Перейти к содержанию
dalaal

Украинки в Египте

Рекомендуемые сообщения

Да особенно сейчас, с принятием новоно налогового кодекса,многие сворачивают бизнес.

да уж...и вправду....тут не то что иностранцу,тут своим гражданам фигово приходится с бизнесом....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Практически нереально,это точно.

 

Смотря какая работа.

Можно кальянщиком :phil_39:

А что, у мужа знакомый держит кальянные по всей Украине, мальчики которые у него работают получают хорошие деньги. И чем круче клуб тем больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да уж...и вправду....тут не то что иностранцу,тут своим гражданам фигово приходится с бизнесом....

 

глаза бояться, а руки делают :girl_blush2: Собираемся открывать свой бизнес именно сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
глаза бояться, а руки делают :girl_blush2: Собираемся открывать свой бизнес именно сейчас.

 

Извините за любопытство, а какого плана бизнес вы собираетесь открыть вместе с мужем? Это будет иметь какой-то египетский оттенок (типа египетский кафель, хлопок или сладости)? И УДАЧИ просто ОГРОМНОЙ вам, чтобы всё получилось!!! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смотря какая работа.

Можно кальянщиком :phil_39:

А что, у мужа знакомый держит кальянные по всей Украине, мальчики которые у него работают получают хорошие деньги. И чем круче клуб тем больше.

 

Да, у моей знакомой муж работает кальянщиком в ночном клубе. ЗП приличная. Только она уже и не рада этому, у него работа начинается в 9 вечера, а заканчивается под утро (работают до последнего клиента). Сейчас стали возникать проблемы в отношениях из-за его столько позднего графика работы, когда она возвращается с работы, несколько часов и он уходит уже на работу.  Редко получается видиться дома. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно кальянщиком :phil_39:

вот честно и без обид.Я это за работу не считаю,и даже не рассматриваю такой вариант для человека с образованием.Ну если уж прям в безвыходном положении....да и то....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вместе с мужем? Это будет иметь какой-то египетский оттенок (типа египетский кафель, хлопок или сладости)? И УДАЧИ просто ОГРОМНОЙ вам, чтобы всё получилось!!! :flowers1:

 

спасибо за пожелания. С мужем и др партнером, торговлей будем заниматься между Украиной и др африканскими странами всем чем можно, и хлопком и кафелем в том числе, как бог даст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот честно и без обид.Я это за работу не считаю,и даже не рассматриваю такой вариант для человека с образованием. Ну если уж прям в безвыходном положении....да и то....

 

ИМХО, это лучше, чем приехать в Украину и сидеть на шее у жены и ее родителей.

Такой вариант я наблюдала в Киеве. Приехали из Египта год назад. Здоровый мужик, с образованием, сидит дома, т.к. в директора его не берут, а все остальное "не комильфо....".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
муж узнал, что минутное дело, теперь никак и не дойдем поменять :)

да, визу получала на основе легализованного перевода укр. свидетельства. возможно, сбивчиво написала))

как только поменяю, напишу нюансы :flowers1:

нам был важен именно момент росписи в Украине, поэтому описала процесс.

 

Странно конечно, я никогда не слышала чтоб кто-то менял, потому что легализованный перевод, является действительным для Египта и Вы по нему получили визу. Поэтому я считаю, что менять ничего не нужно. Просто Вы так написали в своем сообщении выше, как будто уже поменяли, вот я и спросила про этапы обмена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странно конечно, я никогда не слышала чтоб кто-то менял, потому что легализованный перевод, является действительным для Египта и Вы по нему получили визу. Поэтому я считаю, что менять ничего не нужно. Просто Вы так написали в своем сообщении выше, как будто уже поменяли, вот я и спросила про этапы обмена.

хочется для порядка поменять :) тем более вроде девочки писали, что сейчас наряду с простыней с отпечатками пальцев можна взять небольшое свидетельство. в случае необходимости не придется таскать копию и оригинал нашего.

а писала чисто ход действий по пунктам, организационная сторона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки а сколько стоит сейчас полететь турками туда и обратно с ребенком...что сейчас можно найти подешевле??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки а сколько стоит сейчас полететь турками туда и обратно с ребенком...что сейчас можно найти подешевле??

Все зависит от даты вашего полета, цена всегда колеблется. Например, если вылет 1 марта Каир-Стамбул-Киев, а обратно 15 марта, то билеты на двоих с ребенком 900у.е. Напишите, когда бы Вы хотели вылететь и вернуться? И в какой город Вам нужно в Украине?

Изменено пользователем Afrita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Напишите, когда бы Вы хотели вылететь и вернуться? И в какой город Вам нужно в Украине?

 

ну к примеру 15 марта вылет с любого города украины и прилет через месяц 1 взрослый и ребенок 1 год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну к примеру 15 марта вылет с любого города украины и прилет через месяц 1 взрослый и ребенок 1 год

 

 

Около 750 дол, Киев-Стамбул-Каир и обратно.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Около 750 дол,

 

спасибо Даляльчик...тогда наверное проще лететь туда чартером...а обратно уже как прийдется :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну к примеру 15 марта вылет с любого города украины и прилет через месяц 1 взрослый и ребенок 1 год

 

Вылет 15.03 - обратно 15.04 - Киев-Стамбул-Каир и обратно Каир-Стамбул-Киев - 687у.е.

 

А если 18.03 туда, а 15.04 обратно - то 510у.е. Маршрут такой же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если 18.03 туда, а 15.04 обратно - то 510у.е. Маршрут такой же.

 

Скажите где вы такой тариф видели ??? у турков минимальная ст-ть по этому маршруту (Киев-Стамбул-Каир-Стамбул-Киев) 613 дол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите где вы такой тариф видели ??? у турков минимальная ст-ть по этому маршруту (Киев-Стамбул-Каир-Стамбул-Киев) 613 дол.

http://www.ozon.travel заказ билетов через интернет! Проверенно и не раз куплено, рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://www.ozon.travel заказ билетов через интернет! Проверенно и не раз куплено, рекомендую.

 

зашла по вашей ссылке и турки таки 616 дол, аэрофлот 500 дол . Вы имели ввиду 510 дол на турках или все таки Аэрофлот ?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зашла по вашей ссылке и турки таки 616 дол, аэрофлот 500 дол . Вы имели ввиду 510 дол на турках или все таки Аэрофлот ?????

Точно Аэрофлот, во втором варианте, что я написала, а по первому варианту с 15.03 по 15.04 - турки. Во втором варианте не обратила внимание. :girl_blush2: Извините!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://www.ozon.travel заказ билетов через интернет! Проверенно и не раз куплено, рекомендую.

 

 

Огромное спасибо за сайт!!! Подскажите пожалуйста порядок оплаты через нет, я чайник, :woodpecker: никогда не покупала через нет. Можна ли оплатить VIZA картой как-то. Спасибо :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки , милые , подскажите если в Украину летет регуляркой. Какие там правила пересадки в любом аэропорту. Никогда не летала с пересадкой :Cherna_11: не знаю нужно ли забирать багаж или нет. Куда идти, в какую степь. Подскажите милые, если кому не сложно!!! Спасибо заранее :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

energi777, не переживайте! :)

Вам Tan отвечала. Зависит от того, как летите.

Если у Вас одни авиалинии (я летала только "турками" через Стамбул), то зарегистрируют и на следующий рейс сразу. То есть выдадут два "билетика" - посадочные талоны. Если рейс будет задерживаться, то в Стамбуле уже будут знать, что Вы летите, зарегистрированы (могут ждать и тд). Тут не волнуйтесь.

В Стамбуле просто идете по указателям "транзитные пассажиры", потом на табло ищете свой рейс. Из аэропорта выходить не надо.

А когда будете сдавать багаж, то на него нацепят ярлычок "транзит" - получите уже в пункте назначения.

 

Повторюсь, это о "турецких авиалиниях". Все просто. Удачи! :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
energi777, не переживайте! :)

Вам Tan отвечала. Зависит от того, как летите.

Если у Вас одни авиалинии (я летала только "турками" через Стамбул), то зарегистрируют и на следующий рейс сразу. То есть выдадут два "билетика" - посадочные талоны. Если рейс будет задерживаться, то в Стамбуле уже будут знать, что Вы летите, зарегистрированы (могут ждать и тд). Тут не волнуйтесь.

В Стамбуле просто идете по указателям "транзитные пассажиры", потом на табло ищете свой рейс. Из аэропорта выходить не надо.

А когда будете сдавать багаж, то на него нацепят ярлычок "транзит" - получите уже в пункте назначения.

 

Повторюсь, это о "турецких авиалиниях". Все просто. Удачи! :)

 

Спасибо милая :give_heart: Хоть успокоили по одному рейсу.....уже теплее на душе стало :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Огромное спасибо за сайт!!! Подскажите пожалуйста порядок оплаты через нет, я чайник, :woodpecker: никогда не покупала через нет. Можна ли оплатить VIZA картой как-то. Спасибо :girl_blush2:

 

Сначала зарегистрируйтесь на этом сайте, потом выберите данные - город вылета и прилета, дату, кол-во взрослых, детей, далее вам предложат варианты рейсов и цены. Нажмите на тот, который вам подходит, откроется именно этот рейс, нажмите кнопку проверить на наличие мест и соответствие цены, если все ОК, то вводите ваши паспортные данные и гражданство и дату рождения, дальше жмете подтвердить, затем внизу под вашими данными нужно выбрать способ оплаты. Если Вы хотите оплатит Visa то выбираете кнопку с надписью "Банковская карта" и жмете оформить заказ. Далее на экране появится номер Вашего заказа, и сроки оплаты данного заказа. Будет кнопка ОПЛАТИТЬ, нажмете на нее, далее ставите галочку на Банковская карта и жмете ПРОДОЛЖИТЬ. Затем заполняете данные с Вашей карты и жмете ПРОДОЛЖИТЬ.

 

В общем, там все довольно легко и по подсказкам и кнопкам, все понятно, что нужно будет сделать. Они принимают Visa, MasterCard, Maestro и другие виды платежей, через веб-мани, яндекс-мани и т.п.

По этой ссылке все виды оплаты билетов на этом сайте http://www.ozon.travel/information/instructions/payment/

Изменено пользователем Afrita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, может быть, кто-то в курсе как сейчас можно отправить деньги из Египта в Украину? Мы всегда пользовались MoneyGramm,а сегодня мужу в банке сказали,что пока деньги из Египта отправить нельзя, в связи с недавними событиями, а вот получить не проблема. Вот и не знаю, Вестерн Юнион, наверное, тоже не отправляет деньги из Египта. Девоньки,может,кто-то недавно отправлял деньги в Украину поделитесь опытом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сначала зарегистрируйтесь на этом сайте, потом выберите данные - город вылета и прилета, дату, кол-во взрослых, детей, далее вам предложат варианты рейсов и цены. Нажмите на тот, который вам подходит, откроется именно этот рейс, нажмите кнопку проверить на наличие мест и соответствие цены, если все ОК, то вводите ваши паспортные данные и гражданство и дату рождения, дальше жмете подтвердить, затем внизу под вашими данными нужно выбрать способ оплаты. Если Вы хотите оплатит Visa то выбираете кнопку с надписью "Банковская карта" и жмете оформить заказ. Далее на экране появится номер Вашего заказа, и сроки оплаты данного заказа. Будет кнопка ОПЛАТИТЬ, нажмете на нее, далее ставите галочку на Банковская карта и жмете ПРОДОЛЖИТЬ. Затем заполняете данные с Вашей карты и жмете ПРОДОЛЖИТЬ.

 

В общем, там все довольно легко и по подсказкам и кнопкам, все понятно, что нужно будет сделать. Они принимают Visa, MasterCard, Maestro и другие виды платежей, через веб-мани, яндекс-мани и т.п.

По этой ссылке все виды оплаты билетов на этом сайте http://www.ozon.travel/information/instructions/payment/

 

ОГРОМНОЕ ВАМ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, может быть, кто-то в курсе как сейчас можно отправить деньги из Египта в Украину? Мы всегда пользовались MoneyGramm,а сегодня мужу в банке сказали,что пока деньги из Египта отправить нельзя, в связи с недавними событиями, а вот получить не проблема. Вот и не знаю, Вестерн Юнион, наверное, тоже не отправляет деньги из Египта. Девоньки,может,кто-то недавно отправлял деньги в Украину поделитесь опытом.

 

 

Не знаю, смогу ли я помочь, но я спрашивала в Пирариус банке (вроде не перепутала буквы) возможностью персылать деньги отсюда туда. Сказали, нужно открыть карточку в их банке (мин 2000 фунтов ) а потом пересылается с этой карты на укр карточку. Забыла у них спросить, наверно карточки должны быть открыт в доларах или евро? Правда я не наю сколько времени это все займет))) Может кому-то пригодиться)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девоньки,может,кто-то недавно отправлял деньги в Украину поделитесь опытом.

 

+1 поддерживаю вопрос...давно ищу выходы...Катюшка думаю что сейчас все пути закрыты...а если пересылать с банка в банк...думаю будет ооочень долго ити..остается только ждать :Cherna_11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девоньки,может,кто-то недавно отправлял деньги в Украину поделитесь опытом.

 

Если у Вас есть карточка в еги. банке, можно в Украине просто снимать деньги в банкомате.

Я когда лечу в Украину беру карточку мужа, а он Египте кладет на нее деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если у Вас есть карточка в еги. банке, можно в Украине просто снимать деньги в банкомате.

Я когда лечу в Украину беру карточку мужа, а он Египте кладет на нее деньги.

угу,это так.

Но только сейчас и эти операции тоже приостановлены.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+1 поддерживаю вопрос...давно ищу выходы...Катюшка думаю что сейчас все пути закрыты...а если пересылать с банка в банк...думаю будет ооочень долго ити..остается только ждать :Cherna_11:

 

не очень долго, 3-5 дней, но очень экономично(любая сумма обходится около 20-30 долларов), счет здесь в банке у мужа и там у мамы в привате открыт, очень удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
угу,это так.

Но только сейчас и эти операции тоже приостановлены.

 

Даже после открытия банков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
счет здесь в банке у мужа и там у мамы в привате открыт, очень удобно.

 

а какой банк в египте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, добавлю фото с формой для заполнения данных с банковской карточки для сайта http://www.ozon.travel/

Чтоб Вы знали, какие данные будут нужны.

 

a6686445e152t.jpg

Изменено пользователем Afrita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даже после открытия банков?

ну вот в прошлый четверг еще ниЗЗя было...

 

 

а какой банк в египте?

у меня в CIB

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не очень долго, 3-5 дней, но очень экономично(любая сумма обходится около 20-30 долларов), счет здесь в банке у мужа и там у мамы в привате открыт, очень удобно.

 

 

Это за откртия карточки или что???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а какой банк в египте?

уточню у мужа

 

 

Это за откртия карточки или что???

 

нет, это за перевод денег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет, это за перевод денег

это проценты с суммы берут?

или независимо от суммы?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю, смогу ли я помочь, но я спрашивала в Пирариус банке (вроде не перепутала буквы) возможностью персылать деньги отсюда туда. Сказали, нужно открыть карточку в их банке (мин 2000 фунтов ) а потом пересылается с этой карты на укр карточку. Забыла у них спросить, наверно карточки должны быть открыт в доларах или евро? Правда я не наю сколько времени это все займет))) Может кому-то пригодиться)))

 

А мы открывали карту в Пиреусе без всякого минимума, 4ерез 15 мин ета карта была готова, я ее всегда с собой в Украину беру, муж здесь ложит на нее денги в Фунтах а я там снимаю в Гривнах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 1 гость (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×