Перейти к содержанию
dalaal

Украинки в Египте

Рекомендуемые сообщения

Девочки, у меня такой вопрос. Я сделала новый паспорт. Ребенок вписан в старый, в новый переносят запись в Посольстве я так поняла. Сколько это стоит? или просто переписывают и все?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, у меня такой вопрос. Я сделала новый паспорт. Ребенок вписан в старый, в новый переносят запись в Посольстве я так поняла. Сколько это стоит? или просто переписывают и все?

 

 

+1 присоединяюсь к вопросу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я очень надеюсь, что они найдут и вернут!

 

 

SevgilimLale, ИншаАллах, я верю в то, что ваши паспорта обязательно найдутся, и вам не прийдется все восстанавливать. Держитесь, вера в Аллаха вам поможет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, у меня такой вопрос. Я сделала новый паспорт. Ребенок вписан в старый, в новый переносят запись в Посольстве я так поняла. Сколько это стоит? или просто переписывают и все?

Да, переносят данные из одного паспорта в другой.

Стоит 15 ЮСД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, переносят данные из одного паспорта в другой.

Стоит 15 ЮСД.

а в Укр бесплатно. по закону

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, у меня такой вопрос. Я сделала новый паспорт. Ребенок вписан в старый, в новый переносят запись в Посольстве я так поняла. Сколько это стоит? или просто переписывают и все?

 

А разве нельзя было сразу вписать ребенка в новый паспорт ?? Моя дочь делала новый паспорт в Украине и сразу вписала ребенка (в старом тоже вписан) , сейчас у нее на руках 2 действующих паспорта (в первом одна страница чистая осталась , но срок его действия еще не истек ).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, переносят данные из одного паспорта в другой.

Стоит 15 ЮСД.

:woodpecker: вообще офигели у нас в Посольстве. каждый раз платить по 15 долларов. :mad_muslim:

 

а в Укр бесплатно. по закону

 

 

А разве нельзя было сразу вписать ребенка в новый паспорт ?? Моя дочь делала новый паспорт в Украине и сразу вписала ребенка (в старом тоже вписан) , сейчас у нее на руках 2 действующих паспорта (в первом одна страница чистая осталась , но срок его действия еще не истек ).

Мне в паспортном столе отказали. У нас у каждого свои законы, потому что страна такая, о гражданах заботящаяся. :dash1:

 

 

Изменено пользователем asfura

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне в паспортном столе отказали. У нас у каждого свои законы, потому что страна такая, о гражданах заботящаяся. :dash1:

в наши инстанции нужно приходить подкованными в законодательстве. тогда и не откажут. хоть и глупо звучит.

забыла кто, но пару страниц раньше бросали ссылку на цены паспортных столов. повторю. лишним не будет)))

благодаря этой ссылке обновиле папе паспорт за 400 с хвостиком грн, а не 700, как утверждал овир. и подружка новый сделала за сумму согласно законам и постановам.

только лучше окрыть эту страничку в телефоне и показывать ее работникам. тогда разговоров и споров меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Angel Ksyu , быть подкованными это хорошо, но не спасет если ты ограничен по срокам, потому как всегда можно прикинуться валенком и вставить палки в колеса в виде нехватки бланков и пр. Если кто-то не сталкивался с подобным, то ему повезло.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне в паспортном столе отказали.

 

 

А на каком основании ?? Беспредел какой-то... ведь всем родителям вписывают. Мы вот в прошлом году сталкнулись с тем , что раньше бабушкам в паспорт можно было вписывать , а теперь уже нельзя....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А на каком основании ?? Беспредел какой-то... ведь всем родителям вписывают. Мы вот в прошлом году сталкнулись с тем , что раньше бабушкам в паспорт можно было вписывать , а теперь уже нельзя....

я тоже делала новый паспорт раньше срока, и летела еще по старому. сказали, что они эту печать не ставят, типа, вот срок паспорта старого выйдет и в Посольстве поставят. :woodpecker: ладно, чтож теперь. а беспредел это да, причем всюду. посольство наше чудный тому пример. :mad_muslim:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер девченки,моя свадьба состоится 6-го ноября и возник вопрос как сделать брак зарегестрированный в Украине действительным для Египта тоже,подскажите пожалуйста.Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет,УКРАИНКИ!!! Вчера я ходила на интервью в одну фирму в Шарме,беседовала с менеджером отдела(девушка лет 30 из россии),все было хорошо и она была готова взять меня на работу... Но потом она попросила меня показать паспорт и я показала.... Увидев мой украинский паспорт, она сказала:"Ой а вы украинка? НЕ ХОЧУ БРАТЬ УКРАИНЦЕВ ТАК КАК ТЕРПЕТЬ ИХ НЕ МОГУ". У меня отняло речь.Очень обидно......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я в Шоке, а просто нельзя было сказать вы нам не подходите, это показывает уровень культуры человека :woodpecker:

Привет,УКРАИНКИ!!! Вчера я ходила на интервью в одну фирму в Шарме,беседовала с менеджером отдела(девушка лет 30 из россии),все было хорошо и она была готова взять меня на работу... Но потом она попросила меня показать паспорт и я показала.... Увидев мой украинский паспорт, она сказала:"Ой а вы украинка? НЕ ХОЧУ БРАТЬ УКРАИНЦЕВ ТАК КАК ТЕРПЕТЬ ИХ НЕ МОГУ". У меня отняло речь.Очень обидно......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет,УКРАИНКИ!!! Вчера я ходила на интервью в одну фирму в Шарме,беседовала с менеджером отдела(девушка лет 30 из россии),все было хорошо и она была готова взять меня на работу... Но потом она попросила меня показать паспорт и я показала.... Увидев мой украинский паспорт, она сказала:"Ой а вы украинка? НЕ ХОЧУ БРАТЬ УКРАИНЦЕВ ТАК КАК ТЕРПЕТЬ ИХ НЕ МОГУ". У меня отняло речь.Очень обидно......

 

 

Не в TEZ TOUR ли вы обращались ? Очень знакомый ответ.... :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не в TEZ TOUR ли вы обращались ? Очень знакомый ответ.... :shok:

 

 

Да в TEZ TOUR. Вы тоже столкнулись с таким хамством???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да в TEZ TOUR. Вы тоже столкнулись с таким хамством???

 

Моя дочка , неделю назад....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
срочно!!! Вакансия будет актуальна всего несколько дней

ШАРМ!

 

Нужна девушка для работы в TEZ TOUR - С РЕЗИДЕНТСКОЙ визой:

 

- английский (др. иностранный язык)

- знание ПК

- работа в графике

- приятный голос

- до 25 лет

 

предлагаем стабильную зарплату, работу в дружном коллективе

Маленькое условие: :girl_blush2:не Украина и без хигаба.

 

CV слать по адресу: kushnareva86@gmail.com

Смысл и на собеседование ходить, если такое пишут :woodpecker: Похоже, что одна и та же дама интервью проводит! :ranting:

С этим бороться можно таким образом: писать жалобы ее начальнику или в головной офис. Делу поможет, если она по своей инициативе, а не получила ЦУ свыше.

п.с. потом еще и удивляются почему мы друг-друга не любим. Как аукнется.....

 

Вообще Египет, а особенно туристический - это одно большое село!

При большом желании и хотении можно узнать, что за дама такая и кто у нее крыша.

Изменено пользователем CityStar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смысл и на собеседование ходить, если такое пишут :woodpecker: Похоже, что одна и та же дама интервью проводит! :ranting:

С этим бороться можно таким образом: писать жалобы ее начальнику или в головной офис. Делу поможет, если она по своей инициативе, а не получила ЦУ свыше.

п.с. потом еще и удивляются почему мы друг-друга не любим. Как аукнется.....

 

Вообще Египет, а особенно туристический - это одно большое село!

При большом желании и хотении можно узнать, что за дама такая и кто у нее крыша.

 

Я уверена,что это ее личное отношение к украинцам,тк в других отделах работает много украинцев. Такое поведение ей чести не делает!!! МЫ БУДЕМ УМНЕЕ!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я уверена,что это ее личное отношение к украинцам,тк в других отделах работает много украинцев. Такое поведение ей чести не делает!!! МЫ БУДЕМ УМНЕЕ!!!!

мы говорим про одну и ту же дамму, очень противная и неприятная! Ведет себя очень не корректно. Еще и на магребе объявление даёт, я б с удовольствием пожаловалас бы на нее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я б с удовольствием пожаловалас бы на нее

 

 

И Я ТОЖЕ :ranting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мы говорим про одну и ту же дамму, очень противная и неприятная! Ведет себя очень не корректно. Еще и на магребе объявление даёт, я б с удовольствием пожаловалас бы на нее

 

Ну, может не она лично дает объявлеия, а кто-то по ее просьбе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МЫ БУДЕМ УМНЕЕ!!!!

Нужно с этим бороться, а не жить по принципу "моя хата скраю...."

Знаете ее имя и фамилию? должность? Можно написать отзыв на сайте Тез Тура, что у них в офисе работают некорректные сотрудники, националисты. Процветает дискриминация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужно с этим бороться, а не жить по принципу "моя хата скраю...."

Знаете ее имя и фамилию? должность? Можно написать отзыв на сайте Тез Тура, что у них в офисе работают некорректные сотрудники, националисты. Процветает дискриминация.

+1 совершенно верно, с такими надо бороться, если это ее личное убеждение, да в принципе и руководства тоже..что это тогда за компания такая, что предпочтения по национальности... :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужно с этим бороться, а не жить по принципу "моя хата скраю...."

Знаете ее имя и фамилию? должность? Можно написать отзыв на сайте Тез Тура, что у них в офисе работают некорректные сотрудники, националисты. Процветает дискриминация.

 

 

Да я знаю ее имя,фамилию,должность. Постараюсь что-нибудь предпринять. Насколько мне известно,что топ менеджеры TEZ TOUR не россияне,может отреагируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да я знаю ее имя,фамилию,должность. Постараюсь что-нибудь предпринять. Насколько мне известно,что топ менеджеры TEZ TOUR не россияне,может отреагируют.

я уже отписалась в Тез Тур, надеюсь не оставят это дело без внимания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Anna @ 29.8.2009, 2:54)

в офис ТЕЗ ТУР срочно требуются 1 девушка и 2 парня на работу в call center.

Работа по графику. Предоставляется проживание, питание, трансфер на/с работы.

Обязательное знание английского, русского/украинского языков.

По поводу работы приходить в офис на ресепшн с 9 утра и до 18 часов.

Желаю всем удачи!

 

А как вам это объявление ??? Украинок не берем, НО знание рус/украинского обязательно :swoon2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как вам это объявление ??? Украинок не берем, НО знание рус/украинского обязательно :swoon2:

 

 

оригинально :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как вам это объявление ??? Украинок не берем, НО знание рус/украинского обязательно :swoon2:

 

 

Da devochki ja s vami polnostu soglasna,nado nakazuvat i pisat jaloby v companiy.Mu vse sdes ravnue i juvem v drygoy strane vmesto togo chtob poderjat dryg dryga naoborot eshe bolshe ynijaut.Mau sygobae mnenie eto siovsem ne korektnuy chelovek i on ne doljen rabotat v tyristicheskoy kompanii.

Zachem je oni togda tyristov s Ukrainu prinimaut????Esli y nih takie rasiskie naklonu ,rabotayte tolko s Russiey...Polnosty poderjuvau.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, мне мама сказала, что по новостям показывали открытие нового терминала в Киевском Аэропорту, и сказали, что будет открыт рейс Киев-Шарм. Я конечно, сомневаюсь что регулярка. Кто что слышал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, мне мама сказала, что по новостям показывали открытие нового терминала в Киевском Аэропорту, и сказали, что будет открыт рейс Киев-Шарм. Я конечно, сомневаюсь что регулярка. Кто что слышал?

 

Ваша мама наверное не дослышала, первым рейсом , который полетел из этого нового терминала F,

был рейс МАУ Киев-Шарм ... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваша мама наверное не дослышала, первым рейсом , который полетел из этого нового терминала F,

был рейс МАУ Киев-Шарм ... :biggrin:

:biggrin: ага. я так и подумала что-то не то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет,УКРАИНКИ!!! Вчера я ходила на интервью в одну фирму в Шарме,беседовала с менеджером отдела(девушка лет 30 из россии),все было хорошо и она была готова взять меня на работу... Но потом она попросила меня показать паспорт и я показала.... Увидев мой украинский паспорт, она сказала:"Ой а вы украинка? НЕ ХОЧУ БРАТЬ УКРАИНЦЕВ ТАК КАК ТЕРПЕТЬ ИХ НЕ МОГУ". У меня отняло речь.Очень обидно......

 

У этой женщины, наверное, очень личное отношение к украинкам :girl_babruysk: Что-то видать ей допекли..... , это полная дурость, она ставит украинок на планку растений, что за безпредел :connie_34: на самом деле, она теряет очень ценных сотрудников!!! :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, очень рада что моя ссылка про заграничнвй паспорт помогла. Хочу поделиться радостью! Сегодня получила ответ на мой запрос в Державний Департамент по поводу получения разрешения на иммиграцию моему мужу. У нас ребенок и брак только 4 мес. В нашем ОВИРе нам отказали. Сказали приходить после 2 лет в браке! Я обратилась з запросом в Киев. Ответили, что такой- то может подавть документы и имеет право получить разрешение на иммиграцию. Вот перечень документов:

-4 фото, квитанция ( кто знает сколько стоит???)

-заява

- копия паспорта з перекладом на укр мову

-документ про місце проживання в Україні та закордоном ( подскажите где брать в Украине, если я правильно понимаю, то пропишут только после получения ВНП????) C Египта у него в паспорте написано где он проживает.

-документально підтверджені відомості про склад сім"ї

-копія довідки про реєстрацію дитини громадянином України та копія свідоцтва про народження

- заява всіх повнолітніх членів сім"ї про згоду на імміграцію та постійну реєстрацію за своєю адресою

Идем сдавать!!!!!!!!!!!!!!!! Уже и не верится что получится!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я собираюсь долететь до Москвы (тк можно легко улететь изШарма или Хургады за 200 дол.), а дальше может на поезде в Киев..... Кто нибудь так добирался???

 

Я так добиралась до Киева в мае месяце с ребенком.... с Хургады до Москвы,потом на поезде.... правда мы два дня в Москве были у знакомой,но думаю,что если сразу с самолета на поезд тяжеловато будет.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У этой женщины, наверное, очень личное отношение к украинкам :girl_babruysk: Что-то видать ей допекли..... , это полная дурость, она ставит украинок на планку растений, что за безпредел :connie_34: на самом деле, она теряет очень ценных сотрудников!!! :girl_claping:

 

У меня точно такая же ситуация только в Хургаде,уже почти дали добро на работу,а как только узнали что я Украинка сразу отказали :ranting::woodpecker: было это две недели назад,хотела устроится в русскую компанию......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня точно такая же ситуация только в Хургаде,уже почти дали добро на работу,а как только узнали что я Украинка сразу отказали :ranting::woodpecker: было это две недели назад,хотела устроится в русскую компанию......

 

Не сразу дочитала и начала отвечать,я тоже говрила про ТЕЗ ТУР компанию в Хургаде...... :boos2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не сразу дочитала и начала отвечать,я тоже говрила про ТЕЗ ТУР компанию в Хургаде...... :boos2:

 

 

Я не понимаю, почему они так против нас настроены :ranting::ranting::ranting: ????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня точно такая же ситуация только в Хургаде,уже почти дали добро на работу,а как только узнали что я Украинка сразу отказали :ranting::woodpecker: было это две недели назад,хотела устроится в русскую компанию......

 

Так, я не поняла, :mad_muslim: что за безпредел :157: Все русские компании против украинок.... :boos2: Я такого никогда в жизни бы не подумала, все таки думала что от русских больше проблем.... и что же это у нас такое за негативное ярковыраженное качество ??? :girl_hide: загадка природы.......

 

Не сразу дочитала и начала отвечать,я тоже говрила про ТЕЗ ТУР компанию в Хургаде...... :boos2:

 

я тоже не дочитала :JC_hulahoop-girl: , просто сразу колотит от этого......от этой дискриминации :cook:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не понимаю, почему они так против нас настроены :ranting::ranting::ranting: ????

 

Я потом узнала почему,муж рассказал,оказывается не давно там был директор из Украины (в Шарме на сколько я поняла ) с ним были большие проблемы,а именно он что натворил,после чего ушел из ТЕЗа,после этого против всех украинцов.Причем был сильный скандал с директором из Украины,не то он что то имел против мусульманства,но что то связанное с этим,после этого все и началось..... :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×