Перейти к содержанию
dalaal

Украинки в Египте

Рекомендуемые сообщения

Еще вопрос по украинским авиалиниям.Пугают, что нельзя две сумки, тоесть все 20 кг, должны быть в одной.ЕСть такое?? :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос по украинским авиалиниям.Пугают, что нельзя две сумки, тоесть все 20 кг, должны быть в одной.ЕСть такое?? :shok:

надо смотреть на сайте авиалиний.

у Аэрофлота ,например есть такое.Одно место - одно место багажное 23 кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, дорогие мои, привет всем. Я как раз собиралась делать мужу приглашение, хорошо, что вы воремя выложили информацию про изменения правил по выдаче виз. Завтра муж должен звонить в посольство, уточнять. Только я немного не поняла, все документы на получение визы, муж, якобы должен подавать не ранее, чем за 3 месяца и через 15 дней ему должны дать ответ. А ранее муж подавал за 2 недели и по истечению этих 2-х недель ему выдавали визу. Теперь за 3 месяца подавать надо? :girl_blush2:или я не поняла смысл до конца. Помогите разъяснить, пожалуйста :flowers1:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, дорогие мои, привет всем. Я как раз собиралась делать мужу приглашение, хорошо, что вы воремя выложили информацию про изменения правил по выдаче виз. Завтра муж должен звонить в посольство, уточнять. Только я немного не поняла, все документы на получение визы, муж, якобы должен подавать не ранее, чем за 3 месяца и через 15 дней ему должны дать ответ. А ранее муж подавал за 2 недели и по истечению этих 2-х недель ему выдавали визу. Теперь за 3 месяца подавать надо? :girl_blush2:или я не поняла смысл до конца. Помогите разъяснить, пожалуйста :flowers1:.

3 месяца-это максимальный срок ожидания краткосрочной визы. И ответ, выдана виза или нет, дается в течении 2 недель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что в Украину вам лучше вьезжать через Египет.

 

а во украинским документам они, разве, не могут въехать? те вылететь п еги и быть в Европе, а прилететь в Украину по укр, у меня так делали знакомые.. но страна резиденства была Египет и Штаты, что совсем другое.. но все же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а во украинским документам они, разве, не могут въехать? те вылететь п еги и быть в Европе, а прилететь в Украину по укр, у меня так делали знакомые.. но страна резиденства была Египет и Штаты, что совсем другое.. но все же?

Могут. Укр. документы есть. Но вот как раз играть с огнем и не хочется, выезжать по одним, въезжать по другим.

 

Смотрите. Есть другой ракурс.

Мама (украинка) + ребенок (украинец+египтянин) хотят из Украины полететь в страну шенген-зоны.

У мамы виза есть, ребенок вписан. Могут ли они лететь только по ее визе?

Если у ребенка в ЕГИ-паспорте есть тоже шенген-виза.

 

Ой, что-то я и сама уже запуталась... :woodpecker: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могут. Укр. документы есть. Но вот как раз играть с огнем и не хочется, выезжать по одним, въезжать по другим.

 

Смотрите. Есть другой ракурс.

Мама (украинка) + ребенок (украинец+египтянин) хотят из Украины полететь в страну шенген-зоны.

У мамы виза есть, ребенок вписан. Могут ли они лететь только по ее визе?

Если у ребенка в ЕГИ-паспорте есть тоже шенген-виза.

 

Ой, что-то я и сама уже запуталась... :woodpecker: :biggrin:

 

так у мамы в паспорте на визе написано какая она именно - мульти или нет, и кто приписан.. если ребенок упоминается - без проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так у мамы в паспорте на визе написано какая она именно - мульти или нет, и кто приписан.. если ребенок упоминается - без проблем

В первой ребенок не упоминался.

Она была мульти. Но и ребенок на тот момент моложе 2 лет...

Сейчас, Иншааллах, тоже будет мульти.

Нас настращали, что теперь надо и ребенку визу получать тоже, но к тому же, т.к. виза выдается на территории Еги ребенку-египтянину, то поставят в паспорт ребенка.

Пытались договориться, чтоб в паспорт мамы поставили визу как украинцу, так сами понимаете, что при нынешних полит.раскладах в Еги это практически нереально. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первой ребенок не упоминался.

Она была мульти. Но и ребенок на тот момент моложе 2 лет...

Сейчас, Иншааллах, тоже будет мульти.

Нас настращали, что теперь надо и ребенку визу получать тоже, но к тому же, т.к. виза выдается на территории Еги ребенку-египтянину, то поставят в паспорт ребенка.

Пытались договориться, чтоб в паспорт мамы поставили визу как украинцу, так сами понимаете, что при нынешних полит.раскладах в Еги это практически нереально. :(

а нельзя было не говорить что у ребенка есть египетский паспорт? а просто свидетельство, а полетит по Вашему паспорту как украинец и визу соответственно должны бы поставить маме с ребенком... с евросоюзом лучше не шутить...

 

да и причем тут мульти или нет, это роли не играет в ситуации ребенка, если он не вписан в визу то прийдется ставить отдельную, нужно было заранее уточнить этот момент в посольстве...

Изменено пользователем dalaal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СРОЧНО, девченки, кем сейчас дешевле и с минимальным транзитом улететь из Каира в Киев, а то у турков 13-15 часов транзит и цены сами знаете не дешевые, напишите контакты если можно сразу, всем спасибо за ответы, да если можно и отзывы о аэропортах

Изменено пользователем Kapuchino

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а нельзя было не говорить что у ребенка есть египетский паспорт? а просто свидетельство, а полетит по Вашему паспорту как украинец и визу соответственно должны бы поставить маме с ребенком... с евросоюзом лучше не шутить...

 

да и причем тут мульти или нет, это роли не играет в ситуации ребенка, если он не вписан в визу то прийдется ставить отдельную, нужно было заранее уточнить этот момент в посольстве...

 

Если дети влетали суда по Египетским пасспортам то и вилетет они должны по ним же из Египта, я слышала что им просто не продадут билет если они захотят вылететь по Укр. пасспорту, не знаю правда ли это или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
, я слышала что им просто не продадут билет если они захотят вылететь по Укр. пасспорту, не знаю правда ли это или нет.
Покупала в июне билет себе и детям по своему заграну ...ничего не спросили ...но выезжала я всёже с паспортами на детей ...

 

 

 

 

По поводу евросоюза ничего не могу сказать ...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СРОЧНО, девченки, кем сейчас дешевле и с минимальным транзитом улететь из Каира в Киев, а то у турков 13-15 часов транзит и цены сами знаете не дешевые, напишите контакты если можно сразу, всем спасибо за ответы, да если можно и отзывы о аэропортах

 

 

Каир-Москва-Киев посмотрите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки вот не могу понять такой несправедливости- интересно ваше мнение

по идее правила въезда в Украину для мужей-иностранцев должны быть одинаковыми для всех ближневосточных стран ( горячие точки конечно в рассмотрение не беру)но вот основанием для въезда в Украину мужа-ливанца является только свидетельство о браке и заявление от жены-украинки, в Египетском же варианте доходит до абсурда - приходится мужу оформлять тур визу для въезда в Украину.

вот и в новых правилах этот пункт оговорен, но коснется ли это Египта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите , пожалуйста, по переводу денег Вэстерн Юнион, с Египта в Украину, на каких условиях, и какая переплата. Это хоть выгодно или нет???:woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите , пожалуйста, по переводу денег Вэстерн Юнион, с Египта в Украину, на каких условиях, и какая переплата. Это хоть выгодно или нет???:woodpecker:

комиссия зависит от суммы отправки

зайдите на сайт там можете определить точную стоимость

вообще наиболее дешёвым способом была отправка денег через Пиреус банк Моя ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но вот основанием для въезда в Украину мужа-ливанца является только свидетельство о браке и заявление от жены-украинки, в Египетском же варианте доходит до абсурда - приходится мужу оформлять тур визу для въезда в Украину.
А у нас тут в египте супер-консул ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и в новых правилах этот пункт оговорен, но коснется ли это Египта?

да, как раз сегодня звонила в посольство и они сказали, что з-н вступает в силу с 10 сентября :girl_claping:

 

 

 

 

на счет Вестерна, если интересует напишите мне в личку, я вам подскажу проценты.

 

 

 

 

 

собираюсь 14.08. лететь в киев из каира, если кому-то что нибудь нужно не большое передать, пожалуйста пишите в личку

 

 

Изменено пользователем Kapuchino
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, как раз сегодня звонила в посольство и они сказали, что з-н вступает в силу с 10 сентября :girl_claping:

Здорово!Отличная новость!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово!Отличная новость!

 

да она нас с мужем тоже порадовала, он засобирался в гости к теще :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

комиссия зависит от суммы отправки

зайдите на сайт там можете определить точную стоимость

вообще наиболее дешёвым способом была отправка денег через Пиреус банк Моя ссылка

 

Спасибо Вам за ответ:give_heart: Но могу я открыть в Хургаде счет в этом банке имея турестическую визу или меридж визу, и вообще какие документы для этого нужны?

 

 

на счет Вестерна, если интересует напишите мне в личку, я вам подскажу проценты.

 

 

 

написала вам в личку по поводу вестерна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам за ответ:give_heart: Но могу я открыть в Хургаде счет в этом банке имея турестическую визу или меридж визу, и вообще какие документы для этого нужны?

 

к сожалению не знаю так как я была получателем денег в Украине-лучше перезвонить в отделение банка в Еги и уточнить все моменты

удачи Вам :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про перелеты в Киев из египта не на чартере: Я начала интересоватса как же лететь дамой если рейса Каир- Киев нет а с пересадками дорого, да и прямой рейс был тоже 450 дол, и я пришла к выводу что с Израиля лететь это самый оптимальный вариант, виза Украинцам не нужна, при пересечений границы надо зплатить около 75 фунтов какогото там сбора. Вот примерный цены .Ukraine International в обе стороны 3 248 гривен это дешевле даже чем билет был Каир-Киев в одну сторону.Сейчас воздушную линию «Киев – Тель-Авив» обслуживают «Аэросвит», «МАУ» и Национальная авиакомпания Израиля EL AL. Все они предлагают билеты в среднем за $375 в обе стороны. Можно найти и за $270-300, но если заказывать их на более позднее время.Израильскими авиакомпаниями лететь дешевле. А вот еще Тель Авив - Москва- Тель Авив 13/08/2011-20/08/2011 Начиная с

$208

Тель Авив-Киев - Тель Авив 04/09/2011-11/09/2011 Начиная с

$387

Так что все кто в Шарме я думаю могут летать дамой с Израиля в любом случае выходит дешевле даже с дорогой до Израиля.

Изменено пользователем sayida

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про перелеты в Киев из египта не на чартере: Я начала интересоватса как же лететь дамой если рейса Каир- Киев нет а с пересадками дорого, да и прямой рейс был тоже 450 дол, и я пришла к выводу что с Израиля лететь это самый оптимальный вариант, виза Украинцам не нужна, при пересечений границы надо зплатить около 75 фунтов какогото там сбора. Вот примерный цены .Ukraine International в обе стороны 3 248 гривен это дешевле даже чем билет был Каир-Киев в одну сторону.Сейчас воздушную линию «Киев – Тель-Авив» обслуживают «Аэросвит», «МАУ» и Национальная авиакомпания Израиля EL AL. Все они предлагают билеты в среднем за $375 в обе стороны. Можно найти и за $270-300, но если заказывать их на более позднее время.Израильскими авиакомпаниями лететь дешевле. А вот еще Тель Авив - Москва- Тель Авив 13/08/2011-20/08/2011 Начиная с

$208

Тель Авив-Киев - Тель Авив 04/09/2011-11/09/2011 Начиная с

$387

Так что все кто в Шарме я думаю могут летать дамой с Израиля в любом случае выходит дешевле даже с дорогой до Израиля.

 

Не думаю что какой-нибудь Египетский муж разрешит своей жене лететь из Израиля, не потому что он не хочет, а потому что это ненавистное слово ИЗРАИЛь, да и помоему там не разрешен то ли вьезд то ли выезд туда женам и детям товарищей арабских национальностей, вот не знаю насколько это правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 месяца-это максимальный срок ожидания краткосрочной визы. И ответ, выдана виза или нет, дается в течении 2 недель.

Спасибо за разъяснение!

 

Можно ещё поинтересоваться? :girl_blush2:Я в начале след. года собираюсь переезжать в Каир, насовсем. Подскажите, девочки, куда и с какими документами мне обращаться, чтобы получить документы на легальное долговременное нахождение в стране. У нас есть свидетельство о браке (свадьба была в Украине), легализированное в посольстве Египта в Украине (вообщем всё по правилам!). Если же данная тема недавно обсуждалась, дайте, плиз, ссылку, я никак не могу научиться пользоваться поиском! Всем шлю привет:-*

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что все кто в Шарме я думаю могут летать дамой с Израиля в любом случае выходит дешевле даже с дорогой до Израиля.

Эт конечно хорошо, но с детями накладно. На границе бывает можно проторчать не понятно сколько... добраться до аэропорта, а в аэропорт нужно прибыть как минимум за 4 часа, а лучше еще раньше.. так что оно того явно не стоит...

 

Да и частые поездки могут отразиться на вашем прибывании в Египте

 

да и помоему там не разрешен то ли вьезд то ли выезд туда женам и детям товарищей арабских национальностей, вот не знаю насколько это правда.

есть такое...меня предупреждали чтоб я не ездила пока не получу 5летнюю визу, т.к. была угроза остаться без нее. Сейчас у меня 2 действующих загран паспорта, надеюсь осенью туда съездить на разведку :)

 

Спасибо за разъяснение!

 

Можно ещё поинтересоваться? :girl_blush2:Я в начале след. года собираюсь переезжать в Каир, насовсем. Подскажите, девочки, куда и с какими документами мне обращаться, чтобы получить документы на легальное долговременное нахождение в стране. У нас есть свидетельство о браке (свадьба была в Украине), легализированное в посольстве Египта в Украине (вообщем всё по правилам!). Если же данная тема недавно обсуждалась, дайте, плиз, ссылку, я никак не могу научиться пользоваться поиском! Всем шлю привет:-*

Осталось полететь в Египет и оформить долгосрочную визу по замужеству в Мугамме. Это можно сделать сразу как переедите на пмж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эт конечно хорошо, но с детями накладно. На границе бывает можно проторчать не понятно сколько... добраться до аэропорта, а в аэропорт нужно прибыть как минимум за 4 часа, а лучше еще раньше.. так что оно того явно не стоит...

 

Да и частые поездки могут отразиться на вашем прибывании в Египте

 

 

есть такое...меня предупреждали чтоб я не ездила пока не получу 5летнюю визу, т.к. была угроза остаться без нее. Сейчас у меня 2 действующих загран паспорта, надеюсь осенью туда съездить на разведку :)

 

 

Ну я своему на територии Египта не жена, я ему жена на Украине и то почти не жена, так что я могу через Израиль свободно двигать, я знаю много наших девченок туда сюда через границу по нескольку раз в месяц и с пребыванием в Египте не было проблем никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я своему на територии Египта не жена, я ему жена на Украине и то почти не жена, так что я могу через Израиль свободно двигать, я знаю много наших девченок туда сюда через границу по нескольку раз в месяц и с пребыванием в Египте не было проблем никогда.

ну я ж говорю, что пока в свободном полете то можно, а вот с ребенком и с египетскими визами не так просто уже. я б возможно тоже так летала да и муж у меня совсем не против Израиля, у нас много знакомых там живет и есть где остановиться, но все равно накладно, проще найти связи и улететь чартером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну я ж говорю, что пока в свободном полете то можно, а вот с ребенком и с египетскими визами не так просто уже. я б возможно тоже так летала да и муж у меня совсем не против Израиля, у нас много знакомых там живет и есть где остановиться, но все равно накладно, проще найти связи и улететь чартером.

 

 

 

 

а где же их найти, эти самые связи уж третий год ищу :girl_blush2:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ещё поинтересоваться? :girl_blush2:Я в начале след. года собираюсь переезжать в Каир, насовсем. Подскажите, девочки, куда и с какими документами мне обращаться, чтобы получить документы на легальное долговременное нахождение в стране.

сначала нужно в нашем посольство в Каире встать на консульльский учет, тк доки на визу могут не принять (у меня в Алексе не приняли без штампа). потом идете в гаузет. муж прописан в Алексе, подавали там. с собой фото 3х4 и копии документов снимете(в гаузете скажут какие), какой-то збор оплатите и все. ничего сложного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где же их найти, эти самые связи уж третий год ищу :girl_blush2:

 

 

 

 

 

а я нашла связи, только эти связи запросили 400дол. за подпись билета на чартер:woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я нашла связи, только эти связи запросили 400дол. за подпись билета на чартер:woodpecker:

 

я эти связи тоже знаю, только во первых дорого. а во вторых нет уверенности, а тем более не будешь рисковать с маленьким ребенком, хочется 100% уверенности!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки что дает постановка на консульский учет? и вообще стоит ли это делать....возможные +ы -ы, а то я вообще ничего об этом не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто -нибудь поедет до 20 августа в посольсво? Нужно посылочку маленькую передать срочно,если кто может.....Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я нашла связи, только эти связи запросили 400дол. за подпись билета на чартер:woodpecker:

 

девочки! просветите,пожалуйста,о какой подписи идет речь? и в чем сама проблема покупки из египта билета на чартет ( кроме их наличия или не наличия)? хочу полететь зимой с дочкой на месяц и более - понятно,что туда билет проще взять- а обратно с таким поздним возвратом не продадут заранее....буду вылавливать там ,списываясь с операторскими чартерными отделами. вопрос - так как будем жить на сьемной квартире, что нужно для посадки на чартерный рейс? ну там турваучер например- или еще что? заранее благодарна за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сначала нужно в нашем посольство в Каире встать на консульльский учет, тк доки на визу могут не принять (у меня в Алексе не приняли без штампа). потом идете в гаузет. муж прописан в Алексе, подавали там. с собой фото 3х4 и копии документов снимете(в гаузете скажут какие), какой-то збор оплатите и все. ничего сложного.

 

Спасибо!:flowers1: А точно не можете посказать, какие именно копии документов могут потребовать вместо с фото?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Флай, на чартере может вылететь человек с месячной тур визой, если вы находитесь в Египте больше того, лететь только регуляркой, ну или на крайняк получить заветную подпись главы аэропорта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ангел, копия вашего загран паспорта, копия стр о постановке на учет, странички с визой последней, айди мужа и орфи если есть, вам там уж точнее скажут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Флай, на чартере может вылететь человек с месячной тур визой, если вы находитесь в Египте больше того, лететь только регуляркой, ну или на крайняк получить заветную подпись главы аэропорта

 

Я и не спрашивала как можно летать, я только написала сколько стоит заветная подпись!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!:flowers1: А точно не можете посказать, какие именно копии документов могут потребовать вместо с фото?

не за что! копию легализованого перевода укр. свид. о браке, копию айди мужа, копию вашего заграна - 1 стр, скорее всего визу и может штамп об учете.(точно про паспорт не помню)

ангел, копия вашего загран паспорта, копия стр о постановке на учет, странички с визой последней, айди мужа и орфи если есть, вам там уж точнее скажут

даляль, я не спрашивала :) у меня 5летка стоит и мы про укр. свид, а не про орфи :)

Изменено пользователем Angel Ksyu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×