Перейти к содержанию
shishbish

Клуб *Бабье лето*

Рекомендуемые сообщения

Ага, только надо быть готовыми,что нас тоже могут в "закостенелом мышлении" заподозрить :biggrin:

нонсенс! нам, ведь, "всего-то Х лет", а другим "уже ЦЕЛЫХ Х лет" :biggrin:

 

 

Я тоже наслаждаюсь взрослением детей! Так хорошо, есть с кем поговорить, по-человечески. Вообще дети- штука волшебная: каждый возраст (по крайне мере до 14, дальше пока опыта нет) чудесен по-своему. :girl_in_dreams:

 

:biggrin:

возрастная группа этих родителей немногим меньше или больше моего)))))))))))))

я поняла ;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ну фигня какая - седина. Мне не нравится, к примеру, складки скорби, которые начали появляться именно сейчас. Придется делать что-то с мордой попозже :)

и седина имеется(многооо) и носогубки,но их убрала уколами,года три назад,не ботекс,гель какой-то,под местной анестезией,единственное..но...нельзя потом худеть,толстеть-поощряется :biggrin: было видно их сильно очень(резко похудела),после недавнего потолстения на 20 с лишним кг,эффект от уколов остался,ТТТ :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мой стоматолог сказал, что они появляются с недокомлектом зубов.
Меняйте стоматолога :) Муахаха

 

 

Вот потешно, сначала вижу женщину лет 40-50 также, как видела их в детстве (взрослые тетеньки :) ), но с собой их не ассоциирую. Потом постепенно, происходит сдвиг в мозгах и я понимаю, что я тоже "взрослая тетенька".
Ой, прикол. Я так же людей рассматриваю. Тетки :), а я типа вся такая из себя двадцатилеточка. Оборжаться.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветик,Аксаклы ! :)

а кто седые волосы у себя уже нашёл?

Я меня полно,и все,как назло,на макушке :).Но я крашусь :).

Ну, арабы для нас не показатель

Седина по нац . признаку не распределяется :). У моей подруги мама-блондинка,седая с 27 лет,полностью. У моей дочери в 18 появился первый седой волос . А мать моего мужа,темно-русая арабка, до последниго вздоха имела всего с десяток седых волос на голове.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да ладно, мамуль, не заморачивайся, это было раньше, щас все уже не так..)) У вас таких дежавю не бывает еще?
Нет. Старший сын на мои кряхтенья изумленно говорит: ты офигела? Ты же молодая мама у меня, продвинутая :)

 

 

Мы с ним в библиотеке познакомились :) И так бывает!
В Ленинской? :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот потешно, сначала вижу женщину лет 40-50 также, как видела их в детстве (взрослые тетеньки smile.gif ), но с собой их не ассоциирую. Потом постепенно, происходит сдвиг в мозгах и я понимаю, что я тоже "взрослая тетенька".

Хи-хи,я только летом мужу об этом рассказывала :) .Общалась с женщиной,которая мне казалась старше.А потом выяснилось,что разница -то всего в 3 года! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
моя коллега (дама 55 лет) на протяжении нескольких лет 2 раза в неделю обворачивает шею дрожжевым тестом минут на 20, складок почти нет. Ежедневно делает гимнастику для лица. :)
Попробовать что ли? Для профилактики.

Потом постепенно, происходит сдвиг в мозгах и я понимаю, что я тоже "взрослая тетенька".
А я думала - это только у меня так :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробовать что ли? Для профилактики.

если есть железная сила воли, то почему нет (за 2-3 раза эффекта не будет) :)

полезно утром вместо умывания протирать кожу лица и шеи кусочком льда из замороженного отвара травы (ромашка, календула, петрушка и т.д.). В день надо выпивать не меньше 1,5-2 литров воды.

И надо регулярно ходить к косметологу хотя бы на массаж.

Но увы........сама грешна - не хватает времени и терпения :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Примите еще одну? Ольга, 35 лет, уже не замужем, еще без детей. В душе 20, а как вижу свою седую голову, как-то грустно становится. :sorry:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меняйте стоматолога :) Муахаха

На самом деле я его расспрашивала, прочитав вот эти рекомендации известного косметолога Гуахар Мансуровой, и он, собственно, только подтвердил:

http://community.livejournal.com/to_look_better/59513.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Клуб аксакалов, однако! :girl_claping:

 

Мне вот тоже 40, седых волос полно, но я блондинка с природным уклоном в рыжину. 2 раза в прошедшем году попробовала смесь хна, ромашка, куркума - не знаю пропорций, покупаю готовую - муж удивился, как натурально это выглядит. Надо, наверное, почаще употреблять для кондиции.

А где бурёте ? Эту смесь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но их убрала уколами,года три назад,не ботекс,гель какой-то,под местной анестезией

А....Контурку ты сделала.Ну и как ощущения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну вообще-то сначала вверх было потом в низ

но к у моменту я уже засыпала почти))))))))))

 

боли((((((((((

Жень , какой боли ?! :woodpecker:

Самое больное во всей процедуре лечения сейчас , это укол в десну . НЕ более того . Потом лежи на кресле и широкоооооо улыбайся .

:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На самом деле я его расспрашивала, прочитав вот эти рекомендации известного косметолога Гуахар Мансуровой
Интересно. Надо навестить стоматолога :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поговорила я с вами, посмотрела на корни волос. Ужаснулась конечно :) Купила краску. Посмотрим, что получится. Раньше брала что-то типа 10-ки, сейчас все же поспокойнее. Взяла 9-ку... Эх, буду бляндинкой опять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если есть железная сила воли, то почему нет (за 2-3 раза эффекта не будет) :)

полезно утром вместо умывания протирать кожу лица и шеи кусочком льда из замороженного отвара травы (ромашка, календула, петрушка и т.д.). В день надо выпивать не меньше 1,5-2 литров воды.

Ещё рецептик , если хочите :

Утром уиывание горячей водой , затем холодной . Горячей на сколько терпит рука и лицо , холодной тож . Начинаем с горячей , заканчиваем холодной .

Глазки сразу открываются . Кровь приливает , питая кожу лица .

Ощущения приятные , но скорее подходит тем у кого ВСД .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Утром уиывание горячей водой , затем холодной .

Но, насколько знаю, вода из под крана для кожи лица не полезна - жесткая. Косметлоги рекомендуют умываться или минеральной, или водопроводную смягчать содой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно. Надо навестить стоматолога :)

По поводу носогубок . Это правда . Мой стоматолог тож так же говорит . Только у некоторых из-за строения лица бывают не носогубки , а губы куриной гузкой .

Да ладно вам .

Все мы красавицы .

Ну не можем же мы и в 38 выглядеть на 20 .

А мне кажется я в 20 хуже была . ИМХО . Я сейчас себе больше нравлюсь .

Я как нос переделала , так люблю себя оооочень . Раньше в зеркало плюнуть всё время хотелось , а сейчас -нет .

Думаю " Какая ж я милашка ".

 

Но, насколько знаю, вода из под крана для кожи лица не полезна - жесткая. Косметлоги рекомендуют умываться или минеральной, или водопроводную смягчать содой.

Жесткая .

Но , умываюсь я ей . До остального руки не доходят .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но, насколько знаю, вода из под крана для кожи лица не полезна - жесткая.

не везде жесткая.Зависит то региона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где бурёте ? Эту смесь ?

 

Мажорка я, не отрекаюсь. Но вы, девушки, спокойно можете ко мне на ты. ;)

 

Не помню я названия краски, в понедельник схожу в ту натуральную аптеку, где купила, сразу подробненько отчитаюсь\

 

А кто смесЯми интересуется, вот здесь полно всего. Прокрутите вниз, какой цвет понравится - там и щёлкните мышкой - узнаете секретные хенные рецепты.

 

В Ленинской? :)

 

ну да, там же курилка есть! :biggrin:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ещё рецептик , если хочите :

Утром уиывание горячей водой , затем холодной . Горячей на сколько терпит рука и лицо , холодной тож . Начинаем с горячей , заканчиваем холодной .

Глазки сразу открываются . Кровь приливает , питая кожу лица .

Ощущения приятные , но скорее подходит тем у кого ВСД .

После этого еще хорошо массаж полотенцем делать.Намочить его холодной водой выжать. Концы взять в руки и похлопывать подбородок и шею. Не будет второго подбородка и разглаживает морщинки на шее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мажорка я, не отрекаюсь. Но вы, девушки, спокойно можете ко мне на ты. ;)

 

Понял ! А кто утебя на аве ? Как увидела первый раз всё хотелось узнать . :girl_blush2:

За ссылку пасиб .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если есть железная сила воли, то почему нет (за 2-3 раза эффекта не будет) :)

полезно утром вместо умывания протирать кожу лица и шеи кусочком льда

Железной нет :girl_blush2: увы...

А вот кусочком льда протираться опасаюсь. Читала где-то, что не рекомендуется это делать, если сосудики близко к поверхности подходят (тем, кто краснеет быстро). Контрастные ванночки в этом случае тоже не рекомендуются.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И я к вам. Лариса, 36. Есть два сыночка. Старшему - 10, младшему - 2. Живем в Ливане. Принимаете?

Землячка!!! :flowers1:

 

Алисса,нам того,что постарше! ;)

Принято! :girl_claping:

 

И я, и я 66 года. Лошадь-Телец. Это ужасное сочетание :)

shishbish, и я - Лошадь-Телец!

 

Какая б подруга не зашла,соседи сразу любопытствyют:"Сестра приехала?"

Elka, у меня аналогичная ситуация.Обхохотаться просто:для местного населения мы все на одно лицо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и у меня муж периодически как бы в шутки намекает мне, что не пора ли нам и третьего :wub: ......я , в принципе , всегда хотела троих и очень жалею, что упустила время , что когда-то были отмазки от того, чтобы иметь ребёнка, что учимся, пока не устроены ,нет денег.......а теперь я бы не против ещё/есть порох в пороховницах ещё :girl_pinkglassesf: /, но страшно боюсь родить больного ребёнка, всё-таки на сколько бы не чувствовали мы себя, но организм не обманешь ...........тем более, что живу я в арабиях и женщины здесь рожают до самого климакса, так что на больных деток насмотрелась вдоволь :(

моего мужа родили, когда его матери было 53 года, а его отцу 63...он самый младшенький в семье, их 7 братьев и сестер...для арабской страны это не так много

вот я и думаю...если бы его не родили, то и у меня бы не было моих трех детей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто утебя на аве ? Как увидела первый раз всё хотелось узнать . :girl_blush2:

 

О, эта девчонка из одной очень приятной компании :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
моего мужа родили, когда его матери было 53 года, а его отцу 63...

Оооофигеееть ! :girl_claping: Вот это зажигали !!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
моего мужа родили, когда его матери было 53 года, а его отцу 63...он самый младшенький в семье, их 7 братьев и сестер...для арабской страны это не так много

вот я и думаю...если бы его не родили, то и у меня бы не было моих трех детей...

какая смелая женщина. А у нас в 30 лет женщин в роддомах называют старорожавшими(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О, эта девчонка из одной очень приятной компании :give_heart:

Понял .

Думала , что то личное . :woodpecker:

 

какая смелая женщина. А у нас в 30 лет женщин в роддомах называют старорожавшими(

После 25 уже .

Помолодела старость . :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дочь у меня одаренная,и учиться хорошо,даже по тем предметам,которые ей не нравятся))) Предпочтение-языки-англ,немец и японский. Еще стала интересоваться географией.Едет на очередную олимпиаду...и вот ребенок стоит перед выбором,какую профессию выбрать...

а про языковой ВУЗ не думали? например факультет восточных языков? я своей дочке предлагала в свое время...но она все таки выбрала юридический

 

какая смелая женщина. А у нас в 30 лет женщин в роддомах называют старорожавшими(

а она дома рожала...у них это в порядке вещей...и часто внуки старше собственных детей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

а она дома рожала...у них это в порядке вещей...и часто внуки старше собственных детей...

Нам бы такое здоровье. Завидую (белой завистью).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

теперь в задумчивости ходить или нет

Ходить и не раздумывать! И вся мОлодежь следом потянется

 

Странно . :woodpecker:

Как раз по правилам наоборот надо делать . Лимфу " гнать " к низу , т. е. от лица к декольте . Потому как там , в области грудины находится большой лимфопроток .

Странно .

По моим понятиям это был просто классический массаж лица, но никак не лимфодренажный

 

 

полезно утром вместо умывания протирать кожу лица и шеи кусочком льда из замороженного отвара травы

тем у кого нет склонности к куперозу ( капилляры)

 

не везде жесткая.Зависит то региона.

Ага, в Питере до сих пор водичка мягкая? Ручки от мыла не отмыть? Эх, ностальгия... Где мои 17 лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лошадь-Телец. Это ужасное сочетание :)

я то же Лошадь...только водолей...поэтому как грится водовоз :KidRock: ...а вот дочка у меня вообще ядерная смесь...Овен и Коза...такая упрямая....но мы так легонечко стараемся это качество в упорство достижения целей перевести...

 

Ага, в Питере до сих пор водичка мягкая? Ручки от мыла не отмыть? Эх, ностальгия... Где мои 17 лет?

в Питере вода ужасная...а на окраине у нас ужас какая жесткая...при кипячении соли выпадают в мутный осадок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот дракон с водолеем. Смесь ужас :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а она дома рожала...у них это в порядке вещей...и часто внуки старше собственных детей...

 

Нам бы такое здоровье. Завидую (белой завистью).

 

читала где-то в нете откровения женщины-врача, она дома рожала в воде, и было ей 46 лет в тот момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вот дракон с водолеем. Смесь ужас :)

В чём ужас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Характер вспыльчев, но быстро отходчив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в Питере вода ужасная...а на окраине у нас ужас какая жесткая...при кипячении соли выпадают в мутный осадок

А где окраины Питера нынче? Я, помнится, на Проспекте Ветеранов гостила

 

Характер вспыльчев, но быстро отходчив

Нормальная "дамская смесь" :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где окраины Питера нынче? Я, помнится, на Проспекте Ветеранов гостила

 

 

Нормальная "дамская смесь" :flowers1:

спасибочки за понимание :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а про языковой ВУЗ не думали? например факультет восточных языков? я своей дочке предлагала в свое время...но она все таки выбрала юридический

Когда у меня стоял вопрос выбора вуза сыну, я тоже предложила ему юридический, поскольку у него был отличный диплом бакалавра после языкового лицея. Но он неожиданно заявил, что будет поступать на экономический факультет универа. И поступил, о чем и сейчас не жалеет. А гуманитарный лицей пригодился, учиться-то пришлось на английском. Так,что предложите дитю для начала самолично помечтать о будущей учебе и ее прикладном применении в жизни. Ну а потом собственные доводы, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 3 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×