Перейти к содержанию
dalaal

Украинки в Египте

Рекомендуемые сообщения

Девочкм-поделитесь опытом- кто-нибудь открывал счета в Пиреус банке в УКраине и в Египте и переводил деньги потом. и где это чудов в Хургаде искать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочкм-поделитесь опытом- кто-нибудь открывал счета в Пиреус банке в УКраине и в Египте и переводил деньги потом. и где это чудов в Хургаде искать

 

Мой муж открывал, он в Каусере есть, пришел принес счет на воду и электричество и пасспорт, через 15 минут ему дали карту, теперь я с ней путешествую, он мне здесь на счет деньги ложит а я там по его карте снимаю , в Пиреусе в банкомате, а в Украине я попросила по работе одного человека открыть, не знаю какие там документы нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо большое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В украинском МИДе отфутболили в египетский :woodpecker:

 

Так и есть! Обязательно нужно в Каирском МИДе ставить апостиль! У меня сейчас муж бегает!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Легализация свидетельства - 50у.е., заверение перевода 30у.е., итого 80у.е. -забирать на следующий рабочий день. Если делать срочно, в тот же день, то двойной тариф -160у.е.

А моему мужу сказали что перевод стоит в агенстве каком-то 60 $ и за легализацию надо заплатить 1000 фунтов! И где правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, вот еще, подскажите пожалуйста умудренные опытом как в ЗАГСе украинском регистрируют брак по приездуб если египетский контракт легализирован и все такое...и как потом дитеныша вписывать и вписывают ли его в паспорт отца? Вообщем куча непонятных деталей!(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, вот еще, подскажите пожалуйста умудренные опытом как в ЗАГСе украинском регистрируют брак по приездуб если египетский контракт легализирован и все такое...

Никак, это невозможно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А моему мужу сказали что перевод стоит в агенстве каком-то 60 $ и за легализацию надо заплатить 1000 фунтов! И где правда?

сказали где и кто? СпросИте в консульстве,ВАм ответят,что

перевод в агентстве стОит не больше 100 фунтов.Легализация и заверение перевода - как писАла Африта.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо большое

 

Вот открыла моя знакомая и в Украине, без всяких проблем за 20 минут, никаких доков там с работы или еще 4то не надо, так что открывайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Легализация свидетельства - 50у.е., заверение перевода 30у.е., итого 80у.е. -забирать на следующий рабочий день. Если делать срочно, в тот же день, то двойной тариф -160у.е.

 

 

 

А моему мужу сказали что перевод стоит в агенстве каком-то 60 $ и за легализацию надо заплатить 1000 фунтов! И где правда?

 

Ну 1000 фунтов так и выходит если срочно - двойно тариф - 160 баксов - это 950 ле, ну а перевод я делала за 200 фунтов...

 

 

Изменено пользователем Elvina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто может помочь советом: как можно быстро оформить турваучер, чтобы получить визу мужу? Буду очень признательна за ответ в личку. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девы,спешу поделиться!

сейчас решается вопрос об упрощении получения виз для наших мужей! т.е. без приглашения,на основании свидетельства о браке! :girl_claping: ИншаАллах!

будем ждать окончательного решения. :give_heart:

 

как только появится инфа что решили то они...пожалуйста сообщите мне...так как в след.месяце планирую делать приглашение мужу :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы открывали туристическую визу - посчитали, что это самый оптимальный вариант без лишней беготни и суеты (прежде всего с моей стороны :blush: )

в нашем посольстве просили принести: справку с места работы, справку из банка о наличии счета и движении денег, туристический ваучер, на месте он заполнял анкету. одномесячную визу получил через неделю после подачи

если будут еще вопросы по открытию турвизы пишите мне в личку-помогу чем смогу

 

 

Девочки, кто может помочь советом: как можно быстро оформить турваучер, чтобы получить визу мужу? Буду очень признательна за ответ в личку. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как только появится инфа что решили то они...пожалуйста сообщите мне...так как в след.месяце планирую делать приглашение мужу :woodpecker:

 

alie пожалеет скоро что поделилась новостью тут :biggrin:

Позвоните в посольтво перед тем, как делать приглашение, ведь не сложно же. Тем более что с первого сентября Украина вводит новые правила оформления виз иностранцам для въезда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alie пожалеет скоро что поделилась новостью тут :biggrin:

Позвоните в посольтво перед тем, как делать приглашение, ведь не сложно же. Тем более что с первого сентября Украина вводит новые правила оформления виз иностранцам для въезда.

не хотелось бы пожалеть!

нее,ну я же не призываю бойкотировать, саботировать и нарушать все действующие Законы :playboy: А так,делюсь,так сказать :girl_blush2:

а ссылка не открывается....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alie пожалеет скоро что поделилась новостью тут :biggrin:

Позвоните в посольтво перед тем, как делать приглашение, ведь не сложно же. Тем более что с первого сентября Украина вводит новые правила оформления виз иностранцам для въезда.

 

А можно, пожалуйста чуть подробнее про новые правила? ))) а то ссылка не открывается ((( спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно, пожалуйста чуть подробнее про новые правила? ))) а то ссылка не открывается ((( спасибо

 

+ 1....тоже жду по подробнее :Cherna_11:

 

 

Позвоните в посольтво перед тем, как делать приглашение, ведь не сложно же.

 

ну как сказать...мне сложновато звонить с украины в посольство в египет...тем более там не с первого раза могут сказать то что мне нужно :boos2::woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не хотелось бы пожалеть!

нее,ну я же не призываю бойкотировать, саботировать и нарушать все действующие Законы :playboy: А так,делюсь,так сказать :girl_blush2:

 

это хорошо что поделились, ваша информация как бальзам на душу :biggrin:

Сама делаю сейчас очередное приглашение в ОВИРе, работники паспортного стола подшучивают что приходится приглашать собственного мужа.

Новые правила тут Призваны облегчить иностранцам жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Новые правила тут Призваны облегчить иностранцам жизнь.

Спасибо, почитала, но деталей нет, например про визу по браку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, почитала, но деталей нет, например про визу по браку...

 

+ стоимость визы подорожала :boos2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, почитала, но деталей нет, например про визу по браку...

 

детали тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

детали тут

 

к сожалению ничего не изменилось :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вводятся следующие ставки консульского сбора за оформление виз (п. 27): за выдачу разовой визы установлен сбор в размере 85 долларов США; за выдачу двухразовой визы - 130 долларов США; за выдачу многоразовой визы - 200 долларов США; за срочное оформление виз или за их оформление в нерабочее время сбор взымается в двукратном размере.

 

 

 

 

Цены , типа в самую развитую страну визу дают.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А подскажите по довереностям на вывоз ребенка в посольстве не изменилось ничего ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие украинки, думаю вы должны это знать.Ато везде противоречивая информация.СКолько на украинских авиалиниях норма провоза багажа (вроде думала 20 кг, на сайте нашла, что 32 :woodpecker:) и сколько стоит перевес (об этов вообще в нэте информация везде разная)?.Я в Египет через Киев лечу, хотелось бы перестраховаться.Заранее огромное спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие украинки, думаю вы должны это знать.Ато везде противоречивая информация.СКолько на украинских авиалиниях норма провоза багажа (вроде думала 20 кг, на сайте нашла, что 32 :woodpecker:) и сколько стоит перевес (об этов вообще в нэте информация везде разная)?.Я в Египет через Киев лечу, хотелось бы перестраховаться.Заранее огромное спасибо.

норма 20 кг, 32 кг это через Атлантику, перевес на чартере около 5 дол, а на регулярках у всех свои цены

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие украинки, думаю вы должны это знать.Ато везде противоречивая информация.СКолько на украинских авиалиниях норма провоза багажа (вроде думала 20 кг, на сайте нашла, что 32 :woodpecker:) и сколько стоит перевес (об этов вообще в нэте информация везде разная)?.Я в Египет через Киев лечу, хотелось бы перестраховаться.Заранее огромное спасибо.

Летели через Розу ветров из Киева, провоз багажа на чартере, как написала Далаал 20 кг, за перевес 40 грн./кг , у нас был перевес 6 кг, за перевес не взяли, либо запарились, либо посчитали несущественным перевес на 2 чемодана (46 кг).

Изменено пользователем Afrita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, очень оперативный ответ=) :flowers1:

Изменено пользователем Yagmurrr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к сожалению ничего не изменилось :woodpecker:

почему же не изменилось?

Підставою для оформлення короткострокової візи є один з таких документів:

запрошення встановленого зразка фізичної чи юридичної особи, оформлене територіальним органом або підрозділом ДМС;

запрошення міністерства, іншого центрального органу виконавчої влади, державної установи, підприємства або організації;

документ, що засвідчує родинні відносини з громадянином України або іноземцем чи особою без громадянства, що має посвідку на тимчасове або постійне проживання в Україні, зокрема свідоцтво про шлюб чи народження;...

То есть можно будет оформить визу без приглашения, а на основании только брачного контракта.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

документ, що засвідчує родинні відносини з громадянином України або іноземцем чи особою без громадянства, що має посвідку на тимчасове або постійне проживання в Україні, зокрема свідоцтво про шлюб чи народження;...

То есть можно будет оформить визу без приглашения, а на основании только брачного контракта.

Отличная новость! :girl_claping:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему же не изменилось?

Підставою для оформлення короткострокової візи є один з таких документів:

запрошення встановленого зразка фізичної чи юридичної особи, оформлене територіальним органом або підрозділом ДМС;

запрошення міністерства, іншого центрального органу виконавчої влади, державної установи, підприємства або організації;

документ, що засвідчує родинні відносини з громадянином України або іноземцем чи особою без громадянства, що має посвідку на тимчасове або постійне проживання в Україні, зокрема свідоцтво про шлюб чи народження;...

То есть можно будет оформить визу без приглашения, а на основании только брачного контракта.

 

Отличные новости!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки- красавицы, скажите плиз, чьи мужья летали в этом году ч.з Турцию с билетом в одну сторону ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужна помощь. Семья подруги задержится в Киеве еще на несколько месяцев. Нужно передать теплые вещи для нее и детей из Хургады в Киев. Она встретит в аэропорту и отвезет Вас по любому адресу в Киеве. Для контакта моя личка или электронная почта romanticineg@yahoo.com Помогите, пожалуйста!

Изменено пользователем romantic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Підставою для оформлення короткострокової візи є один з таких документів:

запрошення встановленого зразка фізичної чи юридичної особи, оформлене територіальним органом або підрозділом ДМС;

запрошення міністерства, іншого центрального органу виконавчої влади, державної установи, підприємства або організації;

документ, що засвідчує родинні відносини з громадянином України або іноземцем чи особою без громадянства, що має посвідку на тимчасове або постійне проживання в Україні, зокрема свідоцтво про шлюб чи народження;...

То есть можно будет оформить визу без приглашения, а на основании только брачного контракта.

 

 

 

 

Да, действительно, новость хорошая. Действовать начнет с 10 сентября 2011 года. Так что, ждать осталось не так и много:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужна помощь. Семья подруги задержится в Киеве еще на несколько месяцев. Нужно передать теплые вещи для нее и детей из Хургады в Киев. Она встретит в аэропорту и отвезет Вас по любому адресу в Киеве. Для контакта моя личка или электронная почта romanticineg@yahoo.com Помогите, пожалуйста!

 

 

Написала Вам в личку. Могу помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Украиночки! Я так понимаю, по логике если судить, то присутствие жены в консульстве Украины не обязательно во время подачи мужем-египтянином документов для визы на Украину?

Правильно ведь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос.

Мама-украинка получает новый шенген. В ее паспорт вписан ребенок, кот. наполовину украинец и наполовину египтянин.

Как мне сказали, что, скорее всего, шенген для ребенка поставят в его паспорт, а не мамин. Шенген будет получен в Египте, соответственно, будет поставлен в египетский паспорт ребенка.

 

Какими проблемами это чревато?

Например, въезд в Украину из Европы. В данном случае ребенку придется въезжать как египтянину? То есть виза нужна.

Или нет никаких проблем?

 

Мы совсем запутались.... :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Украиночки! Я так понимаю, по логике если судить, то присутствие жены в консульстве Украины не обязательно во время подачи мужем-египтянином документов для визы на Украину?

Правильно ведь?

 

 

совершенно верно, особенно если у мужа все документы на руках:)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

совершенно верно, особенно если у мужа все документы на руках:)

:girl_claping:

Спасибо! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос.

Мама-украинка получает новый шенген. В ее паспорт вписан ребенок, кот. наполовину украинец и наполовину египтянин.

Как мне сказали, что, скорее всего, шенген для ребенка поставят в его паспорт, а не мамин. Шенген будет получен в Египте, соответственно, будет поставлен в египетский паспорт ребенка.

 

Какими проблемами это чревато?

Например, въезд в Украину из Европы. В данном случае ребенку придется въезжать как египтянину? То есть виза нужна.

Или нет никаких проблем?

 

Мы совсем запутались.... :woodpecker:

 

Я из Емиратов летала в Украину, выезжала оттуда по Египетским пасспортам, влетала в Украину по моему Украинскому где они были вписаны, виза моя стояла в Украинском пасспорте, визы на детей были в ихних Египетских, у меня никто ничего ни разу не спрашивал, но с Европой не знаю, это может быть рискованно, они могут спросить где шенген на детей? Так что в Украину вам лучше вьезжать через Египет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 32 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×