Перейти к содержанию
dalaal

Украинки в Египте

Рекомендуемые сообщения

помощь при рождении ребенка предоставляется в размере 12 240 гривен - на первого ребенка, 25 000 гривен - на второго ребенка, 50 000 гривен - на третьего и последующего ребенка.

Так МАЛО!!! :scratch_one-s_head: Путин ведь больше дает?! Ежемесячная выплата будет зависеть от зарплаты? Если не работать, что логично с грудным ребенком, но жить временно в Украине с малышом, кто-нибудь знает какая компенсация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, считаются все дети до 18 лет ( к примеру если у вас есть ребенок 19 лет и родили еще одного, то деньги получите как на первого)

т.е если у меня ребенок 2.5 года, родив второго, я получу 25 000?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да.

поучается,что совершеннолетние дети детьми не считаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так МАЛО!!! :scratch_one-s_head: Путин ведь больше дает?! Ежемесячная выплата будет зависеть от зарплаты? Если не работать, что логично с грудным ребенком, но жить временно в Украине с малышом, кто-нибудь знает какая компенсация?

 

Ветка для украинок , причем здесь Путин ? В ОАЭ тоже больше кладут на счет рожденным эмиратцам....

 

поучается,что совершеннолетние дети детьми не считаются.

 

к сожалению, получается....

Изменено пользователем zukhur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А присутствие ребенка на Украине обязательно, если есть св-во о рождении с укр. пос-ва в еги? И может ли это оформлять кто-то из родственников (мама например, если у нее будет св-во и мой паспорт)?

 

Присутствие ребенка не требуется, а вот подавать документы на оформление выплат должен один из родителей, т.е. отец или мать ребенка. Поскольку у нас отцы-египтяне, то соответственно только мама ребенка может.

zukhur писала:

мама может , но по доверенности от Вас... подробности расскажут на месте

но. По этому вопросу узнавала все тонкости и детали. Мне тоже не очень хотелось, чтоб моя мама оформила. Но ответ был однозначным от работников службы, что по закону эти документы оформлять может только лично родитель ребенка. Когда оформляла документы, у нас были свои "вопросы" (я не отдавала оригинал легализованного перевода св-ва о рождении, а отдавала копию, они упирались рогами) - звонили в министерство консультировались, то Первым вопросом из министерства было: "подает ли мать ребенка документы лично". Вобщем мы своего тогда добились, но про личное присутствие услышала из нескольких источников.

Понимаете, в чем загвостка... закон то есть... но в нем не описаны все детали. А на местах получают инструкции из министерства и они их обязаны выполнять, поэтому и получается, что все узнать иногда можно только на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А на местах получают инструкции из министерства и они их обязаны выполнять

на местах у нас тоже бардак, у кого-то требуют прописку ребенко у кого-то нет, нам к счастью удалось избежать этого. А оригинал никто не смеет забирать, делаешь копию на месте сверяют и все или макс нотариално завереная копия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"подает ли мать ребенка документы лично". Вобщем мы своего тогда добились, но про личное присутствие услышала из нескольких источников.

Понимаете, в чем загвостка... закон то есть... но в нем не описаны все детали. А на местах получают инструкции из министерства и они их обязаны выполнять, поэтому и получается, что все узнать иногда можно только на месте.

 

:scratch_one-s_head: бред больного под кустом :biggrin: а если я не могу в силу каких либо обстоятельств прилететь на украину, все мои денюжки тю-тю :biggrin:

другой вопрос-получение денег по месту прописки, не буду уточнять на 100% и если не права поправьте, для того что бы быть прописаной в египте нужно гражданство, а если я гражданкой стану какие тут деньги украинские, вообще все как всегда в нашей стране, з-н есть, а ни чего не понятно :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:scratch_one-s_head: бред больного под кустом :biggrin: а если я не могу в силу каких либо обстоятельств прилететь на украину, все мои денюжки тю-тю :biggrin:

другой вопрос-получение денег по месту прописки, не буду уточнять на 100% и если не права поправьте, для того что бы быть прописаной в египте нужно гражданство, а если я гражданкой стану какие тут деньги украинские, вообще все как всегда в нашей стране, з-н есть, а ни чего не понятно :biggrin: :biggrin:

а в египте есть понятие "прописка"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а в египте есть понятие "прописка"?

 

не знаю, надо будет у мужа уточнить :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на местах у нас тоже бардак, у кого-то требуют прописку ребенко у кого-то нет, нам к счастью удалось избежать этого. А оригинал никто не смеет забирать, делаешь копию на месте сверяют и все или макс нотариално завереная копия...

бардак, но если с ними пожестче, то можно своего добиваться. У меня эта тетка чуть ли не из рук вырывала перевод свидетельства о рождении со штампами консульства. То я их доставала до тех пор, что пошли к начальнику отдела, а он уже начал звонить в министерство, потому что у них есть четкие инструкции и шаг в право, шаг в лево - растрел. С той же самой пропиской для ребенка - бред ведь...

 

У меня с этой бумагой, что смешно было... в переводе написано "копия свидетельства о рождении". Потому что переводили св-во которое отпечатанное, а не то, что в самом начале выдали на руки бумажку рукописную. И когда я ей принесла копию этого документа с названием "копия" - вот тут то и было... :scratch_one-s_head: ну ничего.. приняли заверенную копию у нотариуса, который в свою очередь ставит штамп на бумагу, что это копия. Вобщем вот такую бумажку трижды копию и приняли :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у египтян в айди прописан адрес проживания.

Т.е. аналог нашей прописки здесь есть. так же и со школами и отделениями здравоохранения, все закреплены по своим районам проживания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:scratch_one-s_head: бред больного под кустом :biggrin: а если я не могу в силу каких либо обстоятельств прилететь на украину, все мои денюжки тю-тю :biggrin:

я тоже пыталась по доверенности оформить,но не вышло,хотя наше консульчтво уверяло,что можно по доверенности получить пособие.

моей маме в министерстве сказали,что даже консульские работники приезжают и оформляют пособия в украине и поэтому срок подачи документов продлили до года и уж какая там ситуация,а втечении года можно приехать из-за границы.

 

хотя я прописала детей по доверенности,с боем и страшными нервами,но мальчиков прописали.Тоже кстати придирались к слову \дубликат\ в свид-ве.

В законе написано,что можно по доверенности в случае болезни или других ув. причин,но есть какое-то постановление,что нужно личное присутсвие матери.

Изменено пользователем Anika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я тоже пыталась по доверенности оформить,но не вышло,хотя наше консульчтво уверяло,что можно по доверенности получить пособие.

моей маме в министерстве сказали,что даже консульские работники приезжают и оформляют пособия в украине и поэтому срок подачи документов продлили до года и уж какая там ситуация,а втечении года можно приехать из-за границы.

 

хотя я прописала детей по доверенности,с боем и страшными нервами,но мальчиков прописали.Тоже кстати придирались к слову \дубликат\ в свид-ве.

В законе написано,что можно по доверенности в случае болезни или других ув. причин,но есть какое-то постановление,что нужно личное присутсвие матери.

 

повторюсь только без слов :scratch_one-s_head: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите пожалуйста. Мой муж оформляет визу в Украину через турфирму. Они делают ему ваучер и бронируют отель на 4 сутки. На какой срок ему откроют визу? Могут на месяц дать? Или на пару дней, на сколько бронь отеля. Спасибо :scratch_one-s_head:

Изменено пользователем masyny

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

masyny, а разве бывает виза на 2 дня? Мне кажется, минимальная - на месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, подскажите пожалуйста. Мой муж оформляет визу в Украину через турфирму. Они делают ему ваучер и бронируют отель на 4 сутки. На какой срок ему откроют визу? Могут на месяц дать? Или на пару дней, на сколько бронь отеля. Спасибо :scratch_one-s_head:

 

знакомый мужа ездил, ему оформили визу на м-ц и она если я не ошибаюсь стоила где-то 150 у.е., но не берусь утверждать на 100 %

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы,вот ссылка на постановление КМ о единоразовой выплате на ребенка. http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main...reg=57-2008-%EF

 

Там есть список необходимых документов для получения пособия.

Если в собесе требуют какие-то еще док=ты,то это уже незаконно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дамы,вот ссылка на постановление КМ о единоразовой выплате на ребенка. http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main...reg=57-2008-%EF

 

Там есть список необходимых документов для получения пособия.

Если в собесе требуют какие-то еще док=ты,то это уже незаконно.

 

мерси, почитала полезненько, но вот таки влпрос напрашивается, почему же все-таки бабушке или дедушке нельзя по доверенности, насколько я правильно поняла. в з-н про это ни чего не сказано!?

если я не правильно трактую з-н поправьте меня, желательно люди с юр. образованием :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наш "дорогой " Аэросвит отменил рейсы на зимний период Киев-Каир-Киев , так и начавши их выполнять .... :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наш "дорогой " Аэросвит отменил рейсы на зимний период Киев-Каир-Киев , так и начавши их выполнять .... :scratch_one-s_head:

 

:biggrin: как так, а почему, ведь даже продали билеты по акции, и что теперь :biggrin: :biggrin:

откуда у вас такая инфа?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
откуда у вас такая инфа?!

 

 

Работаю в этой сфере , все рейсы выведены из системы бронирования и лично мой заказ тоже отменен.

Теперь просто 100 % возврат денег и усе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ну что это такое?НУ как так?Ну вот и как мне лететь с двумя малышами одной? :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это новость :scratch_one-s_head: ! А мы все ждем пятницу, может опять будет 99$...... Неужели нет пассажиров :biggrin: . Хоть бы раз в неделю пустили. Я тоже с ребенком. Так специально ждала ноября. А тут....

Изменено пользователем masyny

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Работаю в этой сфере , все рейсы выведены из системы бронирования и лично мой заказ тоже отменен.

Теперь просто 100 % возврат денег и усе...

 

 

сказать, что в ШОКЕ-ни чего не сказать!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zukhur, подскажите, пожалуйста! Может есть акции у авакомпаний на ноябрь? Как лучше лететь по цене и по времени? И огромное Вам спасибо :scratch_one-s_head: !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zukhur, подскажите, пожалуйста! Может есть акции у авакомпаний на ноябрь? Как лучше лететь по цене и по времени? И огромное Вам спасибо :scratch_one-s_head: !

 

 

Откуда и куда ? ( из Украины или на оборот в Украину ?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Откуда и куда ? ( из Украины или на оборот в Украину ?)

 

и я присоеденюсь к вопросу... каир-киев-каир наябрь обратно конец января и каир-киев ноябрь.

заранее спасибо :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я ужу сегодня сдала билет :scratch_one-s_head: .... полечу Аэрофлотом через Москву... воскресенья и туда и обратно.. 4100 гривен Но вроде стыковки нормальные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, подскажите и расскажите мне про жизнь в Египте????

я познакомилась с очень хорошим парнем из Египта, но мама без конца говорит, что там очень бедно живут и трудно. Я сама в Египте не была. но про бидуинов и все такое от подруг и ротственников наслышана!!!!

Какие там зарплаты???

я хочу понять где мне будет лучше тут или там жить с ним???

заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, я ужу сегодня сдала билет :scratch_one-s_head: .... полечу Аэрофлотом через Москву... воскресенья и туда и обратно.. 4100 гривен Но вроде стыковки нормальные...

 

вы в каир?

сколько стыковка?

и все ли в одном аэропорту, я имею ввиду борисполь-москва-каир, потому как бывает, что в москве надо из одного в другой перебираться?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Откуда и куда ? ( из Украины или на оборот в Украину ?)

 

 

7-8 октября Каир-Киев-Каир ( на месяц )

ноябрь Киев-Каир-Киев ( с открытой датой, если возможно)

Спасибо :scratch_one-s_head: !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, подскажите и расскажите мне про жизнь в Египте????

я познакомилась с очень хорошим парнем из Египта, но мама без конца говорит, что там очень бедно живут и трудно. Я сама в Египте не была. но про бидуинов и все такое от подруг и ротственников наслышана!!!!

Какие там зарплаты???

я хочу понять где мне будет лучше тут или там жить с ним???

заранее спасибо

 

я тоже так раньше думала, да есть много бедных, но в любом случае вам надо приехать и осмотреться самой, минталететы разные, можете и не привыкнуть, а поздно будет...

зарплаты здесь по сравнению с нашими маленькие, но и жизнь дешевле...

в любом случае вам нужно решать самой, т.е. приехать осмотреться, а потом уже принимать решение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7-8 октября Каир-Киев-Каир ( на месяц )

ноябрь Киев-Каир-Киев ( с открытой датой, если возможно)

Спасибо :scratch_one-s_head: !

 

 

По вторникам хорошая стыковка , ждать 2,5 часа , в пятницу и воскресенье 9 часов

есть на 6 окт вылет из Каира в 13-00 на Москву прибытие в 19-15 и в 21-50 вылет на Киев , в Киеве в 22-30

обратно 6 ноября из Киева 14-30 в Москве в 17-10 , из Москвы на Каир в 19-00 и в Каире 22-25 . Аэрофлот ,

ст-ть билета около 500 дол в оба конца , вообще минимальная цена 420 дол , но на ближайшие даты уже нет мест по этой цене.....

 

С открытой датой обратно брать эти билеты не выгодно, т.к они дороже в 2 раза, но меняются за 50 евро в течении 3 месяцев от начала перевозки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По вторникам хорошая стыковка , ждать 2,5 часа , в пятницу и воскресенье 9 часов

есть на 6 окт вылет из Каира в 13-00 на Москву прибытие в 19-15 и в 21-50 вылет на Киев , в Киеве в 22-30

обратно 6 ноября из Киева 14-30 в Москве в 17-10 , из Москвы на Каир в 19-00 и в Каире 22-25 . Аэрофлот ,

ст-ть билета около 500 дол в оба конца , вообще минимальная цена 420 дол , но на ближайшие даты уже нет мест по этой цене.....

 

С открытой датой обратно брать эти билеты не выгодно, т.к они дороже в 2 раза, но меняются за 50 евро в течении 3 месяцев от начала перевозки.

 

Zukhur, спасибо за информацию! Так что лучше и по цене и по стыковке лететь Аэрофлотом. Если будут какие то акции в Турецких авиалиниях или Алиталия напишите, пожалуйста. Спасибо. :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто нибудь подскажет, где еще можно посмотреть билеты Каир - Киев - Каир с вылетом 22-23 октября (на одну неделю)... Всегда покупали турецкие авиалинии по цене 2600 - 3200 фунтов... а сейчас они загнули цену 5500 фунтов... :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, я ужу сегодня сдала билет :scratch_one-s_head: .... полечу Аэрофлотом через Москву... воскресенья и туда и обратно.. 4100 гривен Но вроде стыковки нормальные...

 

PoorElza, а в Москве в одном аэропорту или надо переезжать? Спасибо :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PoorElza, а в Москве в одном аэропорту или надо переезжать? Спасибо :biggrin:

 

 

В Москве все в одном а/порту и терминале - Шереметьево 2

 

Может кто нибудь подскажет, где еще можно посмотреть билеты Каир - Киев - Каир с вылетом 22-23 октября (на одну неделю)... Всегда покупали турецкие авиалинии по цене 2600 - 3200 фунтов... а сейчас они загнули цену 5500 фунтов... :scratch_one-s_head:

 

 

Аэрофлот на сегодняшний день самый дешевый , акций пока никаких нет ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PoorElza, а в Москве в одном аэропорту или надо переезжать? Спасибо :scratch_one-s_head:

 

Шереметьево... один терминал :biggrin:

 

вы в каир?

сколько стыковка?

и все ли в одном аэропорту, я имею ввиду борисполь-москва-каир, потому как бывает, что в москве надо из одного в другой перебираться?!

 

да.. в Каир.. туда стыковка всего 2 часа

обратно похуже около семи... все в воскресенье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы! :biggrin: Сейчас мужа обрадую про наш Аэросвит :scratch_one-s_head: . Будем брать Москву!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, подскажите и расскажите мне про жизнь в Египте????

я познакомилась с очень хорошим парнем из Египта, но мама без конца говорит, что там очень бедно живут и трудно. Я сама в Египте не была. но про бидуинов и все такое от подруг и ротственников наслышана!!!!

Какие там зарплаты???

я хочу понять где мне будет лучше тут или там жить с ним???

заранее спасибо

 

У всех по разному складывается. У меня например в Украине была хорошая зарплата, здесь немножко лучше, но мое мнение, что жизнь здесь дороже, опять же таки - вы будете снимать квартиру или жить в своей? Я в Украине платила НАМНОГО меньше за съем жилья, сейчас уже не нужно снимать, но в первое время, когда снимала, казалось, что грабёж полнейший!!! (для пар иностранка-араб другие цены чем для местных :scratch_one-s_head:

 

кто вы по специальности? какой опыт работы? спросите об этом в теме "Я по специальности, можно ли устроиться на работу..." и думаю вам ответят о зарплатах в том числе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×