Перейти к содержанию
Tigra

Лекарства-2

Рекомендуемые сообщения

подскажите,можно ли в Каире найти презерватив и если можно,подскажите.какие лучше?заранее спасибоgirl_blush2.gifgirl_blush2.gifgirl_blush2.gif

 

 

Вы думаете, что Египет такой отсталый что ли в плане контрацепции? и думаете презервативов тут днем с огнем что ли не сыскать?

 

Зайдите в первую аптеку и возьмите те, которые подороже.

 

Замечательно, что вы сами озаботились этим вопросом. Уж лучше закупайте сразу таблетки, свечки.. .и прячьте. А то случались прецеденты.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, кто знает- можно ли принимать витамины для роста волос одновременно с витаминами для кормящих? принятие витамин для волос имеет противопоказания кормящим?

 

есть ли в Хургаде какие-нибудь травки / настойки детские для повышения аппетита у ребенка? и для восстановления микрофлоры желудочно-кишечного тракта и для хорошего переваривания и усвоения пищи?

 

можно ответить в личку, если ответ мне светить не хотите на форуме.

 

Принимать одновременно два вида витаминов, наверное, не стоит, может быть превышение суточной дозы по каким-то витаминам и минералам. Противопоказания, если имеются для кормящих матерей, должны быть написаны в аннотации к витаминам.

 

Для восстановления микрофлоры ЖКТ (например, после приема антибиотиков) и лучшего переваривания пиши можно разводить с жидкостью и давать Lacteol Fort. Это лактобактерии в пакетиках (идет как средство от диареи, но и для восстановления микрофлоры). Нам педиатр здесь их назначал. Препаратов с бифидобактериями здесь нет. Для повышения аппетита, даже не знаю, наверное тоже что-то есть, лучше у педиатра узнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принимать одновременно два вида витаминов, наверное, не стоит, может быть превышение суточной дозы по каким-то витаминам и минералам. Противопоказания, если имеются для кормящих матерей, должны быть написаны в аннотации к витаминам.

 

Для восстановления микрофлоры ЖКТ (например, после приема антибиотиков) и лучшего переваривания пиши можно разводить с жидкостью и давать Lacteol Fort. Это лактобактерии в пакетиках (идет как средство от диареи, но и для восстановления микрофлоры). Нам педиатр здесь их назначал. Препаратов с бифидобактериями здесь нет. Для повышения аппетита, даже не знаю, наверное тоже что-то есть, лучше у педиатра узнать.

 

спасибо.flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчанки, можно ли в Хургаде купить мазь Бепантен(не крем)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчанки, можно ли в Хургаде купить мазь Бепантен(не крем)?

 

Вроде бы здесь в аптеках только крем продается. Посмотрите, кажется вчера видела, что в куплю-продам кто-то из девочек продавал мазь Бепантен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо

Вы думаете, что Египет такой отсталый что ли в плане контрацепции? и думаете презервативов тут днем с огнем что ли не сыскать?

 

Зайдите в первую аптеку и возьмите те, которые подороже.

 

Замечательно, что вы сами озаботились этим вопросом. Уж лучше закупайте сразу таблетки, свечки.. .и прячьте. А то случались прецеденты.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки...сегодня первый раз пошла на пляж. Сгорела так...вся красная, все тело горит и болит. Что тут можно купить типа Пантенола ( или может есть что-то лучше?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки...сегодня первый раз пошла на пляж. Сгорела так...вся красная, все тело горит и болит. Что тут можно купить типа Пантенола ( или может есть что-то лучше?)

 

есть и пантенол сам, есть каламиль

 

Дорогие форумчанки, можно ли в Хургаде купить мазь Бепантен(не крем)?

разницы практически нет

Изменено пользователем Багира
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

essentiale forte под какаим названием у нас ?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

essentiale forte под какаим названием у нас ?

под таким же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

под таким же

 

 

спасибо:give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ессенциале перестали выпускать,спрашивайте Hepato-forte

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ессенциале перестали выпускать,спрашивайте Hepato-forte

 

 

о как! спасибо :give_heart: !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, подскажите аналог альбуцида(глазные капли)? :flowers1:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ессенциале перестали выпускать,спрашивайте Hepato-forte

 

 

Нашла и то и то ,но ессенциале (эссЭеншиали) и правда продали прям из загашника:timeout:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продается ли здесь что-то подобное чистотелу, если да, то как называется?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки подскажите пожалуйста есть ли в местных аптеках Кавинтон Форте и Леривон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, у сына после укола (2-месячной давности) образовалась на попе шишечка. йодная сеточка не помогает, уплотнее не рассасывается. украинский педиатр (по телефону) посоветовал гепариновый гель наносить. в этой теме по поиску нашла, что тут есть Репарил. но в его составе нет гепарина. может есть гепарино-содержащий гель/мазь? кто-то сталкивался с подобной ситуацией? как облегчить малышу жизнь? а то начиталась, что в некторых случаях уплотнение даже может воспаляться - и вплоть до хирургического вмешательства (вырезать) :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень сильно извиняюсь,а подскажте от геморроя что нить,а? :girl_blush2: :girl_blush2: :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень сильно извиняюсь,а подскажте от геморроя что нить,а? :girl_blush2: :girl_blush2: :girl_blush2:

Daflon-500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Daflon-500

 

А крем какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А крем какой?

Procto-4,Procto-glyvenol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Procto-4,Procto-glyvenol

 

 

Мерси :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помогите, очень нужно!!

аналог X-TENSION Plus 150mg (Irbesartan / Hydrochlorothiazide)

эти таблетки ОЧЕНь нужны, а наити не можем в египте...

:phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Daflon-500

Procto-4,Procto-glyvenol

спасибо,пошла в аптеку..а то помру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Вопрос к взрослым форумчанкам,наверное))) Есть ли в Египте препараты с растительными заменителями женских гормонов,типа Климадинон,Феминал? Спасибо!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Daflon-500

 

я очень извиняюсь.но дафлон-это же аналог детралекса.если я не ошибаюсь?моя мама принимает его при в таблетках при варикозном расширении вен от тромбов.или у него много показаний?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ли в Египте препараты с растительными заменителями женских гормонов,типа Климадинон,Феминал? Спасибо!

 

 

ничего подобного растительного нет.к сожалению.если вдруг найдете какие-нибудь аналогичной напрвленности препараты напишите пожалуйста мне в личку.мне для мамы надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я очень извиняюсь.но дафлон-это же аналог детралекса.если я не ошибаюсь?моя мама принимает его при в таблетках при варикозном расширении вен от тромбов.или у него много показаний?

геморрой это и есть варикозное расширение вен прямой кишки и детралекс назначают в комплексном лечении

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

геморрой это и есть варикозное расширение вен прямой кишки и детралекс назначают в комплексном лечении

спасибо за информацию.понятно.просто мама при варикозе вен на ногах пьет.поэтому меня удивила рекомендация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я очень извиняюсь.но дафлон-это же аналог детралекса.если я не ошибаюсь?моя мама принимает его при в таблетках при варикозном расширении вен от тромбов.или у него много показаний?

прочитала аннотацию - там сказано,что и при варик расширении вен на ногах,и при острой гемор-й атаке,вот :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, у сына после укола (2-месячной давности) образовалась на попе шишечка. йодная сеточка не помогает, уплотнее не рассасывается. украинский педиатр (по телефону) посоветовал гепариновый гель наносить. в этой теме по поиску нашла, что тут есть Репарил. но в его составе нет гепарина. может есть гепарино-содержащий гель/мазь? кто-то сталкивался с подобной ситуацией? как облегчить малышу жизнь? а то начиталась, что в некторых случаях уплотнение даже может воспаляться - и вплоть до хирургического вмешательства (вырезать) :cray:

 

в Египте есть очень хорошая мазь Альфа Кадол, Делать компресс на место шишки. Хорошо помогает. Проверено на себе С гепарином здесь мазь Тромбофоб.

Изменено пользователем fly
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки может кто подсказать можно ли тут раствор для линз где купить? желательно Renu :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки может кто подсказать можно ли тут раствор для линз где купить? желательно Renu :girl_blush2:

 

можно конечно в любой аптеке.стоит от 17 фунтов контаксид.есть орхидс 27 фунтов.остальное дороже.с жидкостями для линз проблем нет.в любой аптеке предложат не менее 5 вариантов на выбор разных фирм и емкостей.Рену что-то около 50фунтов .также рену продается в сензо в самом спинесе на полке, где дезодоранты.жидкости для снятия лака вата итд.

пс лично мне рену не нравится тк у меня линзы от нее рвутся тк становятся очень мягкими.ну это ж кому что нравится:flowers1:

Изменено пользователем Ольвия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно конечно в любой аптеке.стоит от 17 фунтов контаксид.есть орхидс 27 фунтов.остальное дороже.с жидкостями для линз проблем нет.в любой аптеке предложат не менее 5 вариантов на выбор разных фирм и емкостей.Рену что-то около 50фунтов .также рену продается в сензо в самом спинесе на полке, где дезодоранты.жидкости для снятия лака вата итд.

пс лично мне рену не нравится тк у меня линзы от нее рвутся тк становятся очень мягкими.ну это ж кому что нравится:flowers1:

 

спасибки:flowers1: у меня вроде не рвутся и в россии им последнее время пользовалась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Египте есть очень хорошая мазь Альфа Кадол, Делать компресс на место шишки. Хорошо помогает. Проверено на себе С гепарином здесь мазь Тромбофоб.

:flowers1: спасибо!!! завтра побегу покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо,пошла в аптеку..а то помру

 

Имхо,самый лучший крем это - Faktu,действительно возвращает к жизни,буквально за 2 дня.Стоит 18 ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, может кто то сталкивался, при заболевании суставов, какой хороший препарат тут есть, аналога "Капилар" или "Мусокат"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, может кто то сталкивался, при заболевании суставов, какой хороший препарат тут есть, аналога "Капилар" или "Мусокат"?

 

 

моей маме помогает Sulfax

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

моей маме помогает Sulfax

Вот мне тоже для мамы. Это египетский препарат? таблетки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×