Перейти к содержанию
karamelka

Новый Год в Египте

Рекомендуемые сообщения

а вот насчет 31-го... если публика решит и реально мы сможем заполнить данную площадку - встретим новый год действительно по-настоящему ! )))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По опросу знакомых, везде.

странно...

А мнe, как постоянному жителю Египта, египетский фольклор и пяные туристы с песнями про зайцев вообще в печонках. Наверно, если бы я в туризме не работала, мне это веселее бы казалось.

я в туризме тож работала,больше не хочу. и такого,чтоб прям совсем было скучно и плохо на НГ в отеле еще не встрчала...вото только в Домине Макади не очень понравилось и то по сравнению с другими отелями,а так в общем не так уж и плохо.наверное многое еще от туристов зависит - кто-то сидит с кислой миной весь вечер,а кто-то и в таком окруженнии веселится.кто чего от праздника ждет,тот то и получит.Если заранее настраиваться на то,что будет скучно,то лучше вообще никуда не ходить.Мне с моей семьей и друзьями нигде не скучно :)

Кстати, поделитесь, какие из трдиционных блюд вашим мужям пришлись по вкусу (ну хотябы чуть-чуть)

почти ничего,любит египетскую кухню и итальнскую - это и готовлю.Салаты с майонезом не ест вообще.

Изменено пользователем T@nya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кто чего от праздника ждет,тот то и получит.Если заранее настраиваться на то,что будет скучно,то лучше вообще никуда не ходить.

 

Это точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще мой пессимизм с отмечанием Н.Г. в отеле связан с тем, что для меня поведение туристов очень предсказуемо.

 

Без критики, для большинства главное дело жизни-выпить. И ладно бы просто выпить, так упиться же надо. Предлагать будут, а я не пью. И до Египта не пила. Никогда.

 

Будут приставать с глупыми вопросами, типа, ой, а вы откуда, ой, а вы здесь замуж вышли? А домой когда? А вам здесь нравится?А вы язык-то их уже выучили?(Кто работает с туристами, поймёт, список вопросов стандартен) И так все 300, 500, 800 .....туристов, которые на твоём пути встретятся. Еще оооооооочень нравится вопрос, девушка, а вы что, русская??????? :woodpecker:

 

А праздник традиционно семейный, хочется спокойствия и более или менее внятных собеседников, а не быть зоопарком и в этот день.

 

Шoy меня, конечно, не радует. Фольклор я в Египте смотрю по 2 раза в неделю в отелях уже 2 года, итого...даже страшно представить. В любом кафе танец живота, на день рождения придёшь, там тоже. Плюс если артисты египетские на Н.Г., для них это не праздник, тупо отработать здесь полчаса и дальше ехать. Костюмы какие попало, артисты уставшие.

 

Еду действительно могут начать со столов в 11 забирать.

 

Вообщем, т.к. я знаю всю кухню, персонал не отдыхаeт, работают как лошади в период с 24 по 7, то атмосфера не праздничная.

 

Традиционной радости с душевными поседелками и ожиданием чуда не видать... Никакой приятной шумихи по поводу выбора подарков... Никто не запиcывает желания на бумажке, не сжигает, не смешивает с шампанским... Нет треска телефона с бесконечными поздравлениями... Не пахнет натуральной ёлкой с мороза и свечами...Никто не дарит кульки в виде тигра с конфетами и мандаринами... Не гремят салюты за окном, сотрясая стёкла и пугая любимую кошку... Родителей и друзей рядом нет... Нет дурацких "Голубых огоньков", а я им сейчас была бы рада.

 

Кому как а мне всего этого не хватает..............................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Будут приставать с глупыми вопросами, типа, ой, а вы откуда, ой, а вы здесь замуж вышли? А домой когда? А вам здесь нравится?А вы язык-то их уже выучили?(Кто работает с туристами, поймёт, список вопросов стандартен) И так все 300, 500, 800 .....туристов, которые на твоём пути встретятся. Еще оооооооочень нравится вопрос, девушка, а вы что, русская??????? :woodpecker:

ой,да.по началу тоже доставали,а сейчас на дурацкие вопросы внимания не обращаю,иногда и поболтать могу(с трезвыми).

Традиционной радости с душевными поседелками и ожиданием чуда не видать... Никакой приятной шумихи по поводу выбора подарков... Никто не запиcывает желания на бумажке, не сжигает, не смешивает с шампанским... Нет треска телефона с бесконечными поздравлениями... Не пахнет натуральной ёлкой с мороза и свечами...Никто не дарит кульки в виде тигра с конфетами и мандаринами...

все в наших руках ;)

Изменено пользователем T@nya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все в наших руках ;)

 

Спасибо! :flowers1:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а по моему, вопрос не только в Египте или нет...ведь и на Украине, например снег ооочччень редко бывает на НГ. как правило - идет дождь. так вот у меня и на Украине с мужем египтянином этот праздник крайне редко проходил "по-настоящему". так......поели-попили и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стыдно признаться, но мне до сих пор не разу не довелось отметить НГ в отеле :girl_blush2: . может пора начать? Хургадинки, может посоветуете, какой отель у нас получше?

Так же, как и для отдыха: сложно ожидать чего-то хорошего от какой-нибудь "трёшки".

 

так там обычно все заканчивается на много раньше , чем бой курантов :mocking:

Это почему? Где тебе так не повезло?? За столько лет не сталкивалась.

 

приветствую, барышни ! значит опрос строго по поднятой накануне теме - "новогодний корпоративчик для резидентов хургады". дедушка не спит, а уже в поте лица трудится над вопросом: есть клуб, готовый сдаться под это дело на 30 декабря с отличной русской программой в стиле "диско 80-х" (в проекте) и русскими закусками. вместимость - человек 400-500, тесно не будет. цена вопроса находится в стадии обсуждения. давайте все вместе поймём - кому это надо ????? дедушка слушает....

Я за.

 

Думаю, что не пойдет 500. А вот арендовать тот же тент Си Галла можно. У меня там вмещалось *сидя* 200 человек. Можно еще Хед Канди, но там, наверняка, аренда будет дорогая. Вообще, надо смотреть тент любого отеля. Можно всякие Сахары-Бадавейи, но они безалкагольные. Хотя многие и не пьют :)

Не надо Сахары-Бадавеи - во-первых, там дубак, во-вторых - пустыня (как же шпильки :-)?).

 

а вот насчет 31-го... если публика решит и реально мы сможем заполнить данную площадку - встретим новый год действительно по-настоящему ! )))

Неее, я вот пас. 31-го - строго отель. Традиция такая. (с)

 

ой,да.по началу тоже доставали,а сейчас на дурацкие вопросы внимания не обращаю,иногда и поболтать могу(с трезвыми).

Хм. Очень странно. Меня вот за 15 лет (а именно столько раз я встречала Новый Год в здешних отелях) на Новый Год не доставал НИКТО - все приходят со своей компанией, у всех свои столики, никто ни к кому не лезет. И это при том, что мы всегда с мужем и детьми, т.е. при желании есть до чего докопаться, гы. Или это отели такие неправильные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бодрый день, барышни ! на повестке дня нашего стихийного митинга - именно новогодняя (31 декабря) русская клубная вечеринка в хургаде онли фор резидентс, человек на 500 - с ёлкой, "шубой", оливье, шампанским, президентом-курантами-гимном в 23.00, фейерверком, мною и снегурочкой, дискотекой с предварительно-заявочным плей-листом и т.д. и т.п. ну, каковО ?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бодрый день, барышни ! на повестке дня нашего стихийного митинга - именно новогодняя (31 декабря) русская клубная вечеринка в хургаде онли фор резидентс, человек на 500 - с ёлкой, "шубой", оливье, шампанским, президентом-курантами-гимном в 23.00, фейерверком, мною и снегурочкой, дискотекой с предварительно-заявочным плей-листом и т.д. и т.п. ну, каковО ?)))

Тогда я пас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бодрый день, барышни ! на повестке дня нашего стихийного митинга - именно новогодняя (31 декабря) русская клубная вечеринка в хургаде онли фор резидентс, человек на 500 - с ёлкой, "шубой", оливье, шампанским, президентом-курантами-гимном в 23.00, фейерверком, мною и снегурочкой, дискотекой с предварительно-заявочным плей-листом и т.д. и т.п. ну, каковО ?)))

Дед Мороз, у вас нет родного брата (тоже деда) прислать его в Каир ? Мы же тоже человеки хотим такую вечеринку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вы образуйте "организованную группу" и приезжайте к нам )))) всё веселее будет !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хм. Очень странно. Меня вот за 15 лет (а именно столько раз я встречала Новый Год в здешних отелях) на Новый Год не доставал НИКТО - все приходят со своей компанией, у всех свои столики, никто ни к кому не лезет. И это при том, что мы всегда с мужем и детьми, т.е. при желании есть до чего докопаться, гы. Или это отели такие неправильные?

У меня однажды было ,тогда еще мало русских на пмж были в Хургаде,и для некоторых туристов это было в диковинку что ли.в отеле все столики на 6 персон накрыты были,но так как египтяне,которые должны были быть с нами за столиком, не пришли,к нам подсела парочка туристов мужа,мы не против были,думали будет веселей,но вечер превратился в допрос с престрастием,при чем вопросы задавались самые наидурацкие.больше мы в двоем не ходим НГ отмечать,сейчас с детьми и иногда с друзьями и их детьми.хотя иногда начинают какию-нибудь чушь про детей спрашивать или у самих детей,но мои как правило сразу куда-нибудь сматываются,а я за ними.Самый дурацкий вопрос,который слышала от туристов в последнее время - "это что все вАши дети?" ,ответила:"не,это еще не все!" больше вопросов не задавали.

а вообще люблю с туристами общаться,часто встречаются очень интересные люди.

русская клубная вечеринка в хургаде онли фор резидентс, человек на 500 - с ёлкой, "шубой", оливье, шампанским, президентом-курантами-гимном в 23.00, фейерверком, мною и снегурочкой, дискотекой с предварительно-заявочным плей-листом и т.д. и т.п. ну, каковО ?)))

а мужья и дети резидентов?

Изменено пользователем T@nya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще оооооооочень нравится вопрос, девушка, а вы что, русская??????? :woodpecker:

 

меня больше добивал вопрос - а откуда вы русский знаете? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"это что все вАши дети?" ,ответила:"не,это еще не все!" больше вопросов не задавали.

 

Извиняюсь... :girl_blush2: а сколько ж у Вас детей???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бодрый день, барышни ! на повестке дня нашего стихийного митинга - именно новогодняя (31 декабря) русская клубная вечеринка в хургаде онли фор резидентс, человек на 500 - с ёлкой, "шубой", оливье, шампанским, президентом-курантами-гимном в 23.00, фейерверком, мною и снегурочкой, дискотекой с предварительно-заявочным плей-листом и т.д. и т.п. ну, каковО ?)))

 

я за, но все таки если с 30 на 31. потому что мужья вряд ли оценят идею.

и конечно лучше снять зал какой нибудь - ну должен же быть повод одеть платье красивое!!

 

у меня только есть коментарий

пожалуйста, можно БЕЗ танцев живота и БЕЗ танура шоу! ну подташнивает уже, ей богу... :bad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бодрый день, барышни ! на повестке дня нашего стихийного митинга - именно новогодняя (31 декабря) русская клубная вечеринка в хургаде онли фор резидентс, человек на 500 - с ёлкой, "шубой", оливье, шампанским, президентом-курантами-гимном в 23.00, фейерверком, мною и снегурочкой, дискотекой с предварительно-заявочным плей-листом и т.д. и т.п. ну, каковО ?)))

Записываюсь!!!! Нас будет 3 или 4! Когда огласите цену?

Изменено пользователем MOHAMEDUSHA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

каменты по текущему моменту:

1. дети-мужья-друзья-родственники приветствуются. главное, чтоб они не стали обузой вам самим ))))

2. название "русская" подразумевает лишь то, что там будут говорить по-русски. а посему всем тем, кто родился в ссср, там будет всё понятно и ясно. отметим и балтийскую и украинскую полночи, и по технической возможности включим всех президентов с гимнами ))))

3. тануры и беллиданса НЕ БУДЕТ ))))

4. клуб, повторюсь, большой. будет возможность заранее бронировать столики либо покупать простой входной

 

5. по цене, надеюсь, определимся на следующей неделе

6. чем больше вопросов вы сейчас зададите, тем качественнее и интереснее получится наш праздник

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извиняюсь... :girl_blush2: а сколько ж у Вас детей???

трое :) всего лишь :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дед Мороз, в стоимость билетов будет входить и новогодний стол, я правильно понимаю?

А каким образом вы резиденство будете проверять? Будете билеты продавать при просмотре необходимой визы в загранпаспорте?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И меня тоже закидайте помидорами, но АЦтойный тут Новый Год. Только и всего, что китайским хламом магазины завалят, а ни атмосферы, ни радости разделить не с кем.

я праздновала 2 НГ в Египте, более ужасного НГ у меня в жизни не было, атмосферы никакой, улицы какие есть серые такие и остаются, ни елочек тебе нигде, ни толп, бегающих и сметающих все к празднику. В общем, хотя наша семья и не имеет запретов на празднование НГ, но все равно это как-то тускло проходит, посидят поедят уже далеко за полночь, ни елок никаких... ничего...хотя я им хоть немного привила нашу культуру празднования НГ, теперь обязательно дома ставится большая елка и вся квартира увешивается гирляндами и фонариками. Под елку сваливаются подарки и ровно в 12 часов открывается шампанское! Но дальше этого никак, но оно и понятно, что никогда здесь не будет такого масштабного празднования НГ как в РФ.

Что меня больше всего удивляет в контекcте нашего разговора, так это то, что нам "не та атмосфера", "запаха ёлки не хватает" , "снега" и проч. А туристы валом валят в Египет Hовый год встречать... Где логика :woodpecker:

они же в отелях его встречают, а не на улицах Египта...а там программа устраивается празднования НГ очень даже неплохая, по крайней мере когда мы с мужем отдыхали нам понравилось. Да и компания как правило собирается из таких же туристов, которым празднование НГ не чуждо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6. чем больше вопросов вы сейчас зададите, тем качественнее и интереснее получится наш праздник

 

так на какое все таки число планируете? а кто организатор? а будет шведский стол или меню? а напитки можно с собой приносить или как вобще вы планируете с алкоголем организовывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну, каковО ?)))

звучит круто! по идее,должно быть весело!

вопрос - многие ведь с детьми,без них никуда - надо чтобы и им было весело...

и про алкоголь - с собой можно приносить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
звучит круто! по идее,должно быть весело!

вопрос - многие ведь с детьми,без них никуда - надо чтобы и им было весело...

и про алкоголь - с собой можно приносить?

 

интересная идейка, я может быть даже и присоединилась бы. В моем отеле новогодний праздник заканчивается в 22.. :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дети...это не просто вопрос, это проблема, котрую действительно надо будет решать. придумаем так, чтоб они не потерялись на этом празднике жизни. про меню и напитки - закуски будут "русскими", что-то будем включать, что-то за доплату. про напитки - не только от меня это будет зависеть, но и от доброй воли владельцев площадки. надеюсь, что расходы 1 гостя не превысят 50 долл (это и программа и стол) - но это пока предположение. давайте еще соберем мнения "общественности" и дождемся следующей недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с отелем может и хорошо, но туристы на вечеринке не нужны. ведь фишка в том, что праздник онли фор резидентс. практически слоган вечеринки - "стоп туристо"))))) ну а 31.... - слишком дорогое будет удовольствие

 

А ресторан Москва может быть арендовать??

 

там и зал большой.... подумайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати помницца в один из новых годов мы никак не могли определиться с местом сбора. в итоге в 10 вечера 31 декабря мы с мужем решили на удачу тупо проехаться по всем хургадюкинским местам и выяснить возможно ли еще где-то столик снять. Каково же было наше удивление, когда оказалось что почти все кафе свободны и будут счастливы принять нашу дружную компанию! так что не думаю что это будет сверхсложно или супердорого найти место на НГ - все таки ж это не россия!

 

если нужна помощь в организации - кричите:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
. про напитки - не только от меня это будет зависеть, но и от доброй воли владельцев площадки.

надо наверно, что б хотя бы на шампанское( с собой) было разрешение, а то его в египте почему тосовсем по заоблачным ценам предлагают..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня однажды было ,тогда еще мало русских на пмж были в Хургаде,и для некоторых туристов это было в диковинку что ли.

Это вам "повезло" так. Мы всегда отдельно сидим. :-)

 

я за, но все таки если с 30 на 31.

ППКС! Потому как 2 праздника лучше, чем 1!

 

каменты по текущему моменту

Так всё-таки 30 или 31?

 

трое :) всего лишь :blush:

ЗдОрово! Почему стесняющийся смайлик? :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ППКС! Потому как 2 праздника лучше, чем 1!

 

просто отличный аргумент!:)

 

предлагаю устроить голосование по данному вопросу!

Изменено пользователем lunniy-kot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если хочется праздника, то праздник ОБЯЗАТЕЛЬНО будет.А Египет, Гондурас, Россия или Канада-так это без разницы. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, по-поводу игрушек, ёлок ипроч.

 

Вчера в стаpом городе видела магазинчик, представляющий полный ассортимент новогодних побрякушек. На входе стояли ёлочки. Одна маaaaaaaaaлeнькая страшненькая ;) с ценником-175 фунтов. Так что зима в разгаре :phil_39: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, по-поводу игрушек, ёлок ипроч.

 

Вчера в стаpом городе видела магазинчик, представляющий полный ассортимент новогодних побрякушек. На входе стояли ёлочки. Одна маaaaaaaaaлeнькая страшненькая ;) с ценником-175 фунтов. Так что зима в разгаре :phil_39: :biggrin:

 

А поточнее можно месторасположение этого магазинчика? А в Саккале где можно взглянуть? Интересуют как раз небольшие елочки и новогодние китайские побрякушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Guava

ну как я понимаю - это в Шарме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, по-поводу игрушек, ёлок ипроч.

 

Вчера в старом городе видела магазинчик, представляющий полный ассортимент новогодних побрякушек. На входе стояли ёлочки. Одна маaaaaaaaaлeнькая страшненькая ;) с ценником-175 фунтов. Так что зима в разгаре :phil_39: :biggrin:

Я в старом городе тоже видела,там еще огромный снеговик на входе был.А вообще в том году много купила в Роза Молл.Там был достойный выбор и елок и игрушек.Я там елку купила на железной подставке,почти как в Раше продают и не дорого,фунтов 50 по моему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А поточнее можно месторасположение этого магазинчика?

 

Вы из Хургады? Я ж про Шарм написала. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кому в хургаде нужны елки-палки-огоньки-гирлянды то это надо либо в эль устаз что на медан эль саккала (выбор побольше цены подешевле), или в котас на второй этаж (выбор поменьше, цены подороже, но и качество получше)

 

это то что я знаю, может народ еще подскажет злачные места..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я в старом городе тоже видела,там еще огромный снеговик на входе был.А вообще в том году много купила в Роза Молл.Там был достойный выбор и елок и игрушек.Я там елку купила на железной подставке,почти как в Раше продают и не дорого,фунтов 50 по моему.

 

В Rosa Mall где? Внутри в арке где магазинчики? В прошлом году в этом же здании, если стоять лицом, справа за углом 24/7, целый магазин был со всякими прибaмбасами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если кому в хургаде нужны елки-палки-огоньки-гирлянды то это надо либо в эль устаз что на медан эль саккала (выбор побольше цены подешевле), или в котас на второй этаж (выбор поменьше, цены подороже, но и качество получше)

 

Еще в начале Шери есть маленький магазин с игрушками, PayLess  - там к НГ тоже все продают.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а каковы цены на игрушки???и качество ? хургада?

 

куда куда податься 31 в хургаде ? что бы было не очень дорого и при этом не было прыгающих полуголых молодых (и не очень) озабоченных пьяных девиц-туристок и быкующих мч-туристов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×