Перейти к содержанию
Lendaa

Какие документы нужны для брака в Сирии

Рекомендуемые сообщения

Какие документы нужны для брака в Сирии ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а справку о вероисповедании лучше брать у себя на родине в церкви или в посольстве в Сирии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как хотите, можно в России с церкви взять, а в Посольстве её потом залегализовать, а можно прям с самого Посольства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в посольстве в Сирии на каком языке бумагу эту дают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в посольстве в Сирии на каком языке бумагу эту дают?

На русском естественно, потом надо будет её перевести у нотариального переводчика на арабский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, подскажите нотариального переводчика с украинского на арабский язык (желательно в Алеппо, но можно и в Дамаске). И может кто-то знает, сколько дней займёт перевод документов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйста, а какие докуметы вобще нужны для регистпации брака с Сирийцем в Сирии(он христианин) в церкви??? я везде читала, только о справке о вероисповедании и о том,что я не состою в браке....но читала где-то, что нужно очень много бумаг и что это достаточно все сложно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самое главное это ваше свидетельство о рождении-но надо его правильно заверить-минюс,мид и сирийскье посольство,а делать документы будут где то полгода и если он не служил в армии-разрешение ему не дадут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В армии слава богу служил! :)

а, что вы имеете в виду , что документы будут готовиться пол года??? какие именно документы?

извините за настырность :) ,но может кто-нибудь может подсказать какой именно пакет документов нужно собрать мне здесь с моей стороны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
самое главное это ваше свидетельство о рождении-но надо его правильно заверить-минюс,мид и сирийскье посольство

Если я правильно поняла то свидетельство о рождении нужно заверять в мин. ин. дел. А если со свидетельством приехать в Сирию, то его могут заверить в посольстве Украины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заверять надо в 3 инстанциях в своей стране-мин юстиции,мид и посольство сирии в вашей стране!!!!!!потом сюда

документы тут сирийская сторона делает полгода!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы для венчания в Сирии привозили из России переведённые на арабский язык и заверенные нотариусом-свидетельство (моё) о крещении,медицинскую справку,что я здорова (зачем то потребовали) :) моё свидетельство о рождении,плюс,я отксерила паспортную страничку (сведения о браке)-что она пуста,т.к. справку о том,что человек не замужем нигде не дают.Больше ничего.Обвенчали,всё нормально.Это было 8 лет назад.А сам брак мы ещё не оформляли,всё нет времени,все эти документы нужны были только для венчания :)

Изменено пользователем Котик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После оформления брака в Сирии ребенок автоматически становиться гражданином Сирии? И дают ли какую-то бумагу подтверждающюю гражданство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость olja888

Скажите, пожалуиста, а деиствительно необходимо заверять свидетельство о рождении в трех инстанциах в россии??? неужели ето нельзя сделать уже в посольстве России в Дамаске

 

Пользуйтесь при переводе в кириллицу сайтом: http://www.translit.ru/

Модератор

Изменено пользователем Lendaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После оформления брака в Сирии ребенок автоматически становиться гражданином Сирии? И дают ли какую-то бумагу подтверждающюю гражданство?

После оформления семейной книжки, туда вписываются жена и дети, все дети в браке от сирийца автоматом приобретают сирийское гражданство. Ребенку можно оформить паспорт (загран), а после 14 лет(если законы не поменялись) должны выдать удостоверение личности- посмотри у своего мужа вид этого удостоверения ( типа как права на вождение).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
посмотри у своего мужа вид этого удостоверения ( типа как права на вождение).

Я видела, такая маленькая карточка, на визитку похожа. А что загран паспорт годовалому ребенку тоже могут дать? Я думала что он оформляется по истечению совершеннолетия!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что загран паспорт годовалому ребенку тоже могут дать? Я думала что он оформляется по истечению совершеннолетия!

У нас он уже есть (нам 7,5 месяцев :) ) так что возможен такой вариант :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас он уже есть (нам 7,5 месяцев

Так вы уже модные! :)

Котик, а если ребенок вписан в мой загранпаспорт и плюс у него есть свой паспорт то с визой тогда как? Мне и ему открывается или можно одну на двоих?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я видела, такая маленькая карточка, на визитку похожа. А что загран паспорт годовалому ребенку тоже могут дать? Я думала что он оформляется по истечению совершеннолетия!

Сирийский загранпаспорт могут выдать ребенку и однодневного возраста :)

Здесь такое правило, дети с сирийским гражданством пересекают границы только по своим собственным паспортам, никаких вписываний в паспорт родителей, как это делается у нас, тут нет.

Изменено пользователем Lendaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Котик, а если ребенок вписан в мой загранпаспорт и плюс у него есть свой паспорт то с визой тогда как? Мне и ему открывается или можно одну на двоих?

Самия

я даже не знаю,как быть в таком случае.Наверное лучше спросить в посольстве. :) Мы сразу сделали Маргоше свой паспорт,вписывать к себе не стали,нам показалось так проще. :)

Сирийский загранпаспорт могут выдать ребенку и однодневного возраста

В России сейчас тоже так.По желанию,можно вписать,а можно свой сделать :)

Изменено пользователем Котик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Alya

:) Нужно ли разрешение его родителей на брак? про Египет слышала, что при заключении брака должен быть отец мужа, подтверждающий свое согласие на брак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужно ли разрешение его родителей на брак?

Если у шейха заключать религиозный брак, то нужно присутствие или отца, или брата.

При заключение светского брака- разрешение не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заверять надо в 3 инстанциях в своей стране-мин юстиции,мид и посольство сирии в вашей стране!!!!!!потом сюда

документы тут сирийская сторона делает полгода!

 

Только сейчас увидела... мы так не делали, мне в Сирии сделали нотариально заверенный перевод свидетельства на арабский, а потом заверили его в Посольстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заверять надо в 3 инстанциях в своей стране-мин юстиции,мид и посольство сирии в вашей стране!!!!!!

Мы вот тоже так делали. Оригиналы заверили в обласном мин. юстиции, потом в МИДе и посольстве Сирийском.

Можно еще делать перевод в своей стране, но тогда побегать намного больше надо будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне в посольстве Сирии сказали,что ннужно взять из церкви справку о крещении (именно так сказали) но я ведь принела исла , а они сказали все равно надо из церкви типо как ты раньше была, и похоже они сами в посольстве ничего не дают. Сказали что надо всего три документа свидетельство о рождение, свидетельство о браке и справка из церкви.

А вообще обязательно в Сирии тоже регистрировать брак? Никах у нас там был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сказали что надо всего три документа свидетельство о рождение, свидетельство о браке и справка из церкви.

Ну, да все правильно. А справка из церкви заверяется только в сирийском посольстве, а все остальные документы как описано выше.

но я ведь принела исла

Если Вы принимала ислам в мечети, то должны Вас зарегистрировать и дать свидетельство.

А вообще обязательно в Сирии тоже регистрировать брак?

А это уже личный выбор каждого человека. Если считаете нужным - регестрируйтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только сейчас увидела... мы так не делали, мне в Сирии сделали нотариально заверенный перевод свидетельства на арабский, а потом заверили его в Посольстве.

 

Девушки, маса эль хир! Хотела ещё раз спросить (извините, если опять 25): какие документы нужны для регистрации брака в Сирии? Свидетельство о рождении переводить и заверять в России (в Москве?) или можно в Дамаске? И нужно ли здесь брать справку у нотариуса, что я не состою в браке? И нужно ли эту справку переводить и заверять? Или просто нужно взять оригинал свидетельства и паспорт и дуть в Сирию со всем этим? (Только я именно про гражданский брак спрашиваю, не про венчание). Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!!! Скажите пожалуйсто чтобы заверить свидетельств о браке в МИД нужна наториально завериная коппия свиделельства или они прям на свидетельстово что-то приклеют!!! Подскажите очень прошу!!! :give_rose:

 

 

 

И насчёс свидетельства о рождении тот же вопрос!!! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте!!!! Скажите пожалуйсто чтобы заверить свидетельств о браке в МИД нужна наториально завериная коппия свиделельства или они прям на свидетельстово что-то приклеют!!! Подскажите очень прошу!!! :give_rose:

 

 

 

И насчёс свидетельства о рождении тот же вопрос!!! :rolleyes:

 

Женя, а у вас уже где-то зарегистрирован брак? В Сирии или России?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Женя, а у вас уже где-то зарегистрирован брак? В Сирии или России?

 

 

да , в России

Изменено пользователем JenyaF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, маса эль хир! Хотела ещё раз спросить (извините, если опять 25): какие документы нужны для регистрации брака в Сирии? Свидетельство о рождении переводить и заверять в России (в Москве?) или можно в Дамаске? И нужно ли здесь брать справку у нотариуса, что я не состою в браке? И нужно ли эту справку переводить и заверять? Или просто нужно взять оригинал свидетельства и паспорт и дуть в Сирию со всем этим? (Только я именно про гражданский брак спрашиваю, не про венчание). Спасибо!

 

 

Перевод можно зделать и в Дамаске, а вот заверить надо в Москве.

Нужно 2 документа: Свидетельство о браке, свидетельство о рождении. Компьюторно распечатанные коппии этих документов нужно заверить у нотариуса (распичатать копии должны нотариусы).

Потом в Москве нужно пойти в Министервтво Юстиции, там они заверя додлиность пичатей и подписей нотариса (это занимает 1 неделю), после едите в МИД и там уже они заверяют ваши документы (это тоже занимает 1 неделю)

 

Вот телефоны у кого есть еще вопросы:

Мин. Юстиции-8(495)-650-62-71

МИД- 8(495)-244-37-97

 

Сама намучалась, пусть хоть кому-то легче ножет будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевод можно зделать и в Дамаске, а вот заверить надо в Москве.

Нужно 2 документа: Свидетельство о браке, свидетельство о рождении. Компьюторно распечатанные коппии этих документов нужно заверить у нотариуса (распичатать копии должны нотариусы).

Потом в Москве нужно пойти в Министервтво Юстиции, там они заверя додлиность пичатей и подписей нотариса (это занимает 1 неделю), после едите в МИД и там уже они заверяют ваши документы (это тоже занимает 1 неделю)

 

Вот телефоны у кого есть еще вопросы:

Мин. Юстиции-8(495)-650-62-71

МИД- 8(495)-244-37-97

 

Сама намучалась, пусть хоть кому-то легче ножет будет

 

Женя, большое ШУКРАН Вам! Мы собираемся сначала там зарегистрировать брак, а потом здесь. Получается, мне нужно заверить и перевести пока только свидетельство о рождении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевод можно зделать и в Дамаске, а вот заверить надо в Москве.

Нужно 2 документа: Свидетельство о браке, свидетельство о рождении. Компьюторно распечатанные коппии этих документов нужно заверить у нотариуса (распичатать копии должны нотариусы).

Потом в Москве нужно пойти в Министервтво Юстиции, там они заверя додлиность пичатей и подписей нотариса (это занимает 1 неделю), после едите в МИД и там уже они заверяют ваши документы (это тоже занимает 1 неделю)

 

Вот телефоны у кого есть еще вопросы:

Мин. Юстиции-8(495)-650-62-71

МИД- 8(495)-244-37-97

 

Сама намучалась, пусть хоть кому-то легче ножет будет

 

Женя, я сегодня тоже звонила в Министерство юстиции. Значит так, всё тепрь ясно до конца.

 

1). В нотариальной конторе написать заявление о том, что не состою в браке (нотариус заверяет). Там же пусть снимут копию со свидетельства о рождении. Потом нужно все документы перевести. Желательно там же у нотариуса, чтобы заверить перевод.

 

2). Заехать в Министерство юстиции (метро Цветной Бульвар, часы работы с 10 до 12 и с 14 до 17 (в пятницу до 16:00, адрес: Большой Каретный переулок, 10а, кабинет 123). Это на апостиль.

 

3). Едем в МИД (метро "Смоленская" (Арбатско-Покровской линии), адрес: Денежный переулок, д. 19. Часы работы приёмной МИДа: с 10 до 12 и с 15 до 17 (пт 10-12 и 15-16.30)).

 

4). Заверяем документы в Посольстве Сирии в Москве (адрес: Мансуровский пер., д. 4, метро "Парк Культуры").

 

5). Самолёт Москва-Дамаск :give_rose:

 

:scratch_one-s_head:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дак все-таки, скажите, пожалуйста, если мы заключили брак в России и я поменяла фамилию, можно ли как-то заверить там свидетельство о браке чтобы не менять фамилию обратно, уж очень хлопотно будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дак все-таки, скажите, пожалуйста, если мы заключили брак в России и я поменяла фамилию, можно ли как-то заверить там свидетельство о браке чтобы не менять фамилию обратно, уж очень хлопотно будет

 

 

 

 

скажи пожалуйста, что ты имеешь ввиду "чтобы не менять фамилию обратно"? Я просто собираюсь замуж за сирийца, регистрация будет здесь в России, но слышала что в Сирии вроде как брак не будет считаться действительным  :Viannen_nudge-girl:

 

буду рада услышать все по этому поводу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фамилию менять не надо-я первый брак регест-ла в россии-сменив фамилию-а потом в сирии заключаешь по той-что в св-ве о рождении и в суде потом меняют на мужа

в сирии русский брак не считается-как и наоборот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в сирии русский брак не считается-как и наоборот

 

Даже если в Посольство обратиться????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу ещё добавить немного информации для тех, кто будет готовить документы для брака в Сирии: в России у нотариуса нужно именно не обычную копию со свидетельства о рождении снимать, а сделать компьютерную распечатку со свидетельства (то есть, грубо говоря, на компьютере набирается вся инфа из Свидетельства о рождении, распечатывается, а потом нотариус заверяет эту бумажку). А то я сначала сделала обучную копию... :give_rose: Такое не катит :biggrin:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость natafka

Доброго времени суток ВСЕМ Вам!

Есть ли среди Вас,кто заключал брак в Украине и Сирии?????

Где лучше заключить брак в первую очередь?

Какие нужны документы для этого в каждой стране????

Сколько примерно времени занял сбор документов??

Поделитесь своим опытом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго времени суток ВСЕМ Вам!

Есть ли среди Вас,кто заключал брак в Украине и Сирии?????

Где лучше заключить брак в первую очередь?

Какие нужны документы для этого в каждой стране????

Сколько примерно времени занял сбор документов??

Поделитесь своим опытом!

 

Мы заключали сначала в Украине. Так как до Сирии пока еще дело не дошло.

Если по порядку то это будет выглядеть так:

Он берет из Сирии справку о том что не женат, переводит на украинский (обязательно!) язык. В Сирии укр. переводчика не нашли то делали сначала перевод на русский, там все заверяли, а уже потом с русского переводили на украинский здесь в Украине. Укр. перевод должен быть нотариально заверенный.

Потом шли в областной РАГС и там брали разрешение на брак. Там тоже надо будет писать заявление, даете Эту же справочку, копии паспортов ( вот уже не помню заверяли ли мы их нотариально , кажется что да :scratch_one-s_head: ). Я просто не знаю где вы живете, но мы рассписывались в рай. центре. Так что в обл РАГСЕ нас еще спрашивали где мы собираемся регистрировать брак и потом где то через 2 часа дали нам разрешении с точным направлением на этот РАГС которий мы указали.

Все это вы згребаете в охапку и идете в РАГС подавать заявление. Конечно паспорта не забудьте. А там уж марш Мендельона и вперед :biggrin:

Если не считать то, сколько шла к нам его справка о том что он не женат, у нас эта вся приятная морока заняла 2 дня. Удачи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×