как настоящие профессионалы, не оставите мои замечания и размышления без внимания.

Большое спасибо. От себя тоже хотела бы поблагодарить наших модераторов, самых лучших и любимых, за ту работу, которую они на себя взяли совершенно бескорыстно и ежедневно выполняют, чтобы нам было  уютнее тут. 

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже неоднократно писалось, что ВЕСЬ данный раздел находится на премодерации. И связано это не с тем, что выгодно, а что нет, а с тем, что некоторым форумчанам лениво искать ответы на свои вопросы и они неугомонно вопрошают о том, что было много раз до них обсуждено.

можно спросить? я в этом разделе в нескольких темах писала (про смайлы и вторая, забыла. что-то про новую версию форума). но сообщения так и не появились. отправляла их давно. все думала, почему их не опубликовали? может не дошли? может в теме про смайлы только по 1 разу можно отправить сообщение или вообще тема эта уже закрыта, т.е. смайлы уже расставили как они и должны быть (но почему тогда тему это вообще не закрыть?) про вторую тему вообще решила, что мое сообщение расценили бесполезным и не опубликовали (про то, что много раз было говоренО - сомневаюсь, форум только обновленный начал работать, только обсуждать стали его "+ и -")

 

Осмелюсь напомнить пункт правил форума:

 

4.4.10.1Запрещается использовать функцию авторитетности сообщений относительно административных постов и модераториалов. Минусование модераториалов приравнивается к обсуждению модераториала в веткеи злоупотребление данной функцией ведет к переводу во временну группу и штрафу.

можно вопрос? минус - это обсуждение действий модератора, а плюс - не обсуждение? как по мне, такое же обсуждение, но за плюсы почему-то не штрафуют, а за минусы - запросто. почему такая несправедливость? почему бы не сделать запретом давать оценку модераториалу (не модератору, как участнику дискуссии, а именно его "рабочей" стороне) как положительную, так и отрицательную?

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  Если есть ощущение, что факта нарушения не было и модератор совершил ошибку, есть возможность обсудить это в личке или здесь, в этой ветке. 

 

ну у меня четкое ощущение,что мои вопросы принципиально игнорируют )))))
уж сколько я писал сюда по каждому поводу .. не счесть .. и толку ?!
как прижимают в "палестинском" отделе - так и продолжают ... и примеров тому полно ....
привыкаем )))))
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Григорий, все потому, что Ваши жалобы на якобы притеснения и прижимания не имеют оснований. Отвечать Вам в сотый раз, что Вы придираетесь к модератору раздела, нет смысла. :)

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно спросить? я в этом разделе в нескольких темах писала (про смайлы и вторая, забыла. что-то про новую версию форума). но сообщения так и не появились. отправляла их давно. все думала, почему их не опубликовали? может не дошли? может в теме про смайлы только по 1 разу можно отправить сообщение или вообще тема эта уже закрыта, т.е. смайлы уже расставили как они и должны быть (но почему тогда тему это вообще не закрыть?) про вторую тему вообще решила, что мое сообщение расценили бесполезным и не опубликовали (про то, что много раз было говоренО - сомневаюсь, форум только обновленный начал работать, только обсуждать стали его "+ и -")

Марго, не публикуются сообщения, которые дублируют вышесказанное, не актуально или же не несет смысловой нагрузки. в теме оставляются сообщения по принципу: вопрос - ответ. это делается для того, чтобы облегчить поиск остальным форумчанам. 

 

по поводу темы о смайликах. сообщение скрыто, потому что а) тема утратила актуальность и б) замечания были переданы техническому администратору форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Григорий, все потому, что Ваши жалобы на якобы притеснения и прижимания не имеют оснований. Отвечать Вам в сотый раз, что Вы придираетесь к модератору раздела, нет смысла. :)

 

ну например по поводу сообщения "простыня" , которое я якобы выставил ... большое типо ..

странно - но после меня 2/3 сообщений было еще больше ... но никаким образом модератор на это не отреагировал .....

я придираюсь или все-таки ко мне придираются ?!

 

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу темы о смайликах. сообщение скрыто, потому что а) тема утратила актуальность и б) замечания были переданы техническому администратору форума.

почему бы ее тогда вообще не закрыть? ведь так обычно поступают в таких случаях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно вопрос? минус - это обсуждение действий модератора, а плюс - не обсуждение? как по мне, такое же обсуждение, но за плюсы почему-то не штрафуют, а за минусы - запросто. почему такая несправедливость? почему бы не сделать запретом давать оценку модераториалу (не модератору, как участнику дискуссии, а именно его "рабочей" стороне) как положительную, так и отрицательную?

Марго - и то и то обсуждение. И то и то запрещено. И то и то величаво игнорируется пользователями :)

Мы сейчас обсуждаем вопрос, можно ли просто вообще технически отключить функцию +/- для модераториалов, чтобы физически исключить возможность нарушения здесь. Очевидно да, но поскольку есть ряд гораздо более актуальных проблем, это будет не завтра.

Модераторы, уверяю, стараются максимально лояльно подходить к этому вопросу.

 

 

@ Greggy - тебе ли быть в печали))))) Столь заметную фигуру, проигнорировать которую трудно, еще поискать надо :)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые администраторы и модераторы! Хотелось бы, чтобы сообщение прошло проверку :-)

 

В одной из горячих тем ("Украина") случилось ЧП. Я даже не скажу, что это беспрецедентное событие, к сожалению, нечто подобное я уже видела в Сирийской ветке, но, не будучи ее участником, не отследила продолжение. В своем сообщении 6203 пользователь Svetlina50 грязно оскорбила нашего Администратора и владелицу форума. И результат? - 7 дней не писать.

Если в силу своей природной интеллигентности Ваниль  никогда не штрафует и практически не модерирует сообщения, то ваш долг был защитить человека, который подарил нам значительную и интереснейшую часть нашей собственной жизни?

 

(Мне сразу вспомнилось, как я была забанена по IP :-), потому что дама, которая жила у меня в неприятный для нее период жизни со своего аккаунта, но из моей квартиры написала что-то вроде "все египтяне - козлы".  Обидно, что египтян защищают, а своих же форумчан - нет :-)).

  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему бы ее тогда вообще не закрыть? ведь так обычно поступают в таких случаях

так и сделаем.

упустила этот момент из виду :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно вопрос? минус - это обсуждение действий модератора, а плюс - не обсуждение? как по мне, такое же обсуждение, но за плюсы почему-то не штрафуют, а за минусы - запросто. почему такая несправедливость? почему бы не сделать запретом давать оценку модераториалу (не модератору, как участнику дискуссии, а именно его "рабочей" стороне) как положительную, так и отрицательную?

ну и опять же - реагирую, когда удобно, хочется, выгодно и т.д. (выбрать нужное)

жалобы остаются без комментариев((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и опять же - реагирую, когда удобно, хочется, выгодно и т.д. (выбрать нужное)

жалобы остаются без комментариев((((

Читаем правила форума:

 

3.2.12 Модератор имеет право по своему усмотрению реагировать на жалобы. Если по мнению модератора, никаких административных действий при рассмотрении не требуется, он имеет право их и не предпринимать, каким бы ни было мнение по этому поводу у отправившего жалобу. Решение модератор принимает самостоятельно, ориентируясь на правила форума и собственное восприятие ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаем правила форума:

 

3.2.12 Модератор имеет право по своему усмотрению реагировать на жалобы. Если по мнению модератора, никаких административных действий при рассмотрении не требуется, он имеет право их и не предпринимать, каким бы ни было мнение по этому поводу у отправившего жалобу. Решение модератор принимает самостоятельно, ориентируясь на правила форума и собственное восприятие ситуации.

читали)))) поэтому и пишу, что реагируется, как выгодно и удобно! стареньким многое сходит с рук, новеньких же предупреждают, штрафуют, удаляют сообщения((((

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выше я уже просила Вас предоставить доказательства. Вы проигнорировали мою просьбу, но продолжаете настаивать на своем. 

Повоторяю свою просьбу: жду от Вас ссылки, на забаненных( изначально Вы делали упор на баны новеньких-неугодных), оштрафованных, незаслуженно обиженных. Нужна конкретика. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и опять же - реагирую, когда удобно, хочется, выгодно и т.д. (выбрать нужное)

жалобы остаются без комментариев((((

У Вас есть основания делать подобные заявления?  Мне кажется, что Вы несколько погорячились.

Часть жалоб, большая их часть, естественно, остаются без комментариев.  Сама система жалоб не предусматривает ведение диалога, это просто способ привлечь внимание модератора к той части беседы, которая по каким-то причинам, Вам кажется, нуждается  в  присутствии модератора.  Принимать какие-то меры или нет, решает модератор или администратор на основании правил форума, изучения сложившейся ситуации и, при необходимости, коллективного совета модераторов.  Перечисленные Вами "удобно", "выгодно", "хочется"  это уже из другой оперы.  

Если Вы говорите о каком-то конкретном случае, конкретизируйте.  Если это в целом выпад в адрес модераторов, просто ради выпада, мне очень жаль и я буду вынуждена извиниться за Вас перед ними. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выше я уже просила Вас предоставить доказательства. Вы проигнорировали мою просьбу, но продолжаете настаивать на своем. 

Повоторяю свою просьбу: жду от Вас ссылки, на забаненных( изначально Вы делали упор на баны новеньких-неугодных), оштрафованных, незаслуженно обиженных. Нужна конкретика. 

я делала и делаю упор на несправедливом обращении с новенькими и на то, что стареньким сходит с рук! мне указали на жалобу - нажала, объяснила - в ответ тишина...  

почему тишина - объяснять не надо - и так по кругу начинаем ходить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я делала и делаю упор на несправедливом обращении с новенькими и на то, что стареньким сходит с рук! мне указали на жалобу - нажала, объяснила - в ответ тишина...  

почему тишина - объяснять не надо - и так по кругу начинаем ходить!

Вы о жалобе на сообщение "Нужна. Получить можно в консульстве Турции в Каире. Плюс некоторые - не буду показывать пальцем  :) - удалённо делают, без поездок в Каир." , то сообщение было удалено по факту получения жалобы, 27.05. Какой ответ Вы ждете?

 

Или Вы о какой-то другой жалобе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я делала и делаю упор на несправедливом обращении с новенькими и на то, что стареньким сходит с рук! мне указали на жалобу - нажала, объяснила - в ответ тишина...  

почему тишина - объяснять не надо - и так по кругу начинаем ходить!

А я делаю упор на то, что ЖДУ ВАШИХ ССЫЛОК. Это не крик, это попытка привлечь Ваше внимание к моей очень конкретной просьбе. Ссылки на несправедливое отношение к новеньким, ссылки на то, что "стареньким сходит с рук".

Если же Вы действительно о том сообщении, про которое пишет Тигра, то мне тем более не понятны Ваши претензии.

Сообщение со скрытой рекламой было удалено. Как удаляются(редактируются) десятки других сообщений. Если Вы ждете, что за ОДНО сообщение пользователь будет оштрафован, то этого не будет. Ибо даже предупреждения выписываются за многократно поставленный спам. 

Все что Вы сейчас "предъявляете", смахивает на какие-то сведения счетов и с определенными пользователями, и с конкретным модератором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

.  Принимать какие-то меры или нет, решает модератор или администратор на основании правил форума, изучения сложившейся ситуации и, при необходимости, коллективного совета модераторов.   

конечно! - какие-такие меры можно принимать к тем, с кем в одном "лагере" и если оппонент написал без указания ссылки - все! предупреждение, а вот  постоянные отсебятины - в пролете.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно! - какие-такие меры можно принимать к тем, с кем в одном "лагере" и если оппонент написал без указания ссылки - все! предупреждение, а вот  постоянные отсебятины - в пролете.

Уважаемая MinistrA!

У модераторов нет лагерей.  Прошу не смешивать в одну кучу участников той или иной ветки и администрирование форума, это два совершенно разных статуса.  Если Вы чья-то жена или мать, это замечательно, но имеет мало отношения к вашим профессиональным качествам в игре в боулинг или умению водить автомобиль. Вот и тут так, учитесь видеть в участниках форума - участников форума, а не их модераторский статус и, наоборот.  Я понимаю, это древний, как общение в интернете, прием, если что-то не так, как хочется, всегда приятнее считать, что кто-то предвзят, неправ и просто редиска, особенно это приятно относительно модераторов, но это не очень честно. 

 

1.  Материалы без ссылки - это, по сути, плагиат.  Причина, почему администрация форума просит ставить ссылки на материалы с других ресурсов, это желание уважать авторские права других людей.  Мы хотим, чтобы уважали нас и уважаем других, все, других причин для наших просьб выставлять ссылки на цитируемые с других ресурсов статьи, рецепты, фото и видео материалы нет.  Если у Вас есть какие-то свои мысли и повод для того, чтобы просить ссылку на используемые материалы, в частности, как мне показалось из вашего сообщения, Вы переживаете за достоверность и точность цитирования,  не трудоустраивайте модераторов, пожалуйста, а самостоятельно, в вежливой форме, обратитесь к участнику ветки личным сообщением с просьбой проставить линки. 

2.  Не очень понимаю, что Вы имеете ввиду под отсебятиной и что с ней не так.  Собственно, да, если говорить грубо, любое частное мнение можно назвать отсебятиной, если есть желание обидеть.  Мы тут все обмениваемся своим опытом и частными мнениями по широкому кругу вопросов, собственно, форум и предполагает обмен мнениями, т.е. Вашими словами, отсебятину.   Было бы как-то несерьезно на форме, куда приходят общаться, запретить высказывать свое мнение.  

3. Этот раздел называется "Вопросы модераторам", но я не увидела в Вашем сообщении вопроса.  Если вопрос все-таки есть, сформулируйте его четче, пожалуйста и я отвечу. 

С уважением,

Администратор

Изменено пользователем Vanille

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, а где можно почитать правила Форума? Не смогла найти. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, а где можно почитать правила Форума? Не смогла найти. :flowers1:

в полной версии форума ссылка на "Правила форума" находится в правом нижнем углу страницы, рядом с ссылкой "Политика конфиденциальности".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4.4.10 Использовать функцию авторитетности сообщения (+ и -) не по назначению, выставляя оценки исходя из личных симпатий/антипатий к автору сообщения, невзирая на смысл написанного в сообщении. Данная функция обозначает согласие или не согласие с написанным в оцениваемом сообщении, соответственно, плюсование сообщений «привет», «хорошая погода» и т.д, написанных любимым форумчанином, как и минусование совершенно нейтральных сообщений ,с которыми невозможно соглашаться или нет, но написанных форумчанином нелюбимым, тоже является злоупотреблением функцией. Участники форума, замеченные в целенаправленных злоупотреблениях + и - , переводятся на 1 месяц в группу «Временная», с сохранением всех прав, за исключением возможности использования функции авторитетности сообщений.

 

 

хотел бы спросить насчет данного правила ...
видел много раз , что например на "египетской" цетке следят за тем кто и как ставит "плюсы и минусы" ..
в отличие от "палестинской" ветке , где минусы ставятся ис;ходя исключительно из личных симпатий .. и нет никакого решения модератора по данному поводу ....
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

greggy, будьте добры, отправьте жалобу на нейтральное сообщение, которое было заминусовано.
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прикол ..
если не считать "болезненных" тем - вдруг все на ноль или плюсы превратилось ))))
продолжаю искать ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прикол ..

если не считать "болезненных" тем - вдруг все на ноль или плюсы превратилось ))))

продолжаю искать ....

Можно не искать, а просто по факту нового появления минусов у нейтральных сообщений сразу жать кнопку жалоба :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грегги, я честно просмотрела две страницы Ваших сообщений с выставленной репутацией. Вот совсем уж нейтральных не нашла. Удивляет, правда, минусование новостей и статей, но это, вроде, наш чисто-египетский прикол "новости не минусить" :) А так да, почитателей и почитывателей у Вас великое разнообразие)) Это ли не слава?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разрешено не искать ? ок ....
а насчет минусования - заглянул в профиль - уж под тысячу минусов будет )))) и правда - слава )))))
спасибо за ответы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разрешено не искать ? ок ....

В моём посте слово "можно" употреблялось не в значении разрешения, а в значении варианта :)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×