Перейти к содержанию
Tigra

Лекарства-2

Рекомендуемые сообщения

 

3. Парацетамол:

свечи Cetal 120 mg, 5 свечей - 1,50ле

капли Cetal 100 mg/ml, 15 мл - 2,00ле (гадость редкая - невкусно)

 

У нас когда была температура, хотели сначала поставить свечки. Ничего не вышло. Вернее вышло, но не то, что нужно - от стимуляции ануса малыш покакал сразу и свечка вышла вместе с со всем. А капельки очень удобно. (нам было 2 и 4 месяца на момент приема лекарств).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, есть ли здесь хлорид кальция? Если ДА, то как его назвать в аптеке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за подробный ответ. А что за полоски? Куда их?

На лобик при температуре, подбородок при зубной боли, другие места при мышечной боли (например, после привывки).

 

У нас когда была температура, хотели сначала поставить свечки. Ничего не вышло. Вернее вышло, но не то, что нужно - от стимуляции ануса малыш покакал сразу и свечка вышла вместе с со всем. А капельки очень удобно. (нам было 2 и 4 месяца на момент приема лекарств).

Вот и хорошо, что есть и свечи, и капли, и сироп.

У нас наоборот. Свечи еще можно впихнуть (конечно, когда кишечник пустой, а то выйдет свеча), на капли рвота (я сама их выпила - брррр, что-то маслянистое, невкусное), сироп намного лучше, но выплюнуть его тоже пара пустяков.

 

Симетикон и смекту пьет даже с неким удовольствием.

 

Тут писали об антинале, против диареи. Antinal (действующее nifuroxazide) в сиропе 60 мл - 5 ле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут писали об антинале, против диареи. Antinal (действующее nifuroxazide) в сиропе 60 мл - 5 ле.

Это кишечный антисептик- не от диареи, а от инфекций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это кишечный антисептик- не от диареи, а от инфекций.

Спасибо за уточнение:)

Изменено пользователем yulyaz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки подскажите как называется рыбий жир в Египте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки подскажите как называется рыбий жир в Египте?

Есть ОМЕГА-3(жир океанических рыб)20 капсул 14 или 15 фунтов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть такой препарат в Ег?

 

Клотримазол ? В виде мази или геля (лучше геля конечно). Какой объем и сколько стоит?

 

На солнце у меня на кистях рук маленькие пузырьки бесцветные появляются и чешутся. То ли экзема, то ли герпес. Уже 15 лет этой мазью пользуюсь, без нее жизни нет.

 

У кого такая же проблем, напишите. Может знаете в Ег к каким врачам обращаться и какими препаратами пользуетесь. Или вместе врачей и лекарства будем искать.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть такой препарат в Ег?

 

Клотримазол ? В виде мази или геля (лучше геля конечно). Какой объем и сколько стоит?

 

На солнце у меня на кистях рук маленькие пузырьки бесцветные появляются и чешутся. То ли экзема, то ли герпес. Уже 15 лет этой мазью пользуюсь, без нее жизни нет.

 

У кого такая же проблем, напишите. Может знаете в Ег к каким врачам обращаться и какими препаратами пользуетесь. Или вместе врачей и лекарства будем искать.

 

 

 

Есть крем Canesten 20гр. стоит 4 фунта. Вы уверены, что вам нужен антимикотик??? У вас похоже аллергическая реакция на солнце.Попробуйте крем, который используется при аллергических дерматитах. Тут их большой выбор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите есть ли в Египте следующие препараты:

 

Генферон свечи 500тыс.

 

Тержинан таблетки вагинальные

 

Дифлюзол 150 мл

 

Троксевазин в таблетках и гель, комплекс

 

Локоид крем 0,1 %

 

Деакура

 

очень надеюсь на вашу помощь форумчанки, т.к. в Украине очень дорого...

всем заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть крем Canesten 20гр. стоит 4 фунта. Вы уверены, что вам нужен антимикотик??? У вас похоже аллергическая реакция на солнце.Попробуйте крем, который используется при аллергических дерматитах. Тут их большой выбор

Спасибо большое!

 

Клотримазол вроде еще и гормональный. (хотя не знаю)

 

Я сама не знаю, что это у меня. Была у нас в Москве в кождиспансере и 15 лет назад и 10, толком ничего не могут сказать. (что доказывает, что в Москве медицина ничуть не лучше, чем где-либо, только больше ездить надо и денег платить...)

 

 

Но это после того, как я в Переделкино (под Москвой) в пруду искупалась и в водоросли меня течением занесло.

 

Первые годы постоянно это было независимо от температуры, теперь только на солнце и на моющие средства.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!

 

Клотримазол вроде еще и гормональный. (хотя не знаю)

 

Я сама не знаю, что это у меня. Была у нас в Москве в кождиспансере и 15 лет назад и 10, толком ничего не могут сказать. (что доказывает, что в Москве медицина ничуть не лучше, чем где-либо, только больше ездить надо и денег платить...)

 

 

Но это после того, как я в Переделкино (под Москвой) в пруду искупалась и в водоросли меня течением занесло.

 

Первые годы постоянно это было независимо от температуры, теперь только на солнце и на моющие средства.

 

 

противогрибковый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите есть ли в Египте следующие препараты:

 

Генферон свечи 500тыс.

 

Тержинан таблетки вагинальные

 

Дифлюзол 150 мл

 

Троксевазин в таблетках и гель, комплекс

 

Локоид крем 0,1 %

 

Деакура

 

очень надеюсь на вашу помощь форумчанки, т.к. в Украине очень дорого...

всем заранее спасибо.

Генферон свечи 500тыс.- НЕТ

 

Тержинан таблетки вагинальные- НЕТ , но можно заменить другими препаратами например AMRIZOLE, ALBOTHYL, GYNO-DAKTARIN, BETADINE

 

Дифлюзол 150 мл- ЕСТЬ дифлюкан (28 фунтов 1 капсула), трефлюкан(8 фунтов) на Украине соответственно (120и 60грн)

 

Троксевазин в таблетках и гель, комплекс- нет но можно заменить на гель Тромбофоб или Репарил

 

Локоид крем 0,1 %- есть,не помню названия,спросите в аптеке крем гидрокортизон (есть отличный крем гидрокортизон+антибиотик)

 

Деакура- конкретно этих витамин нет,но много есть аналогов,почитайте , девочки много писали о витаминах для волос и ногтей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Генферон свечи 500тыс.- НЕТ

 

Тержинан таблетки вагинальные- НЕТ , но можно заменить другими препаратами например AMRIZOLE, ALBOTHYL, GYNO-DAKTARIN, BETADINE

 

Дифлюзол 150 мл- ЕСТЬ дифлюкан (28 фунтов 1 капсула), трефлюкан(8 фунтов) на Украине соответственно (120и 60грн)

 

Троксевазин в таблетках и гель, комплекс- нет но можно заменить на гель Тромбофоб или Репарил

 

Локоид крем 0,1 %- есть,не помню названия,спросите в аптеке крем гидрокортизон (есть отличный крем гидрокортизон+антибиотик)

 

Деакура- конкретно этих витамин нет,но много есть аналогов,почитайте , девочки много писали о витаминах для волос и ногтей

 

огромное спасибо за ответ, если вспомните, напишите пожалуйста названия аналога Локоид крема.

Тромбофоб или Репарил эти гели идет без таблеток? если да, то есть что либо комплексное?

 

про витамины для волос в этой теме смотреть или в другой, тогда какой?

спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

огромное спасибо за ответ, если вспомните, напишите пожалуйста названия аналога Локоид крема.

Тромбофоб или Репарил эти гели идет без таблеток? если да, то есть что либо комплексное?

 

про витамины для волос в этой теме смотреть или в другой, тогда какой?

спасибо.

 

Я точно не помню названия, они в аптеке знают,единственное что помню-производитель Шерринг-Плау.

Да эти гели без таблеток, в комлексе нет ничего.

да в этой теме- в поиске наберите ВИТАМИНЫ и почитайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я точно не помню названия, они в аптеке знают,единственное что помню-производитель Шерринг-Плау.

Да эти гели без таблеток, в комлексе нет ничего.

да в этой теме- в поиске наберите ВИТАМИНЫ и почитайте.

 

еще раз спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

огромное спасибо за ответ, если вспомните, напишите пожалуйста названия аналога Локоид крема.

Тромбофоб или Репарил эти гели идет без таблеток? если да, то есть что либо комплексное?

 

про витамины для волос в этой теме смотреть или в другой, тогда какой?

спасибо.

Репарил есть в таблетках точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Репарил есть в таблетках точно

вы имеете ввиду, что можно его принимать как комплекс, пить таблетки и втирать крем?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы имеете ввиду, что можно его принимать как комплекс, пить таблетки и втирать крем?!

Возможно. Уточните

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно. Уточните

к моему великому сожалению не могу этого сделать, сейчас не в Египте, поэтому так детально и расспрашиваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы имеете ввиду, что можно его принимать как комплекс, пить таблетки и втирать крем?!

 

мне выписывали здесь гель+таблетки Репарил,что-то Троксевазин российский более эффективным показался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите, пожалуйста, продается ли в аптеках хургады кальция хлорид в ампулах? и как сказать, чтобы меня поняли? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите, пожалуйста, продается ли в аптеках хургады кальция хлорид в ампулах? и как сказать, чтобы меня поняли? :)

напишите по латыни calcium chloride 5ml (for injection)

 

p.s. если вам какие то российские лекарства нужны то я еду 11-12 в хургаду через самару, так что могу прихватить, ну только правда не запрещенное к провозу

 

 

Изменено пользователем Sweet2302

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

напишите по латыни calcium chloride 5ml (for injection)

 

p.s. если вам какие то российские лекарства нужны то я еду 11-12 в хургаду через самару, так что могу прихватить, ну только правда не запрещенное к провозу

 

 

 

ок! если не будет в аптеке, Вам напишу обязательно flowers1.gif

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ок! если не будет в аптеке, Вам напишу обязательно flowers1.gif

 

 

 

 

всегда рада помочь людям, так что обращайтесь

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, а кто знает как называется лекаство (или это гормоны вообще?), которое тут гинекологи назначают пытающимся забеременеть? это иньекции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, средства для профилактики и лечения дисбактериоза у детей какие есть в Египте? И сколько стоит? Или лучше свое привезти - лактофильтрум, аципол, бифиформ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, а кто знает как называется лекаство (или это гормоны вообще?), которое тут гинекологи назначают пытающимся забеременеть? это иньекции.

 

у всех же разные проблемы.поэтому и лекарства назначают разные в зависимости от результатов анализов на гормоны узи итд.или Вам нужно название препаратов для стимуляции овуляции?самой себе такие препараты нельзя назначать тк их нужно принимать под наблюдением врача.контролировать на узи.иначе могут быть большие проблемы.связанные с гиперстимуляцией яичников.если вам не для приема.а просто цену хотите узнать итп.то могу Вам в личку написать название

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте, чем лечить простуду грудничку 7 месяцев, сопли рекой зеленоватые, промываю Отривином бэби, бесполезно, может капельки какие посоветуете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте, чем лечить простуду грудничку 7 месяцев, сопли рекой зеленоватые, промываю Отривином бэби, бесполезно, может капельки какие посоветуете

Отривин вам не поможет, он слишком ' нейтрален' при уже зеленых... . И вообще, считаю с 7-ми месячным малышом нужно обратиться к педиатру, не заниматься самолечением . Не болейте

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, средства для профилактики и лечения дисбактериоза у детей какие есть в Египте? И сколько стоит? Или лучше свое привезти - лактофильтрум, аципол, бифиформ?

 

Лактеол форте здесь есть-это французский препарат(лактобактерии), курс на 3 дня- 10 фунтей стОит. Если честно, от рождения у ребетёнка был дисбактериоз, покупала самые дорогущие препараты, помогали ровно на 3-4 дня. В итоге к 7 месяцам сам прошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отривин вам не поможет, он слишком ' нейтрален' при уже зеленых... . И вообще, считаю с 7-ми месячным малышом нужно обратиться к педиатру, не заниматься самолечением . Не болейте

 

Спасибо за советflowers1.gifТоже считаю, но если есть толковый педиатр, в Хургаде я пока такого не встретила, антибиотики не хочу, спрашиваю здесь совет, т.к. знаю, что у всех случались зелeные сопельки у детей и большинство знают как их лечить)Больше никаких симптомов у нас нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

глазные?

 

как ни странно,да,глазные капли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как ни странно,да,глазные капли.

 

 

я б не рискнула ребенку 7мес такое эксперементировать

 

Больше никаких симптомов у нас нет.

 

 

ну и промывайте отривином,если отток есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напоминаю, что никаких онлайн назначений здесь нет, не было и не будет.

Модератор.

Изменено пользователем Tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лактеол форте здесь есть-это французский препарат(лактобактерии), курс на 3 дня- 10 фунтей стОит. Если честно, от рождения у ребетёнка был дисбактериоз, покупала самые дорогущие препараты, помогали ровно на 3-4 дня. В итоге к 7 месяцам сам прошел.

 

10 фунтов - это примерно 50 рублей? Значит, по стоимости одинаково с нашими препаратами. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советflowers1.gifТоже считаю, но если есть толковый педиатр, в Хургаде я пока такого не встретила, антибиотики не хочу, спрашиваю здесь совет, т.к. знаю, что у всех случались зелeные сопельки у детей и большинство знают как их лечить)Больше никаких симптомов у нас нет.

 

Зеленые сопли могут быть признаком именно бактериальной инфекции. И без антибиотиков в таком случае никак.

Я тоже за врача.

Не болейте! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зеленые сопли могут быть признаком именно бактериальной инфекции. И без антибиотиков в таком случае никак.

Я тоже за врача.

Не болейте! )

 

Спасибо)

Девоньки, нужен аналог бальзама Звёздочка или Доктор Мом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо)

Девоньки, нужен аналог бальзама Звёздочка или Доктор Мом.

 

 

написала в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо)

Девоньки, нужен аналог бальзама Звёздочка или Доктор Мом.

 

В пред. теме "Лекарства" сообщения 158 и 159

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×