Перейти к содержанию
dalaal

Украинки в Египте

Рекомендуемые сообщения

спасибо dalaal,основанием для ввнж есть разрешение на трудоустройство или открытие предприятия,я правильно поняла наш закон?других вариантов не нашла

основание для внж это либо общий ребенок гр. Украины (мы так делали, т.к. не были в браке еще) либо брак с гр. Украины, других оснований не знаю.... а вот внж уже дает право на безпроблемное трудоустройство, открытие предприятия и прочих прав как и у всех гр. Украины, кроме голосования...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

основание для внж это либо общий ребенок гр. Украины (мы так делали, т.к. не были в браке еще) либо брак с гр. Украины, других оснований не знаю.... а вот внж уже дает право на безпроблемное трудоустройство, открытие предприятия и прочих прав как и у всех гр. Украины, кроме голосования...

 

СПАСИБО,БУДЕМ ПРОБОВАТЬ:d_book:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Гражданство ты можешь получить, отказавшись от украинского и то сначала нужно получить резидентскую визу на 1 год, потом на 3, на 5 и уж потом тебе дадут

Девочки вот честно кто-то оказывался от Укр гражданства?

читала здесь на фомуре россиянки и украинки пишут, что имеют 2 паспорта свой национальный и Египетский. не знаю правда или нет, что якобы прячут от Укр(рос) властей Еги паспорт?! это возможно?

Изменено пользователем CityStar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки вот честно кто-то оказывался от Укр гражданства?

читала здесь на фомуре россиянки и украинки пишут, что имеют 2 паспорта свой национальный и Египетский. не знаю правда или нет, что якобы прячут от Укр(рос) властей Еги паспорт?! это возможно?

в России разрешено двойное гражданство. им прятать ничего не надо. а наши граждане просто не упоминают в открытую о втором гражданстве. в том числе и депутаты, и прочие высокопоставленные лица :) в принудительном порядке гражданство отобрать не могут, только если самому отказаться или если укр. органы власти найдут второй паспорт. для Украины мы всегда граждане одной страны, не зависимо от колличества паспортов.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в России разрешено двойное гражданство. им прятать ничего не надо. а наши граждане просто не упоминают в открытую о втором гражданстве. в том числе и депутаты, и прочие высокопоставленные лица :) в принудительном порядке гражданство отобрать не могут, только если самому отказаться или если укр. органы власти найдут второй паспорт. для Украины мы всегда граждане одной страны, не зависимо от колличества паспортов.

если получать 2-е Еги гражданство имеет ли значение где заключался официальный брак в Египте или Украине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если получать 2-е Еги гражданство имеет ли значение где заключался официальный брак в Египте или Украине?

мне кажется, что не имеет. главное, что брак официальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в России разрешено двойное гражданство. им прятать ничего не надо. а наши граждане просто не упоминают в открытую о втором гражданстве. в том числе и депутаты, и прочие высокопоставленные лица :) в принудительном порядке гражданство отобрать не могут, только если самому отказаться или если укр. органы власти найдут второй паспорт. для Украины мы всегда граждане одной страны, не зависимо от колличества паспортов.

добавлю

лишить гражданства могут в исключительном случае, и только через суд,если докажут что Вы вредите стране,ведете антигосударственную пропаганду,деятельность,и т п....

знаю много гржадан Украины,которые имеют еще и паспорта другой страны.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.... а вот внж уже дает право на безпроблемное трудоустройство, открытие предприятия и прочих прав как и у всех гр. Украины, кроме голосования...

 

но внж, если я правильно понимаю, египтянину не дает право на безвизовый въезд в страны в которые сами украинцы могут въезжать без виз, например Россия, Турция...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девы- если влететь в Еги на чартере ,а вылететь из Каира на регулярке через 2-3 недели , то ни каких проблем же не будет?

правило влет-вылет из одного города обязательно только для чартеров, верно?

Звонила в Пегас-девочка из авиа отдела толком не смогла ответить на этот вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

читала здесь на фомуре россиянки и украинки пишут, что имеют 2 паспорта свой национальный и Египетский

А кто из украинок писал на форуме, что имеет два паспорта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто из украинок писал на форуме, что имеет два паспорта?

Извините я не помню. и даже если б помнила, то это личное дело каждого и не в праве называть имена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините я не помню. и даже если б помнила, то это личное дело каждого и не в праве называть имена.

Не про имена речь. Просто я вообще не помню, чтобы кто-то из Украинок тут признавался в двойном гражданстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не про имена речь. Просто я вообще не помню, чтобы кто-то из Украинок тут признавался в двойном гражданстве.

Прямо не говорили,но вскользь упоминалось.Разглашение подобной информации не в интересах укрианок,поэтому об этом не пишут тут и там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девы- если влететь в Еги на чартере ,а вылететь из Каира на регулярке через 2-3 недели

 

 

 

можете лететь смело... :playboy:

 

 

 

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но внж, если я правильно понимаю, египтянину не дает право на безвизовый въезд в страны в которые сами украинцы могут въезжать без виз, например Россия, Турция...

 

Правильно, не дает, НО можно открывать визы с ВНЖ в Украине в посольствах и консульствах других стран, а не лететь в Египет что бы открыть визу....

Изменено пользователем dalaal
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девы- если влететь в Еги на чартере ,а вылететь из Каира на регулярке через 2-3 недели , то ни каких проблем же не будет?

правило влет-вылет из одного города обязательно только для чартеров, верно?

Звонила в Пегас-девочка из авиа отдела толком не смогла ответить на этот вопрос.

 

 

Ответила Вам в личке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, милые, добрый вечер! Я к вам за советом. Наверняка среди нас-украиночек есть много живущих в Хургаде. Впервые лечу с доченькой в Хургаду, до этого все время летали в Каир, в связи с этим возникли следующие вопросы: есть ли в аэропорту Хургады в зоне прилета до прохождения паспортного контроля туалет или комната где можно поменять памперс ребенку и есть ли в аэропорту камеры хранения? И что лучше писать в миграционке в строке место жительства если мы потом едем в Каир, где и будем находиться, реальное местонахождение т.е. Докки или лучше указать какой-то из райнов Хургады? Заранее большое спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть ли в аэропорту Хургады в зоне прилета до прохождения паспортного контроля туалет или комната где можно поменять памперс ребенку и есть ли в аэропорту камеры хранения? И что лучше писать в миграционке в строке место жительства

Туалет есть, как войдете в стеклянные двери - справа.

Камер хранения нет.

В миграционке адрес писать не нужно.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, милые, добрый вечер! Я к вам за советом. Наверняка среди нас-украиночек есть много живущих в Хургаде. Впервые лечу с доченькой в Хургаду, до этого все время летали в Каир, в связи с этим возникли следующие вопросы: есть ли в аэропорту Хургады в зоне прилета до прохождения паспортного контроля туалет или комната где можно поменять памперс ребенку и есть ли в аэропорту камеры хранения? И что лучше писать в миграционке в строке место жительства если мы потом едем в Каир, где и будем находиться, реальное местонахождение т.е. Докки или лучше указать какой-то из райнов Хургады? Заранее большое спасибо!

 

Severina уже на все вопросы ответила, а я хочу от себя добавить, что в графе Адрес в Египте, напиши просто город, хочешь Хургада, хочешь Каир, им все равно по сути, покажешь своей брачный контракт и все, никаких проблем не возникнет. Камера-хранения есть, стоит 30 фунтов в сутки, где она находится, подробно напишу чуть позже.

Тебя в Хургаде встречают? или может нужна помощь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камера-хранения есть, стоит 30 фунтов в сутки, где она находится, подробно напишу чуть позже.

Это комната таможни?

Можно не платить :) типа забыть багаж, они в ту же комнату и отнесут. 3 месяца там хранят :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это комната таможни?

Можно не платить :) типа забыть багаж, они в ту же комнату и отнесут. 3 месяца там хранят :)

 

 

 

Я знаю, что туристы, которые прилетают на отдых, а потом оказывается, что их багаж не прилетел, то потом, когда присылают этот багаж, он хранится в камере хранения, пока его туристы не забирут и платят они за это 30 фунтов в сутки. На данный момент, мне пока не удалось узнать, где точно расположена камера хранения, но в любом случае можно спросить у любого встречающего представителя турфирмы или у сотрудников а/п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда присылают этот багаж, он хранится в камере хранения, пока его туристы не забирут и платят они за это 30 фунтов в сутки.

Это не камера хранения. Это просто комнатушка, куда сваливают невостребованный (прилетевший по-ошибке, утерянный) багаж.

30ф. это, видимо, чья-то частная инициатива...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не камера хранения. Это просто комнатушка, куда сваливают невостребованный (прилетевший по-ошибке, утерянный) багаж.

30ф. это, видимо, чья-то частная инициатива...

 

Есть камера хранения в аэропорту, даже на сайте об этом написано Информация пассажиру аэропорта Хургада

Багаж

 

В зоне прилета аэропорта Хургада имеется камера хранения, в которой можно оставить на некоторое время свой багаж. Также в зоне прилета располагается комната невостребованного багажа, в которую следует обращаться в случаях потери багажа по прилету в Хургаду.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть камера хранения в аэропорту, даже на сайте об этом написано

Не буду спорить, т.к. знаю 100%, что нет. Комнату lost&found камерой хранения считать нельзя.

 

 

И... Вы всерьез думаете, что аэропорт Хургады имеет официальный русскоязычный сайт в русскоязычном домене? :)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не буду спорить, т.к. знаю 100%, что нет. Комнату lost&found камерой хранения считать нельзя.

 

 

И... Вы всерьез думаете, что аэропорт Хургады имеет официальный русскоязычный сайт в русскоязычном домене? :)

 

А при чем здесь официальный или не официальный сайт в русскоязычном домене? я Вам о том, что люди пользуются камерой хранения и о том, что на сайте, хоть и русскоязычном, тоже есть об этом информация. Если Вы работаете в аэропорту, так и скажите: "Работаю в аэропорту, камеры хранения у нас нет!!!" Но почему-то люди пользуются и представители, не скажу какого ТО говорят о том, что камера хранения есть и она платная. Мне лично все равно есть или нет, кому надо будет, тот сам в аэропорту спросит и решит какой комнатой или камерой хранения ему пользоваться! ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А при чем здесь официальный или не официальный сайт в русскоязычном домене?

Мне лично все равно есть или нет,

При том, что информация на сайте не официальная.

Мне лично, не все равно. Т.к. люди понадеются, а камеры хранения не найдут....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При том, что информация на сайте не официальная.

Мне лично, не все равно. Т.к. люди понадеются, а камеры хранения не найдут....

 

 

 

Приношу свои извинения за дезинформацию. Таки да, камеры хранения нет в а/п, есть только комнатка для утерянного багажа, как Вы и писали ранее. Сайта официального у а/п Хургада, тоже нет.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!:flowers1:Девочки,подскажите,можно ли остаться в Украине моему мужу,не выезжая в Египет каждые пол-года?мы только на днях расписались,но срок его пребывания продлили на 90 дней,в ОВИРе сказали,что по новому закону на более не положено,а ВНЖ оформляют только через 2 года совместного брака,как быть? наши власти говорят,что надо летать:woodpecker:а летать не хочется-опять эта возня с бумагами....если кто сталкивался с этим вопросом,подскажите.премного благодарна:girl_blush2:

 

Здравствуйте, Zena.

Можно у Вас уточнить, какие документы Ваш муж подавал в наше посольство в Каире для оформления визы?:pardon: А то с этими правилами новыми ничего не поймешь, одни говорят так, другие по другому :scratch_one-s_head:

У меня самой эти вопросы очень волнующие.... Буду рада Вашему ответу. :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, здравствуйте. :flowers1:

Можете по подробнее рассказать о брачном контракте, плиз. Он заключается только в Египте или в Украине тоже? Где он заключается? Что прописывается, кто заверяет? Пустят ли на территорию Египта без этого контракта?:girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можете по подробнее рассказать о брачном контракте, плиз. Он заключается только в Египте или в Украине тоже? Где он заключается? Что прописывается, кто заверяет? Пустят ли на территорию Египта без этого контракта?:girl_blush2:

Здравствуйте!

Брак можно регистрировать как в Украине, так и в Египте.

Без брачного контракта на территорию Египта пустят, конечно :) Но нужно будет купить туристическую визу в аэропорту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Брак можно регистрировать как в Украине, так и в Египте.

Без брачного контракта на территорию Египта пустят, конечно :) Но нужно будет купить туристическую визу в аэропорту.

 

А если есть брачный контракт, то визу в аэропорту покупать не нужно будет??? Свидетельства о браке не достаточно будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если есть брачный контракт, то визу в аэропорту покупать не нужно будет??? Свидетельства о браке не достаточно будет?

Что-то я запуталась в трех соснах. Брачный контракт - это акд зауаг расми? Укр. свидетельство о браке, переведенное на арабский и заверенное в посольстве Египта в Украине, не говорит о том, что Вы жена египтянина? Мне кажется, говорит. А раз так, то должны шлепнуть в аэропорту визу даром с припиской "жена египтянина".

 

(Я не советчик, у меня брак изначально в Египте. Просто интересно.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если есть брачный контракт, то визу в аэропорту покупать не нужно будет??? Свидетельства о браке не достаточно будет?

Если брачный контракт, то просто его показываете и все. Насчет свидетельства не знаю, не сталкивалась. Я бы не заморачивалась этим вопросом, а купила бы визу да и все, она недорогая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то я запуталась в трех соснах. Брачный контракт - это акд зауаг расми? Укр. свидетельство о браке, переведенное на арабский и заверенное в посольстве Египта в Украине, не говорит о том, что Вы жена египтянина? Мне кажется, говорит. А раз так, то должны шлепнуть в аэропорту визу даром с припиской "жена египтянина".

 

(Я не советчик, у меня брак изначально в Египте. Просто интересно.)

все так,только шлепать ничего не будут.Если нет резидент-визы,то просто посмотрят свидетельство о браке (естественно переведенное на арабский и заверенное).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если есть брачный контракт, то визу в аэропорту покупать не нужно будет??? Свидетельства о браке не достаточно будет?

 

На основании свидетельства, в аэропорту Вам поставят штамп о прилете с припиской "Жена египтянина", а потом пойдете в Гаузет, Магамму или Аль Тур, смотря в каком городе будете проживать и получите резидентскую визу на основании вашего св-ва о браке.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На основании свидетельства, в аэропорту Вам поставят штамп о прилете с припиской "Жена египтянина", а потом пойдете в Гаузет, Магамму или Аль Тур, смотря в каком городе будете проживать и получите резидентскую визу на основании вашего св-ва о браке.

полностью согласна!

либо еще в Киеве в консульстве бесплатно можно поставить визу на месяц (все равно перевод свидетельства заверять :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все так,только шлепать ничего не будут.Если нет резидент-визы,то просто посмотрят свидетельство о браке (естественно переведенное на арабский и заверенное).

Я имела в виду то, что написала Afrita. Ставят штамп о пересечении границы и дописывают на нем.

 

Angel Ksyu тоже вариант предложила (я так делала). Но это удобно тем, кто в Киеве живет.

 

Кажется, разобрались всем миром :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, пожалуйста, где в Каире или Хургаде можно сделать перевод с украинского на арабский именно свидетельства о крещении с церкви и справки что не венчена? Очень срочно нужно:phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, пожалуйста, где в Каире или Хургаде можно сделать перевод с украинского на арабский именно свидетельства о крещении с церкви и справки что не венчена? Очень срочно нужно:phil_39:

А переводчик, которого предлагает наше посольство, не подойдет? (координаты я давала в этой теме)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А переводчик, которого предлагает наше посольство, не подойдет? (координаты я давала в этой теме)

 

да наверное нет, я так говорю потому что церковь от себя направляет в какое-то агенство переводов а там нету профи по украинскому языку:ranting: ...это же церковные документны, а вообще то я и понятия не имею, может у кого есть опыт в переводе именно этих документов:woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×