Перейти к содержанию
dalaal

Украинки в Египте

Рекомендуемые сообщения

Я раньше через Мокву летали а теперь через Истамбул полечу. Подкажите кто там был что там можно в течение 5 часов делать? Может где-то погулять чет купить?

если у вас в телефоне или ноуте есть вай фай, то найдите банк HSBС, возли них на лавочках самый лучший сигнал и от их банка бесплатно :)

я дольше 2 часов там не сидела. чем там 5 часов заниматься не знаю... но а/п их мне оч. нравится, симпатичный)))) и вообще, я больше всго турками довольна. подключитесь потом на программу миль и копите при следующий полетах star alliance

Изменено пользователем Angel Ksyu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там огроменный дьютик , большой фут-крнер ...

Я раньше через Мокву летали а теперь через Истамбул полечу. Подкажите кто там был что там можно в течение 5 часов делать? Может где-то погулять чет купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я раньше через Мокву летали а теперь через Истамбул полечу. Подкажите кто там был что там можно в течение 5 часов делать? Может где-то погулять чет купить?

 

когда летите? я в эту субботу с каира турками лечу около 4х утра вылет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с 1 по 11 июня буду в Украине (Киев), если кому нужно передать/привезти документы или необременительную мелочь, пишите в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если у вас в телефоне или ноуте есть вай фай, то найдите банк HSBС, возли них на лавочках самый лучший сигнал и от их банка бесплатно :)

я дольше 2 часов там не сидела. чем там 5 часов заниматься не знаю... но а/п их мне оч. нравится, симпатичный)))) и вообще, я больше всго турками довольна. подключитесь потом на программу миль и копите при следующий полетах star alliance

 

 

Сасибо за совет :playboy: А че за программа? Можно подробней? Я не за вои деньги билет окуала - отель оплатил и мне электронный билет прислали.

 

там огроменный дьютик , большой фут-крнер ...

 

 

Ура! по дютику погуляю))

 

когда летите? я в эту субботу с каира турками лечу около 4х утра вылет

 

 

Я лечу 14го июня. то есть 15го ночью. С Каира в Днепропетровск. Так что если кто Днепра... пишите)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я лечу 22 июня каир-истамбул-донецк присоеденяйтесь ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сасибо за совет :playboy: А че за программа? Можно подробней? Я не за вои деньги билет окуала - отель оплатил и мне электронный билет прислали.

когда прилетите домой, зайдите на сайт турков - вот. там есть программа miles and smiles, зарегистрируетесь, потом введете все данные со своего билета (там все пошагово расписано) и будете собирать мили. они то ли 2, то ли 3 года действительны. за определенное кол-во миль дают бесплатный билет. это касается всех участников star alliance. позже вам пришлют карточку пластиковую на указаный адресс, чтоб в следующие полеты давать ее на стоечку при регистрации в а/п и не морочится с регистрацией миль онлайн :flowers1:

Изменено пользователем Angel Ksyu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я 17 июня ночью лечу из Каира через Стамбул на Одессу,было бы веселее с компанией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
когда прилетите домой, зайдите на сайт турков - вот. там есть программа miles and smiles, зарегистрируетесь, потом введете все данные со своего билета (там все пошагово расписано) и будете собирать мили. они то ли 2, то ли 3 года действительны. за определенное кол-во миль дают бесплатный билет. это касается всех участников star alliance. позже вам пришлют карточку пластиковую на указаный адресс, чтоб в следующие полеты давать ее на стоечку при регистрации в а/п и не морочится с регистрацией миль онлайн :flowers1:

 

 

Спаибо. Обязательно посмотрю. Интересно сколько миль надо налетать чтоб билет дали? :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спаибо. Обязательно посмотрю. Интересно сколько миль надо налетать чтоб билет дали? :girl_blush2:

как правило мили сгорают в среднем через 2 года, так что если Вы готовы за 2 года налетать 10 перелетов то 11 будет бесплатно :girl_bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки ктонибуть недавно отправлял доки из украины в египет? какое время это заняло и сколько стоит?

сегодня спросила на почте сказали письмо будет идти месяц, DHL ,EMS от 70$ дороговато, а доки надо отправить срочно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авиа почтой тожэ месяц? Или заказное может какое есть ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в прошлом году дешевле всего было через fedex, около 50$, шло 2 или 3 дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

занялась вопросом с каким пасспортом пересекать границу. Т.к. ребенок у меня имеет гражданство 3х стран.

2 пасспорта и еще вписана в мой.

 

Все, что нашла в интернете:

Украина действительно не предусматривает двойного гражданства, т.е. любой гражданин в отношениях со своей страной признается исключительно гражданином Украины.

Однако, Закон Украины «О гражданстве» однозначно определяет, что в случае приобретения гражданином Украины гражданства иного государства, такое лицо во всех правовых отношениях с Украиной будет считаться только гражданином Украины (а не гражданином Украины и, например, Канады или Израиля одновременно).

В этом случае хочу особо привлечь внимание читателей к тому, что при приобретении гражданином Украины гражданства иного государства этот человек автоматически гражданства Украины не лишается, и имеет все права и свободы, гарантированные гражданам нашего государства.

Также любой гражданин Украины, не зависимо от того, проживает он в Киеве или в Торонто, имеет абсолютно равные права на владение недвижимостью или любым иным имуществом, имеет право принимать участие в выборах – то есть и голосовать, и быть избранным и т.д.

. Куда бы гражданин Украины ни уехал и сколько бы гражданств разных государств ни получил, для Украны он остается гражданином до тех пор, пока не оформит процедуру выхода из гражданства в установленном законодательством Украины порядке.(Выход из гражданства Украины осуществляется либо на основании решения суда либо на основании прошения, поданного на имя Президента Украины)

- Вот вы сказали, что Украина не смотрит какое у тебя там еще гражданство, воспринимает тебя как своего. Значит, если привезти своего 18-летнего сына с двойным гражданством на Родину, его забреют в армию? Невзирая на его канадский паспорт...

- Ответ на этот вопрос зависит от того, каким образом человек выехал из страны. Если гражданин просто выехал из страны, но формально остается жителем Украины, то есть где-то прописан (зарегистрирован), то все органы власти такого человека продолжают считать постоянно проживающим в Украине и он может быть призван для службы в Вооруженные силы. Если же гражданин выехал за границу на постоянное проживание (ПМЖ) и оформил надлежащее разрешение в органах внутренних дел, то к нему у военного комиссариата не будет никаких претензий.

 

Источник:tyt

 

КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ

 

П О С Т А Н О В А

від 27 січня 1995 р. N 57

Київ

 

Про затвердження Правил перетинання державного кордону громадянами

України

 

{ Із змінами, внесеними згідно з Постановами КМ

N 1758 (1758-2001-п) від 27.12.2001

N 1402 (1402-2003-п) від 04.09.2003

N 962 (962-2004-п) від 28.07.2004

N 932 (932-2007-п) від 11.07.2007

N 360 (360-2008-п) від 17.04.2008 }

 

 

Відповідно до статті 3 Закону України "Про порядок виїзду з України і в'їзду в Україну громадян України" (3857-12) Кабінет Міністрів України ПОСТАНОВЛЯЄ:

....

При наявності обмежуючих обставин, за яких громадянину може бути тимчасово відмовлено у виїзді з України, а саме якщо:

 

1) він обізнаний з відомостями, які становлять державну таємницю;

 

2) діють неврегульовані аліментні, договірні чи інші невиконані зобов'язання;

 

3) проти нього порушено кримінальну справу;

 

4) він засуджений за вчинення злочину;

 

5) він ухиляється від виконання зобов'язань, покладених на нього судовим рішенням;

 

6) він свідомо сповістив про себе неправдиві відомості;

 

7) він підлягає призову на строкову військову службу;

 

8) на нього подано цивільний позов до суду;

 

9) він за вироком суду визнаний особливо небезпечним рецидивістом чи перебуває під адміністративним наглядом міліції, - паспорт може бути у громадянина тимчасово затримано або вилучено службовою особою КПП.

 

Тимчасове затримання паспорта чи його вилучення може бути оскаржено у судовому порядку.

 

Після закінчення перевірки службовою особою КПП у поданому громадянином паспорті або іншому документі проставляється позначка "Виїзд" ("В'їзд") і паспорт або інший документ повертається громадянину. {Абзац чотирнадцятий пункту 8 в редакції Постанови КМ N 360 (360-2008-п) від 17.04.2008}

 

Позначка "В'їзд" також проставляється у посвідченні особи на повернення в Україну. {Абзац п'ятнадцятий пункту 8 в редакції Постанови КМ N 360 (360-2008-п) від 17.04.2008}

 

На підставі; особистого звернення громадянина в пункті пропуску позначка "Виїзд" ("В'їзд") в паспорті не проставляється або проставляється в іншому документі. {Абзац пункту 8 в редакції Постанови КМ N 360 (360-2008-п) від 17.04.2008}

 

 

Изменено пользователем slavianka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авиа почтой тожэ месяц? Или заказное может какое есть ...

 

я за авиа спрашивала, заказное ценное, сказали все равно что авиа что не авиа 1 месяц

 

в прошлом году дешевле всего было через fedex, около 50$, шло 2 или 3 дня.

 

я ненашла сайт этой службы в интернете, надо будет поискать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это получается офис компании федекс находится только в киеве, а если мне надо отправить с другого города?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

slavianka очень интересная статья ...а кто там на вопросы отвечал ? можно источник ?

 

Я вот своих сыновей предусмотрительно не прописала на украине ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еще самое основное:

 

"Стаття 2. Принципи законодавства України про громадянство

Законодавство України про громадянство ґрунтується на таких принципах:

1) єдиного громадянства - громадянства держави Україна, що виключає можливість існування громадянства адміністративно-територіальних одиниць України. Якщо громадянин України набув громадянство (підданство) іншої держави або держав, то у правових відносинах з Україною він визнається лише громадянином України. Якщо іноземець набув громадянство України, то у правових відносинах з Україною він визнається лише громадянином України; " (Закон України "Про громадянство України").

 

Так что Украина не запрещает двойное гражданство, но она его существование по отношению к своим гражданам не признаёт.

Не знаю, правда, как в случае с двумя неукраинскими гражданствами, какое из них признаётся.

 

А далее - ещё чётче:

Стаття 19. Підстави для втрати громадянства України

Підставами для втрати громадянства України є:

1) добровільне набуття громадянином України громадянства іншої держави, якщо на момент такого набуття він досяг повноліття.

Добровільним набуттям громадянства іншої держави вважаються всі випадки, коли громадянин України для набуття громадянства іншої держави повинен був звертатися із заявою чи клопотанням про таке набуття відповідно до порядку, встановленого національним законодавством держави, громадянство якої набуто.

Не вважаються добровільним набуттям іншого громадянства такі випадки:

а) одночасне набуття дитиною за народженням громадянства України та громадянства іншої держави чи держав;

б) набуття дитиною, яка є громадянином України, громадянства своїх усиновителів унаслідок усиновлення її іноземцями;

в) автоматичне набуття громадянином України іншого громадянства внаслідок одруження з іноземцем;

г) автоматичне набуття громадянином України, який досяг повноліття, іншого громадянства внаслідок застосування законодавства про громадянство іноземної держави, якщо такий громадянин України не отримав документ, що підтверджує наявність у нього громадянства іншої держави;

2) набуття особою громадянства України на підставі статті 9 цього Закону внаслідок обману, свідомого подання неправдивих відомостей або фальшивих документів;

3) добровільний вступ на військову службу іншої держави, яка відповідно до законодавства цієї держави не є військовим обов'язком чи альтернативною (невійськовою) службою. { Пункт 3 частини першої статті 19 із змінами, внесеними згідно із Законом N 1014-V ( 1014-16 ) від 11.05.2007 }

( Частина перша статті 19 в редакції Закону N 2663-IV ( 2663-15 ) від 16.06.2005 )

Положення пунктів 1, 3 частини першої цієї статті не застосовуються, якщо внаслідок цього громадянин України стане особою без громадянства. ( Частина друга статті 19 із змінами, внесеними згідно із Законом N 2663-IV ( 2663-15 ) від 16.06.2005 )

Датою припинення громадянства України у випадках, передбачених цією статтею, є дата видання відповідного указу Президента України. ( Статтю 19 доповнено частиною третьою згідно із Законом N 2663-IV ( 2663-15 ) від 16.06.2005 )

( Стаття 19 із змінами, внесеними згідно із Законом N 2663-IV ( 2663-15 ) від 16.06.2005 )

 

 

 

Lina, там источник я указала, но видно сильно меленькие буквы

 

Link

Изменено пользователем slavianka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это получается офис компании федекс находится только в киеве, а если мне надо отправить с другого города?

гляньте здесь yellow pages fedex

не знаю, свежая ли информация, но в крайнем случае, позвоните в киевский офис и спросите есть ли представительство в вашем городе

Изменено пользователем Angel Ksyu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, кто знает, посольство выдает справки о несудимости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гляньте здесь yellow pages fedex

не знаю, свежая ли информация, но в крайнем случае, позвоните в киевский офис и спросите есть ли представительство в вашем городе

 

сегодня звонила в офис отправить с киева 500 грн+50 грн если с другого города

завтра пойду отправлять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки. может знаете. хороший украинский сайт. книжки, фильмы, музыка он-лайн. ex.ua

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сегодня звонила в офис отправить с киева 500 грн+50 грн если с другого города

завтра пойду отправлять

вот и здорово :) там самое удобное - слежение за письмом онлайн

п.с. отправте чего-нить приятное заодно (0,5кг в конверт можна все-таки), может открыточку...:)

 

Девушки. может знаете. хороший украинский сайт. книжки, фильмы, музыка он-лайн. ex.ua

если интересно, могу тоже поделиться :)

2 очень удобных сайта:

первый

второй

когда зарегистрируетесь, сможете качать там торренты на форумах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yarakatia,мне мама поыслку высылала НЕ авиа за 10 дней доходит.Бумаги за неделю доходили простым авиа письмом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девченки подскажите пожалуйста :flag_of_truce: как сделать приглашение МЧ в Украину???? Может кто сталкивался? Какие документы надо от него и от меня, сколько ждать и сколько вся эта радость стоит. ПЛИИИИИИЗ :girl_impossible:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девченки подскажите пожалуйста :flag_of_truce: как сделать приглашение МЧ в Украину???? Может кто сталкивался? Какие документы надо от него и от меня, сколько ждать и сколько вся эта радость стоит. ПЛИИИИИИЗ :girl_impossible:

60 страниц писали, писали........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки, кто знает, посольство выдает справки о несудимости?

для чего? внж?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для чего? внж?

 

ага. именно так. :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ага. именно так. :give_heart:

нужна справка о несудимости в Украине? ее делают наши органы, а вот справку о несудимости с Египта муж вез сам но ее не потребовали, так что уточни какую именно они хотят чтоб зря не ломать голову

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, киевляночки...кто знает по каким дням и со скольки до скольки приём документов в МИДе на легализацию???и выдача тоже :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки, киевляночки...кто знает по каким дням и со скольки до скольки приём документов в МИДе на легализацию???и выдача тоже :flowers1:

сто лет назад там была, но лучше найти тел и уточнить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки, киевляночки...кто знает по каким дням и со скольки до скольки приём документов в МИДе на легализацию???и выдача тоже :flowers1:

1,5 года назад МИД принимал доки с 9 до 12.00, выдавал кажется с 15 до 17.00. На всякий пожарный вот телефон, позвоните спросите 238 16 69 (Большая Житомирская 2, вход во двор).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нужна справка о несудимости в Украине? ее делают наши органы, а вот справку о несудимости с Египта муж вез сам но ее не потребовали, так что уточни какую именно они хотят чтоб зря не ломать голову

 

 

мне нужно взять из египта, а так же из укрианы. ну я же не буду за ней в киев лететь, посольство вроде должно выдавать - по логике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки ктонибуть недавно отправлял доки из украины в египет? какое время это заняло и сколько стоит?

сегодня спросила на почте сказали письмо будет идти месяц, DHL ,EMS от 70$ дороговато, а доки надо отправить срочно

 

посылала документы в марте заказным письмом обычной почтой...дошло за 2 недели в Алекс...

 

Девченки подскажите пожалуйста :flag_of_truce: как сделать приглашение МЧ в Украину???? Может кто сталкивался? Какие документы надо от него и от меня, сколько ждать и сколько вся эта радость стоит. ПЛИИИИИИЗ :girl_impossible:

 

полистайте тему...уже 100000000раз писалось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне нужно взять из египта, а так же из укрианы. ну я же не буду за ней в киев лететь, посольство вроде должно выдавать - по логике.

ты говоришь про справку о несуд в укр с посольства укр в египте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ты говоришь про справку о несуд в укр с посольства укр в египте?

 

да, именно.

Хотя, ты знаешь, вот только представила себе сколько это займет времени. Наверное легче в Укр смотаться.

Справки нужны мне. На мое имя, тоесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
посылала документы в марте заказным письмом обычной почтой...дошло за 2 недели в Алекс...

 

сегодня отправила федексом 550 грн во вторник доки будут на месте, меня 2 недели просто неустраивают по срокам, слишком уж срочно надо было отправить, а дчл эти сроки стоят 900 грн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, именно.

Хотя, ты знаешь, вот только представила себе сколько это займет времени. Наверное легче в Укр смотаться.

Справки нужны мне. На мое имя, тоесть.

чет мне кажется наше посольство такие справки не выдает, хотя все возможно еще и за какие деньги...лучше уж в Кмеве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Консульство такие справки не выдаёт...

да, именно.

Хотя, ты знаешь, вот только представила себе сколько это займет времени. Наверное легче в Укр смотаться.

Справки нужны мне. На мое имя, тоесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чет мне кажется наше посольство такие справки не выдает, хотя все возможно еще и за какие деньги...лучше уж в Кмеве

 

 

Консульство такие справки не выдаёт...

 

 

Спасибо, девочки :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×