Перейти к содержанию
Lendaa

Какие документы нужны для брака в Сирии

Рекомендуемые сообщения

Даже если в Посольство обратиться????

 

Посольство тут ничем помочь не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, забыла уточнить. 2 дня заняло только оформление документов. А потом после подачи заявления нужно ждать 1 месяц и тогда услшите счастливий марш Мендельсона.

Но можна и быстрее. Берете справочку о том что беременны и Вас рассписывают в любое удобное для Вас время. Справочку можно достать в гос больницах за определенную плату (100 -200 грн) в зависимости от региона в котором Вы живете :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если Вы принимала ислам в мечети, то должны Вас зарегистрировать и дать свидетельство.

 

Если ислам принимали в Росии, то документ будет недействителен. Я "принимала" по -новому в Сирии, потратила н аэто целый день и кучу нервов, но зато теперь к документу не придерёшься. Если необходимо расскажу по пунктам куда и к кому надо идти. :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я немного не поняла, если брак заключить в России, потом еще и в Сирии заново выходить замуж и оформлять документы, даже если мы и жить не собираемся в Сирии ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если жить не собираетесь-то зачем??просто детям не нужно сир гр-во?они получат его только после вашего там брака с регистрацией и получкением семейной книжки-куда они будут вписаны-это и является снованием потом для получения ими сир паспорта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, тогда все понятно. У детей будет российское гражданство. Жить мы собираемся либо в России, либо во Франции. Домой мой хабиб не хочется возвращаться, только если навестить родных на каникулах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость natafka
А, забыла уточнить. 2 дня заняло только оформление документов. А потом после подачи заявления нужно ждать 1 месяц и тогда услшите счастливий марш Мендельсона.

Но можна и быстрее. Берете справочку о том что беременны и Вас рассписывают в любое удобное для Вас время. Справочку можно достать в гос больницах за определенную плату (100 -200 грн) в зависимости от региона в котором Вы живете :scratch_one-s_head:

 

 

Спасибочки!!!!!!!

Живем в Киеве!

Читала по форумам, что с иностранцами расписывают в Центральном Загсе... В ближайшие дни пойду разведаю, что там попросят еще....

 

А с документами для Сирии, вероятно, прийдется повозиться подольше.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибочки!!!!!!!

Живем в Киеве!

Читала по форумам, что с иностранцами расписывают в Центральном Загсе... В ближайшие дни пойду разведаю, что там попросят еще....

 

А с документами для Сирии, вероятно, прийдется повозиться подольше.....

 

Расписывать обязаны в любом РАГСе, в котором вы себе захотите. Привязка к приписке уже отменена давно, и если вам начнут пудрить мозги что мол здесь незя так как вы прописаны в Голопупенском районе, то можете смело дамочку послать.... смотреть законы Украины. :biggrin: :scratch_one-s_head: И не имеет значения за иностранца вы выходите замуж или за марсианина.

Ну насчет документов в Сирии, тут я Вам ничем не помогу, сами еще этот путь не проходили. Да и может и не надо будет. Мы там жить не хочем, разве что обстоятельства заставят.

Удачи!! Пишите если что!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ассаляму алейкум! Меня зовут Ольга, девочки, подскажите пожалуйста, где взять свидетельство о крещении? Дело в тм, что я приняла ислам несколько лет назад, а до этого меня родители не крестили. В посольстве Сирии сказали, что все равно нужно это свидетельство, и милый говорит найди как-нибудь, ато в Сирии не зарегистрируют без этой справки. Что делать не знаю.. Это что ж получается мне нужно прийти в церковь и сказать -  дайте свидетельство о крещении- а меня спросят  что-то , придется либо врать либо правду говорить не хорошо как-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подскажите пожалуйста, где взять свидетельство о крещении? Дело в тм, что я приняла ислам несколько лет назад, а до этого меня родители не крестили.

В Сирии примите по-новой мусульманство и получите справку. Вы же уже мусульманка, как-же Вы получите справку о крещении?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше взять справку-что мус-ка,а справку о том,что христианка в посольстве за 5 минут и 550 лир выдают всем-если есть бумага о принятии ислама и паспорт надо и фото одно-напишут мус-ка

только вчера сделала дочке!

Изменено пользователем катюша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катюша, это выдают справку за 5 минут в каком посольстве? Тут в посольстве Сирии или там? Если там , то это проблематично, я оттуда недавно вернулась, а справка нужна чем быстрее тем лучше.. В посольстве Сирии сказали - зайдите в любую церковь и вам датут, но я не представляю даже как это...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катюша, это выдают справку за 5 минут в каком посольстве? Тут в посольстве Сирии или там?

Это тут в Сирии в Российском посольстве.

Так сходите в мечеть, где принимали Ислам, там Вам выпишут справку, по-моему выписывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я попробую , но слышала, что тут не выдают таких справок...А вы не знаете, почему так принципиально нужна справка о вероисповедании?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что сириец по закону не может жениться на безбожницах/атеистках.

Мусульманин- на мусульманках или женщин писания(христианках, иудейках).

Христианин на христианках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эту же справку из мечети-принесете в российское пос-во в сирии и напишут,что вы мус-ка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lendaa, а какие привелегии даёт сирийский брак. Я имею в виду жену и детей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lendaa, а какие привелегии даёт сирийский брак. Я имею в виду жену и детей?

Дети получают тут же автоматически сирийское гражданство, а жена- через пару лет вид на жительство и возможно получить сирийское гражданство. С Сирийским гражданством возможно иметь собственную недвижимость на территории Сирии.

Как законная жена сирийского гражданина она имеет почти те же права как и арабки- жены сирийцев.

Изменено пользователем Lendaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ассаляму алейкум! Меня зовут Ольга, девочки, подскажите пожалуйста, где взять свидетельство о крещении? Дело в тм, что я приняла ислам несколько лет назад, а до этого меня родители не крестили. В посольстве Сирии сказали, что все равно нужно это свидетельство, и милый говорит найди как-нибудь, ато в Сирии не зарегистрируют без этой справки. Что делать не знаю.. Это что ж получается мне нужно прийти в церковь и сказать -  дайте свидетельство о крещении- а меня спросят  что-то , придется либо врать либо правду говорить не хорошо как-то...

 

Сегодня взяла в церкви эту справку, никто ничего не спросил, просто дали и все.  Ходила в мечеть тоже обещали сделать (кстати в мечети мне тоже сказали что все равно справка о том, что я мусульманка не поможет - нужна в Сирии справка о крещении). Ну главное, что я это сделала в конце концов!  :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Меня зовут Лена. По просьбе подруги занимаюсь легализацией документов для Сирии (толко в начале пути). Она замужем за сирийцем (брак оформлен в Росии), здесь же рождены 2 детей. В связи с этим вопрос нужно ли легализировать свидетельство о браке (такая же ли процедура как со свидетельством о рождении? компьютерний первод?) либо это совершенно не нужная бумажка ибо в Сирии брак заключается по новой? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу ещё добавить немного информации для тех, кто будет готовить документы для брака в Сирии: в России у нотариуса нужно именно не обычную копию со свидетельства о рождении снимать, а сделать компьютерную распечатку со свидетельства (то есть, грубо говоря, на компьютере набирается вся инфа из Свидетельства о рождении, распечатывается, а потом нотариус заверяет эту бумажку). А то я сначала сделала обучную копию... :scratch_one-s_head: Такое не катит :biggrin:

 

Девочки, HELP плиииииз!! :biggrin:

Что все-таки значит "компьютерная распечатка со свидетельства" и кто её должен делать??

И кто именно требует именно эту компьютерную распечатку, а не просто ксерокопию свидетельства, заверенную нотариусом?

Мин. юстиции? МИД РФ? или сирийское консульство? Чьё это требование?

Дело в том, что я сегодня пошла к нотариусу с оригиналами своих св-в о рождении и браке. Выкладываю перед ней свои документы, говоря, что мне нужны нотариально заверенные копии, а она мне - а где ксерокопии?? "что" я должна заверять?? :) :biggrin: Когда я начала ей объяснять про компьютерную распечатку, которую "она" якобы должна сама набрать на компьютере и заверить, она только что пальцем у виска не покрутила, глядя на меня :biggrin: :biggrin: Сказала, что они, нотариусы, заверяют только ксерокопии документов. Я после неё зашла еще к другому нотариусу, она сказала то же самое :biggrin:

Девочки, миленькие, кто сам занимался подготовкой своих документов для консульской легализации в России, просветите меня, пожалуйста, насчет всего этого :biggrin: У меня уже голова кругом идет :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, HELP плиииииз!! :scratch_one-s_head:

Что все-таки значит "компьютерная распечатка со свидетельства" и кто её должен делать??

И кто именно требует именно эту компьютерную распечатку, а не просто ксерокопию свидетельства, заверенную нотариусом?

Мин. юстиции? МИД РФ? или сирийское консульство? Чьё это требование?

 

Я сама занималась консульской легализацией документов для Сирии (от и до). Вам нужно идти в бюро переводов (там необходимо объяснить им, что вы именно для Сирии документы будете легализовывать). Именно нотариально заверенную компьютерную распечатку требует Министерство юстиции (а так как оно первое в цепочке, которую нужно пройти, то и делать нужно так, как требует Минюст). Комьютерная распечатка - это набранный из документа текст на компьютере, потом этот лист(ы) заверяется нотариусом. В бюро переводов знают эту процедуру. Я сначала тоже сделала нотариально заверенную копию, с которой меня в Минюсте завернули :biggrin: Советую вам делать компьютерную распечатку в Бюро переводов на Бобровом переулке, 6 или метро "Сухаревская" (нотариальная контора рядом с книжным магазином). А вообще много бюро переводов, посмотрите в Интернете. Просто уточните по телефону заранее, делают ли они именно компьютерную распечатку с документа, заверенную нотариусом. УДАЧИ ВАМ!

Изменено пользователем Lendaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Martena2009 Спасибо! Хоть что-то стало понятно :scratch_one-s_head:

У меня еще один вопрос в связи с этим возник к вам. А бюро переводов вместе с компьютерной распечаткой делает и сам перевод на арабский? Или только одну компьютерную распечатку без перевода у них можно заказать? Другими словами меня интересует есть ли у них обязательное условие, что нотариально заверенные компьютерные распечатки они делают только, если и перевод в их бюро делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Martena2009 Спасибо! Хоть что-то стало понятно :scratch_one-s_head:

У меня еще один вопрос в связи с этим возник к вам. А бюро переводов вместе с компьютерной распечаткой делает и сам перевод на арабский? Или только одну компьютерную распечатку без перевода у них можно заказать? Другими словами меня интересует есть ли у них обязательное условие, что нотариально заверенные компьютерные распечатки они делают только, если и перевод в их бюро делать?

 

Не за что, zakuro. Вот насчёт того, делают ли они просто компьютерную распечатку без перевода - я точно на 100% не могу сказать, но мне кажется, что делают. Я сразу с переводом делала, поэтому у меня не возникло никаких проблем. Но думаю, можно заранее позвонить в бюро переводов и узнать, делают ли они просто комп.распечатку с заверением...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Или только одну компьютерную распечатку без перевода у них можно заказать? Другими словами меня интересует есть ли у них обязательное условие, что нотариально заверенные компьютерные распечатки они делают только, если и перевод в их бюро делать?

встречный вопрос: в учреждениях Сирии принимают легализованные копии документов на русском языке без перевода на арабский? :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не принимают насколько я знаю, но сделать перевод на арабский легализованных копий документов можно и после легализации, как в России, так и в Сирии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Martena2009 Марина, не могу отправить тебе в личку сообщение, так как твой ящик переполнен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, не принимают насколько я знаю, но сделать перевод на арабский легализованных копий документов можно и после легализации, как в России, так и в Сирии.

чьи это требования делать перевод после легализации? Сирии?

ПС деньги на этом навряд ли сэкономишь... все равно придется платить за перевод + заверение перевода. + лишние затраты времени...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Советую вам делать компьютерную распечатку в Бюро переводов на Бобровом переулке, 6 или метро "Сухаревская" (нотариальная контора рядом с книжным магазином).

это на территории тургеневской библиотеки. :scratch_one-s_head:

там несколько нотариусов и бюро переводов.

одно из бюро переводов - бюро переводов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Martena2009 Марина, не могу отправить тебе в личку сообщение, так как твой ящик переполнен.

 

Zakuro, Юля, я почистила ящик, пиши :biggrin:

 

это на территории тургеневской библиотеки. :scratch_one-s_head:

там несколько нотариусов и бюро переводов.

одно из бюро переводов - бюро переводов

 

Совершенно верно :biggrin: Вас там даже отведут куда нужно специальные люди-гамбургеры с рекламой :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Loulou, Martena2009 Девочки, спасибо за помощь :scratch_one-s_head: Я именно в это бюро вчера и звонила расспросить что да как :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, кто из Украины, если не сложно, напишите пожалуйста всю процедуру оформления документов для выезда на пмж и для замужества в Сирию. Как там в Киеве распланировать все, чтоб не ездить туда по 158 раз. И какие неприятности там могут возникнуть? Я так чувствую, что есть разница в документах с Россией. Никак не могу всю инфо по полочкам в голове разложить  :scratch_one-s_head: Заранее очень благодарна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если ислам принимали в Росии, то документ будет недействителен. Я "принимала" по -новому в Сирии, потратила н аэто целый день и кучу нервов, но зато теперь к документу не придерёшься. Если необходимо расскажу по пунктам куда и к кому надо идти. :give_rose:

 

skandinavka, расскажите, пожалуйста, куда и к кому нужно идти.

 

Как хотите, можно в России с церкви взять, а в Посольстве её потом залегализовать, а можно прям с самого Посольства.

 

Lendaa, а что значит "можно прям с самого Посольства"??? :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lendaa, а что значит "можно прям с самого Посольства"??? :girl_blush2:

В Российском Посольстве могут дать справку(по крайней мере раньше выдавали), что вы являетесь христианского вероисповедания. Эту справку потом переводите у арабского нотариального переводчика. Её принимают при подачи документов на сирийский брак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что значит "можно прям с самого Посольства"???

 

В Российском Посольстве могут дать справку(по крайней мере раньше выдавали), что вы являетесь христианского вероисповедания. Эту справку потом переводите у арабского нотариального переводчика. Её принимают при подачи документов на сирийский брак.

 

100% утверждать не буду, но по-моему в подобной темке на старом форуме кто-то из девочек говорил, что то ли российское посольство и консульство перестало справки о вероисповедании выдавать, то ли соответствующие органы перестали такие справки из посольства принимать для оформления сирийского брака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
100% утверждать не буду, но по-моему в подобной темке на старом форуме кто-то из девочек говорил, что то ли российское посольство и консульство перестало справки о вероисповедании выдавать, то ли соответствующие органы перестали такие справки из посольства принимать для оформления сирийского брака.

 

:( Плохая новость...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:( Плохая новость...

 

Да :( Я тоже помню расстроилась по этому поводу, так как рассчитывала эту справочку в консульстве взять...

Но эта информация опять же с чьих-то слов :pardon: так что может быть стоит самой в консульство обратиться, если ты собираешься в ближайшее время ехать, и узнать из первых рук что называется ;) Или вы в этот раз уже планировали подать документы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да :( Я тоже помню расстроилась по этому поводу, так как рассчитывала эту справочку в консульстве взять...

Но эта информация опять же с чьих-то слов :pardon: так что может быть стоит самой в консульство обратиться, если ты собираешься в ближайшее время ехать, и узнать из первых рук что называется ;) Или вы в этот раз уже планировали подать документы?

 

Да, собираюсь ехать скоро. Планировали подать в этот раз документы. У меня скоро срок справки о семейном положении закончится - вот что огорчает ещё :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина, а может быть попробовать перед отъездом позвонить в российское консульство и спросить, чтобы подстраховаться?

Девочки, а они там в консульстве на звонки граждан вообще отвечают или нет? Я как-то звонила в приемные часы, но трубку никто не снял :(

Изменено пользователем zakuro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина, а может быть попробовать перед отъездом позвонить в российское консульство и спросить, чтобы подстраховаться?

Девочки, а они там в консульстве на звонки граждан вообще отвечают или нет? Я как-то звонила в приемные часы, но трубку никто не снял :(

 

Юля, а мне нет смысла звонить, мне это все равно не поможет. У меня уже в субботу самолёт. Всё равно здесь не успею сделать, даже если в консульстве не делают. Попробуем в Сирии как-нибудь разрулить ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×