Перейти к содержанию
dalaal

Украинки в Египте

Рекомендуемые сообщения

Спасибки за информацию, а сколько лет вашему сыну было при переезде ? Как сложно было переключиться и адаптироваться к новым условиям ? Моему сыну 5 лет, скоро будет 6, очень переживаю как на нём первый период отразится, т.к. уже школьный возраст, и нужно войти в курс очень быстро для него по крайней мере.

 

сыну было 13, дочке 9 лет. Адаптировались быстро. Мы пошли в русскую школу, там тоже были свои трудности, потому, что мы с Украины, ходили в украинскую школу....Но ничего, быстро перестроились. А в вашем возрасте, вообще переживать не стоит, чем меньше ребенок, тем легче адаптация. Вы в какую школу школу собираетесь? Надеюсь в русскую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы в какую школу школу собираетесь? Надеюсь в русскую?

 

Русская - это та, которая при посольстве РФ ?

Мне казалось, украинцев по идее не должны были принимать в русскую школу. Но если без проблем, то может быть так и лучше пока деть привыкнет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, в таком вопросе:

 

Мне очень нужно выписаться из квартиры в которой я прописана. Но при получении резидентской визы, нужно идти в украинское посольство с украинским паспортом и писать заявление о моем незамужестве. Могут быть проблемы или вопросы со стороны нашего посольства?

 

Заранее большое спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а причем здесь одно к другому, кому какая разница....

 

Подскажите, пожалуйста, в таком вопросе:

 

Мне очень нужно выписаться из квартиры в которой я прописана. Но при получении резидентской визы, нужно идти в украинское посольство с украинским паспортом и писать заявление о моем незамужестве. Могут быть проблемы или вопросы со стороны нашего посольства?

 

Заранее большое спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну мало ли к чему могут прикопаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочу поделится последней информацией о ВНЖ...так вот в течении месяца я получила справку о гражданстве ребенка...сегодня ходила в ОВИР и мне дали вот такой список для оформления ВНЖ мужу на основании общего ребенка :

- перевод паспорта на укр.язык

- паспорт и ксерокопия паспорта полностью (даже пустые странички)

- справка о гражданстве ребенка и ксерокопия

- свидетельство о рождении ребенка и ксерокопия

- свидетельство о браке и ксерокопия ( у меня егип. свидетельство не легализовано еще на украине)

- справка с места проживания о составе семьи

так как квартира оформлена на маму нужно:

- договор купли-продажи и ксерокопия

- паспорт мамы и ксерокопия

- согласие мамы и всех прописаных (нотариально заверенное)!!!!!

- 7 фото 3,5Х4,5

- анкета

- 85 грн. - гос.пошлина

- 149,77 грн. - ОГИРПН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хочу поделится последней информацией о ВНЖ...так вот в течении месяца я получила справку о гражданстве ребенка...сегодня ходила в ОВИР и мне дали вот такой список для оформления ВНЖ мужу на основании общего ребенка :

привет Танюшка..очень ценная инфа.. :flowers1:

офф..куда пропала? как дела?ты на Украине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- свидетельство о браке и ксерокопия ( у меня егип. свидетельство не легализовано еще на украине)

про пустые странички просто тупизм!

 

ну а зачем свид о браке если делаете на основании общего ребенка...это в случае если делается на основе брака

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
привет Танюшка..очень ценная инфа.. :flowers1:

офф..куда пропала? как дела?ты на Украине?

 

ответила в личку

 

про пустые странички просто тупизм!

 

ну а зачем свид о браке если делаете на основании общего ребенка...это в случае если делается на основе брака

 

ну это наверное я знаю что оно не легализировано, а они думают что все впорядке (эт мои догадки :girl_blush2: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Читала о том, что еще требуют справку с работы и из банка, но вроде бы это касается тех кто находится в браке менее 2-х лет.

Вот и мы сейчас озадачились оформлением приглашения, и столкнулись с тем, что приглашающий должен показать состояние своего банковского счета... Интересно, сколько там денег должно быть, чтобы прокатило? Вообще странное требование... Почему не состояние счета приезжающего иностранца, а именно приглашающего человека? А если иностранец сам может себя обеспечить в Украине?

 

 

А еще такой вопрос про ВНЖ. У меня мама пошла узнать, какие документы нужны (г. Сумы, если что). И ее там тетеньки запугали :woodpecker: мол "вы понимаете, вам надо прописать зятя, и тогда всё, он имеет право на часть вашего жилья, вы не сможете без него продать жилье и т.д., зачем вам это надо, и вообще эти иностранцы распоясались, нашли легкий способ кататься в Украину без виз, и поэтому мы теперь проверяем, действительно ли человек живет по прописанному адресу, вот прям приходим несколько раз и пытаемся застать его дома, и если никак не получается застать, то вид на жительство анулируется!" :woodpecker: Такой бред, ужас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему не состояние счета приезжающего иностранца, а именно приглашающего человека? А если иностранец сам может себя обеспечить в Украине?

 

Потому что, приглашающий является как бы гарантом. При пересечении границы в миграционной карточке вписывается инфа о "приглашающей стороне".

При возникновении любых траблов - будет "крайним" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такой бред, ужас...

пусть себе пугают , а вы не слушайте! прописка внж не дает никаких прав на жилье...да и никто не проверяет и не обязан, т.к. с внж можно в украине бывать а не жить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А еще такой вопрос про ВНЖ. ....

..... проверяем, действительно ли человек живет по прописанному адресу, вот прям приходим несколько раз и пытаемся застать его дома, и если никак не получается застать, то вид на жительство анулируется!" :woodpecker: Такой бред, ужас...

бред еще какой.

Рассказываю.

Уже не помню сколько лет назад (это в крыму,елси что)))) мне приходилось делать ВНЖ одному человеку,который никакого отношения к нашей семье не имел.Ну и прописала его у нас в доме для этого.Ни дня он у нас не жил. .Никто ни разу даже и не подумал проверить,более того,мне понадобилась справка о том,сколько людей проживает в доме,(ну это уже спустя какое-то время,после того,как его прописали),так мне написали только членов семьи,потому что я так и сказала,что он у нас прописан,но не проживает.Вот только в прошлом году,папа сам отнес домовую книгу в паспортный стол и сказал,что этот человек не живет у нас,ВНЖ давно закончился,пожалуйста выпишите мне его.Они поставили печать,что он выписан.

Никто не имеет права анулировать ВНЖ. Человек имеет полное право быть прописанным на территории Украины в одном месте,а фактически проживать совершенно в другом,это не запрещено законом.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лечу Киев-Шарм 23.09 могу передать нужные доки

 

Никто не имеет права анулировать ВНЖ.

никто, но внж не действительно без прописки..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А еще такой вопрос про ВНЖ. У меня мама пошла узнать, какие документы нужны (г. Сумы, если что).

Я тоже в этому году ходила лично в ОВИР на приём и говорила с начальником по этому вопросу, так он сразу спросил страну, потом кисло скревился так, мол не хватало мне ещё одного..., а потом нацарапал мне сумму на листике 2000 у.е. и с улыбочкой перевернул в мою сторону - мол приходи, всё тогда и сделаем :cray:, козлина. Так, а если теперь самому всё, по пунктам и по закону, наверняка палки в колёса ставить будет (((. У нас тут посольство соглашается всем этим заняться, но очень долго и не надёжно((( Два пути есть вообщем, но оба меня как-то смущают(((.

И ещё такой вопрос у меня девочки: посольства то наши обязаны заниматься заменой паспортов или вклеиванием листов, если паспорт ещё не закончился, а листиков чистых уже нет. Так почему же наше посольство тут в Кувейте пытается съехать с этой темы, отказывает, только беременным берётся и на больших сроках. Как в этих случаях быть? В Египте посольство тоже отказывает или это наши самодельничают тут, что скорее всего?

И хотела ещё спросить про материнские 12 тыс. грн. - если, например, ребёнок был рождён не на территории Украины, то как эти 12 тыс. оформить? Через посольство? Или это тоже не их заботы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
никто, но внж не действительно без прописки..

не спорю.это так.

Но вот в нашем случае,ВНЖ давно в гражданство переделали,а вот прописка каким-то образом так и осталась у нас )))),пока сами не выписали.

 

И хотела ещё спросить про материнские 12 тыс. грн. - если, например, ребёнок был рождён не на территории Украины, то как эти 12 тыс. оформить? Через посольство? Или это тоже не их заботы?

писали об этом мноооооооого...и многие получили.

полистайте тему.

 

Изменено пользователем alie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а потом нацарапал мне сумму на листике 2000 у.е.

мда что-то уж сильно много запросили... я в прошлом годк отдала за это удовольствие в 10 раз меньше и не за то чтоб его вообше сделать а за короткий срок...я б даже за гр такой суммы не отдала..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мда что-то уж сильно много запросили... я в прошлом годк отдала за это удовольствие в 10 раз меньше и не за то чтоб его вообше сделать а за короткий срок...я б даже за гр такой суммы не отдала..

да, он у нас там себя не хило чувствует, прикормился, девочка - моя знакомая, прилетела, листы в паспорт нужно ей вклеить, так он 200 у.е. затребовал с неё, она отказалась, так он ей всё так устроил, что 3 месяца она там сидела, ждала свой паспорт с листами. Вот такой у нас начальник. Думаю как бы его обойти, чтоб не сталкиваться, очень мерзкий и скользкий тип((((. Чтоб по максимуму всё через посольство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пусть себе пугают , а вы не слушайте!

Я боюсь, что маму мою запугали окончательно. Она теперь не хочет этого вообще, в основном из-за прописки. Говорит, что мол лучше приглашение будем писать каждый раз :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина, а зачем приглашения слать. Покупайте тур визу и всё - так на много проще. А если жена украинка, так могут открыть и на 6 мес. с правом въезда по ней 2 раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина, а зачем приглашения слать. Покупайте тур визу и всё - так на много проще. А если жена украинка, так могут открыть и на 6 мес. с правом въезда по ней 2 раза.

Это что-то новое...

По тур визе он приезжал в первый раз в Украину, мы тогда не были женаты. Но для этого надо было 2 месяца морочиться с документами, платить за гостиницу. Я бы не сказала, что это проще. Да и зачем это все, если мы сейчас женаты? И при чем тут тогда жена-украинка, если виза туристическая?

Да и не надо нам на 6 месяцев с правом въезда два раза, мы не чаще раза в год ездить будем.

С ПМЖ так классно было бы, вообще не надо виз... Эх..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина, а зачем приглашения слать. Покупайте тур визу и всё - так на много проще. А если жена украинка, так могут открыть и на 6 мес. с правом въезда по ней 2 раза.

Ружан не забывай, египтянам с Египта намнооого сложнее по тур визе, чем кувейтянам или имеющим кувейтскую резидент..это уже проверено..в Кувейте за 2 недели такую визу сделают, а вот в Египте..... :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ружан не забывай, египтянам с Египта намнооого сложнее по тур визе, чем кувейтянам или имеющим кувейтскую резидент..это уже проверено..в Кувейте за 2 недели такую визу сделают, а вот в Египте..... :woodpecker:

Да, я этого не знала, знаю, что наши девочки так делают тут и своим мужьям египтянам, и ливанцам, и иранцам, и т.д. А вообще много чего мне не понятно, почему, например, то, что делает наше посольство в одной стране для своих граждан, то в другой категорически отказываются это делать. Ведь граждане одни, и права мы имеем по сути одни и теже, не зависимо в какой точке мира находимся.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Русская - это та, которая при посольстве РФ ?

 

Да, русская, это та, которая при посольстве.

 

Мне казалось, украинцев по идее не должны были принимать в русскую школу. Но если без проблем, то может быть так и лучше пока деть привыкнет

 

Что значит не должны?????? А куда же нам бедным деваться? Русских детей в арабскую школу??? НИЗА ЧТО!!! Интернациональные мне тоже не нравятся. Цена и качество, совершенно не соответствуют. Остается только русская. Она тоже не бесплатная, но здесь я хоть знаю за что плачу. Я вам больше скажу, в этой школе учатся много разных национальностей из бывшего союза. И слава богу, что здесь есть хоть одна русская школа.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки вопрос .

Вы когда летите в Украину транзитом через Москву (Шереметьево) ,выходить в город можно ?Или ждете рейс в зоне вылета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки вопрос .

Вы когда летите в Украину транзитом через Москву (Шереметьево) ,выходить в город можно ?Или ждете рейс в зоне вылета?

 

ждем в зоне вылета :girl_blush2:

 

 

девочки у меня вопрос как всегда....какие сейчас цены на билеты Киев-Александрия? и чем лучше лететь с маленьким ребенком?

Изменено пользователем Танюшка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ждем в зоне вылета :girl_blush2:

 

 

спасибо ! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки вопрос .

Вы когда летите в Украину транзитом через Москву (Шереметьево) ,выходить в город можно ?Или ждете рейс в зоне вылета?

у нас стыковка всего 2,5 часов была,поэтому выходить смысла нет.Там пока один досмотр проходишь,пока второй,вот тебе и время пробежало.

Мы просто из одного терминала в другой перемещаемся.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще возник вопросик...где и как оформлять разрешения отца на выезд ребенка?? либо это бумажка пишется в любой форме и не заверяется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы просто из одного терминала в другой перемещаемся.

 

 

а вообще выходить в Москву можно?или какая то виза нужна ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
еще возник вопросик...где и как оформлять разрешения отца на выезд ребенка?? либо это бумажка пишется в любой форме и не заверяется?

если папа в еги то в нашем посольстве пишет заявление и ему выдают документ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
еще возник вопросик...где и как оформлять разрешения отца на выезд ребенка?? либо это бумажка пишется в любой форме и не заверяется?

Вы с Украины летите? Так, по закону если отец иностранец - разрешение не надо.

Изменено пользователем masyny

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если папа в еги то в нашем посольстве пишет заявление и ему выдают документ

 

папа сейчас с нами

 

Вы с Украины летите? Так, по закону если отец иностранец - разрешение не надо.

 

я думала убить сразу 2х зайцев и оформить здесь разрешение, так как в посольстве по любому в 100 раз дороже...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вообще выходить в Москву можно?или какая то виза нужна ?

можно, конечно :)

нам виза-то не нужна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы с Украины летите? Так, по закону если отец иностранец - разрешение не надо.

 

В этом году ВПЕРВЫЕ за 4 года мне на паспортном контроле сказали, что разрешение не надо. До этого вечно придирались, поэтому делали разрешение на всякий случай.

В Украине (Днепр) у нотариуса в этом году уже 250 гривен. На год.

А в посольстве в Каире 30$ (весной такая цена была) бессрочное.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Украине (Днепр) у нотариуса в этом году уже 250 гривен. На год.

А в посольстве в Каире 30$ (весной такая цена была) бессрочное.

 

странно :woodpecker: ... чем дальше тем интереснее)))

 

ну даже если мне посчитать то всеравно на украине мне дешевле, так как основной причиной почему я не хочу делать в посольстве так как с ребенком кататся с алекса в каир проблематично и мне это разрешение выйдет раза в 4 дороже :KidRock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу разрешения от отца.

Мы делали такое разрешение вместе со свидетельством о рождении,как только ребенок родился.(оно стОило то ли 20,то ли 25 долларов)

Сколько летали,НИ РАЗУ,нигде не спросили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
основной причиной почему я не хочу делать в посольстве так как с ребенком кататся с алекса в каир проблематично

 

А зачем с ребенком кататься? Муж сам может поехать. Подруга именно так в апреле делала. Муж был в Каире и сделал разрешение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странно :woodpecker: ... чем дальше тем интереснее)))

 

ну даже если мне посчитать то всеравно на украине мне дешевле, так как основной причиной почему я не хочу делать в посольстве так как с ребенком кататся с алекса в каир проблематично и мне это разрешение выйдет раза в 4 дороже :KidRock:

а муж говорит по-русски? мне нужно было разрешение от мужа на отдельный загран паспорт ребенку так ни один нотариус не говорил по-англ, нужно было идти к спец в центре, который владеет англ или приходить с переводчиком к любому другому... так что смотрите если вы будите лететь с мужем то лучше разрешение сделать в каире и бессрочное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а муж говорит по-русски? мне нужно было разрешение от мужа на отдельный загран паспорт ребенку так ни один нотариус не говорил по-англ, нужно было идти к спец в центре, который владеет англ или приходить с переводчиком к любому другому... так что смотрите если вы будите лететь с мужем то лучше разрешение сделать в каире и бессрочное

 

спасибо Даляльчик. :flowers1: учту.....неа он не говорит по-русски....но переводчик есть :air_kiss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×