Перейти к содержанию
dalaal

Украинки в Египте

Рекомендуемые сообщения

Девочки у кого свежо в памяти, какие документы нужно подготовить в Украине для официального оформления брака для украинки в Египте с египтянином ? Буду очень благодарна за ответы!!!

Я оформляла свой в прошлом году и подружка в этом году, да в сущности ни надо не каких, можете захватить св-во о рождении нового образца, но оно не нужно в принцепе. Вы приезжаете сюда, идете в наше посольство и просите выдать справку о том, что вы не состоите в браке на украине, эту справку легализируете, но вот одно но, Вы не сможите оформить Расми (офицеальный брак без визы неветы (полугодичной)), а для этой визы Вы тоже должны состоять в браке :biggrin: , т.е. ОРФИ (оформляеться у любого адвоката за 5 мин.) Если это можно сделать как-то по другому напишите форумчанки, я проходила этот путь именно так. Может сумбурно написала или в чем-то не права, поправьте меня.

 

 

А теперь хочу поделиться на счет туркишэер :biggrin: :scratch_one-s_head: , я не то что в шоке, я просто в бешенстве :biggrin: , сегодня муж поехал за билетом и уже озвучена цена 3810 фунтов на м-ц и 4800 фунтов на 4 м-ца, я в отчаяньи, такие сумашедшие день!!! Девченки кто может подскажет какие-то турагенства в Киеве с недорогими билетами на Хургаду или Шарм, ну или кто-то знает как дешевле прилететь в Каир напиши-ЭТО СРОЧНО!

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я не то что в шоке, я просто в бешенстве

http://pegast.com.ua/rus/state_home/aviatickets вот тут можно глянуть билеты. А если не лень то можно поковыряться по сайтам и обзвонить кучу тур. агенств. кто-то да продаст.

 

Про турков ничего сказать не могу, эта цена на какую дату озвучена? Вполне естественно что дорогие тарифы остались перед вылетом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... обычная виза на 4м и в нашем ОВИРе никто на визу не глядел, ...

не поленилась, в субботу сама съездила в ОВИР. Офицер объяснила, что не имеет значения по какой визе муж въедет на Украину, главное, чтобы все документы необходимые собрал. Получается, наше Консульство в Каире ввело в заблуждение :scratch_one-s_head: Вопрос: dalaal, где вы брали справку, подтверждающую местопроживания супруга в Египте ? в посольстве в Киеве, или везли из Египта?

Заранее огромное спасибо :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не поленилась, в субботу сама съездила в ОВИР. Офицер объяснила, что не имеет значения по какой визе муж въедет на Украину, главное, чтобы все документы необходимые собрал. Получается, наше Консульство в Каире ввело в заблуждение :scratch_one-s_head: Вопрос: dalaal, где вы брали справку, подтверждающую местопроживания супруга в Египте ? в посольстве в Киеве, или везли из Египта?

Заранее огромное спасибо :biggrin:

вполне возможно что наше посольство не имеет должной инфой. так что можете не заморачиваться. Справку о месте проживания, я спросила можно ли сделать перевод его АйДи где указано место жит. сказали что можно так и сделала и сдал, еще был вариант поехать в еги посольство чтоб они сами выдали справку на основе того же АйДи.

Скажите а вам в списке нужных доков просили справку о несуд из Египта??? или только на Укр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я оформляла свой в прошлом году и подружка в этом году, да в сущности ни надо не каких, можете захватить св-во о рождении нового образца, но оно не нужно в принцепе. Вы приезжаете сюда, идете в наше посольство и просите выдать справку о том, что вы не состоите в браке на украине, эту справку легализируете, но вот одно но, Вы не сможите оформить Расми (офицеальный брак без визы неветы (полугодичной)), а для этой визы Вы тоже должны состоять в браке :biggrin: , т.е. ОРФИ (оформляеться у любого адвоката за 5 мин.) Если это можно сделать как-то по другому напишите форумчанки, я проходила этот путь именно так. Может сумбурно написала или в чем-то не права, поправьте меня.

 

Все верно. ОРФИ нужно для полугодовой визы, без которой официально не поженят.

Мне кажется, легче сделать справку о незамужестве в Украине, и дешевле. Только переводить ее не надо, заверить в МИДе и все. а перевод сделать уже здесь в посольстве, т.к. они не признают перевод из Украины.(по крайней мере я так делала и все было быстро и дешево). А насколько мне помнится справку если делать в посольстве, то долговато и цену просят. :scratch_one-s_head:

 

не поленилась, в субботу сама съездила в ОВИР. Офицер объяснила, что не имеет значения по какой визе муж въедет на Украину, главное, чтобы все документы необходимые собрал. Получается, наше Консульство в Каире ввело в заблуждение :biggrin:

 

А может наше консульство в курсе, просто имеет с этого свою выгоду. ну виза наверное специальная дороже? Или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А насколько мне помнится справку если делать в посольстве, то долговато и цену просят

а сколько это стоит в посольстве и если у нас все это сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а сколько это стоит в посольстве и если у нас все это сделать?

Сейчас не знаю точно, но три года назад я платила только за печать в МИДе, что-то около 60-70 грн. В посольстве просили явно бОльшую сумму. Не буду врать, точно не помню, но явно не 15 у.е. Да и ждать надо было долго, а так у нас за несколько дней все можно сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девченки спасибо огромное за ответы :scratch_one-s_head: !!! так как вы пишете с этим проблем действительно нет.

А вот еще вопрос, если уже есть ОРФИ, как оформляется эта виза невесты? в посольстве в Египте или он присылает мне приглашение, а оформляю эту визу в Украине?

мне обязательно нужно присутствовать при оформление этой визы для невесты если она оформляется в Египте?

И еще, справку о том что я крещенная не нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так как мы не давно прошли все круги ада, что касаеться брака и документов...вот что нам понадобилось:

1.мой загран паспорт

2. ОРФИ

3.штамп с посольства, что вы стоите на учете в посольстве Украины

4.виза на 6 месяцев

5.справка что я незамужем и не была там...(я брала с посольства, для меня это проще, заплатила 75 долларов)

6.5 фото

7.марка на 50 ф.

 

а для него:

1.АйДи

2.справка с армии

3.справка что не был женат

4.5 фото

 

хочу обратить внимание, что когда мы подали документы для визы...к нам приходил инспектор домой и проверял наличие не фиктивного брака + еще один недостаток того что вы не можете выежать за пределы египта в течении 1,5 месяца...так что если вы пишите адрес, пишите тот где вы реально находитесь, так как нам повезло...мы написали его домашний адрес, а жили в другом районе в квартире и как раз в тот день когда пришел инспектор мы чудом решили остаться ночевать в семейном доме....а так бы не видать мне визы как ушей своих...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как оформляется эта виза невесты

на месте в еги, в каире идете на Тахрир и там подаете доки на эту визу и ждете

 

Сейчас не знаю точно, но три года назад я платила только за печать в МИДе, что-то около 60-70 грн. В посольстве просили явно бОльшую сумму. Не буду врать, точно не помню, но явно не 15 у.е. Да и ждать надо было долго, а так у нас за несколько дней все можно сделать.

спасибо большое! так получается переводить ее не надо только в МИДе печать поставить? а перевод уже в нашем посольстве???

 

я тоже делала года 3-4 назад еще мин юсте ставила печать и перевод делала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо большое! так получается переводить ее не надо только в МИДе печать поставить? а перевод уже в нашем посольстве???

У меня так вышло, что я не перевела, т.к. по времени не успела. И, как оказалось, в посольстве они все равно перевод не приняли бы. :biggrin: Мне тогда так и сказали.

 

Танюшка, у нас никаких проверок не было, в смысле никто домой не приходил. Запрос был в полицейский участок (или куда там у них отправляют) что муж не женат и все :scratch_one-s_head: Может как кому повезет.

 

Да, если кому-то проще заплатить 75 у.е то почему бы и нет, а так мне кажется, что особо не трудно взять справку из ЗАГСА и поставить печать в МИДе. У меня все заняло пару дней буквально.

 

Кстати, а сколько сейчас надо ждать эту справку из посольства? Раньше было чуть ли не 3 месяца, я точно помню. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Танюшка, у нас никаких проверок не было, в смысле никто домой не приходил. Запрос был в полицейский участок (или куда там у них отправляют) что муж не женат и все :scratch_one-s_head: Может как кому повезет.

 

Да, если кому-то проще заплатить 75 у.е то почему бы и нет, а так мне кажется, что особо не трудно взять справку из ЗАГСА и поставить печать в МИДе. У меня все заняло пару дней буквально.

 

Кстати, а сколько сейчас надо ждать эту справку из посольства? Раньше было чуть ли не 3 месяца, я точно помню. :biggrin:

справку за 75 долларов-ждать 3 дня, за 150 дол.-дают в тот же день...

 

я делала в посольстве, так как не живу в Киеве...и ставить на справку с ЗАГСа в МИДе и Мин.Юсте, как минимум для меня 3 дня и те же деньги, если посчитать дорогу + расходы в Киеве, так что я не напрягалась :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
справку за 75 долларов-ждать 3 дня, за 150 дол.-дают в тот же день...

 

я делала в посольстве, так как не живу в Киеве...и ставить на справку с ЗАГСа в МИДе и Мин.Юсте, как минимум для меня 3 дня и те же деньги, если посчитать дорогу + расходы в Киеве, так что я не напрягалась :scratch_one-s_head:

Мне это очень интересно. и как в один день, а запрос в ЗАГС, о котором мне тогда твердили, типа они делают и ждут? Мда....посольство наше все удивляет и удивляет.

 

я тоже не из Киева, но в Донецке есть уже представительство МИДа, так что тратиться не пришлось. а так конечно лучше здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
посольство наше все удивляет и удивляет.

злости на них не хватает...

 

ну так, сделав тут справку и поставив печать в МИДе, а далее сколько будет стоить перевод в нашем посольстве? и она кажется 3м действ или 6 напомните

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
....Скажите а вам в списке нужных доков просили справку о несуд из Египта??? или только на Укр?

в списке документов значилось "довідка про відсутність судимості (каб.10)", и я поняла так, что справка эта дается из Украины, делается всё в том же ОВИРе в соседнем кабинете.

А у вас просили еще и из Египта справку предоствить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Справку о месте проживания.... перевод его АйДи где указано место жит. сказали что можно так и сделала и сдал....

Логично :biggrin: Спасибо, за подсказку :biggrin:

 

Сейчас подумала и вспомнила, что требуется еще нотариально заверенное свид.о браке. :scratch_one-s_head: Зачем заверять оригинал ? ......я уже торможу :biggrin:

Изменено пользователем bahehs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в списке документов значилось "довідка про відсутність судимості (каб.10)", и я поняла так, что справка эта дается из Украины, делается всё в том же ОВИРе в соседнем кабинете.

А у вас просили еще и из Египта справку предоствить?

вообще эту справку можно сделать и в местном ОВИРе но по времени долго, если вы в Киеве, то можно поехать по одному адрессу и там сделают за 3 дня за 90грн.

 

вобще где-то в списках была и справка о несуд в его стране, на ней мы и лоханулись. т.к. муж из-за нее опоздал на самолет :scratch_one-s_head: и в конце ее даже никто не потребовал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что требуется еще нотариально заверенное свид.о браке. :scratch_one-s_head: Зачем заверять оригинал ?

может копия свид о браке? мы делали по свид о рожд. ребенка, делали коию и нотариально заверяли за 15 грн, так как эти доки сдаются и подшиваются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://pegast.com.ua/rus/state_home/aviatickets вот тут можно глянуть билеты. А если не лень то можно поковыряться по сайтам и обзвонить кучу тур. агенств. кто-то да продаст.

 

Про турков ничего сказать не могу, эта цена на какую дату озвучена? Вполне естественно что дорогие тарифы остались перед вылетом

 

Спасибки :biggrin: , сейчас глянула на их сайте, цены вроде приемлемые, я про них как-то и забыла :scratch_one-s_head:

а турки озвучили эту цену на 24 и 25 числа, а самое смешное, что в Киеве на эти же даты озвучили 13000 грн. на м-ц и 18000 грн. на 4 м-ца, я в шоке :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь девченки про справку о не замужестве: настоятельно советую не делать ее в Киеве, поскольку по деньгам может и дешевле, но прикол в том, что здесь ее у Вас забирают и выдают вам на арабском за тех же 75дол., а в Киеве вы потратите много времени и нервов, сама это прошла, а как потом оказалось ее и не нужно было делать, а здесь вам ее за 3 дня напечатают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочу написать о справке "о том, что мы не замужем". Помниться, на старом форуме писали, что теперь в ЗАГСе ее не выдают, что ее можно сделать в Украине у любого юриста, либо уже в Каире в укр.консульстве. В обоих случаях справка выдается на основании предъявленного украинского паспорта.

Поэтому и консульство наше в течении одного дня может сделать, без запросов в Украину.

Соответственно данный вопрос не относится к беспорядкам в нашем консульстве. Таков закон в нашей стране.

Я почти 3 года назад тоже делала справку в ЗАГСе, ставила штампы и в нашем консульстве делала перевод. Но времена меняются :scratch_one-s_head: а законы еще быстрее меняются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а законы еще быстрее меняются.

 

да, вы совершенно правы и сейчас пишут эту справку с твоих слов не проверяя :scratch_one-s_head: , потом если что этот брак не действителен на украине и все...

еще раз повторюсь, не заморачивайтесь вы с этой справкой на украине. здесь вам ее быстро сделают, а вашу сделанную на украине ни кто не переводит, они все равно свою выдают и берут за это деньги, так что заплатите вдвоне,но дело конечно же ваше, я вот в свое время тоже решила сделать по своему :biggrin: , а потом думала блин зачем столько времени, нервов и денег потратила...учитесь лучше на чужих ошибках ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...если вы в Киеве, то можно поехать по одному адрессу и там сделают за 3 дня за 90грн.

Да, я в Киеве, а куда можно обратиться ? Заранее спасибо :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...вобще где-то в списках была и справка о несуд в его стране, на ней мы и лоханулись. т.к. муж из-за нее опоздал на самолет :scratch_one-s_head: и в конце ее даже никто не потребовал

Вот это меня и напрягло. Я конечно заказала мужу сделать эту справку пока он еще в Масре. С нашими гос.органами уже перестраховываюсь на каждом шагу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, я в Киеве, а куда можно обратиться ? Заранее спасибо :scratch_one-s_head:

 

По-моему Кловский спуск ,13 . Нужен перевод паспорта...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По-моему Кловский спуск ,13 . Нужен перевод паспорта...

Перевод паспорта есть:biggrin: А как эта контора называется?

Спасибо :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевод паспорта есть:biggrin: А как эта контора называется?

Спасибо :scratch_one-s_head:

там типа тур агентсва какое-то. просто заходите и сразу справа будет стойка там и заказываете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки как купить билет на чартер из киева в хургаду, если я территориально в крыму (не в симферополе)???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки как купить билет на чартер из киева в хургаду, если я территориально в крыму (не в симферополе)???

Эльбик, это ты себе? На какие даты? и за сколько планируешь быть в киеве до вылета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но времена меняются :biggrin: а законы еще быстрее меняются.

Ну есди так, то и правда чего заморачиваться. Раньше такого не было. :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я совсем недавно делала справку о том что не замужем (в Киеве) так что скажу вам что НИКТО ЕЕ В ЗАГСЕ не даст только у нотариуса, да и то иногда дают не правильную форму.

Мое мнение делать в посольстве в Каире разница в деньгах была толи 25 грн то ли 50 с тем что я потратила делая в Киеве. Не забывайте что вы платите еще нотариусу за услуги и потом еще в МИДе. Так что проще и быстрее сделать в посольстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я совсем недавно делала справку о том что не замужем (в Киеве) так что скажу вам что НИКТО ЕЕ В ЗАГСЕ не даст только у нотариуса, да и то иногда дают не правильную форму.

Мое мнение делать в посольстве в Каире разница в деньгах была толи 25 грн то ли 50 с тем что я потратила делая в Киеве. Не забывайте что вы платите еще нотариусу за услуги и потом еще в МИДе. Так что проще и быстрее сделать в посольстве.

всем спасибо за инфу тогда не буду париться с этой справкой тут, значит нужно взять свой внутренний паспорт с собой в Каир? а сколько стоило у нотариуса такая справочка интересно просто,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эльбик, это ты себе? На какие даты? и за сколько планируешь быть в киеве до вылета?

да себе! я планирую числа 15 улететь в киеве вообще нисколько не планирую т.к. у меня там никого нет))) вот и думаю.... через москву не хочется т.к. сутки только на дорогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
всем спасибо за инфу тогда не буду париться с этой справкой тут, значит нужно взять свой внутренний паспорт с собой в Каир? а сколько стоило у нотариуса такая справочка интересно просто,

 

dalaal, ты еще до сих пор брачный контракт не сделала? мы сколько, кажется года 3-4 назад встречались? :scratch_one-s_head: помнишь, я у тебя образец этой справки просила :biggrin: ну даёте... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да себе! я планирую числа 15 улететь в киеве вообще нисколько не планирую т.к. у меня там никого нет))) вот и думаю.... через москву не хочется т.к. сутки только на дорогу.

я те ща в личку скажу кое что :biggrin:

 

dalaal, ты еще до сих пор брачный контракт не сделала? мы сколько, кажется года 3-4 назад встречались? :scratch_one-s_head: помнишь, я у тебя образец этой справки просила :biggrin: ну даёте... :biggrin:

ага! представляешь! я все еще туристкО :biggrin: вся проблема в моих перелетах, я больше чем 2м в еги не бываю, но теперь уже все еду на пол года и думаю все уладить :biggrin:

я столько раз подавала на эту 6м визу и так не дождалась ее и справку такую 2 раза делала..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
всем спасибо за инфу тогда не буду париться с этой справкой тут, значит нужно взять свой внутренний паспорт с собой в Каир? а сколько стоило у нотариуса такая справочка интересно просто,

 

А зачем Вам внутренний паспорт, здесь Вам все по заграничному будут делать!

а у нотариуса где-то год назад справка стоила 100 грн. и пишеться она в произвольной форме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А зачем Вам внутренний паспорт, здесь Вам все по заграничному будут делать!

а у нотариуса где-то год назад справка стоила 100 грн. и пишеться она в произвольной форме.

во внутреннем нет штампа от браке а в загране таких печатей не ставят...просто на всяк случай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
во внутреннем нет штампа от браке а в загране таких печатей не ставят...просто на всяк случай

 

 

за наш украинский паспорт точно не скажу, но на вский случай почему бы и не взять.

 

А если ты эту справку не делала не морочь голову делай все в Еги. разница в 50 грн будет максимум. Этот закон вышел как только я сделала справку в киеве, так потом обыдно было что столько сил потратила на бегатню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
во внутреннем нет штампа от браке а в загране таких печатей не ставят...просто на всяк случай

 

и не нужно, я же говорю с ваших слов пишут, просто насколько я знаю, что украинский паспрот по закону вы не имеете права вывозить за пределы Украины, но не уверена как сейчас с этим законом.

у меня например вообще ни где печатей не стоит и нет ни каких проблем, но это правда каждому свое, поступайте как считаете нужным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
насколько я знаю, что украинский паспрот по закону вы не имеете права вывозить за пределы Украины, но не уверена как сейчас с этим законом.

В первый раз слышу. Вывозила и ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 0 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×