Перейти к содержанию
ramad

Потеря документов

Рекомендуемые сообщения

потеряла свой оригинал св-ва о браке с переводом на русский и печатью легализации. скоро надо будет оформлять ребенку гражданство, и что делать? легализовать теперь тот оригинал, который у мужа? можно ли где-то получить еще один оригинал? а то мы с ним в разных странах, ему это св-во постоянно нужно, у меня тоже должно быть на руках.. :scratch_one-s_head: кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

муж может получить еще экземпляр без проблем, а легализацию тебе надо будет заново делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
муж может получить еще экземпляр без проблем, а легализацию тебе надо будет заново делать

т.е. могут дать еще один оригинал? хорошая новость, спасибо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, сейчас выдают нового образца - печатные, нам так в гаузате сказали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если свидетельство о рождении ребенока выдано в Консульстве РФ в Каире, дубликат можно получить только там? А если мы теперь живем в России? Может, пока оригинал на руках заранее сходить в местный ЗАГС и что-нибудь там оформить, чтобы подстраховаться на будущее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня потеряли 2 (!!!) моих паспорта в посольстве Украины!

 

Кто может сказать, неужели действительно невозможно добиться оплаты нового паспорта от них?

Я им сдала документы, назад вернули свидетельства, а паспорта нет. Я за пределы посольства не выходила.

А камеры у них, оказывается, работают не на запись, а как мне сказали, сидит человек и наблюдает за происходящим на мониторе.

 

Заявление я написала.

И что дальше?

Вот так смиренно лететь получать новый???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня потеряли 2 (!!!) моих паспорта в посольстве Украины!

 

Кто может сказать, неужели действительно невозможно добиться оплаты нового паспорта от них?

Я им сдала документы, назад вернули свидетельства, а паспорта нет. Я за пределы посольства не выходила.

А камеры у них, оказывается, работают не на запись, а как мне сказали, сидит человек и наблюдает за происходящим на мониторе.

 

Заявление я написала.

И что дальше?

Вот так смиренно лететь получать новый???

 

У меня было дважды такое же.Один раз в посольстве ,второй раз в милиции в Киеве.Писал заявления ,брал своего адвоката потратил кучу времени и все равно пришлось делать по новой.Очень вас понимаю и сочувствую,но у нас же "правовое" гсударство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

такой вопрос: был утерян загранпаспорт и паспорт рф, что в этом случае делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

такой вопрос: был утерян загранпаспорт и паспорт рф, что в этом случае делать?

обращаться в консульство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паспорт РФ можно восстановить только в РФ. Загранпаспорт восстановит Консульство или (на свое усмотрение) даст справку на вылет, чтобы восстановить паспорт в России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЧТО ДЕЛАТЬ ПРИ УТРАТЕ ЗАГРАНИЧНОГО ПАСПОРТА

 

В случае утраты заграничного паспорта необходимо представить в Генконсульство следующие документы:

 

1) Справку об утере/краже паспорта из полиции;

 

2) Письменное заявление (в двух экземплярах) на выдачу свидетельства (выдается по требованию в Генконсульстве);

 

3) 4 фотографии 3,5 x 4,5 см. (подписанные с оборотной стороны);

 

4) Оригиналы документов, позволяющие установить личность заявителя и его гражданство (оригинал внутреннего паспорта, свидетельство о рождении и т.п.). Паспорт СССР образца 1974 года не является документом, подтверждающим Ваше российское гражданство.

 

При отсутствии российского внутреннего паспорта – заверенные в установленном порядке письменные заявления не менее двух граждан России, в которых подтверждается личность заявителя (пишутся от каждого отдельно, подпись ставится в присутствии консульского работника).

 

В случае возникновения сомнений в наличии у заявителя российского гражданства или утери всех документов, подтверждающих российское гражданство, Генконсульство направляет запрос в компетентные органы Российской Федерации (получение ответа занимает до 20 дней). В данном случае до подачи документов на оформление свидетельства на возвращение заявителю необходимо представить в Генконсульство заявление на проведение проверки о принадлежности к гражданству Российской Федерации (заявление выдается по требованию в консульском учреждении).

 

В свидетельство на возвращение могут быть вписаны дети-граждане Российской Федерации (до 14 лет - 3 фото ребенка). Детям старше 14 лет выдается отдельное свидетельство на возвращение.

 

Свидетельство выдается на срок не более, чем 15 дней. Через три дня после въезда на территорию РФ свидетельство на возвращение необходимо сдать в российский орган внутренних дел по месту жительства для получения нового загранпаспорта.

 

Свидетельство на возвращение в Россию оформляется бесплатно.

 

Генконсульство оставляет за собой право потребовать у заявителя другие документы в случае сомнений при установлении его личности или подлинности представленной им информации. Необходимо иметь в виду, что предоставление ложных сведений повлечет отказ в оформлении свидетельства.

 

 

Все утерянные ОЗП незамедлительно аннулируются и не могут быть использованы в дальнейшем.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Потерялись свидетелства о рождении детей российского образца. Можно ли сделать дубликаты? Что для этого нужно и сколько будет стоить? Сроки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потеряла паспорт, в консульстве получила св-во на возвращение. В кон-ве сказали, что нужно поставить печать МИДа Египта, как разрешение на вылет. Ходила в Мугамму на Тахрире, послали в Луксор (я там получала визу), из Луксора - в Каир. Никто ничего не знает. Может, кто-то сталкивался с такой проблемой? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

translit.ru

Изменено пользователем Basant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cto nibud teryal pasport? govoryat esli tak proishodit to potom edesh v rossiiskoe consulstvo i daut spravku na vilet? pravda li eto? pravda cto necotorie daje jivut tut bes pasporta a potom polushaut spavku na vilet i spokoino yletaut?kak po rossiskomu sakonu? pomogite u podrugi ochen tya jelaya situasiya.napishite pojaluista v lichku

sdravstvuite devochky podskajite ochen nado u podrujki sakanshivaetsya srok deistviya pasporta savtra ona sdes ne samujem pravda villa u nee svoya cto delat pomogite mojet u kogo est snakomie v konsulstve sdes ona gotova oplatit sa novii pasport i otblagodarit pojaiusta napishite cto mojet pomoch ochen ochen nujno pojaluista otklicnites

 

ответила в соседней теме, где вы тоже спросили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

translit.ru

Изменено пользователем Basant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, а со справкой о потере паспорта можно вылететь только прямым рейсом на родину? Или можно стыковочным рейсом? И если я из Московской области, то вылететь можно только в Москву? Заранее Большое Спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, а со справкой о потере паспорта можно вылететь только прямым рейсом на родину? Или можно стыковочным рейсом? И если я из Московской области, то вылететь можно только в Москву? Заранее Большое Спасибо!!!

Девушки, пожалуйста, подскажите. Эта информация очень важна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может вам лучше уточнить в авиакомпании ,где хотите взять стыковочный рейс, они должны знать по идее.

 

хотя мне кажется можно, на стыковочных рейсах в стране пересадки вроде бы паспортный контроль не проходят, но не знаю точно.

 

в московской области аэропортов ж нет,через москву все равно полетите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может вам лучше уточнить в авиакомпании ,где хотите взять стыковочный рейс, они должны знать по идее.

 

хотя мне кажется можно, на стыковочных рейсах в стране пересадки вроде бы паспортный контроль не проходят, но не знаю точно.

 

в московской области аэропортов ж нет,через москву все равно полетите.

 

Спасибо, просто надеялась, что откликнутся девушки продающие билетыgirl_blush2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, просто надеялась, что откликнутся девушки продающие билетыgirl_blush2.gif

 

напишите в личку Tan или Polinaviardo. они должны знать 100% или узнают для вас. удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, что делать. Я тут (в Египте) потеряла Русский паспорт:woodpecker:/>. Сейчас собираемся оформлять брак, как я понимаю, без него это никак не сделать(((( И Российский паспорт можно получить только на территории РФ. Можно ли как то отсюда(ч/з консульство или интернет или еще как-то) подать заявление о утере паспорта? Или может ли мама за меня подать доки? Просто я прочитала, что надо 2 мес минимум ждать - это ж не реально:cray:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Я тут (в Египте) потеряла Русский паспортwoodpecker.gif/>. Сейчас собираемся оформлять брак

 

 

Если брак заключаете в Египте, то нужен загран паспорт, а не внутрероссийский.

Восстанавливать российский паспорт, думаю, можете после оформления брака (если это так срочно), но ехать в Рашу по-любому...Cherna_11.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если брак заключаете в Египте, то нужен загран паспорт, а не внутрероссийский.

 

да, но в консульстве нужно получить справку о том, что девушка не замужем, а это сделать невозможно без российского внутреннего паспорта, где работники консульства смотрят семейное положение

 

Или может ли мама за меня подать доки? Просто я прочитала, что надо 2 мес минимум ждать - это ж не реальноcray.gif/>

 

мама может в России подать все документы от вашего имени только при наличии от вас доверенности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, но в консульстве нужно получить справку о том, что девушка не замужем, а это сделать невозможно без российского внутреннего паспорта, где работники консульства смотрят семейное положение

 

 

 

мама может в России подать все документы от вашего имени только при наличии от вас доверенности.

понятно, видимо все конкретно поменялось, раньше не требовалось. Сорри за дезинфу :girl_blush2:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо за ответы, просто я везде читаю, что для регистрации брака нужны 2 моих паспорта:phil_39:/>. Вот я и не знаю, можно ли в как то просто справку из загсаа получить, о моем семейном положении. Нам бы так удобнее было - сначала поженится, а потом в Рашу вместе съездить, и с визой ему не надо париться. А так вообще не понятно что делать и когда мы распишемся.... Я ему говорила что мес максимум на востановление паспорта, а тут прочитала - от 2х :boos2:/>..... а при учете нашей бюрократии......эх, не бывать мне замужем :KidRock:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо за ответы, просто я везде читаю, что для регистрации брака нужны 2 моих паспортаphil_39.gif/>. Вот я и не знаю, можно ли в как то просто справку из загсаа получить, о моем семейном положении. Нам бы так удобнее было - сначала поженится, а потом в Рашу вместе съездить, и с визой ему не надо париться. А так вообще не понятно что делать и когда мы распишемся.... Я ему говорила что мес максимум на востановление паспорта, а тут прочитала - от 2х boos2.gif/>..... а при учете нашей бюрократии......эх, не бывать мне замужем KidRock_07.gif/>

 

без российского паспорта вам консульство справку не выдаст..и справки из загса сейчас не берут уже как 2 года! требования поменялись к выдаче справки..так что придется только ждать когда будет готов новый паспорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.эх, не бывать мне замужем KidRock_07.gif/>

 

так может это и к лучшему?!!!!!!!!! иногда жизнь нам дает знаки, но мы этого не понимаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

печалька:cray:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите, куда обратиться: муж потерял наше брачное свидетельсвто, легализованное через суд еще 5 лет назад...там же и египетское свидетельство о рождении сына(компьютерное, маленькое; большое написанное от руки у меня осталось).

где это всё можно получить, и можно ли...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите, куда обратиться: муж потерял наше брачное свидетельсвто, легализованное через суд еще 5 лет назад...там же и египетское свидетельство о рождении сына(компьютерное, маленькое; большое написанное от руки у меня осталось).

где это всё можно получить, и можно ли...?

 

 

в сигель эль медани можно получить компьютерный вариант

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в сигель эль медани можно получить компьютерный вариант

спасибо добрый человек! :give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пару лет назад столкнулась с проблемой испорченного ЕгиСвидетельства о рождении.(Скрепленное еги+первод)оторвалось друг от друга при прописке ребенка в РФ.

КУДА БЕЖАЛА,что делала?

В посольстве египта в городе Москва,отказались,в Загс Архивном гор.Москва отказались. В итоге прилетела в Каир,для того,чтобы восстановить.

Сама я из Питера. В Питере на такое свидетельство говорили,что вы нам вообще даете,это не свидетельство а перевод. Потом вчитывались и говорили,летите откуда прилетели.

 

Вопрос:

Неужели нигде в РФ не восстановить утеренное свидетельство о рождении(еги свид.+перевод)??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×