Перейти к содержанию
dalaal

Украинки в Египте

Рекомендуемые сообщения

Девочки, для легализации в посольстве переводить свидетельство не нужно.

Но перевод может пригодиться для использования в дальнейшем, как, например, показать на погр. контроле при вылете из киева.

Но, там даже на англ проходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, для легализации в посольстве переводить свидетельство не нужно.

Но перевод может пригодиться для использования в дальнейшем, как, например, показать на погр. контроле при вылете из киева.

Но, там даже на англ проходит.

 

странно :woodpecker: , а мне год назад сказали, что это обязательное условие, ну да ладно, я не жалею и проблем при вылете нет тоже :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, а в какие сроки нужно оформить все эти документы для ребенка? Надеюсь, это не к спеху, а то очень трудно с малышом на ГВ куда-нибудь выбираться, а тем более в посольство. Это ж пол дня убить надо, а кормить его как? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю,что с грудничком легче всего.Под пеленку/платок его и кормите спокойно.Если вы на своей машине,то вообще проблем нет.

А по срокам..ну если вы поедете за пособием на родину,то тянуть не стоит

Изменено пользователем Anika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А по срокам..ну если вы поедете за пособием на родину,то тянуть не стоит

Да, планируем, иншаАллах. Спасибо большое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если вы в браке более 2-х лет, и он не призывного возраста, то от него только копия ай-ди,  ну и наличие паспорта конечно, ваше свидетельство о браке и на месте Вы заполните заявку, (там бланк выдадут), ну и заплатите денежку в банке. По крайней мере год назад было так.......(насколько я помню). У нас справку о его трудоустройстве не спрашивали........ насколько я понимаю, справка о счете в банке - это новведение этого года, у нас такую справку тоже не просили........ думаю все же лучше позвонить в Консульство и узнать какие документы будут нужны именно в вашем случае.

Спасибо за отклик :) , я тоже поначалу думала позвонить в Консульство и выяснить список необходимых документов для получения визы, но решила, что лучше муж сам съездит с документами, которые у нас есть и уточнит нужно ли что-то еще. Мы в браке более 2 с половиной лет, армию муж отслужил, справку с места работы на всякий случай он все же взял, а вот если потребуют справку о счете в банке нам не повезет, хотя насколько я понимаю её требуют от женихов или тех кто мнее 2-х лет состоит в браке. Приглашение, которое, действительно, ранее не требовалось, у мужа на руках, завтра, надеюсь, ему удастся попасть на прием и уточнить список необходимых документов.

Девочки, если для кого-то будет актуальна эта информация потом отпишусь какие документы требуют в нашем Консульстве для получения визы на Украину.

Изменено пользователем Katyshka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, а в какие сроки нужно оформить все эти документы для ребенка? Надеюсь, это не к спеху, а то очень трудно с малышом на ГВ куда-нибудь выбираться, а тем более в посольство. Это ж пол дня убить надо, а кормить его как? :(

 

не пол дня, а пол часа, а если тем более мама рядом, вообще хорошо.

а сроно нужно только еги св-во о рождении выписать (14 дней), а то потом проблемы будут (мы на день опоздали, переписывали справку, в итоге родился 29, а записали 30), а в посольство это уж по желанию, но тоже тянуть не стоит, и кстати можно сразу доверенность на маму оформить на получение пособия на Украине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... а в посольство это уж по желанию, но тоже тянуть не стоит, и кстати можно сразу доверенность на маму оформить на получение пособия на Украине.

угу, оформили доверенность, не проконало, но как всегда - все у всех может быть по-разному, 1.5 года назад для Киева, подольского собеза не проконало, сказали толко сама мать ребенка должна присутствовать. :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, а в какие сроки нужно оформить все эти документы для ребенка? Надеюсь, это не к спеху, а то очень трудно с малышом на ГВ куда-нибудь выбираться, а тем более в посольство. Это ж пол дня убить надо, а кормить его как? :(

 

Мы оформили этим летом, когда ребенку было 10 месяцев, но, мне кажется, сильно затягивать не стоит, так как материальную помощь в Украине можно оформить до года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, для легализации в посольстве переводить свидетельство не нужно.

Но перевод может пригодиться для использования в дальнейшем, как, например, показать на погр. контроле при вылете из киева.

Но, там даже на англ проходит.

хм..как это не нужно? ведь именно на переводе,который прикрепляют к оригиналу,ставят кучу печатей.И потом при подаче документов на пособие,именно этот перевод смотрят,и забирают его копию.

У нас,во всяком случае так было.

Адрес агентства переводов давали в консульстве.

Изменено пользователем alie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хм..как это не нужно? ведь именно на переводе,который прикрепляют к оригиналу,ставят кучу печатей.И потом при подаче документов на пособие,именно этот перевод смотрят,и забирают его копию.

У нас,во всяком случае так было.

Адрес агентства переводов давали в консульстве.

y нас так и было, и более того, именно переведенное легализованное свидетелство сиграло рещающую роль при оформлении - в собезе не хотели принимат докyменти, я настояла, что в посольстве мне выдали справку для собеза,а в собезе ее не хотят принимат? в итоге начальница собеза звонила в министерство и там ей сказали,, что для принятия документов должен быть перевод, печат там-то и там-то,,, в конце концов приняли, но запyгали инспекторами, если нас не обнаружат по месту прописке, в течении полгода, то помощ отменят. :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хм..как это не нужно? ведь именно на переводе,который прикрепляют к оригиналу,ставят кучу печатей.И потом при подаче документов на пособие,именно этот перевод смотрят,и забирают его копию.

У нас,во всяком случае так было.

Адрес агентства переводов давали в консульстве.

 

У меня на арабском! свидетельстве стоит штамп такого содержания:

Косульский відділ посольства Украини в египті засвідчує справжність попереднього підпису МЗС єгипту.

стоит печать посольства с трезубцем, вход номер рег свидетельства. и подпись А.Борей... дальше прочитать не могу.

 

Я пишу исходя из собственного опыта.

Ведь на основании свид о рождении без перевода делают справку о гражданстве, справку в орг соц обеспечения и записали ребенка в мой пасспорт.

А потом, находясь на украине, можно перевести (просто перевести, так как легализация уже есть) это свидетельство в любом бюро переводов.И это и легче и дешевле чем в каире. И не надо гонять из одного конца каира в другой. Особенно тем, кто в каире не живет.

И забирают ведь просто перевод свидетельства ( логично ведь, арабского не поймут). Так что мешает сделать перевод легализированного свид на украине?

Я вот на днах переводила с укр на англ в киеве. Страница 25 грн, что есть 3 долл. А в каире сколько стоит страничка перевода в посольском бюро?

 

Но, правильнее всего будет, перед посещением посольства, позвонить и узнать всю инфу.

А то у них к каждому особый подход :biggrin: и список документов :biggrin:

Изменено пользователем slavianka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и кстати можно сразу доверенность на маму оформить на получение пособия на Украине.

у нас доверенность не прошла.Я бы не рисковала,а то в жеке надо доверенность на прописку,в собезе на получение,а все эти бумажки деньги стоят....а в конечном итоге пришлось самой лететь.

Изменено пользователем Anika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня на арабском! свидетельстве стоит штамп такого содержания:.....

Но, правильнее всего будет, перед посещением посольства, позвонить и узнать всю инфу.

:biggrin:

 

тоже пишу из собственного опыта.

-Справку о гражданстве,запись ребенка в паспорт ,и непосредственно легализацию свидетельства египетского делали одновременно.

-Забирали у меня (в Украине,при сдаче документов на пособие) не сам перевод св-ва о рождении,а его копию.Причем,когда смотрели документы,то на арабское свидетельство даже и не глЯнули,а сразу же смотрели перевод и сверяли кол-во печатей на нем.И потом,если делать просто перевод,то могут *докопаться*,и потребовать чтобы перевод был нотариально заверен.

-возможно, в Киеве,и стОит перевод 25 гр,а в других городах это стОит на порядок дороже,проверено,поверьте.

Ну ,а вот что предварительно надо звонить в консульство и все узнавать,с этим согласна полностью.

Изменено пользователем alie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня на арабском! свидетельстве стоит штамп такого содержания

Я вот на днах переводила с укр на англ в киеве. Страница 25 грн, что есть 3 долл. А в каире сколько стоит страничка перевода в посольском бюро

 

Да, все верно с украинского на английский перевод стоит 25-35 грн., но с украинского на арабский 180-200 грн. :nea: Это большая разница!!! :girl_sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у нас доверенность не прошла.Я бы не рисковала,а то в жеке надо доверенность на прописку,в собезе на получение,а все эти бумажки деньги стоят....а в конечном итоге пришлось самой лететь.

 

согласна, что у всех по разному, мне тоже рассказывали до того как я собиралась полуить, что проблемы были, но у нас не возникло ни каких проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, все верно с украинского на английский перевод стоит 25-35 грн., но с украинского на арабский 180-200 грн. :nea: Это большая разница!!! :girl_sad:

во-во, и я о том же.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девченки, кто из Шарма, может кому интересно. Консул Украины сейчас в Шарме и принимает в офисе Тез Тура 14-16 ноября (еще 2 дня) с 15.00 до 18.00. Я случайно сегодня узнала, когда в консульство звонила. Повезло - не пришлось ехать в Каир :) Я вот сегодня встала на консульский учет (поставил сразу печать в паспорт) и подала брачный крнтракт на легализацию (во вторник заберу).

 

Так что, если кому что нужно, ловите момент :girl_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, где найти билет в Хургаду с 30.12 по 08.01 ???

Чартеры пока не продаются, говорят звонить за 10 дней до вылета,но там билетов скорее всего не останется уже.

Регулярные рейсы все с пересадками и дорого!!

Что делать??? Где можно отыскать 1 билетик??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, где найти билет в Хургаду с 30.12 по 08.01 ???

Чартеры пока не продаются, говорят звонить за 10 дней до вылета,но там билетов скорее всего не останется уже.

Регулярные рейсы все с пересадками и дорого!!

Что делать??? Где можно отыскать 1 билетик??

Покупайте самый дешевый тур в гостиницу 2* по цене билета. Я так делала, когда билеты на нужные мне даты не продавались. Потом просто в гостинницу не заселяетесь и все. Либо заселяетесь для галочки и уезжаете куда вам надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Покупайте самый дешевый тур в гостиницу 2* по цене билета. Я так делала, когда билеты на нужные мне даты не продавались. Потом просто в гостинницу не заселяетесь и все. Либо заселяетесь для галочки и уезжаете куда вам надо.

 

Да-да, и я так делала, билет на чартер стоил 350 долл. и тур в 2* тоже 350 долл., нет смысла ждать, покупайте с туром, это я в сезон ехала, а так можно и дешевле тур купить! :phil_31:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да-да, и я так делала, билет на чартер стоил 350 долл. и тур в 2* тоже 350 долл., нет смысла ждать, покупайте с туром, это я в сезон ехала, а так можно и дешевле тур купить!

 

Где вы находите так дешево???

Я обзвонила кучу агенств, самая дешевая путевка 700 долл.

правда сегодня нашла только билет за 580. вот думаю брать-не брать :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где вы находите так дешево???

Я обзвонила кучу агенств, самая дешевая путевка 700 долл.

правда сегодня нашла только билет за 580. вот думаю брать-не брать :scratch_one-s_head:

Я в сезон покупала за 450. Вы летите на Новый Год! В принципе понятно откуда такие цифры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где вы находите так дешево???

Я обзвонила кучу агенств, самая дешевая путевка 700 долл.

правда сегодня нашла только билет за 580. вот думаю брать-не брать :scratch_one-s_head:

посмотрите здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, где найти билет в Хургаду с 30.12 по 08.01 ???

Чартеры пока не продаются

 

потерпите немного...расписание чартеров обычно на декабрь появляются в конце ноября и начало декабря...вот тогда и узнаете... что лучше ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где вы находите так дешево???

Я обзвонила кучу агенств, самая дешевая путевка 700 долл.

правда сегодня нашла только билет за 580. вот думаю брать-не брать :scratch_one-s_head:

 

Позвоните в агенство "Горячие туры" у них всегда есть дешевые. Я так и сказала что нужно смое дешевое что есть, что жить в отеле не буду и они мне нашли. Попробуйте позвонить... :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сеть агенств "Горячие туры" вот их сайт www.hottury.in.ua :)

Изменено пользователем energi777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответы)))

будем искать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто знает что либо- будет ли новогодняя елка дя детей в посольстве?,

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не пол дня, а пол часа, а если тем более мама рядом, вообще хорошо.

а сроно нужно только еги св-во о рождении выписать (14 дней)

Нам к посольству ехать минимум час из дома, и соответственно час ехать назад. Ну и там обычно куча людей, очередь..

Свидетельство еги уже есть :)

 

Скажите, пожалуйста, а можно ли в Каире оформить ВСЕ документы для получения пособия, чтобы в Украине просто пойти и получить деньги? Реально ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смысл и на собеседование ходить, если такое пишут :woodpecker: Похоже, что одна и та же дама интервью проводит! :ranting:

С этим бороться можно таким образом: писать жалобы ее начальнику или в головной офис. Делу поможет, если она по своей инициативе, а не получила ЦУ свыше.

п.с. потом еще и удивляются почему мы друг-друга не любим. Как аукнется.....

 

Вообще Египет, а особенно туристический - это одно большое село!

При большом желании и хотении можно узнать, что за дама такая и кто у нее крыша.

 

 

Если нужен имейл ее начальника, пишите, у меня есть. Я украинка, и меня этот начальник приглашал на работу. Могу с удовольствием кому-то дать его имейл, начальник смотрел на мое образование и опыт, а не на нацональность, хотя, может сейчас и начальство поменяли...

 

Девочки, слышала про прямой рейс из Египта в Киев регулярный, если кто-то что-то знает, пожалуйста, помогите, дайте инфу по стоимости и наводку на авиакомпанию. Буду признательна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите, пожалуйста, а можно ли в Каире оформить ВСЕ документы для получения пособия, чтобы в Украине просто пойти и получить деньги? Реально ли это?

 

рассмешили,чесное слово......нет конечно,не реально.

 

 

 

Девочки, слышала про прямой рейс из Египта в Киев регулярный, если кто-то что-то знает, пожалуйста, помогите, дайте инфу по стоимости и наводку на авиакомпанию. Буду признательна

отменили его

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите, пожалуйста, а можно ли в Каире оформить ВСЕ документы для получения пособия, чтобы в Украине просто пойти и получить деньги? Реально ли это?

 

только стандартные, ну и если вы уверены оформите доверенность на маму, потому как не у всех получается так оформить (так пишут.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нам к посольству ехать минимум час из дома, и соответственно час ехать назад. Ну и там обычно куча людей, очередь..

 

то, что там много людей, это не есть проблема, потому что украинцы во первых без очереди (я про египтян), ну и маму с грудным ребенком пропустят и без украинской очереди...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
то, что там много людей, это не есть проблема, потому что украинцы во первых без очереди (я про египтян), ну и маму с грудным ребенком пропустят и без украинской очереди...

Спасибо, буду надеяться! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, слышала про прямой рейс из Египта в Киев регулярный, если кто-то что-то знает, пожалуйста, помогите, дайте инфу по стоимости и наводку на авиакомпанию. Буду признательна

Расписание отменили. Прямой рейс так и не начал летать и неизвестно когда будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, буду надеяться! :)

 

у вас все получится :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень срочно!!!

Нужен телефон в Каире где можно купить авиа на турков. Тот номер что у меня есть не отвечает второй день! Девочки напишите кто знает!

 

п.с нашла в теме, но может есть еще какие то офисы.

Изменено пользователем Anastasiya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень срочно!!!

Нужен телефон в Каире где можно купить авиа на турков. Тот номер что у меня есть не отвечает второй день! Девочки напишите кто знает!

тёркиш эйрлайнс??? так можно в иджипт эйре купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты точно знаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×