Перейти к содержанию
dalaal

Украинки в Египте

Рекомендуемые сообщения

Срочно! кто летит из Украины(любой город) в Египет(тоже любой город), в ближайщее время(8-9-10июля), напишите пожалуйста в личку! нужно передать приглашение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а какие цены на билеты ч.з турков ? Позвонила в контору где мы постоянно покупаем билеты , на август месяц он мне насчитал 2600 фунтов на 1 взрослого и 400 фунтов на инфанта в одну сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что Вам даст ПМЖ?
Сейчас и мне ничего особенно не даст ,но и хуже не будет . А чтоб дети (если чё ) могли получить укр паспорт без мороки на украине , а спокойно и тут оно понадобиться .

 

он мне насчитал 2600 фунтов на 1 взрослого и 400 фунтов на инфанта в одну сторону.
Я месяц назад за 3400 покупала .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а какие цены на билеты ч.з турков ? Позвонила в контору где мы постоянно покупаем билеты , на август месяц он мне насчитал 2600 фунтов на 1 взрослого и 400 фунтов на инфанта в одну сторону.

Вам все верно посчитали. Поискала в интернете билет Каир-Киев на 19 августа у Турецких авиалиний со стыковкой в Стамбуле 2ч. 10 мин. стоит 340 евро (1 взрослый+1 инфант), т.е. в пересчете на египетские фунты приблизительно 2958.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А и ещё повеселила распечатанная с интернета БУМУЖКА !!!!! об уголовном преследывании украинцев получающих второе гоажданство ...просто смех какойто ! когда нибуть ,,,может быть,,,верховна рада рассмотрит поправки ...а может и не рассмотрит ...а бумаШка висит и устрашает уже 3 года ...

Она все еще там?:biggrin:

 

В ноябре-декабре кто-то планирует в Каир из Киева? Желательно через Стамбул. Составить компанию моей маме (давно не летала, англ. не владеет, не приставучая :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я месяц назад за 3400 покупала .

Да, ведь все зависит от выбранного тарифа. У тех же Турецких авиалиний авиабилет (1 взрослый+1 инфант) на 25 августа эконом класс стоит не 340 евро как 23 августа, а 416 евро. Поэтому цена в одну строну из Каира в Киев (1 взрослый+ 1 инфант) 3000 фунтов очень даже хорошая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ноябре-декабре кто-то планирует в Каир из Киева? Желательно через Стамбул. Составить компанию моей маме (давно не летала, англ. не владеет, не приставучая :))

 

 

моя мама тоже планирует в это время лететь.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а кто-нибудь уже занимался доками для граждства укр, или может уже даже кто-то получил? Была в ОВИРе сегодня узнавала как раз, вроде как ничего сложного. Осталось еще пол года подождать и можно подавать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотела спросить, а как на турков покупать если карты нет? через иджипт эйр? они там ниче сверху не берут?

Изменено пользователем albilevizm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Легализация свидетельства - 50у.е., заверение перевода 30у.е., итого 80у.е. -забирать на следующий рабочий день. Если делать срочно, в тот же день, то двойной тариф -160у.е.

Спасибо! Да, также и взяли с нас, Только не пойму - за легализацию заплатили, а теперь еще и в Украине легализировать....???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотела спросить, а как на турков покупать если карты нет? через иджипт эйр? они там ниче сверху не берут?

скорее всего возьмут ком.

 

Спасибо! Да, также и взяли с нас, Только не пойму - за легализацию заплатили, а теперь еще и в Украине легализировать....???

девочки просветите, куда обращаться за легализацией? в нашем посольстве, а потом еще на Украине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только не пойму - за легализацию заплатили, а теперь еще и в Украине легализировать....???

если только вы заплатили за легализацию,но не сделали ее (там печати должны стоять соответствуюшие),тогда вам надо ставить эти печати в Украине.Мы делали сразу и перевод и легализацию.Т.е больше в Украине ничего я не делала.

Перевод есть? На переводе печати консульства о легализации стоят? Значит на этом все.

Ваш докУмент действителен на территории Украины.

Да именно в таком виде какой он у вас есть.Будь то свидетельство о браке,или свидетельство о рождении ребенка,не важно.И эти документы обязаны принимать в Украине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевод есть? На переводе печати консульства о легализации стоят? Значит на этом все.

Ваш докУмент действителен на территории Украины.

Да именно в таком виде какой он у вас есть.Будь то свидетельство о браке,или свидетельство о рождении ребенка,не важно.И эти документы обязаны принимать в Украине.

а можно сделать перевод на Украине и потом легал в нашем посольстве в Каире или может можно сразу в Украине легал.? Или лучше сразу все сделать в Каире?

Изменено пользователем dalaal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а можно сделать перевод на Украине и потом легал в нашем посольстве в Каире или может можно сразу в Украине легал.? Или лучше сразу все сделать в Каире?

Тань,точно не помню,чесное слово.То что можно заплатить тут,а легал.делать в Украине, в этом уверена.

А нафига так заморачиваться? Мне кажется проще сделать все в одном месте,да и все....я делала все в Каире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотела спросить, а как на турков покупать если карты нет? через иджипт эйр? они там ниче сверху не берут?

 

так тут офис турков тоже есть в даун тауне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так тут офис турков тоже есть в даун тауне

в хургаде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в хургаде?

 

Заведите карту, ето занимает 15 минут в Пиреус Банке, на счет положите 15 фунтов, возмите с собой пасспорт с визой и контракт на аренду или счет на свет или воду, или муж пускай откроет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а кто-нибудь уже занимался доками для граждства укр, или может уже даже кто-то получил? Была в ОВИРе сегодня узнавала как раз, вроде как ничего сложного. Осталось еще пол года подождать и можно подавать
Это для мужа чтоли ? Сама процедура не сложная ...но потом когда ему дадут бумажку о гражданстве украины подписаную САМИМ biggrin.gif президентом от него потребуют бумажку из египта об отказе от еги гражданства , без неё паспорт не дадут ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заведите карту, ето занимает 15 минут в Пиреус Банке, на счет положите 15 фунтов, возмите с собой пасспорт с визой и контракт на аренду или счет на свет или воду, или муж пускай откроет.

мужа нет, контрактов никаких нет т.к. в отеле живу. виза через месяц истекает, а им вроде нужно чтоб она действовала не менее 6 мес.))) ладно спасибо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в хургаде?

 

Сорри, но не было написано в каком городеgirl_blush2.gif

Изменено пользователем Kapuchino

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорри, но не было написано в каком городеgirl_blush2.gif

не ниче. в каире значит есть? - отлично!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зайдите в любое Travel Agency и спросите о билетах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется проще сделать все в одном месте,да и все....я делала все в Каире.

а перевод тоже посольство делает?

 

Это для мужа чтоли ? Сама процедура не сложная ...но потом когда ему дадут бумажку о гражданстве украины подписаную САМИМ biggrin.gif президентом от него потребуют бумажку из египта об отказе от еги гражданства , без неё паспорт не дадут ...

я то знаю про это, вот хотела узнать удалось ли кому-то вернуть и еги гр. после получения укр? просто подготовить почву и...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотела спросить, а как на турков покупать если карты нет? через иджипт эйр? они там ниче сверху не берут?

еще и как берут, аж 60 долларов:woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

последний раз когда вылетала с Симферополя мне пограничник сказал что в следущий раз если не будет учета они детей с Украины не выпустят, я спросила почему а они сказали что дети граждане Украины, больше ничего не обьяснял

Господи, ну какие же придурки!! Девочки, ну до слез обидно - почему они так относятся к людям? Что за запугивания такие?

 

 

 

Тань,точно не помню,чесное слово.То что можно заплатить тут,а легал.делать в Украине, в этом уверена.

Вот это новости...

А почему тогда, когда мне не поставили нужную печать, по телефону консул сказал, что или возвращайтесь в Каир (из Сум, ага) за печатью, или переводите заново и заверяйте нотариально свидетельство в Украине? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а перевод тоже посольство делает?

перевод делают в агентстве,которое сотрудничает с консульством.сейчас их два (анентств).адреса-телефоны есть в консульстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи, ну какие же придурки!! Девочки, ну до слез обидно - почему они так относятся к людям? Что за запугивания такие?

 

 

 

 

Вот это новости...

А почему тогда, когда мне не поставили нужную печать, по телефону консул сказал, что или возвращайтесь в Каир (из Сум, ага) за печатью, или переводите заново и заверяйте нотариально свидетельство в Украине? :(

 

на Украинский я переводила в Украине и заверяла у нотариуса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это новости...

да это не новости.не помню точно кто,но кто-то из девочек писал,что делали именно так.т.е. заверяли только перевод здесь,а легализацию делали в Украине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не ниче. в каире значит есть? - отлично!

 

 

да, как я уже писала в Даун тауне

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотела спросить, а как на турков покупать если карты нет? через иджипт эйр? они там ниче сверху не берут?

попробуйте через травко, я думаю они есть в хургаде, мне кажется у них меньше комиссия.

если в каир не получится попасть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуйте через травко, я думаю они есть в хургаде, мне кажется у них меньше комиссия.

если в каир не получится попасть.

 

еще как вариант, если есть знакомые или родственники в каире, попросите купить и вам на почту выслать или в аэропорту забрать, можно еще по телефону забронировать и по приезду в каирский аэропорт (вы из него ведь будите лететь) оплатить в их офисе и идти на регистрацию, ну все это варианты а вы сами решайте как вам поступить, удачи.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... можно еще по телефону забронировать и по приезду в каирский аэропорт (вы из него ведь будите лететь)

так не получится,потому как вряд ли будут держать бронь до регистрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перевод делают в агентстве,которое сотрудничает с консульством.сейчас их два (анентств).адреса-телефоны есть в консульстве.

вот мне как раз проще сделать перевод тут на Украине, чем отдать перевод там, потом приехать отвезти в посольство и все это кактаться по тыще км.

 

на Украинский я переводила в Украине и заверяла у нотариуса

а что дальше, или на этом всё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а можно сделать перевод на Украине и потом легал в нашем посольстве в Каире или может можно сразу в Украине легал.? Или лучше сразу все сделать в Каире?

 

Можно все в Украине сделать, если Вам удобно. Из Египта у Вас должен быть штамп из МИДа на св-ве, потом в Украине делаете перевод свидетельства на укр.яз., затем в Киеве едите в МИД, там легализ-те, а потом в Консульство Египта в Украине. Стоит легализация св-ва+заверение перевода - 60у.е. (каждая услуга по 30у.е.) Телефон консульства, по которому можно проконсультироваться - 044 4866530.

 

Но на мой взгляд, лучше переводить и легализировать в Египте, перевод будет достовернее, т.к. бюро переводов, предлагаемые Консульством Украины в АРЕ уже проверенные и надежные, не раз переводившие св-ва о браке. Цена за перевод в Украине, практически одинаковая, но на сколько он будет достоверным - неизвестно. В Египте 100 фунтов за страницу, в Украине 95-130грн. за страницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно все в Украине сделать, если Вам удобно. Из Египта у Вас должен быть штамп из МИДа на св-ве, потом в Украине делаете перевод свидетельства на укр.яз., затем в Киеве едите в МИД, там легализ-те, а потом в Консульство Египта в Украине. Стоит легализация св-ва+заверение перевода - 60у.е. (каждая услуга по 30у.е.) Телефон консульства, по которому можно проконсультироваться - 044 4866530.

 

Но на мой взгляд, лучше переводить и легализировать в Египте, перевод будет достовернее, т.к. бюро переводов, предлагаемые Консульством Украины в АРЕ уже проверенные и надежные, не раз переводившие св-ва о браке. Цена за перевод в Украине, практически одинаковая, но на сколько он будет достоверным - неизвестно. В Египте 100 фунтов за страницу, в Украине 95-130грн. за страницу.

Спасибо за подробное объяснение, но мне на самом деле проще это сделать в Киеве, за перевод я не переживаю, но я больше денег проезжу в Каир из Шарма, в Каире у нас негде остановиться мин Суэц. Кажется штамп есть они же марки? Помню что после получения документов о браке, муж куда-то еще повез ставить марки или штамп надеюсь это оно, просто под рукой нет документа, попрощу мужа привевезти и тут все оформить.

Спасибо еще раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется штамп есть они же марки? Помню что после получения документов о браке, муж куда-то еще повез ставить марки или штамп надеюсь это оно, просто под рукой нет документа, попрощу мужа привевезти и тут все оформить.

Спасибо еще раз

 

Это оно. Удачи в легализации в родных краях! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это оно. Удачи в легализации в родных краях! :flowers1:

спасибо! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если только вы заплатили за легализацию,но не сделали ее (там печати должны стоять соответствуюшие),тогда вам надо ставить эти печати в Украине.Мы делали сразу и перевод и легализацию.Т.е больше в Украине ничего я не делала.

Перевод есть? На переводе печати консульства о легализации стоят? Значит на этом все.

Ваш докУмент действителен на территории Украины.

Да именно в таком виде какой он у вас есть.Будь то свидетельство о браке,или свидетельство о рождении ребенка,не важно.И эти документы обязаны принимать в Украине.

Алиешка, я что-то не поняла :woodpecker:, мы сделали и легализацию - заплатили 50 дол (печать стоит) и заверили перевод - заплатили 30 дол (печать стоит), но в посольстве сказали, что нужно легализировать этот документ теперь в Укриане в МИД-е, вот тогда он будет действовать на Украине...поэтому я запуталась...

 

и еще -

если только вы заплатили за легализацию,но не сделали ее (там печати должны стоять соответствуюшие),

как можно заплатить за процедуру, но не сделать ее? и какие печати должны быть там? у меня одна стоит. или я опять не так понимаю ? :girl_blush2: Спасибо!!! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так не получится,потому как вряд ли будут держать бронь до регистрации.

 

 

естественно я имела ввиду 3-5 дней максимум (как вариант)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еще - как можно заплатить за процедуру, но не сделать ее? и какие печати должны быть там? у меня одна стоит. или я опять не так понимаю ? :girl_blush2: Спасибо!!! :flowers1:

оказывается можно...я сама только недавно узнала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×