Перейти к содержанию
Багира

Письмо в консульство!


Рекомендуемые сообщения

Вот и меня интересует, почему люди панически бояться встать на консульский учёт?

Я вижу в постановке на учёт одни плюсы.

 

А какие могут быть минусы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заполнить карточку о постановки на Консульский учет можно по интренету. Вот ссылка http://213.208.169.72/NewPetitionTest/Pages/MainPage.aspx

Внимательно прочтите Инструкцию. Распечатанные заявления с копией поспорта и фото можно приносить в Родник. У кого имеются дети- приложите страницу паспорта, где дети вписаны, или титульный лист паспорта ребенка.

а как мы потом узнаем,что нас действительно поставили на учет? нас как то известят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какие могут быть минусы?

 

 

минусы могут быть у тех,кто имеет проблемы с законом в РФ :biggrin:

В остальном только плюсы!

 

А существует ли разница в том, где я встану на консульский учет? В Каире или Александрийском КО?

 

 

нет конечно.База данных одна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а как мы потом узнаем,что нас действительно поставили на учет? нас как то известят?

в смысле? кто тебя известит? :mocking:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в смысле? кто тебя известит? :mocking:

Ну в смысле отправишь по интернету или Родник, а они до консульства не дойдут Родник не донесет или поступления на сайте никто не отслеживает

А ты будешь сидеть и думать что встал на учет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну в смысле отправишь по интернету или Родник, а они до консульства не дойдут Родник не донесет или поступления на сайте никто не отслеживает

А ты будешь сидеть и думать что встал на учет

 

ППКС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а как мы потом узнаем,что нас действительно поставили на учет? нас как то известят?

Если вы заполняете форму по интернету,и все успешно отправляется, то вашему заявлению присваивается номер- это подтверждение того, что оно дошло до базы данных. Уже непосредственно в Консульство вы предоставляете или распечатку этого заявления плюс копию плюс фото, или сообщаете номер заявления плюс фото плюс паспорт.

Другой вариант- поинтересуйтесь в Консульстве.

Вопрос о том, что кто-то кому- то не передал- вопрос доверия и ответственности.Тут каждый решает для себя. Если у вас есть сомнения в отношения Родника, то можно дождаться Консульского приема или поехать лично.

Или еще вариант: копию паспорта можно прикрепить к анкете в запечатанном конверте с семью печатями или замком с секретным кодом. Если несанкционированное вскрытие конверта произойдет - то копия самоуничтожится в конверте. А код открытия можно по смс сбросить Консулу на сотовый. По-моему надежный спсособ для того, кто сам не может поехать в Каир на прием в Консульство, сидит в Хургаде с младенцем , без визы, с просроченным паспортом и боится, что воспользуются копией. :girl_claping::girl_claping::girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за развернутый ответ ,lenaomer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:shok: и что можно сделать по копии паспорта?

 

да тот же счет в банке открыть, какую-нибудь доверенность оформить или ОРФИ контракт тот же самый заключить у непорядочного юриста, если учесть еще, что в вашем паспорте есть и ваша подпись, то можно и за вас расписаться особо одаренным художникам.

А существует ли разница в том, где я встану на консульский учет? В Каире или Александрийском КО?

разница есть - Александрийское консульство не обслуживает провинцию Красного моря, поэтому тебя там зарегистрируют только как жительницу Алекса, а нам в общем деле это минус- конечная же цель у нас получить в итоге как можно больше официальных проживающих в Хургаде, чтобы нас посчитали и сказали, что нас и в правду много и что и вправду стоит им консульство в Хургаде открыть.

 

Если вы заполняете форму по интернету,и все успешно отправляется, то вашему заявлению присваивается номер- это подтверждение того, что оно дошло до базы данных. Уже непосредственно в Консульство вы предоставляете или распечатку этого заявления плюс копию плюс фото, или сообщаете номер заявления плюс фото плюс паспорт.

Другой вариант- поинтересуйтесь в Консульстве.

Вопрос о том, что кто-то кому- то не передал- вопрос доверия и ответственности.Тут каждый решает для себя. Если у вас есть сомнения в отношения Родника, то можно дождаться Консульского приема или поехать лично.

Или еще вариант: копию паспорта можно прикрепить к анкете в запечатанном конверте с семью печатями или замком с секретным кодом. Если несанкционированное вскрытие конверта произойдет - то копия самоуничтожится в конверте. А код открытия можно по смс сбросить Консулу на сотовый. По-моему надежный спсособ для того, кто сам не может поехать в Каир на прием в Консульство, сидит в Хургаде с младенцем , без визы, с просроченным паспортом и боится, что воспользуются копией. :girl_claping::girl_claping::girl_claping:

 

Лена, не смешно. я лично никому не доверю копию своего паспорта, особенно людям малознакомым. простите, но вы лично для меня малознакомый человек.

и я уже некоторым своим подругам и знакомым звонила и спрашивала кому они больше доверят свои документы, мне или Вам, и они все ответили, что мне (т.к. знают меня и мужа моего и знают, что я обманывать не собираюсь никого - мне это не нужно). ИМХО, не хочу вас обидеть и опять повторю - нас здесь уже обманывали и мы не хотим повторения!

 

а если уж ваш сарказм продолжить, то отвечу вам, что этот конверт можно открыть, выбросить, сделать копии, а то, что было в конверте положить в общую кучу - никто и не узнает, что мой конверт вскрыли.

 

 

 

так что мое предложение инициативным девушкам последовать моему примеру.

ну а может есть люди, которые доверяют Роднику, тогда проблем для них вообще нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да тот же счет в банке открыть, какую-нибудь доверенность оформить или ОРФИ контракт тот же самый заключить у непорядочного юриста, если учесть еще, что в вашем паспорте есть и ваша подпись, то можно и за вас расписаться особо одаренным художникам.

 

Лена, не смешно. я лично никому не доверю копию своего паспорта, особенно людям малознакомым. простите, но вы лично для меня малознакомый человек.

и я уже некоторым своим подругам и знакомым звонила и спрашивала кому они больше доверят свои документы, мне или Вам, и они все ответили, что мне (т.к. знают меня и мужа моего и знают, что я обманывать не собираюсь никого - мне это не нужно).

а если уж ваш сарказм продолжить, то отвечу вам, что этот конверт можно открыть, выбросить, сделать копии, а то, что было в конверте положить в общую кучу - никто и не узнает, что мой конверт вскрыли.

 

так что мое предложение инициативным девушкам последовать моему примеру.

"Когда Вы говорите, Иван Васильевич, создается впечатление, что Вы бредите"... :girl_foolery:

Простите за цитату, никого не хочу обидеть, но мысль напрашивается сама собой.

Я вот, например, совсем бы была не против, если кто-нибудь воспользовался моим паспортом (или копией) и открыл бы на мое имя счет в банке. :Laie_11: Вы были в египетском банке, пытались там открыть счет? Если нет -cxодите, может быть это развеет Ваши страхи :ph34r: . Если да - то о чем речь, Вы должны помнить, что от Вас требовали в банке при открытии счета.

Доверенность - где? В ШараАкари? Вы пробовали дать доверенность в Нотариальном офисе Хургады? Нет? Ню-ню, попробуйте, с копией паспорта и... все? :scratch_one-s_head:

Орфи - ну заключит кто-нибудь на мое имя ОРФИ, и чем это мне грозит? Фактически? Насильно увлекут исполнять супружеский долг? :girl_blush2: Вроде бы египетскими законами это не предусмотрено. :nea:

13 страниц переливали из пустого в порожнее, что, да как, да невозможно, потому что неудобно и т.д. Человек предложил отличный выход, всем удобно, возможно, рядом, а у неe, вместо поддержки и благодарности, пытаются стребовать расписку в том, что онa не жулик и не брачный аферист(ка). Вы думаете, Лене это надо, весь этот головняк? Мне почему-то кажется, что она давно на Консульском учете состоит. Пожалуйста, не накаляйте обстановку, иначе некоторые неокрепшие умы могут поверить и вообще спрячут свой паспорт подальше от копи-машины, и увидим мы Консульство в Хургаде... не в этой жизни :bye2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gada, прости, чего-то я не поняла ход твоей мысли. Все начиналось так:

 

кто у нас тут активист и законы с бюрократией нашей знает? может возьмется?

Лена Черникова, скажем, может ведь нам помочь в разговоре с консульством на эту тему, так?

Лена, от вас реально требуется договориться с консулом,

о чем и речь - нужен более менее официальный человек, единственного я знаю - Елена Черникова -

Елена!я вас уже просила об этом - и еще раз прошу, сможете?

 

А через несколько сообщений:

 

мы ведь фактически, когда будем вставать на кон.учет через Родник- доверяем свои копии паспортов человеку неизвестному нам! Лена, я ничего против вас не имею ввиду, но не думаю, что все мои знакомые будут готовы передать свои копии паспортов именно вам.

Лена, не смешно. я лично никому не доверю копию своего паспорта, особенно людям малознакомым. простите, но вы лично для меня малознакомый человек

Это как все соотносится друг с другом?

 

Ну а вот эта цитата - уже просто настоящий перл! -

 

и я уже некоторым своим подругам и знакомым звонила и спрашивала кому они больше доверят свои документы, мне или Вам, и они все ответили, что мне.

:bye:

Изменено пользователем Aisha (Egypt)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я лично никому не доверю копию своего паспорта, особенно людям малознакомым. простите, но вы лично для меня малознакомый человек.

и я уже некоторым своим подругам и знакомым звонила и спрашивала кому они больше доверят свои документы, мне или Вам, и они все ответили, что мне (т.к. знают меня и мужа моего и знают, что я обманывать не собираюсь никого - мне это не нужно). ИМХО, не хочу вас обидеть и опять повторю - нас здесь уже обманывали и мы не хотим повторения!

 

а если уж ваш сарказм продолжить, то отвечу вам, что этот конверт можно открыть, выбросить, сделать копии, а то, что было в конверте положить в общую кучу - никто и не узнает, что мой конверт вскрыли.

 

так что мое предложение инициативным девушкам последовать моему примеру.

ну а может есть люди, которые доверяют Роднику, тогда проблем для них вообще нет.

 

Gada несколькими страницами ранее вы предлагали собрать здесь в Хургаде анкеты и копии паспортов и отвезти их в Консульство мне. Но вот если Елену Черникову многие знают, то меня здесь знают единицы. Как же вы собирались доверить свою копию паспорта мне, а теперь призываете всех не доверять Роднику?

Я согласна с littlebird . В банке и у нотариуса нужно личное присутствие и оригинал паспорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 страниц переливали из пустого в порожнее, что, да как, да невозможно, потому что неудобно и т.д. Человек предложил отличный выход, всем удобно, возможно, рядом, а у неe, вместо поддержки и благодарности, пытаются стребовать расписку в том, что онa не жулик и не брачный аферист(ка). Вы думаете, Лене это надо, весь этот головняк? Мне почему-то кажется, что она давно на Консульском учете состоит. Пожалуйста, не накаляйте обстановку, иначе некоторые неокрепшие умы могут поверить и вообще спрячут свой паспорт подальше от копи-машины, и увидим мы Консульство в Хургаде... не в этой жизни :bye2:

 

ППКС

 

Лена,будем ждать вашего сообщения,когда можно будет подойти и встать на учёт.Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается моих знакомых - то во многом нежелание встать на учет просто иррационально. Кто-то еще помнит СССР, когда постановка на учет означала выписку из квартиры и сдачу внутреннего паспорта. Сейчас этого нет, но люди просто привыкли не доверять государству и ждать от него каверз.

Что касается лично меня - постановка на учет не проблема, но я не верю, что это поможет. Видя такое нежелание самого консульства предпринять какие-то реальные действия по улучшению ситуации, видя отношение к своим гражданам и так сказать "стиль" работы - я не верю, что сотрудничество с нынешним консульством приведет к значительным положительным результатам.

Поэтому на учет-то встану, но считаю что все-таки надо писать письма и пытаться привлечь к решению проблемы вышестоящие органы власти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поэтому на учет-то встану, но считаю что все-таки надо писать письма и пытаться привлечь к решению проблемы вышестоящие органы власти.

 

открытие нового консульства в Хургаде не входит в полномочия уже существующего консульства, поэтому и надо писать письма выше - президенту и правительству, и если каждый скинет им письмо, может нас и услышат. а постановка на учет поможет нам доказать только то, что нас здесь действително МНОГО и нам нужен консульский отдел ЗДЕСЬ в Хургаде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
открытие нового консульства в Хургаде не входит в полномочия уже существующего консульства

 

Я имела в виду не только проблему открытия консульства, а еще и работу ныне существующего (в частности хамство и самоуправство некоторых его сотрудников, неразбериху с требуемыми документами и т.д. и т.п.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки, я просто предупредила что может быть, если что - это дело каждого верить или нет. (счет в банке местном у меня есть и я в курсе что нужно для открытия счета. про ОРФИ - вообще-то за двумужество сажают в тюрьму, ну и мы все тут уже не маленькие и прекрасно понимаем - за хорошие деньги и с хорошими знакомствами можно с копией паспорта много дел навернуть - вы просто местной коррупции не знаете).

 

объясняю свою позицию - я очень хочу, чтобы наши барышни, которые не переписаны, все-таки встали на учет - это главное, что я хочу. а дальше ищем как это сделать. можно через Родник, кому это будет удобно, а можно и другим путем - я показала пример какой именно, если кто-то в Хургаде Елене Черниковой не доверяет (а таких наберется приличное количество. но чтобы именно это количество опять не осталось безмолвным, я и предложила свой вариант и, как мне кажется, вполне подходящий). загвоздка в постановке на учет была только одна - лично прийти в консульство и встать на учет, ну или на консульский прием прийти, а как раз многие именно этого делать не хочет. теперь Елена, поговорив с консульством, выяснила, что это можно обойти. что меня очень порадовало. вот и все.

 

выбор за каждым, я сделаю все возможное, чтобы мои знакомые были переписаны, и советую всем тоже всех своих знакомых активировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я очень хочу, чтобы наши барышни, которые не переписаны, все-таки встали на учет - это главное, что я хочу. активировать.

 

 

Благими намерениями вымощена дорога-сами знаете куда. Извините, но подобный безаппеляционный тон вызывает в лучшем случае улыбку и заставляет призадуматься. А консульству и без этого хватает проблем. Так что ИМХО при нынешнем раскладе мнений каждый подумает о себе сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... теперь Елена, поговорив с консульством, выяснила..

Действительно в разговоре с Консулом я просила его разрешения на то, чтобы в Клубе Соотечественников "Родник", который входит в Координационный Совет и признается Посольством РФ как Общественная организация, наши соотечественницы могли заполнять карточки на Консульский учет и т.д. Речи о частных лицах, которые могли бы этим заниматься не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Речи о частных лицах, которые могли бы этим заниматься не было.

Я встала на учет года 4 назад, спасибо Лене :flowers1: Анкету заполнить 3 мин. Ни банки, ни чужие мужики :woodpecker: претензий ко мне не предъявляли :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня 9 января. скажите уже можно приходить вставать на учет в Родник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сообщу, когда бланки передадут из Консульства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если бы начал работать курьер с консульством , то какие бы вы вопросы хотели , что бы решались?

конкретно по пунктам

1. гражданство ребенку

2. обмен паспорта ( сдача и получение)

3. ???

4.??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если бы начал работать курьер с консульством , то какие бы вы вопросы хотели , что бы решались?

конкретно по пунктам

1. гражданство ребенку

2. обмен паспорта ( сдача и получение)

3. ???

4.??

 

1. я готова только на подачу документов (гражданство, обмен паспорта, различные справки, виза мужу)

забирать документы лучше лично, чтобы сразу проверить их правильность. ИМХО, курьер не станет проверять, правильно ли написана ваша фамилия и год рождения.

ну и конечно доверенности оформлять лично, а то мало ли....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу всех сознательных! Напишите письма президенту рф, премьер-министру рф и в мид рф об открытии представительства МИДа РФ в связи сложившимися обстоятельствами. Самое время просить об этом! Вот ссылки сайтов, куда писать: http://letters.kremlin.ru/ http://premier.gov.ru/mail/step1.html и в МИД РФ (к сожалению ответ приходит на обычную почту) , но все равно напишите и просите. http://www.mid.ru/nsite-sv.nsf/mnsdoc/03.0505.03 . Девочки, не поленитесь, чтобы потом вот как сейчас не сидеть и думать как детей своих вывести из военных действий. Сейчас нельзя думать только о себе, напишите все! И они нас услышат Ин ша Аллах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ХАЛАС - БЕЗ ИСТЕРИК !!!!!!!!!!!! думать о том, что детей надо вывозить даже на лето к бабушке в саратов надо СРАЗУ после рождения ребенка, а не в чрезвычайных обстоятельствах, вспомнив, что за ПЯТЬ лет элементарно ребнка не записали в свой росс. паспорт !!!!!!! в ситуации, если ваш ребенок не имеет росс. гражданства и не записан в ваш паспорт - получите хотя бы от папашки официальную бумагу, что он не против выезда ребенка-египтянина с мамой в рашу. в случае эвакуации его пустят в россию с русской мамой. про другие страны так же. замотивируйте мужей получением для них визы в россию для совместного выезда вс лучае ухудшения обстановки. по всем подобным вопросам обращаться самостоятельно в консулат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ХАЛАС - БЕЗ ИСТЕРИК !!!!!!!!!!!! думать о том, что детей надо вывозить даже на лето к бабушке в саратов надо СРАЗУ после рождения ребенка, а не в чрезвычайных обстоятельствах, вспомнив, что за ПЯТЬ лет элементарно ребнка не записали в свой росс. паспорт !!!!!!!

 

деда, ну не будьте так строги! :flowers1:

гражданство-то не забесплатно у нас в консульстве оформляют. когда я оформляла, в целом ушло полтыщи баксов на все про все. так что не всем это по-карману :pardon: может,у кого-то элементарно денег не нашлось...

Изменено пользователем montblanc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
деда, ну не будьте так строги! :flowers1:

гражданство-то не забесплатно у нас в консульстве оформляют. когда я оформляла, в целом ушло полтыщи баксов на все про все. так что не всем это по-карману :pardon: может,у кого-то элементарно денег не нашлось...

сколько?????????? :shok: я , конечно, 5. 5 лет назад это делала, но ушли какие-то копейки, ну там на перевод фунтов 100-150, фунтов 100 на все вязытки во всех министерствах, чтоб печать побыстрее шлепнули, ну и сам паспорт фунтов 300. че-то я не понимаю, за ЧТО такая ваше названная сумма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сколько??????????

ну и сам паспорт фунтов 300

Речь о гражданстве, а не о паспорте. 3 года назад только в КО я заплатила 1 300 фунтов, это без переводов и взяток! В январе была в КО, расценки снизили до 800 с чем то фунтов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сколько?????????? :shok: я , конечно, 5. 5 лет назад это делала, но ушли какие-то копейки, ну там на перевод фунтов 100-150, фунтов 100 на все вязытки во всех министерствах

 

1000 фунтов - это стоимость оформления гражданства в Консульстве, перевод паспорта (или ID) мужа, ребенкиного свидетельства, свидетельства о браке - 3 документа по 150 фунтов (точно не знаю, муж отдавал на перевод, может чуть дешевле, тогда сорри) + справка от адвоката 150 фунтов - уже 1600, правильно :woodpecker: ? Ну и поездка в Каир - билеты (или аренда машины), гостиница (у кого родителей там нет), пожрать элементарно :girl_blush2: . А, забыла, поездка в Каир - ведь 2 раза получается - отдать документы и потом забрать. Ну и мой муж, например, сам без меня катался заверять детское свидетельство в Минздраве и МИДе, а потом мы уже с пакетом документов в Каир выдвинулись. Ну и что? По моему поболе, чем 500 баксов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Речь о гражданстве, а не о паспорте. 3 года назад только в КО я заплатила 1 300 фунтов, это без переводов и взяток! В январе была в КО, расценки снизили до 800 с чем то фунтов.

а ф и говорила о гражданстве, сразу с отдельным паспортом ребенку

 

Ну и что? По моему поболе, чем 500 баксов.

я просто поняла, что сборы за гражданство стали такими - около 500 баксов. реально, выпала в осадок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я просто поняла, что сборы за гражданство стали такими - около 500 баксов. реально, выпала в осадок

 

А я когда со старшей еще оформляла гражданство в Консульстве - даже и про 1000 фунтов была удивлена. Думала чисто символически будет пошлина :woodpecker: . Ан нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а ф и говорила о гражданстве, сразу с отдельным паспортом ребенку

А Вы сколько в КО за гражданство заплатили, если не секрет?

 

Изменено пользователем Kika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Вы сколько в КО за гражданство заплатили, если не секрет?

я уже писала, что это было 5.5 лет назад, но в 1000 фунтов я уложилась. кончено я не считаю поездки и всякое такое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я уже писала, что это было 5.5 лет назад, но в 1000 фунтов я уложилась. кончено я не считаю поездки и всякое такое

Ну 1000 не 300, нормально)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тщетно пытаюсь понять какое ваш флуд имеет отношение к письму или открытию консульства в Хрг.

Ask olsun, Kika, fatima2007__ предупреждение.

Модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера смотрела передачу по ТВ, выступал дядечка из ГД. Обсуждали, естесственно ситуацию в Египте. Сказал, что в Хургаде срочно нужно консульство и они будут этим вопросом вплотную заниматься. Так что надежда есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, пишите президенту, путину и в мид рф об открытии консульства, все и сейчас, и давите на то, что если война, то о нас просто забудут. Мы даже сейчас не может нормально помощь получить. Незнаю с чем сегодня связана такая работа консульства. Но я вчера лично накатала письма всем, все написала, что мы граждане рф хотим чувствовать тыл своего государства, а не вот так висеть в воздухе. Пишите сейчас и точно откроют нам хоть что-то. Ссылки на сайты давала выше, ничего сложного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вчера смотрела передачу по ТВ, выступал дядечка из ГД. Обсуждали, естесственно ситуацию в Египте. Сказал, что в Хургаде срочно нужно консульство и они будут этим вопросом вплотную заниматься. Так что надежда есть.

 

Подтверждаю!!!тоже своими глазами видела эту программу.дошло до них наконец что просто необходимо открыть консульство России в Хургаде и в Шарме .так что будет будет консульство у нас))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подтверждаю!!!тоже своими глазами видела эту программу.дошло до них наконец что просто необходимо открыть консульство России в Хургаде и в Шарме .так что будет будет консульство у нас))))

 

 

остается только надеятся, что сие желание не пропадет у ГД после того, как нынешние события схлынут. думаю, самое время передать до кучи подписи, которые успели собрать.

п.с. доктора хорошие у нас в Хургаде теперь есть, что для меня самое важное, осталось только КО открыть для полного счастья. :cl-gl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 10 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×