Перейти к содержанию

Natoshka

Местные жители
  • Публикаций

    1 113
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

442 специалист

Информация о Natoshka

  • Звание
    мама льва)))

Информация

  • Интересуюсь странами:
    Сирия
  • Пол
    Женщина
  • Страна/город
    Украина(Дн-вск)-Сирия(Дамаск)
  1. Natoshka

    Цветы

  2. Фильм снят по мотивам романа Герберта Уэллса «Война миров» (The War of the Worlds, 1897) Не помню ,что для меня было первое:книга или фильм .Фильм ,конечно же впечатляет значительно больше,страшнее книги во много много раз :) но было очень интересно почитать научную фантастику конца 19 века,читается легко.До прочтения как-то не задумывалась об этом жанре того периода и вообще об отношении людей в то время к теме инопланетного вторжения,была удивлена))) читать здесь: http://loveread.ws/read_book.php?id=12730&p=1 смотреть здесь: http://kino-v-online.tv/882-vojna-mirov.html
  3. вы из днепра,???? как там днепр поживает????

    а почему не заходите к нам на огонек????? мы будем вам рады!!!

    http://club.maghreb.ru/index.php?showtopic=16572&pid=926162544&st=300entry926162544

  4. Natoshka

    Что Читаем?-2

    пару дней назад увидела по тв "Властелин колец" и так захотелось опять почитать хорошее фэнтази , в свое время книги Толкиена прочитала на одном дыхании( хоть и растянуто местами) .Может есть любители подобного чтива,подскажите что можно почитать проверенного из фэнтази? Любителям приключений могу предложить " Соколиная охота" Роберта Линдона. из аннотации: ХІ век. Франция. Валлон, возвращаясь домой после тяжелого похода, ожидал чего угодно, но не этого! Жена изменила ему, и в порыве ярости рыцарь убил любовников. Теперь он изгнанник, обреченный скитаться по миру в поисках приключений. Валлон берется отыскать белоснежных кречетов для турецкого эмира. Закаленному в битвах воину и его спутникам предстоит проделать долгий и полный опасностей путь через Киевскую Русь, Шотландию, Норвегию… Недруги подстерегают на каждом шагу, и именно среди них Валлон встретит свою любовь: прекрасная Кэйтлин, сестра его врага, сама залечит его раны, а ее взгляд оставит на сердце рыцаря неизгладимый след. Эмир хочет видеть Кэйтлин в своем гареме и обещает рыцарю сказочное сокровище. Согласится ли Валлон променять любовь на богатство? Действительно,приключения,захватывающий сюжет,есть сцены от которых сердце бьется быстрее от переживаний за героев,красивые описания природы.Моя оценка- отлично для подобного жанра.
  5. заходите к нам в гости на огонек,в украинские посиделочки.мы всегда ради новеньким.

    http://club.maghreb.ru/index.php?showtopic=16469&st=0&gopid=926123618entry926123618

  6. dobriy den! tak mi zemlyachki?? ya toje iz dnepra.

  7. Соответственно с п. 4 Правил пересечения государственной границы гражданами Украины, утвержденных постановлением Кабинета Министров Украины от 27.01.95 № 57 (в редакции постановления Кабинета Министров Украины от 25.08.2010 № 724) выезд за границу Украины несовершеннолетних граждан Украины осуществляется: по нотариально удостоверенному согласию родителей с указанием государства следования и соответствующего временного промежутка пребывания в этом государстве; без нотариально удостоверенного согласия одного из родителей: если второй с родителей является иностранцем или лицом без гражданства, что подтверждается записью об отце в свидетельстве о рождении ребенка, и отсутствует в пункте пропуска; если в паспорте гражданина Украины для выезда за границу, с которым пересекается государственная граница, гражданин Украины, который не достиг 16-летнего возраста, или в проездном документе ребенка есть соответствующая запись об убытии на постоянное местожительство за границу Украины или отметка о взятии на консульский учет в дипломатическом представительстве Украины за границей; в случае предъявления документов или их нотариально удостоверенных копий: свидетельства о смерти второго из родителей; решение суда о лишении родительских прав второго из родителей; решение суда о признании второго из родителей безвести отсутствующим; решение суда о признании второго из родителей недееспособным; решение суда о предоставлении разрешения на выезд за пределы Украины гражданина, который не достиг 16-летнего возраста, без согласия и сопровождения второго из родителей; справки о рождении ребенка, выданной отделом регистрации актов гражданского состояния, с указанием оснований внесения сведений об отце соответственно части первой статьи 135 Семейного кодекса Украины (во время выезда ребенка за границу в сопровождении одинокой матери) с офиц. сайта погранслужбы Украины http://dpsu.gov.ua/r.../skipping_9.htm как я понимаю,Вам нужно либо записываться сразу как мать одиночка(если получится),либо записывать его все таки как отца иностранца.
  8. спасибо за ответ ,я знала,что Вы о России.А я пишу об Украине и понятное дело,что как Вы говорите :хоть кого в папы не запишут,если нет законного брака,то для регистрации ребенка необходимо просто присутствие двух родителей,как подтверждение что оба согласны.
  9. ОК,если я Вас правильно поняла, Вы при подаче нужных для Вас документов просто предоставляете легализированное свидетельство о браке из страны мужа и вам документы оформляют как замужней в вашей стране? из ЗАГСа об этом браке ничего у Вас нет? Не сочтите за простое любопытство,просто эти бумажки сведут с ума любого,хотелось бы знать как бывает. У меня на пример при регистрации ребенка не требовали никакого свидетельства брака вообще (легал. или местного),а все равно мужа вписали как отца ребенка,брак по моему у нас тоже легализирован ,но никто нигде пока не требовал этих документов. Про слово я прекрасно знаю,но спасибо ,то написали для всех.ДЛя меня не понятно это слово в данной теме,так как никакой конкретики.Засветили может быть все что угодно как ВЫ и написали: кому то просто показали,копии сняли или отметки ставили,все это слишком разное и имеет разное правовое значение,поэтому и не понятно применение этого слова в данном случае.Не думала,что будет так не понятно ,ну,да ладно уже.
  10. вот оно как,т.е. ЗАГС при подаче легализованого свидетельства о браке ставит себе где-то пометку о браке и только тогда брак считается действительным и во второй стране? а если есть легализация иностранного брака,но нигде это не засвечено(интересное слово,до сих пор не могу понять что это значит ),то и брак для второй страны не брак?
  11. перечитала пост еще раз.Вы хотите расторгнуть брак,который в Египте?как я писала выше,по моему ,по украинским законам Вы не замужем,но что значит засвечен в ЗАГСе?его где-то записали в ЗАГСе?зарегистрировали?
  12. Вот и я об этом подумала.Может сейчас в меня полетят помидоры,но как я понимаю легализовать брак в украинском посольстве это подтвердить,что вы замужем в Египте,а для того чтобы он считался браком в Украине,эту легализацию нужно отнести в ЗАГС где делается соответствующая запись,номер акта (или как то так) и штамп в паспорте.Вот тогда да ВЫ будете замужем и по украинским законам.Не знаю,может я ошибаюсь,исправьте если кто знает.для нас с мужем вопрос брака в Украине не стоял категорично,поэтому я знаю эту процедуру только поверхностно.И кстати,при регистрации ребенка никто у нас не требовал свидетельство о браке,предоставили мой паспорт и перевод паспорта мужа,заверенный у нотариуса в Украине. malishkava,берегите себя и ваших деток! очень жалко,что так получилось....удачи вам! все у вас будет хорошо!
  13. Natoshka

    ✦ ✧ Фильмы - ➎ ✧✦

    у меня такая реакция была на другую стандартную американскую комедию «Копы в юбках» 2013 не знаю,то ли давно комедии не смотрела ,но эта как-то пошла и было тоже местами ржачно.Мелисса МакКарти бесподобна в роли грубиянки
  14. спасибо за отличные фотографии! Великобритания,а особенно Лондон,-моя заветная мечта еще со школьных времен изучения английского языка,помню каждый год,а то и не раз за год,мы проходили тему:Достопримечательности Лондона,казалось нас в гиды готовили ,и так хочется все это увидеть наконец то своими глазами
  15. Natoshka

    Смотрим сериалы

    посмотрела несколько серий беверли хиллз 90210 новое поколение полная ерунда,ужасно! в школьное время первый беверли был моим любимейшим сериалом,а то,что с него сделали просто ни в какое сравнение,в первом варианте тоже не было особой целомудренности,но сейчас... короче,бред,а если это реальность -очень жаль новое поколение
×