Перейти к содержанию
dalaal

Украинки в Египте

Рекомендуемые сообщения

Лучше метро, займет максимум 30 мин, а если такси то можно и 2 часа ехать из-за пробок, да и стоит гораздо дороже

Так до метро еще добраться надо, по тем же пробкам на Каширке. Экспресс электричка из аэропорта до павелецкого идет ровно 30 мин, стоит 200 рублей. Электрички каждые 30 минут. Самый удобный вариант. Кстати, электрички очень комфортабельные, места как в самолете, показывают кино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так до метро еще добраться надо, по тем же пробкам на Каширке. Экспресс электричка из аэропорта до павелецкого идет ровно 30 мин, стоит 200 рублей. Электрички каждые 30 минут. Самый удобный вариант. Кстати, электрички очень комфортабельные, места как в самолете, показывают кино.

Не, человек уже добрался до Павелецкого. Теперь вопрос - попасть на Киевский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне НR сказал, что неплохо бы стать на учет в моем посольстве. А зачем мне это нужно? Какие преимущества? Только деньги платить посольству лишние? Если жизнь и пр.застраховано моей компанией...

Проблем не будет, если не зарегистрируюсь?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне НR сказал, что неплохо бы стать на учет в моем посольстве. А зачем мне это нужно? Какие преимущества? Только деньги платить посольству лишние? Если жизнь и пр.застраховано моей компанией...

Проблем не будет, если не зарегистрируюсь?

Спасибо.

Ну и скажите НРу, что встали на учет. Как он, интересно, проверит? И еще любопытно, зачем ему это надо? Лишь бы сказать и в босса поиграть?

Меня в нашем российском консульстве уговаривали "учесться", когда паспорт меняла. Ничего не платила, только фотки принесла.

Но, еще до этого наше консульство было хорошо осведомлено о нас, потому как перед началом войны в Ираке к нам приехали и переписали всех. На вопрос "Зачем?" ответили: чтобы легче в случае чего опознавать было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда становитесь на учет,то спец. штамп ставят в паспорт.Вроде это бесплатно.Просто надо заявление написать и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а в другом источнике написано вот так...

 

Не будет распространяться этот порядок на студентов, которые учатся в Украине, граждан, которые имеют украинскую регистрацию

 

я вам дала ссылку и цитаты из официального сайта Верховной Рады, который я использовала в работе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне НR сказал, что неплохо бы стать на учет в моем посольстве. А зачем мне это нужно? Какие преимущества? Только деньги платить посольству лишние? Если жизнь и пр.застраховано моей компанией...

Проблем не будет, если не зарегистрируюсь?

Спасибо.

Просто все дело в том,что как гражданка государства Украина,проживая за границей,вы все-таки должны быть официально зарегистрированы здесь.Ну вот к примеру выборы в Украине.И Вы,как гражданка страны,можете принять участие в них(естественно при условии,что Вы зарегистрированы в Консульстве).И платить там ничего не надо.Просто надо фотки свои оставить,и анкетку заполнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда становитесь на учет,то спец. штамп ставят в паспорт.Вроде это бесплатно.Просто надо заявление написать и все.

 

правильно ставят штамп, вы пишете заявление и по моему нужно фото и 30 дол. :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще мне в консульстве пояснили,что становиться на учет это в наших интересах,так как вдруг,не дай Бог,война,стихийное бедствие или катастрофа какая-нибудь,то наше консульство будет иметь информацию о нас и сможет нам помочь в таких ситуациях.

 

4 года назад я даже и заявление не писала и никаких фоток не приносила,просто меня поставили на учет и в паспорт штамп поставили.

Изменено пользователем Anika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольно у вас! Штамп ставят. А у нас без штампов, просто карточку картонную образца 80-х годов заполняешь и усё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, без этого штампа вы не оформите официальный брак в Египте и вам не дадут визу резидента :biggrin:

 

и правильно как девочки написали...для выборов или в случае стихийного бегства и т.д... вы должны быть на учете :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
до боли знакомая ситуация...увы

 

единственное что вы можете сделать снова выехать в Израиль, поехать в Каир и подать доки заново на 6м визу и желательно указать Каирский адресс чтоб все эти запросы не шли снова через Табу и Нувейбу. Но опять же девочки пишут что многих проверяют..как повезет

 

 

спасибо всем огромное за ответы. Сегодня в Торе мне ответили, что виза готова- можно приезжать, теперь надо день выделить и машину,,, Я знаю, что эта виза на три месяца (по желанию национального секюрити), а этот срок истекает уже чарез неделю. Подскажите, пожалуйста, куда мне потом с этим счастьем ехать, чтоб все решить быстрей - у меня будет это чудо-виза и заверенный в суде ОРФИ, Каирский адресс у нас есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кстати, без этого штампа вы не оформите официальный брак в Египте и вам не дадут визу резидента

Виза резидента у меня есть, посольство и пальцем о палец не ударило для этого, только взяли по 50дол за 'заверить' каждый диплом вместо по 25, из-за срочности.

А к браку не созрела еще, не люблю любые виды контрактов за пределами работы, брачные в том числе, они ограничивают свободу в той или иной степени. ИМХО.

По поводу 'в случае чего', все страховки, в т.ч.медиц.есть, даже мое имущество и т.п.записала, все НR организовал.

Какой еще толк от штампа посольства?! Минус 30уе? И все?

Вот что и правда меня волнует, так это если мне надо будет визу в Европу например, могу в Украине открывать или тут надо, если я резидент?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
правильно ставят штамп, вы пишете заявление и по моему нужно фото и 30 дол. :scratch_one-s_head:

да,штамп ставят,заявление и фото принимают,но вот 30 дол,я не платила. :biggrin:

 

 

И еще мне в консульстве пояснили,что становиться на учет это в наших интересах,так как вдруг,не дай Бог,война,стихийное бедствие или катастрофа какая-нибудь,то наше консульство будет иметь информацию о нас и сможет нам помочь в таких ситуациях.

именно ,так и есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне НR сказал, что неплохо бы стать на учет в моем посольстве. А зачем мне это нужно? Какие преимущества?

встать на учет в посольстве это бесплатно.

 

Виза резидента у меня есть, посольство и пальцем о палец не ударило для этого, только взяли по 50дол за 'заверить' каждый диплом вместо по 25, из-за срочности.

если у вас рабочая виза - то вставать на учет в посольстве - это обязательно!мне в прошлом году в августе сказали встать на учет а потом поставят визу - так и сделали. причем никаких дипломов не предъявляла. и наше посольство просит подписать типа заявление о постановке на консульский учет и написать конечную дату хотя - это априори неверно, потому что если хочешь сняться с учета надо писать дополнительное заявление и они ставят печать о том что снят с учета. а так мне кажется по заявлению они могут снять а ты и не узнаешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот что и правда меня волнует, так это если мне надо будет визу в Европу например, могу в Украине открывать или тут надо, если я резидент?..

Виза в Европу может быть открыта по резидентской, я несколько раз в Бельгию и Англию открывала в Каире. Одно большое НО - продолжительность Шенгенской визы зависит от даты истечения срока резидентской. Причем, нужно узнавать конкретно в посольстве той страны, где собираетесь открывать. Англия, например, на это не смотрела, а Бельгия, если правильно помню, за 3 месяца до окончания резидентской визы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девченки, подскажите, пожалуйста, как вы деньги на карточках храните? Можно ли в Египетскком банке открыть карточку на свое имя? дорогое ли обслуживание для иностранцев?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девченки, подскажите, пожалуйста, как вы деньги на карточках храните? Можно ли в Египетскком банке открыть карточку на свое имя? дорогое ли обслуживание для иностранцев?

нужна резидентская виза - не меньше чем на год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кстати, без этого штампа вы не оформите официальный брак в Египте и вам не дадут визу резидента :scratch_one-s_head:

 

не правда, я до сих пор не стою на учете, хотя замужем уже около года, и ни кто даже в нашем посольстве не заикнулся об этом, а про учет я здесь на сайте узнала, прадокс :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я вам дала ссылку и цитаты из официального сайта Верховной Рады, который я использовала в работе...

http://news.ligazakon.ua/news/2009/8/19/16296.htm

 

http://korrespondent.net/ukraine/events/939743

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне НR сказал, что неплохо бы стать на учет в моем посольстве. А зачем мне это нужно? Какие преимущества? Только деньги платить посольству лишние? Если жизнь и пр.застраховано моей компанией...

Проблем не будет, если не зарегистрируюсь?

Спасибо.

 

Мне когда открывали резеденскую визу рабочую так еще перед получением визы поехали в посольство и поставили на учет там копии доков моих где, что, как проживаю итд итп,  попросили копию бумажки из Тора (она на арабском даже не представляю что там написано) отдаешь с паспортом и через 15 минут отдают паспорт с печатью поставлена на учет. Они обьясняют это тем что если что случится со мной чтоб занали где искать ну и обязаны помочь пусть лучше они знают что я здесь. Продлевая визу я думаю они потребуют мою явку опять! Деньги не платили может новое что то но я такого не слышала. :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...гарантійного листа приватного підприємця або

юридичної особи, що запросили іноземця .....

... підпису ...печаткою приватного підприємця або юридичної особи;"

 

соответственно вы можете написать бумагу, что муж финансово обеспечен и вы берете на себя обязаность за его обеспечения и ставите подпись, вот и все....

Это если вы являетесь этим самым "приватним підприємцем" или "юр.особою". Ну а если вы приглашали как частное лицо, тогда как? Может справку с места работы о доходах притащить ? :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не правда, я до сих пор не стою на учете, хотя замужем уже около года, и ни кто даже в нашем посольстве не заикнулся об этом, а про учет я здесь на сайте узнала, прадокс :scratch_one-s_head:

 

а нам не в посольстве об этом говорили, а при оформлении визы-резидента.. без печати с посольства, визу не дают....

 

 

будем надеяться что это так...

 

Это если вы являетесь этим самым "приватним підприємцем" или "юр.особою". Ну а если вы приглашали как частное лицо, тогда как? Может справку с места работы о доходах притащить ? :biggrin:

 

если частное лицо, я думаю просто ваша бумага в произвольной форме с подписью + штамп на ней с вашей работы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а нам не в посольстве об этом говорили, а при оформлении визы-резидента.. без печати с посольства, визу не дают...

 

у меня сейчас годовая. не знаю это резидентская или нет :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня сейчас годовая. не знаю это резидентская или нет :scratch_one-s_head:

 

забудьте....я так понимаю у вас оформлен брак и есть виза...так что переживать вам не за чем...

 

пол года назад при оформлении брака и получении визы, от меня требовали печать с посольства :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
забудьте....пол года назад при оформлении брака и получении визы, от меня требовали печать с посольства :scratch_one-s_head:

 

я просто в очередной раз хочу акцентировать внимание на том, что з-н один, а у всех по разному и в разные сроки оформляются документы (т.е. простой фейс контроль, который всегда надо учитывать!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я просто в очередной раз хочу акцентировать внимание на том, что з-н один, а у всех по разному и в разные сроки оформляются документы (т.е. простой фейс контроль, который всегда надо учитывать!)

 

у всех моих знакомых кто оформлял брак так же недавно как и я (пол года не большой срок) у всех же была процедура такая же как у меня :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
посольство только взяли по 50дол за 'заверить' каждый диплом вместо по 25, из-за срочности.

Привет :scratch_one-s_head: а обыкновенный тариф, не срочный, это сколько дней? хочу перевести сертификат о рождении. И взяли у тебя документы в посольстве на перевод или отправили тебя с ними в "их" агентство?

И еще вопрос, кто знает или сталкивался с Criminal record, где брать сие чудо, и какая цена? Нужно для трудоуйстройства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет :scratch_one-s_head: а обыкновенный тариф, не срочный, это сколько дней? хочу перевести сертификат о рождении.

Срочно это утром подаете док-ты,а после обеда вам их выдают.Не срочный это на след. приемный день.

 

Мы сдавали документы на перевод свидетельства о рождении сына в начале года и там с нас взяли кругленькую сумму,но они перевели и уже заверили в посольстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у всех моих знакомых кто оформлял брак так же недавно как и я (пол года не большой срок) у всех же была процедура такая же как у меня :scratch_one-s_head:

 

 

вы правы, забудем, пожелаем нашей соотечественице быстро и без особых проблем разрешить данную ситуацию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у всех моих знакомых кто оформлял брак так же недавно как и я (пол года не большой срок) у всех же была процедура такая же как у меня :scratch_one-s_head:

мы оформляли 2 месяца назад и никакой печати из посольства не требовали. более того - когда я сама спросила в посольстве, как я могу стать на учет, мне ответили: после того, как будет основание, подтверждающее мое постоянное проживание в Египте (т.е. свидетельство об официальном браке). вот так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мы оформляли 2 месяца назад и никакой печати из посольства не требовали. более того - когда я сама спросила в посольстве, как я могу стать на учет, мне ответили: после того, как будет основание, подтверждающее мое постоянное проживание в Египте (т.е. свидетельство об официальном браке). вот так

 

:biggrin: :biggrin: :biggrin: забудьте...мы же закрыли эту тему...для основания на учет в посольстве достаточно ОРФИ :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, собираемся с мужем оформлять брак в Египте по украинским и египетским законам. Не знаю, как это сделать. Спрашивать боюсь :biggrin: наверняка сто раз обсуждали. Если кому не трудно, киньте в меня ссылкой, плиз :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мы оформляли 2 месяца назад и никакой печати из посольства не требовали. более того - когда я сама спросила в посольстве, как я могу стать на учет, мне ответили: после того, как будет основание, подтверждающее мое постоянное проживание в Египте (т.е. свидетельство об официальном браке). вот так

 

 

:scratch_one-s_head: :biggrin: :biggrin: в нашем посольстве не соскучишься :biggrin: :biggrin: :biggrin:

 

девченки, а кто сегодня акцией аэросвита интересовался, были билеты на каир или нет, а то я что-то забыла посмотреть?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девченки, а кто сегодня акцией аэросвита интересовался, были билеты на каир или нет, а то я что-то забыла посмотреть?!

вчера не было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, собираемся с мужем оформлять брак в Египте по украинским и египетским законам. Не знаю, как это сделать. Спрашивать боюсь :biggrin: наверняка сто раз обсуждали. Если кому не трудно, киньте в меня ссылкой, плиз :biggrin:

Марина, Вам нужно будет взять справку о том, что Вы не состоите в браке. Девочки недавно писали сейчас ее делают в посольстве быстро. Потом получаете визу в Мугамме на пол года (мы например для этого заключали ОРФИ сначала) и уже потом с документами и визой идете оформлять официальный брак. От мужа тоже нужен документ о том, что он не женат. Вроде все. Может что-то поменялось, девочки тогда поправят. Удачи :scratch_one-s_head:

 

девченки, а кто сегодня акцией аэросвита интересовался, были билеты на каир или нет, а то я что-то забыла посмотреть?!

 

Я сомневаюсь, что подобная халява повторится :biggrin:

Изменено пользователем asfura

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сомневаюсь, что подобная халява повторится :scratch_one-s_head:

 

 

жалко то как ..... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
жалко то как ..... :scratch_one-s_head:

я думаю все еще будет..рейс летит первый аж через 2м

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 3 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×