Перейти к содержанию
Lendaa

Какие документы нужны для брака в Сирии

Рекомендуемые сообщения

Martena2009, всё понятно и ясно, благодарю за помощь :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Martena2009, всё понятно и ясно, благодарю за помощь :flowers1:

 

Всегда пожалуйста, liubov ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sos!!!!!помогите чем сможете! сейчас занимаемся регистарцией брака в сирии.меня зарегестрируют, а вот дочку не хотят. Т.К. с момента заключения брака в Загсе И РОЖДНЕНИЕМ НЕ ПРОШЛО 180 ДНЕЙ. бумажка о никяхе не котируется(но почему то оттуда хотели записать махр, но это уже др.разговор), которая подтвержает , что ребенок родился в браке.предложили такой выход: местом рождения сделать Дамаск и поменять число рождения(по левому взять справку у знакомого врача). что посоветуете?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поменяй время рождения ребенка и место-т к арабские док-ты с русскими не сталкиваются!т к никах не явл-ся браком для сирии,я уже об этом писала

Изменено пользователем катюша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.К. с момента заключения брака в Загсе И РОЖДНЕНИЕМ НЕ ПРОШЛО 180 ДНЕЙ. бумажка о никяхе не котируется(но почему

 

LEYLYAT и катюша, а можно об этом поподробнее, пожалуйста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну а что подробней , если у вас будет такая ситуация , то тоже наверно следует менять документы.т.к. закон есть такой в сирии, что если с момента регистрации и рождением малыша меньше 180дней, то он зачат не в браке(имело место быть прелюбодеяние)

 

но в то же время бумажку о никахе они принимают именно за бумажку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, LEYLYAT! Вот потому что не хочу, чтобы у меня была такая ситуация, хотела узнать поподробнее. Спасибо за ответ, будем планировать :)

Изменено пользователем Айка
оверквотинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sos!!!!!помогите чем сможете! сейчас занимаемся регистарцией брака в сирии.меня зарегестрируют, а вот дочку не хотят. Т.К. с момента заключения брака в Загсе И РОЖДНЕНИЕМ НЕ ПРОШЛО 180 ДНЕЙ.

что посоветуете?????

А какие проблемы? Пусть муж подаст в суд на признание ребенка своим. Наши мужья все так делали, у кого дети родились до заключения сирийского брака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какие проблемы? Пусть муж подаст в суд на признание ребенка своим. Наши мужья все так делали, у кого дети родились до заключения сирийского брака.

сначала признавали ребенка а потом уже регистрировали брак так ведь? сколько длится канетель с судом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сначала признавали ребенка а потом уже регистрировали брак так ведь? сколько длится канетель с судом?

Сколько с судом- я точно не знаю, муж же занимался этим вопросом, но это практически формальность, отказов не было ни у кого.

Мы делали до брака, но по-другой причине, мой муж давал подписку, что во время учебы от государства в СССР(в то время) не женится на иностранке, и чтобы не платить штраф подавал заявление от моего имени в суд, что я имею ребенка от него- в суде он признавал его своим и его обязывали жениться на матери своего ребенка без каких-либо штрафных выплат.

Но можно и во время брака подавать в суд заявление на признание своим ребенка, рожденного до брака.

Изменено пользователем Lendaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На территории россии сирийский брак не действителен-надо делать заново российский

 

 

на случай,кому из девочек понадобится легализация сирийского брака в России:сирийский брак,заключённый в Мехкаме(гос.орган-по-нашему ЗАГС),считается деиствительным при наличии справки о том,что МЧ не состоит в браке.мы до заключения брака брали справку о том,что неженат,и перевели ее в посольстве на русский язык.потом такая схема:идёте в Паспортный стол и предоставляете эту справку,и свидетельство о браке(НЕ КОНТРАКТ),переведённое на русский язык и заверенное у нотариуса.никаких документов больше не требуется.после етого в Паспортном столе ставится печать в русский паспорт.

брак не надо заключать в России повторно,так как вы уже зарегистрировали его в Сирии.надо только легализовать в России.

с наличием только брачного контракта (никах) легализация невозможна,так как религиозные браки в России не легальны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, уже конечно сто раз про всё это говорилось :woodpecker: , но всё-таки хотелось бы прояснить для себя - справка о христианском вероисповедании, если она получена в епархии в России, обязательно должна быть легализована в сирийском консульстве в Москве? или можно взять её с собой как она есть, а в Сирии уже перевести и заверить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, уже конечно сто раз про всё это говорилось :woodpecker: , но всё-таки хотелось бы прояснить для себя - справка о христианском вероисповедании, если она получена в епархии в России, обязательно должна быть легализована в сирийском консульстве в Москве? или можно взять её с собой как она есть, а в Сирии уже перевести и заверить?

 

 

я получала свидетельство о крещении в местной церкви в России с печатью церкви и подписью батюшки.специально в Москву для проставления штампа в МИД и в Сирийское консульство не ездила.по приезду в Сирию отдала мужу российскии паспопорт,загран,свидетельство о рождении ,свидетельство о крещении.он отдал все документы на перевод в Посольство России в Сирии,а потом в МИД Сирии проставил штампы на все документы (это называетса по-арабски "кысм аль тасдик визарат альхариджия"-отдел легализации документов).вот и все,потом мы расписались.многие форумчанки заключали брак по приезду,привозя с собой только перечисленные мной документы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо :flowers1: ,хорошая новость!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FJN

Ох а мы уже это всё прошли хамдюля!!! Набегались!!! :girl_impossible:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет что нужно для того, чтобы легализовать брак с гражданином Сирии, заключенный на территории Молдовы? Мы замужем уже 5 лет. Что с этим свидетельством о браке делать?

Какие документы нужно легализовать в Сирии для наших детей, если они рождены также тут - в Молдове?

П.С. У нас тут Сирийского консульства уже нет(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по приезду в Сирию отдала мужу российскии паспопорт,загран,свидетельство о рождении ,свидетельство о крещении.он отдал все документы на перевод в Посольство России в Сирии,а потом в МИД Сирии проставил штампы на все документы (это называетса по-арабски "кысм аль тасдик визарат альхариджия"-отдел легализации документов).вот и все,потом мы расписались.многие форумчанки заключали брак по приезду,привозя с собой только перечисленные мной документы.

вот это мне очень нравится! перечитав всю тему, старалась очень внимательно читать, но так и не поняла какие документы нужны для регистрации брака в Сирии, если я уже как 10 лет в браке в России?

1. Свидетельство о рождении

2. Документ о крещении

всё переведённое и легализованное в МИД???

правильно????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня после прочитанного тоже назрел вопрос. Если у нас уже трое детей, то в Сирии тоже придется мужу в суде признавать детей или хватит российских документов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте. У меня после прочитанного тоже назрел вопрос. Если у нас уже трое детей, то в Сирии тоже придется мужу в суде признавать детей или хватит российских документов?

Как раз в тему из закона:

"Дети, рожденные до оформления брака , не входят в

наследственные отношения( по шариату ребенок должен

родиться не раньше .чем через 7 месяцев после заключения

брака.) Но жена может подать в суд на мужа, отца ребенка( с его

согласия) , и после определенных судебных разбирательств суд

может признать этого ребенка законным наследником."

 

Если в суде удастся залегализовать российский брак, по которому будет ясно, что дети рождены спустя более чем 7 месяцев, думаю, что можно будет обойтись и без суда о признании детей законными. Хотя о легализации российского брака с сирийцем на территории Сирии я услышала впервые только на этом форуме, все сирийцы твердят, что российский брак на территории Сирии недействителен.

Ну и вот маленькая сноска на закон в отношении последующего сирийского гражданства:

"Приобретение гражданства вследствие заключения брака с гражданином САР. Условия те же, что и в случае подачи заявления о предоставлении гражданства на общих основаниях. К ним добавляется лишь требование о наличии правильно составленного брачного контракта в соответствии с сирийским законом. "

Каждый по своему может это расшифровать- кто-то как оформленный брак на территории Сирии по всем сирийским законам, а кто-то- решение суда о признание российского брака легитимным на территории Сирии. Поэтому это надо узнавать у сирийских практикующих юристов по семейно-брачному законодательству.

Изменено пользователем Lendaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Lendaa.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Справка о крещении и легализированное св-во о рождении - это нужно для регистрации сирийского брака. Для визы этого не нужно.

А зачем нужна виза для невесты? Можно на границе получить обычную двухнедельную, а потом её продлить на три месяца.

Lendaa, я так понимаю, что для регистрации нужна ещё справка, что я не замужем? Легализированная? Или я ничего уже не понимаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lendaa, я так понимаю, что для регистрации нужна ещё справка, что я не замужем? Легализированная? Или я ничего уже не понимаю...

Это надо спросить у тех, кто недавно оформлял сирийский брак. Когда мы оформляли, более 10 лет назад, такой справки не требовалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...я так понимаю, что для регистрации нужна ещё справка, что я не замужем? Легализированная?

 

Это надо спросить у тех, кто недавно оформлял сирийский брак.

 

Таня, такая справка для тебя не нужна. Мы оформляли брак в Сирии чуть меньше 3 - х лет назад.

Справка о том, что он не женат нужна в СНГ для оформления брака.

В Сирии нужны только твои свидетельство о рождении, справка из церкви, свидетельство о браке (если собираетесь легализовать российский брак). А если не легализовать, а просто оформить сирийский - то российское св - во о браке не нужно.

 

P.S. Если у тебя нет свидетельства о крещении, то оно покупается в любом храме - на основе коммерции (как это не горестно). Нужно только заплатить и назвать свое имя, имя крестной и крестного. Тебе выдадут бланк с твоими данными и круглой печатью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, св-во о рождении легализируется в МИДе, МВД и посольстве. Так? А св-во о крещении? Оно выдано 24 г назад...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Документы легализуются через бюро переводов, нотариуса, мин. юстиции, потом в МИДе и посольстве Сирии.

Я не знаю, какие были справки о крещении 24 года назад. Если у тебя справка о крещении на бланке с мокрой круглой печатью, есть все данные - фамилия, имя, имена крестных, я думаю обновлять не нужно. А если нет - лучше пойти купить в церкви свежее свидетельство на бланке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я так понимаю, что для регистрации нужна ещё справка, что я не замужем? Легализированная? Или я ничего уже не понимаю...

Я не знаю, требуется ли в Сирии (при первоначальной регистрации брака там) справка, что девушка не замужем, но я точно знаю, что девушки, которые планируют заключать брак в странах, где нужно подтверждение, что она не замужем, обращаются в органы ФМС.

Там им в заграничные паспорта по требованию проставляют специальный штамп, в котором говорится, что в паспорте гр-на РФ гражданки такой-то записи о регистрации брака не имеется.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не знаю, требуется ли в Сирии (при первоначальной регистрации брака там) справка, что девушка не замужем...

 

В Сирии не требуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, помогите, запуталась, хочу выйти замуж за сирийца, сначала зарегистрировать брак на территории Росиии, потом его легализовать на территории Сирии, при регистраии брака на территории России взять фамилию мужа, в паспорте у меня фамилия бывшего мужа, не совпадающая, понятно, с девичьей фамилией из свидетельства о рождении. Кто знает, напишите, пожалуйста, подробно о процедуре регистрации брака на территории России и необходимых документах и о легализации этого брака в Сирии и необходимых документах. Заранее спасибо.Маргарита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, помогите, запуталась, хочу выйти замуж за сирийца, сначала зарегистрировать брак на территории Росиии, потом его легализовать на территории Сирии, при регистраии брака на территории России взять фамилию мужа, в паспорте у меня фамилия бывшего мужа, не совпадающая, понятно, с девичьей фамилией из свидетельства о рождении. Кто знает, напишите, пожалуйста, подробно о процедуре регистрации брака на территории России и необходимых документах и о легализации этого брака в Сирии и необходимых документах

 

 

Если вы собираетесь замуж за сирийца,лучше до оформления брака вернуть девичью фамилию и при оформлении брака ее же и оставить-сирийки,выходя замуж фамилию мужа не берут!Если у Вас есть диплом о в/о и он был получен на фамилию по первому мужу и Вы собираетесь в Сирии работать,то лучше оставить ее.Хотя идеальный вариант,когда все документы с одной и той же фамилией.Если Вы планируете в дальнейшем получить сирийское гражданство-лучше оставаться на девичьей фамилии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cобираемся заключать брак в Сирии.Прочитала тему,возникли кое-какие вопросы.Я приняла ислам -есть запись в мечети.Ранее не крещёная.Так и не поняла,нужна ли мне справка,что я была крещена,или достаточно справки из мечети?Ещё проблема-с мужем живём без Российского брака,только на основании никаха,и то его надо сделать задним числом,так как был только в устной форме,со свидетелями,без оформления где бы то ни было письменно.Есть ребёнок,и как поняла,до оформления сирийского брака считается незаконным?Что теперь делать?Ответьте,кто в курсе таких ситуаций,а то что-то настроение испортилось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я приняла ислам -есть запись в мечети.Ранее не крещёная.Так и не поняла,нужна ли мне справка,что я была крещена,или достаточно справки из мечети?

 

Вы теперь мусульманка, и никакая справка о крещении или не крещении вам не нужна, только из мечети.

По другим вопросам, не знаю точно, пусть мусульманочки вам подскажут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть ребёнок,и как поняла,до оформления сирийского брака считается незаконным?Что теперь делать?

Брак в Сирии регистрируют на осоновании документов из России (украины, Узбекистана...).И по той дате, которая указана в этих документах. Если ребёнок рождён до заключения брака, то будут проблемы...но всё можно со временем решить, думаю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да,обратно жизнь не проживёшь...Что сделано,то сделано.Будем доставать и переводить все бумажки,какие только можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть ребёнок,и как поняла,до оформления сирийского брака считается незаконным?Что теперь делать?Ответьте,кто в курсе таких ситуаций,а то что-то настроение испортилось...

Муж признает его своим через суд. На этом основании он будет считаться законным наследником Вашего мужа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы оформляли брак в Сирии чуть меньше 3 - х лет назад.

В Сирии нужны только твои свидетельство о рождении, справка из церкви, свидетельство о браке (если собираетесь легализовать российский брак). А если не легализовать, а просто оформить сирийский - то российское св - во о браке не нужно.

 

 

Документы легализуются через бюро переводов, нотариуса, мин. юстиции, потом в МИДе и посольстве Сирии.

Я уже ничего не понимаю... В нашем украинском посольстве в Сирии мне другое говорили и сказали, что св-ва о рождении старого образца принимают или это что-то другое? Пожалуйста,подскажите,можно голову сломать....

И еще,справка о прохождении анализа на спид нужна? или в Сирии не требуется?

 

А через какое время происходит регистрация брака после подачи всех документов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И еще,справка о прохождении анализа на спид нужна? или в Сирии не требуется?

Нужна, но анализ Вы сделаете в самой Сирии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужна, но анализ Вы сделаете в самой Сирии.

Спасибо,хоть что-то совпадает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы сейчас как раз оформляем все документы для брака, сегодня мне еще прививку сделали..Вопрос - зачем прививка для брака и какую прививку мне сделали? Муж перевести не может название прививки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это что-то из нововведений? Мы в своё время никаких прививок не делали. Только анализ на спид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это иммунинет на местный менталитет, наверное, вырабатывают... : :empathy3: mocking:

Ульяночка, спроси хоть, как по-арабски она называется, эта прививка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×