Перейти к содержанию
JU-NA

С кем остаётся ребёнок (при разводе)

Рекомендуемые сообщения

Спасибо большое! Пожалуйста ,еще для особоодаренных,если мама выйдет замуж сейчас (а ребенку 8 лет),папа египтянин -христианин имеет право его забрать, они в россии живут,папа в египте?

 

 

В России по росийским законам? Нет конечно.

Даже в Египте практически без шансов, так как, если правильно понимаю, папа-копт, брак небыл официально оформлен. Признание такого отцовства перед собственной семьей и общиной связано с очень немалыми проблемами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите можно ли заранее узнать занесен ли в блек лист ребенок ( до прохождения паспортного контроля, когда об этом говорят и не разрешают вылет)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно, как по частным каналам, так и официально, с помощью адвоката. Вот куда адвокат делает запрос - не подскажу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит вполне реально. Большое спасибо за ответ

 

А убрать из блек лист сложно или можно прямо в аэропорту папе подтвердить что он разрешает вылет или даже по телефону?

 

 

Изменено пользователем ummasa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в блек листе, сам может и убрать. Или присутствоавать в аеропорту. Но приходить на регистрацию советовала бы наааамного заранее

 

У форумчанки асса есть опыт "убирания" из блек лист через суды с помощю адвоката

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в блек листе, сам может и убрать. Или присутствоавать в аеропорту. Но приходить на регистрацию советовала бы наааамного заранее

 

У форумчанки асса есть опыт "убирания" из блек лист через суды с помощю адвоката

Еще раз спасибо :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Devochki, zaranee izviniaus chto bez translita, t.k. pishy s telefona. Podskagite moget li papa vnesti rebenka v black list, esli rebenok rogden v Rossii i v svidetelstve papa ne propisan, no zakluchen ORFI. Moget li slychitsia tak, chto mi s ditem priedem otdohnyt na 3 nedeli bez vedoma papi, a obratno nas ne vipystiat v aeroporty?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может

Shokran :Cherna_11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в случае развода с христианином (чего здесь в принципе не существует насколько я знаю) с кем останется ребенок?

тоесть не развод, а например раздельное проживание, или просто развод по гос документам, но по церковным все равно мы женаты.

если у матери есть возможность проживать в египте (в другом городе например на сьемной квартире), будет ли учитываться в суде недвижимость имеющаяся у мужа и жены, источних дохода мужа и жены и их стабильность и т д. короче материальное положение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во первых, развод с христианином возможен, но для того, чтобы расторгнуть церковный брак, должны быть определенные причины

 

Если будет развод "по гос документам". т.е де юре,, и она из разводящихся сторон потребует развода по закону, т.е по Шариату, судья будет разбирать дело с позиций Шариата соответственно действующему законодательству страны

 

Все последующие вопросы по отношению детей и имущества в деле тоже будут такими же, как в случае с разводом, когда супруг/-и мусульмане

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

devohki ya v razvode,razvodilas ohen tajelo.proshlo vrema i ya vstretila heloveka za kotorogo hochu zamuj.no vot problema moy bivshiy muj ohen mehtaet mne jizn isportit.i kak bit neznay potomu hto est ot nego rebenok i ya boys hto on zaberet ego esli zamuj poydu.skajite mojet kto znaet hto delat htobi ne zabral. spasibo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вывезти ребенка в Россию и выйти замуж там, но въезд в Египет будет закрыт, да и разрешит ли отец вывезти :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я не уяснила такой вопрос: можно ли заранее вписать в брачный договор, что отец согласен на проживание ребенка с матерью в России в случае развода? Будет ли это иметь силу в суде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер. Меня зовут Ольга, муж у меня египтянин и есть сынулька. Мы состоим в официальном браке живем сейчас на Украине и брак заключался тоже здесь. Ребенка тоже родила на Украине в свидетельстве папа указан, у ребенка подтвержденно гражданство, т.е. есть справка к свидетельству о рождении что он гражданин Украины, т.е. из Украины отец вывезти его не сможет без моего согласия, если что, а вот что по поводу если мы поедем в Египет? Можно ли заранее находясь на Украине оформить от папы доверенность или разрешение на вывоз или ввоз ребенка за границу. Я имею ввиду если вдруг так приключится и мне не понравится я захочу вернуться, а он ребенка вывезти запретит или другой вариант, можно ли сразу по приезду в Египет оформить от папы разрешение на вывоз ребенка из Египта или если такая ситуация должно быть обязательно разрешение от отца при выезде из Египта, если например я гости домой еду с ребенком а муж не может то что нужно от него разрешение обязательно? или если он присутсвует в аэропорту или по телефону может подтвердить согласие на вывоз ребенка из страны. В общем спрашиваю пока на будущее, пока мы еще на Украине, но т.к. муж все равно хочет жить дома в Египте, а я не хочу вот отсюда все разногласия, я просто переживаю за ребенка, да кстати муж мусульманин, а я христианка. Пожалуйста помогите кто что знает либо сталкивался с подобными ситуациями. Заранее спасибо за любую инфу smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поймите - какое бы разрешение муж не оформил бы, у него ВСЕГДА остается право поставить ребенка в стоп лист.

А передумал. Раньше разрешал, а вот взял и передумал.

У Вас на руках разрешение, а у погранца в списке - "невыездной"

Так что....

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а стоп-лист- только на один город или автоматом идет на все аэропорты Египта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все погран посты. Сухопутные и морские в том числе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибки за ответы, а что это вообще за стоп-лист это только в египте такое? а вообще если вдруг теоретически муж захочет записать ребенка в этот лист ему надо оформлять египетское гражданство ребенку и как это вообще,т.е. если у меня ребенок гражданин Украины по документам то если он будет в этом листе я не смогу его вывезти из Египта если мы туда приедем конечно? а вообще по этому поводу можно куда-то обращаться ну в наше посольство или типа того?

 

вообще прям беспредел какой-то ей богу извините за оффтопranting.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибки за ответы, а что это вообще за стоп-лист это только в египте такое? а вообще если вдруг теоретически муж захочет записать ребенка в этот лист ему надо оформлять египетское гражданство ребенку и как это вообще,т.е. если у меня ребенок гражданин Украины по документам то если он будет в этом листе я не смогу его вывезти из Египта если мы туда приедем конечно? а вообще по этому поводу можно куда-то обращаться ну в наше посольство или типа того?

 

вообще прям беспредел какой-то ей богу извините за оффтопranting.gif

 

отец ребенка может сам без вашего присутствия оформить ребенку еги гражданство, потребуется только его свидетельство о рождении (ребенка)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 Спасибки за ответы, а что это вообще за стоп-лист это только в египте такое? 2 а вообще если вдруг теоретически муж захочет записать ребенка в этот лист ему надо оформлять египетское гражданство ребенку и как это вообще,т.е. если у меня ребенок гражданин Украины по документам то если он будет в этом листе я не смогу его вывезти из Египта если мы туда приедем конечно? 3 а вообще по этому поводу можно куда-то обращаться ну в наше посольство или типа того?

 

4 вообще прям беспредел какой-то ей богу извините за оффтопranting.gif

 

1 Стоп лист есть в каждой стране, Вы тоже можете на Украине внести своего ребенка в стоп-лист, чтоб папа не смог вывезти его без Вашего ведома.

2 Может внести если сможет доказать свое отцовство, есть св-во о рождении и он в него вписан, св-во о браке датой раньше чем рождение ребенка.

3 Обратиться то можно, но что они могут сделать, это право родителей, придется договариваться с мужем.

4 Почему беспридел, он имеет столько же прав как и Вы, он такой же родитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 Стоп лист есть в каждой стране, Вы тоже можете на Украине внести своего ребенка в стоп-лист, чтоб папа не смог вывезти его без Вашего ведома.

2 Может внести если сможет доказать свое отцовство, есть св-во о рождении и он в него вписан, св-во о браке датой раньше чем рождение ребенка.

3 Обратиться то можно, но что они могут сделать, это право родителей, придется договариваться с мужем.

4 Почему беспридел, он имеет столько же прав как и Вы, он такой же родитель.

 

Доказать свое отцовство может и по самому обычному ОРФИ контракту. Кстати ОРФИ может подделать и сделать его задним числом. Тут историю одну обсуждали недавно , вот тук как раз тот самый случай когда отец просто подделал ОРФИ задним числом, взял у матери ребенка паспорт с вписанным в него ребенком (мать гражданка РФ), и ребенку гражданину РФ рожденному на территории РФ сделали в Египте свидетельство что ребенок рожден в Египте.

Еще одна история, недавно мать (гражданка РФ) с сыном от египтянина с ребенком (гражданином РФ) приехала на отдых в отель в Египет, и назад улетела без ребенка. Ребенка у матери отобрал отец египтянин, и увез в кишлак навсегда. Хотя до этого мать и отец ребенка были в нормальных отношениях и отец жил в России и приезжал периодически навестить сына и речи не заводил чтобы ребенок жил в Египте. Консульство РФ ничего сделать в этой ситуации не может.

Так что если есть какие то сомнения, то чтобы не остаться без ребенка лучше не рисковать и не вывозить ребенка в Египет. Может случится так что назад ребенка вывести будет невозможно. Если есть сомнения, то лучше на родине занести ребенка в стоп лист, чтобы отец не мог выкрасть. И пусть отец приезжает сам на Украину, в Россию или Белоруссию и встречается там с ребенком.

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите плизз, ребенок родился в Каире, у него есть два гр-ва как и у папы (египетское и итальянское), я украинка; что в случае развода? Муж говорил что у меня никаких прав(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите плизз, ребенок родился в Каире, у него есть два гр-ва как и у папы (египетское и итальянское), я украинка; что в случае развода? Муж говорил что у меня никаких прав(

В любом случае вы мать (надеюсь это указано в свидетельстве о рождении ребенка). В случае, если вы с мужем не сможите договориться с кем будет проживать ребенок, то этот вопрос будет суд рассматривать. Но даже если суд вам присудит ребенка, то отец может запретить вывоз ребенка из его страны. А вы соответственно из своей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я не уяснила такой вопрос: можно ли заранее вписать в брачный договор, что отец согласен на проживание ребенка с матерью в России в случае развода? Будет ли это иметь силу в суде?

 

вписать-то можно, только, если дело дойдет до суда, все, что идет вразрез с шариатом, будет отклонено. и вообще, даже если суд и решит, что ребенок остается с мамой, это еще далеко не факт, что так оно и будет. стырить ребенка и прятать его по Тьмутараканям у несметной кучи родственников еще никому не мешало.

 

мой совет всем, кому дороги свои дети- не везти их сюда ни под каким предлогом и не рисковать. потому что развитие событий может быть таким, что вам и не снилось.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы, ну так уж случилось, что мы с мужем расстались и слава Богу, что меня не занесло в Египет..........сынулька со мной и это главное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вы мусульманка - я бы с Вашем мужем поспорила.

 

Если нет - заниматься изготовлением макаронных изделий, навешание их на уши мужу - и удирать, пока не поздно

ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужа папой вписать можно.

Если мама "срулит" с ребенком в Россию и не вернется, то папа ребенка вряд ли вернет. По законам Египта папа будет действовать, но даже по ним ребенок до определенного возраста с мамой остается, так что в любом случае - ребенок будет с мамой, ну а маме, не приезжать тогда в Египет больше.

Изменено пользователем Mango

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(если брак не зарегистрирован в консульсве возможно ли вписать мужа отцом?)

 

возможно. недавно совсем знакомая так делала. там заполняется какая-то форма ( у них есть бланк) по признанию отцовства. и на основании этого ребенку дают фамилию отца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возможно. недавно совсем знакомая так делала. там заполняется какая-то форма ( у них есть бланк) по признанию отцовства. и на основании этого ребенку дают фамилию отца.

А если есть египетское св-во о браке, то зачем установление отцовства? Просто попросить не легализовывать его и все, а то они там любят легализовывать без предупреждения, благо нам например, и так надо было. :) Изменено пользователем Mango

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня идея появилась: а если вам по приезду в Россию якобы потерять свидетельство о рождении на ребенка? И в местном ЗАГСе сделать новое, с прочерком в графе: отец ----

Но для этого шага нужно вам отсюда позвонить в ЗАГС вашего города, связаться с Директором или зам.! (компетентнее лица не найдете) и спросить: если свидетельство о рождении утеряно, которое оформлялось в Египте, можно ли у них оформить новое или нет, т.к. нет возможности вылететь в Египет и не планируете в ближайшее время. Если есть у них сайт, то можно и письмецо им черкнуть на е-майл

 

Дюш, ты помнишь - я когда ездила в Москву оформляла дубликат св-ва о рождении детей, чтобы у меня на всякий случай было все в 2-э экземплярах. Могу сказать точно - ничего приписать или убрать из российского св-ва о рождении они не могут.

 

Все печатают букву в букву, как было в посольстве. Дама уходит в архивный отдел вниз и там все распечатывает. Ты получаешь на руки уже готовый новый экземпляр!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дюш, ты помнишь - я когда ездила в Москву оформляла дубликат св-ва о рождении детей, чтобы у меня на всякий случай было все в 2-э экземплярах. Могу сказать точно - ничего приписать или убрать из российского св-ва о рождении они не могут.

 

Все печатают букву в букву, как было в посольстве. Дама уходит в архивный отдел вниз и там все распечатывает. Ты получаешь на руки уже готовый новый экземпляр!

Мончик....естественно сейчас ничего из свидетельства они убрать не могут:-) (хотя раньше можно было, я сыну корректировала свидетельство)

НО! Они же не в курсе, что было написано в свидетельстве о рождении, которое утеряно и было получено в Консульстве/Посольстве.

Если они посылают запрос- то гиблое дело, а если они могут выписать новое свидетельство о рожении на основании заявления метери ребенка

Изменено пользователем MOHAMEDUSHA
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мончик....естественно сейчас ничего из свидетельства они убрать не могут:-) (хотя раньше можно было, я сыну корректировала свидетельство)

НО! Они же не в курсе, что было написано в свидетельстве о рождении, которое утеряно и было получено в Консульстве/Посольстве.

Если они посылают запрос- то гиблое дело, а если они могут выписать новое свидетельство о рожении на основании заявления метери ребенка

 

Все они в курсе, им информация приходит из Египта (в Москве - в Грибоедовский ЗАГС, в центральный архив)

Я предложила тете копию типа утерянного св-ва

Она отказалась, сказала, что информацию всю имеют по дипломатическим каналам!

 

О как:playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,здравствуйте,не смогла создать отдельную тему..написала свою историю в разделе "дела семейные" в теме "ревнует,значит любит" пожалуйста,посмотрите.подскажите..спасибо заранее..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доказать свое отцовство может и по самому обычному ОРФИ контракту. Кстати ОРФИ может подделать и сделать его задним числом. Тут историю одну обсуждали недавно , вот тук как раз тот самый случай когда отец просто подделал ОРФИ задним числом, взял у матери ребенка паспорт с вписанным в него ребенком (мать гражданка РФ), и ребенку гражданину РФ рожденному на территории РФ сделали в Египте свидетельство что ребенок рожден в Египте.

 

Наверное, вы имеете в виду мою историю, но подкорректирую немного вышенаписанное:

 

он у меня даже не брал копию моего загранпаспорта. все, что я сделала-это дала ему дубликат российского свидетельства о рождении на дочку и оформила доверенность на его адвоката.

 

а дальше получилось все так, как ему и было нужно- получил египетское свидетельство о рождении на дочь, что она рождена в Хургаде (хотя на самом деле в России).

 

орфи с датами от января 2005 года, хотя я в Египте даже не была в это время. орфи заключили только по моему приезду в Египет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще одна история, недавно мать (гражданка РФ) с сыном от египтянина с ребенком (гражданином РФ) приехала на отдых в отель в Египет, и назад улетела без ребенка. Ребенка у матери отобрал отец египтянин, и увез в кишлак навсегда. Хотя до этого мать и отец ребенка были в нормальных отношениях и отец жил в России и приезжал периодически навестить сына и речи не заводил чтобы ребенок жил в Египте. Консульство РФ ничего сделать в этой ситуации не может.

 

Если эта история о девушке, которая приезжала на отдых в Шарм, то здесь тоже добавлю, так как в курсе и этой ситуации

 

Ребенка присудили матери бывшего мужа-она опекун по решению суда от 2008 года, а муж подал заявление в суд в 2006 году в Египте, когда они еще были женаты в России. Но девушка подала на апелляцию этого решения и скоро будет суд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

karamelka, как у вас дела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

karamelka, как у вас дела?

 

Думаю, не для этой темы ответ о ребенке. ЗНАЮ, ЧТО ЖИВА. И ПУСТЬ МЕНЯ ЗАКИДАЮТ КАМНЯМИ, ЕСЛИ БУДУТ УТВЕРЖДАТЬ ОБРАТНОЕ.

 

а в отношении подделанных документов занимается адвокат и МИД

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да вас бы совершенно за другое нужно закидать камнями

 

Ну зачем же так жестоко:shok:??

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×